PDA

Просмотр полной версии : Знатоки книг про вампиров, помогите!!!


Алюшка
19.04.2009, 18:02
Надо вспомнить автора и название книги. :009:

Речь ведется от первого лица. Главный герой - ученый и изучает вампиров. С одним из них у него завязываются почти приятельские отношения. Тот знакомит его с другими и все такое...

Потом в вампирском мире начинается паника - появляется этакий "супервампир", который питается кровью не людей, а ругих вампиров, вскрывая гробы, в которых они спят. И с наступлением темноты в гробах обнаруживаются высохшие тела. Судя по всему, "супервампиру" помогает человек. Потом оказывается, что этот человек - другой ученый (полный псих!) с помощью какой-то сыворотки в результате эксперимента превратил своего сына в такое вот чудовище с громадными клыками и невероятной силой. И этому сыну теперь надо выпивать других вампиров, что б выжить. К тому же, будучи человеком, этот сынок был влюблен в жену главного героя и теперь у него зуб на счастливого соперника.

Главный герой со своим вампирским приятлем пытаются бороться с этим монстром. Для этого они пытаются разыскать самого старшего и сильнейшего вампира. Тот в итоге обнаруживается где-то в глубоком подземелье, так как не общается с другими. Он был когда-то священником и теперь презирает себя и не желает пить кровь людей. Но все равно он - самый сильный. И он соглашается помочь.

Естесственно, в книге есть хеппи-энд. Написано вс в повествовательной манере, но не занудно, а очень интересно. Вампиры боятся солнца, серебра и спят в гробах. Короче, полные атрибуты "ночной жизни"!
Если поможете вспомнить, что за книга - будет здорово! ;)

xtigra
19.04.2009, 21:36
Вот тут посмотрите. (http://www.nosferatu.ru/biblio/novels/novels.html) Много книг о вампирах, наверняка и ваша есть :))
Странно, но С. Майер нет :009:

Алюшка
19.04.2009, 21:42
Это однозначно не Майер!!! :))
Спасибо за ссылку, схожу.

xtigra
19.04.2009, 21:43
Ну это то я поняла, читала ее взахлеб :))
Просто в самом списке ее произведений нет.

Алюшка
19.04.2009, 22:01
Все нашла. Это Барбара Хэмбли "Те, кто охотится в ночи"...