PDA

Просмотр полной версии : как женщине устроиться на завод Балтика?


Йолки-иголки
21.04.2009, 01:24
:) воможно ли? хоть секретарем:008:

clever
21.04.2009, 01:44
Я, правда, к "Балтике" отношения не имею, но интересно, почему вы думаете, что проблема в половой принадлежности?

Йолки-иголки
21.04.2009, 01:51
Я, правда, к "Балтике" отношения не имею, но интересно, почему вы думаете, что проблема в половой принадлежности?

ну мне кажется,что там в основном мужчины работают. Женщине без тех.образования там не найти места

Mandarinka
21.04.2009, 01:57
думаете и секретарями там мужчины? :))
на складе да, девочкам делать нечего - ящики тяжелые. а к офисным вакансиям, насколько я знаю, не придираются ;)

Йолки-иголки
21.04.2009, 02:10
думаете и секретарями там мужчины? :))
на складе да, девочкам делать нечего - ящики тяжелые. а к офисным вакансиям, насколько я знаю, не придираются ;)

сейчас глянула на сайте, требуются только менеджеры по обучению:))

Victoria’s Secret
21.04.2009, 17:15
Ничего нереального не вижу
Кстати, по крайней мере раньше Балтика активно через кадровые агенства набирала, поэтому у них на сайте может и не быть инфы.

indevich
27.04.2009, 01:31
странно, почему туда???

verena10
27.04.2009, 11:32
а вы думаете сейчас только секретарей не сокращают?))))))))

ЛюсьенККК
27.04.2009, 12:46
А какая связь с мужчинами/женщинами?
Тут скорее связь с конкретной профессией.
На производстве тоже полно женщин.
У нас, мне кажется, всех примерно одинаково.
В бухгалтерии 2 мужчин, например.

На hh тоже есть наши вакансии

Пиончик
27.04.2009, 14:19
У меня есть несколько знакомых девушек которые работают на Балтике,в отделе логистики...устраивались через инет...

Алечка
28.04.2009, 17:51
Моя одноклассница работает на Балтике менеджером уж не знаю по какой отрасли, образование у нее высшее экономическое.

Marisol
28.04.2009, 18:08
да не обязательно там высшее образование, у меня знакомая много лет тпм после техникума работала..знаю, что зп там хорошие

ekate
29.04.2009, 00:49
Я стажеровалась на Балтике в январе-феврале. Там сейчас сокращения..
Не так уж и просто СЕЙЧАС туда попасть!
А условия там действительно превосходные! Европейский уровень :)

ЛюсьенККК
29.04.2009, 00:52
А условия там действительно превосходные! Европейский уровень :)

Правда, что ли?
Вы на Парнасе были?
шож вас так поразило-то?

tulpantt
29.04.2009, 01:55
Моя одноклассница работает на Балтике менеджером уж не знаю по какой отрасли, образование у нее высшее экономическое.

а вы сможете узнать у своей одноклассницы, нужен ли им корпоративный повар?:support:
спасибо за ответ

ekate
29.04.2009, 12:52
Правда, что ли?
Вы на Парнасе были?
шож вас так поразило-то?

Нууууу.....
1. Б/п питание
2. Свой спорткомплекс
3. Свой ДОЛ
4. Служебный транспорт
Наверняка есть что-то еще =) Я провела там слишком мало времени..

*lightning *
29.04.2009, 14:34
Я стажеровалась на Балтике в январе-феврале. Там сейчас сокращения..
Не так уж и просто СЕЙЧАС туда попасть!
А условия там действительно превосходные! Европейский уровень :)
Зря вы про Европейский уровень говорите.

*lightning *
29.04.2009, 14:37
Нууууу.....
1. Б/п питание
2. Свой спорткомплекс
3. Свой ДОЛ
4. Служебный транспорт
Наверняка есть что-то еще =) Я провела там слишком мало времени..
Питание не бесплатное. Вам выделяется на месяц сумма в 1000 р. Все что вы потратите выше этого вычтут из з/п
В ДОЛ не все дети попадают, на каждый отдел выделяют по 2-3 путевки.
ДМС- качество оставляет желать лучшего.

Milka
29.04.2009, 14:39
Сейчас старшекурсников-маркетологов они на стажировку набирают...

*lightning *
29.04.2009, 14:43
В данный момент Балтика не набирает, а сокращает свои штаты.
Автору, там практически во всех службах работают женщины. Если есть огромное желеание туда устроится, все получиться, но не сейчас в кризис. Отпрвьте свое резюме в отдел персонала.
Меня хватило на 1 год работы на этом предприятии. К людям отношение так-себе, но все зависит от службы в которой вы работаете.
К элите Балтики отношение соответствующее, т.е на высшем европейском уровне.
Но это мое ИМХО. Может у вас все сложиться гораздо лучше.

