PDA

Просмотр полной версии : Оплата услуг няни в "дачный" сезон


Murio
20.04.2009, 13:09
Всем добрый день,

подскажите пожалуйста, каким образом оплачиваются услуги няни при пребывании на даче с ребенком?

Ситуация следующая: скоро лето, имеется достаточно благоустроенная дача (туалет, отопление, вода (не питьевая) в доме), около 60 км от города
Планируется отправка няни с ребенком (почти 2 г) на эту дачу, при трудоустройстве няни эта тема обговаривалась, без конкретики, няня согласна

Сейчас няня получает 25 тр из расчета 10 раб часов 5 дней в неделю

Как-то при разговоре няня озвучила, что с прошлым ребенком сидела на даче за 1800 руб. в сутки при занятости 2 полных суток+1 день до вечера (вечером приезжали бабушки-дедушки), итого четыре дня в неделю няня была свободна, про еду-дорогу информации нет
но это было больше года назад при немножко других зарплатах как у нянь, так и у родителей...:005:

Собственно говоря, вопрос следующий: каким образом рассчитывается зарплата няни при нахождении на даче? Как считается ночное время, оплачивается ли дорога и еда?
Приемлимо ли при указанных данных договориться с няней за ту же цену, с учетом того, что, например, в четверг вечером мы будем приезжать ей на смену и до вечера воскресенья она будет свободна?

Вобщем очень нужны практические советы, так как совершенно не представляю, как на практике решаются такие вопросы и соответствуют ли мои пожелания нынешним реалиям?

juldo
20.04.2009, 17:40
Немсного похожа ситуация..
ночь у нас платиться 75руб с 22 до 8 утра..
дорогу надо с няней оговорить.. мы иногда подвозили.. на даче за 1800 руб. в сутки -- дороговато получается..

svetlaia
20.04.2009, 18:48
Наша няня берёт за сутки 2 тыс. выходные не оплачиваю по договору ,отсюда и расчитываемся.

Ka7erina
21.04.2009, 15:52
та же ситуация была в прошлом году. В городе оклад 25 000, на даче 32 000. Питание наше полностью

Сёмушка
21.04.2009, 16:17
Немсного похожа ситуация..
ночь у нас платиться 75руб с 22 до 8 утра..
дорогу надо с няней оговорить.. мы иногда подвозили.. на даче за 1800 руб. в сутки -- дороговато получается..

А если ребенок не спит в 10 часов или проснулся в шесть утра?
Всякое бывает.

shura71
21.04.2009, 17:43
питание наше,а оклад 30т.р.

Elenamoon
22.04.2009, 00:41
Сумашедшие цены. Надо переквалифицироватся в няни.

juldo
22.04.2009, 00:48
А если ребенок не спит в 10 часов или проснулся в шесть утра?
Всякое бывает.

А если ребенок уснул в 9 часов, а проснулся в 9...???
это чистая фармальность договоренность, с няней!!!

Murio
22.04.2009, 12:13
Спасибо большое всем за ответы
Теперь понимаю, на что хоть примерно ориентироваться

Попробую договориться на 25 с четырьмя выходными...

Про сумасшедшие цены - вобщем и целом согласна, но другого выхода (у меня лично) нет и не предвидится

Бубенчик
22.04.2009, 23:16
Спасибо большое всем за ответы
Теперь понимаю, на что хоть примерно ориентироваться

Попробую договориться на 25 с четырьмя выходными...

Про сумасшедшие цены - вобщем и целом согласна, но другого выхода (у меня лично) нет и не предвидится
НИЧЕГО СУМАСШЕДШЕГО НЕТ,ПУТЁВКА В ЛАГЕРЬ НА ТРИ НЕДЕЛИ СТОИТ 25-30 ТЫС,И 20 ЧЕЛ В ОТРЯДЕ ПОД СОМНИТЕЛЬНЫМ ПРИСМОТРОМ И ПИТАНИЕМ, А ЗДЕСЬ РЕБЁНОК ПОД ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПРИСМОТРОМ И.Т.Д. ДА НЯНЯ ВООБЩЕ ЭТО НЕДЁШЕВО,А ЛЕТОМ ВСЕГДА ДОРОЖЕ,Т.К. НЯНЯ СУТКАМИ НАХОДИТСЯ С РЕБ.

