PDA

Просмотр полной версии : Туризм - где лучше научат?- чтоб не ради корочки, а знания были практические


Натура
20.04.2009, 10:42
Кто учился - где прикладно учат и толково? Акадаемия туризма Балтийская или другие заведения?

Адреналин
20.04.2009, 11:35
Кто учился - где прикладно учат и толково? Акадаемия туризма Балтийская или другие заведения?

А чему могут научить в академии туризма? не в обиду им будь сказано...
Сейчас , благодаря инету, про туризм,логистику,страны,визы и т.д. все можно и так узнать.
Особенно если самому путешествовать...:073:

Ну могут научить, как в розницу стандартные туры продавать...

Да и столовая в Балтийской академии туризма, куда мы ходили обедать, стала так себе, дороговато и не очень вкусно:):073::073::073:

HELLENN83
20.04.2009, 14:41
Постою послушаю

sapa
20.04.2009, 14:45
А чему могут научить в академии туризма? не в обиду им будь сказано...
Сейчас , благодаря инету, про туризм,логистику,страны,визы и т.д. все можно и так узнать.
Особенно если самому путешествовать...:073:

Ну могут научить, как в розницу стандартные туры продавать...

Да и столовая в Балтийской академии туризма, куда мы ходили обедать, стала так себе, дороговато и не очень вкусно:):073::073::073:

У меня папа там...профессор и ...не только :) Хвалит:004:

Адреналин
20.04.2009, 15:24
У меня папа там...профессор и ...не только :) Хвалит:004:

Гм...
Перед папой неудобно, извините:091::073:
А Вы еще и с Васильевского...:091:

А как Вы думаете, с появлением инета, возможности покупать билеты на самолеты и брони гостиниц самостоятельно, какие перспективы развития турфирм?

FishyWife
20.04.2009, 16:59
Любые курсы по туризму дадут больше, чем 5 лет института. Я это говорю, как человек с ВО в сфере туризма. Нууу ооочень мало мне приголилось в реальной работе.
Адреналин, даже туры в розницу не научили продавать:004:

Адреналин
20.04.2009, 17:12
Любые курсы по туризму дадут больше, чем 5 лет института. Я это говорю, как человек с ВО в сфере туризма. Нууу ооочень мало мне приголилось в реальной работе.
Адреналин, даже туры в розницу не научили продавать:004:

Я еще понимаю, когда создают туры для богатых , очень-очень занятых людей.
Такой штучный турпродукт.
Это наверное интересно делать.

Натура
20.04.2009, 17:41
Любые курсы по туризму дадут больше, чем 5 лет института. Я это говорю, как человек с ВО в сфере туризма. Нууу ооочень мало мне приголилось в реальной работе.
Адреналин, даже туры в розницу не научили продавать:004:
о каких конкретно курсах идет речь? - пульните инфу, пожалуйста!!!

ИНтересует как штучный товар, но на приезжающих сюда туристов, а не выезжающих

MarBella
20.04.2009, 17:45
Я еще понимаю, когда создают туры для богатых , очень-очень занятых людей.
Такой штучный турпродукт.
Это наверное интересно делать.
Да, это интересно. Особенно когда есть отдача.
Что касается лично меня, то сейчас я думаю куда бы метнуться из этого туризма. Хотя имею в/о в этой сфере:005:

Адреналин
20.04.2009, 20:38
Да, это интересно. Особенно когда есть отдача.
Что касается лично меня, то сейчас я думаю куда бы метнуться из этого туризма. Хотя имею в/о в этой сфере:005:


Да, чувствуется определенный спад...
Хотя на майские все оставшиеся чартеры-битком...:)

Облико Морале
20.04.2009, 20:39
А как Вы думаете, с появлением инета, возможности покупать билеты на самолеты и брони гостиниц самостоятельно, какие перспективы развития турфирм?
Самостоятельно - не значит дешевле. Путевка и организованный тур могут оказаться выгоднее самостоятельной поездки. Так что этот бизнес долго еще не загнется;)

Адреналин
20.04.2009, 21:12
Так что этот бизнес долго еще не загнется;)


Так же говорили производители виниловых дисков лет 10-15 назад...

