PDA

Просмотр полной версии : Опрос: Любите ли вы свою работу?


Люблю хоккей
22.04.2009, 15:22
Вопрос.
Комментарии приветствуются.:support:

Ilaria
22.04.2009, 15:48
отметила второе. Эта работа для меня точно не праздник:)) Но жду декрета, поэтому не дергаюсь - хоть и зп срезали в 2 раза и много неопределенности там.

kaunis
22.04.2009, 18:01
Тоже отметила второе. Дети маленькие пока, с удовольствием посидела бы дома год еще точно, но обстоятельства вынудили выйти на работу. Не могу сказать, что сама работа не нравится, скорее, начальство не радует совсем. Надеюсь поменять ее осенью-зимой на более высокооплачиваемую и с удивительно адекватным начальством, которое будет меня на руках носить )))

Иллюзи*Я
22.04.2009, 18:06
Моя работа - это способ зарабатывания денег, который мне интересен.
Ответила "Другое".

borelka
22.04.2009, 18:34
Моя работа - не сложная, не пыльная. Но и не развивающая меня. Очень много свободного времени (вот и провожу его в интернете).
Тем не менее, мне за неё не так уж плохо платят - 30 тыс. грязными. (при минимуме обязанностей)
Плюс общение, плюс уход от домашней рутины, плюс муж работает в пяти минутах от меня и ездим мы вместе на машине (это и удобно и экономно).

Кстати, скоро место освободиться - летом ухожу в декрет;)

Elenochka
22.04.2009, 20:06
Моя работа - это способ зарабатывания денег, который мне интересен.
Ответила "Другое".

ППКС. Иногда (нередко) этот процесс доставляет удовольствие, и немалое, иногда (зимой, утром, часов в 7-8 :) ) вгоняет в тоску... Но я явно не хотела бы сидеть дома :).

mon
22.04.2009, 21:48
ответила - другое, моя работа - это замечательное начальство, прекрасный коллектив, куча всяких благ (дмс, кредиты без % и т.п.), довольно свободный график, достойная оплата, но - не мое это, не мое!!! Как только собралась заняться тем, чем бы хотела - грянул кризис, и та сфера сейчас не в фаворе :(, вот и опять села тут

Амариллис
22.04.2009, 22:38
Обожаю свою работу! с удовольствием каждый день иду на работу. Коллектив хороший и устоявшийся, начальниу адекватный и просто хороший человек. деньги... раньше было очень хорошо, но из-за кризиса стало гораздо меньше, но другую не хочу. здесь нравиться все!

nadis
22.04.2009, 23:53
Моя работа - моя жизнь. Рутина есть - а где ее нет? Творчество - тоже есть, мне кажется, что больше, чем рутины. Свободный (относительно) график. Возможность совмещать проекты. Возможность (и необходимость:)) ) постоянно учиться. Я люблю свою работу.

ALëNA
23.04.2009, 13:10
я свою работу обожаю :) честно-честно

3лыдень
23.04.2009, 13:31
очень люблю работу и профессию, несмотря на все сложности и нервозность,, потому что приятно видеть плоды своего труда, причем многими десятилетиями!

а их уже порядочно накопилось за 12 лет трудового стажа, это тысячи километров дорог, мостов, путепроводов и с десяток-два транспортных развязок!

Байдзарка
23.04.2009, 13:39
Моя работа - это способ зарабатывания денег, который мне интересен.
Ответила "Другое".
Точно так же....:020:

Пламя
23.04.2009, 13:46
Не люблю. Я не на своём месте. не хочу заниматься тем,чем занимаюсь сейчас. Но по-другому пока никак. Как только смогу уйду.

Пламя
23.04.2009, 13:47
Моя работа - не сложная, не пыльная. Но и не развивающая меня. Очень много свободного времени (вот и провожу его в интернете).
Тем не менее, мне за неё не так уж плохо платят - 30 тыс. грязными. (при минимуме обязанностей)
Плюс общение, плюс уход от домашней рутины, плюс муж работает в пяти минутах от меня и ездим мы вместе на машине (это и удобно и экономно).