Murio
23.04.2009, 13:28
Не вполне корректно сравнивать
Во-первых, слишком абстрактно - что за лагерь, его оснащение/оборудовние, состояние, местонахождение и прочие факторы
Может быть указанная цена будет сумасшедшей, а може быть и нет;)
Во-вторых, ценообразование путевки: ведь туда входит помимо зарплат персонала (а это не один человек) и еда, и размещение, и содержание самого лагеря, и коммуналка и много чего еще
В случае с няней мы говорим только о стоимости ее услуг - ее доходе, а практически всю остальную расходную часть берут на себя родители (еда, проживание и пр)

Elenamoon
24.04.2009, 22:32
Согласна с предыдущим "оратором".
35т за няню летом в своем доме - это многовато. Хотя бы потому, что 10т в неделю берут за детей в свой дом, что означает, что справедливая цена -20-мах25т в месяц

natella.70
25.04.2009, 14:07
У нас на даче летом живет бабушка с 4-х летним внуком. Бабушка работает воспитателем детского сада, а на лето в компанию к внуку берет еще одного ребенка и для родителей это стоит 4000 рублей с понедельника по пятницу, это с питанием и занятиями.

МамочкаGenia
30.04.2009, 23:53
Питание+дорога за мой счет+25т.р.

Lerun
01.05.2009, 10:26
девочки, а как вы думаете, 30 т.р. в месяц вместе с питанием у няни на даче - это нормально? няня будет еще со своей внучкой, ей 13 лет.

Murio
01.05.2009, 11:29
Я уже вообще ничего не понимаю, что нормально, что не нормально
Я считаю, что при таких данных , как написала Lerun, 30 тр - это шикарно, но...

Вчера предложила своей няне 30 тр на пять дней на даче, питание наше, от электрички до дачи - наша подвозка
Няня скривилась (нет, ну вежливо так, интеллигентно) и сказала, что это непропорциональное увличение зарплаты при таком объеме... я ей сказала, что платить 1800 за сутки не могу ни при каком раскладе... это 40 тысяч получается при 22-х рабочих днях, на что няня сказала, что в прошлом-то году она именно так и получала (ага, при работе 3 суток в неделю)
У меня сложилось впечатление, что няня моя реально не вполне понимает, что сегодня - не то, что вчера и на цены прошлого года не стоит ориентироваться... особенно рассчитывать на 40 тр на всем готовом
Она ушла думать.. я подрасстроилась конкретно...

Бубенчик
01.05.2009, 11:46
Я уже вообще ничего не понимаю, что нормально, что не нормально
Я считаю, что при таких данных , как написала Lerun, 30 тр - это шикарно, но...

Вчера предложила своей няне 30 тр на пять дней на даче, питание наше, от электрички до дачи - наша подвозка
Няня скривилась (нет, ну вежливо так, интеллигентно) и сказала, что это непропорциональное увличение зарплаты при таком объеме... я ей сказала, что платить 1800 за сутки не могу ни при каком раскладе... это 40 тысяч получается при 22-х рабочих днях, на что няня сказала, что в прошлом-то году она именно так и получала (ага, при работе 3 суток в неделю)
У меня сложилось впечатление, что няня моя реально не вполне понимает, что сегодня - не то, что вчера и на цены прошлого года не стоит ориентироваться... особенно рассчитывать на 40 тр на всем готовом
Она ушла думать.. я подрасстроилась конкретно...
ДА СЕГОДНЯ НЕ ТО ЧТО ВЧЕРА,ВСЕ РАСТЕТ В ЦЕНЕ И ПОДНИМАЕТСЯ,И ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ ТОГО ЖЕ ЭЛЕКТРИКА ИЛИ ВОДОПРОВОДЧИКА,А ПОЧЕМУ НЯНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ,НЕ МОЖЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ СИДИТЕ САМИ,ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ,ХОТЯ Я С ВАМИ СОГЛАСНА 40 ТЫС ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО,А 20-25 СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО,МЕНЬШЕ ЭТО УЖЕ ПРОСТО ДАРОМ.

Lerun
01.05.2009, 15:07
Я уже вообще ничего не понимаю, что нормально, что не нормально
Я считаю, что при таких данных , как написала Lerun, 30 тр - это шикарно, но...

