PDA

Просмотр полной версии : Прививки взрослым при изготовлении медицинской книжки - обязательны?


Туся
18.04.2009, 15:10
Собралась выходить в школу работать, сказали, что теперь необходимо делать медицинскую книжку. А так же прививки от дифтерии и еще чего-то там.

Подскажите, пожалуйста, есть ли закон об обязательной вакцинации взрослых?

Я категорически не собираюсь делать никакие прививки...

almakantra
18.04.2009, 19:35
Нет, вакцинация не обязательна, я уточняла. "Прививки - дело добровольное. Хотите делайте, хотите - нет. Но помните, что педагоги, медики ... (еще кто-то, забыла) - группа риска, поэтому лучше сделать".

Туся
18.04.2009, 19:40
Нет, вакцинация не обязательна, я уточняла. "Прививки - дело добровольное. Хотите делайте, хотите - нет. Но помните, что педагоги, медики ... (еще кто-то, забыла) - группа риска, поэтому лучше сделать".

Т.е. это типа ради МОЕЙ безопасности?

Туся
18.04.2009, 19:41
Да, и еще. А где взрослый прививочный сертификат берут, кто знает?

almakantra
18.04.2009, 19:43
Т.е. это типа ради МОЕЙ безопасности?
Ну да :065:
Да, и еще. А где взрослый прививочный сертификат берут, кто знает?

В поликлинике, скорее всего, у инфекциониста. Я думаю в регистратуре на этот вопрос ответят ;)

Любимица
19.04.2009, 23:48
я в садик устроилась,манту и прививки делать категорически отказалась,перечитала федеральный закон,к группе риска относятся инфекционные больницы,но не школы и садики,туда ходят здоровые дети,терапевт говорила что сэс может не подписать,но все подписали,зачем им идти против закона. Могла б конечно сделать,но зачем вредить своему здоровью,если своим детям не делаю,и себе не буду.

Rawik
20.04.2009, 00:04
я в садик устроилась,манту и прививки делать категорически отказалась,перечитала федеральный закон,к группе риска относятся инфекционные больницы,но не школы и садики,туда ходят здоровые дети,терапевт говорила что сэс может не подписать,но все подписали,зачем им идти против закона. Могла б конечно сделать,но зачем вредить своему здоровью,если своим детям не делаю,и себе не буду.
На словах отказались или заявление писали? А в самой мед.книжке вообще фиксируется прививка?:flower:

Любимица
20.04.2009, 00:26
конечно писала отказ опираясь на статью о добровольном прививании граждан,все штампы о прививках ставятся в мед.книжке

Туся
20.04.2009, 09:57
конечно писала отказ опираясь на статью о добровольном прививании граждан,все штампы о прививках ставятся в мед.книжке

А ссылки на закон нет случайно:008:?

veda
20.04.2009, 09:59
А флюшка обязательна или нет?

pusik
20.04.2009, 23:48
А флюшка обязательна или нет?
Да, особенно если нужна справка из туб.диспансера.