PDA

Просмотр полной версии : Порекомендуйте компанию-производителя кухонь в СПб


Страницы : [1] 2

AmyLee
12.01.2007, 02:29
Я собиралась в свою новенькую квартирку купить кухню Икеа,даже совет у вас спрашивала... и передумала... В голове уже все уложилось, интерьерчик нарисовался премиленький, вообщем в мыслях я там уже вовсю распоряжалась. Теперь наступил ступор.
Короче, хочу кухню, хорошую,красивую, качественную, но не очень дорогую, тк денежки все в квартирку ушли:(
Что-нибудь подешевле, нежели 1ая мебельная.

Сашенька
12.01.2007, 03:37
Мы тоже присоединяемся к вопросу, где купить хорошую кухню.
У нас 8-ми метровая кухня, новую керамическую плиту завтра забираем из магазина (сейчас в неготрых магазинах хорошие распродажи), осталось выбрать мебель и начать готовить стены (сломать все старое).

ПРИМАВЕРА
12.01.2007, 11:33
Я первую кухню заказывала в 1-ой Мебельной. Красиво, но дорого. Сейчас в квартиру брату (7 метров) тоже делаю из фасадов 1-ой мебельной, но делает мужчина, который мне потом помогал доделывать всякие шкафчики, шкафы купе и т.д. Мне его порекомендовали друзья-знакомые, которым он полностью кухню делал из фасадов 1-ой мебельной. Выходит процентов на 20-30 дешевле и по времени 4-5 недель, а не 2 месяца. Если нужно будет - пишите.

Marry
12.01.2007, 12:31
новую керамическую плиту завтра забираем из магазина (сейчас в неготрых магазинах хорошие распродажи)
Прошу прощения, что влезаю:) , внимательно слушаю и про выбор кампаний, но подскажите, а где распродажи плитки и что Вы выбрали?

svo
12.01.2007, 12:39
Могу посоветовать куда обращаться НЕ НАДО. Компания Радикс. Я брала на Ланском, но у них теперь почти в каждом мебельном центре представительства.
В итоге кухня получилась ничего, но сколько нервов и ругани!!! С момента заказа кухни прошел уже год, до сих пор все отношения еще не выяснены.:wife:

Lubascha
12.01.2007, 15:08
Я давно внимательно читаю топики ,посвященные кухням.Решила заказывать в Бианте.Это планы пока на лето.Совсем дешево там вряд ли получится,но нужно обсчитать.

KED'a
12.01.2007, 16:33
Решила заказывать в Бианте.Совсем дешево там вряд ли получится,но нужно обсчитать.

Скажите, пожалуйста, а какую модель хотите? А то я тоже к Бианте присматриваюсь.

AmyLee
12.01.2007, 17:54
А там почем кухоньки? На 2000 евро можно рассчитывать? А то отстала от жизни, в ценах вообще не ориентируюсь.

Прокофий Людмиловна
12.01.2007, 18:45
эхъ..а я зашла 1-ю мебельную рекомендовать..но раз не надо, то не буду..:)и вообще сервис у них хромает на обе ноги

kote_nok
14.01.2007, 00:39
Я уже писала... Мы деллаи нашу рыженькую в K&M Design... прошел год, а я до сих пор пью валерьянку, т.к. только что встроили посудомойку и ручки шкафчиков соседних пришлось подрезать на 1 см мужу, т.к. иначе она не открывается. НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!

Сашенька
14.01.2007, 02:03
Нам бы тоже хотелось уложиться с мебелью в 2000 евро. Мы хотим по одной стене встроенную плиту и шкафчики (3м) + на другой стене в углу угловую мойку, без встройки холодильника, посудомойки и стиралки. Спасибо за ответы, но хотелось бы побольше хороших отзывов, чтобы обращаться наверняка.

senhorita
14.01.2007, 02:22
Хороший отзыв про Первую мебельную!
Сэкономить при покупке кухни можно на стеклянных дверцах - они могут значительно надбавить цену.

Кокоша
14.01.2007, 02:50
А я свою кухню заказывала в РИМИ (на Савушкина у виадука в 1000 кухонь) - 3,3 м обошлась в 66 т.руб, но это без изысков особых - только всё необходимое, и по времени - вместо обещанных 40 раб.дней сделали на 2 недели раньше. Если заинтересуют фотки, можно в топике Оранжевые кухни посмотреть, ближе к концу топика.