Вчера предложила своей няне 30 тр на пять дней на даче, питание наше, от электрички до дачи - наша подвозка
Няня скривилась (нет, ну вежливо так, интеллигентно) и сказала, что это непропорциональное увличение зарплаты при таком объеме... я ей сказала, что платить 1800 за сутки не могу ни при каком раскладе... это 40 тысяч получается при 22-х рабочих днях, на что няня сказала, что в прошлом-то году она именно так и получала (ага, при работе 3 суток в неделю)
У меня сложилось впечатление, что няня моя реально не вполне понимает, что сегодня - не то, что вчера и на цены прошлого года не стоит ориентироваться... особенно рассчитывать на 40 тр на всем готовом
Она ушла думать.. я подрасстроилась конкретно...

вы не поверите, но у нашей няни была такая же реакция.... я ей в прошлом году так платила, а в этом году мне значительно снизили зп, и мужу тоже, т.е. физически нет возможности повысить. в итоге решили предложить ей прошлогоднюю зп, она сказала, что ей надо подумать. я ее прекрасно понимаю: продукты и проезд подорожал, но зп у всех снизили, и я при всем своем желани и не могу поднять ей на лето зп.... но мы ее очень любим и я с ужасом жду ее решения... потому что мне работать летом надо, а бабушек и дедушек у нас нет.

Meritem
01.05.2009, 15:38
Я сама ищу няню на лето на дачу и перестала делать это здесь. У меня сложилось впечатление, что здесь няни не очень понимают сложившуюся ситуацию на рынке труда: народу поувольняли уйму, зарплаты сокращают, выводят людей на сокращенный рабочий день, сокращенную рабочую неделю, в отпуска свой счет... Я рада за тех нянь, которые востребованы по цене 40 тысяч в месяц, и знаю очень многих отличных специалистов в разных областях с дипломами университетов и отличными послужными списками, кто не может сейчас найти работу на такую зарплату. Рынок труда это именно рынок - вам продают услуги по такой цене, а вы или покупаете или ищете то и за такую цену, которая устраивает вас. Есть ведь и газеты и сайты по поиску работы и там сейчас достаточно персонала, который будет ценить возможность работать и зарабатывать адекватно сложившемуся рынку.
Я еще не завершила выбор, но могу сказать, что нашла уже несколько достойных кандидаток по цене 1000 руб. в сутки плюс питание. Проезд они будут оплачивать сами.

пиранька
01.05.2009, 18:07
Девочки,а если няня с ребенком одна на даче,приготовление еды,уборка,стирка итд оплачивается отдельно или за 30т/мес это все учитывается?

Бубенчик
03.05.2009, 01:58
Девочки,а если няня с ребенком одна на даче,приготовление еды,уборка,стирка итд оплачивается отдельно или за 30т/мес это все учитывается?
должно все учитыватся.

*light*
05.05.2009, 15:39
Сумашедшие цены. Надо переквалифицироватся в няни.


+ 1:))

*light*
05.05.2009, 15:40
ДА СЕГОДНЯ НЕ ТО ЧТО ВЧЕРА,ВСЕ РАСТЕТ В ЦЕНЕ И ПОДНИМАЕТСЯ,И ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ ТОГО ЖЕ ЭЛЕКТРИКА ИЛИ ВОДОПРОВОДЧИКА,А ПОЧЕМУ НЯНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ,НЕ МОЖЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ СИДИТЕ САМИ,ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ,ХОТЯ Я С ВАМИ СОГЛАСНА 40 ТЫС ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО,А 20-25 СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО,МЕНЬШЕ ЭТО УЖЕ ПРОСТО ДАРОМ.


Потому что, к сожалению, зарплаты урезали, бонусы и премии сняли. Может быть поэтому.

Murio
07.05.2009, 12:54
ДА СЕГОДНЯ НЕ ТО ЧТО ВЧЕРА,ВСЕ РАСТЕТ В ЦЕНЕ И ПОДНИМАЕТСЯ,И ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ ТОГО ЖЕ ЭЛЕКТРИКА ИЛИ ВОДОПРОВОДЧИКА,А ПОЧЕМУ НЯНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ,НЕ МОЖЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ СИДИТЕ САМИ,ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ,ХОТЯ Я С ВАМИ СОГЛАСНА 40 ТЫС ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО,А 20-25 СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО,МЕНЬШЕ ЭТО УЖЕ ПРОСТО ДАРОМ.
Что вы все время кричите?:005:
Собственно говоря, вам уже ответили:
Потому что, к сожалению, зарплаты урезали, бонусы и премии сняли. Может быть поэтому.
я ей в прошлом году так платила, а в этом году мне значительно снизили зп, и мужу тоже, т.е. физически нет возможности повысить
Вам работодатель в нынешние временя поднял зарплату, учитывая рост цен на еду, транспорт, коммуналку и тд? Тогда вам очень повезло, поздравляю, но это крайне редкая ситуация сейчас.
А продукты, вообще-то, няне при исполнении покупает работодатель;)

