PDA

Просмотр полной версии : Как вырастить ИДЕАЛЬНОГО мужчину...


Сеньчик
18.04.2009, 11:17
Как вырастить идеального мужчину,что б он не попадал в ситуацию ГКА,и что б не стал Козлом?
Женщины умудренные опытом,мамы мальчиков-юношей,соберем советы на заметку,что б будущие тещи и будущие девушки не ломали голову и не лили слез и не переживали.Какой он-идеальный мужчина-сын...галантный,обходительный и не маминькин мальчик?и как маме вырастить идеального мужчину...или на столько у всех женщин разные идеалы,что невозможно это сделать?

nkshine
18.04.2009, 11:23
Идеального растить не надо. Надо вырастить просто ответственным за свои поступки. Самостоятельной, зрелой личностью.
Да и то, как бы мы не растили, скажутся гены, окружение, внутренние наклонности. Так что намечаем себе программу минимум - и вперед! Но помня, что и эта программа может не быть выполнена по независящим от нас причинам.;)

Лягушечка
18.04.2009, 11:26
Возможно я не в совсем в тему.... мой первый муж рос с 2 лет без отца, воспитывала одна мама, правда, пару раз она сходилась с другими мужчинами, но ненадолго... в общем, обходительный, галантный, мужественный, заботливый и т.д... о таком только мечтать... правда, разошлись мы с ним, но это уже другая история...
мой второй муж вырос в полноценной семье, где папа - обходительный, галантный, заботливый.... а вот мой муж почему-то совсем не такой... нет, он, конечно, не хам и не эгоист... не будем в крайности впадать, но, все же, и половины нет того, что было в первом муже... впрочем, люблю его всеравно и вовсе не за это....
так вот, собственно, есть подозрение, что не все зависит от наличия отца....скорее от матери, которая может вырастить сосунка и маменькиного сынка, а может - настоящего мужчину.... а многие еще и делают себя сами в сознательном возрасте...
а вот как вырастить такого сына, простите, на знаю.... у меня дочь... :)

Лягушечка
18.04.2009, 11:27
ой, я кажись не в тот топ написала...сорри

Bez IlluziJ
18.04.2009, 11:28
Идеального растить не надо. Надо вырастить просто ответственным за свои поступки. Самостоятельной, зрелой личностью.
Да и то, как бы мы не растили, скажутся гены, окружение, внутренние наклонности. Так что намечаем себе программу минимум - и вперед! Но помня, что и эта программа может не быть выполнена по независящим от нас причинам.;)

+ мульен. Кстати у мамочек, которые мечтают вырастить и ростят типа идеальных мальчиков( девочек) дети вырастая тановятся невростениками, несчастными закомплексованными людьми..

Снуль
18.04.2009, 11:34
Не надо растить идеального. Любимого и здорового растите - остальное само возникнет. Счастливые люди плохими не бывают. А вот "идеальные" - довольно часто с таааакими тараканами из детства, которые только на близких людей иногда каааак вылезут...

kosick
18.04.2009, 11:37
Как всем нам известно, идеал - нечто недостижимое, чего и в природе-то нет... А потом, по-моему, с идеальным скучно...

Littlemama
18.04.2009, 11:53
Просто любите его и принимайте таким, какой он есть. Легко сказать .....:0066:

Сеньчик
18.04.2009, 11:54
Не надо растить идеального. Любимого и здорового растите - остальное само возникнет. Счастливые люди плохими не бывают. А вот "идеальные" - довольно часто с таааакими тараканами из детства, которые только на близких людей иногда каааак вылезут...

растим самого любимого ессесно))просто задумываюсь о том,что не знаю,как прививать и каким способом уважение,ответственность....то ли я еще :009: толи просто сын годовалый и примеров еще не было...:020:

Littlemama
18.04.2009, 11:57
растим самого любимого ессесно))просто задумываюсь о том,что не знаю,как прививать и каким способом уважение,ответственность....то ли я еще :009: толи просто сын годовалый и примеров еще не было...:020:
Личным примером;)

Сеньчик
18.04.2009, 11:58
Личным примером;)

ппкс,вы-правы.....:073:

Ponsse
18.04.2009, 11:59
Просто любите его и принимайте таким, какой он есть. Легко сказать .....:0066:

так и есть...больше любви и понимания...и надо видимо постараться дать понять, что он мужчина в семье...а вы(мама) женщина, что он поддержка и опора...в общем любите своего мужчинку как можно больше...:love:

Сюся
18.04.2009, 12:04
Я думаю надо очень сильно любить-чтобы синок понимал, что его всегда поймут, примут и всегда будут любить!!!!! Но не переступить грать и маменького сынка не вырастить... Люблю сынишку безумно-но стараюсь быть с ним строга (мне кажется, что дочери позволялось намного больше....)

