PDA

Просмотр полной версии : бухгалтерские курсы


Сеньорина
18.04.2009, 00:43
Подскажите,пожалуйста,хорошие бухгалтерские курсы!:flower:

Надюшка23
21.04.2009, 12:07
я тоже ищу, имею высшее экономическое, но хочу пойти на крсы перепрофилироваться.

Чушь
21.04.2009, 12:53
Ходила на курсы "Амилен", не советую..
думала про курсы "Новый мир", но в итоге склонилась к курсам переподготовке при ИНЖЭКОНе... вот, денежку коплю... :005:

Palimira
21.04.2009, 13:32
я тоже в Амилен ходила, и да, сути там мало( хотя курсы все такие, если краткосрочные

Чушь
21.04.2009, 13:53
я тоже в Амилен ходила, и да, сути там мало( хотя курсы все такие, если краткосрочные

да, понимаю, что глупо было идти на красткосрочные курсы... но все равно...
учебник и я сама могу почитать.. а вот практики... вот и хочу на 8-ми месячные курсы ))))

Palimira
21.04.2009, 15:05
да, понимаю, что глупо было идти на красткосрочные курсы... но все равно...
учебник и я сама могу почитать.. а вот практики... вот и хочу на 8-ми месячные курсы ))))

в амилене было три месяца) и практики маловато, так что наверное за 8 месяцев будет получше!

Серотонин
28.04.2009, 03:56
А сколько стоит при ИнжЭконе?

Чушь
28.04.2009, 11:23
А сколько стоит при ИнжЭконе?

около 70 тысяч :005:

Надюшка23
28.04.2009, 11:52
я закончила Инжекон, но по другой специальности. Думаю купить книжки хорошие типа самоучителя

Надюшка23
28.04.2009, 12:10
вот незнаю нужно изучать 1с бухгалтерия или 1с предприятие. Не могу найти книжку про упрощенную систему

Iванова
28.04.2009, 12:34
"Новый Мир" вполне приличные курсы.

elena_18
28.04.2009, 17:48
Девочки,в свое время закончила Новый мир на отлично, они хорошо дают теорию,а вот практика нет,так как после курсов искала работу,теорию знаю а нажать в 1с что-нибудь не могу ,в конце концов работала в одной фирме около 5 месяцев за копейки и научилась большему ,чем на курсах ,да и денег выкинула ,после составила свою программу по обучению ,и помогала разобраться и научить работать начинающих бухгалтеров ,взависимости от желание чему научиться .Так что думаю ищите курсы с хорошей практикой ,так как на собеседовании просят сесть за комп и что-нибудь набрать ,а в теорию можно и дома почитать

Серотонин
28.04.2009, 18:13
около 70 тысяч :005:

Ничего себе,дороговато:010:

rem
28.04.2009, 19:04
Ничего себе,дороговато:010:

а курсы по упрощенке сколько будут стоить,кто-нибудь соориентирует?

Чушь
28.04.2009, 19:23
а курсы по упрощенке сколько будут стоить,кто-нибудь соориентирует?


в Амилене 2 дня. стоили в прошлом году 2700.
Но там дают очень скомкано, но преподаватель была не против. когда к ней подходили после занятий консультироваться

Чушь
28.04.2009, 19:24
Девочки,в свое время закончила Новый мир на отлично, они хорошо дают теорию,а вот практика нет,так как после курсов искала работу,теорию знаю а нажать в 1с что-нибудь не могу ,в конце концов работала в одной фирме около 5 месяцев за копейки и научилась большему ,чем на курсах ,да и денег выкинула ,после составила свою программу по обучению ,и помогала разобраться и научить работать начинающих бухгалтеров ,взависимости от желание чему научиться .Так что думаю ищите курсы с хорошей практикой ,так как на собеседовании просят сесть за комп и что-нибудь набрать ,а в теорию можно и дома почитать

+1
тоже рассматривала новый мир (((
вобщем пока тоже в поисках... или буду 1С отдельно рассматривать

veter
29.04.2009, 00:50
В "Базисе" курсы тоже оставляют желать лучшего, как-то по книгам и интернету больше разобраться можно.

veter
29.04.2009, 00:50
А еще есть вариант, просто взять частные уроки у бухгалтера.

Серотонин
29.04.2009, 01:07
А еще есть вариант, просто взять частные уроки у бухгалтера.
ну,так корочки не будет,я ,конечно,понимаю,что знания и опыт важнее,но для некоторых работодателей необходимы.

Надюшка23
29.04.2009, 12:24
я тоже склоняюсь взять частные уроки, а корочка у меня есть ( высшее экономическое образование). а сколько это может стоить?