Lubascha
14.01.2007, 13:16
Скажите, пожалуйста, а какую модель хотите? А то я тоже к Бианте присматриваюсь.

Модерн,Все нравятся,кроме Амазонки.В Амазонке-фасады в рамочке-это не нравится

Lubascha
14.01.2007, 13:18
А там почем кухоньки? На 2000 евро можно рассчитывать? А то отстала от жизни, в ценах вообще не ориентируюсь.

Я обсчитывала в Бианте-кухня 6 метров-уже получилось около 100 тысяч.Хотя что-то буду менять.

LiLu-u
14.01.2007, 16:09
а вот наша из ИКЕИ , вполне экономичный вариант

маманата
14.01.2007, 16:56
Красота!!! но мне ажется, не очень-то экономичный вариан, если не секрет, во сколько вам обошлась эта красота? встраваемую технику у них же покупали и стол откуда?

LiLu-u
14.01.2007, 17:32
Красота!!! но мне ажется, не очень-то экономичный вариан, если не секрет, во сколько вам обошлась эта красота? встраваемую технику у них же покупали и стол откуда?
Я вас уверяю, кухня из ИКЕИ -это экономичный вариант. Полностью загрузить три стены обошлось в 90 тыс. А вот техника у нас дорогая ZIGMUND & STEIN естественно не из ИКЕИ. Стол итальянский, но я видела китайские аналоги гораздо дешевле и очень симпатичные.

Hvoya
14.01.2007, 20:06
А кто-нибудь заказывал кухни фирма "Лагуна"? Видела их в Мебель-холле, но никакой инфы не могу найти.

L-uka
14.01.2007, 20:31
Посмотрите здесь WWW.spbnatali.ru (http://www.spbnatali.ru) Мы делали там.

L-uka
14.01.2007, 20:45
Вот фотки

superpups
15.01.2007, 15:32
Ой какая прелесть,а сколько вам кухонька обошлась, и еще короб для вытяжки они делали сами или вы мастера искали. И за какой срок изготовили.

Vasilisk
15.01.2007, 15:47
Можно мне порекомендовать РИМ! На Просвещения.
Кухни, конечно не от произ-ля в СПб, а из Италии. Заказывала 3,5 года назад. Ценовая категория у некоторых моделей была даже дешевле, чем от пр-ля в СПб. Качеством очень довольна!!! Нигде ничего не провисает, не отклеивается и не расслаивается.
Минусом можно только назвать срок изготовления (3 месяца) ,но нас в то время это наоборот устраивало.

Юльсан
15.01.2007, 17:40
Я вас уверяю, кухня из ИКЕИ -это экономичный вариант. Полностью загрузить три стены обошлось в 90 тыс.

Класс! Очень красиво! Но не верится, что всего 90 тыс...
А какой у вас метраж кухни? И сколько метров мебели по сторонам, где мойка, варка, духовка...???
И еще вопрос - какова ширина напольных тумб, которые под варкой?

Светляки
16.01.2007, 22:07
1. ООО "КСК" находятся на Парнасе, делают на заказ любую мебель, вроде недорого совсем..
2. PlazaReal - не очень дешево, но все материалы - европа и сроки в районе 7 дней, тоже под заказ.


Только нужно понимать что качество материала и цена - вещи взаимосвязанные, но это я так.. к слову об Икеа (у меня их кухня за 3 тыщи рублей :)))..

mamakati
16.01.2007, 22:34
Кухландия -фабрика мебели, цена- качество вполне соизмеримо
остался телефон магазина 235-09-08

ма-ма-ма
21.01.2007, 01:44
Огромный выбор на Энгельса,33.:support: Кухни России. На 4 этаже. Кухонь 70. Можно определиться и с производителем и с ценой. Много кухонь в распродаже, если нужно срочно. Дают хорошие скидки. Короче,есть что посмотреть -это уж точно. Много моих знакомых очень довольны.:080:

Arcobaleno
24.01.2007, 11:05
Хочу поделиться рекомендациями, как сделать кухню дешевле.
Даже если Вы выбираете хорошего производителя (соответственно и довольного дорогого) можно удешевить стоимость мебели, не заказывая дорогих комплектующих.
К таковым относятся:
1. Ящики. Замените их на дверцы - и Вы существенно сэкономите на направляющих и других механических деталях.
2. Доводчики. Они тоже разные бывают, и цена - соответственно. Продавцы в салонах зачастую не обращают на них внимание покупателя. Мы отказались совсем, поставили просто петли, мне не трудно самой закрывать дверцы до конца.
3. Стеклянные вставки. Здесь деньги уходят на само стекло и на работу по его установке и резке.
4. Нестандартные по форме столешницы - (закругленные, выгнутые) - тут материала больше +работа.
К таким выводам пришла исключительно на личном опыте в целях экономии денежных средств, поэтому если профессионалы меня поправят - буду только рада.

