Просмотр полной версии : Лазаревское, Геленджик, Анапа
Лазаревское, Геленджик, Анапа
Прошу сравнить три этих места, пожалуйста, кто был и там, и там
Хотим отпрвить ребенка в лагерь - не могу определиться
спасибо
Лазаревское, Геленджик -могу сравнить. В Геленджике практически нет волн, но море более грязное, если ходить на городской пляж. Зато он песчаный, искусственный, насыпной. И в море песок. Туда, кстати, по-моему детей и водили с лагеря. Если лагерь не в центре города, а на краю, то море чистое, но камни. Как пляж, так и само море. Заходить очень больно. Но волн нет, поэтому не так травматично. В Лазаревском море более чистое, но менее спокойное. Когда штормит, купаться невозможно, поскольку камни в море и на берегу очень больно ударяются. А в прошлом году практчески все две недели, как там были штормило. Если туда поедете, обязательно купите ребенку специальные тапки заходить в море, обязательно с фиксацией на ноге, не шлепки. Лучше всего там купить, там такие везде продаются, но если лагерь, то, конечно, нужно здесь поискать. И если в Геленджик не на центральный пляж, тоже нужны будут. В Лазаревском природа более интересная, пальмы, много водопадов на территории самого Лазаревского, думаю, туда поведут гулять обязательно. Геленджик зато красиво расположен, там самый большой аквапарк в нашей стране:))).
Мы отдыхали в Адлере и в Анапе. В Анапу я больше ни ногой. Нам не понравилось. В Адлере очень понравилось. Подозреваю, что в Лазаревском по природе-погоде-морю будет приблизительно так же, как и в Адлере.
Angelikus
08.06.2009, 18:04
Мне тоже не понравилось в Анапе, отдыхали там в 2007 году в конце августа, хоть там и большие песчаные пляжи, но само море было грязное, мутное, вся вода вдоль берега была в противных черных водорослях, в которых плавали пластиковые бутылки, пакеты и т.д. Сын отказывался купаться в таком море наотрез, да и какое удовольствие барахтаться в тине. В этом году едем в Лазаревское.
Мы были в Анапе и Лазаревском. В Анапе - ужас-ужас. Море грязное, вечно в каких-то водорослях. Плюс все болели, и мы тоже. Какая-то инфекция просто косила народ.
В Лазаревском понравилось гораздо больше. Пляжи, правда, тоже грязные, но хоть вода была нормальная.
В Геленджике никогда не были, но тут в какой-то темке девушка, сама живущая в Геленджике, совсем не советовала туда ехать. Вроде писала, что море очень грязное из-за канализации, которая вся сливается в море прямо у пляжа.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.