Littlemama
18.04.2009, 12:07
Маменькины сынки получаются из задавленных чувством вины малышей (с девочками, кстати, тот же эффект)

Капелька Йаду
18.04.2009, 12:09
Надо делать всё вовремя: воворемя хвалить, когда нужно ругать, всегда любить, а когда придёт время, отпустить.

Сеньчик
18.04.2009, 12:15
Маменькины сынки получаются из задавленных чувством вины малышей (с девочками, кстати, тот же эффект)

поясните плиз:fifa:

Littlemama
18.04.2009, 12:24
поясните плиз:fifa:Задавить можно по-разному . Ну, например , фразы типа "я для тебя, ради тебя, а ты...", акцент на разочаровании ребенком
Очень сложно все и индивидуально . Часто в основе таких проявлений лежит комплекс "я плохая мать".Своеобразный круговорот ошибок в природе...

Старый Кошелек
18.04.2009, 12:44
Как вырастить идеального мужчину,что б он не попадал в ситуацию ГКА,и что б не стал Козлом?
Женщины умудренные опытом,мамы мальчиков-юношей,соберем советы на заметку,что б будущие тещи и будущие девушки не ломали голову и не лили слез и не переживали.Какой он-идеальный мужчина-сын...галантный,обходительный и не маминькин мальчик?и как маме вырастить идеального мужчину...или на столько у всех женщин разные идеалы,что невозможно это сделать?

НЕНАДО!!!!!!!!!!!!! идеального!!! неоадо!!!! попытаитесь вырастить счастливого

Старый Кошелек
18.04.2009, 12:45
Личным примером;)
для этого должен быть пример... папа то есть... а где же его взять если вокруг одни кАзлы?

Старый Кошелек
18.04.2009, 12:47
. Ну, например , фразы типа "я для тебя, ради тебя, а ты...", ...ничем не отличается от аналогичнои фразы которую до этого была сказана мужу....

Littlemama
18.04.2009, 12:47
Тогда сама-сама.
В соседнем топе предлагают отдать мальчика в спорт , найти хорошего тренера. Есть варианты, вопчем.

Littlemama
18.04.2009, 12:48
ничем не отличается от аналогичнои фразы которую до этого была сказана мужу....кем сказана ?:009: я фтанке

Старый Кошелек
18.04.2009, 12:53
кем сказана ?:009: я фтанке

ну видимо мамои ребенка перед тем как погнать кАзла))))

Littlemama
18.04.2009, 12:56
ну видимо мамои ребенка перед тем как погнать кАзла))))Нормальный (неидеальный) мужчина допустит попытки вешать на него вину один раз , с последующими разъяснениями. Гнать не потребуется
Это я о будущем "правильно воспитанного" сына , есичо.

Невозможно растить идеального мужчину, будучи неидеальным самому. Задирать планку легко, вот держать её сложно. А не удержал - разочарование и комплекс вины. Кольцевая.

Старый Кошелек
18.04.2009, 13:57
Нормальный (неидеальный) мужчина допустит попытки вешать на него вину один раз , с последующими разъяснениями. Гнать не потребуется
Это я о будущем "правильно воспитанного" сына , есичо.

.
всмысле сам уидет что-ли?

игрок
18.04.2009, 14:01
Как вырастить идеального мужчину,что б он не попадал в ситуацию ГКА,и что б не стал Козлом?
Женщины умудренные опытом,мамы мальчиков-юношей,соберем советы на заметку,что б будущие тещи и будущие девушки не ломали голову и не лили слез и не переживали.Какой он-идеальный мужчина-сын...галантный,обходительный и не маминькин мальчик?и как маме вырастить идеального мужчину...или на столько у всех женщин разные идеалы,что невозможно это сделать?

Личным примером;)

ИМХО:
Да. Если семья полная, если в семье любовь и уважение, то все шансы, что у ребенка, выросшего в такой семье будет все хорошо.

Старый Кошелек
18.04.2009, 14:02
вопрос вообще философскии .. Автор ну воспитаете Вы идеального по меркам ЖГ мужчину и что? он будет счастлив? ведь идеальныи это например тот которыи молча уходит оставив жене все, если она вдруго его разлюбила и полюбила другогого ( только нен говорите что идеальног нельзя разлюбить) или то которыи буде его БЖ захочет никогда больше не женится что бы на отвлекаться на свою новую семью от дела материального обеспечения детеи от первого брака? или что?

