PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть былые чувства


Koval1
20.04.2009, 22:46
удалить

Marinushka
20.04.2009, 22:48
а сколько сейчас ребенку?

maurin™
20.04.2009, 22:51
так и начните тогда уделять побольше внимания мужу и ребенка заодно ему подсовывайте и в эти моменты ходите куда нибудь развеивайтесь а потом к нему с новыми впечатлениями:) и сексом начинайте и заканчивайте ссоры и по углам пальмы и фикусы расставьте:))
на самом деле это как обычно кризис каких нибудь там лет, когда дети маленькие... по башке бы им мужикам, за эти их "не люблю"... но уже поздняк метаться...
вы примите то что он как и ребенок ваш маленький не вырос и ему тоже надо что бы в него вцепились и ни кому не отдавали...

MaMa_Roma
20.04.2009, 22:51
Ребёнок, наверное, маленький?
Это классика жанра. Просто у женщины шкала ценностей смещается с появлением маленького. У мужчины, как правило, нет. Особенно, если он слегка инфантилен по сути.
Если любите - надо обсуждать проблему вместе и вместе же искать пути выхода: вылазки вдвоём, прогулки папы с ребёнком или втроём иногда....

ПУМБА
20.04.2009, 22:52
А он с ребенком помогает? И кто будет сидеть с ребенком, если не вы? В общем, он хоть что-то может сделать, чтобы помочь вам?

SIMка
20.04.2009, 22:54
такое ощущение, что он на вас просто обиделся
-уделите ему внимание
-сходите с ним в кино, театр
-закончите ссору сексом

Koval1
20.04.2009, 23:14
Ребенку годик недавно исполнился.
Сексом ссору закончить не можим, так как он ушел, переехал на съемную квартиру, приезжает к ребенку по первому зову, просто обожает его.
Если не мне, сидеть может только муж.
Одна бабушка у нас в Москве, другая все время работает, вообщем жесть.
Правда сейчас вторая бабушка начала суетиться, так как не хочет зятя потерять, он правда очень хороший.
Сижу, а слезы уже покапали.
Как вернуть не знаю, он мой самый любимый.

SIMка
20.04.2009, 23:19
нечего сопли на кулак наматывать, в приказном порядке бабушку заставить сидеть с ребёнком, а сама к нему на квартиру

mouser
20.04.2009, 23:22
нечего сопли на кулак наматывать, в приказном порядке бабушку заставить сидеть с ребёнком, а сама к нему на квартиру
С его новой бабой драццо?

SIMка
20.04.2009, 23:24
а кто сказал про бабу?

ПУМБА
20.04.2009, 23:54
Ну и как он представляет в вашей ситуации осуществлять ЭТО :
- много внимания ребенку, ему мало
-никуда не хожу, т.к. сижу с ребенком (как он выразился вцепилась в негои никому не отдаю)

Или просто вынь да положь? А он что, не отец вашему ребенку?

@нют@.
21.04.2009, 00:39
устал мужчина, обиделся, хочет внимания, любви и ласки...
но вот почему сразу "не люблю"? может уже не знает, как вас растормошить?

рыженькая
21.04.2009, 00:41
С его новой бабой драццо?
умеете успокоить:065:

mouser
21.04.2009, 00:45
умеете успокоить:065:
Мужик молодой, от дены уехал, живет один. Вы думаете он вечерами крестиком вышивает и глаза проплакивает?

Mariyca
21.04.2009, 01:07
Ребёнок, наверное, маленький?
Это классика жанра. Просто у женщины шкала ценностей смещается с появлением маленького. У мужчины, как правило, нет. Особенно, если он слегка инфантилен по сути.
Если любите - надо обсуждать проблему вместе и вместе же искать пути выхода: вылазки вдвоём, прогулки папы с ребёнком или втроём иногда....
Как показывает практика, и это не всегда помогает :)
ПОмнишь, как я тебе "умные советы" давала :), так сама так и делала, а итог....