Облико Морале
20.04.2009, 21:28
Так же говорили производители виниловых дисков лет 10-15 назад...
Чесслово, я скорее поверю в то, что снова рухнет железный занавес:). Вон, запретили турфирмам посредничать в оформлении загранпаспортов - неспроста это...:)

Адреналин
20.04.2009, 21:35
Чесслово, я скорее поверю в то, что снова рухнет железный занавес:). Вон, запретили турфирмам посредничать в оформлении загранпаспортов - неспроста это...:)

Это как-еще ниже рухнет?:)
Зачем сейчас нужна турфирма, если я сейчас могу сам себе устроить сложное путешествие куда угодно в 2 раза дешевле и в 100 раз разнообразнее?
Хотя, с другой стороны. всегда есть люди, которые на отдыхе не хотят ничего делать сами, а только отдыхать...

Облико Морале
20.04.2009, 22:16
Это как-еще ниже рухнет?:)
Зачем сейчас нужна турфирма, если я сейчас могу сам себе устроить сложное путешествие куда угодно в 2 раза дешевле и в 100 раз разнообразнее?
Хотя, с другой стороны. всегда есть люди, которые на отдыхе не хотят ничего делать сами, а только отдыхать...
Рухнет в смысле "опустится". То есть "появится".

То, что ВАМ ЛИЧНО турфирма не нужна, не значит, что она не нужна другим. И, как я уже сказала, бывают варианты, когда бронировать гостиницу через турфирму выгоднее, чем самостоятельно.

Собственно, это не предмет данного топика. Про образование в соответствующей сфере ничо сказать не могу... но... а что такого сложного в работе тур.манагера, чему нельзя было бы научиться в процессе работы и для чего непременно нужно 5 лет учиться в вузе?:008:

Адреналин
20.04.2009, 22:26
Рухнет в смысле "опустится". То есть "появится".

То, что ВАМ ЛИЧНО турфирма не нужна, не значит, что она не нужна другим. И, как я уже сказала, бывают варианты, когда бронировать гостиницу через турфирму выгоднее, чем самостоятельно.

Собственно, это не предмет данного топика. Про образование в соответствующей сфере ничо сказать не могу... но... а что такого сложного в работе тур.манагера, чему нельзя было бы научиться в процессе работы и для чего непременно нужно 5 лет учиться в вузе?:008:


Знаете, я с Вами согласен во всем, что Вы сказали:):091:
Особенно в последней фразе.
Особенно для Ранимой Натуры:):073::091:

Облико Морале
20.04.2009, 23:00
Нет-нет, я не специалист по туризму, а поговорить хочется:))
На мой сторонний взгляд, в вуз за этим идти необязательно... но я просто не в курсе дела.

а почему "особенно" для Ранимой Натуры?:)

Натура
20.04.2009, 23:16
да, а почему особенно для Ранимой Натуры? Я может вообще не для себя спрашиваю :)

FishyWife
20.04.2009, 23:26
Я еще понимаю, когда создают туры для богатых , очень-очень занятых людей.
Такой штучный турпродукт.
Это наверное интересно делать.
Даже после 5 лет учебы без мохнатой лапы этим вы заниматься не будете, а будете сидеть и штамповать стандартные туры, засылая в ебибты, турции и тыпы самолетами.:));)

о каких конкретно курсах идет речь? - пульните инфу, пожалуйста!!!

ИНтересует как штучный товар, но на приезжающих сюда туристов, а не выезжающих
О курсах - не знаю. Знаю, что они есть - 3 мес, 6 мес. Я сама университет заканчивала. В сфере туризма:)):)):))

Адреналин
20.04.2009, 23:31
да, а почему особенно для Ранимой Натуры? Я может вообще не для себя спрашиваю :)

Потому мы не равнодушны к Вашим чаяниям!:091::073:

Адреналин
20.04.2009, 23:40
Даже после 5 лет учебы без мохнатой лапы этим вы заниматься не будете, а будете сидеть и штамповать стандартные туры, засылая в ебибты, турции и тыпы самолетами.:));)





да.