КатеринаФ
24.01.2007, 11:30
я заказала кухню на мебельной фабрике Апрель. Тел: 596 35 70, Кантемировская 24, прямо напротив почти метро лесная! Знакомые порекомендовали! будет готова 6/02, жду-не дождусь! Поставят, сфоткаю - похвастаюсь!

Alexis
24.01.2007, 11:41
а мы рекаем Бианту.
фоток нет пока, потому как еще все закрыто пленкой - ремонт почти на финише.

Светик.
26.01.2007, 03:57
а мы рекаем Бианту.
фоток нет пока, потому как еще все закрыто пленкой - ремонт почти на финише.
будем ждать фото.:support:

Innusik
26.01.2007, 21:33
А кто-нибудь слышал какие-нибудь отзывы о кухнях Имарт,очень они мне нравятся,там только мастера-сборщики местные,а все фасады,начинка - импортные....

Юльсан
26.01.2007, 21:35
а мы рекаем Бианту.
фоток нет пока, потому как еще все закрыто пленкой - ремонт почти на финише.

Ой, а что такое??? Расскажите, покажите, плиз!!! :support:

superpups
27.01.2007, 00:15
А вот еще один вариант Питерских кухонь .Масив дуба ,три года в эксплуатации и никаких проблем.

Кухня СУПЕР, а какой метраж? И в какую цену?Сколько делили?Буду благодарна за ответ.

Nataijal
27.01.2007, 00:21
Пишу для ПРИМАВЕРЫ: хочу мужчину!!! Того, что вам кухню их фасадов 1 меб-й делал. Можно в личку телефон? Не пугайтесь, я, разумеется, хочу кухню, а мужчина нужен только для ее изготовления по доступным ценам при хорошем качестве.
По теме - я собиралась делать кухню в Сканде. И цены гуманные, и выбор есть...Но если кто-то сделает дешевле - буду делать.

shkot
27.01.2007, 04:57
Кухня СУПЕР, а какой метраж? И в какую цену?Сколько делили?Буду благодарна за ответ.
площадь кухни 9,5 м2. Кроме того , она соединяется с гостинной широким проходом .В проходе находится стол со стульями (зона столовой). В 2003 г. она стоила 120000 рублей(3800евро) с установкой. Для П-образной дубовой(фасад из масива)-не так уж и дорого( причем в ней нет ни одного прямого угла). Делали 1,5 месяца( обычный срок для заказной кухни).Если интересно могу дать координаты(хотя она в любом выставочном зале присутствуеет-на заводе дешевле)

superpups
27.01.2007, 16:29
площадь кухни 9,5 м2. Кроме того , она соединяется с гостинной широким проходом .В проходе находится стол со стульями (зона столовой). В 2003 г. она стоила 120000 рублей(3800евро) с установкой. Для П-образной дубовой(фасад из масива)-не так уж и дорого( причем в ней нет ни одного прямого угла). Делали 1,5 месяца( обычный срок для заказной кухни).Если интересно могу дать координаты(хотя она в любом выставочном зале присутствуеет-на заводе дешевле)

Если можно, то дайте координаты.Спасибо

Ира З.
27.01.2007, 18:50
Красный Яр, сдеали в срок, устанавливали в 3 захода, но установщики работают по субботам, мне это очень удобно

Мяо
27.01.2007, 21:34
Заказывала у "Селиванов" сделали за месяц, никаких нареканий.

Очень не дорогая фирма.

274-25-86, Находится на улице Александра Невского (рядом с метро).

Tytcu
27.01.2007, 21:39
Ира З., а можно подробнее про Красный яр???

Zaza
28.01.2007, 01:58
Подскажите, а образцы их моделей можно посмотреть в офисе или магазине?

oksana1805
09.01.2008, 22:15
И мне будьте добры координаты. Очень Ваша кухня понравилась.

tannechka
10.01.2008, 02:49
ТОЛЬКО НЕ "Обновление" в Желтом Угле.
Ругались мы с ними долго и нудно, исправляли ошибки в их измерениях, заставляли переделывать шкафчик навесной. Полный непрофессионализм.

