PDA

Просмотр полной версии : Работа в Сбербанке


Регишка
20.04.2009, 13:42
Очень бы хотелось услышать отзывы от уже работающих в Сбербанке.
Хочу попробовать туда устроиться.
Заранее спасибочки:flower:

ничейная
20.04.2009, 14:48
там планируют сокращения...

Cartinka
20.04.2009, 15:05
а почему именно Сбербанк? после него трудоустроится не так-то просто...

сладкоежечка
20.04.2009, 15:27
привет всем! давно думаю о сбербанке, и очень удивилась тому, что после него сложно трудоустроиться! почему?

Регишка
20.04.2009, 16:56
а почему именно Сбербанк? после него трудоустроится не так-то просто...

Мне кажется, что Сбер чуть-ли не "вечный". Зарплата там официальная, отпуск нормальный.
Хочется стабильности.
А почему не трудоустроиться потом?

ALëNA
20.04.2009, 16:59
там вроде зарплаты мелкие (у операционисток) я с прошлой работы свалила ибо мне ЗП была мелка, а на мое место пришла тетенька из Сбера, так она восхищалась моей старой, ее новой ЗПв 18тр

Cartinka
20.04.2009, 17:10
Мне кажется, что Сбер чуть-ли не "вечный". Зарплата там официальная, отпуск нормальный.
Хочется стабильности.
А почему не трудоустроиться потом?

кто работает в Сбере, только не обижайтесь..
потому что резюме всегда откладываем - это кандидаты, а это - Сбер. там всё строго регламентировано, инициатива наказуема. все специалисты "очень узкие", они должны знать инструкции, а не думать... поэтому их стараются не брать.. может я и не права, но истории моих знакомых и то, как сами брали сотрудников в отдел показывает такую вот картину (причём, не только в Питере)...
практически не осталось банков с неофициальной з/п.. а что значит нормальный отпуск? везде по ТК 28 дней..
из коммерческого банка попасть в Сбер - легко, а вот обратно.. исключение, кассиры - их всегда не хвататет..

Регишка
20.04.2009, 17:25
кто работает в Сбере, только не обижайтесь..
потому что резюме всегда откладываем - это кандидаты, а это - Сбер. там всё строго регламентировано, инициатива наказуема. все специалисты "очень узкие", они должны знать инструкции, а не думать... поэтому их стараются не брать.. может я и не права, но истории моих знакомых и то, как сами брали сотрудников в отдел показывает такую вот картину (причём, не только в Питере)...
практически не осталось банков с неофициальной з/п.. а что значит нормальный отпуск? везде по ТК 28 дней..
из коммерческого банка попасть в Сбер - легко, а вот обратно.. исключение, кассиры - их всегда не хвататет..

Да, уж..Оптимизма вы мне не прибавили.
Буду думать...

Cartinka
20.04.2009, 17:27
Да, уж..Оптимизма вы мне не прибавили.
Буду думать...

а специальность-то какая?

Cartinka
20.04.2009, 17:29
Да, уж..Оптимизма вы мне не прибавили.
Буду думать...

добавлю оптимизма: все скольк-нибудь "сильные" знакомые (сильные - это ум+образование+характер) - сделали в Сбере неплохую карьеру, сидят ровно...

Регишка
20.04.2009, 17:44
а специальность-то какая?


Да в том то и дело, что образование у меня высшее есть, но оно гуманитарное, а экономичского нет.
Мне наверно и в банки то соваться не стоит, но хочется...Я 6 лет в туризме отработала. Обратно не хочу. У меня есть знакомые, которые ушли из туризма в банки, кредиты выдавать. Вот и я решила кординально сменить вид деятельности после отпуска по уходу за ребзиком. Мои метания только начинаются.

Cartinka
20.04.2009, 18:01
Да в том то и дело, что образование у меня высшее есть, но оно гуманитарное, а экономичского нет.
Мне наверно и в банки то соваться не стоит, но хочется...Я 6 лет в туризме отработала. Обратно не хочу. У меня есть знакомые, которые ушли из туризма в банки, кредиты выдавать. Вот и я решила кординально сменить вид деятельности после отпуска по уходу за ребзиком. Мои метания только начинаются.

сейчас не время идти в банк.. тем более, в кредиты... и тем более без опыта... да и многие кредитчики без работы...