Littlemama
18.04.2009, 14:12
всмысле сам уидет что-ли?
Либо доходчиво объяснит, что снимет вопрос. Либо сам уйдет, да

Дарья Тележко
18.04.2009, 14:16
Настоящий мужчина - это тот, кто сам принимает решения? "ОЙ, сыночка, тебе будет лучше вот это, я уже все подготовила, договорилась... Как не хочешь? Да что ты там сам можешь, только хуже будет! Не смей, мать лучше знает! Ты меня в гроб вгонишь..."
НМ - это тот, кто проявляет инициативу и берет на себя ответственность, (а не тот, кто сидит за компьютером тихо как мышь, пока его не вынудят что-то сделать, а потом сказать: плохо? так вы сами хотели). Вот мальчик проявил инициативу - "Ой сыночка, что ты задумал, не делай этого! Ничего из этого не выйдет! Уже сделал? Ну, видишь, как плохо получилось! Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!!!!(убийственная фраза, если часто повторяется, то убивает в ребенке все попытки самостоятельности навсегда). Человек должен САМ начинать, САМ оценивать результат (мать в этот момент должна молчать как рыба) и САМ искать пути для улучшения. Мама должна советовать, только если ребенок попросит совета.
НМ - это тот, кто не боится преодолевать трудности и терпеть лишения? (ну конечно, это уж никак не тот, кто при малейших трудностях, типа плача собственного ребенка по ночам, начинает скучать по сладкой жизни под крылом у мамочки) ТАК НЕ ОБЕРЕГАЙТЕ СЫНА ОТ ТРУДНОСТЕЙ! Если вы заболели, пусть мальчик лет 7 - 8, тем более, 9, 10, сам сходит в магазин, сварит картошку в мундире (пусть купит не то, сожжет картошку, недоварит, переварит - отлично! он это сделал САМ!). Нет! Мамаша тащится больная в магазин, а потом удивляется, почему в последствии он своей молодой жене с грудным младенцем выговаривает, что на ужин не разносолы подаются... НМ - это не тот, который все может, это тот, который всегда готов научиться всему, начать все преодолевать, даже если не умеет. "Ой, сыночка, что ж ты не так кубики складываешь (вырывает из ручонок), вот как надо! А сколько будет 1+1? ( Ребенок молчит). Мама - Ну? Д---? В--? А-ааа! Правильно, ДВА! молодец! (ребенок ни слова не произнес, а думать ему незачем, на это есть любящая мама). У НМ должны быть в жизни цели, устремления, амбиции, наконец? Куда там! Главная цель - удовлетворить маму, сделать так, чтобы мама была им довольна, а чуть что - козья морда и упреки - я на тебя всю жизнь положила. Где же такому мч взять силы и время, чтобы захотеть и сделать что-то свое? А теперь представьте, что наш мч воспротивился поступать институт, выбранный мамой, и заявил, что пойдет в армию или работать? (Между прочим, это его последний шанс стать мужиком). Но вряд ли это ему удастся - запах корвалола, "предынфарктное состояние" мамаши... Вопли: ты мне не сын, уловки, типа: ты только поступи, а там видно будет. В общем, продолжите сами...
О как наболело-то, работаю с такими проблемами постоянно…

Pilar
18.04.2009, 14:16
Идеального растить не надо. Надо вырастить просто ответственным за свои поступки. Самостоятельной, зрелой личностью.


+1

очень хочется услышать состоявшихся мам взрослых сыновей.:flower:
очень надеюсь, что тут есть такие.

Дарья Тележко
18.04.2009, 14:25
Чтобы вырастить из сына настоящего мужчину, мать УЖЕ должна в нем видеть настоящего мужчину, и вести себя соответственно, а он пусть подстраивается.
Но матери часто просто не могут видеть в сыне настоящего мужчину, потому что не знают, ХТО ЕТО ВООБЩЕ? У них просто не было примера перед глазами никогда. Вот они и пытаются слепить из сына себе подобное существо, т.е. "женщину". Сын вяло сопротивляется...а куда деваться?

Сеньчик
18.04.2009, 15:11
вопрос вообще философскии .. Автор ну воспитаете Вы идеального по меркам ЖГ мужчину и что? он будет счастлив? ведь идеальныи это например тот которыи молча уходит оставив жене все, если она вдруго его разлюбила и полюбила другогого ( только нен говорите что идеальног нельзя разлюбить) или то которыи буде его БЖ захочет никогда больше не женится что бы на отвлекаться на свою новую семью от дела материального обеспечения детеи от первого брака? или что?