Aleksika
10.01.2008, 11:33
Похвалю Неву (заказывали в 1000 кухонь на Савушкина). Не по категории дорого - дешево, это все зависит от комплектации. По срокам, доставке, сборке - все очень прилично. Нам еще и на складе ее хранили довольно долго, мы не успели закончить ремонт. При сборке сборщики не так врезали мойку (они сделали стандартно, не уточнили) - потом привезли новую столешницу, быстро, до этого пользоваться кухней можно было. Ящики привозили собранные.

Олли
10.01.2008, 21:46
а на юге города кто-нибудь делал кухни? в Мебельном континенте наверно сильно дороже??? Во всяком случае мама у меня покупала матрас, если покупать в Мебельном континенте было на 2 тыс дороже, чем если заказать у них же , но через интернет....

Baby-charm
10.01.2008, 23:57
будем ждать фото.:support:
А мы в прошлом году покупали в Бианте. Все очень понравилось. Одна из фирм которая сделала все в срок и без нареканий. Качество вполне достойное. Пользуемся уже год и никаких нареканий, ничего не отваливается и т.д. Единственно при заказе у нас стены были - голый бетон и мы немного не правильно рассчитали где будет фановая труба и размер короба, но к фирме претензий нет - наш косяк. Все обошлось в приличную сумму 120 тыс., но с учетом нашего размера кухни не очень дорого.

Даночка
11.01.2008, 11:41
А почему вы не хотите 1-ю мебельную? Разве у них дороже всех? Когда мы искали, то дешевле и лучше 1-й мебельной не нашли. Я очень, нет ОЧЕНЬ довольна своей кухней и фирмой, вообще никаких нареканий, стоит почти 5 лет как новенькая (ТТТ ЧНС). Тогда в 2003 она обошлась нам в 1200 баксов вместе с обеденным столом (оформляли в майские праздники на дедушку-блокадника :)), получили скидку 13% - денег было совсем в обрез).

Нутика
17.01.2008, 19:11
+1. Еще у них скидки, при повторном обращении(с чеком и номером договора можно ксерокс). Договор может быть Ваших знакомых. Некоторые скидки плюсуются. Я и моя приятельница одновременно заказывали кухни. Я на 1 мебельной, она у другого производителя. Результат: у меня новая, у нее уже есть сколы, кромочка отклеилась. А разница в цене была в основном, т.к.мои фасады были из более дорогих материалов. Я живу в Приморском районе, мой сборщик собрал кухню идеально! Единственное к чему у меня претензия- мало разнообразия в моделях, нет модных новинок-гнутых фасадов и гнутого стекла. А с другой стороны надежность - это тоже много.
И еще у.е у них не в долларах, а в евро!!!!!

Я мамочка...
17.01.2008, 20:45
а на юге города кто-нибудь делал кухни? в Мебельном континенте наверно сильно дороже??? Во всяком случае мама у меня покупала матрас, если покупать в Мебельном континенте было на 2 тыс дороже, чем если заказать у них же , но через интернет....


Я хочу добраться сюда!
http://www.dizain-mebeli.ru/
рядом с виадуком на пр. Маршала Жукова

Бадя
17.01.2008, 21:12
Заказывала у "Селиванов" сделали за месяц, никаких нареканий.

Очень не дорогая фирма.

274-25-86, Находится на улице Александра Невского (рядом с метро).
А вот у меня к ним совсем негативное отношение:087:.

ИКА22
17.01.2008, 21:39
Похвалю Неву (заказывали в 1000 кухонь на Савушкина). Не по категории дорого - дешево, это все зависит от комплектации. По срокам, доставке, сборке - все очень прилично. Нам еще и на складе ее хранили довольно долго, мы не успели закончить ремонт. При сборке сборщики не так врезали мойку (они сделали стандартно, не уточнили) - потом привезли новую столешницу, быстро, до этого пользоваться кухней можно было. Ящики привозили собранные.
Согласна,"Невой" тоже довольна

oksana1805
17.01.2008, 23:33
Не ругайте Селиванова, Ростислав -- хороший!!! (шутка). Народ, если надо выложу всех (ну почти всех) производителей кухонь, работающих с ламинатом и МДФ. Только учтите у меня в базе их 280 штук. Клиенты любимые наши.

YanaP
18.01.2008, 10:37
Julia1980 (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=40576) Скажите пожалуйста, у Вас столешница из пластика?, Если да, то как она в эксплуатации? Тоже собираюсь в Бианте кухню заказать.

