PDA

Просмотр полной версии : Упали с дивана


tat-tatyanad86
17.04.2009, 12:08
Девочки,мы упали с дивана...Я отвернулась за колготками поворачиваюсь ... а моя маська летит вниз:001:Сейчпс она спит,не доела свой завтрак и уснула(но аппетит у нас всегда такой был-не ахти какой).Сижу у самой руки трясуться и сердце выпрыгивает...:041::041::041:

Кари-шка
17.04.2009, 12:11
Не волнуйтесь, все через это прошли. Следите за ней, главное чтоб рвоты не было, и чтоб не затылком падала.

nastq
17.04.2009, 12:14
Может ничего страшного и не произошло! Смотря с какой высоты упали... Мы когда первый раз упали, так я сразу скорую вызвала, так испугалась. Так они меня засмеяли, сказав, что сотряс бывает при падении, ну, с полуметра, да и то не всегда. Вы вызывете скорую, хуже не будет, приедут быстро, и у вы успокоитесь! По крайней мере, скажут, что делать.

Польнер
17.04.2009, 12:14
с дивана не высоко :)
Смотрите за поведением. Все хорошо будет

Mёdina
17.04.2009, 12:16
Не волнуйтесь, все через это прошли. Следите за ней, главное чтоб рвоты не было, и чтоб не затылком падала.
+1

не вините себя, не вы первая, не вы последняя! главное вам уже сказали.
не волнуйтесь!!!!

byka-byaka
17.04.2009, 12:16
мы 2 раза падали... оба раза ездили в больницу, делали рентген... что бы убедиться что всё в порядке.... и ходили после падения к неврологу и окулисту что бы те подтвердили что всё хорошо(из больницы сбегали сразу после рентгена)

tat-tatyanad86
17.04.2009, 12:27
Не волнуйтесь, все через это прошли. Следите за ней, главное чтоб рвоты не было, и чтоб не затылком падала.

упали мы не затылком,а как-то боком и на лице ссадина видимо о ковролин кожу немного содрала

olchunya
17.04.2009, 12:30
Мы упали с дивана в 4,5 месяца, я вызвала скорую, нас забрали в больницу, сделали рентген черепа и узи мозга, осмотрел нейрохирург, сказал всё нормально, только тогда я успокоилась, черепно-мозговая травма может не сразу о себе знать, лучше вызовите скорую.

olchunya
17.04.2009, 12:30
У нас тоже был синяк на щеке

carisma
17.04.2009, 12:36
Мы пару дней назад тоже упали,затылком,руки у меня тряслись весь вечер,а деть через пять минут уже и забыл,что падал.

Francheska2008
17.04.2009, 13:15
Ребёнок уснул сразу после падения???

Tat1108
17.04.2009, 15:29
После первого падения я скорую вызывала, осмотрели, пощупали, повертели, сказали, что ВОТ ЕСЛИ БЫ СО СТОЛА УПАЛ -тогда ДААА, а с дивана на ковер (высота 40 см, замеряла)вряд ли что, и вообще мол готовьтесь мамочка,то ли еще будет. После второго падения уже никто никого не вызывал.....А вообще по ребеночку смотрите, у нас за исключением пятиминутного громогласного рева ничего не было, а вот если какие изменения заметите-то конечно надо сотрясение мозга исключить.

tat-tatyanad86
17.04.2009, 16:20
Ребёнок уснул сразу после падения???

ребенок уснул примерно через полчаса

agulia
17.04.2009, 16:46
тоже упали пару дней назад
меня трясло ужас как
ребенок орал думала поседею
потом успокоился и начал улыбаться
срыгиваний не было, излишне не плакал
скорую вызывать не стала
@@@@@@@@@@@@@@@@ это вам!

allla-fortuna
17.04.2009, 16:59
ребенок уснул примерно через полчаса
Ну тогда ничего страшного, вот если сразу...то это первый признак сотрясения головного мозга.

