PDA

Просмотр полной версии : Помогите с гардеробной!


Lolika
17.04.2009, 13:12
Сломала себе всю голову:001:Имеется спальня (площадь 18,3, высота потолков 2,57)
http://s59.radikal.ru/i164/0904/9b/3612dcdb4922.jpg (http://www.radikal.ru)

Очень хочется предусмотреть в ней место для гардеробной. Расположение мебели в комнате и мое ПРИМЕРНОЕ видение гардеробной на картинке ниже (извините за качество)
http://s50.radikal.ru/i128/0904/01/c4e62be3ec15.jpg (http://www.radikal.ru)

В комнате будет находиться следующая мебель: кровать (1980х2175), тумбочка (одна) 470х546х412, на противоположной от кровати стене тумба под ТВ (1380х486х400).
Никак не могу определиться с размерами гардеробной по стенам,по торцам, делать ли один из торцов, либо вывести его одной стороны к стене под углом "вноль". Так чтобы и места в комнате было достаточно, но и чтобы вещи все влезли. Вообщем как обычно и на елку влезть....:). В гардеробной планирую хранить вещи на двух человек, пылесос?, гладильную доску?. В квартире имеетя еще кладовка, так что коробки с несезонной обувью, ну и какое-то нечасто используемое барахло предполагается хранить там.
Замечания по форме, размерам, наполнению, свету,виду дверей и т.д. приветствуются:flower:

jenta
17.04.2009, 16:19
У нас гардеробная и спальня, как у вас, длина комнаты такая же. Размер гардеробной - 180 (стена, где вход в комнату) на 150. Размеры получили от обратного - взяли возможный максимум на стене, где вход, а по другой стене посчитали, сколько места займет кровать и 2 тумбочки (у нас получилось примерно 3 метра), и выстроили гардеробную. Не очень поняла, почему на картинке одна из коротких стенок гардеробной не перпендикулярна стене комнаты? У нас эти стенки по 60 см. Влезло все, что и планировалось. У нас тоже есть еще одна гардеробная в прихожей, там хранится верхняя одежда и обувь. Семья из трех человек (правда почти все вещи ребенка у него в комнате. Гладильная доска и сушилка хранятся без проблем, а вот пылесос у нас самый маленький из всех существующих - стоит под штангой с длинными вещами (большой пылесос в нашу гардеробную уже не поместится). Внутри проведен свет - включается отдельным выключателем снаружи гардеробной, дверцы зеркальные - книжка. Наполнение гардеробной тоже делали от обратного - сначала я переписала все, что надо туда положить, а потом разместила это по ящикам, корзинам, полкам и штагам. Получилось 2 штанги (одна над другой) для коротких вещей, одна для длинных, 8 проволочных корзин, 2 ящика, закрывающихся на ключ, и много открытых полок.

Lolika
17.04.2009, 16:35
У нас гардеробная и спальня, как у вас, длина комнаты такая же. Размер гардеробной - 180 (стена, где вход в комнату) на 150. Размеры получили от обратного - взяли возможный максимум на стене, где вход, а по другой стене посчитали, сколько места займет кровать и 2 тумбочки (у нас получилось примерно 3 метра), и выстроили гардеробную. Не очень поняла, почему на картинке одна из коротких стенок гардеробной не перпендикулярна стене комнаты? У нас эти стенки по 60 см. Влезло все, что и планировалось. У нас тоже есть еще одна гардеробная в прихожей, там хранится верхняя одежда и обувь. Семья из трех человек (правда почти все вещи ребенка у него в комнате. Гладильная доска и сушилка хранятся без проблем, а вот пылесос у нас самый маленький из всех существующих - стоит под штангой с длинными вещами (большой пылесос в нашу гардеробную уже не поместится). Внутри проведен свет - включается отдельным выключателем снаружи гардеробной, дверцы зеркальные - книжка. Наполнение гардеробной тоже делали от обратного - сначала я переписала все, что надо туда положить, а потом разместила это по ящикам, корзинам, полкам и штагам. Получилось 2 штанги (одна над другой) для коротких вещей, одна для длинных, 8 проволочных корзин, 2 ящика, закрывающихся на ключ, и много открытых полок.