Netsi
18.01.2008, 17:38
+1 за Селиванова
почти год назад кухня 2,25 погонных метра с фасадами первой мебельной - 30 000 рубчиков:support:

Я мамочка...
18.01.2008, 18:50
+1 за Селиванова
почти год назад кухня 2,25 погонных метра с фасадами первой мебельной - 30 000 рубчиков:support:


Это радует, пойду еще раз на их сайте посмотрю кухоньки!

Netsi
18.01.2008, 21:53
Это радует, пойду еще раз на их сайте посмотрю кухоньки!
это при том, что у меня как минимум 3 нестандартных фасада было (уже точно не помню количество)

Andre®
18.01.2008, 22:50
площадь кухни 9,5 м2. Кроме того , она соединяется с гостинной широким проходом .В проходе находится стол со стульями (зона столовой). В 2003 г. она стоила 120000 рублей(3800евро) с установкой. Для П-образной дубовой(фасад из масива)-не так уж и дорого( причем в ней нет ни одного прямого угла). Делали 1,5 месяца( обычный срок для заказной кухни).Если интересно могу дать координаты(хотя она в любом выставочном зале присутствуеет-на заводе дешевле)

Ну, значит, сейчас будет 240 000:010:

Я мамочка...
18.01.2008, 22:52
Ну, значит, сейчас будет 240 000:010:

если не больше! С 2003 года много воды утекло!

sonata
19.01.2008, 01:03
Кстати, фасады со стеклом не сильно удорожают кухню.
Я вот ящики и механизмы-это да...
НО! Это же удобно.
Я, наоборот, не советую на этом экономить..
Лучше уж фасады заказать не массив, а стильный мдф, тк массив существенно влияет на цену.
Также сильно удорожает кухню каменная столешница, стоит почти половину кухни,
ну 1/3 точно.
===
Очень мне понравились фото Икеевской кухни, мне, вообще, нравятся их кухни,
но там четкие фасады, а у нас кухня маленькая, надо максимально эргономично
использовать место, поэтому делаем на заказ.
Установка планируется быть только через 2 месяца.

Кстати, в Бианте когда-то считала, не сказала бы, что там дешево,
но ее многих хвалят, а это немаловажно!
А в "Евпропрестиже" кто-нибудь заказывал кухни?

idelena
19.01.2008, 03:06
О! Мои родители заказывали в http://www.dizain-mebeli.ru/ (http://www.dizain-mebeli.ru/component/option,com_easygallery/task,view/cid,308/Itemid,46/) лет 10 назад буковую кухню по моим эскизам. Стоит до сих пор, радует. Только ручки надо бы поменять, всё остальное прочное, крепкое и из натурального дерева.

Кроме того, они сделали специальный шкаф для нас (эдакую горку для посуды) по особому эскизу, который мы с братом продумали. Все супер оказалось.

Вот такая основа:

http://www.dizain-mebeli.ru/images/stories/easygallery/14/1171371468_kitchen_15.jpg

=======

Моя кухня заказана на Слотексе. www.slotex.ru

http://pics.livejournal.com/idelena/pic/0006t24d

Очень довольна всем, что сделано. И вообще, обожаю кухню свою. Все продумано, дизайнер поработала с нашими эскизами и довела все до ума. Молодчина.

На даче тоже Слотексовская кухня, радует :)

mamaLama
19.01.2008, 19:20
А что сказали в этой конторе (K&M Design) ? Неужели у них никто ручки подрезать не в состоянии?

Мусич
19.01.2008, 20:19
Мы здесь покупали. http://www.pmfabrika.ru/

A-NUTA
19.01.2008, 21:08
Мы здесь покупали. http://www.pmfabrika.ru/

и как ? довольны ценой-качеством-сроками-сервисом?

Мусич
19.01.2008, 21:28
и как ? довольны ценой-качеством-сроками-сервисом?

Ждем 15 февраля.:)) Но если все будет так, как запланировали - буду счастлива.
Кухня очень похожа на кухню idelena, внешне и размером, только цвет венге (МДФ). 66 т.р.

A-NUTA
19.01.2008, 21:35
Ждем 15 февраля.:)) Но если все будет так, как запланировали - буду счастлива.
Кухня очень похожа на кухню idelena, внешне и размером, только цвет венге (МДФ). 66 т.р.


весьма гуманные цены! а какой у Вас размер (в смысле погонный метраж)?