Sententia
17.04.2009, 17:19
ребенок уснул примерно через полчаса
Нам говорили, что нужно стараться не давать спать первый час, потому как никаких признаков не обнаружите.
Дочка падала, делали узи мозга, окулист смотрел, все в порядке.
Если ничего не беспокоит, то не волнуйтесь!

Весенняя история
17.04.2009, 17:38
Не волнуйтесь, все через это прошли. Следите за ней, главное чтоб рвоты не было, и чтоб не затылком падала.

А если затылком, то что???
Моя упала с кровати - ору было - жуть!!!:001: Через пять мин поела и уснула. Никого не вызывала, правда испугалась сильно, думаю, и она от испуга орала больше, чем от боли:005:

Canon D
17.04.2009, 17:42
Не переживайте!! Посмотрите за ее поведением - если рвоты нет, значит обошлось.
Моя старшая 5 раз падала с дивана на кафельный пол изза моего глупого недосмотра - слава Богу, всегда обходилось.

Еmerald Изумрудная
17.04.2009, 17:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Всё обойдётся!!!
Малыши часто падают...

Кари-шка
17.04.2009, 17:56
А если затылком, то что???
Моя упала с кровати - ору было - жуть!!!:001: Через пять мин поела и уснула. Никого не вызывала, правда испугалась сильно, думаю, и она от испуга орала больше, чем от боли:005:
мне врач сказала, что затылок слабое место, больше шанс сотрясения.

Птичкина
17.04.2009, 17:58
Главное не поддаваться панике... Мой террорист постоянно откуда-нибудь "летает"... главное чтобы без последствий

tat-tatyanad86
17.04.2009, 20:16
Девочки,спасибо за поддержку !!!:flower::flower::flower:
Вроде все нормально.Покрайней мере никаких признаков в ее поведении я не вижу-все как всегда...уффффффффффффффф....

ФАЛЬШИВКА
17.04.2009, 23:53
мы падали 2 раза..
первый просто с высоты своего роста.. плашмя назад со всей дури..
об ламинат заьылком..
ох я испугалась..
скорая нас забрала в больницу..
сделали рентген головы, шеи, узи.
все в порядке слава Богу..

второй раз..
упали с дивана..
опять же на ламинат..
шишка на лбу..
решила не вызывать врача, посмотреть на поведение..
никаких признаков слава Богу не увидела..

в общем надо смотреть по состоянию))
и не паниковать!!!
все будет хорошо)))

Mamuntsia
18.04.2009, 01:04
Падал с кровати уже раз 5.:)) У меня и у мужа.:)) Ни разу никого не вызывала. Плачет сразу, успокаивается быстро, поведение в дальнейшем стандартное - значит все в порядке.

larning
18.04.2009, 01:16
Ой и мы сегодня летели с дивана , а я думала , что одна такая , все обошлось , поплакали от испуга и забыли ,Но страшно было жуть!!!

Sententia
18.04.2009, 01:25
Ой и мы сегодня летели с дивана , а я думала , что одна такая , все обошлось , поплакали от испуга и забыли ,Но страшно было жуть!!!
Надо опрос повесить, кто до года избежал падений, интересно, найдутся такие:073:

КрАсОтКо
18.04.2009, 01:35
О!Мы тоже падали...и сдивана и потом когда слезать учились...Ничего страшного .Первый раз рентген делали .Потом не заморачивалась.
Мне врач сказала-если с высоты своего роста ,ничего страшного.И если плачет не более 5 минут
.но рентген лучше сделайте,к неонатологу сходите.Для вашего же спокойствия...

Анфиска
18.04.2009, 01:35
Мы во вторник тоже в Валентину Терешкову играли с дивана. Моську подразбили о пилот который невадлеке лежал, нос гормошкой и губу верхнюю нижними зубками прикусила. Я тоже оооочень испугалась, следила за ее реакцией, за зрачками, все выискивала в ее поведении признаки сотрясения, к моему огромному облегчению не нашла чего и Вам желаю! К вечеру все зажило, даже губа почти прошла, остался только мандраж у мамы.