PDA

Просмотр полной версии : нужен ортопед


mononoki
17.04.2009, 14:53
Девочки, подскажите, пожалуйста хорошего врача! Ортопед в поликлинике, даже не взглянув на ребенка, отправила на УЗИ - там после продолжительной борьбы с дрыгающимися ножками что-то зафиксировали, ортопед посмотрела и, не долго думая, отправила нас покупать подушку Шанца и на электрофорез с лидазой для лечения дисплазии (который, кстати, сможем пройти только месяца через 3). Я не против различных методов лечения, если они действительно показаны, но идея, что раз ребенок пришел на прием к врачу, то его надо лечить, что-то не очень :ded:
Вот и хочу показать ребенка нормальному специалисту. Ребенку скоро 2 мес.

fiola
17.04.2009, 15:02
http://www.nonhandicap.com/rus/consult_rus.html
Омаров и Румянцев.
или в пушкин, институт Турнера...

Hadochka
17.04.2009, 16:48
хирург-ортопед Арестов, принимает в клинике 21век на Выборгской по воскресеньям. Классный специалист, рекомендую.

Sim
17.04.2009, 16:50
Здесь про Волошина
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1287225&page=2
С дисплазией к Волошину, нет ему равных.


Здесь про Румянцева
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1225074
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1111258

Здесь про Турнера
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1248448

:001: про Турнера - пост 3388
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=103723&page=339

i-par
17.04.2009, 19:19
Мы у Пеевой Елены Леонидовны в 1 ДГБ. Очень приличный доктор. Нам ее рекомендовала наш педиатр.

Sim
17.04.2009, 19:26
Мы у Пеевой Елены Леонидовны в 1 ДГБ. Очень приличный доктор. Нам ее рекомендовала наш педиатр.

Если не секрет, Вы у неё что лечите, какой диагноз?

i-par
17.04.2009, 20:00
Нам в 1,5 мес. Янакова из Турнера поставила дисплазию левого тазобедренного сустава. Ничего не объяснив, отмахнулась, сказала делать массаж и широкое пеленание, мол пройдет. В 3 мес. пошли к Пеевой на контроль (по рекомендации). Диагноз снят. Суставы здоровы (результаты УЗИ). Даже я видела на УЗИ, что они одинаковые (по фотографии). Объяснила нам, что у нас повышеный тонус приводящих мышц бедер. Дала рекомендации. Теперь только в 7 месяцев к ней пойдем. А я в течении полутора месяцев с ума сходила. У моей подруги у сына была дисплазия, так ребеночек в шине был. Я так переживала.

Sim
17.04.2009, 20:06
Нам в 1,5 мес. Янакова из Турнера поставила дисплазию левого тазобедренного сустава. Ничего не объяснив, отмахнулась, сказала делать массаж и широкое пеленание, мол пройдет. В 3 мес. пошли к Пеевой на контроль (по рекомендации). Диагноз снят. Суставы здоровы (результаты УЗИ). Даже я видела на УЗИ, что они одинаковые (по фотографии). Объяснила нам, что у нас повышеный тонус приводящих мышц бедер. Дала рекомендации. Теперь только в 7 месяцев к ней пойдем. А я в течении полутора месяцев с ума сходила. У моей подруги у сына была дисплазия, так ребеночек в шине был. Я так переживала.

Про неё мало информации, но много раз слышала, что она снимает, ранее поставленные, диагнозы других ортопедов. Не знаю, хорошо это или плохо. В основном положительные отзывы.
Слышала, она ещё и УЗИ делает.

i-par
17.04.2009, 20:09
Да, она сразу делает УЗИ. Дело в том, что сейчас нам делает массаж педиатр. Она видит ребенка первый раз. По разведению ног она считает что дисплазии нет, а только тонус.

Sim
17.04.2009, 20:15
Да, она сразу делает УЗИ. Дело в том, что сейчас нам делает массаж педиатр. Она видит ребенка первый раз. По разведению ног она считает что дисплазии нет, а только тонус.
Я больше склоняюсь к тому, что Пеева лучше, чем некоторые ортопеды из Турнера.

i-par
17.04.2009, 20:21
Наша педиатр нам сказала, что если дисплазию подтвердит Пеева и там что-то очень серьезное, то можно в Турнера к Волошину. Я уже не первый раз слышу о нем, как о классном специалисте.