Kunoichi
20.04.2009, 19:52
Сбер уволил за последнее время порядка 70 000 сотрудников в Мск и СПб
полагаю, это плановая операция. В прошлом году общалась с сестрой (она там в юр отделе по кредитам работает, не в Питере), она рассказывала и показывала разные материалы, присланные "Грефом", в которых описывается новая схема работы и новые цели организациию Сотрудники им не нужны. А если нужны - доходит до бреда - типа если ваш вес на 20% выше нормы - значит, вы недорабатываете на эти 20% :)) :009: ну и тыды. Оно вам надо?

Метелица
20.04.2009, 20:04
:073: хи-хи, а я как-то из банка хотела свалить в туризм :)):)):))
но начиталась гадостей про работу в туризьме :)) могу рассказать кучу гадостей про работу в банке :065:
тоже есть знакомые из Сбера, которые, благодаря сберовским связям, удачно свалили и круто поднялись. Но это были не рядовые сотрудники, а начиная с начальников отделов ;)

Регишка
20.04.2009, 20:05
Сбер уволил за последнее время порядка 70 000 сотрудников в Мск и СПб
полагаю, это плановая операция. В прошлом году общалась с сестрой (она там в юр отделе по кредитам работает, не в Питере), она рассказывала и показывала разные материалы, присланные "Грефом", в которых описывается новая схема работы и новые цели организациию Сотрудники им не нужны. А если нужны - доходит до бреда - типа если ваш вес на 20% выше нормы - значит, вы недорабатываете на эти 20% :)) :009: ну и тыды. Оно вам надо?

Ужас какой:010:
И смех и грех...

Регишка
20.04.2009, 20:13
:073: хи-хи, а я как-то из банка хотела свалить в туризм :)):)):))
но начиталась гадостей про работу в туризьме :)) могу рассказать кучу гадостей про работу в банке :065:
тоже есть знакомые из Сбера, которые, благодаря сберовским связям, удачно свалили и круто поднялись. Но это были не рядовые сотрудники, а начиная с начальников отделов ;)

В любой работе есть свои минусы, и в Сбере, как я понимаю тоже не сахар. Да и если у них такие сокращения, врятли они захотят в моем лице видеть своего сотрудника, и тем более без специального образования.
А в туризме, тем более сейчас , делать нечего.

Indeed
20.04.2009, 22:42
А кто знает что творится в Ситибанке? Сегодня зашла, попросила помочь заполнить платежное поручение. Мальчик-консультант не знал даже где бумага для принтера лежит, уж молчу про то как он бегал 4 (четыре) раза (+ один контрольный) уточнял и спрашивал правильно ли мы с ним написали! ))) А рядом сидели кредитные менеджеры - у одной прическа была как с панели, а у другого явно новый костюмчик, волосы на бриолине и печатка на пальце. Я была просто в тихом шоке! Это что??? Они всех старых поувольняли что ли и взяли за бесплатно молодняк? Причем, вообще непонятно как они его подбирали - печати интеллекта не было там явно.

Inna74
21.04.2009, 00:26
кто работает в Сбере, только не обижайтесь..
потому что резюме всегда откладываем - это кандидаты, а это - Сбер. там всё строго регламентировано, инициатива наказуема. все специалисты "очень узкие", они должны знать инструкции, а не думать... поэтому их стараются не брать..

Рассмешили... Работаю в Сбере, в УКР. Знание регламента и инструкций - не минус для работника. Ни один банк не обойдется без сертифицирования работника... Инициативный сотрудник довольно быстро делает карьеру... Про "очень узкие специалисты" : я числюсь кассиром, но знаю работу всех участков в управлении. Мои знания отражаются на премии. Да, ЗП небольшая, но работаю чуть меньше года и за это время мне ее подняли 3 раза. Последний раз - с 10 апреля. И никто не отменял квартальную. Муж пострадал от кризиса, я - нет. В Сбер пошла в поисках стабильности, и я ее получила. Кстати, и учиться пошла... Банк отпустил на сессию в 40 дней и оплатил учебный отпуск. Вообщем, меня все устраивает. А то, что вы откладываете резюме, это минус вашему отделу персонала. По бумажкам людей не судят...

ДАНИЯ
21.04.2009, 00:53
Если вы не работали до этого с деньгами, то я бы посоветовала 1000 раз подумать, прежде чем из туризма переходить в деньги.

