PDA

Просмотр полной версии : Прививки в Центре или на дому?


Olga2008
17.04.2009, 15:25
Собираемся в ближайшее время делать малышу АКДС. Выбрали для этого ЕЦВ.А теперь вопрос - лучше ехать туда самим либо вызвать их на дом??? :005:Конечно тащиться в центр с малышом крайне неохота, но с другой стороны не будет ли "удобство" в ущерб "качеству"???:ded:Как считаете?

Mamyr
17.04.2009, 15:28
Мы все время на дому делаем. Ущерба качеству не заметила. Транспортируют вакцину в спецконтейнерах, открывают при клиенте,ребенка врач осматривает. единственный минус - строит дороже

mitska
17.04.2009, 15:34
главное, чтобы соблюдались правила транспортировки вакцины - если все нормально, то без разницы дома или в центре

badonna
17.04.2009, 15:46
В центре,никаких прививок на дому!Сама педиатр,свою прививаю исключительно в медучреждении.Вы попросите,ради интереса,укладку первой помощи при анафилактическом шоке показать или пусть Вам доктор алгоритм оказания первой помощи при этом расскажет.

Хрю
17.04.2009, 16:28
На дому. Считаю, что дополнительно к привикам собирать инфекции - не есть хорошо.

МяТнАя-Я
17.04.2009, 16:36
Мы делаем в МЦВ и только там. Больных там не наблюдала,всё же люди в курсе,что прививку делают только здоровым и это не поликлинника;).Можно конечно и дома,но где гарантия,что в процессе перевоза вакцину хранили в должных условиях?Да и вообще мне кажется,что в центре безопаснее

~Svetik~
17.04.2009, 16:43
Мы все время на дому делаем. Ущерба качеству не заметила. Транспортируют вакцину в спецконтейнерах, открывают при клиенте,ребенка врач осматривает. единственный минус - строит дороже

+ мюльон! Делаем на дому, мне все оч нравится, ну кроме цены конечно :008:

Хрю
17.04.2009, 16:43
А есть гарантия, что её в центре хранили в должных условиях?:)))

Lesleyz
17.04.2009, 16:44
делаем дома, вижу в этом только плюсы
уверена, что специалисты из ЕЦВ умеют оказывать первую помощь лучше, чем специалисты в гос поликлиниках
мы делали дома три раза уже, все прошло прекрасно, малыш даже не заметил, что произошло
после прививок даже температура не повышалась

catmama
17.04.2009, 16:58
На дому. Считаю, что дополнительно к привикам собирать инфекции - не есть хорошо.

+1 :support:

YuliaZayats
17.04.2009, 17:41
Я вот тоже все думала, как лучше.. В результате, сегодня позвонила в ЕЦВ и вызвала врача на дом (на 30-ое число).
Сразу выяснила, когда уезжает врач - сказали, обязательно ждет дома нужное время. Плюс в том, что после этого, уезжает врач, а не мы с дитем, тряся его в машине и неся по улице.
Вопрос транспортировки вакцин: скорее всего, их также достают из холодильника, кладут в контейнер и везут. Согласна с теми, у кого больше вопросов вызывает, как вакцина в тот самый холодильник попала. Но тут ни один человек\врач\любой специалист не даст ответа.
И с одной стороны, это дороже, с другой - если ехать на такси туда и обратно, выйдет столько же (вариант добираться на общественном транспорте, вообще, не рассматривался).

Felight
17.04.2009, 18:00
Если бы не стоимость выезда (в область 1700), то делала бы дома.

Valla
14.07.2009, 02:25
Если бы не стоимость выезда (в область 1700), то делала бы дома.
Это в ЕВЦ так стоит?

Helen76
14.07.2009, 02:54
девочки,а сколько вызов на дом стоит?

alaska-natasha
14.07.2009, 10:14
мне тоже интересно,сколько стоит инфанрикс с вызовом на дом из ЕЦВ?

Boreal
14.07.2009, 15:15
Вот куда я точно не хочу тащить своего дитенка, так это в поликлинику, а уж в ЕВЦ или дома по мне так все равно.
Мы в ЕВЦ идем, потому, что живем рядом, а если бы надо было ехать на общественном транспорте, то домой позвали бы, если на машине, то наверное сами поехали бы.