Мусич
19.01.2008, 22:03
там не погонный, по-другому считают. Наш размер 1,7 на 2,4

Gargosha
08.02.2008, 12:02
idelena! Скажите пжст,у Вашей кухни фартук из какой плитки выложен?Сп-бо:073:

mimaxi
12.03.2008, 20:58
Ждем 15 февраля.:)) Но если все будет так, как запланировали - буду счастлива.
Кухня очень похожа на кухню idelena, внешне и размером, только цвет венге (МДФ). 66 т.р.

Мусич, как кухня, получили?

siyanie
13.03.2008, 14:50
Мусич, как кухня, получили?


И очень бы хотелось фотографий!

Ключик111
25.03.2008, 00:29
А кто-нибудь заказывал кухню у Mela? Поделитесь впечатлением

dusika
25.03.2008, 00:55
я заказывала тут http://www.aridis.ru/index_kuch.html кухни немецкие rot punkt,но я ее еще жду поэтому по качеству ничего сказать не могу,по работе с менеджером нареканий никаких,все понравилось

Tanushka83
25.03.2008, 01:01
классные кухни продаются в Боровичах..есть фирменный магазин в Великом Новгороде, всего 2 часа на машине.....
я покупала кухню на 1-й мебельной, ужасно довольна, но и ужасно дорого.....а всю остальную мебель брали в Боровичах - цены в 4 раза ниже питерских.
очень довольны.
если нужны контакты - пишите в личку

idelena
25.03.2008, 01:19
idelena! Скажите пжст,у Вашей кухни фартук из какой плитки выложен?Сп-бо:073:Ой... Не знала, что тут вопросы задавали.

http://www.nevastroy-spb.ru/main/azahar-toledo/

Это Azahar Toledo, бывает разных оттенков: У меня Salmon
http://www.ceramicworld.ru/files/newss/foto_cat_3_59.jpg http://www.inceazahar.com/img/upload/piezas/ToledoSalmon_4597.jpg

Sokrovische
26.03.2008, 19:56
У родителей кухня от 1-й мебельной. Красивая, дорогая, но намучились они с ней, с этой 1-й. Привезли не в срок, грузчики высказали претензию, что нужно поднимать ее без лифта, хотя это было указано в договоре, привезли не всю, некоторые фасады с браком, пришлось самим несколько раз к ним ездить за нормальными, а то бы так и не довезли...

Shrift
29.03.2008, 02:57
У нас итальянская "Aran",на снимке еще без фартука.

Ланита
29.03.2008, 03:01
У нас итальянская "Aran",на снимке еще без фартука.

Очень даже!!!
А стоимость? если не секрет...

Shrift
29.03.2008, 12:02
200.000 р без техники.

Maxik
29.03.2008, 12:11
Присоединяюсь к вопросу о фирме Mela!
Подскажите может кто заказыал - мы родителям делаем,им она понравилась.
Мы себе 3 года назад делали в фирме Красный яр,всем остались довольны,всё в срок,установили за 1 день.Все ок.
На счет экономия за счёт выдвижных ящиков,тоже НЕ соглашусь.Это так удобно!!!У меня из всей мебели нижний шкаф один с полками и то жалею что не ящики!

fdaddy
29.03.2008, 14:37
Я вас уверяю, кухня из ИКЕИ -это экономичный вариант. Полностью загрузить три стены обошлось в 90 тыс. А вот техника у нас дорогая ZIGMUND & STEIN естественно не из ИКЕИ. Стол итальянский, но я видела китайские аналоги гораздо дешевле и очень симпатичные.

а вроде есть мнение что Икеевские кухни рассыхаются уже через год....сколько вашей?

fdaddy
29.03.2008, 14:51
Подскажите по кухням Plazareal (Адамант) - понравилось ли?
А то 1-я МФ много дороже 100 000 руб. - на них не хватает денег........:(
Mela тоже примерно как 1-я МФ, даже модели такие же....

Ключик111
29.03.2008, 19:25
Мы здесь покупали. http://www.pmfabrika.ru/



Как кухня? Тоже хочу там заказать,правда девушка-дизайнер на ул. Бумажной вообще никакая, на вопросы она, конечно,отвечала, но не более того. А вы в каком салоне заказывали? Обслуживание понравилось?