Июлиана
01.05.2009, 10:55
Ходила на курсы "Амилен", не советую..
думала про курсы "Новый мир", но в итоге склонилась к курсам переподготовке при ИНЖЭКОНе... вот, денежку коплю... :005:

Про курсы в Инжэконе вы узнайте поподробнее. Сколько часов выделено на какие предметы. Т.к. я закончила их 3-х месячные дневные курсы. Очень много информации для рядового бухгалтера. Т.к. после курсов вас не возьмут аудитором или экономистом. Лучше бы всё это время потратить на практику по Бу.
Ну если ради корочек, то да. Дипломчик очень красивый.

Асоль
01.05.2009, 16:13
Скажите .а чем Новый мир плох......Никто не знает ,если при ФИНЕКЕ бухюкурсы.....

anndima
04.05.2009, 19:52
Новый мир хорош, только если утренние группы, то домашние задания и подготовка к контрольным и экзаменам похожа будет на экстрим ...особенно под конец обучения (успееешь - не успееешь), очень много надо сделать за маленький промеж времени (это касается и экзамена у них по отчетности и налогам, а ведь каждый человек по разному соображает, а времени ,как они и сами говорят, в обрез). Практики достаточно, но не факт ,что все это понадобиться, 1С только 7.7 версия.

пузюлик
04.05.2009, 19:58
Только что закончила В Коннесансе на Гражданке. У на преподавала Лариса Владимировна. Если есть образование экономическое, то вообще все становится на полочки очень здорово. Решали сквозную задачу все 3 месяца. Мне очень понравилось.

Еlenika
05.05.2009, 08:15
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Про курсы в Инжэконе вы узнайте поподробнее. Сколько часов выделено на какие предметы. Т.к. я закончила их 3-х месячные дневные курсы. Очень много информации для рядового бухгалтера. Т.к. после курсов вас не возьмут аудитором или экономистом.

аудитором после любых бух.курсов не возьмут :))
там квалификационный аттестат Минфина нужен :))


по теме:
1.поставить на комп себе 1С (желательно версию 8) - самостоятельно можно разобраться :)
2. купить хороший самоучитель по бухучету (и в инете огромное количество материалов)
3. составить себе программу обучения (бухучет, налоги, право)
4. если есть возможность - купить правовую систему (Консультант, например) - там вся нормативка, куча статей/пособий

Elis0507
08.05.2009, 15:13
Только что закончила В Коннесансе на Гражданке. У на преподавала Лариса Владимировна. Если есть образование экономическое, то вообще все становится на полочки очень здорово. Решали сквозную задачу все 3 месяца. Мне очень понравилось.
+1, только я заканчивала на Ладожской

Не Фея
09.05.2009, 17:16
Девочки,а подскажите интересный и вменяемый самоучитель по бухучету.Типа "бухучет для чайников" :))

nezabvennaya
09.05.2009, 20:39
С тем же успехом вы можете ничего не читать, а дать объяву, мол я бухгалтер...

sv_berry
10.05.2009, 02:28
Девочки,а подскажите интересный и вменяемый самоучитель по бухучету.Типа "бухучет для чайников" :))
Тут на форуме советовали "Азбука бухгалтера. От аванса до баланса" автор О.А. Букина
Я купила месяца 3 назад, не читала еще :)) но вроде ничего такая книга, по делу и доступным языком написана.

Завтра
12.05.2009, 15:53
Только что закончила В Коннесансе на Гражданке. У на преподавала Лариса Владимировна. Если есть образование экономическое, то вообще все становится на полочки очень здорово. Решали сквозную задачу все 3 месяца. Мне очень понравилось.

+1, только я заканчивала на Ладожской

учусь на восстания, пока повтор институцкой теории, т.к есть вообще люди из танка. Жду конкретики и подробностей, паралельно почитываю свои институцкие лекции и читаю новости по б/учету в нете... еще уходящих бух (очень надеюсь) будет мне обоъяснять все дела весь июнь. Но все же оставаться ондной в роли буха страшнова-то... это такая ответственность...

Надюшка23
12.05.2009, 15:56
а сколько в Коннессансе стоят курсы?

Завтра
12.05.2009, 16:08
Коннессанс на восстания
бух учет + налоги + 1С
2-3 месяца
12 тыс

Elis0507
12.05.2009, 16:12
а сколько в Коннессансе стоят курсы?

в разных филиалах - разные цены, в Ладожском сейчас 14300.

Надюшка23
12.05.2009, 19:46
спасибо.меня как раз на Ладодской интересует

Асоль
12.05.2009, 21:51
Девушки , а никто не знает про курсы при ФИНЕКЕ....

Не Фея
12.05.2009, 23:45
Тут на форуме советовали "Азбука бухгалтера. От аванса до баланса" автор О.А. Букина
Я купила месяца 3 назад, не читала еще :)) но вроде ничего такая книга, по делу и доступным языком написана.