что вы что вы...просто задумалась о том,как мужчине стать мужчиной...да,моему мужчине год,время летит быстро,но хочется увидеть его будучи взрослым-мужчиной,который добивается всего сам,целеустремлен,разносторонен,а не зациклен,кот уважает женщин,и тактичен в любой ситуации,итд итп...

Августина
18.04.2009, 16:07
+1

очень хочется услышать состоявшихся мам взрослых сыновей.:flower:
очень надеюсь, что тут есть такие.

У меня взрослый сын, 25 лет, на мой взгляд, неплохой парень. Невестка тоже не жалуется, даже наоборот. Рецепта, как вырастить идеального мужчину, не знаю. Мы сами просто любили его и воспитывали так, как воспитывали нас наши родители. Т.е. то, что по нашим понятиям плохо, то ему и внушали, что хорошо, тому и учили. Мой сын очень во многом похож на своего отца, а мужем, его отцом, я довольна, потому и рада такому сходству. А воспитанием занимаемся до сих пор... стремимся к идеалу :)), только сын, думаю, даже и не догадывается об этом.
А, вообще, идеальность, на мой взгляд, относительна. То, что одному идеально, другому - г....

Старый Кошелек
18.04.2009, 16:41
Чтобы вырастить из сына настоящего мужчину, мать УЖЕ должна в нем видеть настоящего мужчину, и вести себя соответственно, а он пусть подстраивается.
подстраивается???????????? гм ... настоящии мужчина должен подстраиваться под ожиданиея женщины ( даже если это его мама) ??? ну-ну...

Старый Кошелек
18.04.2009, 16:44
что вы что вы...просто задумалась о том,как мужчине стать мужчиной...да,моему мужчине год,время летит быстро,но хочется увидеть его будучи взрослым-мужчиной,который добивается всего сам,целеустремлен,разносторонен,а не зациклен,кот уважает женщин,и тактичен в любой ситуации,итд итп...

Мужчина - э то не тот кто уважает специфически женщин( женщины - собственно такие же люди как и мужчины и УВАЖАТЬ следует людеи. а не мужчин и женщин, - женщин следует беречь). не тот кто тактичен в ЛЮБОИ ситуации - ( в любои ситуации никто не будет гарантировано тактичен да и не вегда именно тактичность нужна от мужчины)

LAPJULIA
18.04.2009, 16:54
Моему сыну скоро 18 лет. Почему_то я не хочу ,чтобы он был ИДЕАЛЬНЫМ. Он у меня порядочный и честный,добрый,умный и увлеченный. Зачем ему быть идеальным????

Мне бы хотелось ,чтобы он был самим собой. И,чтобы люди его таким понимали и принимали.

Я надеюсь,что он встретит и полюбит девушку ,которая его будет любить неидеального,а не просто замуж за него выйдет потому что надо или хочется.

Да и вообще идеальных людей нет. Люди нам ценны о дороги своими достоинствами и недостатками в совокупности.

mouser
18.04.2009, 17:01
Как вырастить идеального мужчину,что б он не попадал в ситуацию ГКА,и что б не стал Козлом?
Женщины умудренные опытом,мамы мальчиков-юношей,соберем советы на заметку,что б будущие тещи и будущие девушки не ломали голову и не лили слез и не переживали.Какой он-идеальный мужчина-сын...галантный,обходительный и не маминькин мальчик?и как маме вырастить идеального мужчину...или на столько у всех женщин разные идеалы,что невозможно это сделать?
Идеальность относительна. Я вот по отзывам многих галантный и обходительный. И маменькин сынок ни разу 100%. Но при этом с точки зрения большинства дам ЖГ я ужас ужасный.
Напишите лучше как вырастить идеального с точки зрения ЖГ мужчину. Асексуального подкаблучнеГа.

Nima
18.04.2009, 17:23
Идеальных людей не бывает. Бывают просто очень хорошие.

Сына надо просто любить. Любовью неэгостичной и безусловной. Быть мальчику надёжной моральной опорой. Это не значит, что надо бросаться на амбразуры за своего малыша и рвать волосы всякому обидчику. Пусть он сам решает свои маленькие и большие проблемы, а мама поддержит, подскажет, поможет.
Не надо возлагать на ребёнка все свои надежды, это слишком тяжкий груз для него, надо просто его любить и жить своей собственной жизнью, а не жизнью ребёнка. Всё равно никто из нас не сможет прожить его жизнь вместо него самого, избавив от всех ошибок и шишек.
Надо быть прежде всего другом сыну, а не гиперзаботливой мамашей, опекающей своё чадо на каждом шагу.
Говорить с ребёнком. Обсуждать разные ситуации и подталкивать его к принятию собственных решений. Аргументированных решений.
И бесконечно повторять, что мама будет его любить любым. "Плохим" и "хорошим", ошибающимся и добивающимся успеха, оступившимся и поднявшимся на ноги. Любым. Просто потому, что он её ребёнок.
И уважать его выбор. Осознанный выбор.