Levlen
29.03.2008, 21:30
Подскажите по кухням Plazareal (Адамант) - понравилось ли?
А то 1-я МФ много дороже 100 000 руб. - на них не хватает денег........:(
Mela тоже примерно как 1-я МФ, даже модели такие же....
У нас получилось что в 1-й мебельной вышло дешевле чем в Плазе. Мы считали кухню "Марта" (Плаза) - получилось 180 000 руб :010:. Ее аналог в 1-й меб - 120 000.

fdaddy
29.03.2008, 23:29
У нас получилось что в 1-й мебельной вышло дешевле чем в Плазе. Мы считали кухню "Марта" (Плаза) - получилось 180 000 руб :010:. Ее аналог в 1-й меб - 120 000.

может быть....на такие дорогие даже не смотрели....да и 120 000 дороговато, это ведь без техники :005:

Ключик111
30.03.2008, 15:28
[quote=fdaddy;11726536]может быть....на такие дорогие даже не смотрели....да и 120 000 дороговато, это ведь без техники :005:[/quote

У меня тоже ограниченный бюджет, а длинна кухни по стенке 6.2 м.и низ хочу из ящиков. Как я поняла ЗНАЧИТЕЛЬНО удешевить кухню можно, в основном, за счет направляющих и фурнитуры, фасады-пленка.
Считала кухню в http://www.pmfabrika.ru/
получилась 98000 руб. с Российской начинкой, там же , но с немецкой -190000.Вот так, встал вопрос, на сколько Российская фурнитура надежна?

БЕЛЛОЧКА
29.04.2008, 12:42
Подскажите по кухням Plazareal (Адамант) - понравилось ли?
А то 1-я МФ много дороже 100 000 руб. - на них не хватает денег........:(
Mela тоже примерно как 1-я МФ, даже модели такие же....Я поставила вчера их кухню!!:080:Сделали быстро и давно...:(,мы сами не могли принять.:008:Установщики:)прэлесть,такие спокойные 2 мужчин.Советовали,спрашивали,уточняли....:010:,мно гие же "делают как они это видят":)),а видим мы ВСЕ по-разному....:))Вобщем пока впечатление-супер.Да,я заказала по ошибке лишнюю деталь,ребята забрали,менеджер сказала,что "пристроят" и денюжку вернут...:)О как!!!:flower:

ЛиН
29.04.2008, 12:56
Я поставила вчера их кухню!!:080:Сделали быстро и давно...:(,мы сами не могли принять.:008:Установщики:)прэлесть,такие спокойные 2 мужчин.Советовали,спрашивали,уточняли....:010:,мно гие же "делают как они это видят":)),а видим мы ВСЕ по-разному....:))Вобщем пока впечатление-супер.Да,я заказала по ошибке лишнюю деталь,ребята забрали,менеджер сказала,что "пристроят" и денюжку вернут...:)О как!!!:flower:
Поздравляю! :flower: Фото вашей прелести покажите:) И традиционное любопытство: в какую сумму уложились?

БЕЛЛОЧКА
29.04.2008, 13:05
Пока не могу,ещё не переехали.Как только,так сразу же.....:))По цене(без техники),но с дорогими механизмами,ведрами и тырыпыры....175 тыщев(тыщей..руб.).;)

family
16.06.2008, 15:34
А в Плазереал сейчас скидка 40% на кухню"Джулия"(фасады МДФ бирюзово-фисташковый и желтый). На наш размер(1.55на 3.90) насчитали со скидкой 113тыс с доставкой и установкой. Еще и ждать з недели, и все импортное. В петерб. мебельной фабрике тоже считали с немецкой фурнитурой 115тыс. Но есть из чего выбрать в плане фасадов.ждать 1.5 месяца. А то в Плазе неочень нра фасад "Джулии". Хотя их ведь можно поменять.Делема, что выбрать то, а то скоро дети приедут, будет опять не до кухни.

S_O_V_A
16.06.2008, 16:08
Я поставила вчера их кухню!!:080:Сделали быстро и давно...:(,мы сами не могли принять.:008:Установщики:)прэлесть,такие спокойные 2 мужчин.Советовали,спрашивали,уточняли....:010:,мно гие же "делают как они это видят":)),а видим мы ВСЕ по-разному....:))Вобщем пока впечатление-супер.Да,я заказала по ошибке лишнюю деталь,ребята забрали,менеджер сказала,что "пристроят" и денюжку вернут...:)О как!!!:flower:

Приятно читать хороший отзыв. Где именно заказывали в кухню?

Ловерена
19.06.2008, 02:25
Мы кухню заказывали в Сканд Мебели.:) Остались довольны.