Спасибо большое:flower:Я помню эту тему,сохранила ее,а она теперь не работает.

olga2011
04.04.2011, 02:43
Я училась в Амилене на компьютерных и бухгалтерских курсах. Компьютеры о-о-чень хорошо дали. Сразу заработала, в инетсмогла входить. С бухгалтерией вышло целое приключение, но у меня была Юлия Юрьевна, несмотря на мою ну не тупость, но лень, все таки вложила и разжевала материал. В конце я стараться стала и все пошло хорошо. Лично мне понравились курсы, там группы маленькие, что редкость. Я потом консультацию брала, помогли мне:). Поэтому лично я советую Амилен. У меня и сеструха там училась. Тоже вроде хорошо все.:flower:

The elegant
04.04.2011, 09:36
Я училась в Амилене на компьютерных и бухгалтерских курсах. Компьютеры о-о-чень хорошо дали. Сразу заработала, в инетсмогла входить. С бухгалтерией вышло целое приключение, но у меня была Юлия Юрьевна, несмотря на мою ну не тупость, но лень, все таки вложила и разжевала материал. В конце я стараться стала и все пошло хорошо. Лично мне понравились курсы, там группы маленькие, что редкость. Я потом консультацию брала, помогли мне:). Поэтому лично я советую Амилен. У меня и сеструха там училась. Тоже вроде хорошо все.:flower:

Ну вот, а говорят, что без опыта, после таких курсов устроиться нельзя :)
Было бы желание :flower:

olga2011
07.04.2011, 23:55
Милые девочки, если в фирме хорошие отношения, то и учиться можно спокойно, без нервов.Если что, помогут. Мне консультации спреподавателями помогли сильно, когда стала работать сама. Но главное в учебе, все-таки, это не лениться, читать учебники и с преподавателем работать. С Рубиконом поаккуратнее, друзья...
У меня подруга попала в жуткую историю с бухгалтерскими курсами.
Она пошла на курсы Бухучета, там была препод, кот вместо чтения курсов приглашала всех в свою личную фирму бух-гал-консалт, где она собиралась помогать своим ученикам пока те не встанут на крыло. Таня плохо поняла материал тем курсы изакончились
Через время по работе пришлось заново пойти на курсы бухгалтеров в другую фирму. И там эта препод уже преподает! и проведет часть занятий хорошо, а потом начинает агитировать народ опять же всвой бух-гал-консалт. Тетка она выпендрежная, ее и пригласили в фирму сделать аудит. Тетка там "поработала", стролько денег выкачала...
что фирма разорилась и теперь собирается подавать в суд. Сейчас препод работает в Рубиконе . А Таня собирает данные для суда над этой преподой, которая ходит по фирмам и высасывает в свою бух-гал народ :(
Найти работу можно, правда не главным. На сайтах много инфы о работе Можно поискать, но лучше у друзей расспрашивать и предлагать свои услуги :)

Sviristelka
08.04.2011, 18:32
. С Рубиконом поаккуратнее, друзья...


Зависит от преподавателя. Мне повезло. Ещё учась на курсах в Рубиконе работу нашла. Поэтому лучше ФИО неблагонадежного преподавателя в студию выложить.

Sviristelka
08.04.2011, 18:34
Курсы при Финэке: http://www.hes.spb.ru/
Сама подумываю на налоговый учет сходить.

olga2011
11.04.2011, 17:05
Подскажу подруге, пусть напишет в Рубикон.Но вряд ли. Но она судиться собирается с преподой. Я в эти дела не вмешиваюсь. Главно в такое не вляпаться. Может фирмы сами не знают, что творят недобросовестные преподы у них на занятиях. Препода преподавала до этого в двух!!! других компьютерных фирмах, видимо выгнали или ушли оттуда. Тане просто не повезло с учебой. :015:

olga2011
11.04.2011, 17:10
Кстати, спрашивают: "А что такое студия и что туда выкладывают? :016:

Sviristelka
11.04.2011, 20:12
В студию, значит на форум, чтобы все видели и не нарвались на недобросовестного педагога. Вот прям в этой ветке и написать.

Евгения 11
11.04.2011, 23:30
Я училась в "Рубине", в конце 2008 года, они там с трудоустройством были. На каждом занятии мы подробно разбирали какой-нибудь счет и практиковались в 1С, в конце контрольная работа в 1С и выдали диплом бухгалтер-экономист, курсы длились где-то 1,5 месяца. Ничего плохого сказать не могу, все нравилось. На работу не устроилась по своей вине, не принесла резюме, положила диплом на полку и пошла за следующим)))

Grizlik
14.04.2011, 14:02
Пошла на курсы в Базис, через 1,5 месяца расскажу, что в итоге получилось.:008: Пока все нравится.:)

olga2011
14.04.2011, 18:00
Курсы не имеют право выдавать диплом, только удостоверение или свитдетельство. (Комитет пообразованию СПб решение)
Диплом имеют право выдавать учебные заведения, кот. прочитали 1500 уч. часов материала и имеют аккредитацию через Москву. Обычно на такую аккредитацию работают всем вузом. А курсам диплом не по зубам. Скорее всего они погарячились с надписью на корочках. Важность заела.

olga2011
14.04.2011, 18:03
Кстати, в Рубиконе поаккуратнее с преподами. Нарваться можно. Поучились ужжо одни. Так теперь без штанов сидят после некоторых "Бух-гал-консалтов" и их руководов черных.

