PDA

Просмотр полной версии : Раствориться в партнере..... Надо ли?


tatosiya
20.04.2009, 00:44
Сижу читаю форум, на ушах бооооольшие наушники, а в наушниках Park Gorkogo "Stranger", музыка моего отрочества одна из многих и меня просто прет.....:support:

Проблема в том, что как только я начинаю отношения с мужчиной, сразу забываю о своих интересах:(. Ну лю,лю я псих. триллеры, а он считает их душными и непонятными, сначала попискиваю что-то, потом рукой махаю - переживем, посмотрим боевик... Ну люблю я определенную музыку, включаю... Он пожимает плечами и выходит... Я... делаю потише (чувствую себя неудобно)... Выключаю.. Фигня! Его Любэ тож можно слушать... И т.д и т.п. Перестаю читать книги, смотреть по ТВ старые советские фильмы (т.к. дважды, не говоря уж про трижды и т.д, смотреть одно и то же - пустая трата времени:016:).. И вроде все хорошо, шито-крыто, твоя половина довольна и ладно! Но иногда, ты понимаешь, что тебя - просто не существует... Ты вроде уже и не ты...

А стоит ли так растворяться в своем партнере????

Matilda!
20.04.2009, 00:45
нет

Мелкий Танк
20.04.2009, 00:47
Нет, неблагодарное это занятие

Графская развалина
20.04.2009, 00:47
Можно уступать партнёру в каких-то вещах, но не забывать про свои интересы :)

aniki
20.04.2009, 00:50
растворятся нельзя,а то в туалет потом без спросу не дадут сходить

Привалова
20.04.2009, 00:51
А смысл растворяться в партнере без остатка?:016:
Вы полагаете это будет оценено?

Marisa Bell
20.04.2009, 00:52
Как показывает печальный опыт многих - не надо!

Marinushka
20.04.2009, 00:53
вопрос - зачем? :009:

Юльетта
20.04.2009, 00:56
Как показывает печальный опыт многих - не надо!
Точно

vanilla
20.04.2009, 00:56
Ни в коем случае!!!!!

Leelu
20.04.2009, 00:57
ни в коем случае!

Пиня
20.04.2009, 00:59
нельзя.. вас заметили.. полюбили... выделили из толпы. потому что ВЫ ТАКАЯ... а потом вы станете совершенно другой...

Yozhik
20.04.2009, 01:04
нет. не стоит

*light*
20.04.2009, 01:05
нет!!!

Respect Freedom
20.04.2009, 01:09
нет, не стоит. не оценят, а потом еще и упрекнут "а кто тебя просил?"

Ponsse
20.04.2009, 01:09
у нас тоже с мужем разные вкусы....и на музыку и на кино...короче просто друг другу нервы не парим, каждый смотрит что хочет...у нас и компы разные и в спорт зал мы ходим в один по названию...но в разные по местунахождения...потому что мне удобней в один..а ему типа парковаться удобно в другом...
у нас тока ребенок общий..постель..и квартира...даже еда и то ...вкусы разные...

LittleKiss
20.04.2009, 01:24
у меня такая же проблема...я вроде борюсь,но не совсем всегда получается...:(итог всегда плачевный...

Crazyblondy
20.04.2009, 01:27
Всегда растворяюсь.... Мне только так в кайф.... Ни разу не пожалела... Мы просто становимся одинаковыми, растворяясь друг в друге...

Шпилькина
20.04.2009, 01:41
Не стоит ни в ком растворяться. Всегда нужно оставаться собой

tatosiya
20.04.2009, 01:48
у нас тоже с мужем разные вкусы....и на музыку и на кино...короче просто друг другу нервы не парим, каждый смотрит что хочет...у нас и компы разные и в спорт зал мы ходим в один по названию...но в разные по местунахождения...потому что мне удобней в один..а ему типа парковаться удобно в другом...
у нас тока ребенок общий..постель..и квартира...даже еда и то ...вкусы разные...

Ну так а хочется-то посмотреть вместе - обсудить..............

Jabka
20.04.2009, 11:21
Ну так а хочется-то посмотреть вместе - обсудить..............

Ищите то, что понравится обоим! Имхо - включать музыку, которая не нравится партнеру не надо. Я б убила за Любе. Нравится ему - пусть слушает в наушниках. Не нравится ему моя музыка - послушаю плеер. А в машине включим то, что ни кого из нас не раздражает.
Не нравятся мне документальные фильмы о войне и дрожайшая моя половина смотрит их в наушниках за компом. Он не смотрит фильмы о вампирах - я смотрю их лежа в кровати с нотиком на пузе пока он рядом читает книжку. А вот Тараса Бульбу вчера смотрели вместе, дружно ругая. И все довольны.

nkshine
20.04.2009, 11:29
Сижу читаю форум, на ушах бооооольшие наушники, а в наушниках Park Gorkogo "Stranger", музыка моего отрочества одна из многих и меня просто прет.....:support:

Проблема в том, что как только я начинаю отношения с мужчиной, сразу забываю о своих интересах:(. Ну лю,лю я псих. триллеры, а он считает их душными и непонятными, сначала попискиваю что-то, потом рукой махаю - переживем, посмотрим боевик... Ну люблю я определенную музыку, включаю... Он пожимает плечами и выходит... Я... делаю потише (чувствую себя неудобно)... Выключаю.. Фигня! Его Любэ тож можно слушать... И т.д и т.п. Перестаю читать книги, смотреть по ТВ старые советские фильмы (т.к. дважды, не говоря уж про трижды и т.д, смотреть одно и то же - пустая трата времени:016:).. И вроде все хорошо, шито-крыто, твоя половина довольна и ладно! Но иногда, ты понимаешь, что тебя - просто не существует... Ты вроде уже и не ты...

А стоит ли так растворяться в своем партнере????



Не понимаю, почему надо сразу впадать в крайности? Если МЧ не нравится ваша музыка, а Вам не нравится его - это не значит, что надо, сцепив зубы слушать то, что он предпочитает. Ищите другие точки соприкосновения.
А уж зачем отказываться от любимых книг - вообЧе непонятно! Или Вы их читаете вслух? :001:

Померещилось...
20.04.2009, 11:31
не надо , надо вместе растворяться в ОДНОМ общем стакане чая...долго и со вкусом....привнося каждый свой оттенок вкуса...

Ponsse
20.04.2009, 11:33
Ну так а хочется-то посмотреть вместе - обсудить..............

обсуждаем...но не музыку и не кино...если мы идем в кинотеатр - то конечно...но если я хочу мелодрамму смотреть а он фантастический боевик...ну че заставлять..он все равно со смной мелодраму обсуждать не захочет или песни Кристины Агилеры...
но иногда обсуждаем..типа как ты такую дрянь слушать можешь? или Ты что это будешь смотреть?..ну ладно тогда я пойду почитаю...

он смотрит разные научные передачи - я типа СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО...как мы можем обсуждать то? у нас других тем полно...

Littlemama
20.04.2009, 11:38
Примите его увлечения , не теряя своих. Зачем отказываться от того, что может обогатить каждого из вас ?

Ponsse
20.04.2009, 11:58
Примите его увлечения , не теряя своих. Зачем отказываться от того, что может обогатить каждого из вас ?


вот:ded: и этим все сказано...вот есть же мудрые женщины! всегда вы в точку говорите...

Elenochka
20.04.2009, 12:03
Приведенный вами пример для меня не говорит о растворении в партнере. Людям нравятся разные вещи, только и всего. При огромном желании обсудить можно это делать с друзьями/приятелями по хобби, благо нарыть таких в инете сейчас - не проблема.

Имхо, можно прекрасно жить вместе, имея при этом совершенно различные хобби и музыкальные/литературные пристрастия. Для меня семья - это совсем другое, нежели чем совместное прослушивание одной и той же музыки.

Марго Хоботова
20.04.2009, 12:30
конечно нет, читайте, смотрите кино, слушайте то что Вам нравиться! если кого то это не устраивает, тогда это не Ваши явно проблемы!!

Mama Teji
20.04.2009, 12:34
нет, оценено не будет. Он выбрал Вас, зачем ему, чтобы Вы превратились в продолжение его самого, теряя саму себя?

madcap
20.04.2009, 13:20
нет. во всех растворятся от себя ничего не останется. и уже никто не смоджет сказать как приготовленные яйца вы любите :0097:

Prosto ya
20.04.2009, 13:28
Да уж ))))как знакомо, у нас тоже один телевизор и один ноутбук:046:
и если я сижу в инете,а по телеку типо там Жаркий лёд:001: я же смотрю за сюжетом то,ну слушай как бы:017:,он приходит включает 2*2 симпсоны, НЕНАВИЖУ:wife::wife::wife:этот канал всеми фибрами моей души!!! Так вот ,типо ты сидишь в инете а я буду это смотреть;) мне дискомфортно,я так не хочу, он говорит,тогда давай мне комп:010: я потом отдаю,он включает мульт в инете,я начинаю орать чтобы взял наушники:015: их конечно же нету:073:ниХде:support:,короче выяснение отношений весь вечер:support:
Нужно отстаивать свои права,ибо вы тоже человек:fifa:

Littlemama
20.04.2009, 13:30
Нужно отстаивать свои права,ибо вы тоже человекКакие права ?:009: По-моему, единственное право в отношениях между М и Ж - право выбора, жить с этим человеком или нет

Prosto ya
20.04.2009, 13:33
Какие права ?:009: По-моему, единственное право в отношениях между М и Ж - право выбора, жить с этим человеком или нет

если люди живут вместе и находятся в одинаковых положениях, то как бы равноправие должно быть:support:
а вы говорите о том,что если что-то не по вашему ,получается, то сразу не жить с ним, а как-то всётаки разобраться нельзя???сразу уходить? ИМХО

Littlemama
20.04.2009, 13:39
если люди живут вместе и находятся в одинаковых положениях, то как бы равноправие должно быть:support:
а вы говорите о том,что если что-то не по вашему ,получается, то сразу не жить с ним, а как-то всётаки разобраться нельзя???сразу уходить? ИМХО
Не знаю, какие "одинаковые положения" Вы имеете в виду, но, если различие увлечений приводит к конфликту со скандалами, то имеет смысл подумать, созрели ли эти равноправные люди к созданию семьи . Готовность принять партнера со всем его индивидуальным комплексом , умение идти на компромисс и желание учиться друг у друга - нормальные качества взрослого человека.
Лучше , конечно, выяснить сей момент до рождения детей.

nkshine
20.04.2009, 13:49
Да уж ))))как знакомо, у нас тоже один телевизор и один ноутбук:046:
и если я сижу в инете,а по телеку типо там Жаркий лёд:001: я же смотрю за сюжетом то,ну слушай как бы:017:,он приходит включает 2*2 симпсоны, НЕНАВИЖУ:wife::wife::wife:этот канал всеми фибрами моей души!!! Так вот ,типо ты сидишь в инете а я буду это смотреть;) мне дискомфортно,я так не хочу, он говорит,тогда давай мне комп:010: я потом отдаю,он включает мульт в инете,я начинаю орать чтобы взял наушники:015: их конечно же нету:073:ниХде:support:,короче выяснение отношений весь вечер:support:
Нужно отстаивать свои права,ибо вы тоже человек:fifa:

Я бы тут сказала не о правах а об умении находить компромиссы. И понимать чужую точку зрения. А то получается, Вы захватили и комп, и телевизор, а Вашему мужу надо терпеть, ибо у Вас тоже есть права? А у него прав этих нету? Не проще ли купить еще телевизор или наушники и мирно жить без скандалов?

Свента
20.04.2009, 14:03
Его Любэ тож можно слушать... И т.д и т.п. Перестаю читать книги, смотреть по ТВ старые советские фильмы (т.к. дважды, не говоря уж про трижды и т.д, смотреть одно и то же - пустая трата времени:016:)..
А мой любит старые сов. фильмы, вместе смотрим, и Любэ не слушает - как же мне повезло...:) А на тот случай, когда он не хочет смотреть про Джессику Флетчер, у нас есть второй телевизор.
Зато сколько сил мне стоило отучить его будить меня по утрам...
По-моему, это тема не про растворение в партнере, а про уступки, компромиссы, и бытовые неудобства.
Учиться договариваться с мужчиной, находить общие язык в мелких бытовых вопросах - одна из сторон совместной жизни. Какой бы не был человек любимый, все равно какие-то трения возникнут. И здесь приходится призывать на помощь свою женскую мудрость и терпение.

Mishel_ma
20.04.2009, 14:21
"Женщина любит, когда привыкла, а мужчина любит, пока не привык." И Вам вот так надо???