Я работаю в коммерч банке, один раз состоялся у меня разговор по душам с начальницей отдела кассовых операций. У нас система такая: приходит человек устраиваться, сразу отправляют на беседу к ней, если ей понравится человек, то отправляет оформляться в ОК...Так вот эта начальница, если слышит "работала в сбере" - сразу досвидания без объяснения... Почему? как она объяснила, что для коммерч банков важен каждый клиент, соответственно кассир должен общаться с любым клиентом на высшем уровне, нежно и лаского, а так как в сбере кассирам часто приходится ругаться с недовольными бабушками и дедушками, то по мнению начальства коммерч банков после сбера нормально общаться с клиентами они не смогут. И к сожалению так считают почти во всех комерческих банках. В нашем банке если есть выбор между кассиром с 10 летним опытом работы в разных банках, в число кот входит сбер и кассиром без опыта работы после курсов, то возьмут второго....

Cartinka
21.04.2009, 09:54
Рассмешили... Работаю в Сбере, в УКР. Знание регламента и инструкций - не минус для работника. Ни один банк не обойдется без сертифицирования работника... Инициативный сотрудник довольно быстро делает карьеру... Про "очень узкие специалисты" : я числюсь кассиром, но знаю работу всех участков в управлении. Мои знания отражаются на премии. Да, ЗП небольшая, но работаю чуть меньше года и за это время мне ее подняли 3 раза. Последний раз - с 10 апреля. И никто не отменял квартальную. Муж пострадал от кризиса, я - нет. В Сбер пошла в поисках стабильности, и я ее получила. Кстати, и учиться пошла... Банк отпустил на сессию в 40 дней и оплатил учебный отпуск. Вообщем, меня все устраивает. А то, что вы откладываете резюме, это минус вашему отделу персонала. По бумажкам людей не судят...

не поверите, сертификаты нужны кассирам, фондовикам, аудиторам (и то не на всех позициях) - всё ... и то это сертификаты, выданные не Сбером:) во многих банках нет понятия "аттестация сотрудника" (я не о кассе, а о других подразделениях).
соглашусь с тем, кто писал про кассиров- в нашем банке я знаю, что когда их набирали - тоже предпочитали людей с курсов, нежели из Сбера.
а то что мы откладываем резюме, так это не минус отделу персонала (если Вы не знаете, то как правило, сотрудников в профильные подразделения ищут сами начальники, а не отдел персонала, потому как персональщики не смогут адекватно оценить профессиональные знания) - это нормальная практика. Если Вы работали только в Сбере и не работали в коммерческих банках, то тогда вряд ли сможете адекватно оценить ситуацию, потому как не с чем сравнивать. Один единственный раз на своей работе решили мы забить на стереотип " из Сбера брать некого".. этого человека просто попросили потом уволиться по-хорошему.. потому как человек откровенно "не тянул", уровень задаваемых вопросов был просто ниже плинтуса (причём, в последствии нашлись среди моих знакомых люди кто с этим человеком раньше работал - они её говорили, что был один из лучших сотрудников у них)...
И затронутая здесь тема уже обсуждалась на банкире в разделе персонал...

Danika
21.04.2009, 14:10
а почему именно Сбербанк? после него трудоустроится не так-то просто...

не согласна. Муж работал в Сбере, после без проблем устроился в ЛЭК. Только работал разумеется не кассиром:))

I'm OK
21.04.2009, 14:25
не согласна. Муж работал в Сбере, после без проблем устроился в ЛЭК. Только работал разумеется не кассиром:))
Простите, не хочу обидеть Вашего мужа и всех, кто работает в ЛЭКе, но это и не удивительно. На строительном рынке о ЛЭКовских людях бытует такое же мнение, как о "Сберовских"

Cartinka
21.04.2009, 14:29
не согласна. Муж работал в Сбере, после без проблем устроился в ЛЭК. Только работал разумеется не кассиром:))

ЛЭК - это не банк... просто если потом расти в банковской сфере - то, в рамках, Сбера, переходить нелегко...