Чучундрик
18.04.2011, 19:44
Девочка знакомая в эту среду приступает к обучению бухучёту в "Открытой школе "КАТОН". Группа у неё будет утренняя. С 10 до 13 кажется. Только вот не знаю на какой площадке (Нарвская или Лиговский), но они обе рядом с метро.

Ещё предлагали в вечернюю группу с 6 мая и выходного дня с 14.05. Группы небольшие, преподаватели - практики. У меня там муж учился. И ещё знакомые. На разных направлениях. Остались довольны.

Если кому интересно - могу кодом на скидку поделиться! :) Они, правда, хорошо учат.

genya75
20.04.2011, 20:20
Курсы при Финэке: http://www.hes.spb.ru/
Сама подумываю на налоговый учет сходить.

Спасибо за инфу, а цену за этот курс не узнавали?

olik74
24.04.2011, 10:34
Ходила на курсы "Амилен", не советую..
думала про курсы "Новый мир", но в итоге склонилась к курсам переподготовке при ИНЖЭКОНе... вот, денежку коплю... :005:

я тоже в Амилен ходила, и да, сути там мало( хотя курсы все такие, если краткосрочные

Я заканчивала Амилен в 2007 году. 2-х месячные курсы. Знаний - 0, бумажку об окончании не дали, и приходник об оплате тоже не дали..
Потом пошла на гос. курсы при Академии Менеджмента и агробизнеса в Шушарах. Училась там 1,5 года. Там преподавали не только бухгалтерию, но и экономику, менеджмент, аудит, фин.менеджмент, и.т.д. В конце - гос. экзамены, с комиссией из Аграрного Университета (Пушкинского). Выдали Гос. диплом о проф. переподготовке. В общем, все серьезно было.. Советую.

olga2011
24.04.2011, 23:00
Я училась в Амилене в 2011. Училась 3 месяца. Объясняли хорошо. Дали не бумажку, а англоязычный документ. Бумажку дают всем, кто ее заказывал. Я не заказывала. Ее сестра (она училась в 2010) вывесила на стенку на работе в рамке. У них фирма совместная и там приветствуется повышение квалификации. Мне не надо. У меня тоже сначала были знания 0, но преподаватель по просьбе сестры, зная что я лентяйка еще та, немного меня прессонула. Я в ходе обучения обложилась книгами, пошли вопросы и поэтому знания в конце были не 0. Спасибо ей за это.
Это позволило и в дальнейшем приложить усилия, и не надеяться на то, что за меня меня научат, а пойти вверх. Дай Бог, моя фирма станет совместной. Буду дальше учиться.
Вообще, учеба это прежде всего собственные усилия+помощь преподавателя. Так что, спасибо Амилену. :support:

olga2011
24.04.2011, 23:01
Кстати, мне лично дали не приходник, а чек?!

olga2011
24.04.2011, 23:04
А где это станция метро Международная? Какая ветка? Что-то не врубаюсь в карту метро?

The elegant
25.04.2011, 14:52
Кстати, мне лично дали не приходник, а чек?!

Насколько я знаю, они и не должны выдавать приходник, т.к. сейчас вышел закон о том, что все организации и предприниматели должны носить с собой "карманную" кассу, которая в свою очередь должна быть зарегистрирована. Вот как то так я поняла...

olik74
26.04.2011, 10:18
А где это станция метро Международная? Какая ветка? Что-то не врубаюсь в карту метро?

Это Вы меня имеете в виду? :))
Она еще строится, та ветка, что Волковская:)

Белый Груздь
29.04.2011, 12:51
Курсы в "Общество "Знание" неплохие, практические задачи, несколько балансов за курс составите. Территориально - Литейный.

Лулу
01.05.2011, 23:25
девушки -я вот не по теме немного....Может кто знает -реально получить аттестат аудитора?

olga2011
05.05.2011, 01:26
Насколько я знаю, они и не должны выдавать приходник, т.к. сейчас вышел закон о том, что все организации и предприниматели должны носить с собой "карманную" кассу, которая в свою очередь должна быть зарегистрирована. Вот как то так я поняла...