FishyWife
21.04.2009, 00:03
Моя фраза была к тому, что действительно - наиболее интересно - это индивидуальные туры, но их простому выпускнику никто не доверит, потому как у вип-клиентов свои вип-менеджеры:))
А самим и правда гораздо интереснее.
Эх, хорошо вам...А я даже загранпаспорт поменять до сих пор не могу:)):)):))

Натура
21.04.2009, 00:57
Потому мы не равнодушны к Вашим чаяниям!:091::073:
"Покорена Вашей верой в мои чистые и светлые помыслы" - сказала она, пустив слезу умиления и хорошенько высморкавшись.:008::))

LukyJuicy
21.04.2009, 02:26
Кто учился - где прикладно учат и толково? Акадаемия туризма Балтийская или другие заведения?
Может тогда уж в СПБГУ? У них там есть экономика в сфере туризма))
А вообще на курсы сходите, у Ривьеры что то было, будет по делу и на примерах... все от практиков, а не теоретиков-бывших учителей географии)))

FishyWife
21.04.2009, 02:28
А есть еще проще - найдите турфирму, которая готова взять без опыта, с оформлением. если есть английский - вообще проблем не должно быть. На практике овладеете все мтак, что и курсов никаких не надо будет. Смысл-то в работе простой;)

LukyJuicy
21.04.2009, 02:35
Самостоятельно - не значит дешевле. Путевка и организованный тур могут оказаться выгоднее самостоятельной поездки. Так что этот бизнес долго еще не загнется;)
Пока язык минимально все не выучат для бронирования, карты не заведут и визы не отменят. И деньги считать будут)))
Будущее за фирмами торгующими через интернет с минимальной накруткой, т.е. цена на номер меньше чем напрямую через гостиницу.:support:

LukyJuicy
21.04.2009, 02:38
А есть еще проще - найдите турфирму, которая готова взять без опыта, с оформлением. если есть английский - вообще проблем не должно быть. На практике овладеете все мтак, что и курсов никаких не надо будет. Смысл-то в работе простой;)
если есть английский можно пробовать на прием туристов)))
а так желающих стоит целая кучка-выпускников вузов, техикумов, лицеев))) или по знакомству))

Натура
21.04.2009, 18:42
http://www.edu-spb.ru/1150.php
Кто-нибудь знает про такие курсы?

FishyWife
21.04.2009, 19:40
если есть английский можно пробовать на прием туристов)))
а так желающих стоит целая кучка-выпускников вузов, техикумов, лицеев))) или по знакомству))
На прием туристов - экскурсовод что ли? Дык без специальной лицензии не получится...
вакансий, кстати, в туризме хватает. Правда, зп маааленькие.

Адреналин
21.04.2009, 21:43
http://www.edu-spb.ru/1150.php
Кто-нибудь знает про такие курсы?


Чего Вы хотите?
Денег?
Удовольствия от общения?
Новых впечатлений?
Чего?:091:

Jagodka
21.04.2009, 22:07
Я училась в Петровском колледже. Давно. на дневном. Так там были курсы. Образованием довольна, хотя и работаю не по специальности.

LukyJuicy
21.04.2009, 23:07
На прием туристов - экскурсовод что ли? Дык без специальной лицензии не получится...
вакансий, кстати, в туризме хватает. Правда, зп маааленькие.
прием-организация туров для инострацев, встреча-сопровождение-решение текущих вопросов.
Да и прием заявок, без языка не получиться особо...
Экскрсовод-это другая тема, другие деньги, усилия.

LukyJuicy
21.04.2009, 23:10
http://www.edu-spb.ru/1150.php
Кто-нибудь знает про такие курсы?
http://www.company.riviera.ru/default.aspx?id=164
вот это посмотрите....

Натура
21.04.2009, 23:26
Нет, не переводчиком и не экскурсоводом.
Есть друзья в Америке, у которых турфирма. Они хотят присылать сюда своих людев.
Нужны знания именно о документах и прочем - т. е. организация фирмы принимающей. Язык-то есть - кудыж ему деться - лежат вон книги мои переведенные - сын старший их почитывает.