Valen(ia
17.04.2009, 20:23
Девочки, подскажите, пожалуйста хорошего врача! Ортопед в поликлинике, даже не взглянув на ребенка, отправила на УЗИ - там после продолжительной борьбы с дрыгающимися ножками что-то зафиксировали, ортопед посмотрела и, не долго думая, отправила нас покупать подушку Шанца и на электрофорез с лидазой для лечения дисплазии (который, кстати, сможем пройти только месяца через 3). Я не против различных методов лечения, если они действительно показаны, но идея, что раз ребенок пришел на прием к врачу, то его надо лечить, что-то не очень :ded:
Вот и хочу показать ребенка нормальному специалисту. Ребенку скоро 2 мес.

Тут Вам уже много советовали, но я бы тоже внесла свою лепту...

Сходите в Монблан там принимает доктор Волошин...он еще в Турнера принимает, но к нам Пушкин далековато...на форуме много о нем написано...присоединяюсь к отзывам - лучший ортопед, и спец по дисплазии, он никогда здорового ребенка без показаний лечить не будет....он посмотрит...УЗИ у них же в центре сделают...и может все обойдется...а если нет..то он и расскажет, что делать...что же касается электрофореза, то попробуйте договориться с поликлинникой, чтобы приходили на дом, удобно и не очень дорого, и тащить не нужно.

На всякий случай тел Монблана, он у м. Спортивная 233-20-31

Valen(ia
17.04.2009, 20:24
Наша педиатр нам сказала, что если дисплазию подтвердит Пеева и там что-то очень серьезное, то можно в Турнера к Волошину. Я уже не первый раз слышу о нем, как о классном специалисте.

правильно, а можно сразу к Волошину...:)

Ксю82
17.04.2009, 22:53
На Матросова 22 детская педиатрическая академия
Киселева

Бума
18.04.2009, 01:54
Нам в 1,5 мес. Янакова из Турнера поставила дисплазию левого тазобедренного сустава. Ничего не объяснив, отмахнулась, сказала делать массаж и широкое пеленание, мол пройдет. В 3 мес. пошли к Пеевой на контроль (по рекомендации). Диагноз снят. Суставы здоровы (результаты УЗИ). Даже я видела на УЗИ, что они одинаковые (по фотографии). Объяснила нам, что у нас повышеный тонус приводящих мышц бедер. Дала рекомендации. Теперь только в 7 месяцев к ней пойдем. А я в течении полутора месяцев с ума сходила. У моей подруги у сына была дисплазия, так ребеночек в шине был. Я так переживала.
У нас такая же ситуация-поставили дисплазию, говорят-такое бывает у деток, если тазовое предлежание. Сама бы ни в жисть не обратила бы внимания-мамаша то не опытная.А вот бабушка сразу сказала-смотри мол, у него на ножках складочки не равномерные, и ножки подгибает не симметрично.Пошли на прием-и правда.Вот теперь живем в этой подушке:(((Узи делали-ничего хорошего-так и есть эта дисплазия.Поездили на физиотерапию-вроде как полегче стало, и на обе ножки теперь опирается. Сейчас вот нужно будет рентген делать- переживаю очень:(((((

i-par
18.04.2009, 09:43
У меня у ребенка не было тазового предлежания. Правда я родила его в 36 недель. Может из-за этого. Складочки тоже были неравномерные, но благодаря первому курсу массажа все выравнялось. Масссаж начали еще до двух месяцев. Я тоже на ребенка пыталась напялить подушку Фрейка, хотя это нам не было рекомендовано.Но , по моему мнению она хорошая альтернатива широкому пеленанию.(отлично разводятся ножки). У нас массажистка была из 4-ой больницы с отделния где дети с ДЦП. Цена атомная, но массаж такой серьезный, что дух захватывает. Она его после массажа в позу лотоса сворачивала и пеленала. Так он и спал несколько часов. Это она нам про подушку Фрейка сказала. Я все-таки ребенка к ней приучила. Около двух месяцев он ее носил. Не постоянно конечно. Я думаю может быть все эти меры помогли или и правда дисплазии не было.

ТашаСмайл
18.04.2009, 10:34
Чтобы не тратить ни время, ни деньги езжайте СРАЗУ к Волошину и желательно сейчас, а то он скоро до 15 июня в отпуск уходит. Если что-то подтвердится...ттт.... Пеева всё равно ИМЕННО к Волошину отправит. Она сама назначать лечение не будет.