Да, именно чек и дали, пробитый по кассе.

olga2011
05.05.2011, 01:36
Оля, Вам видимо не хватало такого препода, какая была у меня. Обучаясь бесконечно, прихожу к выводу и практика это показала, что нельзя освоить нечто, не прикладывая усилий со своей стороны. Поэтому знания оказались не те. Мне тоже казалось, что все на нуле. Но, засев за книги , за консультанта+систематизация знаний преподой дало хороший результат. Поэтому выходов несколько, либо долбить одно и тоже в шушарах 1,5 года, либо быстро, но прикладывая свои любимые усилия. Это у Вас и по детишкам скоро увидится, когда начнут готовиться в институт.
С уважением и большими приветами всем Вашим крошкам и Вам лично :flower:

olik74
05.05.2011, 10:21
Оля, Вам видимо не хватало такого препода, какая была у меня. Обучаясь бесконечно, прихожу к выводу и практика это показала, что нельзя освоить нечто, не прикладывая усилий со своей стороны. Поэтому знания оказались не те. Мне тоже казалось, что все на нуле. Но, засев за книги , за консультанта+систематизация знаний преподой дало хороший результат. Поэтому выходов несколько, либо долбить одно и тоже в шушарах 1,5 года, либо быстро, но прикладывая свои любимые усилия. Это у Вас и по детишкам скоро увидится, когда начнут готовиться в институт.
С уважением и большими приветами всем Вашим крошкам и Вам лично :flower:

Не согласна. На 2-х месячных курсах вообще ничего не дают (я о тех, где училась сама, о других ничего сказать не могу), если ты приходишь с нулевыми знаниями. Всего 70 часов, четверть из которых препод. с будуна, или отпускает раньше, т.к. болит голова у него. И все 2 мес. пишем теорию. А на гос.курсах - около 2000 часов, включая разные предметы. Решение задач, сост. баланса, 1с, и.т.д. Ну, и преподаватели "в подпитии" ни разу не приходили на занятия. И 1,5 года одно и тоже не долбят, а преподают разные интересные предметы.
А что касается моих детей - они усилия не прикладывают, и так круглые отличники.
Привет от Вас им передам.
З.Ы: Вы учились на тех же курсах, что и я?
Кстати, препод - очень уж его хвалили, он из СЗТУ вроде. Чел. грамотный, но видимо, просто устал от этого преподавания, поэтому себя так и вел.

ШИЛКА!
11.05.2011, 00:32
В СПбГУСЭ на курсах ведет Рогалева, она из ИНЖЭКОНА. у них существенно дешевле, чем по городу. Тем более, Рогалева умеет объяснять сложные вещи простым и доступным языком. Документы гос. Образца в конце курсов обещают вместе со знаниями .

Paloma
11.05.2011, 12:53
девушки -я вот не по теме немного....Может кто знает -реально получить аттестат аудитора?

реально, но набор только в сентябре будет

olga2011
23.05.2011, 03:45
Да, Оля, я училась там, закончила не в 2007, а в 2011. Училась (72+28+16=116 уч. час)
Преподаватель попался очень хороший. Спасибо ему. Теперь работаю + еще место моей основной работы вуз (правда, не связано с экономикой) . Я сама и учусь и преподавать в вуз пригласили. В течение года читаемый курс занимает в любом вузе 36 уч час в осеннем семестре+ 34 в весеннем=70 уч. час. Потом экзамен. Если сам не подготовишься... Поэтому в Амилене с их программой в 116 часов + книги+консультации мне лично хватило. Еслив вузе добавляют предметы, то по каждому курсу 70 час лекционной нагрузки, ну могут еще по лабораторным часы быть. Преподаю в Политехе... если есть вопросы- задавайте.

Да, Оля, в 2007 было давно, не могу ничего сказать. Но сейчас преподаватели по бух учету в Амилене из Инжэкона. А сзту- это что северо-западный технический университет что-ли? Оттуда бухгалтеров не берут. Там специфика не та. Я знакома с этим вузом. По работе.

olik74
23.05.2011, 04:00
Да, Оля, я училась там, закончила не в 2007, а в 2011. Училась (72+28+16=116 уч. час)
Преподаватель попался очень хороший. Спасибо ему. Теперь работаю + еще место моей основной работы вуз (правда, не связано с экономикой) . Я сама и учусь и преподавать в вуз пригласили. В течение года читаемый курс занимает в любом вузе 36 уч час в осеннем семестре+ 34 в весеннем=70 уч. час. Потом экзамен. Если сам не подготовишься... Поэтому в Амилене с их программой в 116 часов + книги+консультации мне лично хватило. Еслив вузе добавляют предметы, то по каждому курсу 70 час лекционной нагрузки, ну могут еще по лабораторным часы быть. Преподаю в Политехе... если есть вопросы- задавайте.