Mariyca
21.04.2009, 01:14
По теме... нужно пытаться что-то сделать, если есть желание.
Советы о том, чтобы больше давать папе возможностей "посидеть с ребенком" мне кажутся правильными, тогда поймет, почему Вы так много уделяете ему внимания.
Вместе сходить куда-то идея хорошая, особенно если есть на кого ребенка оставить, Вы этого не бойтесь, наши бабушки нас вырастили, с внуками как-нибудь разберутся :). Если бабушек нет, тогда претензии мужа мне становятся слегка непонятны, пусть тогда няню обеспечит... или он ребятенка хочет с собой таскать? Мой муж в дочкин год предлагал мне с ней поехать в поход на Вуоксу, предложение было отвергнуто. Знаю, что есть люди, которые поехали бы, но тут вопрос восприятия жизни, я этот момент воспринимаю вот так.
Автор, попробуйте... главное всю эту "терапию" повторять периодически, чтобы не забывалось....
Искренне надеюсь, что это у Вашего мужа временно, а он все-таки сможет перестроиться со статуса молодожена в статус папы. ;)

Deya_Y
21.04.2009, 01:18
С его новой бабой драццо?

Ну вобщем скорее всего. Увы.


Сижу, а слезы уже покапали.
Как вернуть не знаю, он мой самый любимый.
Сходите ка на антибабский сайт. Там конечно ужос что, :001: но иногда мнения мужчин в этом вопросе полезнее ЖГ. Там есть подобные темы.

Mariyca
21.04.2009, 01:21
Вообще обидно за женщин в таких ситуаций, как детей хотеть, так это они впереди паровоза, а как растить и воспитывать - ах, меня никто не понимает, никто внимания не уделяет. А женщина скачет между малым ребенком и большим и выслушивает претензии о том, что у других жены нормальные, и за младенцем ухаживают и мужа встречают при полном параде с горячим обедом и сексом в глазах.
Радует только, что не все такие, есть у меня знакомые, которые оставляют надежду в моей обиженной и недоверчивой душе.
Сорри за отступление, больная тема.

ღIrashKaღ
21.04.2009, 11:09
Очередной товарищ из "обиженных". Такая тема поднимается один раз в неделю, точно. Такое ощущение, что ребята с другой планеты и не понимают, как это с ребенком быть.Как-будто его перед фактом поставили: "У тебя родился ребенок!", а до этого он даже и не догадывался, что такое бывает.:001:
Маме хоть разорвись. Да я не спорю, что муж работает, но ведь и жена не просто дома сидит. Тем более до года самый сложный период, потом легче и с ребенком и на мужа время остается.
Может вам действительно пожить отдельно, чтобы ваш муж соскучился. Все познается в сравнении, мужчины как правило не хотят менять налаженный образ жизни.
Советую посматривать темку в ЖГ "Возвращаются ли мужья", там много разных мнений, особенно тех кто через это прошел.

Снуль
21.04.2009, 11:20
Ну вобщем скорее всего. Увы.




:( вот блин. ребенка надо СРАЗУ МУЖУ! он не чужой человек, единственное, чем отличается от мамы - сисей. фигня что мама уже в животе ребенка любит, а для папы - опаньки - и незнакомое новое. я в шоке была, родив второго, насколько он для меня незнакомое и новое, не знала с какой стороны взять чтоб попу помыть. так и аргументировала, отдав его мужу в руки на третий день. и чтоб не отмазывался стандартным "я боюсь". жалко (наверное) что с первым ребенком и мужем так не догадалась сделать. итог - старший сын папу воспринимает как постороннего, младший от папы (другого) прыгает в восторге, смеется обнимает и обожает (6 мес), муж все свободное время уделяет ребенку, а не посторонним бабам, я не устаю, секса много, поссорились сегодня (надеюсь что несильно) аж третий раз :))

Полонца
21.04.2009, 11:42
С его новой бабой драццо?
+1
Автор, тут можно только посоветовать стать той, в которую он влюбился когда-то, то бишь засветиться, чтоб искорки в глазах, стать легкомысленной (ребенка при этом не забывать, но и показать, что интересы другие появились), игривой, но неприступной, переиначить что-нибудь в доме, сменить имидж и т.д. Не знаю, насколько поможет, но удовольствие от своих собственных перемен точно получите + другие мужчины засматриваться начнут.

