PDA

Просмотр полной версии : как воспитать НАСТОЯЩЕГО мужчину???


Страницы : [1] 2 3

Lysiko
19.04.2009, 18:44
Как давно известно "все мы из детства"

У меня уже давно крутится мысль в голове как воспитать из сына настоящего мужчину, когда перед глазами нет подходящего примера???

Что бы меня поняли объясню примерами:
Что бы мужчина менял носки и трусы каждый день нужно приучать с детства каждый день принимать душ и менять белье, а не раз в неделю по субботам ;)
Что цветы женщинам/девушкам дарят не только на 8 марта и день рождение, но и просто без повода
Короче как объяснить, что нужно уважать женщин, а не орать, оскорблять и не дай бог руку поднимать (и такое же тоже бывает)


____________________________________
Спасибо за советы и рассуждения, но приводя пример про гигиену я привела один из примеров.
У меня очень много знакомых и друзей и смотря на их отношения в семьях я и стала задаваться этим вопросом.
У меня нормальный муж, он сам занимается с сыном спортом (у нас есть спортивный уголок) и я когда будет можно отдам его на спортивную гимнастику, сынок ходит в бассейн, для общего развития еще хочу водить его в музыкальную школу, НО ДЕЛО ТО НЕ В ЭТОМ
Одна знакомая с мужем делает для своего сына все (занятия, бассейн, танцы) денег не жалеют при этом мальчик приходи в садик и предлагает другу поиграть в игру: тебе пиво налить - нет - тогда будешь водку
откуда это, нормальная интеллигентная семья???
Или идет женщина и говорит все мужики кАзлы .... интересно, а кто воспитал этого кАзла???
кто его сделал таким, кто ему внушал любить себя чихать на всех - мама, та же женщина или папа который большую роль иргает в формировании сына

________________________________
Мне кажется, просто так мужчина не научиться умываться и расчесываться если его в детстве не научили
К сожалению, я таких примеров знаю много, когда молодой симпатичный парень утром встал, одел грязную рубаху и не расчесавшись пошел на работу только потому, что ему ни кто не объяснил что это не красиво

Старый Кошелек
19.04.2009, 19:12
Что цветы женщинам/девушкам дарят не только на 8 марта и день рождение, но и просто без повода

гм .. а скажите как именно жолжна объяснить это мама суну, если сама она давно погнала кАзла, и папа ) он же кАзел) маме цветов поэтому не дарит вообще?

mouser
19.04.2009, 19:14
гм .. а скажите как именно жолжна объяснить это мама суну, если сама она давно погнала кАзла, и папа ) он же кАзел) маме цветов поэтому не дарит вообще?
Кошель, как не странно плохой пример - тоже пример.

Эва
19.04.2009, 19:16
Личным примером своих отношений....

Lysiko
19.04.2009, 19:21
гм .. а скажите как именно жолжна объяснить это мама суну, если сама она давно погнала кАзла, и папа ) он же кАзел) маме цветов поэтому не дарит вообще?

А кто сказал, что папа маме цветы не дарит?
Вокруг полно плохих примеров и без папы

Lysiko
19.04.2009, 19:26
Личным примером своих отношений....

К сожалению ни все бывает как ты хочешь

Пламя
19.04.2009, 20:12
что касается мыться- гонять каждый день пинками. Сражаюсь со свекровиным воспитанием на эту тему уже почти 3 года....
А про цветы: у моего приятеля мама всегда, по любому поводу давала ему денег на покупку цветов девочкам и женщинам. Сейчас уже давно зарабатывает сам и без цветов никогда перед женщиной не появляется.
Не бить: он Ваш маленький мужчинка. пусть учится, что мама тоже женщина и орать на неё запрещается. так же как и на бабушку и соседку Машу.

Юльетта
19.04.2009, 20:19
Личным примером своих отношений....
Согласна

V&V
19.04.2009, 21:13
Как давно известно "все мы из детства"


Что бы меня поняли объясню примерами:
Что бы мужчина менял носки и трусы каждый день нужно приучать с детства каждый день принимать душ и менять белье, а не раз в неделю по субботам ;)
Что цветы женщинам/девушкам дарят не только на 8 марта и день рождение, но и просто без повода
Короче как объяснить, что нужно уважать женщин, а не орать, оскорблять и не дай бог руку поднимать (и такое же тоже бывает)

мойтесь и меняйте одежду каждый день сами - и ребенок с вами...
идете в гости к своей подружке с дочкой? - купите цветочек/подарочек для дочи - пусть сын подарит

ну и тд... Личный пример- лучше для обучения детей

Старый Кошелек
19.04.2009, 21:36
А кто сказал, что папа маме цветы не дарит?
Вокруг полно плохих примеров и без папы
речь идет о том папа уже объявлен кАзлом и погнан))))))))))))))))

Старый Кошелек
19.04.2009, 21:38
Кошель, как не странно плохой пример - тоже пример.
есть такое дело.. НО ( ИМХО) это уже намного сложнее.." от противного" можно воспитывать конечно но тут все очень -очень тонко

kosick
19.04.2009, 23:50
Ну да лучше не гнать папу-казла, а пусть он показывает своим примером как надо на маму орать матом, разбрасывать по квартире вещи, ничего никогда не дарить и т.д. А ты сидишь и думаешь:"Надо воспитать из сына настоящего мужчину!" А папины примеры, думаете, мимо проходят?

Старый Кошелек
19.04.2009, 23:56
Ну да лучше не гнать папу-казла, а пусть он показывает своим примером как надо на маму орать матом, разбрасывать по квартире вещи, ничего никогда не дарить и т.д. А ты сидишь и думаешь:"Надо воспитать из сына настоящего мужчину!" А папины примеры, думаете, мимо проходят?
а если Вы себе в мужья и отцы своего ребенка кАзла выбрали то с чего Вы взяли что сможете воспитать сына нормально?

kosick
19.04.2009, 23:58
а если Вы себе в мужья и отцы своего ребенка кАзла выбрали то с чего Вы взяли что сможете воспитать сына нормально?


Знаете, некоторые казлы очень хорошо маскируются...:(

aniki
20.04.2009, 00:01
мой ответ:никак.Если сами не быдло-ребенку откуда им стать?

Мелкий заяц
20.04.2009, 00:02
мойтесь и меняйте одежду каждый день сами - и ребенок с вами...
идете в гости к своей подружке с дочкой? - купите цветочек/подарочек для дочи - пусть сын подарит


Драгоценный совет, между прочим! :ded:

kimkim
20.04.2009, 00:27
Как давно известно "все мы из детства"

У меня уже давно крутится мысль в голове как воспитать из сына настоящего мужчину, когда перед глазами нет подходящего примера???

Что бы меня поняли объясню примерами:
Что бы мужчина менял носки и трусы каждый день нужно приучать с детства каждый день принимать душ и менять белье, а не раз в неделю по субботам ;)
Что цветы женщинам/девушкам дарят не только на 8 марта и день рождение, но и просто без повода
Короче как объяснить, что нужно уважать женщин, а не орать, оскорблять и не дай бог руку поднимать (и такое же тоже бывает)
1.Кто мешает вам приучать ребенка к аккуратности и чистоте,меняя все это каждый день----хорошая привычка станет необходимостью.2.Покупайте цветы,собирайте вместе летом полевые,восхищайтесь ими и тогда деть сам догадается ,чем вас порадовать.3.Уважать надо всех людей,а не только женщин.Деть--ваше отражение.Если что-то не так с ним---обратите внимание на себя.

V&V
20.04.2009, 02:04
а если Вы себе в мужья и отцы своего ребенка кАзла выбрали то с чего Вы взяли что сможете воспитать сына нормально?

у человека есть право сделать ошибку, одуматься и исправиться :004:

Akella7
20.04.2009, 02:22
Нужно все-таки найти представителя мужской части населения (может родственник какой-нибудь есть? Брат, дядя,крестный?), чтобы мальчик мог с вопросом к нему обратиться, общаться, копировать поведение.

михрютка
20.04.2009, 09:48
У ребёнка должен быть отец! Женское воспитание в любом его проявлении - это жесть...

V&V
20.04.2009, 10:02
Желателен, но не обязателен. Женское воспитание везде, на всех этапах, так что отвергать его заранее нельзя. А вот "социальные болезни" многих мужчин ставят под вопрос само понятие - мужское воспитание.
Хотя везде есть исключения. Мой крестный был запойным алкоголиком, не самым лучшим мужем (но видимо и не самым худшим - 4 раза официально с женой расписывались и разводились :)), но отцом был неплохим. А между запоями - так вообще золотой мужик, с руками и головой

добрая_кошка
20.04.2009, 10:04
помню одно высказывание - отец для воспитания сына может сделать единственное в жизни - любить его мать

михрютка
20.04.2009, 10:14
Желателен, но не обязателен. Женское воспитание везде, на всех этапах, так что отвергать его заранее нельзя. А вот "социальные болезни" многих мужчин ставят под вопрос само понятие - мужское воспитание.
Хотя везде есть исключения. Мой крестный был запойным алкоголиком, не самым лучшим мужем (но видимо и не самым худшим - 4 раза официально с женой расписывались и разводились :)), но отцом был неплохим. А между запоями - так вообще золотой мужик, с руками и головой

я имела ввиду, воспитание без отца. По-моему, если с женщиной нет рядом достойного мужчины - это накладывает определённый отпечаток на её жизненную философию и, соответственно, на воспитание.

михрютка
20.04.2009, 10:15
помню одно высказывание - отец для воспитания сына может сделать единственное в жизни - любить его мать

Не только это... много ещё всего

nkshine
20.04.2009, 10:48
я имела ввиду, воспитание без отца. По-моему, если с женщиной нет рядом достойного мужчины - это накладывает определённый отпечаток на её жизненную философию и, соответственно, на воспитание.

А если рядом с ней есть, а рядом с ребенком - нет? И если этих мужчин много: пару месяцев встречается с одним любовником, пару - с другим, еще месяц - с третьим?

михрютка
20.04.2009, 10:57
А если рядом с ней есть, а рядом с ребенком - нет? И если этих мужчин много: пару месяцев встречается с одним любовником, пару - с другим, еще месяц - с третьим?

про если я не говорила;) А ещё я говорила про достойного и одного, а не многих

Irbis
20.04.2009, 11:30
я имела ввиду, воспитание без отца. По-моему, если с женщиной нет рядом достойного мужчины - это накладывает определённый отпечаток на её жизненную философию и, соответственно, на воспитание.я думаю, женщина и сама рада была бы иметь рядом достойного мужчину. но раз уж нет - это ж не значит, что надо махнуть рукой на ребенка "а, все равно без папы из него хорошего мужика не получится!" и не пытаться сына воспитать нормальным человеком.

freelancer
20.04.2009, 11:41
У меня уже давно крутится мысль в голове как воспитать из сына настоящего мужчину, когда перед глазами нет подходящего примера???

Что бы меня поняли объясню примерами:
Что бы мужчина менял носки и трусы каждый день нужно приучать с детства каждый день принимать душ и менять белье, а не раз в неделю по субботам ;)
Что цветы женщинам/девушкам дарят не только на 8 марта и день рождение, но и просто без повода
Короче как объяснить, что нужно уважать женщин, а не орать, оскорблять и не дай бог руку поднимать (и такое же тоже бывает)Только хотел вам написать: "Отдать его на воспитание настоящему мужчине. В спортсекцию, например". Но потом дочитал, что вы понимаете под "настоящим"...:010: Мдя... Спрашивали бы сразу, как из мальчика сделать ДРЕССИРОВАННОГО БАБСКОГО УГОДНИКА. Чтоб женщине было удобно. Да только когда он таким выростет, придется вам очень несладко. Успехов!
ЗЫ: И мальчик - не девочка, и трусы каждый день ему менять не так уж нужно, с т.з. гигиены.Если вы не знали :)

Missis Kljukva
20.04.2009, 11:42
Из подобного воспитания получаются парни, пытающиеся во всем угодить девушке, хочешь цветочков - на тебе цветочков, хочешь шоколадку - на шоколадку. А девченки и сами таких не любят, говорят потом, что стержня в них нет. Мужчина дарит цветы не потому, что должен, а потому, что хочет. А если не хочет, то не дарит.

Старый Кошелек
20.04.2009, 11:49
Проблема в том что Автор видимо хочет вырастить человека который будет счастлив.. а рассуждения ве больше о том как вырастить идеального мужа ... а кто сказал что идеальные мужья счастливы?

kosmostars
20.04.2009, 11:49
а если Вы себе в мужья и отцы своего ребенка кАзла выбрали то с чего Вы взяли что сможете воспитать сына нормально?

:010:а почему Вы решили что у девушки муж козел???:001:

михрютка
20.04.2009, 11:50
я думаю, женщина и сама рада была бы иметь рядом достойного мужчину. но раз уж нет - это ж не значит, что надо махнуть рукой на ребенка "а, все равно без папы из него хорошего мужика не получится!" и не пытаться сына воспитать нормальным человеком.

Да это понятно.... Только мне думается сперва надо достойного найти, а потом уж и детей заводить... а не наоборот...

Естественно, если мужчины рядом нет, пытаться воспитать надо... но вероятность того, что получится практически равна нулю.

михрютка
20.04.2009, 11:51
Проблема в том что Автор видимо хочет вырастить человека который будет счастлив.. а рассуждения ве больше о том как вырастить идеального мужа ... а кто сказал что идеальные мужья счастливы?

Я!:)

михрютка
20.04.2009, 11:52
Только хотел вам написать: "Отдать его на воспитание настоящему мужчине. В спортсекцию, например". Но потом дочитал, что вы понимаете под "настоящим"...:010: Мдя... Спрашивали бы сразу, как из мальчика сделать ДРЕССИРОВАННОГО БАБСКОГО УГОДНИКА. Чтоб женщине было удобно. Да только когда он таким выростет, придется вам очень несладко. Успехов!
ЗЫ: И мальчик - не девочка, и трусы каждый день ему менять не так уж нужно, с т.з. гигиены.Если вы не знали :)

+1

Видимо, под НАСТОЯЩИМ мужчиной понимается тот, кто живёт по правилам, удобным женщинам... в народе это называется подкаблучник.

Garda
20.04.2009, 11:57
Т Спрашивали бы сразу, как из мальчика сделать ДРЕССИРОВАННОГО БАБСКОГО УГОДНИКА. Чтоб женщине было удобно. Да только когда он таким выростет, придется вам очень несладко. Успехов!
ЗЫ: И мальчик - не девочка, и трусы каждый день ему менять не так уж нужно, с т.з. гигиены.Если вы не знали :)

Из подобного воспитания получаются парни, пытающиеся во всем угодить девушке, хочешь цветочков - на тебе цветочков, хочешь шоколадку - на шоколадку. А девченки и сами таких не любят, говорят потом, что стержня в них нет. Мужчина дарит цветы не потому, что должен, а потому, что хочет. А если не хочет, то не дарит.

ЗачОд!
Создаётся впечатление, что автор неосознанно занимается переносом своих отношений с БМ на своего сына, только с точностью до наоборот.
Вы хотите вырастить сына или мужа для невестки? Добавлю, СЧАСТЛИВОГО СЫНА?
Да, уважать женщину надо! Но и себя мальчик-юноша-мужчина должен уважать! Причём в первую очередь себя. Сын - Ваш ребёнок. Жён у него может быть много. Детей-тоже. Причём от разных женщин.;)
Другое дело, что свадьбы-разводы-женитьбы ничего хорошего для мужчины не приносят.
Список критериев, озвученных Вами и воплощенных в жизнь, приведет к тому, что Ваш сын будет быстро окольцован и занесён в красную книжку. Сорри, бордовую. Как ОЧЕНЬ хороший и удобный муж, без необходимости его любить. ОНО Вам надо?

Старый Кошелек
20.04.2009, 11:57
после таких топов понимаешь что по взглядам на жизнь жэенщины помимо всего прочего делятся в зависимости от того есть у них сыновья или нет .. причем делятся радикально)))))

михрютка
20.04.2009, 12:00
неее, никто меня не убедит в том, что женское воспитание есть гут..

Irbis
20.04.2009, 12:00
Да это понятно.... Только мне думается сперва надо достойного найти, а потом уж и детей заводить... а не наоборот...в жизни всякое случается...

LAPJULIA
20.04.2009, 12:00
Проблема в том что Автор видимо хочет вырастить человека который будет счастлив.. а рассуждения ве больше о том как вырастить идеального мужа ... а кто сказал что идеальные мужья счастливы?





к сожалению,не всех жен интересует счастлив муж или нет. Независимо от того идеальный он или нет.
не всегда желание матери видеть сына счастливым разделяет его супруга.



Если муж любимый,не обязательно он должен быть идеальным,то женщина захочет сделать его счастливым.
А идеальных нет.

kosmostars
20.04.2009, 12:00
Только хотел вам написать: "Отдать его на воспитание настоящему мужчине. В спортсекцию, например". Но потом дочитал, что вы понимаете под "настоящим"...:010: Мдя... Спрашивали бы сразу, как из мальчика сделать ДРЕССИРОВАННОГО БАБСКОГО УГОДНИКА. Чтоб женщине было удобно. Да только когда он таким выростет, придется вам очень несладко. Успехов!
ЗЫ: И мальчик - не девочка, и трусы каждый день ему менять не так уж нужно, с т.з. гигиены.Если вы не знали :)

О Боже:)):010:нынче помытый мужчина в чистом белье и с цветами подкалучник????:065::065:АТАС ваще:065::065:
А в спортсекцию какую отдать?? в бокс? где мальчики со временем становятся с поломанными носами,где лобик становится узким и мышление дибильным и по понятиям?:065::065: Вы как-то спутали понятия мужчина и быдляк по-моему. Видела я как с мальчиками занимается тренер по футболу,он на них орал как на скотов матом,унижал,оскорблял...в таких условиях вырастет не мужчина

Старый Кошелек
20.04.2009, 12:01
[/color]





к сожалению,не всех жен интересует счастлив муж или нет. Независимо от того идеальный он или нет.
не всегда желание матери видеть сына счастливым разделяет его супруга.



.
но автор -то мама...

Garda
20.04.2009, 12:02
после таких топов понимаешь что по взглядам на жизнь жэенщины помимо всего прочего делятся в зависимости от того есть у них сыновья или нет .. причем делятся радикально)))))
Не всё так однозначно....:(

михрютка
20.04.2009, 12:02
[/color]

А идеальных нет.

есть, есть....

михрютка
20.04.2009, 12:04
О Боже:)):010:нынче помытый мужчина в чистом белье и с цветами подкалучник????:065::065:АТАС ваще:065::065:
А в спортсекцию какую отдать?? в бокс? где мальчики со временем становятся с поломанными носами,где лобик становится узким и мышление дибильным и по понятиям?:065::065: Вы как-то спутали понятия мужчина и быдляк по-моему. Видела я как с мальчиками занимается тренер по футболу,он на них орал как на скотов матом,унижал,оскорблял...в таких условиях вырастет не мужчина

исключительно в балет отдавать нужно!:065:

Littlemama
20.04.2009, 12:11
Тренера надо тщательнЕе подбирать !
В восточных единоборствах, кстати , меньше шанс нарваться на неадеквата
А если пугают травматичные виды спорта - то плавание или фехтование

kosmostars
20.04.2009, 12:11
исключительно в балет отдавать нужно!:065:

Между боксом и балетом если выбирать,то да,уж лучше балет :)) :065:

Garda
20.04.2009, 12:11
О Боже:)):010:нынче помытый мужчина в чистом белье и с цветами подкалучник????:065::065:АТАС ваще:065::065:
А в спортсекцию какую отдать?? в бокс? где мальчики со временем становятся с поломанными носами,где лобик становится узким и мышление дибильным и по понятиям?:065::065: Вы как-то спутали понятия мужчина и быдляк по-моему. Видела я как с мальчиками занимается тренер по футболу,он на них орал как на скотов матом,унижал,оскорблял...в таких условиях вырастет не мужчина
Вы немного передёргиваете. Уродов среди тренеров наверное хватает. На то родитель и существует, чтобы избежать подобных "гуру". В раннем возрасте хороши командные виды спорта для обучения мальчика взаимодействию в коллективе. Где даётся ОФП. Контактные виды единоборств лучше изучать тогда, когда уже физическое развитие будет на уровне. КВЕ лишним точно не будет!:ded:

kosmostars
20.04.2009, 12:12
Тренера надо тщательнЕе подбирать !
В восточных единоборствах, кстати , меньше шанс нарваться на неадеквата
А если пугают травматичные виды спорта - то плавание или фехтование

Про восточные согласна ;)

LAPJULIA
20.04.2009, 12:12
но автор -то мама...





У меня тоже взрослый сын. Я хочу,чтобы он был счастливым.......но не идеальным. А самим собой.
И я думаю,что какими бы хорошими качествами он не обладал,его счастье будет зависеть не от них
а от того насколько честной и любящей окажется женщина которую он сам выберет.

А привитые ему ,даже самые хорошие качества ,при неприятии его как человека женщиной с которой он будет жить,могут принести ему немало проблем.

Garda
20.04.2009, 12:12
Тренера надо тщательнЕе подбирать !
В восточных единоборствах, кстати , меньше шанс нарваться на неадеквата
А если пугают травматичные виды спорта - то плавание или фехтование
:flower::flower::flower::flower:
Для здоровья очень полезно!!!

kosmostars
20.04.2009, 12:14
Вы немного передёргиваете. Уродов среди тренеров наверное хватает. На то родитель и существует, чтобы избежать подобных "гуру". В раннем возрасте хороши командные виды спорта для обучения мальчика взаимодействию в коллективе. Где даётся ОФП. Контактные виды единоборств лучше изучать тогда, когда уже физическое развитие будет на уровне. КВЕ лишним точно не будет!:ded:

Ну этот тренер -дибил занимался с детьми в парке с утра, видимо родители не ходят по утрам на тренировки с детьми, и судя по тому как он их оскорблял и какой лексикончик у него,он уверен что родителям не расскажут...кстати очень похож по обращение на тренера ГАЗМЯСА :)) из Нашей раши. Такой теренр вырастит законмплексованных,обиженных и агрессивных мальчиков :( потом они свою агрессию научатся вымещать на слабом,как когда-то делал их тренер...

kosmostars
20.04.2009, 12:15
У меня тоже взрослый сын. Я хочу,чтобы он был счастливым.......но не идеальным. .

Так идеальных людей не бывает в принципе ;) можно даже не напрягаться :)) что для вас идеал,то для вашего соседа ацтой и наоборот.
А помытый и ухоженный мужчина это не идеал А НОРМА!!!:ded:

LAPJULIA
20.04.2009, 12:18
Так идеальных людей не бывает в принципе ;) можно даже не напрягаться :)) что для вас идеал,то для вашего соседа ацтой и наоборот.
А помытый и ухоженный мужчина это не идеал А НОРМА!!!:ded:



Так это по-моему даже и не обсуждается. Речь то о другом.

Garda
20.04.2009, 12:18
Так идеальных людей не бывает в принципе ;) можно даже не напрягаться :)) что для вас идеал,то для вашего соседа ацтой и наоборот.
А помытый и ухоженный мужчина это не идеал А НОРМА!!!:ded:
А я думал, что настоящий мужчина должОн быть слегка выбрит и пьян до синевы!;)
Ой! Или наоборот?!:016:

kosmostars
20.04.2009, 12:19
[/COLOR]



Так это по-моему даже и не обсуждается. Речь то о другом.

Автор хочет вырастить ухоженного,а ему говорят что тот кто моетсяи дарит цветы подкаблучник :)) как же не обсуждается...очень даже обсуждается

kosmostars
20.04.2009, 12:19
А я думал, что настоящий мужчина должОн быть слегка выбрит и пьян до синевы!;)
Ой! Или наоборот?!:016:

Гарда,а Вы какой?:017: главное чтоб НЕ угрюм,волосат и вонюч был :))

Пиния
20.04.2009, 12:21
у нас просто потрясающий тренер, который занимается под видом карате ОФП и спортивным воспитанием детей обоего пола... с 2!!! лет! Найти можно все и всегда, если хотеть этого. Как позитив, так и негатив равно представлены в этом мире :073:

Littlemama
20.04.2009, 12:21
Что-то я не поняла вопроса. По-моему, речь идет не об ухоженности, а об элементарной гигиене. Не совсем понимаю, почему правила гигиены мальчика должны отличаться от "девочковой" гигиены.

Марго Хоботова
20.04.2009, 12:26
Что-то я не поняла вопроса. По-моему, речь идет не об ухоженности, а об элементарной гигиене. Не совсем понимаю, почему правила гигиены мальчика должны отличаться от "девочковой" гигиены.
+1, ведь они оба просто люди!

Garda
20.04.2009, 12:38
Гарда,а Вы какой?:017: главное чтоб НЕ угрюм,волосат и вонюч был :))
Разный. Бываю угрюм. Бываю волосат. Сейчас подстрижен. Водные процедуры осуществляю. Бывает бреюсь...:073: Ношу бородку. Короче, пропеАрился!

Пиния
20.04.2009, 12:39
правила гигиены маме привить все-таки проще (мама ведь моет малыша, одевает в чистое, отправляет мыть руки, ну и все такое), чем привить какой-то грамотный образ действий, мужской и в то же время уравновешенный. Тут без мужчин сложно. Если не папа, то дедушка, тренер, учитель -- нужен.

Garda
20.04.2009, 12:40
у нас просто потрясающий тренер, который занимается под видом карате ОФП и спортивным воспитанием детей обоего пола... с 2!!! лет! Найти можно все и всегда, если хотеть этого. Как позитив, так и негатив равно представлены в этом мире :073:
Тогда уж лучше плавание и фехт.
Что касается восточных видов....
Ну не наше это... ИМХО

kosmostars
20.04.2009, 12:40
Что-то я не поняла вопроса. По-моему, речь идет не об ухоженности, а об элементарной гигиене. Не совсем понимаю, почему правила гигиены мальчика должны отличаться от "девочковой" гигиены.

А мне непонятно почему помытый мужчина непременно подкаблучник? :)) откуда это??? может поэтому летом в общ.трансе рядом с мужчиной стоять не возможно,он дабы не быть подкаблучником сказал нет душу и дезодоранту:046::046: решил быть скунсом

Пиния
20.04.2009, 12:44
а вот про это мне не рассказывайте. У нас одних катан и бокенов в доме по нескольку штук, я уж не говорю о литературе.

Плавание -- да.
А вот спортивное шпажно-рапирное фехто -- вид спорта отнюдь не для всех. Я уж молчу о том, что массивного мальчика (не читать -- толстого!) туда просто не возьмут. Там мелкие-легкие-быстрые в чести.

Garda
20.04.2009, 12:45
Ну чего все зациклились на гигиене?! Это не обсуждается!
Автор задал изначально другой вопрос. Читайте между строк!;)

Старый Кошелек
20.04.2009, 12:46
правила гигиены маме привить все-таки проще (мама ведь моет малыша, одевает в чистое, отправляет мыть руки, ну и все такое),.
гыыыыа что папа этого не делает??? а в баню пацан что тоже с мамой ?:)

Til_da
20.04.2009, 12:46
Мне в свое время очень понравилась одна мысль в книге Курпатова, за точность ну ручаюсь, но смысл такой - родители постоянно на приемах задают вопрос - а как воспитать идеального ребенка - умного, доброго, воспитанного и тд. Знаете, что он ответил - нет идеальной формулы - это раз, а во-вторых, в любом воспитании всегда будет какой-то противовес - те очень добрый - возможно не сможет постоять в нужный момент за себя, много спорта - меньше времени учебе, много учебы - возможно упущение в спортивном развитии и тд.....
Вывод только отсюда один - идеальных людей не бывает, соответсвенно идеального ребенка воспитать невозможно, соотстветственно, если аффтор решила для себя, что ей хотелось бы, чтобы у ее сына были такие-то и такие-то качества, она и пытается их привить, большая вероятность, что вырастит МЧ, который уважает женщин и будет верен своей семье, а возможно, что мама и перестарается и действительно воспитает дамского угодника, который будет думать, что цветами и подарками можно купить любую женщину. Все относительно...и не всегда зависит от нас, тк дети в подростковом возрасте начинают активно варится в своем социуме и помимо родительского воспитания получают воспитание от среды.
К чему столько букв ....к тому, что в воспитании детей можно руководствоваться только своими ощущениями...

Garda
20.04.2009, 12:47
Историческо-прикладное фехтование?

Пиния
20.04.2009, 12:51
гыыыыа что папа этого не делает??? а в баню пацан что тоже с мамой ?:)


такие вещи нужно прививать с младенчества, поэтому маме тут скорее карты в руки. В баню -- да хоть с папой, хоть с обоими :008:

я вообще-то делала акцент на том, что чистоплотност ьвообще не вопрос. В отличие от поведенческих примеров, где без мужчин не обойтись.

Garda
20.04.2009, 12:52
гыыыыа что папа этого не делает??? а в баню пацан что тоже с мамой ?:)
Всё зависит от национальной культуры. В Финляндии не раз наблюдал в сауне пап с дочерьми. В женских, правда, не был.;)
Уважаемый СК (можно так?), вопрос автор задал из сложившейся у неё ситуации.
А тереть о том, что если бы у бабушки были бы ....усы, она была бы дедушкой, смысла нет.

Старый Кошелек
20.04.2009, 12:53
такие вещи нужно прививать с младенчества, поэтому маме тут скорее карты в руки. В баню -- да хоть с папой, хоть с обоими :008:

я вообще-то делала акцент на том, что чистоплотност ьвообще не вопрос. В отличие от поведенческих примеров, где без мужчин не обойтись.
а папы что? младенцев не моют???????

Пиния
20.04.2009, 12:53
Историческо-прикладное фехтование?

разное.
в послужном списке есть практически все, от бокса и качалки до тх же шпаг.
но основное -- реконструкция по средним векам и японское фехтование типа кен-до, но не современного спортивого, а классика.

собственно, я очень рада, что мой сын растет на таком примере.

Пиния
20.04.2009, 12:54
а папы что? младенцев не моют???????

а что Вы каждый раз ко мне с этими вопросами прикапываетесь? работающие помногу папы моют младенцев реже сидящих с ними до определенног возраста мам, это факт.

тут (в ЖГ) недавно сказали замечательную фразу: мужа нужно экономить и употреблять там, где он особенно ценен. Могу здесь ее привести.

михрютка
20.04.2009, 12:55
Так идеальных людей не бывает в принципе ;) можно даже не напрягаться :)) что для вас идеал,то для вашего соседа ацтой и наоборот.
А помытый и ухоженный мужчина это не идеал А НОРМА!!!:ded:

Для вас норма, а кому-то на это вообще начхать... для него важно что-нибудь другое;)

Марго Хоботова
20.04.2009, 12:56
гыыыыа что папа этого не делает??? а в баню пацан что тоже с мамой ?:)
до определённого возраста с мамой причём в общественную.

михрютка
20.04.2009, 12:59
А мне непонятно почему помытый мужчина непременно подкаблучник? :)) откуда это??? может поэтому летом в общ.трансе рядом с мужчиной стоять не возможно,он дабы не быть подкаблучником сказал нет душу и дезодоранту:046::046: решил быть скунсом

Мужчина, живущий в угоду женщине - подкаблучник, помытый, когда она этого хочет, а не он, принёсший цветы, потому что она этого хочет и далее по списку...:065:

Сkумбрия
20.04.2009, 13:03
Между боксом и балетом если выбирать,то да,уж лучше балет :)) :065:
Неееет, лучше бокс.

Littlemama
20.04.2009, 13:05
Неееет, лучше бокс.:)Да ужжж
Балет чреват тем, что женщин он будет не более, чем уважать.:065:

Lysiko
20.04.2009, 13:08
Спасибо за советы и рассуждения, но приводя пример про гигиену я привела один из примеров.
У меня очень много знакомых и друзей и смотря на их отношения в семьях я и стала задаваться этим вопросом.
У меня нормальный муж, он сам занимается с сыном спортом (у нас есть спортивный уголок) и я когда будет можно отдам его на спортивную гимнастику, сынок ходит в бассейн, для общего развития еще хочу водить его в музыкальную школу, НО ДЕЛО ТО НЕ В ЭТОМ
Одна знакомая с мужем делает для своего сына все (занятия, бассейн, танцы) денег не жалеют при этом мальчик приходи в садик и предлагает другу поиграть в игру: тебе пиво налить - нет - тогда будешь водку
откуда это, нормальная интеллигентная семья???
Или идет женщина и говорит все мужики кАзлы .... интересно, а кто воспитал этого кАзла???
кто его сделал таким, кто ему внушал любить себя чихать на всех - мама, та же женщина

Rittiki
20.04.2009, 13:08
Только хотел вам написать: "Отдать его на воспитание настоящему мужчине. В спортсекцию, например". Но потом дочитал, что вы понимаете под "настоящим"...:010: Мдя... Спрашивали бы сразу, как из мальчика сделать ДРЕССИРОВАННОГО БАБСКОГО УГОДНИКА. Чтоб женщине было удобно. Да только когда он таким выростет, придется вам очень несладко. Успехов!:)

Вот уж действительно мдя. Т.е. содержать себя в чистоте, дарить цветы, не орать, не оскорблять и не поднимать руку на женщину (то о чем писала автор) - это не мужчина, а дрессированный бабский угодник. Т.е. настоящий мужчина получается это нечто противоположное? :005:

Rittiki
20.04.2009, 13:11
кто его сделал таким, кто ему внушал любить себя чихать на всех - мама, та же женщина

Мама ли? :005:

Lysiko
20.04.2009, 13:13
Мне кажется, просто так мужчина не научиться умываться и расчесываться если его в детстве не научили
К сожалению, я таких примеров знаю много, когда молодой симпатичный парень утром встал, одел грязную рубаху и не расчесавшись пошел на работу только потому, что ему ни кто не объяснил что это не красиво

Lysiko
20.04.2009, 13:14
Мама ли? :005:

Да разные бывают ситуации, может мама, может бабушка, папы безусловно большую роль играют в мнении и формировании ребенка, тем более мальчика

Старый Кошелек
20.04.2009, 13:17
Или идет женщина и говорит все мужики кАзлы .... интересно, а кто воспитал этого кАзла???
кто его сделал таким, кто ему внушал любить себя чихать на всех - мама, та же женщина

Не путаите причину со следствием -Если для женщины -" все кАзлы" то она и из сына вырастит кАазла ( ИМХО)

михрютка
20.04.2009, 13:21
эх... сколько встречалось холёных красавцев, умело маскирующихся под супермущщин. но при этом оказавшихся подленькими, гаденькими и мерзенькими в душЕ. Чем сильнее вылизан одинокий мужчина, тем более сильно его желание спрятать свою истинную сущность за внешним лоском... Нормальных мужчин отличает то, что будучи одинок он слегка небрежен во внешнем виде (не до убожества, конечно), ну а женатый - вылизан до блеска (за что респект его женщине). Если всё наоборот, то лично для меня это о многом говорит...

Lysiko
20.04.2009, 13:22
Не путаите причину со следствием -Если для женщины -" все кАзлы" то она и из сына вырастит кАазла ( ИМХО)

Так как же она вырастит нормального сына если у нее нет положительного примера
где ей брать опыта, откуда ей знать, что своими поступками она делает плохо если ей сравнить не с чем???

Lysiko
20.04.2009, 13:27
эх... сколько встречалось холёных красавцев, умело маскирующихся под супермущщин. но при этом оказавшихся подленькими, гаденькими и мерзенькими в душЕ. Чем сильнее вылизан одинокий мужчина, тем более сильно его желание спрятать свою истинную сущность за внешним лоском... Нормальных мужчин отличает то, что будучи одинок он слегка небрежен во внешнем виде (не до убожества, конечно), ну а женатый - вылизан до блеска (за что респект его женщине). Если всё наоборот, то лично для меня это о многом говорит...

+10000
У подруги бывший муж ведро выносил в начищенных батинках, на людях был рамаха парень, а дома деспот и тиран

Lysiko
20.04.2009, 13:29
Так вот я и думаю, как воспитать будущего мужчину, что бы и носки менял без напоминания и не был кАзлом

михрютка
20.04.2009, 13:48
Так вот я и думаю, как воспитать будущего мужчину, что бы и носки менял без напоминания и не был кАзлом

Себя нужно воспитать в том ключе, что в жизни бывают вещи, важнее носков:073:

Rittiki
20.04.2009, 13:50
Себя нужно воспитать в том ключе, что в жизни бывают вещи, важнее носков:073:

ага. и эти важные вещи с чистыми носками ну никак не совместить.. или то или другое:))

Lysiko
20.04.2009, 13:57
ага. и эти важные вещи с чистыми носками ну никак не совместить.. или то или другое:))

Вот и я пришла к мнению не вподать в крайности, надо пытаться найти золотую середину :)
Хотя я думаю, что быть аккуратным и умным одновременно можно

михрютка
20.04.2009, 13:59
ага. и эти важные вещи с чистыми носками ну никак не совместить.. или то или другое:))

Если не удаётся совместить, то это не значит ровным счётом ничего... не важно это..

Lysiko
20.04.2009, 14:03
Если не удаётся совместить, то это не значит ровным счётом ничего... не важно это..

А как же на счет моральных качеств

михрютка
20.04.2009, 14:11
А как же на счет моральных качеств

Что именно Вы имеете ввиду?

Lysiko
20.04.2009, 14:14
Что именно Вы имеете ввиду?

Ну не быть злым, эгоистом...........
да полно качеств которые не очень приветсвуюся и имеют плохие последствия

михрютка
20.04.2009, 14:22
Ну не быть злым, эгоистом...........
да полно качеств которые не очень приветсвуюся и имеют плохие последствия

Мораль, как и всё в нашем обществе, субъективна, поэтому каждый судит по себе и воспитывает по себе. Для кого-то эгоизм может быть положительным качеством и называться здоровое самолюбие, но суть от этого не изменится.

И вообще, попытка воспитать человека мира утопична, да и зачем это делать.

Irbis
20.04.2009, 17:52
эх... сколько встречалось холёных красавцев, умело маскирующихся под супермущщин. но при этом оказавшихся подленькими, гаденькими и мерзенькими в душЕ. Чем сильнее вылизан одинокий мужчина, тем более сильно его желание спрятать свою истинную сущность за внешним лоском... Нормальных мужчин отличает то, что будучи одинок он слегка небрежен во внешнем виде (не до убожества, конечно), ну а женатый - вылизан до блеска (за что респект его женщине). Если всё наоборот, то лично для меня это о многом говорит...это говорит лишь о том, что жена видит в муже взрослого человека, который сам способен решить, как ему одеваться, а не великовозрастного ребенка, не знающего с какой стороны подойти к утюгу.

Irbis
20.04.2009, 17:58
по ходу имхо главное - воспитать в мальчике навыки и привычку к самообслуживанию. когда человек сам привык убирать за собой, приводить в порядок свою одежду, готовить чтоб покормить себя и пр - он уже не станет во-первых, требовать это от жены потому что "не мужское это дело", а во-вторых, не будет думать что "жена дома сидит ничего не делает", если у них все-таки будет разделение обязаностей - муж на работе, жена дома.

Etana
20.04.2009, 18:10
Я своего любила.И не мучала сильно тем, что он должен делать.Мне главное было чтоб он адекватным был.И сам понимал, что надо мыться и так далее.
А по поводу рыцарства так я сама не уверенна.Книги он нужные читал...а так сам пусть решает..

Lysiko
20.04.2009, 18:23
по ходу имхо главное - воспитать в мальчике навыки и привычку к самообслуживанию. когда человек сам привык убирать за собой, приводить в порядок свою одежду, готовить чтоб покормить себя и пр - он уже не станет во-первых, требовать это от жены потому что "не мужское это дело", а во-вторых, не будет думать что "жена дома сидит ничего не делает", если у них все-таки будет разделение обязаностей - муж на работе, жена дома.

У подруге муж одыкватный человек, инженер...
утром встает достает рубаху из грязного белья, одевает (другую типа не нашел) не расчесываясь пошел на работу, когда ему говорят что ты делаешь, он удивленно, а что??? :009::009:
Удивлению нет придела т.к. не воспитан ухаживать за собой
соответственно бедная жена постоянно ходит подбирает убирает за ним
при этом растут две дочки, какой они пример получают (плохое липнит быстрее)