Да, Оля, в 2007 было давно, не могу ничего сказать. Но сейчас преподаватели по бух учету в Амилене из Инжэкона. А сзту- это что северо-западный технический университет что-ли? Оттуда бухгалтеров не берут. Там специфика не та. Я знакома с этим вузом. По работе.

Да, его и имела в виду СЗТУ. Может я ошиблась? Может из Политеха? (если хотите, в личку фамилию преподавателя напишу), может вы знакомы. Вспоминаю как страшный сон. 3,5 - 4 часа в день - только писанина. За 1 день по 10-15 листов. И всё.:( Потом вся группа пошла на 1С, я не пошла. Так устроили скандал, преподавателя поменяли. Несколько чел. из группы пошли по рекомендации друзей, у которых преподавала женщина. В той группе все были очень довольны. В общем, не повезло именно нашей группе.

Ол-ли
24.05.2011, 13:59
Я недавно закончила Базис, сейчас устроилась помощникам бухгалтера в фирму. Конечно с радостью бы отучилась в Инжэконе, но к сожалению нет таких денег....

olga2011
25.05.2011, 23:49
Оля, преподы уже все поменялись с тех пор наверное. Но напишите, пожалуйста, т.к. я собираюсь проучиться еще один курс. Надеюсь опять все будет хорошо...У меня в Амилене много знакомых училось. Но пока было хорошо.

olga2011
07.06.2011, 02:32
Да, Оля, был такой дяденька. С ним давно расстались по той причине, о которой Вы написали. При устройстве на работу он говорил, что является автором книг, и экономист он и его отец тоже финансист, и т.д. Ему поверили, а потом попросили....Они очень сожалеют Это мне менеджер рассказала. Вот нехороший человек, рэдиска. :wife: Собираюсь на курс опытный пользователь. Буду качать и обрабатывать видео.:support:

4ereshnia
08.06.2011, 20:47
Да, Оля, был такой дяденька. С ним давно расстались по той причине, о которой Вы написали. При устройстве на работу он говорил, что является автором книг, и экономист он и его отец тоже финансист, и т.д. Ему поверили, а потом попросили....Они очень сожалеют Это мне менеджер рассказала. Вот нехороший человек, рэдиска. :wife: Собираюсь на курс опытный пользователь. Буду качать и обрабатывать видео.:support:

То факт, что человек является автором книг - вовсе не означает, что он не закладывает за ВОРОТНИК!!! Более того, давным-давно, когда начинала помощником глав.буха - поняла простую истину: почти все первоклассные бухгалтера этим грешат.
Другое дело, что за СВОИ КРОВНЫЕ всегда хочется получить нормальные знания! А это уже на совести руководителей курсов. Последний раз слушала 3-х недельные курсы на Вербной 27 по 1С. 8.2 - преподаватель Голобокова Марина. ОГРОМНОЕ ей спасибо:flower:, преподаватель с большой буквы, матёрый бухгалтер, лично для меня открыла много ньюансов чёрной и белой бухгалтерии:0071:
Убеждена - нет плохих или хороших курсов, есть плохие и хорошие преподаватели. Может будем делиться опытом:016:???? Давайте советовать преподов, а не курсы!!!

Natalika
08.06.2011, 21:00
Самое интересное, что в топах про курсы в последнее время я встречаю исключительно представителей тех или иных курсов, которые под видом счастливых обучающихся советуют людям приходить именно на эти курсы.

Люди, на ЛВ за это банят!
Пользователям данного форума интересны мнения тех,кто реально закончил курсы, а не сотрудников, которые как в поговорке: каждый кулик хвалит свое болото.

olik74
08.06.2011, 22:57
Пользователям данного форума интересны мнения тех,кто реально закончил курсы, а не сотрудников, которые как в поговорке: каждый кулик хвалит свое болото.

Я вроде писала о курсах свое мнение, а не рекламировала их.

Natalika
09.06.2011, 00:02
Я вроде писала о курсах свое мнение, а не рекламировала их.

Я не Вас имела ввиду :flower:

Осяшка
09.06.2011, 11:10
Всем здравствуйте,
подскажите, а вообще действительно реально после курсов устроится помощником бухгалтера? хочу переквалифицироваться, имею высшее техническое, опыта в бухучете 0, видела сообщение от одной девушки, что после курсов устроилась, а как у остальных с этим дела обстоят? быстро работу нашли после них?

4ereshnia
09.06.2011, 11:48
Всем здравствуйте,
подскажите, а вообще действительно реально после курсов устроится помощником бухгалтера? хочу переквалифицироваться, имею высшее техническое, опыта в бухучете 0, видела сообщение от одной девушки, что после курсов устроилась, а как у остальных с этим дела обстоят? быстро работу нашли после них?