юккакот
21.04.2009, 11:57
Ну вот и меня за живое темка зацепила:)
Ключевая фраза мужа, что жена в него вцепилась. Увы, но факт в том, что он поплнил ряды мужчин, ищущих свободы (чаще всего сексуальной:073:). Я в такой ситуации просто отпустила. Тем более, он УЖЕ ушел. И только это и помогло человеку понять, что свобода и прочие развлекухи - это прекрасно, а чего-то не хватает все-таки. Просто заставить человека любить и жить вместе невозможно. Он не маленький мальчик (хотя многие здесь так считают). Решение он принял, так что теперь привязывать его что-ли?
Тем более, что гениальная фраза: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" работает и применительно к мужчинам!

elenasok
21.04.2009, 12:12
Эгоист муж..."я, мне, меня мое....."
Я бы сказала: "до свидание",
а если такая любофф, то терпите, и улыбайтесь, но невроз неизбежен
сложно жить, проявляя неестественные эмоции..
Вообще, блин, ребенку 1 год!!!!
Какое "я, мне, меня, мое..."???????? Нафиг-нафиг такого....:015:

Prosto ya
21.04.2009, 12:32
время лечит...

Бемиготик
21.04.2009, 12:50
такое ощущение, что он на вас просто обиделся
-

+1!

нечего сопли на кулак наматывать, в приказном порядке бабушку заставить сидеть с ребёнком, а сама к нему на квартиру

Согласна. Причем бежать туда нужно не со слезами , а как на первое свидание (по сути оно таковым и получится)

Эгоист муж..."я, мне, меня мое....."
Я бы сказала: "до свидание",
а если такая любофф, то терпите, и улыбайтесь, но невроз неизбежен
сложно жить, проявляя неестественные эмоции..
Вообще, блин, ребенку 1 год!!!!
Какое "я, мне, меня, мое..."???????? Нафиг-нафиг такого....:015:

Ну, если автор в течении года на него не обращала внимания, то наверное он не совсем эгоист :009:

Флорика
21.04.2009, 12:57
Если он не предлагает альтернативы как разрулить ситуацию, то очень плохо. Моему тоже не нравилось что в ребенка вцепилась, так он предлагал как это исправить и я прислушивалась, как то решали...А он что про то что ему не нравиться раньше не говорил? Резко так ушел?

nun
21.04.2009, 13:03
Ребенку годик недавно исполнился.
Сексом ссору закончить не можим, так как он ушел, переехал на съемную квартиру, приезжает к ребенку по первому зову, просто обожает его.
Если не мне, сидеть может только муж.
Одна бабушка у нас в Москве, другая все время работает, вообщем жесть.
Правда сейчас вторая бабушка начала суетиться, так как не хочет зятя потерять, он правда очень хороший.
Сижу, а слезы уже покапали.
Как вернуть не знаю, он мой самый любимый.
Я так понимаю,муж нашел новый объект обожания :(сорри
а признаться смелости не хватает...

Koval1
21.04.2009, 13:08
Спасибо всем за поддержку.
Я нюни не распускаю, держу хвост пестолетом.
Нет, он ничего не говорил, вот такой он человек, собирает, собирает, а потом выдает.
Внимание уделяла, но видимо мало.
Думаю основная причина, тчо сабой занималась мало и времени наедене проводили мало.
Думало основное дом, чтобы был сыт, обстиран, обглажен, а вот нет, оказывается надо чтобы жена всегда оставалась загадкой и любимой(конкретно мой случай)

nun
21.04.2009, 13:09
Мужик молодой, от дены уехал, живет один. Вы думаете он вечерами крестиком вышивает и глаза проплакивает?
:099: Маузер как всегда в точку!