вы не поверите, но у нашей няни была такая же реакция.... я ей в прошлом году так платила, а в этом году мне значительно снизили зп, и мужу тоже, т.е. физически нет возможности повысить. в итоге решили предложить ей прошлогоднюю зп, она сказала, что ей надо подумать. я ее прекрасно понимаю: продукты и проезд подорожал, но зп у всех снизили, и я при всем своем желани и не могу поднять ей на лето зп.... но мы ее очень любим и я с ужасом жду ее решения... потому что мне работать летом надо, а бабушек и дедушек у нас нет.
Вот-вот, у нас тоже самое...
я еще ведь в агентство, из которого наша няня, звонила и консультировалась по поводу цен, уж они-то должны быть в теме, 30 тр посчитали вполне приемлемой зарплатой
так что тоже так - пока ждем...

А ваша няня еще и свою внучку устраивает на лето, вообще красота

Mahon*ka
07.05.2009, 15:07
ДА СЕГОДНЯ НЕ ТО ЧТО ВЧЕРА,ВСЕ РАСТЕТ В ЦЕНЕ И ПОДНИМАЕТСЯ,И ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ ТОГО ЖЕ ЭЛЕКТРИКА ИЛИ ВОДОПРОВОДЧИКА,А ПОЧЕМУ НЯНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ,НЕ МОЖЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ СИДИТЕ САМИ,ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ,ХОТЯ Я С ВАМИ СОГЛАСНА 40 ТЫС ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО,А 20-25 СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО,МЕНЬШЕ ЭТО УЖЕ ПРОСТО ДАРОМ.Ваши доводы понятны, но придется смириться с реальностью, зарплаты стали меньше у всех и у нянь тоже, какими бы крупными буквами вы не писали... осенью это станет совсем очивидно имхо, зп нянь скорректируются пропорционально рынку...

Astrid_girl
08.05.2009, 16:04
Мда... если бы мне пришлось платить 40 тыс. в месяц няне (даже только на летний период), то я бы лучше уволилась с работы. Абсолютно не адекватная цена. Будем платить за 4 дня (3 ночи) в неделю на даче 20 тысяч (везем сами, кормим тоже), получается 1250 рублей сутки. При желании няня может ездить ночевать домой (после 20.00)- 1.5 часа до города, но ей самой удобнее оставаться.

Лунный Котик
09.05.2009, 21:52
ДА СЕГОДНЯ НЕ ТО ЧТО ВЧЕРА,ВСЕ РАСТЕТ В ЦЕНЕ И ПОДНИМАЕТСЯ,И ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ ТОГО ЖЕ ЭЛЕКТРИКА ИЛИ ВОДОПРОВОДЧИКА,А ПОЧЕМУ НЯНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ,НЕ МОЖЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ СИДИТЕ САМИ,ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ,ХОТЯ Я С ВАМИ СОГЛАСНА 40 ТЫС ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО,А 20-25 СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО,МЕНЬШЕ ЭТО УЖЕ ПРОСТО ДАРОМ.

+1000:flower:

Наталья98
10.05.2009, 19:56
ДА СЕГОДНЯ НЕ ТО ЧТО ВЧЕРА,ВСЕ РАСТЕТ В ЦЕНЕ И ПОДНИМАЕТСЯ,И ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ ТОГО ЖЕ ЭЛЕКТРИКА ИЛИ ВОДОПРОВОДЧИКА,А ПОЧЕМУ НЯНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ,НЕ МОЖЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ СИДИТЕ САМИ,ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ,ХОТЯ Я С ВАМИ СОГЛАСНА 40 ТЫС ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО,А 20-25 СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО,МЕНЬШЕ ЭТО УЖЕ ПРОСТО ДАРОМ.