Осяшка, конечно, РЕАЛЬНО! Правда я в свое время устроилась помощником бухгалтера даже без курсов (училась на 4-ом курсе педагогического), но мои подруги после ВУЗа пошли на краткосрочные бухгалтерские курсы - и все до сих пор работают. Ну и совершенствуются, совершенствуются...:049:
Я 1С на курсах изучала:039:, на работе никто не мог нормально объяснить. Удачи!!!:0001:

Natalika
09.06.2011, 11:52
Всем здравствуйте,
подскажите, а вообще действительно реально после курсов устроится помощником бухгалтера? хочу переквалифицироваться, имею высшее техническое, опыта в бухучете 0, видела сообщение от одной девушки, что после курсов устроилась, а как у остальных с этим дела обстоят? быстро работу нашли после них?

Все зависит от знаний, которые Вы получите на курсах.
Я, как работодатель, не рассматривала кандидатуры с курсов продолжительностью 40 или 80 часов, только с курсов "Нового мира". Но это продолжительные и дорогие курсы, хоть и дают действительно хорошие знания и практический опыт.

Осяшка
09.06.2011, 13:06
Спасибо за ответы :)
я рассматриваю именно переквалификацию (не второе высшее), нашла курс на 9 месяцев, но вуз там не государственный, не помню как называется..очень привлек..надо найти мои записи..а про курсы думала сначала, но очень много в сети отрицательных отзывов, не имею много средств, чтобы ими разбрасываться ;)

Natalika
09.06.2011, 13:24
Спасибо за ответы :)
я рассматриваю именно переквалификацию (не второе высшее), нашла курс на 9 месяцев, но вуз там не государственный, не помню как называется..очень привлек..надо найти мои записи..а про курсы думала сначала, но очень много в сети отрицательных отзывов, не имею много средств, чтобы ими разбрасываться ;)

Посмотрите на сайте Нового мира, может быть это то, что вы ищете) Только там просто выдают свидетельство об окончании курсов. Хотя как сейчас не знаю, лучше у них узнавать.

Осяшка
09.06.2011, 22:36
Посмотрите на сайте Нового мира, может быть это то, что вы ищете) Только там просто выдают свидетельство об окончании курсов. Хотя как сейчас не знаю, лучше у них узнавать.

спасибо :flower:

stomik
12.06.2011, 00:56
Я недавно закончила Базис, сейчас устроилась помощникам бухгалтера в фирму. Конечно с радостью бы отучилась в Инжэконе, но к сожалению нет таких денег....
Сейчас учусь в Базисе, я совсем с нуля , очень жалею, что пошла туда учиться, ничего не понимаю, преподаватель очень хорошо преподает, но все же не с нуля. Может уже мозги отсырели.)))). Но я думаю, что маловато 80 акад.часов. для бухгалтера с нуля. Осталось еще одно занятие, но я не чувствую, что я могу пойти работать бухгалтером даже на первичку.

Natalika
12.06.2011, 02:48
Сейчас учусь в Базисе, я совсем с нуля , очень жалею, что пошла туда учиться, ничего не понимаю, преподаватель очень хорошо преподает, но все же не с нуля. Может уже мозги отсырели.)))). Но я думаю, что маловато 80 акад.часов. для бухгалтера с нуля. Осталось еще одно занятие, но я не чувствую, что я могу пойти работать бухгалтером даже на первичку.

Но что-то Вы уже все равно знаете:) Значит, есть возможность заняться самообразованием, читать спец. литературу, бух. форумы. При большом желании первичкой можно заниматься и не заканчивая курсов. А у вас есть хорошее качество - не думаете, что после 80-часовых курсов стали супер-бухгалтером, а думаете, что много чего не знаете. Значит, есть все возможности стать хорошим специалистом!

olga2011
20.06.2011, 20:05
Как ни странно, с точки зрения некоторых, я после курсов устроилась на работу. Курсы бухгалтерские 116 уч. час. Поработала. Теперь сама подбираю кадры. Зная себя, считаю, что помощником бухгалтера устроиться можно.

olga2011
20.06.2011, 20:09
Согласна с ВАми на 100%

olga2011
20.06.2011, 20:11
Наталка, опять согласна с Вами!!!

Белый Груздь
24.06.2011, 15:40
в Обществе Знание неплохие курсы, практические. Балансы составляют, задачи решают. Можно и после курсов пойти, главное, чтоб помог кто-то на первое время. Вы же не главным хотите

Великанша
09.08.2011, 13:35
Сейчас учусь в Базисе, я совсем с нуля , очень жалею, что пошла туда учиться, ничего не понимаю, преподаватель очень хорошо преподает, но все же не с нуля. Может уже мозги отсырели.)))). Но я думаю, что маловато 80 акад.часов. для бухгалтера с нуля. Осталось еще одно занятие, но я не чувствую, что я могу пойти работать бухгалтером даже на первичку.

