PDA

Просмотр полной версии : Научите готовить быстрые простые и вкусные супы;-))))


Ona_777
17.04.2009, 16:35
Пожалуйста поделитесь рецептами супчиков. На которые не трубуется много времени, но при этом вкусные и не дорогие:008:

початок
17.04.2009, 17:17
на домашнем цигаль готовил-домашние оценили-оч понравилось:
в бульон либо воду картофель, лук, морковь-последнее два мелко нарезанные
в стакане молока несколько ложек муки размешать присоединить к сваренным овощам-готово
в тарелку суп, добавляете сыр на терке двух видов(эдам и еше какой-то, я вообще без сыра подавала) И мелко нарезанный бекон-суп нежный, сытный и вкусный!

НоябRин@
17.04.2009, 17:33
Сырный супчик, с плавленым сырком который - чего уж проще и вариантов много. В кипящую воду бросаем картошку, поджаренную морковку (вообще-то зажарку делают с луком, но я не люблю_, плавленый сырок измельченный, а еще лучше - кремообразный, типа "Янтарь". Далее - варианты, можно добавлять обжаренные шампиньоны, смесь замороженных овощей, сосиски, ветчину тоненько нарезанную - все вкусно.

Mirime
17.04.2009, 18:26
Ну если раз в неделю сварить большую кастрюлю бульона и каждый день (или через день) по-разному заправлять - это будет и быстро, и бюджетно, и разнообразно.
Заправлять, например, овощными заморозками, картошка-морковка-капуста, картошка-шампиньоны, и т.п.

Unica
17.04.2009, 22:38
Еще очень просто и быстрый супчик из горбуши.

В кипящую воду кидаем мелко нарезанный картофель, чуть позже зажарку (морковь, лук). Еще добавляю сушеные овощи, но это уже на любителя.
В это время открыли банку горбуши, разделил на кусочки, очистили от костей. Добавили это дело вместе с жидкостью в суп. Кинули черный горошек, лавровый лист. Через 10 мин все готово.

п.с. картошку всегда режу мелко, т.о. все приготовление супа занимает 20-25 минут.

ангел М
17.04.2009, 23:03
а я с фрикадельками люблю. особенно когда фарш свой. картошечка, морковка, лук целиком, потом выкидываю. я картошку хорошо развариваю, так больше люблю. легкий такой и вкусный.

mellina
18.04.2009, 13:08
Варю куриный бульон из голеней и бросаю туда замороженную овощную смесь (цв. капуста, брокколи, морковь, зел. горошек, фасоль). Такая смесь или в окее на развес или в ленте в упаковке Hortex Весенние овощи.
Суп варю на несколько дней, овощи не размокают в супе.

wasilisa
18.04.2009, 16:54
Куриный суп с вермишелью - самый быстрый суп, особенно если бульон готов заранее. У меня в морозилке брикетики, я когда варю бульон, варю его огромную кастрюлищу, разливаю в миски и замораживаю на следующий раз.
В кипящий бульон бросить картошку, очищенную и порезанную мелкими кубиками, 1-2 столовых ложки приправы типа "7 овощей" или что-нибудь вроде того. Ну, где и морковка, и петрушка, и сельдерей, и лук, и ещё всякого полно. Когда закипит, бросить в кастрюлю горсть мелкой вермишели или других макаронных изделий, главное чтобы мелких - звездочки, буковки всякие бывают, и т.п. Незамедлительно посолить, поперчить, положить лавровый листик. Через пять минут листик можно вынуть и выбросить, а суп наливать и есть.

ЕленаD
21.04.2009, 14:48
1)суп из тушенки(нашла на сайте Жизнь Rabbit и теперь это один из любимых супов).
Жир от тушенки растапливаем в кастрюле,добавляем тертую крупно морковь,лук нарезанный,можно на этом этапе добавить мякоть от потертого помидора,обжарится,добавляем порезанную картошку и заливаем кипятком.Закипит,добавляем порезанный перец,рис и оставшуюся тушенку.Варим до готовности карт.и риса.Сверху кидаем зелень.

2)Суп из сосисок(изобретение бабушки маленьких внуков).
Варим нарезанный картофель,добавляем обжар.морковь и обжар.лук(можно целую головку,не обжаривая)+рис или вермишель на выбор,затем обжар.кружками сосиски,лавр.лист,зелень.Иногда добавляю кубик бульонный.