PDA

Просмотр полной версии : Есть няни у мам, которые сами в отпуске по уходу за ребенком?


Magenta
17.04.2009, 20:12
Может у меня глупый вопрос, но наболело - ребенку скоро годик, на работе отпуск до 1,5 лет, но и потом я не рвусь туда - сейчас з/п урезали, работы там нет (в плане, чтоб польза от меня была - ходить только штаны просиживать), а жить-то хочется, хочется выходить куда-то из дома (кино/театр и т.п.), бабушек нет, мужа с ребенком оставлять мне не по душе, т.к. он сидит за компом, ребенок предоставлен сам себе, да и сходить куда-то было бы не плохо с мужем. Вроде бы няня нам помогла бы, но совесть не позволяет искать ее, ведь я сама в отпуске. Да и муж сутки работает - трое дома, т.е. они будут вместе дома - не жирно ли? Поддержите, чтоли, или наоборот...

Чайная соня
17.04.2009, 21:20
но совесть не позволяет искать ее, ведь я сама в отпуске
Ну, должна позволять не совесть, а кошелек. Если есть возможность, то пуркуа бы и не па?
Да и муж сутки работает - трое дома, т.е. они будут вместе дома - не жирно ли?
А вот это перевал с больной головы на здоровую. Муж дома не обязан (да как и вы) заниматься только ребенком. То есть он вполне может быть дома так занят, что няня просто необходима, не знаю как у вас там все фактически обстоит.

Ну и потом, няни бывают разные. Бывают каждый день с 8 до 6, а бывают два раза в неделю по нескольку часов.
Так что ищите.

Aeesha
17.04.2009, 22:59
Я не работаю, есть няня - чтобы свои дела делать - в спортклуб сходить, к врачу, с друзьями увидеться, кино, театр - не тащить же малютку с собой...Очень удобно по-моему))) Няня приходит в будни часов на 5.

Magenta
17.04.2009, 23:29
Я не работаю, есть няня - чтобы свои дела делать - в спортклуб сходить, к врачу, с друзьями увидеться, кино, театр - не тащить же малютку с собой...Очень удобно по-моему))) Няня приходит в будни часов на 5.

вот-вот..и я так хочу:)) в спортклуб спокойно, а не бегом-бегом на часик, пока что-нибудь не приключилось...
у няни это основная работа или подработка почасовая? Вы долго ее искали? ребенок спокойно с ней остается? а Вы грудью кормите?

Robinsvet
17.04.2009, 23:38
Есть няни на 3-4 часа, очень даже часто - только прогулочные.
Я одну такую хорошо знаю ( :004: ).

Sendy
17.04.2009, 23:48
И у нас няня, хотя я сижу дома и муж работает на дому. Няня приходит на 4 часа в день, гуляет, играет. Я в это время по магазинам, в спортклуб, ну или просто дома спокойно готовлю пока они на улице. Муж много времени ребенку уделяет, остается если надо, но так нам всем хорошо))). И ему есть возможность спокойно работать и мне спокойно гулять. Ну и с няней нам очень повезло. )

ibis76
18.04.2009, 00:18
у меня есть, с первого ребенкиного дня - я оч довольна. работает каждый день по 8-10 часов. смотрит за ребенком и помогает по хоз-ву.

берите и не думайте!

Aeesha
18.04.2009, 00:23
вот-вот..и я так хочу:)) в спортклуб спокойно, а не бегом-бегом на часик, пока что-нибудь не приключилось...
у няни это основная работа или подработка почасовая? Вы долго ее искали? ребенок спокойно с ней остается? а Вы грудью кормите?

Работа у нашей няни основная, нашли за 2 недели, выбор нянь сейчас - огромный.
В первый день дочка покричала немного, а со второго дня уже с улыбкой няню встречала))) Грудью я не кормлю.

Удачи Вам!

trendix
18.04.2009, 01:52
Берите берите няню! Очень с ней удобно. С первого дня по 8 часов и ни разу не пожалела. Гуляет, есть готовит, прибрается, да малышку 3 мес-ю уже всяким премудростям учит :).

Miks
18.04.2009, 03:37
Няня, это хорошо, если кошелек позволяет :004:У нас вот нет, но я уже начинаю задумываться, тоже выйти куда-нить хочется не спеша;)

Баба Яга
18.04.2009, 09:44
Вопрос скорее не глупый, а надуманный. Непонятно причём здесь совесть-то? Вы берёте человека на работу- ему хорошо, он зарабатывает денежку. А у Вас появляется возможность больше посвятить время себе и мужу, а это, очень часто, важно для сохранения нормального баланса в семейной жизни.

анна67
18.04.2009, 20:07
Вопрос скорее не глупый, а надуманный. Непонятно причём здесь совесть-то? Вы берёте человека на работу- ему хорошо, он зарабатывает денежку. А у Вас появляется возможность больше посвятить время себе и мужу, а это, очень часто, важно для сохранения нормального баланса в семейной жизни.

да. с совестью надо договорится . если муж не возражает сильно- то очень здорово будет для вас !

82paa@rambler.ru
19.04.2009, 19:27
А про кормление грудью, покормили и пошли, подстройте режим, чтоб следующее кормление няней было овощи или фрукты, и идите спокойно, малыш у вас уже не совсем груднечок. Удачи

Евгения_2
21.04.2009, 16:06
Приглашала на несколько часов не каждый день, выделяла тысяч 7-8 в месяц. Работали разные няни, в таком режиме до 6 месяцев. НА 7й приехали родители, с 8-го вышла на работу, няня постоянная. Поскольку детей двое, одна я просто сходила с ума, первые 2 месяца. В 14 часов только умыться могла пойти. Бывало и такое, что муж с работы - а я даже не причесанная. Надоело. Нервы на пределе были. С няней вздохнула с облегчением.

olik-krolik
22.04.2009, 01:01
Мы только-только взяли няню, на два раза в неделю, по 6-8 часов. Надеюсь, будет попроще, а то устала, делишки накопились, а на бабушек тоже не каждый раз можно рассчитывать, они у нас деловые:) Я пока собираюсь просто дома сидеть за компьютером и проч., может, вскорости и уходить смогу. Но пока доче надо, чтобы я была в пределах досягаемости.