Я тоже заканчивала Базис. Давненько, но не думаю, что качество образования с тех пор резко упало. А что касается чувств и сомнений.. Полученных знаний окажется вполне достаточно, главное начать работать. Вы сейчас сомневаетесь, потому что не пробовали на практике. Опыт - великая штука! :ded:

Taka De
10.08.2011, 00:29
Всем доброго времени суток! Не подскажете, а для бухгалтера, просидевшего 3 года с малышом и вынужденного искать работу нет ли курсов, так сказать, восстановления навыков, пополнения знаний и освоения новых программных продуктов? :091:

Ол-ли
22.08.2011, 13:34
Я тоже заканчивала Базис. Давненько, но не думаю, что качество образования с тех пор резко упало. А что касается чувств и сомнений.. Полученных знаний окажется вполне достаточно, главное начать работать. Вы сейчас сомневаетесь, потому что не пробовали на практике. Опыт - великая штука! :ded:

Согласна. Все познается на практике. Сама обучалась в "Базисе", ничего плохого сказать не могу, все устроило вполне! А через боязнь"выхода в открытое море" тоже прошла, и хочу сказать -успешно очень !;)

Белый Груздь
31.08.2011, 01:11
в МОО Знание www.lit42.com бух курсы разные:

для начинающих (с нуля) и для главных (повышение квалификации). Отдельно на аттестат профессионального бухгалтера (сложнее и дороже).

+ все тоже самое для БЮДЖЕТНИКОВ. Можно и с нуля, и на аттестат, и просто повышение.

kosha85
06.10.2011, 20:16
Девочка знакомая в эту среду приступает к обучению бухучёту в "Открытой школе "КАТОН". Группа у неё будет утренняя. С 10 до 13 кажется. Только вот не знаю на какой площадке (Нарвская или Лиговский), но они обе рядом с метро.

Ещё предлагали в вечернюю группу с 6 мая и выходного дня с 14.05. Группы небольшие, преподаватели - практики. У меня там муж учился. И ещё знакомые. На разных направлениях. Остались довольны.

Если кому интересно - могу кодом на скидку поделиться! :) Они, правда, хорошо учат.
ой,а мы только с мужем собрались именно в эту школу:)....но как то отзывов не нашли.. а какая там скидка возможна и как ее можно получить?:)

marusya11
07.10.2011, 13:34
училась в Базисе на бухучете (преподавала Нина Ивановна), мне не понравилось! Давалась начитка со сквозной задачей, начитка давалась так,как будто не люди пишут,а роботы. И постоянно шло : Вам понятно?? А мы стеснялись сказать,что нефига не понятно(( Не хватало практических занятий,зато вся тетрадь исписана определениями разными((( А толку от них???

Дима2010
11.10.2011, 18:17
Я закончила курсы "Новый мир". Учиться тяжело, но оно того стоит.

Дима2010
11.10.2011, 18:22
Девочки! Вы пишете про опыт, он без сомнения незаменим, но где взять опыт, если даже в теории нет у людей представления? Сначала надо хоть какие курсы пройти, чтобы поиметь хотя бы общее впечатление! В любом случае жалеть деньги не стоит, даже если Вы не станете бухгалтером, зато на мир будете смотреть шире!

Natalika
11.10.2011, 21:59
Поддерживаю про "Новый мир") На мой взгляд -лучшие курсы в городе. С удовольствием приглашала раньше к нам на работу выпускников этих курсов.

AlessandraV
12.10.2011, 01:50
Девчонки, а как понять бухгалтер ты или нет? Допустим, я не прошла еще курсов, и не понимаю, смогу ли в этой сфере работать.

Adeta
12.10.2011, 12:05
Девчонки, а как понять бухгалтер ты или нет? Допустим, я не прошла еще курсов, и не понимаю, смогу ли в этой сфере работать.

если есть любовь к цифрам:))

GOksana
12.10.2011, 16:54
Закончила курсы в учебном центре "Импульс" - бухгалтерский учет и налогообложение, 1с, 1с зик.
Что могу сказать...
Во-первых - очень много зависит от преподавателя.
Во-вторых - реальных знаний, я считаю, такие краткосрочные курсы дают мало. Все мои знания я получила на практике (на работе). Девочки, кто с нуля, сидели на курсах с огромными глазами, ничего не понимали. Особенно на 1с.

Василь_ёк
14.10.2011, 00:08
Девы, кто учился в Новом мире в филиале м.Московкая, какие там бытовые и прочие условия или лучше на Сенную идти?

lenulja
14.10.2011, 10:36
Девочки, отдам скидочный купон на 1000 руб. на обучение в Центре Сертифицированного Обучения "Диалог ИТ" на любом курсе. Если кому надо пишите в личку.

Jane Eyre
18.10.2011, 12:29
Собираюсь на курсы "бухгалтерский учет и налогооблажение" в "Базис",который в Невском районе
хотелось бы отзывы услышать