Danika
21.04.2009, 16:20
Простите, не хочу обидеть Вашего мужа и всех, кто работает в ЛЭКе, но это и не удивительно. На строительном рынке о ЛЭКовских людях бытует такое же мнение, как о "Сберовских"

рассмешили:)) передам мужу
только он к самому строительству отношения никакого не имеет. И не раз его приглашали в другие сферы (даже сейчас), приходится ЛЭКу предлагать более привлекательные условия:fifa:, поэтому пока не ушел.
Так что не надо все сводить к кассирам и прорабам, есть и другие более узкие и специфические специальности, которые ценятся не за место в котором работаешь, а немного за другое:))

Danika
21.04.2009, 16:28
ЛЭК - это не банк... просто если потом расти в банковской сфере - то, в рамках, Сбера, переходить нелегко...

ВЫ говорите так, как будто бы все кто работал в Сбере либо там и работают либо просто не могут найти себе работу.
Но это же не так. Если человек сидел в Сбере и просиживал штаны за свой стабильный оклад и отпуск, то да, согласна, он вряд ли сможет найти себе достойную работу. Но есть же и другие

Может тогда подскажите где у нас сейчас престижно работать, чтоб потом с руками-ногами отрывали :))
А то закончила как раз второе высшее по специальности Банковское дело. Только пока на работу не тороплюсь

Cartinka
21.04.2009, 17:22
ВЫ говорите так, как будто бы все кто работал в Сбере либо там и работают либо просто не могут найти себе работу.
Может тогда подскажите где у нас сейчас престижно работать, чтоб потом с руками-ногами отрывали :))
А то закончила как раз второе высшее по специальности Банковское дело. Только пока на работу не тороплюсь

многие - не могут... поверьте.. и как раз те, кто не кассиры и не операционисты.. (потому что иногда удочки закидывают)..
и дело тут не в престижности, а в организации процесса....
а с руками-ногами отрывают, если попадаете в Топ-50, лучше в Топ-20 банков (но не Сбер)... раньше была возможность проработав там пару лет специалистом, продвинуться до ведущего и уйти в банк "помельче" - на дожность зам. начальника отдела (после Альфы таких знаю)...

I'm OK
22.04.2009, 18:20
многие - не могут... поверьте.. и как раз те, кто не кассиры и не операционисты.. (потому что иногда удочки закидывают)..
и дело тут не в престижности, а в организации процесса....
а с руками-ногами отрывают, если попадаете в Топ-50, лучше в Топ-20 банков (но не Сбер)... раньше была возможность проработав там пару лет специалистом, продвинуться до ведущего и уйти в банк "помельче" - на дожность зам. начальника отдела (после Альфы таких знаю)...
+1000.
Danika, я не случайно написала в своем посте, что я не хочу обидеть Вашего мужа и всех, кто работал(ет) в Сбере.
Но это факт. И я полностью согласна с доводами Cartinka относительно Сбера, приводимыми ранее.
Не обижайтесь:flower:

Танитта
22.04.2009, 22:21
А вот интересно, сейчас в банк коммерческий реально устроиться на работу? Или опять же знакомства нужны?Давно мечтаю работать в банке. И экономическое образование имеется и опыт, но без опыта работы в банке.

Александр
23.04.2009, 00:40
В каждой избушке свои погремушки. Или, везде кадровики по своему с ума сходят.

Банковский мир достаточно тесен - сам работаю в неСбере начальнегом управления, жена в другом неСбере замначальнегом, знакомых по банкам - толпа на самых разных позициях. Дык, основываясь на личном и дружественном опыте, ответственно заявляю:
- экссберовцев повсюду полно
- понимающие начальнеги экссберовцев любят и ценят за то, что по крайней мере понятие о банковской дисциплине и ответственности им вбито основательно

=)

Александр
23.04.2009, 00:45
А вот интересно, сейчас в банк коммерческий реально устроиться на работу? Или опять же знакомства нужны?Давно мечтаю работать в банке. И экономическое образование имеется и опыт, но без опыта работы в банке.

Сейчас, наверное, не лучший момент. В очень многих конторах народ задумался об оптимизации штата. Считают нагрузку, чешут репу, прикидывают пути оптимизации.

Обидно было бы, наверное, устроится, и под эту самую оптимизацию попасть.

А так - реально. Почему нет?

Cartinka
23.04.2009, 15:18
А вот интересно, сейчас в банк коммерческий реально устроиться на работу? Или опять же знакомства нужны?Давно мечтаю работать в банке. И экономическое образование имеется и опыт, но без опыта работы в банке.
нет ничего нереального, просто сейчас не время.. :(
большиство моих знакомых и однокурсников рассылали резюме и шли без знакомств... все, кто хотел, устроились...
направления деятельности: бухгалтерия, валютный контроль, инвестиции, кор. отношения, казначейство..

