PDA

Просмотр полной версии : Поликистоз


Мормышка
22.04.2009, 13:46
Добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - поликистоз,увеличенны яичники в 2 раза,капсула утолщенна, беременность не наступает.
кого как лечила,какой врач и какие результаты?
заранее благодарна!!!

Я-АСЯ
22.04.2009, 18:58
Добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - поликистоз,увеличенны яичники в 2 раза,капсула утолщенна, беременность не наступает.
кого как лечила,какой врач и какие результаты?
заранее благодарна!!!


У меня тоже поликистоз, делала лапароскопию, где сделали резекцию увеличенных яичников. Лечение пока не назначили..

Мормышка
22.04.2009, 20:03
У меня тоже поликистоз, делала лапароскопию, где сделали резекцию увеличенных яичников. Лечение пока не назначили..

Мне делали лапару с резекцией яичников,отстимулировали клостилбегитом несколько раз,результата не было.
потом стимуляция уколами в итоге многоплодная беременность,с длительным лежанием на созранении с 6 до 17 недель,а на 20-ой беременность самопроизвольно закончилась.Подождали почти год,после всего,яичники снова увеличились,прокололи 3 месяца Бусерелин,но параллельно пила Диану,чтобы месячные приходили.
Яичники не уменьшились.
Сейчас предлагают снова лапару,после последней 2 года уже прошло,но я надеюсь обойтись без операции и проконсультироваться еще с кем-нибудь,но не знаю с кем.

LAKUNOZA
22.04.2009, 23:56
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=429615

Почитайте, может найдете инфу.

Надеюсь
23.04.2009, 00:00
Мне делали лапару с резекцией яичников,отстимулировали клостилбегитом несколько раз,результата не было.
потом стимуляция уколами в итоге многоплодная беременность,с длительным лежанием на созранении с 6 до 17 недель,а на 20-ой беременность самопроизвольно закончилась.Подождали почти год,после всего,яичники снова увеличились,прокололи 3 месяца Бусерелин,но параллельно пила Диану,чтобы месячные приходили.
Яичники не уменьшились.
Сейчас предлагают снова лапару,после последней 2 года уже прошло,но я надеюсь обойтись без операции и проконсультироваться еще с кем-нибудь,но не знаю с кем.

А вы где обследование проходите???

Мормышка
23.04.2009, 13:59
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=429615

Почитайте, может найдете инфу.

спасибо за информацию,только что-то ничего не нашла...:001:

Мормышка
23.04.2009, 13:59
А вы где обследование проходите???

в ОТТО

МатеричкА
24.04.2009, 19:51
тема не раз обсуждалась, сама создавала неоднократно))
у меня СПКЯ (классический вариант - причина в самих яичниках, но это я теперь только знаю)...что называется,на учете состою 10 лет..пила ОК, потом стимулировалась клостилбегидом (гипера и ничего), потом бусерелин и следом инсеминация (мимо), в октябре 2008 года эко (гипера и мимо)....10 апреля сделала лапару..надеюсь это поможет...

в Питере наблюдалась в Отто сначала у Халтуриной (теперь Большаковой), потом Хачатурян...

девочки,так скажу, если причина только в яичниках, имеет смысл подписаться на лапару,а потом уж эко (как крайний вариант)....не забыть конечно попробовать традиционную стимуляку клостилом (вдруг сработает), но этим не увлекаться..в нашей ситуевине уже на второй попытке будет ясно,работает ли этот препарат на вас...

удачи нам всем!

Мормышка
24.04.2009, 20:52
У меня поликистоз! беременность тоже не наступала в следствии чего я к врачу и обратилась!!! Выявили П. по УЗИ (сдать гормоны мне тогда Г. не назначила), принимала полгода О.К. Диане-35 по назначению врача. В первом же цикле после отмены О.К. сдала на гормоны, сегодня получила результаты, к гинекологу пока еще не ходила с ними, но по перелапаченной в инете инфы, уже что-то начинаю понимать. По результатам у меня повышен ЛГ, что указывает на то, что поликистоз есть, т.е. О.К. мне не помогли:015:
Наблюдалась в НИИ им.Петрова у Нины Георгиевны(фамилию не помню) сказали, что там врачи высококвалифицированные, я и пошла. Другим не советую, возникло впечатление, что от меня просто хотят отмазаться и болячками моими им заниматься некогда( все кстати платно было). Вот теперь тоже думаю куда идти мне со своими анализами, ищу врача вообщем:005:

будем надеется,что скоро встретим нужного врача.:009:

Мормышка
24.04.2009, 20:54
тема не раз обсуждалась, сама создавала неоднократно))
у меня СПКЯ (классический вариант - причина в самих яичниках, но это я теперь только знаю)...что называется,на учете состою 10 лет..пила ОК, потом стимулировалась клостилбегидом (гипера и ничего), потом бусерелин и следом инсеминация (мимо), в октябре 2008 года эко (гипера и мимо)....10 апреля сделала лапару..надеюсь это поможет...

в Питере наблюдалась в Отто сначала у Халтуриной (теперь Большаковой), потом Хачатурян...

девочки,так скажу, если причина только в яичниках, имеет смысл подписаться на лапару,а потом уж эко (как крайний вариант)....не забыть конечно попробовать традиционную стимуляку клостилом (вдруг сработает), но этим не увлекаться..в нашей ситуевине уже на второй попытке будет ясно,работает ли этот препарат на вас...

удачи нам всем!

спасибо за ответ!
как не хочется делать второй раз лапару!
стимуляция клостилбегитом беременности не дала.Реагирую только на уколы.
Выходит в моём случае надо все же сделать резекцию яичников,отстимулироваться уколами и надеяться,что забеременею.

МатеричкА
24.04.2009, 21:10
Мормышка, а что у вас с эндометрием? эко еще как вариант..у меня,например, много яйцеклеток получилось, но эндометрий подвел..
по гистере поставили хроническое воспаление (эндометрит), думаю из-за этого не было имплантации...