Старый Кошелек
18.04.2009, 17:30
Напишите лучше как вырастить идеального с точки зрения ЖГ мужчину. Асексуального подкаблучнеГа.
гыыыыыы ненавидященго собсвенных родителеи))))))))))))))))))0

@...
18.04.2009, 17:35
Как вырастить идеального мужчину,что б он не попадал в ситуацию ГКА,и что б не стал Козлом?
Женщины умудренные опытом,мамы мальчиков-юношей,соберем советы на заметку,что б будущие тещи и будущие девушки не ломали голову и не лили слез и не переживали.Какой он-идеальный мужчина-сын...галантный,обходительный и не маминькин мальчик?и как маме вырастить идеального мужчину...или на столько у всех женщин разные идеалы,что невозможно это сделать?
Представила вас в роли свекрови...
Вы и идеальную невестку ведь захотите . )) Ох, уж мне эти максималистки.

@...
18.04.2009, 17:35
гыыыыыы ненавидященго собсвенных родителеи))))))))))))))))))0
и детей от бывших жен.

mouser
18.04.2009, 17:36
гыыыыыы ненавидященго собсвенных родителеи))))))))))))))))))0
Точно! :046:

Сеньчик
18.04.2009, 17:49
гыыыыыы ненавидященго собсвенных родителеи))))))))))))))))))0

в каждой шутки-есть доля ...шутки (с)

в какой то степени я озадачена именно этим вопросом из за след ситуации....
не хоче осуждать-обсуждать итп моего мужа,НО...есть один момент...у него потрясающие родители,мои нынешние свекровь-свекр,все давали детям по возможностям...и лучшие школы,курсы,образование,заработали сами горбатясь трешку(до этого жили в коммуналке)...и все такие интелленентные,и врачи...итд итп...короче слов нет...а сын-муж перестал с ними общаться уже 4года ни звонком -ни заходов в гости..просто как будто нет людей...и мне он говорит-что у него родителей нет-он сирота!!!!жесть полнейшая...при чем из за мелкой ссоры с отцом...с ними не мирится и не собирается-они пытаются,но он не желает ни разговаривать ни чего...и вот мне с точки зрения женщины,оч обидно...вот так растишь,все лучшее детям-а потом-фигагс...и я сирота....:009:

Дарья Тележко
18.04.2009, 19:04
подстраивается???????????? гм ... настоящии мужчина должен подстраиваться под ожиданиея женщины ( даже если это его мама) ??? ну-ну...

подстраивается не под мамины капризы, а под ее отношение к сыну как к настоящему мужчине: например, дает ребенку нести сумку с продуктами, вместо того, чтобы нести самой. А уж нравится это ему или нет, не важно.

Августина
18.04.2009, 19:14
в каждой шутки-есть доля ...шутки (с)

в какой то степени я озадачена именно этим вопросом из за след ситуации....
не хоче осуждать-обсуждать итп моего мужа,НО...есть один момент...у него потрясающие родители,мои нынешние свекровь-свекр,все давали детям по возможностям...и лучшие школы,курсы,образование,заработали сами горбатясь трешку(до этого жили в коммуналке)...и все такие интелленентные,и врачи...итд итп...короче слов нет...а сын-муж перестал с ними общаться уже 4года ни звонком -ни заходов в гости..просто как будто нет людей...и мне он говорит-что у него родителей нет-он сирота!!!!жесть полнейшая...при чем из за мелкой ссоры с отцом...с ними не мирится и не собирается-они пытаются,но он не желает ни разговаривать ни чего...и вот мне с точки зрения женщины,оч обидно...вот так растишь,все лучшее детям-а потом-фигагс...и я сирота....:009:

Это от молодости, придет время он пересмотрит свои обиды и будет сожалеть о своей глупости. У вас, наверное, детей нет? Многие кардинально пересматривают свои претензии к родителям, когда сами становятся родителями, особенно родителями детей-подростков..

Сеньчик
18.04.2009, 19:56
Это от молодости, придет время он пересмотрит свои обиды и будет сожалеть о своей глупости. У вас, наверное, детей нет? Многие кардинально пересматривают свои претензии к родителям, когда сами становятся родителями, особенно родителями детей-подростков..

мы женаты 5й год,ребенку 1.3года....поэтому и в задумчивости нахожусь