PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про кашу и творог!


Anna.Nik
17.04.2009, 16:19
Девочки, вопрос первый: а какую кашу вы даете ребенку?
Я начинала с низкоаллергенных безмолочных каш, а они без сахара, затем мы познакомились с сахарными кашками, а теперь пробуем наконец-то молочную. Но вот не нравится мне, что все молочные каши содержат сахар! Конечно, они вкуснее, но у меня ребенок теперь начинает отказываться, кажется, от несладких овощей!!! Как начинаем обедать, так характер сразу показывает. Правда все равно ест, но при этом ноет... Думала, может, дело не в каше, а в зубах, например, но убеждаюсь, что зубы скорее всего здесь не при чем. Смесь и каши за обе щеки уплетает, а вот с обедом беда прямо какая-то :( То есть вопрос следующий: есть ли молочные кашки без сахара или какие из них наименее сладкие?

Теперь вопрос второй: как правильно давать кефир и творог? Я так понимаю, что творог дают вечером, в следующее кормление после обеда? А кефир, в это же кормление? И по сколько давать? В общем, если можно, объясните поподробнее, а то я че-то совсем не понимаю ничего:008:

olka-5226
17.04.2009, 16:25
не сладкие молочные Фрутоняня

творог и фрукты мы едим вечером, а кефир/йогурт после утренней каши, до обеда- часов в 12..... (педиатр говорила кефир 100 мл. давать до года)

оксанушка
17.04.2009, 16:30
Наш педиатр сказала до года кефир и молоко не желательно,лучше кисломолочную смесь.
А почему творог вечером надо давать?

Anna.Nik
17.04.2009, 16:32
А почему творог вечером надо давать?
ну вроде как каша на завтрак, овощи с мясом на обед, а творог на вечер остается...

Anna.Nik
17.04.2009, 16:42
не сладкие молочные Фрутоняня

творог и фрукты мы едим вечером, а кефир/йогурт после утренней каши, до обеда- часов в 12..... (педиатр говорила кефир 100 мл. давать до года)

а еще что-то надо давать вместе с кефиром или только один творог в это кормление?
а Ваша малышка ела фрутоняню? есть опыт как она для детишек?

allla-fortuna
17.04.2009, 17:04
Можете давать с кефиром и фрукты, и печенье, и творог...что больше нравится, то и выбирайте.
Мы чередуем завтрак и ужин...если утром кефир, то вечером каша. Через пару дней меняю местами блюда...утром каша, вечером кефир.

Fata
17.04.2009, 17:23
А почему творог вечером надо давать?

Говорят, тогда кальций лучше усваивается.

Сини4ка
17.04.2009, 17:51
Моя доча как раз от каш отказыалась , когда зубы лезли( верхние). Недели 2,5 не ела ни в какую, а овощи нормально шли. Кефир + творожок даю на полдник( или йогурт + творожок), т.е. в 5-6ч , до этого овощи с мясом.
Можно на полдник еще и фрукты, если захочет.

Птичкина
17.04.2009, 18:11
А мы если и до сих пор едим каши Бэби. Они и молочные есть и безмолочные... очень вкусные... мелкий ел и ест до сих пор

кенгурушка
17.04.2009, 18:18
А мы если и до сих пор едим каши Бэби. Они и молочные есть и безмолочные... очень вкусные... мелкий ел и ест до сих пор

+ 1 000 000 - и вкусные, и бюджетные, и ассортимент большой. Сейчас ест Bebi которые с мюсли.

Anna.Nik
19.04.2009, 00:15
А мы если и до сих пор едим каши Бэби. Они и молочные есть и безмолочные... очень вкусные... мелкий ел и ест до сих пор
Я тоже в итоге купила молочную Бэби, подкупило, что написано "с низким содержанием сахара". Но вот сравнить-то не с чем... Реально они менее сладкие или это рекламный ход????