PDA

Просмотр полной версии : Стричься и краситься во время родов? мнения!


Шонько
21.04.2009, 16:30
Такой вопросик, девочки.Что скажете по этому поводу, домашние запугали, мол нельзя.или пережитки прошлого?ещё краситься куда ни шло, понятно, а стрижка то тут при чём?

Свободна
21.04.2009, 16:35
Такой вопросик, девочки.Что скажете по этому поводу, домашние запугали, мол нельзя.или пережитки прошлого?ещё краситься куда ни шло, понятно, а стрижка то тут при чём?
Я думаю, во время родов вам не до этого будет:)):)):))

Вы наверное имели ввиду во время беременности?
Про стрижку... это просто примета такая. Если не суеверны то стригитесь на здоровье!

Домашняя Львица
21.04.2009, 17:07
А Вы спросите у близких, к чему может привести стрижка во время беременности. Наверняка, услышите, что ноги у ребенка будут короткие и проч., и проч. А теперь подумайте, как длина волос мамы может повлиять на длину ног малыша? В принципе, можно посоветовать не стричь ногти во время беременности, из той же оперы получится совет :)) Мне кажется, мамочки с ухоженной головой выглядят гораздо привлекательней, чем с пучками, хвостиками или отросшими корнями. Красьтесь на здоровье, только врачи не рекомендуют краски, содержащие свинец. Есть же оттеночные бальзамы, шампуни, мягкие, щадящие краски. Но, если Вы суеверны и Вам будет спокойнее соблюдать все запреты, то выбирайте спокойствие - это важнее. Кстати, лицо при испуге нельзя руками закрывать - на тех местах, куда пальцы дотронулись у ребеночка будут родинки :ded: :))

Кшока
21.04.2009, 17:17
Я думаю, во время родов вам не до этого будет:)):)):))

Да-да, стричься и краситься во время родов совершенно ни к чему :))

Yanski
21.04.2009, 17:23
моя беременная подруга делилась со мной, как ее мама наставляла: на 18 неделе маникюр не делай, мальчик не той ориентации будет... вообще, у беременных куча забавных суеверий. Кстати, подруга маникюр сделала, теперь переживает...

Дельта
21.04.2009, 17:35
я мтриглась во все беременности, а вот красится-не красилась

Goggi
21.04.2009, 17:53
А Вы спросите у близких, к чему может привести стрижка во время беременности. Наверняка, услышите, что ноги у ребенка будут короткие и проч., и проч. А теперь подумайте, как длина волос мамы может повлиять на длину ног малыша? В принципе, можно посоветовать не стричь ногти во время беременности, из той же оперы получится совет :)) Мне кажется, мамочки с ухоженной головой выглядят гораздо привлекательней, чем с пучками, хвостиками или отросшими корнями. Красьтесь на здоровье, только врачи не рекомендуют краски, содержащие свинец. Есть же оттеночные бальзамы, шампуни, мягкие, щадящие краски. Но, если Вы суеверны и Вам будет спокойнее соблюдать все запреты, то выбирайте спокойствие - это важнее. Кстати, лицо при испуге нельзя руками закрывать - на тех местах, куда пальцы дотронулись у ребеночка будут родинки :ded: :))

+1000

у меня знакомая была Б. и она суеверная

она не подстригалась и не брилась. Летом мы приехали в гости, простите меня, но это ужас:010:

когда до Б. девушка была блондинкой с короткой стрижкой и представьте ее через 3-4 месяца (она не красилась и не стриглась)

и подмышки аля 80-х гг.

не хочу никого обидеть, конечно если вы суеверные то ради малыша я бы тоже пошла на многое

по мне так это не эстетично (ИМХО)

даже фото на память не сделать когда беременная, потомо что внешний вид :091:

не буду больше ничего писать... что-то меня понесло...

в любом случае каждая Беременная девушка - хороша:flower:

Чушь
21.04.2009, 18:12
депиляция - вот выход для суеверных )))

НепросТая
22.04.2009, 10:52
Я стриглась, красилась и вообще на парилась по этому поводу. Мой мастер посоветовала просто краситься на фольгу или на шапочку, чтобы не затрагивать корни волос. Сами волосы это уже омертвевшая ткань, живая только волосяная луковица и кожа головы, на которую может оказать химическое воздействие краска. Поэтому прямого контакта при окрашивании лучше избегать во время беременности. А суеверности эти просто вздор. :-)

Свободна
22.04.2009, 10:56
депиляция - вот выход для суеверных )))
На голове?:)):))

Белая Волчица
22.04.2009, 11:13
Я в обе беременности и стриглась и мелировалась. Мне кажется, что все это - ерунда. Конечно, если Вы косу не отстригаете))))) до мальчишеской стрижки. ИМХО волосы - это энергетика и резкие перемены - ни к чему. НО - ИМХО.
А если Вы постоянно стрижетесь и краситесь - тогда флаг в руки. МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ КРАСИВОЙ!!!!!!

pulkaoly
22.04.2009, 12:48
я вообще не верю в суеверия , 32 неделя беременности пошла , совсем недавно покрасилась в белый цвет и через неделю подравняю концы-подстригусь , всё это чушь пережитки прошлого, а если будет примета что во время беременности не мыться , что тоже будем верить , в этот бред .