Кстати, скоро место освободиться - летом ухожу в декрет;)

А что за место такое?

kessi84
23.04.2009, 14:12
Моя работа - не сложная, не пыльная. Но и не развивающая меня. Очень много свободного времени (вот и провожу его в интернете).
Тем не менее, мне за неё не так уж плохо платят - 30 тыс. грязными. (при минимуме обязанностей)
Плюс общение, плюс уход от домашней рутины, плюс муж работает в пяти минутах от меня и ездим мы вместе на машине (это и удобно и экономно).

Кстати, скоро место освободиться - летом ухожу в декрет;)

Значит место вакантно.Может мне предложите,как раз хочу поменять работу

sada
23.04.2009, 14:22
для меня способ отвлечься, отнюдь не деньги зашибать туда хожу. Но иногда и работа надоедает *)

sada
23.04.2009, 14:24
Моя работа - не сложная, не пыльная. Но и не развивающая меня. Очень много свободного времени (вот и провожу его в интернете).
Тем не менее, мне за неё не так уж плохо платят - 30 тыс. грязными. (при минимуме обязанностей)
Плюс общение, плюс уход от домашней рутины, плюс муж работает в пяти минутах от меня и ездим мы вместе на машине (это и удобно и экономно).

Кстати, скоро место освободиться - летом ухожу в декрет;) да тут уже очередь на ваше место *)))

borelka
23.04.2009, 14:45
Значит место вакантно.Может мне предложите,как раз хочу поменять работу

Девочки, я здесь предложу конечно, но пока рано. Ещё три месяца впереди. :)

А работаю секретарём-референтом ген.директора.

Echo
23.04.2009, 15:12
ППКС. Иногда (нередко) этот процесс доставляет удовольствие, и немалое, иногда (зимой, утром, часов в 7-8 :) ) вгоняет в тоску... Но я явно не хотела бы сидеть дома :).

+1 !!!

Пламя
23.04.2009, 15:53
Девочки, я здесь предложу конечно, но пока рано. Ещё три месяца впереди. :)

А работаю секретарём-референтом ген.директора.

Я бы с удовольствием.... эх....

sapulik
23.04.2009, 16:01
выбрала 2-й вариант. Работаю уже там 2,5 года. Сначала- летала на работу. Сейчас- приползаю через силу. Устала от однообразия, бесперспективности и маленькой ( кризиссссс) з/п! Где ты , моя идеальная работа с большой з/п? -))

Cartinka
23.04.2009, 16:22
Люблю свою работу. Она в меру творческая :). Это не совсем рутина. Каждый день узнаю что-нибудь новое. Общаюсь с приятными людьми. Не сильно устаю. И получаю зарплату. :)

natka-kanatka
23.04.2009, 17:49
я свою работу не люблю. даже не смотря на достаточное количество плюсов! таких как: более или менее свободный график, личный кабинет, где я почти весь день сижу одна - что хочу, то и делаю )) и прочее, самое главное - что работа просто напросто не интересная. мне она кажется очень скучной, я чувствую, что деградирую на ней. да и платят не так уж много!
работаю до сих пор, потому что необходимо было совмещать работу с учебой. на этой работе это очень удобно.
только размечталась кардинально сменить род деятельности, а тут кризис. и чувствую я, надо сидеть и не рыпаться.

Мама-354
24.04.2009, 11:20
п.1

кракозябр@
24.04.2009, 20:42
Ответила первое :) мне нравится моя работа :)) коллектив-замечательный! Начальник - душка! з\п конечно поурезали... но всё ровно я сейчас себя на другом месте не представляю!!!:))

K_R_Y_S_Y_A
24.04.2009, 22:48
Чаще люблю, но бывает, что просто тупо ненавижу.... К счастью такое случается нечасто :)))

Юльетта
25.04.2009, 00:27
Ответила - другое, работу свою люблю, но без фанатизма, уж точно не вариант №1

~Olishna~
25.04.2009, 01:05
Моя жизнь- это мои дети, а работу просто люблю, поэтому "другое".

Мама-бухгалтер
25.04.2009, 10:13
Обожаю свою работу, но смыслом жизни поставить не могу, дети для меня настоящая жизнь. Ухожу на работу с радостью. работаю с удовольствием, но и домой бегу на всех парах.

mila
25.04.2009, 11:54
Я свою работу просто ненавижу. Но даже не представляю реально ли поменять сферу деятельности в 33 года??

kassiopea
25.04.2009, 23:35
я ответила, что это необходимость, но на сама деле если бы была возможность оставить два ответа, я бы еще выбрала четвертый. Ненавижу свою работу, т.к. скучно, однообразно, мало денег, и коллектив так себе. Но пока вынуждена быть там.

Порось Домашний
26.04.2009, 02:43
Другое. Вообще, если подумать, работа хорошая и интересная. Но в силу своей лени я лучше бы дома сидела, муж так и говорит:"Сиди дома!". Правда, лишаться денег неохота (з/п высокая), вот и хожу:) Да и коллектив веселый:)

sempronia
26.04.2009, 03:10
Свою работу люблю, но не до такой степени, чтобы она стала моей жизнью. Поэтому отметила последний вариант опроса

8 МАРТА
26.04.2009, 18:34
Другое. Всего лишь один из способов самореализации

Arinna-80
26.04.2009, 21:52
Люблю свою работу, бывает сильно устаю, но все равно она мне нравится. Всегда что-то новое и интересное.

Пламя
26.04.2009, 22:55
Я свою работу просто ненавижу. Но даже не представляю реально ли поменять сферу деятельности в 33 года??

А почему нет? Рассматривайте с той точки зрения, что Вам 33, а на пенсию в 55, т.е. ещё 22 (!) :001: года Вам надо будет заниматься ненавистным делом. Согласны? Ну и потом ещё лет 10-15 надо будет чем-то заниматься...

Бусинка007
26.04.2009, 22:55
Не люблю. Работа не пыльная, но и скучноватая. Завидую тем людям, которые от своей работы получают удовольствие и еще искренне надеюсь пополнить их ряды.

rem
27.04.2009, 17:18
Ненавижу свою работу!!!:0099:
но из-за ряда причин пока бездействую:(

Byakus
27.04.2009, 19:57
Ответила 1 вариант. Люблю свою работу. Но моя жизнь - это моя семья. А работа как раз на втором месте :)

загораю
27.04.2009, 20:13
Любила бы, если бы она у меня была.

Эвридика
27.04.2009, 21:03
Я свою работу-обожаю, я -домохозяйка) мне нравится по дому возиться-и уборка и стирка и вкусняшек мужу приготовить)

Aliks
27.04.2009, 21:21
моя работа - это замечательное начальство, прекрасный коллектив, куча всяких благ (дмс, кредиты без % и т.п.), довольно свободный график, достойная оплата, но - не мое это, не мое!!!

Почти про меня. Разница лишь в том, что с деньгами начались проблемы (но это у многих сейчас).

Самореализации никакой, получается не жизнь, а ежедневное выполнение обязанностей в обмен на деньги.

Кто?
02.05.2009, 11:19
Девочки, я здесь предложу конечно, но пока рано. Ещё три месяца впереди. :)

А работаю секретарём-референтом ген.директора.
О боже, неужели это может нравиться?

Кто?
02.05.2009, 11:25
Я свою работу-обожаю, я -домохозяйка) мне нравится по дому возиться-и уборка и стирка и вкусняшек мужу приготовить)
А у Вас зарплата? Или сколько хочу, столько возьму?
А мне чего то за 2 года надоела такая работа.
Когда увольнялась с производства, чтобы стать всем для мужа и дочки, то с огромным удовольствием занялась. А теперь ностальгия по интеллектуальному труду замучила.

Кто?
02.05.2009, 11:29
Не люблю. Работа не пыльная, но и скучноватая. Завидую тем людям, которые от своей работы получают удовольствие и еще искренне надеюсь пополнить их ряды.
Почему то работа интересная плохо оплачивается, связана с риском для здоровья или жизни.

Чертополох
03.05.2009, 01:55
моя работа - половина моей жизни.
очень скучаю без нее в выходные.

Наутика
03.05.2009, 02:22
первый вариант........ к сожалению...........
я оказалась трудоголиком, и все остальное работа плавно из жизни вытеснила........

Spass
03.05.2009, 17:23
Люблю свою работу! Сейчас в отпуске по уходу за ребенком и скучаю по ней (скорее, как по смене деятельности). Нравится многое - но особенно 42-дневный отпуск:)
Ответила первое, потом подумала и решила - нет, не жизнь, конечно, но большАя ее часть (10 лет в одной организации).
Пока работаю мамой:love: . В сентябре планирую выходить - на полставки.

Облико Морале
03.05.2009, 19:43
Ну вот, и никто не пишет, кем работает. А вы не врач случайно?:)

Spass
03.05.2009, 23:30
простите, это мне вопрос?
если да, то нет:))
я удачно совмещаю работу с хобби - преподаватель и переводчик иняза.

Кузинатра
09.05.2009, 20:39
Как-то категорично у Вас сформулированы пункты опроса... Мне вот ни один не подошел. Потому что для меня работа - далеко не вся жизнь, но и сказать, что из-под палки туда хожу, тоже трудно. Это не только вынужденная необходимость (без моей работы мы бы не прожили), но при этом еще и способ самореализации... вот так как-то...
Да, я преподаватель вуза, работаю не с 9 до 18. Свободы у меня гораздо больше, чем у офисного работника, и это я очень ценю. Есть много возможностей для подработки. Конечно, дома тоже работать приходится, но это уже в удобное для меня время.
На последнюю работу официально устроилась с февраля, за это время обнаружилось несколько малоприятных, так сказать, организационных моментов, но это дело второстепенное. Я в разных вузах работала, и везде свои тараканы. Главное, что коллектив попался (ттт) хороший, начальник - человек приятный и отзывчивый, а это бывает не так уж часто. Я таких начальников видела :001: Можно даже закрыть глаза на то, что добираться далековато...

passer-by
09.05.2009, 20:51
какие странные варианты ответа, хм, категоричные слишком.
Для меня моя работа - это очень приятная сторона жизни - интересные и хорошие люди, интересное дело. Конечно, есть в работе и необходимость, т.к. не считаю для себя возможным сидеть на чьей-то шее.
В общем как-то так: работа - это приятная необходимость.

Normanda
10.05.2009, 01:58
Проголосовала за первый вариант. Моя работа - действительно является большей частью моей жизни, потому как провожу там даже больше трети всего своего времени. Люблю ее по настроению, после праздников просто лечу на работу, под конец трудовой недели - с удовольствием лечу домой. Одним словом найдена золотая середина.

sv_berry
10.05.2009, 02:22
Другое.
Это приятная необходимость зарабатывания денег :)
Работу свою люблю и коллег люблю. Со всеми можно болтать о чем угодно, все горести и радости несу туда :)
Когда вышла из декрета после почти 3-х летнего перерыва просто получала удовольствие от самого факта, что Я РАБОТАЮ. Сидела и балдела :)

Облико Морале
10.05.2009, 11:17
простите, это мне вопрос?
если да, то нет:))
я удачно совмещаю работу с хобби - преподаватель и переводчик иняза.
Ну вы так проникновенно написали:)

allenkaya
11.05.2009, 03:43
Вообщем и целом работу свою люблю :fifa: отличный коллектив, раб.день начинается в 11.00, почти никто не напрягает:080: когда-то мечтала об этом месте:091: а сейчас чувствую что перерастаю свое место, жду окончания кризиса, чтобы вновь найти себя :100: поэтому выбрала другое

МамаТема
11.05.2009, 06:17
очень люблю свою работу. Я в ней себя нашла. Даже не знаю, чем бы я еще могла заниматься в этой жизни. Она просто идеально подходит к моему характеру. Я - юрист. Коллектив (ттт) очень хороший, дружный, начальство очень (ттт) радует.

Завтра
12.05.2009, 15:45
Обожаю свою работу. Определила я это тем, что я с удовольствием на нее иду. Уютный чистый офис, вменяемое руководство, возможность утром спокойно выпить кофе, нормально пообедаль, близко от дома (прогулочным шагом 20 мин) и если нет работы, то нет необходимости создавать видимость работы... вот!! Но увы... в связи с кризисом стали задерживать з/п, приедтся пожертвовать условиями работы ради з/платы...

Кешка
12.05.2009, 15:47
Моя работа - не сложная, не пыльная. Но и не развивающая меня. Очень много свободного времени (вот и провожу его в интернете).
Тем не менее, мне за неё не так уж плохо платят - 30 тыс. грязными. (при минимуме обязанностей)
Плюс общение, плюс уход от домашней рутины, плюс муж работает в пяти минутах от меня и ездим мы вместе на машине (это и удобно и экономно).

Кстати, скоро место освободиться - летом ухожу в декрет;)

:)) Где работаете?

Cler_S
12.05.2009, 16:08
Работу люблю по ней скучаю, но и зарплату тоже люблю. Вот думаю о чем скучаю больше.

pigaliza™
16.05.2009, 01:15
ответила вариант три-работать хочется для души, вот так и работаю, для себя
работку люблю свою

elkapalka
16.05.2009, 19:31
Второй вариант.
Как и у многих здесь - хорошая (для этой должности) з/п, прекрасный офис и коллектив, полный соцпакет... Но при этом удручающий меня факт, что в нашей компании неоплачиваемая сверхурочная работа до ночи - это нормальное дело. Понимаю, если б я в порыве творческого вдохновения на работе оставалась (как архитекторы, дизайнеры, к примеру) - но я-то офис-менеджер! И этот "авральный" режим работы вовсе не означает, что когда-то меня повысят... В этой компании мне некуда расти. Поэтому я морально готовлюсь к выходу в декрет на хороших условиях, а после него надеюсь найти работу, где смогу реализоваться.

Bogatova
17.05.2009, 00:57
Ответила 1 вариант.
Но это не совсем точно.
Работа- не моя жизнь.
Но она полностью меня устраивает.
На работу - с удовольствием иду, домой возвращаюсь с радостью.
И так уже 15 лет с перерывами на 3 беременности )))

Агаська
10.02.2010, 11:00
Подниму- а не сложно добавлять кем вы работаете?

Аксинья Зонтикова
10.02.2010, 12:35
Работу свою оооооооооочень люблю! Душой отдыхаю здесь. И коллектив и сам процесс работы. График хороший, к больничным частым из-за 3-летнего ребенка ни одного упрека.
Но зарплата мизерная это все порой перечеркивает...

(работаю в библиотеке при колледже) При этом библиотека современная, с интернетом, медиа-залом, отличным ремонтом, интересные мероприятия каждую неделю.

Пламя
10.02.2010, 13:24
А у меня за год ситуация изменилась. И работа изменилась. Теперь я люблю свою работу =)

Агаська
10.02.2010, 13:58
Нюююю... кем работаете? делитесь позитивом :)

Gnomik
10.02.2010, 17:01
отметила "другое", так как не нашла подходящий вариант, моя работа - необходимость, но не вынужденная, скорее приятная + стабильный доход + бонусы + интересный коллектив + адекватный руководитель

ninalaavv
11.02.2010, 13:55
выбрала второе..скорее люблю коллектив,чем работу..

Оладья
17.02.2010, 02:30
Моя работа - это способ зарабатывания денег, который мне интересен.
Ответила "Другое".

и я так же.