*lightning *
29.04.2009, 14:44
Сейчас старшекурсников-маркетологов они на стажировку набирают...

Это они любят, только после стажировки документов не найти, за оказанные услуги ОАО"ПК"Балтика"

Milka
29.04.2009, 14:48
Это они любят, только после стажировки документов не найти, за оказанные услуги ОАО"ПК"Балтика"

Личный опыт?

Стажировки сейчас, вообще, многие компании любят, потому что на стажировках всегда можно сэкономить.
Но ведь это совсем и неплохо. Например, я своим студентам всегда говорю, что они должны идти на стажировку не ради денег, а ради опыта, связей и хорошей строчки в резюме. Это дорогого стоит.

ЛюсьенККК
29.04.2009, 17:15
Питание не бесплатное. Вам выделяется на месяц сумма в 1000 р. Все что вы потратите выше этого вычтут из з/п
В ДОЛ не все дети попадают, на каждый отдел выделяют по 2-3 путевки.
ДМС- качество оставляет желать лучшего.


поправлю. 1 300 руб. цены льготные для сотрудников, в столовой.
про ДМС согласна

ЛюсьенККК
29.04.2009, 17:17
Сегодня пришла рассылка по менеджеру по обучению. требуется

Малявкина
29.04.2009, 23:13
В данный момент Балтика не набирает, а сокращает свои штаты.
Автору, там практически во всех службах работают женщины. Если есть огромное желеание туда устроится, все получиться, но не сейчас в кризис. Отпрвьте свое резюме в отдел персонала.
Меня хватило на 1 год работы на этом предприятии. К людям отношение так-себе, но все зависит от службы в которой вы работаете.
К элите Балтики отношение соответствующее, т.е на высшем европейском уровне.
Но это мое ИМХО. Может у вас все сложиться гораздо лучше.
а кем вы там работали.если не секрет?

*lightning *
02.05.2009, 16:58
а кем вы там работали.если не секрет?
а вам зачем? я работатала там в сложный период при объединении компаний.
Поэтому для меня было дико такое отношение к людям с которыми пришла "Балтика".Весь год пока объединяли я терпела, потом не выдержала и сбежала. О чем не жалею. Хотя в свое время очень хотелось работать на Балтике.

Vика
02.05.2009, 16:59
а вам зачем? я работатала там в сложный период при объединении компаний.
Поэтому для меня было дико такое отношение к людям с которыми пришла "Балтика".Весь год пока объединяли я терпела, потом не выдержала и сбежала. О чем не жалею. Хотя в свое время очень хотелось работать на Балтике.

я тоже работала в эпоху перемен!! на Вене -интересно мы знаем друг друга, хотя бы визуально?

клякса первомайская
02.05.2009, 19:06
Питание не бесплатное. Вам выделяется на месяц сумма в 1000 р. Все что вы потратите выше этого вычтут из з/п
В ДОЛ не все дети попадают, на каждый отдел выделяют по 2-3 путевки.
ДМС- качество оставляет желать лучшего.

я тоже работала в эпоху перемен!! на Вене -интересно мы знаем друг друга, хотя бы визуально?А у меня там и мама,и муж,и брат работали;)Все уволились.Мама дольше всех продержалась,ушла вот месяца 2 назад

Zontik
02.05.2009, 23:01
там действительно стоит поработать ради опыта, строчки в резюме. но выкручивают сильно. никакого европейского уровня не захочется. не знаю, какие там сейчас зарплаты, но после кризиса 98 были очень хорошие, потом сравнялись, потом за то, сколько приходилось работать, хуже, чем в городе. А щаз там действительно кризис и если и берут кого, то только не очень квалифицированный персонал.

ЛюсьенККК
03.05.2009, 00:21
А щаз там действительно кризис и если и берут кого, то только не очень квалифицированный персонал.


эта откуда такие сведения?
берут тех, кто нужен.:)
вы бы хоть на hh сходили для начала.
посмотрели - кого у нас ищут.

*lightning *
03.05.2009, 12:28
я тоже работала в эпоху перемен!! на Вене -интересно мы знаем друг друга, хотя бы визуально?
Я работала в службе логистики. В отделе доставки. На ВЕНЕ

Zontik
03.05.2009, 21:23
эта откуда такие сведения?
берут тех, кто нужен.:)
вы бы хоть на hh сходили для начала.
посмотрели - кого у нас ищут.