Не просто так он ушел...да еще и снимать жилье:065:

Чаплин
21.04.2009, 13:13
Может дело в том,что с появлением ребенка мужа как бы отделили от семьи?Он сам по себе,а вы с ребенком сами по себе?Плюс разные ритмы жизни в данный момент. Если так,то мне кажется,что надо попробовать объединиться.Если заниматься ребенком,то вместе:играть,гулять,кормить. Раз он сейчас живет отдельно и приезжает к малышу,то ,например,отправиться гулять всем вместе.Ненавязчиво так)))) Общяться приветливо,как ни в чем ни бывало. Просто я по себе знаю,что если папа занялся игрой с ребенком,мама обычно бежит другие дела делать-готовка,уборка,стирка. Плевать на эти дела и быть с семьей!это важнее

Koval1
21.04.2009, 13:22
У него никаго пока нет, это 100%.
Тоже так думала, но нет.

aniki
21.04.2009, 13:48
святая женщина...ребенку годик,а она как влюбить мужа в себя думает...ему поварешкой по черепу заехать не мешает,оказать ,так сказать, знак внимания

Чавик
21.04.2009, 13:51
Ну вот и меня за живое темка зацепила:)
Ключевая фраза мужа, что жена в него вцепилась. Увы, но факт в том, что он поплнил ряды мужчин, ищущих свободы (чаще всего сексуальной:073:). Я в такой ситуации просто отпустила. Тем более, он УЖЕ ушел. И только это и помогло человеку понять, что свобода и прочие развлекухи - это прекрасно, а чего-то не хватает все-таки. Просто заставить человека любить и жить вместе невозможно. Он не маленький мальчик (хотя многие здесь так считают). Решение он принял, так что теперь привязывать его что-ли?
Тем более, что гениальная фраза: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" работает и применительно к мужчинам!

Отпустила бы +1000,но при этом ни ждать,когда он придет, а собой заняться, начинать превращаться из клуши в молодую,красивую мамочку. Отдохнуть, почаще бабушку вызывать, да и он же приходит с ребенком сидеть, ну вот он с ребенком, а вы собой займитесь в это время, но не путать с тем,что здесь иногда советуют: убежать при нем,типа, на свидание.Нет, делать все без демонстрации, сказать,что подумала над его претензиями, что согласна,да и ребенок перестал быть грудным.поэтому теперь уже за него отвественность несут в равной мере оба родителя. вообще, лучше всего, начинать выходить на работу, вот тогда все сразу включаться в работу и бабушке, и мужу дело найдется, да и ребенку развлекуха:)))))))))))) И главное, объяснить,что все это вы делаете ради сохранения семьи. что вы цените свою семью, прислушиваетесь к его мнению,но попросить помочь вам.

ПУМБА
21.04.2009, 13:52
Он сам по себе,а вы с ребенком сами по себе?Плюс разные ритмы жизни в данный момент. Если так,то мне кажется,что надо попробовать объединиться.Если заниматься ребенком,то вместе:играть,гулять,кормить.
Знаете, некоторые отцы просто самоустраняются. Вместо того, чтобы стать отцами, а не только мужчинами, они начинают ныть и обижаться. Вместо того, чтобы разделить счастье быть родителями и заботы о малыше, они дуются на недостаток внимания.:005: И кто виноват? Логично, что женщина занята ребенком. Но говорить - ты мне не уделяешь времени, когда не с кем оставить ребенка и сам не хочешь помочь - тупой эгоизм. Обиделся он, видите ли...

Чавик
21.04.2009, 14:04
Конечно,на мой взгляд,обидная ситуация, я первый год тоже мало мужу внимания уделяла, основное желание в этот год выспаться:))))))))))) чуть подушки коснется голова, и все,ты уже в нирване:)))))))) какой секес:))))))))
но ничего, пережили....Что за фигня убегать, можно подумать,что ребенку вечно будет год, все,ему УЖЕ год, мама всою миссию выполнила, теперь ребенок общий и мамин, и папин, вот денек посидеть с ребенком, а лучше два,но так чтоб по полной и гулять,и кормить, по магазинам пробежаться, опять же,а потом спросить,нужен ему вечером секс,или просто полежать в потолок посмотреть охота?:)))))))))))))

Полонца
21.04.2009, 14:06
святая женщина...ребенку годик,а она как влюбить мужа в себя думает...ему поварешкой по черепу заехать не мешает,оказать ,так сказать, знак внимания
+1 :))

*light*
21.04.2009, 14:07
никак не вернуть, попытаться не испортить окончательно то что есть.