Спасибо огромное за столь подробный ответ:flower::flower:Стенки гардеробной будут перпендикулярны к стене, это просто картинка такая, график из меня :009: У меня есть мысль сделать эти стенки разной длины, одну 60 (под вещи, висящие на плечиках), другую 40 см. (под полки, корзины). Не знаю, правда, как это будет выглядеть в гардробной, но я исхожу из того, что в обычном шкафу, глубиной 60 см., полки под одежду для меня неудобны, т.к. все вещи лежат в два ряда и достать что-либо из второго, не помяв и не переворошив при этом половину вещей очень проблематично. Если же их сложить в 1 ряд, то столько места пропадет:001:

jenta
17.04.2009, 22:26
Мы боролись за место для складирования, поэтому сделали по 60 см, но полки в основном наверху, где лежит то, что нужно редко, а внизу выдвигающиеся ящики.

dusika
17.04.2009, 23:41
у нас была такая же площадь и комната примерно такая же.в итоге просто сместили вход в комнату,как бы отрезали от нее кусок и в нее получился отдельный вход из коридора.комната получилась 12 метров,зато гардеробная прямоугольное помещение,где как-то полегче планировать

bmw_hh
18.04.2009, 00:05
Стенки гардеробной не стоит делать с углом (как на картинке), т.к. войдя внутрь гардеробной, будет очень неудобно доставать из тех внутренних углов то, что там будет лежать-стоять-висеть. И еще, с Вашими размерами гардеробной дверей-купе должно быть две, ни в коем случае не три, т.к. будет трудно входить в гардеробную.

Lolika
18.04.2009, 00:06
у нас была такая же площадь и комната примерно такая же.в итоге просто сместили вход в комнату,как бы отрезали от нее кусок и в нее получился отдельный вход из коридора.комната получилась 12 метров,зато гардеробная прямоугольное помещение,где как-то полегче планировать

Я не думала над таким вариантом:001:

Lolika
18.04.2009, 00:12
Стенки гардеробной не стоит делать с углом (как на картинке), т.к. войдя внутрь гардеробной, будет очень неудобно доставать из тех внутренних углов то, что там будет лежать-стоять-висеть. И еще, с Вашими размерами гардеробной дверей-купе должно быть две, ни в коем случае не три, т.к. будет трудно входить в гардеробную.


Насчет дверей купе согласна, но насчет наличия именно их еще не уверена, может проще обычную распашную поставить?:028:Проще будет с размерами дверного проема под них:)

dusika
18.04.2009, 01:20
Я не думала над таким вариантом:001:
ну вот изначально у нас была мысль делать именно как вы нарисовали и двери купе делать как в хвасталке,где ночной город с подсветкой.а потом эти углы меня стали смущать и тут на форуме мне посоветовали просто дверной проем сместить и сделать отдельный вход из коридора.вот попробовала нарисовать(правда я тот еще мастер-фломастер)).а дверь у нас в гардеробную самая обычная,хэнд-мейд,чтобы с дверью в спальню(она эбенового дерева) перекликались))

puppi
18.04.2009, 10:55
так как dusika советует, по моему, тоже хорошо

dusika
18.04.2009, 13:35
тока у нас вход из коридора,но можно и так

jenta
19.04.2009, 01:27
Я не думала над таким вариантом:001:

Мы долго думали и не стали так делать, спальня становится меньше, а в гардеробной места больше не становится. Если входить в гардеробную с торца, то удобно иметь шкафы справа и слева и между ними проход, тогда это хороший вариант. А если полки остаются под углом друг к другу, тогда я не вижу смысла. Мы спланировали угол таким образом, что пользоваться им вполне удобно - там висят и лежат несезонные вещи, т.е. летом - зимние, зимой - летние.

Лучанка
19.04.2009, 01:54
У нас просто угловой шкаф-купе 1,20 на 2,10 с очень большой антресолью.И стоит он в комнате с такими же размерами.

puppi
19.04.2009, 01:58
как планировать гардеробную http://garderobemaster.ru/modules.php?name=planir

puppi
19.04.2009, 02:20
пример гардероюной 1160*3000,почти как у автора топика может получиться,если делать как dusikа предложила, а я поддержала

dusika
19.04.2009, 02:42
пример гардероюной 1160*3000,почти как у автора топика может получиться,если делать как dusikа предложила, а я поддержаласоглашусь)))мне вот кажется более разумное ипользование пространства чем в угловом варианте

Дафна
19.04.2009, 12:31
Так ещё можно сделать, без лишней двери и коридорчика.