Танитта
23.04.2009, 15:47
нет ничего нереального, просто сейчас не время.. :(
большиство моих знакомых и однокурсников рассылали резюме и шли без знакомств... все, кто хотел, устроились...
направления деятельности: бухгалтерия, валютный контроль, инвестиции, кор. отношения, казначейство..
Спасибо! Вот когда будет то самое время?:005: Через год? Два?:( Бум ждать.

Cartinka
23.04.2009, 15:51
Спасибо! Вот когда будет то самое время?:005: Через год? Два?:( Бум ждать.

не знаю.. сейчас на сайте банки.ру висит 364 резюме и 35 вакансий (цифры не совсем точные, но порядок представляете)... на НН почти тоже самое..

Кудри вьются...
23.04.2009, 17:12
А вот интересно, сейчас в банк коммерческий реально устроиться на работу? Или опять же знакомства нужны?Давно мечтаю работать в банке. И экономическое образование имеется и опыт, но без опыта работы в банке.

Я в банках с 1997 года работаю. Устраивалась сама, потом, конечно, обрастаешь связями, банковский мир досточно узкий и если тебя "знают", то будут звать "за собой".

Танитта
23.04.2009, 18:49
Я в банках с 1997 года работаю. Устраивалась сама, потом, конечно, обрастаешь связями, банковский мир досточно узкий и если тебя "знают", то будут звать "за собой".
Вот! Об этом я и думала....:(

Sarmatina
27.04.2009, 00:37
Сейчас помоему ни один банк не набирает, даже мой райффайзен - и тот сокращения планирует, плюс никаких ежегодных увеличений зп. Про сбер - все так. Никогда не возьмут на аналогичную позицию из сбера - в комерческий - только ниже. У нас операционисткой работала девчонка что в сбере вип клиентов обслуживала. Лет 6 там работала.И много других примеров

CHycMyMPuK
28.04.2009, 11:27
Половина семейства работает в сбере, говорят самый стабильный, и если что случись, то все развалится, а он нет.

Валериан Мегерыч
28.04.2009, 12:40
Я не сказал бы что "Сбер" это сильный бренд на рынке труда. По крайней мере, в моей области. Но если говорить честно, то в Питере все бренды в банковской области можно чуть ли не по пальцам одной руки пересчитать. И их количество сокращается. Хотя по большей части мне и приходилось общаться с какими-то совершенно неадекватными сотрудниками Сбера, но были и очень приятные исключения.

Валериан Мегерыч
28.04.2009, 12:41
Про сбер - все так. Никогда не возьмут на аналогичную позицию из сбера - в комерческий - только ниже.
У меня есть обратный пример.

lampapulya
29.04.2009, 17:44
Половина семейства работает в сбере, говорят самый стабильный, и если что случись, то все развалится, а он нет.


Это не только про сбер можно сказать....

lampapulya
29.04.2009, 17:45
кто работает в Сбере, только не обижайтесь..
потому что резюме всегда откладываем - это кандидаты, а это - Сбер. там всё строго регламентировано, инициатива наказуема. все специалисты "очень узкие", они должны знать инструкции, а не думать... поэтому их стараются не брать.. может я и не права, но истории моих знакомых и то, как сами брали сотрудников в отдел показывает такую вот картину (причём, не только в Питере)...
практически не осталось банков с неофициальной з/п.. а что значит нормальный отпуск? везде по ТК 28 дней..
из коммерческого банка попасть в Сбер - легко, а вот обратно.. исключение, кассиры - их всегда не хвататет..


ППКС... Без обид...