Домашняя Львица
22.04.2009, 13:44
Думаю, что и малышу будет приятнее познакомиться с красивой, ухоженной мамой. И, конечно, в последствии видеть ее только такой! :fifa:

Мусикус
22.04.2009, 16:45
Я стриглась во время беременности!!! Ничего в этом не вижу!!!

BANDER
23.04.2009, 01:59
Я когда первый раз пришла на прием к врачу,была не приятно удивлена внешностью некоторых беременных, волосы висят паклями, грязные, отросшие, сами девушки не накрашены и вообще выглядят так что и страшно становилось, неужели и я такая буду :010:. В общем дала себе зарок, что никогда так не опущусь. В итоге 32/33 недели волосы крашу, по необходимости подстригаю, голову мою и без макияжа никуда!
Девушки следите за собой, а то можете испугать других!:008:

cuetik
23.04.2009, 13:15
На голове?:)):))
:)):)):))
Я когда первый раз пришла на прием к врачу,была не приятно удивлена внешностью некоторых беременных, волосы висят паклями, грязные, отросшие, сами девушки не накрашены и вообще выглядят так что и страшно становилось, неужели и я такая буду :010:. В общем дала себе зарок, что никогда так не опущусь. В итоге 32/33 недели волосы крашу, по необходимости подстригаю, голову мою и без макияжа никуда!
Девушки следите за собой, а то можете испугать других!:008:

ну не помыть голову это уже нечистоплотность, и приметы тут не причем...


я вчера сходила подстриглась и маникюрчик сделала-чувствую себя отлично..
у нас с мужем проблемы были-он не давал мне стричься как раз из-за примет(у нас до этого зб были поэтому боялись уже всего...) ...в итоге месяц его убеждала в том что все это ерунда-что ходить лохудрой и психовать(я до этого стриглась часто) -намного хуже. Ругатся с ним не хотелось-хотелось именно мирно как то убедить. вобщем я победила и наконец сделала стрижку:080:

вот сейчас хочу карвинг сделать(я его делала постоянно уже года 3)-думаю-насколько это токсично-парикмахер сказал что вреден запах и можно окошко открыть. :008:

лилена
23.04.2009, 13:45
и стриглась, и красилась. полет нормальный:)

kuzmynanna
23.04.2009, 19:54
и стриглась, и красилась. полет нормальный:)

Стричься буду а краситься во время беременности подожду не буду.

alex1409
23.04.2009, 20:20
Думаю, что и малышу будет приятнее познакомиться с красивой, ухоженной мамой. И, конечно, в последствии видеть ее только такой! :fifa:

+100 :flower:

HappyKat
23.04.2009, 20:37
:))

весело у вас: депиляция на голове, да еще во время родов... представила :046::046::046:

а по теме: я буду стричься, думаю, что важнее в кайф провети беременность - и так заморочек хватает, зачем еще себя дополнительно накручивать, ограничивать..

~БАГИРА~
23.04.2009, 22:28
Ну, хотела бы я посмотреть хоть на одну мамочку, которой при РОДАХ захочется постриччься и покраситься:004:А вообще, чем меньше веришь во всякую ерунду - тем лучше и спокойней живется...Лично я и стриглась и красилась во время беременности (красилась, правда безаммиачной краской),и ничего, родилась здоровенькая доча (ттт)

ledi_33
28.04.2009, 17:39
Ну не в 18 веке же живем. Я в салоне красоты работала - приходили мамочки с пузиками и стирглись, и красились и косметолога посещали. Ведь для мужа и так стресс - рождение ребенка, а еще жена дома нестриженная, некрашенная)))) И подруги у меня и стриглись и красились - ничего, бегают малышики, здоровенькие, краснощекие)))

Единственный минус - вдыхать запах краски мамочка не желательно. И у беременных хуже волосы окрашиваются. А так... никто ведь не мешает мамочке быть красивой и ухоженной.

Я вот решила - буду беременной стричься буду редко, потом как коса до пояса) Жалко)) А подкрашиваться буду. можно окраску тонированием заменить. Не так вредно.

Вельма
28.04.2009, 17:52
я только крашусь Кастингом...но уже три месяца пока расстягиваю удовольствие так скажем...третью неделю на больняке поэтому попозже покрашусь...хочется подстричься...стрижка форму потеряла уже....но не знаю....не знаю!

Бебешечка
28.04.2009, 22:50
На Руси нельзя было стричься беременным только в високосный год!!! Т.к. считался оный странным и неблагоприятным годом, поскольку не понимали отчего же в нем на день больше)))))):009: А про покраску...я красилась ..... стриглась тоже, нормальный у меня сынок с руками и ногами.. одной длины)));):))

Lilooo
30.04.2009, 23:49
такая темка позитивная)))

ТАНЮША С
05.05.2009, 13:34
Я не красилась и не подстригалась.Как говорится береженного бог бережет!

ТАНЮША С
05.05.2009, 13:36
Да,зато сейчас я красоты неземной!!!

xsana
08.05.2009, 18:11
Да-да, стричься и краситься во время родов совершенно ни к чему :))

две беремености красилась и стриглась и все хорошо:)

Рики Тики Тави
08.05.2009, 21:18
И я две беременности стриглась,но не красилась,т.к вообще не крашусь:004:

PANDA1
12.12.2011, 11:31
Всю беременность стриглась и делала мелирование и все окей. Но по совету врача с 3 месяцев.

гламурка
12.12.2011, 12:12
Не стриглась,не было такой необходимости,были длинные волосы,а краситься-красилась!:)На днях смотрела передачу,тётя доктор сказала,что это всё мифы и выдумки!Можно и краситься и стричься!(шить и вязать тоже,если вдруг возникнет такой вопрос):))

Мир без границ
12.12.2011, 14:00
Стриглась всю Б, последняя стрижка за 3 дня до родов, только сидеть в кресле не удобно было:))

Елена кокетка
12.12.2011, 19:04
Через шапочку еще может быть, а в противном случае разве химические вещества не попадают в кровь через кожу при покраске? А эта же кровь идет к малышу.
У меня тоже знакомая курила до 8ого месяца, ребенок родился здоровый, но никто же не будет утверждать, что это хорошо, и тем более никто не знает, КАК это отразится на ребенке в будущем.
По поводу стрижки в основном слышу такое объяснение: после стрижки волосы начинают расти быстрее, следовательно организм расходует больше кальция, который в свою очередь недополучает малыш.

Жена Космонавта
13.12.2011, 15:10
а я стриглась, и красилась.. (правда краску покупала натуральную чтобы без вредных веществ).. смешно, а сейчас не крашусь вообще)

lavis
13.12.2011, 17:59
По поверьям, если беременная стрижет волосы, она укорачивает жизнь будущему ребенку. Ну а краска просто считается не очень полезной для малыша.

Что касается меня, я не стриглась(просто не было необходимости, у меня длинные волосы, я убираю их в "кичку"), красилась раз в 3 месяца стойкой краской без аммиака, отросшие корни подкрашивала оттеночным средством где-то раз в полтора месяца, которое смывается через 10-12 "головомоек", решила, что так менее вредно, но я в этом точно не уверена.

Mrs. Holmes
13.12.2011, 22:19
По поводу стрижки в основном слышу такое объяснение: после стрижки волосы начинают расти быстрее, следовательно организм расходует больше кальция, который в свою очередь недополучает малыш.

Организм беременной женщины работает таким образом, что в первую очередь все нужное получает РЕБЕНОК, а потом уже мама. Уж на волосы нужный ребенку кальций точно не пойдет, скорее мама облысеет;)

Жена Космонавта
14.12.2011, 01:14
перечитала еще раз название темы.. долго ржала..

светик 86
14.12.2011, 01:58
я тоже и красилась, и стриглась всю беременность.... и всё у нас ОК)))

lavis
14.12.2011, 02:16
перечитала еще раз название темы.. долго ржала..

Ага, я тоже только что перечитала и упала:)

Mrs. Holmes
14.12.2011, 09:12
Ага, я тоже только что перечитала и упала:)

Я прям себе это представила :)):)):))

Ракель
14.12.2011, 16:32
Я стриглась на 3-месяце, краситься полностью не стала, промелировали почаще отросшие корни.
Это было в начале сентября.
Сейчас по состоянию здоровья ни до парикмахера доехать, ни отсидеть в кресле, тк сидеть и стоять мне нельзя:-(:-(
Но Боже, как я заколебалася с этими волосами, готова машинкой все сбрить на фиХ!!
Челка отросла, не заколоть, не уложить. Сами волосы тоже непослушные уже. Цвет вообще алис, по черепушке мой цвет распластан, ниже мелирование, еще ниже остатки от модных трех цветов.... А это всего три месяца без салона... Как люди умудряются всю Б на глаза парикмахеру не попадаться-не представляю....
И я еще не хожу ж, на улицу раз в две недели, с подъезда в машину, на узи и к врачу на осмотр, и то мне так стыдно перед людьми. Скажут, идиотка какая то, в зеркало хоть бы посмотрелась.
А деушки ж до последнего и работают, и в народ выходят... и с такой головой....

Пы сы. Но в Родах стричься и краситься точно не пойду :)) хотя, есть задумка в РД парикмахера вызвать, чтоб в божий вид привела перед выпиской. Но у меня платная отдельная палата будет, никому не помешаю.

El cuento
15.12.2011, 23:22
не красилась,но стриглась 3 раза и за собой ухаживаю-маникюр-педикюр-макияж и пр.)
если всем приметам верить-свихнуться можно)))