у меня люди в отделе за зп в 30-40 тыщ лица корчили, мол у частных организаций зп в 1,5 - в 2 раза больше. А сейчас когда Инвесторы бегают по управе с круглыми глазами (рассказывая, что троих из 4-х уволили, а зп с 70 тысяч срезали до 20 тысяч), мои тетеньки сели на попу ровно и с такой радостью ходят на работу)))
Это я к чему, к тому, что все дорожает))) Первая волна сокращений прошла, на носу вторая.
так что я бы шла с удовольствием на месте нянь на 30 тысяч, радовалась бы 25 тысячам. А не просила 40. Чисто исходя из рынка труда.

babulja
11.05.2009, 22:57
Я сама ищу няню на лето на дачу и перестала делать это здесь. У меня сложилось впечатление, что здесь няни не очень понимают сложившуюся ситуацию на рынке труда: народу поувольняли уйму, зарплаты сокращают, выводят людей на сокращенный рабочий день, сокращенную рабочую неделю, в отпуска свой счет... Я рада за тех нянь, которые востребованы по цене 40 тысяч в месяц, и знаю очень многих отличных специалистов в разных областях с дипломами университетов и отличными послужными списками, кто не может сейчас найти работу на такую зарплату. Рынок труда это именно рынок - вам продают услуги по такой цене, а вы или покупаете или ищете то и за такую цену, которая устраивает вас. Есть ведь и газеты и сайты по поиску работы и там сейчас достаточно персонала, который будет ценить возможность работать и зарабатывать адекватно сложившемуся рынку.
Я еще не завершила выбор, но могу сказать, что нашла уже несколько достойных кандидаток по цене 1000 руб. в сутки плюс питание. Проезд они будут оплачивать сами.

У меня знакомая потеряла работу маляра.Решила,что запросто может работать няней.Многие няни от безисходности соглашаются на маленькую оплату:только хорошо это или плохо?И жалко те семьи,которые не могут материально потянуть дорогую няню.Ведь не зря говорят:дёшево хорошо не бывает.Может я не права... Удачи Вам !

fresa
12.05.2009, 12:46
А если няня не целый день на даче и не так часто (по надобности) на дачу ездит оплата часа увеличивается или нет?
И сколько стоят сутки? примерно 2000?

VERA-i-NIKA
12.05.2009, 13:57
девочки, хотела спросить совета. СИтуация такая: мы снимаем дачу у няни, вернее у нее на участке полдома, где живет она, и отдельный дом, который она сдает.В это лето- нам.Платим на него отдельно, обычную цену.

Работает она у нас в городе сейчас 3 дня в неделю, 150 руб в час по 10 часов в день

на даче получается в неделю будет 72 часа, т.е. один день мы не приезжаем вечером, она 36 часов подряд, остальные дни либо муж, либо я приезажем и ночуем с ребенком, утром уезжаем.т.е. три дня по 12 часов.

Не знаю, как мы это выдержим (дорога 2 часа), но попробуем.

Хочу предложить 7500 в неделю, т.е. около 100 руб час.
Питаться сказала, будет сама.Но теперь я задумалась,что может она имела ввиду,что при той же оплате питание ее?буду уточнять.Но если по 150 руб за 72 часа, это 11 тысяч в неделю...

лучше тогда ездить на выходные, плюс сидеть там в отпуске поочереди, что мы и так будем делать.

Как Вам кажется, 7500 - адекватная оплата?

Отпуск у нее будет месяц, в этот месяц поочереди сидим мы, оплачиваем ей 50%.

VERA-i-NIKA
12.05.2009, 13:59
Я исхожу из 100 руб в час, но сутки за 2000- это вполне нормально, есть и меньше, кто-то платит 1800.Как договоритесь.

Lerun
12.05.2009, 14:16
Как Вам кажется, 7500 - адекватная оплата?

Отпуск у нее будет месяц, в этот месяц поочереди сидим мы, оплачиваем ей 50%.

мне кажется, что вполне нормальная... это чуть более 30 000 в месяц....

VERA-i-NIKA
12.05.2009, 14:41
мне кажется, что вполне нормальная... это чуть более 30 000 в месяц....

Спасибо, считаю по неделям, потому как "ее" месяцы" разбиваются отпуском моим и мужа ..

А вообще конечно тихий ужас, если сложить плату за дачу плюс нянину оплату, это просто куча денег получается...

И ведь это развлекалово не на один год...

Lerun
12.05.2009, 15:23
Спасибо, считаю по неделям, потому как "ее" месяцы" разбиваются отпуском моим и мужа ..

А вообще конечно тихий ужас, если сложить плату за дачу плюс нянину оплату, это просто куча денег получается...

И ведь это развлекалово не на один год...

ой не сыпьте соль..... ((((((((((((((