Да вы не переживайте так. Многих ищут. Но где же руководители, ведущие специалисты, директора? Наверняка все позиции специалистов 2 категории. Только в отдел внутреннего контроля специалистов-профессионалов ищут, но это видимо после сильного разгона всего отдела. Знаю точно, маркетологов ждет сокращение.
Ну да, практикантов ищут, но в мою бытность практиканты были бесплатной рабочей силой.

ЛюсьенККК
03.05.2009, 21:33
Да вы не переживайте так. Многих ищут. Но где же руководители, ведущие специалисты, директора? Наверняка все позиции специалистов 2 категории. Только в отдел внутреннего контроля специалистов-профессионалов ищут, но это видимо после сильного разгона всего отдела. Знаю точно, маркетологов ждет сокращение.
Ну да, практикантов ищут, но в мою бытность практиканты были бесплатной рабочей силой.


а я не не переживаю.:))
Просто смешно, когда говорят "абы сказать"
В отдел вн. аудита ищут начальника (не спеца 2-й кат., разницу чувствуете???), потому что бывший начальник стал директором. Насколько я знаю, у них только эта вакансия. О каком разгоне речь????
Ищут также гл. контроллера. Тоже не нравится?
Своё "наверняка" чем подтвердить можете?
Про маркетологов смешно.
Резали не по функциям, чтоб вы знали.
Коснулось всех.
А в ближайшем будущем коснётся Вены.

Практиканты всегда бесплатные. У нас сейчас тоже есть девочка.
А чёб не брать-то. коли есть?

Vика
03.05.2009, 22:10
Практиканты всегда бесплатные. У нас сейчас тоже есть девочка.
А чёб не брать-то. коли есть?

да по-любому платно или бесплатно
Это огромная школа жизни и будущей карьеры, если с умом подойти!!

ЛюсьенККК
03.05.2009, 22:16
да по-любому платно или бесплатно
Это огромная школа жизни и будущей карьеры, если с умом подойти!!

платных практикантов представляю с трудом....
мы от бесплатных-то отказываемся частенько:))

Zontik
03.05.2009, 22:21
Я говорю то, о чем знаю, а не "абы сказать". Почти пять лет отработала на этом предприятии, давно правда. Но не думаю, что кардинально изменилось. Да и новости периодически оттуда получаю.

Про резали не по функциям: а как резали - по персоналиям? :)

Просто когда теряешь долю рынка, смешно говорить о мировом господстве. Но это я о своем, о личном:)

В чем я не права - только в том, что ищут одного всего начальника и одного ведущего. Сколько там отделов и ведущих? Вроде понятно, что я права про прием только неквалифицированного персонала.

Про выжимают: а вы сами работаете в администрации? Как часто вы уезжаете позже первого автобуса после окончания рабочего дня? А ваши коллеги тоже все уходят вовремя? Расскажите про электронную систему пропусков. Неужели отменили указание, что после 3 опозданий на 3 минуты снимается квартальная премия? А про бюрократию расскажите. Про согласования бесконечные. Хотя если вы работаете лишь исполнителем, то это меньше вас касается.

Вот я и говорю: там хорошо работать для опыта, для строчки в резюме. А так нелегко. Я вот уже пять лет не работаю там, но ни разу не встречала места, где бы я работала больше. Или у вас теперь все не так?

Я не говорю, что одни минусы, плюсы тоже есть. Зарплата опять же белая.

ЛюсьенККК
03.05.2009, 22:32
Я говорю то, о чем знаю, а не "абы сказать". Почти пять лет отработала на этом предприятии, давно правда. Но не думаю, что кардинально изменилось. Да и новости периодически оттуда получаю.

Про резали не по функциям: а как резали - по персоналиям? :)

Просто когда теряешь долю рынка, смешно говорить о мировом господстве. Но это я о своем, о личном:)

В чем я не права - только в том, что ищут одного всего начальника и одного ведущего. Сколько там отделов и ведущих? Вроде понятно, что я права про прием только неквалифицированного персонала.

Про выжимают: а вы сами работаете в администрации? Как часто вы уезжаете позже первого автобуса после окончания рабочего дня? А ваши коллеги тоже все уходят вовремя? Расскажите про электронную систему пропусков. Неужели отменили указание, что после 3 опозданий на 3 минуты снимается квартальная премия? А про бюрократию расскажите. Про согласования бесконечные. Хотя если вы работаете лишь исполнителем, то это меньше вас касается.

Вот я и говорю: там хорошо работать для опыта, для строчки в резюме. А так нелегко. Я вот уже пять лет не работаю там, но ни разу не встречала места, где бы я работала больше. Или у вас теперь все не так?

Я не говорю, что одни минусы, плюсы тоже есть. Зарплата опять же белая.