Lolika
19.04.2009, 23:29
ну вот изначально у нас была мысль делать именно как вы нарисовали и двери купе делать как в хвасталке,где ночной город с подсветкой.а потом эти углы меня стали смущать и тут на форуме мне посоветовали просто дверной проем сместить и сделать отдельный вход из коридора.вот попробовала нарисовать(правда я тот еще мастер-фломастер)).а дверь у нас в гардеробную самая обычная,хэнд-мейд,чтобы с дверью в спальню(она эбенового дерева) перекликались))

так как dusika советует, по моему, тоже хорошо


К сожалению, мой молодой человек против такого варианта:001:-говорит, что комната в таком случае будет маленькая, да и "Что это за спальня, где стоит только кровать и телевизор":005:

Lolika
19.04.2009, 23:34
Девочки, спасибо вам всем огромное за советы и участие:flower::flower::flower::flower:


Может обладатели подобных гардеробных покажут фото:103:. Мнения и комментарии по прежнему приветствуются:flower::support:

Lolika
19.04.2009, 23:40
У нас просто угловой шкаф-купе 1,20 на 2,10 с очень большой антресолью.И стоит он в комнате с такими же размерами.

Наташа, спасибо за ответ:flower:Но хочется именно гардеробную, так как визуально, она, на мой взгляд, выглядит не как мебель, а как единая часть общего пространства комнаты

dusika
19.04.2009, 23:42
К сожалению, мой молодой человек против такого варианта:001:-говорит, что комната в таком случае будет маленькая, да и "Что это за спальня, где стоит только кровать и телевизор":005:
ну не знаю,у нас вообще будет одна кровать и всё.никаких телевизоров.вашему молодому человеку спальня для чего?тем более вам по плану нарисовали и тумбу и прикроватные тумбочки;)

puppi
20.04.2009, 00:07
К сожалению, мой молодой человек против такого варианта:001:-говорит, что комната в таком случае будет маленькая, да и "Что это за спальня, где стоит только кровать и телевизор":005:

А что вы еще планируете в спальне?
В вашем варианте комната будет больше?
На сайт по гардеробным заглянули?

Lolika
20.04.2009, 00:15
ну не знаю,у нас вообще будет одна кровать и всё.никаких телевизоров.вашему молодому человеку спальня для чего?тем более вам по плану нарисовали и тумбу и прикроватные тумбочки;)


прикроватная тумбочка одна:)дело в том, что гостиной не будет:001:, только спальня и небольшая детская, т.е. "подростковая".
Ему сама идея гардеробной была вначале несколько непривычна, т.к. обойтись "малой кровью" , т.е поставить длинный шкаф-купе-это вроде логичнее и понятней и наверное проще:) Но после того, как я сказала, что гардеробная это моя мечта, вопросы были сняты:love:Мы увидели вариант, концепцию которого я выложила в 1 ом посте, на ИВД и вроде бы настроились на него, вопрос в размерах, дверях, наполнении и т.д.:flower::flower:

http://s42.radikal.ru/i097/0904/43/8d322ac1e3d0.jpg (http://www.radikal.ru)
вот он, прототип:)

puppi
20.04.2009, 00:29
Подскажите, плз, какой это номер ИВД?

dusika
20.04.2009, 00:41
а у нас тоже нет гостинной))))есть детская и спальня.для гостей есть кухня))

Lolika
20.04.2009, 01:00
Подскажите, плз, какой это номер ИВД?


http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6599&gid=&hid=&oid



вот ссылка, проект "Искусство контраста"

puppi
20.04.2009, 01:09
Спасибо!

puppi
20.04.2009, 01:20
...в этом проекте комната 25кв.метров........

Lolika
20.04.2009, 01:23
...в этом проекте комната 25кв.метров........

вот еще из запасов:)


http://idea.ivd.ru/gallery.xgi?pid=53&orderby=date (http://idea.ivd.ru/gallery.xgi?pid=53&orderby=date)

http://idea.ivd.ru/gallery.xgi?pid=141&orderby=date (http://idea.ivd.ru/gallery.xgi?pid=141&orderby=date)

puppi
20.04.2009, 01:46
На вкус и цвет, конечно, разные фломастеры...мне вот не симпатичны эти углы, места для хранения в них значительно меньше, пользоваться не так комфортно, пространство делают "не правильным" по форме, но решать , безусловно, вам, это же ваша спальня. для себя выбрала бы вариант, предложенный Дафной.

dusika
20.04.2009, 02:21
На вкус и цвет, конечно, разные фломастеры...мне вот не симпатичны эти углы, места для хранения в них значительно меньше, пользоваться не так комфортно, пространство делают "не правильным" по форме, но решать , безусловно, вам, это же ваша спальня. для себя выбрала бы вариант, предложенный Дафной.+1углы в эксплуатации не катят

МАТЬ ЗВЕЗДЫ
20.04.2009, 10:40
а Вы не хотите сделать просто очень большой шкаф по всей стене? у меня комната 16 метров и я делаю шкаф во всю стену от пола до потолка, НО чтобы он не смотрелся предметом мебели, надстраиваю сверху 30 см и снизу примерно 10 см гиспроком, это отделывается галтелью сверху и плинтусом снизу, а потом буду заказывать двери купе во всю стену, т.е получается гардеробная, но плоская, как шкаф. Не знаю, удалось ли мне донести мысль, пробую прикрепить картинку ниши под гардеробную. Остается только разместить наполнение и сделать двери.

МАТЬ ЗВЕЗДЫ
20.04.2009, 10:43
кстати, в этом случае у вас не теряется место, имеется отличный доступ ко всему содержимому, в комнате не появляется лишних углов и комната за счет площади гардеробной практически не уменьшается.
Я планирую в свой шкаф длиной 3.5 разместить практически все шмотки на 2.5 человек:), плюс гладильные доски-утюги и пр, пока все вроде должно влезть. Пылесос не влезет, ну и фиг с ним, будет жить на балконе:)

Lolika
20.04.2009, 11:17
а Вы не хотите сделать просто очень большой шкаф по всей стене? у меня комната 16 метров и я делаю шкаф во всю стену от пола до потолка, НО чтобы он не смотрелся предметом мебели, надстраиваю сверху 30 см и снизу примерно 10 см гиспроком, это отделывается галтелью сверху и плинтусом снизу, а потом буду заказывать двери купе во всю стену, т.е получается гардеробная, но плоская, как шкаф. Не знаю, удалось ли мне донести мысль, пробую прикрепить картинку ниши под гардеробную. Остается только разместить наполнение и сделать двери.


Спасибо! :flower::flower:Эта идея мне понравилась. А какие Вы собираетесь ставить двери? Я имею в виду их кол-во и размеры?

МАТЬ ЗВЕЗДЫ
20.04.2009, 11:26
пока про двери не знаю, предполагаю, что поживу без них полгодика, потом соберусь финансово и тогда посмотрим:)

сейчас пока буду делать наполнение, но суть в том, чтобы ширина ( или глубина????) этих гипрочных надстроек была не меньше 10см. У меня получилась глубина самой ниши 50 см плюс глубина гипрочных надстроек 10 см. По крайней мере две направляющих для дверей купэ в эти 10 см укладываются. Вы можете делать пошире, у Вас место позволяет, чтобы потом поставить любое количество дверей. например, делайте 20 см.

А лучше походите по продавцам дверей, пусть они Вам расскажут, какой ширины делать место под направляющие.

Но 10 см - это минимум.

Lolika
20.04.2009, 11:44
пока про двери не знаю, предполагаю, что поживу без них полгодика, потом соберусь финансово и тогда посмотрим:)

сейчас пока буду делать наполнение, но суть в том, чтобы ширина ( или глубина????) этих гипрочных надстроек была не меньше 10см. У меня получилась глубина самой ниши 50 см плюс глубина гипрочных надстроек 10 см. По крайней мере две направляющих для дверей купэ в эти 10 см укладываются. Вы можете делать пошире, у Вас место позволяет, чтобы потом поставить любое количество дверей. например, делайте 20 см.

А лучше походите по продавцам дверей, пусть они Вам расскажут, какой ширины делать место под направляющие.

Но 10 см - это минимум.


А двери-купе в Вашем варианте будут упираться в стены? Или же перпендикулярно полу тоже будет какая-то гипрочная часть идти и своими торцами они будут упираться в нее. ..коряво объяснила:001:

МАТЬ ЗВЕЗДЫ
20.04.2009, 12:24
в стены:) - я готова пожертвовать пространством в 30 и 10 см соответственно сверху и снизу ( это будет мертвая зона и особо туда ничего не положишь), но не могу поертвовать еще и боковым пространством, иначе пришлось бы отъесть кусок от и так не таких больших 3.5 метров:)

Lolika
20.04.2009, 13:17
в стены:) - я готова пожертвовать пространством в 30 и 10 см соответственно сверху и снизу ( это будет мертвая зона и особо туда ничего не положишь), но не могу поертвовать еще и боковым пространством, иначе пришлось бы отъесть кусок от и так не таких больших 3.5 метров:)

А разве нельзя это пространство (за гипроком) использовать?Можно туда повесить какую-то сезонную одежду, которую достаешь пару раз в году?

