PDA

Просмотр полной версии : Встреча (рассказ)


Zura(Зилёная Гадюка)
18.04.2009, 03:21
Мы встретились посреди жаркого пыльного города, в суетной толпе и гаме. Столкнулись глазами, взглядами, сердцами – и забыли обо всем. О душной толкотне, о раскаленном асфальте, о... Зыбыли?.. Да нет, просто ушли. Ушли ото всех в свой мир, пораженые внезапным, немыслимым узнаванием. Один миг или Вечность – и мы уже знали друг друга всегда, до начала времен и судеб, до начала начал.
Кто сказал первое слово, кто сделал первый шаг навстречу, кто протянул руку?.. Не помню. Разве это важно? Разве важны такие мелочи, когда Свершается? Не думаю...
Потом мы сидели в каком-то кафе и говорили...
– Мне кажется, я знала тебя всегда...
Банальные слова, которые не имеют значения, мы могли молчать или говорить, кричать или целоваться на глазах у всего города – какая разница? Мы наслаждались каждым мигом, каждым взглядом, каждым вздохом. Нам казалось, что не ветер ласкает наши лица, а теплые ладони, что слова, слетающие с губ, легкими мотыльками пляшут на чужих губах.
Я смотрела в серые глаза и чувствовала, как падаю, падаю, падаю... будто во сне, когда не понимаешь, куда ты летишь – вниз или вверх. Случайный поворот головы, смущенная улыбка, светлый локон, упавший на лоб... Внутри все плавилось, грудь переполняло странное щемящее чувство, готовое прорваться слезами, а руки дрожали, когда я едва касалась кончиками пальцев прохладной ладони.
А потом как-то неожиданно стемнело. Мы даже не заметили, как пролетело несколько часов.
– Я провожу тебя?..
Я только кивнула, не в силах вымолвить ни слова, мне казалось, что если я издам хоть звук, все разлетится мелкими осколками зеркала, которые оставят только крохотные жгучие ранки на сердце.
Мы шли, взявшись за руки, и молчали, вдыхая весенний воздух и наши невысказанные слова. Кажется, было метро... наверное, да, но я не помню. Мне было все равно, я бы прошла пешком хоть до Владивостока, лишь бы продлить эти минуты вместе. Не пришлось...
Мы долго стояли перед входной дверью, не в силах расстаться, и целовались, не замечая удивленных прохожих. А потом она улыбнулась на прощание и ушла, оставив в моей ладони номер телефона и вкус ее губ на моих губах.

Триана Де Фокс
03.05.2009, 20:45
Елена, я в восторге!!! еще будет?