*light*
21.04.2009, 14:08
святая женщина...ребенку годик,а она как влюбить мужа в себя думает...ему поварешкой по черепу заехать не мешает,оказать ,так сказать, знак внимания

+ 1:))

Полонца
21.04.2009, 14:08
...ему УЖЕ год, мама всою миссию выполнила, теперь ребенок общий и мамин, и папин, вот денек посидеть с ребенком, а лучше два,но так чтоб по полной и гулять,и кормить, по магазинам пробежаться, опять же,а потом спросить,нужен ему вечером секс,или просто полежать в потолок посмотреть охота?:)))))))))))))
+1. Только он все равно сбежит. Скажет, что от усталости... Слабаки они...

Чавик
21.04.2009, 14:21
А вообще,чем больше думаю над темой, тем обиднее становится, вот на съем квартиры деньги нашлись,а чтобы жене как-то помочь,няню ту же нанять,чтоб на секс сил хватало у жены, это никак. Ни фига себе выход из ситуации.Накидал кучу претензий и ушел.Вот хотелось бы знать,а за весь этот год он-то какие-то усилия вообще в виде помощи предлагал? Ну чтоб жена еще и женой оставалась? Мой муж, если домой приходил в часы нашего купания, как бы не уставал,ребенка купал,он говорил,что так и он, и деть отдыхают, ей ооочень нравилось,когда папа купает, она до сих пор это больше любит. Да и магазины, почти всегда на нем были, а здесь что? Одни претензии что ли копил?

Koval1
21.04.2009, 14:28
Нет, конечно не одны притензии.
В магазин стараемся вместе ходить, да и купали всегда вместе, редкий случай когда я одна, если он только в вечер на работе.
Я считаю, что он был и надеюсь будет неплохим отцом, но здесь не в этом дело, хочу наши отношения наладить, теат-а-теат так сказать.
И что значит заняться собой?
На спорт пошла, педикюр, маникюр делала с первого месяца ребенка, с головой у меня всегда порядок, что еще?В какой-то кружок пойти?

ПУМБА
21.04.2009, 14:42
что еще?В какой-то кружок пойти?
:))Улыбнулась...
А что муж хочет? Я понимаю, там общие фразы, не хватает внимания...а конкретно? Например, в клуб сходить...придумайте вместе, как ребенка оставить и идите. В чем проблема? Решайте все по пунктам...если он еще хочет что-то решать. Над отношениями надо работать, что чуда-то ждать?

Чавик
21.04.2009, 14:47
Ну вы героиня:)))))))) И педикюр,и маникюр:)))))))) У меня тогда вообще времени ни на что не было,да и сейчас немного, но значит дело не в педикюре.... Может, вы слишком зациклены на ребенке. и все разговоры только о нем, вобщем,не знаю, я стала нормально себя чувствовать, и муж стал как-то адекватнее меня воспринимать только когда я на работу вышла, и стала о ней рассказывать,о своих проблемах,не связанных с ребенком. Я так это вижу,он видит только мать в вас, а не женщину, самостоятельную,интересную... Это сложнее чем маникюр, педикюр.

Акико
21.04.2009, 14:57
маузер прав :(
но шансы у автора есть, если не будет это раскапывать. И тут -Снуль права, сплавлять ребенка папе по максимуму, без него гулять - никак, без него ребенку не заснуть ну и тыпы. как то так.
А кружки и маникюры - это фигня, дело не в этом.

LEDINET
21.04.2009, 15:04
Жить для себя!!!И ребенка!А женщина-либо нужна,либо нет.И если не нужна,то никакой красотой не удержишь.

Чавик
21.04.2009, 15:15
Да, тоже к этой мысли склоняюсь, что когда женщина нужна, муж так себя вести не будет.