про опоздания не знаю.
за 4,5 года не опоздала ни разу.
про мировое господство - не поняла. эт вы о чёмта личном?:))

Я вот чё не поняла - а что у нас д.б. ВСЕГДА полно высококвалифицированных вакансий?
Что ли это показатель крутизны?
Я апеллировала вам на предмет - необходимы только неквалифицированные кадры.
И просила подтвердить хоть чем-то.
Вы почему-то выдали явную залепуху про вн. аудит (уж поверьте - я знаю о них более, чем достаточно:)).


Я сомневаюсь, что вы работали во всех дирекциях. сразу. и можете обо всех судить.
Квартальных премий 100 лет как нет. Остались только в продажах.

Я работаю ДАЛЕКО не исполнителем.

Про обрезание...
не функционально. не персонально. Просто всех. на %.
и уж поверьте, о том, что в будущем будет обрезан маркетинг я узнаю далеко не в последнюю очередь. Работа такая,знаете ли.

Вам не нравилось работать в тех условиях, кот. вы описали?
Вы и не работаете.
Дали возможность кому-то другому поработать.

У каждого свой путь.

Iванова
03.05.2009, 23:02
Я работала в службе логистики. В отделе доставки. На ВЕНЕ
логисты везде дежурные пятые точки...

ЛюсьенККК
03.05.2009, 23:04
логисты везде дежурные пятые точки...

ну у вас такой директор....
и оплата неплохая.

sandra68
04.05.2009, 17:46
Вау, сколько коллег. Я работала на Вене года два, теперь переведена на Балтику. Разница в общении между службами огромная. Но и здесь вполне можно работать. А приема сейчас практически нет кроме сезонных рабочих на склады.

Zontik
05.05.2009, 01:54
про опоздания не знаю.
за 4,5 года не опоздала ни разу.
про мировое господство - не поняла. эт вы о чёмта личном?:))

Я вот чё не поняла - а что у нас д.б. ВСЕГДА полно высококвалифицированных вакансий?
Что ли это показатель крутизны?
Я апеллировала вам на предмет - необходимы только неквалифицированные кадры.
И просила подтвердить хоть чем-то.
Вы почему-то выдали явную залепуху про вн. аудит (уж поверьте - я знаю о них более, чем достаточно:)).


Я сомневаюсь, что вы работали во всех дирекциях. сразу. и можете обо всех судить.
Квартальных премий 100 лет как нет. Остались только в продажах.

Я работаю ДАЛЕКО не исполнителем.

Про обрезание...
не функционально. не персонально. Просто всех. на %.
и уж поверьте, о том, что в будущем будет обрезан маркетинг я узнаю далеко не в последнюю очередь. Работа такая,знаете ли.

Вам не нравилось работать в тех условиях, кот. вы описали?
Вы и не работаете.
Дали возможность кому-то другому поработать.

У каждого свой путь.

Очень мило и доброжелательно получилось. Надеюсь, вы не в отделе кадров работаете?:)

Вы просто меня не слышите. Либо интонации мои понимаете неверно.

На самом деле дискуссию продолжать не буду, т.к. смысла сотрясать воздух нет. Думаю, автору достаточно информации. Каждый выбирает по себе.

ЛюсьенККК
05.05.2009, 11:54
Очень мило и доброжелательно получилось. Надеюсь, вы не в отделе кадров работаете?:)

Вы просто меня не слышите. Либо интонации мои понимаете неверно.

На самом деле дискуссию продолжать не буду, т.к. смысла сотрясать воздух нет. Думаю, автору достаточно информации. Каждый выбирает по себе.

а как д.б. получиться, если ваше предыдущее послание начинается с "да не переживайте вы"...
Не в отделе кадров. Но училась как раз по этой специальности:)).

А вы слышите кого-нибудь?

Факты!!! Где факты?
Ваши личные проекции относительно мирового господства безусловно интересны.
Но с фактами как-то спокойней:))

*lightning *
05.05.2009, 15:57
логисты везде дежурные пятые точки...
В смысле?

доктор мом
05.05.2009, 22:52
Какой позитиффный топик!
на складе да, девочкам делать нечего - ящики тяжелые. а к офисным вакансиям, насколько я знаю, не придираются ;)
ну не скажите, очень часто на складах подобных компаний работают и девочки - и операторами, и начальниками.
Такие компании дают очень хороший опыт в организационном плане - работы много, народу тоже, все надо успеть! Опять же, как правило, в таких компаниях современное ПО, а не 150 разных баз данных, из которых полдня выкачиваешь данные, а потом полдня вручную считаешь дебиторку... Вроде как 21 век на дворе.....
Во всем есть плюсы и минусы, смотря какой человек, смотря какая должность и какие амбиции...