PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста...


Veronika2x2
17.04.2009, 11:24
Подскажите, если сейчас закончить ГВ, то ребёнка нужно допаивать смесью или смесь вообще можно в таком возрасте не давать? Ребёнку почти 10 месяцев и бутылочку не брала никогда.:001:

Роза Люксембург
17.04.2009, 12:10
Нам 7,5 мес. и уже 2 недели без ГВ и без смеси. Тоже бутылочку не берет.
Едим обычную еду, каши на молоке, творожок, кефир, иногда кашку "Фрутоняня", т.е. молочки достаточно.
Многие дают смесь, тут уже решайте сами...Но без смеси хуже не будет (ИМХО)

СаМшил_а
17.04.2009, 12:13
В таком возрасте мы уже смесь ни пили, питались всякими взрослыми продуктами типа кашки, творожка, йогурта. Но кто-то продолжает давать.

Francheska2008
17.04.2009, 13:18
Как хотите.... но можно дать и с ложки, и с поильника, и с чашки. Если смесь не будете вводить то кефир, йогурт... не плохо бы ввести.

vovkawolf
17.04.2009, 13:43
А засыпает без сиси?

Краказябра
17.04.2009, 13:45
Нам 7,5 мес. и уже 2 недели без ГВ и без смеси. Тоже бутылочку не берет.
Едим обычную еду, каши на молоке, творожок, кефир, иногда кашку "Фрутоняня", т.е. молочки достаточно.
Многие дают смесь, тут уже решайте сами...Но без смеси хуже не будет (ИМХО)
+1! только молочка!

Veronika2x2
17.04.2009, 14:17
А засыпает без сиси?
В том то и дело засыпает только у груди или в коляске на прогулке. Ест всю ночь, в кроватке спит только с 21 до 24 потом спит только по 30 минут. Вот думаю может без груди будет лучше.

L e l y a
17.04.2009, 14:24
В том то и дело засыпает только у груди или в коляске на прогулке. Ест всю ночь, в кроватке спит только с 21 до 24 потом спит только по 30 минут. Вот думаю может без груди будет лучше.

Думаю, что тяжеловато будет. Ночью все равно что нибудь надо будет давать. Тем более у вас ночью кушает часто.
Может не наедается?
С грудью просыпалась часть, а когда смесь на ночь давать стала, спит лучше.
До 6 мес тож ни в какую бутылочку не брала. Но потом как то видимо ей она понравилась, и сейчас пьем. Пробывала из поильника, но ночью не удобно.

Veronika2x2
17.04.2009, 14:26
Нам 7,5 мес. и уже 2 недели без ГВ и без смеси. Тоже бутылочку не берет.
Едим обычную еду, каши на молоке, творожок, кефир, иногда кашку "Фрутоняня", т.е. молочки достаточно.
Многие дают смесь, тут уже решайте сами...Но без смеси хуже не будет (ИМХО)

Скажите а как вы закончили ГВ?:091::091:

Яжик
17.04.2009, 14:28
Мы уже с 6 мес. без груди, ели с удовольствием смесь,потом все остальное,по возрасту,так вот чтоб моя малыша спала хорошо всю ночь обязательно даю ей кашку перед сном,гдн то за час до сна, и спит как ангел всю ночь!!!!!!!!!!!!!!!

Роза Люксембург
17.04.2009, 14:57
Скажите а как вы закончили ГВ?:091::091:
Мы с 6 мес. днём без груди, только на ночь, ночью и утром. Ночью как ванька-встанька, каждые 30 мин.:001:.
Месяцев с 5 потихоньку пыталась убрать ассоциацию грудь- сон, т.е. покормила грудью на ночь, ребзь начал засыпать, я его немного потормошу и в кроватку, вроде как и не на груди заснул, а в кроватке. Бывало всякое, с переменным успехом, но я была настойчива и с вечерним сном мы разобрались.
Все дневные сны ходила гулять на улицу, получалось раза 3 в день, иногда засыпал дома, но это отдельная история и куча моих нервов.
До 6 мес. опять же "взрослую" еду давала сторого по расписанию раз в 3,5-4 часа, а грудь в промежутках, как бы между делом, потом иногда просто забывала дать, а реб вроде наелся овощей или каши и не просит.
В общем убрала связь груди с едой и сном.
Около 7 мес. ввела кефир, и решила убрать и последнее вечернее кормление (к тому времени утром уже ели "Фрутоняню").
Однажды вечером просто не дала грудь и всё, поиграли подольше, попили компотика и уснул сам в кроватке. И как ни странно теперь спит всю ночь :080:.