PDA

Просмотр полной версии : Питерские бюджетники - отклинкитесь!


Экс-Центрик
19.04.2009, 00:00
Возникла острая необходимость пристроить мужа в организацию, финансирующуюся из Питерского бюджета. Причем не любую (он и сейчас в бюджете), а только относящуюся к образованию, здравоохранению, социальному обслуживанию и какой-то там ещё комитет по культуре фигурирует.

Вот искала какие организации относятся к комитету культуры СПб - так и не нашла. Это что? Библиотеки? Музеи-то наверно Федеральный бюджет, а не местный?

С здравоохранением и образованием примерно понятно - это школы, дворцы творчества. Институтя видимо тоже все Федеральные. Или не все?

С здравоохранением тоже примерно понятно - это поликлиники и наверно больницы (или тоже не все больницы?)

А вот с социальным обслуживанием тоже не совсем ясно - это собесы и всё? Мне сказали, что это организации, которые под крышей комитета по труду и социальной политике. Это какие ещё организации?

Вообще муж водитель. Кем его пристраивать в школу - не понятно. Пока всё, что мы нашли подходящее это - Автобаза скорой помощи, но туда пока не берут.

Очень нужно. Поделитесь информацией кто знает, куда можно устроится мужчине в эти организации?

Никитина мама
19.04.2009, 00:19
При школах, лицеях работают электрики, мужчины, которые починить что-то могут, должность не знаю как точно называется.
Может просто обзванивать школы, сады и д.р. и спрашивать что-то подобное. Водителей там нет, в поликлиннику больницу еще можно водителем, а в другие области даже не знаю.

Стекло
19.04.2009, 01:07
Все что федеральное официально называется ФГ... - Федеральное Государственное,
например ФГУК - Федеральное Государственное Учреждение культуры

Все что не Федеральное - должно быть "местное"

Если вам нужна субсидия, вы лучше узнайте у тех кто работает в этих местах реально ли им получить субсидию или есть еще какие-то подводные камни.

*ElenKa
19.04.2009, 12:09
Можно пойти работать в обычную городскую больницу.Сама там работаю и знаю, что устроиться туда можно и грузчиком, и санитаром и кем только нельзя.....
Автобаза скорой помощи, но туда пока не берут
Почему не берут? У нас берут. Муж хотел туда устроиться, но нам график не подходит. Там сутки через двое.

Кошаня
19.04.2009, 17:43
В любой бюджетной организации есть работа для мужчин (в зависмости от специфики организации), только вот насчет водителей (если только не на автобазу корой, как уже писалось) - это вряд ли. В обычной бюджетной организации ставок водителя 1-2, да и те заняты, как правило. К Комитету по культуре относятся многие (но не все) театры, музеи, библиотеки, парки (ЦПКиО на Елагином, например). В названии есть аббревиатура СПБ ГУК.... (Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры.....)

Экс-Центрик
20.04.2009, 00:42
Можно пойти работать в обычную городскую больницу.Сама там работаю и знаю, что устроиться туда можно и грузчиком, и санитаром и кем только нельзя.....

Почему не берут? У нас берут. Муж хотел туда устроиться, но нам график не подходит. Там сутки через двое.

Вот они сейчас и переделали свои график под сутки через трое. Дали объяву и набирают. А муж-то у меня в пожарной работает и пришел к ним без трудовой (трудовая на работе). Говорит - если берете, то я к Вам перехожу. Посмотрели справку из ГорГаи (там было лишение прав в 2000 году на пол года), говорят - возьмем, если копию трудовой покажешь. На следующий день пришел с копией трудовой - начали чего-то нос воротить. У них там народу - челая очередь. Мы говорят лучших берем, а у тебя лишение прав было.
А у меня муж 20 лет в пожарной отработал тоже сутки через трое, и график такой же и с мигалками всю жизнь по городу ездил, медали и грамоты имеет. И лет всего 40, а там до 55 берут.

В общем мы их не поняли:(

Tani
21.04.2009, 21:18
учреждениями при комитете по труду и социальной защите являются также различные приюты (социально-реабилитационные центры) их множество и все они работают с разными категориями населения: детьми, инвалидами, пенсионерами...оганы опеки, собесы, в администрациях и муниципальных образованиях есть отделы. Там всегда есть вакансии для мужчин: водитель, социальный работник, охранник, воспитатель и т.п.

Olggaa
22.04.2009, 12:41
Комитет по социальной политике (так они сейчас называются) - все психоневрологические интернаты, дома ребенка, дома ветеранов и т.п.. Водители - нужны там

Экс-Центрик
23.04.2009, 02:57
Спасибо. Вроде нашли в детской больнице место. Муж 20 лет работал сутками. Будем привыкать работать каждый день.