ABC2606
12.01.2011, 17:32
У меня дочка закончила банковские курсы. Несколько месяцев потратила на устройство хоть в какой-нибудь банк. В Сбербанк ей не советовали идти, зарплаты совсем маленькие. Сейчас устроилась в один банк, испытательный срок вместе с практикой. Хорошо хоть взяли без опыта. Без опыта никуда не берут.

joni
13.01.2011, 02:12
ну, в сам банк не знаю, а вот в зберкассу - пожалуйста, там много работы и з/п маленькие, а еще нервотрепка и работать не каму...:)

imart
14.01.2011, 00:00
ээх.. печально читать...
странные какие то фирмы, которые откладывают резюме сберовских работников. Очень часто вижу, как бывших сотрудников сбера отхватывают с руками и ногами. Какая узкая специализация, ерунда. Инициатива не наказуема, если человек нормальный.
Сбер это школа, очень многие устраиваются в сбер - научатся и потом уходят.
Автору хочу ответить следующее - сейчас Сбербанк очень меняется. И я, как работник сбербанка, не рекомендовала бы своим знакомым идти в сбер. Не потому что там люди тупые, а потому что сейчас происходят очень большие изменения в банке, и для сотрудников не в лучшую сторону. Зарплата у нас как ни странно, стала меньше, по сравнению с 2009 годом.
Конечно, я говорю о простых сотрудниках... у топ менеджеров думаю всё хорошо.
если будут вопросы, пишите в личку.

мамалапули
20.06.2011, 16:41
У меня вопрос к тем, кто уже прошел обучение в Сбере и уже работает. Как проходит обучение, какой график на время обучения?

tkbpfdtnf
22.09.2011, 23:28
подниму темку:008:

АЛИСКАa
23.09.2011, 00:19
Мне Сбер только все планы порушил и время потратил.Пришла устраиваться, посмотрели резюме,пообщались,сказали что берут.Но нужно заполнить автобиографию,анкету и ждать, что скажет служба безопасности.Звоню через 5 дней сказали ,что службу безопасности не устраивает что то.За себя могу ответить что ни судимости и вообще никуда не ввязывалась..Начальница сказала что мол не расстраивайтесь т.к.они смотрят до 10колена :001:что работа с деньгами и т.п.Причину отказа не говорят.

Витусик 1805
23.09.2011, 09:48
Мне Сбер только все планы порушил и время потратил.Пришла устраиваться, посмотрели резюме,пообщались,сказали что берут.Но нужно заполнить автобиографию,анкету и ждать, что скажет служба безопасности.Звоню через 5 дней сказали ,что службу безопасности не устраивает что то.За себя могу ответить что ни судимости и вообще никуда не ввязывалась..Начальница сказала что мол не расстраивайтесь т.к.они смотрят до 10колена :001:что работа с деньгами и т.п.Причину отказа не говорят.

Я вот тоже хочу попробовать в сбер устроиться,есть высшее экономическое,без опыта работы.Если не секрет,напишите куда надо звонить или идти на собеседование?

АЛИСКАa
23.09.2011, 17:20
Я вот тоже хочу попробовать в сбер устроиться,есть высшее экономическое,без опыта работы.Если не секрет,напишите куда надо звонить или идти на собеседование?

В здании сбера отдел кадров

@Parto~Feliz@
10.02.2012, 00:30
подниму темку :)

есть люди которые знают что представляет собой вакансия у Сбера "Промоконсультант"?
я так понимаю это девочки у автоматов с платежами...
хотела бы пообщаться с теми кто владеет информацией :008:

прочитала много не очень лестного про Сбер в этом топике...
смотрю многие работают в банковской сфере :love:
если вдруг кому-то нужен хороший сотрудник, девушка 34 лет, вежливая, ответственная, аккуратная с бумагами :) с в.о. ;) но без опыта работы в банке - это я :017:

Cartinka
10.02.2012, 01:13
подниму темку :)

есть люди которые знают что представляет собой вакансия у Сбера "Промоконсультант"?
я так понимаю это девочки у автоматов с платежами...
хотела бы пообщаться с теми кто владеет информацией :008:

прочитала много не очень лестного про Сбер в этом топике...
смотрю многие работают в банковской сфере :love:
если вдруг кому-то нужен хороший сотрудник, девушка 34 лет, вежливая, ответственная, аккуратная с бумагами :) с в.о. ;) но без опыта работы в банке - это я :017:

а почем Вы хотите именно в Банк? времена, когда там в банках всё было "шоколадно" и карьера делалась за пару лет, прошли :(
да и это довольно узкий круг.

@Parto~Feliz@
10.02.2012, 01:29
а почем Вы хотите именно в Банк? времена, когда там в банках всё было "шоколадно" и карьера делалась за пару лет, прошли :(
да и это довольно узкий круг.

трудно объяснить почему
наверное потому что устала быть бухгалтером :005:
хочу работать операционистом с юр.лицами :008: ну или в отделе каком-то
но меня туда не возьмут ибо опыта нет :fifa:

Cartinka
10.02.2012, 11:50
трудно объяснить почему
наверное потому что устала быть бухгалтером :005:
хочу работать операционистом с юр.лицами :008: ну или в отделе каком-то
но меня туда не возьмут ибо опыта нет :fifa:

хм... странное желание. просто из банка уйти во "вне банк" не всегда просто. а наоборот и после 30- зачем? имхо, не стала бы. а в какой отдел? просто интересно. я в банке с 1999 года.... думаю, что вернись я назад, точно выбрала бы что-нибудь менее другое. хотя работа нравится. но перспектив часто нет.

_Ksenya_
05.03.2012, 12:22
Тоже подниму тему, позвонила в сбер сегодня, завтра на собеседование пригласили.
Переживаю за службу безопасности, т.к. брат имеет судимость но мы с 2003 года не имеем ничего общего друг с другом, живём вообще в разных городах, о его судьбе случайно узнала..... как думаете завернут(статья по наркотикам)?
Сейчас работаю в налоговой, там тоже проверяли перед устройством и недавно повторно (когда из декрета вышла), вопросов никаких не возникло.

Cartinka
05.03.2012, 12:28
Тоже подниму тему, позвонила в сбер сегодня, завтра на собеседование пригласили.
Переживаю за службу безопасности, т.к. брат имеет судимость но мы с 2003 года не имеем ничего общего друг с другом, живём вообще в разных городах, о его судьбе случайно узнала..... как думаете завернут(статья по наркотикам)?
Сейчас работаю в налоговой, там тоже проверяли перед устройством и недавно повторно (когда из декрета вышла), вопросов никаких не возникло.

даже и не знаю чем подбодрить. у меня в одном банке такая проверка была (если учесть, что я один раз переехала за всю жизнь и работу меняла 1 раз, сестёр-братьев нет).... том доков был сантиметра 2 в толщину. я в шоке была. меня ещё спросили "Ничего не хотите про себя спросить? может узнать что хотите?"

NadyaFB
05.03.2012, 13:26
я на личной беседе сб видела в моей папочке распечатки с моими перемещениями на ОТ по стране и миру: распечатки с ржд и авиакомпаний...страшновато было.
я вот очень хочу в последнее время уйти из банка...но мои ограниченные знания не находят отклика в небанковских вакансиях нынешних)))..ищу-ищу..

_Ksenya_
05.03.2012, 14:10
даже и не знаю чем подбодрить. у меня в одном банке такая проверка была (если учесть, что я один раз переехала за всю жизнь и работу меняла 1 раз, сестёр-братьев нет).... том доков был сантиметра 2 в толщину. я в шоке была. меня ещё спросили "Ничего не хотите про себя спросить? может узнать что хотите?"

:010::001:

Cartinka
05.03.2012, 14:15
:010::001:

ну.. в моём случае я поняла, что они готовы мне про отца инфу дать (тогда родители лет 30 были в разводе уже, мы ничего не знаем о нём) - но мне не надо :)

_Ksenya_
12.03.2012, 19:05
Сходила 6 марта на собеседование, вчера отзвонились и пригласили на второе сегодня, уже в районе проживания.
Сходила, завтра послезавтра отзваниваются и надо будет идти непосредственно в отделение где буду работать (если служба безопасности одобрит) общаться с начальником отделения.
Ничего страшного и сложного на собеседованиях нет, на первом заполняется анкета, рассказывается в общих чертах про работу и оплату, больше конечно про трудности и мат.ответственность. Потом проводят тест, таким образом проверяют на скорость восприятия, принятия решения. Потом менеджер по подбору персонала общается с каждым лично, в общих чертах рассказываешь про себя, почему хочешь устроится в сбербанк и почему именно на ту или иную должность. Ну и ещё предложат разыграть сценку определённую (продавец-покупатель).
На втором собеседовании практически тоже самое, заполняется анкета (но уже без вопросов почему и для чего), опять вкратце про себя рассказываешь, ну и дальше с тобой и остальными кандидатами одновременно проводят беседу, рассказывают подробнее про структуру работы что и как будет, задают вопросы различные (без подвоха), короче ведётся абсолютно непринуждённый диалог.