МАТЬ ЗВЕЗДЫ
20.04.2009, 13:56
да можно, наверное, что-то придумать, но я наполнение только сейчас планировала, когда уже все выстроено:) и в любом случае так получается, что удобнее иметь полный доступ и свободу в планировке

Lolika
20.04.2009, 13:58
да можно, наверное, что-то придумать, но я наполнение только сейчас планировала, когда уже все выстроено:) и в любом случае так получается, что удобнее иметь полный доступ и свободу в планировке


Спасибо огромное:flower::flower:Буду думать

Дафна
20.04.2009, 18:02
Может обладатели подобных гардеробных покажут фото:103:. Мнения и комментарии по прежнему приветствуются:flower::support:

Я за гардеробную. Полжизни прожила с шкафом-купе во всю стену, сейчас гардеробная, гардеробная намного удобней.

Lolika
20.04.2009, 18:11
Я за гардеробную. Полжизни прожила с шкафом-купе во всю стену, сейчас гардеробная, гардеробная намного удобней.


Какая красота:010::010::010:Это у Вас отдельное помещение? И какие его размеры по стенам, подскажите, пожалуйста:flower:

dark chocolate
20.04.2009, 18:39
Я за гардеробную. Полжизни прожила с шкафом-купе во всю стену, сейчас гардеробная, гардеробная намного удобней.
Действительно, красота! Тоже такую рисую... все никак не нарисую :) И размеры почти мои

Где заказывали?

Дафна
20.04.2009, 19:17
Размер 2.3 на 1.8 Это гардеробная при спальне. Просто отрезали кусок спальни для неё, о чём совсем не жалеем, там же и одеваемся, всё перед глазами, очень много вмещает, за одно прикрывет кровать от двери (дверь не закрываем, т.к. есть кошки) и избавила комнату от шкафов.
Делал муж сам.
Вот здесь можно готовую спальню посмотреть http://photofile.ru/users/dafna1/95301703/.

dark chocolate
20.04.2009, 19:43
Размер 2.3 на 1.8 Это гардеробная при спальне. Просто отрезали кусок спальни для неё, о чём совсем не жалеем, там же и одеваемся, всё перед глазами, очень много вмещает, за одно прикрывет кровать от двери (дверь не закрываем, т.к. есть кошка) и избавила комнату от шкафов.
Делал муж сам.
Вот здесь можно готовую спальню посмотреть http://photofile.ru/users/dafna1/95301703/.
Очень красиво! А кошки на кровати обалденные!:))

МАТЬ ЗВЕЗДЫ
21.04.2009, 10:33
Дафна - очень красивая у Вас гардеробная. Вы меня окончательно убедили - буду делать наполнение своего шкафа белым.

Lolika
21.04.2009, 11:22
Дафна, спальня и гардеробная изумительны. Очень стильно, потрясающие цвета и фактуры:love::love:

Grail
21.04.2009, 12:37
Дафна, вся квартира просто потрясающе выглядит.

A-NUTA
21.04.2009, 13:03
Я квартиру Дафны помню еще с ИВД, когда они ее по этапам отделки выкладывала! Редко бывает такое целостное восприятие пространства! А какая там кухня!!!
Дафна,скажите,а чисто психологически комфртно,когда входишь и получается,что попадаешь еще в один коридорчик?
А то у меня один в один планировка спальни по расположению окон-дверей. Вот и думаю,гардеробную делать как у Вас или угловым вариантом...

Дафна
21.04.2009, 23:37
Дафна,скажите,а чисто психологически комфртно,когда входишь и получается,что попадаешь еще в один коридорчик?
А то у меня один в один планировка спальни по расположению окон-дверей. Вот и думаю,гардеробную делать как у Вас или угловым вариантом...


Психологически даже не замечаешь этот коридорчик, шаг сделал и нет его. Мне он наоборот даже нравится, тем что кровать от входа не видно, психологически дополнительное уединение и можно спать с приоткрытой дверью, а кровать не видно.


Спасибо всем за добрые слова, очень приятно!:flower: