PDA

Просмотр полной версии : Матвиенко!


Denim
20.04.2009, 10:31
Девочки, вот такая ситуация с моим отцом! Работает он в охранном предприятии, охраняет фабрику одну. На днях эту фабрику посетила Матвиенко, и сказала что надо охрану омолаживать! На след.день его и еще парочку других вызывают и сообщают что желание Матвиенко...так и так...притензий нет к работе но вот..через месяц уволят по собственному. :wife:
Это у нас так за стариков (ему 54года) теперь переживают? им что остается на нищенскую пенсию сидеть голодать? не дают ни какой возможности подзароботать, темболее - он (отец) будет опытнее многоих молодых т.к. с милиции!!!! :015:
Я зла как черт на Матвиенко! раньше к ней нормально относилась.........:087:
У них на работе Оказывается могут уволить т.к. при приеме НЕЗАКОННО с поступавших брали заявление на работу и сразу заявление на увольнение без даты!!! :110:
Что тут докажешь? только трудовую инспекцию натравить...............но недумаю что они эти заявления на ув.держат на работе. :005:
Поможет ли суд?

Олька 007
20.04.2009, 11:24
Сочувствую Вам. Но все таки здесь, по-моему виновато руководство ЧОПа. Сама уже 11 лет в таковом работаю. Некоторые в 35 лет выглядят на все 50 и наоборот. Посоветовать могу обратится в другой ЧОП, у нас например постоянно вакансии открываются. В трудовую инспекцию обратиться можно, только будет ли результат? Ведь можно на этот объект задним числом инструкцию составить, что работать могут сотрудники не старше 50 лет и т.д. и т.п. А вообще все ЧОПы очень не любят трудовые инспекции ))).
Желаю вашему отцу побыстрее найти новую работу.

лаура
20.04.2009, 11:30
да и до пенсии то ему еще далеко, ведь мужчины в 60 уходят на пенсию то...

Пламя
20.04.2009, 13:30
может поговорить, чтобы другую работу предложили? Согласна, что в охране лучше молодым мальчикам работать. Смотря, что охраняют, конечно.....

Если искать другую, то можно попробовать узнать, как устроиться в охрану Чайной Ложки. У других не видела, а у них в охране много даже пенсионеров.

irina84
20.04.2009, 21:20
Не пишите заявление по собственному. Либо по сокращению, либо по соглашению сторон. В последнем случае постарайтесь выбить приличное пособие. задним числом никаких инструкций не подписывайте.
Стучитесь в личку, расскажу разницу в выплате по сокращению и по соглашению сторон.

Медведица
20.04.2009, 22:18
а заявление есть, правда без даты...

elen-k
21.04.2009, 02:28
Да Матвиенко говорит одно, на местах трактуют по своему. Я тут намедни пыталась устроиться на государеву службу, благо образование есть и опыт тоже, правда не в гос.службе. Она везде говорит дорогу молодым, квалифицированным, со знанием ПК))), а то сидят дядьки и тетки на рабочих местах, ПК есть, а они даже включить не могут. Так вот при приеме документов кадровик одной Администрации, сказал, что работать мне как минимум в Смольном, а я когда проходила мед комиссию, дяденька преклонных годов мне говорит, кто тебя миленькая туда "тянет", я отвечаю "я с улицы", он очень удивился и сказал "Бог в помощь", хотя на него даже не расчитывай, да и твой опыт и образование можешь в опу засунуть, типа я не со зла, а так, чтобы не было потом сильно больно. Так оно и получилось 6 кандидатов, якобы конкурс, все по закону, только победитель конкурса был заранее известен. Зачем каждого кандидата мучили по 30 минут, я считаю правильнее было сказать, что конкурс формальный, кандидат есть. Обидно, плакала не по-детски, хотя тетенька уже взрослая. Так вот теперь ищу "волосатую руку"))).Желание не отбило.

Denim
21.04.2009, 10:22
Не пишите заявление по собственному. Либо по сокращению, либо по соглашению сторон. В последнем случае постарайтесь выбить приличное пособие. задним числом никаких инструкций не подписывайте.
Стучитесь в личку, расскажу разницу в выплате по сокращению и по соглашению сторон.

У них на работе Оказывается могут уволить т.к. при приеме НЕЗАКОННО с поступавших брали заявление на работу и сразу заявление на увольнение без даты!!! :(

Denim
21.04.2009, 10:25
НЕТ! Хоть чем то но насалить! Полюбому будем травить на них труд.инспекцию! пусть проверяют заявление на калиграфию, доказывают что оно было написано задолго! и дата не его почерк! Полюбому они будут платить инспекции - уже урон!
И в суд! А суд в 80 % на стороне работников! темболее сейчас в такое время!
А никто не слышал про положение, гдк сказано что сейчас все написанные заявления по собственному приравниваются к сокращениям?

Mari5
21.04.2009, 14:01
А никто не слышал про положение, гдк сказано что сейчас все написанные заявления по собственному приравниваются к сокращениям?
Если вы о постановке на учет на бирже, то пособие считают одинаково, что сокращение, что собственное с 1 января 2009 от з/п

Черепахина
21.04.2009, 14:51
А может быть, поговорить с начальством? К моим клиентам Матвиенко часто ездит, указания дает, а потом забывет, а их никто и не выполняет :065: Она им такого часто наговорит, что все думают, что она пьяненькая :073:

Victoria’s Secret
21.04.2009, 17:11
То что касается заявления.
Можно вообще ход конем сделать и отправить по почте (до того, как уволят) с уведомлением заявление о том, что отзываете заявление на увольнение по собственному желанию.
потому что по этой статье работник может отозвать заявление в любой момент, пока не наступил конец последнего рабочего дня.
на квитанции будет дата, в заявлении изъявлено нежелание увольняться.
вот и все :)
м.б. они так офигеют, что и отстанут от него
хотя конечно вряд ли, раз уж под козырек взяли
а м.б. на 5-й канал обратиться??? раз уж вы не против войны...
так уже надоела эта беспредельщина :( :( :(

La_piovra
21.04.2009, 17:32
а м.б. на 5-й канал обратиться??? раз уж вы не против войны...
так уже надоела эта беспредельщина :( :( :(
Да уж, руководитель такого уровня должен бы понимать возможные последствия своих слов. Есть еще Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга http://www.gov.spb.ru/contacts , можно написать в Управление по обращениям и жалобам.

sheremet
23.04.2009, 00:32
один девять три семь

Экс-Центрик
23.04.2009, 03:20
Подавать в суд - это дискриминация по возрасту. Между прочим - статья для работодателя.
ТК в руки и вперед.

Denim
23.04.2009, 21:42
А может быть, поговорить с начальством? К моим клиентам Матвиенко часто ездит, указания дает, а потом забывет, а их никто и не выполняет :065: Она им такого часто наговорит, что все думают, что она пьяненькая :073:
а может ваше начальство поговорить с его начальством? скажут что бояться её не надо :008:

Denim
23.04.2009, 21:44
Подавать в суд - это дискриминация по возрасту. Между прочим - статья для работодателя.
ТК в руки и вперед.
какая дискриминация если написано заявление по собственному?:(

Denim
23.04.2009, 21:44
один девять три семь
а это чей? :009:

Denim
23.04.2009, 21:48
мне как то не по себе обращаться к журналистам или на 5-ый , запишут фамилию придут товарсчи......кто их знает! творят что хотят!

Denim
23.04.2009, 21:49
То что касается заявления.
Можно вообще ход конем сделать и отправить по почте (до того, как уволят) с уведомлением заявление о том, что отзываете заявление на увольнение по собственному желанию.
потому что по этой статье работник может отозвать заявление в любой момент, пока не наступил конец последнего рабочего дня.
на квитанции будет дата, в заявлении изъявлено нежелание увольняться.
вот и все :)
м.б. они так офигеют, что и отстанут от него
хотя конечно вряд ли, раз уж под козырек взяли
а м.б. на 5-й канал обратиться??? раз уж вы не против войны...
так уже надоела эта беспредельщина :( :( :(

вот это мысль! :ded:
прокатит ли?:009:

vig79
24.04.2009, 23:24
НЕ ВКлЮЧИтЬ ,А ВЫКлЮчиТЬ компутер.

Madam
26.04.2009, 01:17
Девочки, вот такая ситуация с моим отцом! Работает он в охранном предприятии, охраняет фабрику одну. На днях эту фабрику посетила Матвиенко, и сказала что надо охрану омолаживать! На след.день его и еще парочку других вызывают и сообщают что желание Матвиенко...так и так...притензий нет к работе но вот..через месяц уволят по собственному. :wife:
Это у нас так за стариков (ему 54года) теперь переживают? им что остается на нищенскую пенсию сидеть голодать? не дают ни какой возможности подзароботать, темболее - он (отец) будет опытнее многоих молодых т.к. с милиции!!!! :015:
Я зла как черт на Матвиенко! раньше к ней нормально относилась.........:087:
У них на работе Оказывается могут уволить т.к. при приеме НЕЗАКОННО с поступавших брали заявление на работу и сразу заявление на увольнение без даты!!! :110:
Что тут докажешь? только трудовую инспекцию натравить...............но недумаю что они эти заявления на ув.держат на работе. :005:
Поможет ли суд?
Сказала б я - кому самой бы уже не помешало идти на пенсию:015::015:...да ладно...
Сама кстати говоря еще недавно висела на таком же волоске...
Пусть сами на себя посмотрят(аппарат Правительства и руководители органов власти СПб)...только недавно совсем стали "омолаживать"...берите выше - это теперь программа Президента РФ...тип молодым у нас дорога и прочее...
А 54 года - какая пенсия...сволочи!:015: До пенсии мужикам еще пилить и пилить...
Пусть не пишет заявление по собственному...иль уйдет на больняк (если з/п белая)...а там кажись время пройдет и все уляжется...:091::091::091:У нас народ такой - сначала делают, а потом думают...а стоило ли делать?
Да Матвиенко говорит одно, на местах трактуют по своему. Я тут намедни пыталась устроиться на государеву службу, благо образование есть и опыт тоже, правда не в гос.службе.
...якобы конкурс, все по закону, только победитель конкурса был заранее известен. Зачем каждого кандидата мучили по 30 минут, я считаю правильнее было сказать, что конкурс формальный, кандидат есть. Обидно, плакала не по-детски, хотя тетенька уже взрослая. Так вот теперь ищу "волосатую руку"))).Желание не отбило.
Ну...сейчас такая ситуация сложилась - в срочном порядке забивают места "своими", а неугодных - будут под сокращение...вышло постановление Правительства СПб об установлении предельной численности органов ГВ СПб.
Так вот к лету 10% всех чиновников пойдут "на улицу"...хорошо, если это будут пенсионеры, которые свою надбавку заработали...а если нет?
Так что не все так радужно и на ГС...
Попасть "с улицы" по конкурсу было вполне реально еще год назад...сейчас - почти невозможно...

А про "радости" ГС Вы сможете узнать только поступив на нее...чего и желаю!:flower:
Если очень захотеть - можно в космос улететь...
Только там действительно не так радужно!!

sempronia
26.04.2009, 03:17
А у Вас отец уже на пенсии? Он же в милиции работал, я правильно поняла? Если он уже на пенсии, то его могут совершенно запросто сократить

Denim
26.04.2009, 13:19
А у Вас отец уже на пенсии? Он же в милиции работал, я правильно поняла? Если он уже на пенсии, то его могут совершенно запросто сократить
да на пенсии, да сократить могут но ни незаконно уволить! а законно сократить!:ded:

Madam
26.04.2009, 17:18
Вот и пусть законно сокращают!!! По ТК! Предупредят в письменной форме не позднее чем за месяц...выплатят все, что полагается!
А то вот моду взяли - ссылаются на кризис и творят что хотят!

Denim
26.04.2009, 18:58
Вот и пусть законно сокращают!!! По ТК! Предупредят в письменной форме не позднее чем за месяц...выплатят все, что полагается!
А то вот моду взяли - ссылаются на кризис и творят что хотят!
за два месяца :ded:

Only
26.10.2010, 23:31
Автор, как дела у Вашего отца? Только сейчас увидела эту тему.

Вербена
27.10.2010, 00:37
а нажаловаться путину-медведеву? написать в диалог с городом, ртр и пр..?
приукрасить всё как следует, что единств. кормилец семью, опыт , заслуги и пр....
а то вот так запросто человеческими судьбами играет...
давайте-давайте!!!
мы тут со своими сертификатами тоже заявлениями их завалили, пусть уже примут меры....к нашему мэру

ymnitsa
27.10.2010, 08:57
Что у трезвого на уме, то у Матвиенко на языке. Боится небойсь, что её саму на пенсию отправят, вот и говорит ерунду.:065:

Облико Морале
27.10.2010, 14:29
54 года - СТАРИК?????? Убицца веником... дайте другой глобус, а?:010:

ЭльвираиАлиса
27.10.2010, 15:12
пусть уйдет в другой ЧОП,их сейчас много,в 54 легко возьмут.........

Lucky_E
27.10.2010, 15:31
пусть уйдет в другой ЧОП,их сейчас много,в 54 легко возьмут.........
Теме то уже полтора года.Жаль,автор не написала,как ситуация разрешилась у них.

ЭльвираиАлиса
27.10.2010, 17:28
Теме то уже полтора года.Жаль,автор не написала,как ситуация разрешилась у них.

ну тем не менее, думаю автор не одна столкнулась с таким.... может еще кто-то выскажется, а кому-то совет пригодится:)