Honeymilk
21.04.2009, 15:15
:( вот блин. ребенка надо СРАЗУ МУЖУ! он не чужой человек, единственное, чем отличается от мамы - сисей. фигня что мама уже в животе ребенка любит, а для папы - опаньки - и незнакомое новое. я в шоке была, родив второго, насколько он для меня незнакомое и новое, не знала с какой стороны взять чтоб попу помыть. так и аргументировала, отдав его мужу в руки на третий день. и чтоб не отмазывался стандартным "я боюсь". жалко (наверное) что с первым ребенком и мужем так не догадалась сделать. итог - старший сын папу воспринимает как постороннего, младший от папы (другого) прыгает в восторге, смеется обнимает и обожает (6 мес), муж все свободное время уделяет ребенку, а не посторонним бабам, я не устаю, секса много, поссорились сегодня (надеюсь что несильно) аж третий раз :))


Вы сразу рассказывайте, и где таких мужей можно встретить.

elenasok
21.04.2009, 15:20
святая женщина...ребенку годик,а она как влюбить мужа в себя думает...ему поварешкой по черепу заехать не мешает,оказать ,так сказать, знак внимания

Точно-точно:ded:

loterev
21.04.2009, 15:31
Автор,а я бы сегодня ребенка к бабушке,а сама :fifa::017: и в гости к мужу,т. с. о жизни поговорить:008:.

юккакот
21.04.2009, 16:05
Жить для себя!!!И ребенка!А женщина-либо нужна,либо нет.И если не нужна,то никакой красотой не удержишь.

Во-во!!! Не зря он съехал(((( Хотя все равно, лучше уж побороться за семью и получить отрицательный результат, чем не бороться и всю жизнь потом об этом жалеть. В моем понимании борьба - это отпустить (что не значит "забить").
Автор, боритесь так, как считаете нужным!

Grizlik
21.04.2009, 16:07
ссоры заканчиваются сексом, муж говорит, у тебя глаза после....такие красивые , и такая добрая становлюсь!!ребенку год!

Koval1
21.04.2009, 16:22
Да, почитала все и думаю наверное точно лучше отпустить, если нужна буду вернется))
Самое главное, что я очень быстро отвыкаю от людей.
Нет его уже два дня и мне чем дальше, тем меньше скучаю.
Может совсем станет не нужен:001:

nkshine
21.04.2009, 16:24
Да, почитала все и думаю наверное точно лучше отпустить, если нужна буду вернется))
Самое главное, что я очень быстро отвыкаю от людей.
Нет его уже два дня и мне чем дальше, тем меньше скучаю.
Может совсем станет не нужен:001:


Так это ведь здорово! Вернется - вспомните, чувства нахлынут вновь. Не вернется - страдать не будете! ;)

Анна Ах
21.04.2009, 16:28
Автор,а я бы сегодня ребенка к бабушке,а сама :fifa::017: и в гости к мужу,т. с. о жизни поговорить:008:.

Согласна!

nun
21.04.2009, 16:43
Да, почитала все и думаю наверное точно лучше отпустить, если нужна буду вернется))
Самое главное, что я очень быстро отвыкаю от людей.
Нет его уже два дня и мне чем дальше, тем меньше скучаю.
Может совсем станет не нужен:001:
А может потому и ушел ;) чувствовал что особой любви к нему у Вас не было?;):flower:

Koval1
21.04.2009, 16:49
Да, может потому и ушел.
Но я по жизни такая, первый молодой человек сделал такой, уже не переделаешь.
Быстро отвыкаю от людей, не хочу больше страдать.

nkshine
21.04.2009, 16:55
А может потому и ушел ;) чувствовал что особой любви к нему у Вас не было?;):flower:

Ну, не скажите. Я такая же. Легко привязываюсь, оочень теплый, ласковый человек, но если любимого долго не вижу - остываю. БМ частенько в командировки ездил, так кода приезжал, я еще день-два отходила, "привыкала" к нему. При этом любила до безумия.
Зато и расставаться с ним было просто - перестал часто ездить, я и отвыкла ;)

nun
21.04.2009, 17:27
Ну, не скажите. Я такая же. Легко привязываюсь, оочень теплый, ласковый человек, но если любимого долго не вижу - остываю. БМ частенько в командировки ездил, так кода приезжал, я еще день-два отходила, "привыкала" к нему. При этом любила до безумия.
Зато и расставаться с ним было просто - перестал часто ездить, я и отвыкла ;)
:flower:не знаю что и сказать;)