Вeсенняя
22.04.2009, 00:55
Ну для этого курсы точно не нужны :))

LukyJuicy
22.04.2009, 01:14
Нет, не переводчиком и не экскурсоводом.
Есть друзья в Америке, у которых турфирма. Они хотят присылать сюда своих людев.
Нужны знания именно о документах и прочем - т. е. организация фирмы принимающей. Язык-то есть - кудыж ему деться - лежат вон книги мои переведенные - сын старший их почитывает.
вот тоже для директоров в ривьере что то есть...
http://www.company.riviera.ru/default.aspx?id=261

Натура
22.04.2009, 09:46
спасибо, у меня вчера ссылка не открылась

Elerina
22.04.2009, 12:51
Чтобы работать в сфере въездного туризма - специальное образование не нужно. Нужно обычное экономическое или менеджемент. Все остальное - это только опыт работы и приобретенные знакомства.
Можете мне поверить, как человеку, который попробовал и то и другое.

У меня уже 3 года своя турфирма на прием, если считаете, что нам есть о чем пообщаться - пишите.

V&V
22.04.2009, 16:03
так вам курсы не нужны :) вам нужны знания и знакомства скорее - идти поработать в турфирму.

Sakura77
24.04.2009, 16:47
Да, я сама закончила 5 месячные курсы товарища Щукина - его многие знают)))
Собственно они то мне и дали проход в туризм.
И тогда,и сейчас не понимала,зачем,действительно,тратить 5 лет на высшее в туризме. Это настолько узкий профиль образования выходит. Вот мне сейчас,по прошествии 5 лет работы в этой сфере уже стали приходить мысли о смене деятельности.
Как раз сейчас заканчиваю Университет заочного отделения - общий менеджмент и получаю летом диплом о высшем экономическом образовании.
Это как - то поглобальнее что ли)
И,конечно, весь основной опыт и знания приобретаются уже на практике - здесь важную роль играют трудолюбие,целеустремленност, как себя поведешь и изначально учиться,учиться,учиться у более опытных коллег.
А там и сам будешь профессионалом. Главное желание и любовь к тму,чем занимаешся.

Флавия
26.04.2009, 00:09
балтийский институт ерунда.тока корки.училась там.
курсы еще от них же есть на невском.тоже профанация.бывала там.
в туризме работала,но никак мои корки не повлияли,только опыт торговли нетур продуктом посодействовал...и без мохнатой лапы.правда..я оттуда ушла,разочаровавшись в идее .оказалось, та же торговля.какая разница чем?носками, консервами,путевками...

Натура
01.05.2009, 21:55
Да, я сама закончила 5 месячные курсы товарища Щукина - его многие знают)))
Собственно они то мне и дали проход в туризм.
И тогда,и сейчас не понимала,зачем,действительно,тратить 5 лет на высшее в туризме. Это настолько узкий профиль образования выходит. Вот мне сейчас,по прошествии 5 лет работы в этой сфере уже стали приходить мысли о смене деятельности.
Как раз сейчас заканчиваю Университет заочного отделения - общий менеджмент и получаю летом диплом о высшем экономическом образовании.
Это как - то поглобальнее что ли)
И,конечно, весь основной опыт и знания приобретаются уже на практике - здесь важную роль играют трудолюбие,целеустремленност, как себя поведешь и изначально учиться,учиться,учиться у более опытных коллег.
А там и сам будешь профессионалом. Главное желание и любовь к тму,чем занимаешся.
Звонила на эти курсы, пригласили на пробную лекцию Собираюсь. Вот только смущает тот факт, что все несколько растянуто во времени. Есть три модул, каждый из которых состоит из 3 сегментов. Можно выбирать только часть модулей или сегментов, но боюсь, что растянется это дело на нескончаемый срок.
И цена за один модуль 9000 - это нормально?

Щебет
02.05.2009, 00:05
учусь в инжэконе на сокращенном вечернем ради корочки.Туризм.Практических знаний-ноль.Скорее для общего развития. Ну и унас просто потрясающий страновед,который дал нам оооооччччень много!