МАТЬ ЗВЕЗДЫ
27.06.2008, 13:14
у Плазы очень понравилась модель Марта

Катюша
27.06.2008, 13:42
2. PlazaReal - не очень дешево, но все материалы - европа и сроки в районе 7 дней, тоже под заказ.

ПлазаРеал, по-моему, не уложится в запрос автора, чтоб было дешевле ...

Кстати, фасады со стеклом не сильно удорожают кухню.
Я вот ящики и механизмы-это да...


Удорожает стекло или нет - это еще вопрос ценообразования производителя. У Плазы удорожает сильно, как и гнутое стекло и гнутые фасады.

Подскажите по кухням Plazareal (Адамант) - понравилось ли?

Безумно понравилось, я до сих пор ночами рыдаю по оставленной на старой квартире адамантовской кухне. Фасады выдержали спокойно 4 года кипящего под ними чайника без каких-то изменений, напрявляющие, механизмы - выше всяких похвал (это все-таки счастье, когда большущие ящики, груженые сковородками и кастрюлями, и 4 года спустя выдвигаются мизинцем и бесшумно), и делали все в срок и очень качественно. Правда было это уже очень давно, не знаю, как они сейчас работают.

Инночка
21.07.2008, 15:10
Что можете сказать про кухни этой фирмы http://www.mirella-mebel.ru/14.html ????
Спасибо

Каря
21.07.2008, 15:57
Девочки, а про фирму РЭН никто ничего не знает? Они в Аквилоне сидят.
Вот хочу у них заказывать кухню и, как всегда, беспокоят сроки и качество. Если кто знает, отзовитесь пожалуйста.

Radyga
25.07.2008, 13:21
Хелп. помогите пожалуйста где кухню по дешевле заказать? Измучилася я уже вся нет больше сил:110::110::110:

Кактус
25.07.2008, 15:52
Я уже много всего обошла и больше всего по соотношению цена-качество понравились Боровичи. На мою площадь в 7 кв.м. кухня угловая (1550х1870) нам насчитали 35000. Плюс доставка и установка еще тысяч 5 встанут. В общем 40000 это не дорого при условии, что корпуса МДФ, а фасады (по их словам) массив. Хотя конечно современных моделей у них мало, больше ориентированы на классику на мой взгляд. Но мы и хотели классику, но не тяжелую. Пока окончательно не определились, но склоняюсь к этой фирме. Нам понравились вот такие фасады:
http://s45.radikal.ru/i110/0807/62/5b8581366215.jpg (http://www.radikal.ru)

Ловерена
25.07.2008, 15:52
Хелп. помогите пожалуйста где кухню по дешевле заказать? Измучилася я уже вся нет больше сил:110::110::110:

http://www.skand-m.spb.ru/production.php?gid=11 мы брали тут

Bambu4a
27.07.2008, 13:26
Девочки, а про фирму РЭН никто ничего не знает? Они в Аквилоне сидят.
Вот хочу у них заказывать кухню и, как всегда, беспокоят сроки и качество. Если кто знает, отзовитесь пожалуйста.

Не советую :ded:. Может у них отношение за 3 года к заказчикам изменилось, но тогда было не очень :001:

Крысун
28.07.2008, 02:04
Девочки, а про фирму РЭН никто ничего не знает? Они в Аквилоне сидят.
Вот хочу у них заказывать кухню и, как всегда, беспокоят сроки и качество. Если кто знает, отзовитесь пожалуйста.
Я знаю. Мы два года назад у них первую кухню заказали. Все вроде неплохо было, только со сроками подкачали - были проблемы на фабрике. И очень недорого - 50 т.р. на 11,5 метров. Пять дней назад заказали в новую квартиру. Результат заказа - цены выросли :(. На 13,5 метров - насчитали 102 т.р. Мы отказались от столешниц и еще всяких прибамбасов - стало 77 т.р. А по качеству своей старой кухней мы очень довольны - по крайней мере, почти два года без проблем.

БЕЛЛОЧКА
28.07.2008, 03:11
Поздравляю! :flower: Фото вашей прелести покажите:) И традиционное любопытство: в какую сумму уложились?Обещала..http://s59.radikal.ru/i165/0807/47/1d2a5cd16bfc.jpg (http://www.radikal.ru) и http://s39.radikal.ru/i086/0807/56/81323ca341be.jpg (http://www.radikal.ru).

Приятно читать хороший отзыв. Где именно заказывали в кухню?В особом месте..;)

у Плазы очень понравилась модель МартаМоя...:love: