Просмотр полной версии : Вы бы оставили ребенка на ночь в детском саду?
Если бы сад предоставлял такие услуги ,как возможность оставить ребенка на ночь(или до позднего вечера),то Вы при необходимости пользовались бы такой услугой?
Например: Вы хотите сходить с мужем в ресторан , или уехать по делам в другой город, а бабушек и дедушек нет, что бы посидели в это время с ребенком. что для Вас будет наиболее удобным -оставить ребеночка в частном детском саду с воспитателями, или нанять экстренную няню?
Не оставлю, конечно!!! У меня ребёнок к бабушке с ночёвкой первый раз в 3,6 поехал.
Alenchic'
22.04.2009, 18:23
нет, просто у меня нет необходимости, если что у нас бабушка посидит...
у нас есть бабушки! но если вдруг случиться что-то непредвиденное и возникнет такая ситуация, то только вариант этот:
4. да, оставлю ,но если это тот сад ,в который мы ходим каждый день
чтоб всем было спокойно (а главное ему, т.к. уже знакомое место)
в жизни всё случается....
Если бы такую услугу предоставлял НАШ садик с нашими любимыми воспитателями, то при необходимости оставляла бы с удовольствием, до поздна часто, иногда с ночевкой. Но я должна безмерно доверять этим людям с которыми оставляю ребенка. Своим воспитателям я доверяла, потому с ними оставила бы без вопросов, да и ребенок знает их хорошо и остается в привычной обстановке. А вот в чужой садик не повела бы, там ведь все чужие и воспитатели, и игрушки, и дети. В чужом не оставила бы.
У нас в ЧС есть такая возможность, если совсем припрет, то и на ночь могу оставить... Бывало, что забирала в 9 вечера, и не раз... Мой деть там не один такой, не переживает и всем доволен, следовательно спокойна и я..
DianaDeE
22.04.2009, 18:47
Если бы сильно прижало, да оставила, даже лучше чем няня. Но к няням у меня в принципе предвзятое отношение.
Самая-самая
22.04.2009, 18:47
У меня детки остаются иногда в саду, себя ущербными не чувствуют, в сад ходят с удовольствием, но: там любимые воспитатели и знакомая обстановка+ давние приятели-друзья, которые тоже ночуют.Конечно, дома им лучше (вольготней), но они разумные, понимают, что, если не забрали, значит, на это есть весомая причина, а родители их ОЧЕНЬ любят!
Если в ресторан с мужем сходить-то нет,конечно.А если варианта с бабушками нет,или папы нет,а маме надо(допустим)в командировку-то да.Без видимых серьезных причин не нужно оставлять.
У нас садик круглосуточный, оставлять ребенка можно. И до последних трех лет так делали. Сейчас никто не оставляет, но моя девица регулярно заводит шарманку, что вот, мол, хотела бы остаться в садике. На эти вопли я отвечаю, что надо и совесть иметь, т.к воспитатели тоже хотят домой. Когда я уезжала в Штаты на 3 недели, то заведующая мужу регулярно говорила, чтобы он не дергался и оставил Катерину ночевать в саду. Папа наш на такой подвиг не пошел! Если бы еще хотя бы паочка детишек оставалась - оставила бы совершенно спокойно. У нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ садик.
Ох, черт! Ответила 1, а надо бы 4!
Sarang_Song™
22.04.2009, 19:16
Теоретически- нет, но с нашими нынешними садиковскими воспитателями - ДА.
И что мне выбрать?! ;) :fifa:
Sang Real™
22.04.2009, 19:38
у нас есть на такие случаи бабушки, но если представить что их нет, а надо куда то отлучится то лучше оставлю в саду куда ходим, чем с няней. Волноваться конечно немного буду.
Sarang_Song™
22.04.2009, 19:46
В общем, я выбрала пункт 4, но волновацца естественно буду, а как же без этого...
Для того чтобы в ресторан сходить с мужем не оставлю на ночь ребенка в саду, а если связано с работой и других вариантов нет, то оставила бы.
в своем саду оставила бы...ничего в этом особенного нет...вот как ребенка в санаторий отправить на месяц - пока не могу представить , хотя на осень путевка...
Счастливая удача
22.04.2009, 20:04
Вы хотите сходить с мужем в ресторан , или уехать по делам в другой город, а бабушек и дедушек нет,
Нет.
Если в ресторан с мужем сходить-то нет,конечно.А если варианта с бабушками нет,или папы нет,а маме надо(допустим)в командировку-то да.Без видимых серьезных причин не нужно оставлять. +1, полностью согласна
Maremianchik
22.04.2009, 20:15
Ради того, чтобы с мужем гульнуть, и с няней не оставлю. Могу понять мамочек, которым работать сутками надо, чтобы ребенка накормить, это да. Ну или при других тяжелых обстоятельствах. Но развлечений ради - точно нет.
Если вопрос или няня, или сад - то сад, конечно. Но для похода в ресторан:005: и т.п. - нет, адназначна.
жаль нет ответа НЕ оставлю никогда
Если это тот сад в который ходит ребёнок каждый день,если ей нравиться там,если налажен контакт с воспитателем и если мне ОЧЕНЬ нужно и другого варианта нет,то имхо это лучше чем экстренная няня!!!!!
Проголосовала за 1, хотя надо было за 4...и уж конечно меня к этому сподвигнет не поход в ресторан, а что-то очень серьезное.
Проголосовала 4, но точно не ради ресторана.
Что-то серьезное должно ради этого случиться, ради развлечений ребенка на ночь не оставлю.
Екатеринка
22.04.2009, 21:05
у нас есть бабушки! но если вдруг случиться что-то непредвиденное и возникнет такая ситуация, то только вариант этот:
4. да, оставлю ,но если это тот сад ,в который мы ходим каждый день
чтоб всем было спокойно (а главное ему, т.к. уже знакомое место)
в жизни всё случается....
И я за этот вариант.
я скорей попрошу друзей или как-то изверчусь, но ребенок в саду не останентся ночевать. Да и все это только в экстренных каких-то случаях.
Проголосовала за последний вариант, т.к. в существующей ситуации оставлять ребенка нет необходиомсти, но в принципе отношусь к этому нормально, в детстве сама ходила в круглосуточный санаторный сад (и мама меня иногда) оставляла ночевать, у нас была замечательная нянечка в группе, которая рассказывала очччччень интересные сказки и мне даже по вечерам уходить не хотелось, а очень хотелось сказку новую послушать, и если ребенок ходит в сад с удовольствием и всех знает, то я бы оставила.
Если бы сад предоставлял такие услуги ,как возможность оставить ребенка на ночь(или до позднего вечера),то Вы при необходимости пользовались бы такой услугой?
Например: Вы хотите сходить с мужем в ресторан , или уехать по делам в другой город, а бабушек и дедушек нет, что бы посидели в это время с ребенком. что для Вас будет наиболее удобным -оставить ребеночка в частном детском саду с воспитателями, или нанять экстренную няню?
Мой сын ходил в круглосуточный д/с. Ни разу не оставляля на ночь. Но в 19,30 забирала.
Подруга- мама- одиночка- оставляла дочь на неделю: в понедельник привела, в пятницу забрала. Надо работать !
Садики отличные- воспитатели тоже.
ЛедиВамп
22.04.2009, 22:15
Проголосовала за 4 вариант.
т.к. дедушек и бабушек у нас нет и если бы возникла необходимость , то оставила бы с нашими воспитателями.
думаю вы спрашиваете с точки зрения имеет ли спрос такая услуга...мне не понадобится а вообще дело интересное и конечно нужное вот только если сад другой то кто из обычного сада отведет в этот ночной непонимаю
а я бы отставила, прогосоловала 4. это лучше чем няня, которую вы почти не знаете.
А почему многие согласны оставить только по острой необходимости и так против похода с мужем в ресторан ? Если ребенку нравится - чего плохого то?
Феечка с топориком
22.04.2009, 22:46
Если в ресторан с мужем сходить-то нет,конечно.А если варианта с бабушками нет,или папы нет,а маме надо(допустим)в командировку-то да.Без видимых серьезных причин не нужно оставлять.
вот как-то так.
я даже к бабушкам неохотно отдаю.
Ядовитый Плющ
22.04.2009, 23:13
Оставлю только в родном садике и только если случилось что-то экстраважное. Волноваться буду безумно (еще ни разу отдельно друг от друга не ночевали)
Aminazink@
22.04.2009, 23:13
НЕ оставлю. Один раз меня муж встречал с самолета и мы попали в жуткие пробки и ребенка из речевого центра забрали очень поздно, чуть ли не в пол восьмого. К этому моменту у нее уже начали трястись руки, хотя не плакала и пыталась заниматься играми. Я поняла, что это огромный стресс для ребенка. А когда в своем саду я не успеваю до 18.00 и их отводят в дежурную группу (где все детки со всего сада) моя всегда начинает переживать и плакать. Когда это увидела, вообще начала прилагать все усилия, чтобы забрать до 18.00. На работе - ни минуты позже.
Мама-354
22.04.2009, 23:14
п.7-ни за что!
nikitenok
22.04.2009, 23:20
Может лет с 5 оставила бы. У нас бабушки-дедушки в Москве, иногда остаётся страшая дочь. Сейчас 3 года - не оставим.
Я бы не оставила, но это скорее от специфики моих детей зависит - уж очень они у меня домашние. В крайнем случае, оставила бы у свекрови или у знакомых.
Байдзарка
22.04.2009, 23:24
я скорей попрошу друзей или как-то изверчусь, но ребенок в саду не останентся ночевать. Да и все это только в экстренных каких-то случаях.
У нас бабушка есть, но если действительно что-то экстренное (не поход в ресторан, конечно), то попрошу крестную сына приехать у нас переночевать или отвезу к ней.
Но вообще считаю, что садики с круглосуточным режимом нужны, т.к. сейчас много сменных работ, и мамам такой садик очень облегчил бы жизнь.
КОРОЛЬева ШУТов
22.04.2009, 23:29
Ни за что не оставлю!!!
Costa_del_Sol
23.04.2009, 00:10
Я бы оставила ,если бы сам захотел. Мы осенью в санаторий собираемся на 5 недель. Придется оставлять...
Старенькая
23.04.2009, 00:10
Воспользовалась бы такой услугой. Т.К. у меня двое детей и нет быбушек, то уже 6,5 лет ни вечерних сеансов в кино , ни на вечерние посиделки в гости мы с мужем ходить не можем. Пока дети были грудными, мы их брали в гости даже на ночь. А теперь когда они больше похожи на СТИХИЙНОЕ бедствие , нас с нашими БОЙЦАМИ приглашать стало проблематично. Поэтому, если бы можно былобы в нашем садике хотябы раз в месяц их оставить ночевать, я б воспользовалась таким случаем.
Радистка Кэт
23.04.2009, 00:20
Речь ведь идет о платном садике, т.е. платной ночевке?
Однозначно ответ 5 - не оставлю, лучше найду няню.
Поскольку ОТДЫХАЕТ человек только дома. А маленького человека это касается вдвойне. Он дома еще и расслабляется - он с мамой и папой, они все за него решат, подумают, помогут. А в саду он один на один с любыми трудностями.
Поэтому, если бы, вдруг, стала регулярно возникать подобная необходимость - договорилась бы с одной и той же няней, которая приезжала бы в те дни, когда это необходимо. Если бы ВДРУГ позвали бы в гости, а не предупрежденная заранее няня в этот день занята - я перетопталась бы, потому что все-равно не получила бы удовольствия зная, что за него расплачивается ребенок. По-моему, это свинство - идти в гости, оставляя ради этого ребенка ночевать в садике. Тем более, что если хорошенько подумать, то за ту же сумму можно найти женщину, которая будет сидеть с ним до тех пор, пока вы не вернетесь домой.
кукуруза
23.04.2009, 00:23
мои дети (старшему 5 лет) ни разу не ночевали не дома (ну, имеется ввиду всегда были там, где мы - родители). но я бы с удовольствием оставила уже хоть где - никто не берет.:))
жаль нет ответа НЕ оставлю никогда
есть вариант ...*другой вариант ответа*:flower:хоть я уже столько лет на форуме,но это мой первый опыт проведения опроса. поэтому не все учла:017:
девочки,всем спасибо,кто принял участие. поняла и приняла все Ваши мнения. еще раз огромное Вам спасибо за это
очень интересны и мнения людей,,которые еще не учавствовали в опросе.:)
и вижу,что очень многих задела необходимость оставить ребенка, ч б сходить в ресторан, так я это написала просто для примера. вариантов и причин может быть оооочень много. и дай Бог, ч б они все были положительными.:flower:
У нас в ДС можно оставить, если будет нужно - оставлю.
Т.к. мой ребенок обожает няню, которая там обычно дежурит.
Даже иногда завидует детям, которые остаются на ночь.
я в детстве тож хотела остаться ночевать в д\с, но меня всегда брали домой. до сих пор это очень хорошо помню:))
Речь ведь идет о платном садике, т.е. платной ночевке?
Однозначно ответ 5 - не оставлю, лучше найду няню.
Поскольку ОТДЫХАЕТ человек только дома. А маленького человека это касается вдвойне. Он дома еще и расслабляется - он с мамой и папой, они все за него решат, подумают, помогут. А в саду он один на один с любыми трудностями.
Поэтому, если бы, вдруг, стала регулярно возникать подобная необходимость - договорилась бы с одной и той же няней, которая приезжала бы в те дни, когда это необходимо. Если бы ВДРУГ позвали бы в гости, а не предупрежденная заранее няня в этот день занята - я перетопталась бы, потому что все-равно не получила бы удовольствия зная, что за него расплачивается ребенок. По-моему, это свинство - идти в гости, оставляя ради этого ребенка ночевать в садике. Тем более, что если хорошенько подумать, то за ту же сумму можно найти женщину, которая будет сидеть с ним до тех пор, пока вы не вернетесь домой.
речь идет пока только о такой возможности.
я бы сказала, что взрослый человек полностью отдыхает только дома.детки немного иначе смотрят на весь мир и на разные ситуации. память и мышление у них работает в своеобразном русле.:flower:
и если мамуля думает, что ее ребенку будет плохо без нее, то это совсем не означает, что так и есть. конечно,разные детки бывают. но родители никогда не узнают, как ребенок ведет и чувствует себя без мамы, если не оставляли его. иногда все намного легче и проще, чем мы себе надумываем:)
и что это интересно за сад,где ребенок один на один с любыми трудностями. сложно мне даже предстваить такое в наше время.
и о какой сумме Вы говорите?:))
спасибо Вам за Ваше мнение:flower:
Суповой набор
23.04.2009, 01:31
в нашем бы (частном) оставила, если бы ну очень было надо.
у нас даже можно (школа-сад). Но пока не оставляла - ни старшую, ни младшую. Но рада, что теоретически есть такая возможность.
А вот до 9 вечера оставить или в пол-восьмого утра привести - такое бывало, хоть и не очень часто. Всякое бывает. Но не для похода в ресторан :)
Когда уезжала в командировку и оставляла папу с детьми на неск.дней - в голове держала эту возможность, если у него уж совсем будут сложности с работой. Ничего, справился и без этого, молодец.
ANDROMEDA
23.04.2009, 01:49
а что так всех задел "поход в ресторан" ?;)
я например сразу представляю себе семью, где нет поблизости родственников и мама с папой уже так.... лет никуда вдвоем не выходили, театр, потом ресторан например? :)куда деть ребенка?
приглашать к себе няню, не хочется, во первых была бы постоянная, то это одно, а на один день чужую тетку в дом, не каждый себе захочет:004:. К няне в дом? тоже спорно:073:. Сад - это то место, где ребенок спит и играет днем, он там все знает. Можно оставить и переночевать. Ничего страшного поиграет и поспит.
Видимо тот, кому удавалось пристроить ребенка на какое-то время, никогда не поймет того, кто никогда не имел такой возможности.
Разговоры о том, что я не пойду в ресторан, цирк, кино, концерт, гости, поход и т.д.... потому, что мой ребенок не будет спать дома и я не буду с ним рядом - выглядят странно. Каждый человек хочет иметь возможность отдохнуть. Даже морально отдохнуть и отвлечься, когда его никто не дергает, и не просит ни о чем и не надо быть на внутреннем материнском стреме;)Пусть это будет даже раз в год.
а что так всех задел "поход в ресторан" ?;)
я например сразу представляю себе семью, где нет поблизости родственников и мама с папой уже так.... лет никуда вдвоем не выходили, театр, потом ресторан например? :)куда деть ребенка?
приглашать к себе няню, не хочется, во первых была бы постоянная, то это одно, а на один день чужую тетку в дом, не каждый себе захочет:004:. К няне в дом? тоже спорно:073:. Сад - это то место, где ребенок спит и играет днем, он там все знает. Можно оставить и переночевать. Ничего страшного поиграет и поспит.
Видимо тот, кому удавалось пристроить ребенка на какое-то время, никогда не поймет того, кто никогда не имел такой возможности.
Разговоры о том, что я не пойду в ресторан, цирк, кино, концерт, гости, поход и т.д.... потому, что мой ребенок не будет спать дома и я не буду с ним рядом - выглядят странно. Каждый человек хочет иметь возможность отдохнуть. Даже морально отдохнуть и отвлечься, когда его никто не дергает, и не просит ни о чем и не надо быть на внутреннем материнском стреме;)Пусть это будет даже раз в год.
я и написала один из примеров, т к знаю много семей,которые говорят(вздыхая), что уже давно никуда не ходили вдвоем, нет возможности уехать отдохнуть с друзьями, т к не могут взять ребенка с собой и\или негде оставить его( нет родственников,бабушек\дедушек,тетей\дядей).
одно дело,когда есть няня, так можно ее попросить. а брать на раз няню, так лично я бы не стала. спокойнее оставить свою детку в садике с воспитателями, с морей новых игрух и т д и т п.
и родители получат свою порцию отдыха, да и детка отлично проведет время. они же тож имеют право на отдых и смену обстановки:)):love:
очень понимаю родителей,которые боятся оставить ребеныша одного,Думают , что будет скучать ,плакать, искать маму(папу). но никогда не узнаем о том,как ведет себя ребенок, если не попробуем. с большего многие дети,родители которых очень волновались, совершенно спокойно остаются. и как бы дико не звучало для мамуль и папуль, но не вспоминают о них. играют,смотрят мультики(сказки),занимаются,кушают,спят,радуются жизни и узнают много нового. :080:
но это лично мое мнение.
Нет, не оставила бы, я могу и с ребенком отдыхать, он мне не мешает. Более того, только когда моя дочь со мной я чувствую себя абсолютно спокойной. Никакая бабушка, самая любящая и заботливая, никакая няня вкупе с садом не дадут мне 100% уверенности, что с ребенком все в порядке. А насчет того, что ребенок не вспоминает родителей в саду, так не обязательно вспоминать вслух, можно еще и думать молча об этом.;)
а что так всех задел "поход в ресторан" ?;)
я например сразу представляю себе семью, где нет поблизости родственников и мама с папой уже так.... лет никуда вдвоем не выходили, театр, потом ресторан например? :)куда деть ребенка?
приглашать к себе няню, не хочется, во первых была бы постоянная, то это одно, а на один день чужую тетку в дом, не каждый себе захочет:004:. К няне в дом? тоже спорно:073:. Сад - это то место, где ребенок спит и играет днем, он там все знает. Можно оставить и переночевать. Ничего страшного поиграет и поспит.
Видимо тот, кому удавалось пристроить ребенка на какое-то время, никогда не поймет того, кто никогда не имел такой возможности.
Разговоры о том, что я не пойду в ресторан, цирк, кино, концерт, гости, поход и т.д.... потому, что мой ребенок не будет спать дома и я не буду с ним рядом - выглядят странно. Каждый человек хочет иметь возможность отдохнуть. Даже морально отдохнуть и отвлечься, когда его никто не дергает, и не просит ни о чем и не надо быть на внутреннем материнском стреме;)Пусть это будет даже раз в год.
+1
вот вам за понимание :flower:
А я ходила в круглосуточный садик. это было в Риге, в 83-87 г.г. и не от того что мама плохая а папа вообще в загран коммандировках, а от того что садик был хороший))) вспоминаю золотое детство, мы расставаться вообще не хотели.
но сейчас, в наше время, сына бы не отдала в круглосутки.
ПЫСЫ: хотя смысл в этой услуге вижу! поддерживаю :fifa:
Нет, не оставила бы, я могу и с ребенком отдыхать, он мне не мешает. Более того, только когда моя дочь со мной я чувствую себя абсолютно спокойной. Никакая бабушка, самая любящая и заботливая, никакая няня вкупе с садом не дадут мне 100% уверенности, что с ребенком все в порядке. А насчет того, что ребенок не вспоминает родителей в саду, так не обязательно вспоминать вслух, можно еще и думать молча об этом.;)
Вы о каких детках говорите? вернее о каком возрасте?
очень мало деток от 1 до 3-4 ( буквально 1-2 %) не показывают своих желаний и тоски по родителям. более того, если им что-то надо, то они требуют. каждый делает это своим способом. но пропустить такое требование знающий человек не имеет возможности. это все видно
это взрослые люди себе могут позволить переживать и думать молча, а у ребенка(домашнего) все эмоции видны сразу. даже просто по глазкам.
я взяла в скобки определении домашних деток, т к именно про них сейчас говорим.
а вот дети,которых оставили родители на все время,которые уже успели посмотреть на не очень хорошую сторону жизни,которую дети не должны знать. так вот они молча и тихо переживают это в себе.да и то, при интересном планировании занятий, игр и т п детки быстро подстраиваются и принимают это. вот с ребятками лет от 6-7 уже нужна другая работа. там уже они могут в себе носить переживания( и не показывать это)
Я меня сын ходил в яслях в круглосуточную группу, но на ночь мы его не оставляли, забирали в 20 часов. А знакомые дочку оставляли, ничего страшного не случилось...
zhulietta
23.04.2009, 14:05
Нет, не оставлю. Бабушки, дедушки у нас далеко, няня есть. Но для нас наиболее приемлемо считается брать дочь с собой. И в ресторан, и в магазины и заграницу.
Нет, не оставила бы...
Выбрала вариант "другой ответ".
Может и вижу смысл в такой услуге (для кого-то это приемлимо), например, знакомая - мама-одиночка, ей не успеть вовремя забрать ребенка, иногда на ночь в садике оставляет. Для нее это выход. А я не смогла бы.
Вы о каких детках говорите? вернее о каком возрасте?
очень мало деток от 1 до 3-4 ( буквально 1-2 %) не показывают своих желаний и тоски по родителям. более того, если им что-то надо, то они требуют. каждый делает это своим способом. но пропустить такое требование знающий человек не имеет возможности. это все видно
это взрослые люди себе могут позволить переживать и думать молча, а у ребенка(домашнего) все эмоции видны сразу. даже просто по глазкам.
я взяла в скобки определении домашних деток, т к именно про них сейчас говорим.
а вот дети,которых оставили родители на все время,которые уже успели посмотреть на не очень хорошую сторону жизни,которую дети не должны знать. так вот они молча и тихо переживают это в себе.да и то, при интересном планировании занятий, игр и т п детки быстро подстраиваются и принимают это. вот с ребятками лет от 6-7 уже нужна другая работа. там уже они могут в себе носить переживания( и не показывать это)
Дело не в том показывают дети свои эмоции или нет, главное , что эти эмоции есть. На мой взгляд - сад нужен, но в идеале не на целый день, не каждый день и тем более не на ночь. Другое дело, когда нет возможности и другого выхода, но это совсем другая тема.
svetlana1454
23.04.2009, 15:44
У нас садик круглосуточный, но еще ни разу на ночь не оставляли... Но если потребуется, оставлю: и садик хороший, и персонал замечательный, и ребенок, в принципе, готов ночку поспать без мамы (только предварительно, конечно, договорюсь обо всем с ребенком).
Zura(Зилёная Гадюка)
23.04.2009, 15:49
Выбрала вариант 7.
Скажем так... если бы в нашем саду это было (с нашими воспитателями!), если бы ситуация была безвыходная (обязательно надо уехать, например) - оставила бы и дергалась. Вариант с рестораном - не рассматривается вообще.
Страна Советов
23.04.2009, 15:50
У нас сад круглосуточный, и деть с 3 лет сам просился там переночевать, но это было 3 раза за три года, что мы туда ходим, НО у нас есть возможность возвращаться домой поздно, есть бабушки и дедушки и много, поэтому просто не возникает такой необходимости. А так прекрасно понимаю родителей, которые поздно забирают и оставляют ночевать.
Ответила пункт 4.
Моего папу приводили в понедельник, а забрали в пятницу вечером - на его психике это не отразилось.
Не думаю, что я смогла бы поступить так же, но оставить в саду, если в этом есть необходимость, смогла бы.Поскольку дочь очень контактна, любит воспитателей и детишек из группы, вечером они не хотят расставаться. В целом, смотрела бы по обстоятельствам.
Радистка Кэт
23.04.2009, 18:13
Дело не в том показывают дети свои эмоции или нет, главное , что эти эмоции есть. На мой взгляд - сад нужен, но в идеале не на целый день, не каждый день и тем более не на ночь. Другое дело, когда нет возможности и другого выхода, но это совсем другая тема.
+100
в своем саду при острой необходимости оставила бы..но не ради-кино-домино))
в своем саду при острой необходимости оставила бы..но не ради-кино-домино))
+ 1000
У меня подруга мать одиночка ,бабушек дедушек нету ,а она работала до поздна ,дети ( у неё 2 девочки погодки ) ходили в круглосуточный садик ,на выходные она забирала их ,иногда даже на буднях ,когда освобождалась пораньше .Если острая необходимость ,то можно оставить ,ну а ради кино или ресторана - конечно нет !
п.4.
вообще проблемы не вижу.....
всякие ситуации бывают, он же не один в пустом д/c будет, я так понимаю что речь о специализ. группе, в которой регулярно остаются дети
а разовая няня что, лучше????? которую ребенок вообще не знает, чужой человек дома.....не, я за сад))))
нет, не оставлю!! дела подождут, а кроха моя спать будет в своей кровати!
Дашильда
23.04.2009, 22:56
Чтобы сходить в ресторан, то нет. Когда я ходила в ДС, меня один раз оставили на ночь. Была зима, до садика далеко ехать, машины не было, а температура на улице была порядка -30. На след. день меня пришли навестить, а я уже с собранными вещами в коридоре ждала :065: . Не получилось от меня отделаться :fifa:.
Я мамочка...
23.04.2009, 23:31
Не оставлю, конечно!!! У меня ребёнок к бабушке с ночёвкой первый раз в 3,6 поехал.
+1 Что бы не было даже возможности такого выбора (ночевки в саду) я бросила супер перспективную и многообещающую работу и хорошую должность... Ребенок должен ночевать дома, рядом с мамой!
Не оставила бы, лучше попросила бы крестную, тетю, няню переночевать с ребенком, но дома в своей кроватки в домашней атмосфере, искупавшись перед сном и т.п.
Ларик Лорик
24.04.2009, 00:02
у нас есть бабушки! но если вдруг случиться что-то непредвиденное и возникнет такая ситуация, то только вариант этот:
4. да, оставлю ,но если это тот сад ,в который мы ходим каждый день
чтоб всем было спокойно (а главное ему, т.к. уже знакомое место)
в жизни всё случается....+1
Если бы сад предоставлял такие услуги ,как возможность оставить ребенка на ночь(или до позднего вечера),то Вы при необходимости пользовались бы такой услугой?
Например: Вы хотите сходить с мужем в ресторан , или уехать по делам в другой город, а бабушек и дедушек нет, что бы посидели в это время с ребенком. что для Вас будет наиболее удобным -оставить ребеночка в частном детском саду с воспитателями, или нанять экстренную няню? Вы будете с мужем приятно время проводить, а ребенок в это время будет скучать...Для вас это отдых, а ребенок в сад ходит как на работу...ему тоже нужен отдых...смена обстановки...
Я бы своего никогда не оставила, бегу с работы забирать своего дорожу каждой минутой, чтобы пораньше успеть, пять минут и то время (хотя у нас очень хороший сад и воспитатели), а вы на ночь оставить.............
Антананариву
24.04.2009, 00:28
Я будучи мелкой вообще не хотела уходить из садика. Иногда меня оставляли на ночь - когда совсем н могли оттащить от игрушек.
А вот сын не в меня пошёл... Но если бы он хотел - оставила бы на ночь, не потому что мне надо, а потому что он хочет.
Мама-бухгалтер
24.04.2009, 01:29
Причину оставить вижу одну - мама в больнице. Но оставила бы только если другого способа уж совсем нет - папы/бабушки/постоянной няни нет. Причем дело не в воспитателях. а в ребенке - каково ему, если его каждый день забирают домой, постоянно повторяют, что мамочка любит/не оставит/не бросит, а в один прекрасный день взять и не придти. Не понимаю, особенно в контексте ресторана...
Zura(Зилёная Гадюка)
24.04.2009, 01:46
Я так понимаю, суть опроса - есть ли потребность в такой услуге?
Княжна Марья
24.04.2009, 02:27
Не оставлю!
Светлан.ка
24.04.2009, 02:32
Если бы сад предоставлял такие услуги ,как возможность оставить ребенка на ночь(или до позднего вечера),то Вы при необходимости пользовались бы такой услугой?
Например: Вы хотите сходить с мужем в ресторан , или уехать по делам в другой город, а бабушек и дедушек нет, что бы посидели в это время с ребенком. что для Вас будет наиболее удобным -оставить ребеночка в частном детском саду с воспитателями, или нанять экстренную няню?
Мы оставляли,не в частном,а в государственном,и не потому что нам хотелось с мужем куда-то сходить,а потому что график работы у нас был до 8 часов,а бабушка вообще сутками работала и забрать ребенка было просто не кому.Но старались этим не злоупотреблять,как появилась возможнось не оставлять на ночь,ни разу не оставляли.Кстати ребенок спокойно оставался в садике ночевать.
"...Сообщение от ANDROMEDA
а что так всех задел "поход в ресторан" ?например сразу представляю себе семью, где нет поблизости родственников и мама с папой уже так.... лет никуда вдвоем не выходили, театр, потом ресторан например? куда деть ребенка?
приглашать к себе няню, не хочется, во первых была бы постоянная, то это одно, а на один день чужую тетку в дом, не каждый себе захочет. К няне в дом? тоже спорно. Сад - это то место, где ребенок спит и играет днем, он там все знает. Можно оставить и переночевать. Ничего страшного поиграет и поспит.
Видимо тот, кому удавалось пристроить ребенка на какое-то время, никогда не поймет того, кто никогда не имел такой возможности..."[/I]
+ 100
]ANDROMEDA - это Вам flower::flower::flower:
А если деток двое? - то и количество лет удваивается!
У нас бабушки далеко, поэтому у них не оставишь, но все равно я в саду бы не оставила на ночь, до 9 еще куда не шло. Но это все при этих обстоятельствах, если бы было бы другое положение дел, то незнаю
у нас есть бабушки! но если вдруг случиться что-то непредвиденное и возникнет такая ситуация, то только вариант этот:
4. да, оставлю ,но если это тот сад ,в который мы ходим каждый день
чтоб всем было спокойно (а главное ему, т.к. уже знакомое место)
в жизни всё случается....
Не ради ресторанов и гулянок, а только в случае крайней необходимости
мятный ликёр
24.04.2009, 12:48
однозначно, нет!
У нас все бабушки работают, с ними не оставить, но я против нянь и уж тем более против круглосуточного садика. Но понимаю, что у людей бываю другие ситуации, например воспитывают детей без мужа и работают до поздна, тогда- это выход. А ради отдыха и ресторана - не понимаю:wife:
Zura(Зилёная Гадюка)
24.04.2009, 13:32
Всегда можно найти друзей (не в лесу же живем), чтобы немного отдохнуть. По крайней мере ребенок не будет чувствовать себя таким брошенным (не считая тех детей, которые с удовольствием бы остались в саду).
Шутка Юмора
24.04.2009, 14:44
Ребенку почти 4 года. Даже в голову бы не пришло оставить ребенка ночевать вне дома, чтобы отдохнуть. Тем более в саду. Если есть возможность с бабушкой оставить и реб. не против - то конечно. У нас вот только раз такое было в мой д.р., когда ребенок был на даче, и его укладывала бабушка, а мы с мужем уехали в город отдохнуть.
в любое место отдыха с мужем мы возьмем с собой детей-мы отдыхаем всегда вместе,мы семья,мы не отдыхаем друг от друга-это ж нелепо.Мы можем взять с собой детей в ЛЮБОЕ место,в любую сложную и необходимую поездку на любое расстояние на любом транспорте.Исключение-если мы с мужем попадем в больницу.Тогда лучше сын или дочь останутся у ООООООчень хорошей знакомой/подруги на ночь,чем в любом детском учреждении.
не оставлю! мне кажется, что для ребенка это шок, спать ночью с чужими людьми
Никода бы не оставила ребенка на ночь в д\с. Мы как-то ходили в детский сад с круглосуточными группами, моя ходила в такую. так как я не успевала забирать до семи, получалось только где-то в начале восьмого. Так у меня сердце кровью обливалось, когда я думала, что моя там сидит и меня ждет, а меня нет так долго. А на ночь оставалось в группе человек 18 точно. Теперь мы ходим в другой сад и я успеваю ее забирать вовремя.
Оставила бы, если все остальные варианты невозможны. И то, если ребенок в знакомой уютной обстановке со знакомыми, пусть и чужими, людьми.
Вариант 3 и 4.
У нас садик гос-ный с круглосуточными группами. В нем бы оставила.
А вот если бы деньги надо было платить да еще не маленькие тогда лучше няню найму.
Да. До позднего вечера спокойно. Иногда на работе надо засидеться. Бывает пару раз в год.
Знаю, что мама всегда выручит, но если она в отпуске и уехала?
на ночь - нет.
Парасолька
25.04.2009, 14:59
Если вопрос или няня, или сад - то сад, конечно. Но для похода в ресторан:005: и т.п. - нет, адназначна.
+1
У меня старшая ходила в груглосуточные ясли. Оставляла аж на 5 дней. Не от хорошей жизни , конечно. Забирала в пятницу, маленькая плакала, ну ничего, пережили. Так одна ночь по необходимости......легко. Заранее подготовить ребенка, все обьяснить, предупредить и т.д.
Lenivets
25.04.2009, 21:07
Если бы у меня никого не было, по-необходимости на работе может быть оставляла, хотя до конца не уверена.
Моя подруга в дестве прожившая на пятидневке 4 года, вспонимает это совсем не радостно.
Ни разу не пользовались, но если будет надо, оставлю в нашем частном садике. Няням вообще не доверяю. Есть опыт. А экстренную няню вообще ужас! Не оставила бы дочу с незнакомым человеком еще и ночью...
Александра
25.04.2009, 22:16
В ресторан .. даже не знаю что и сказать вам...категорически только со мной всюду и везде
а вот если вдруг что случится..то у нас такой сад. Но я не оставляю. Никогда. Попросила бы подружку, друга, кого угодно переночевать....
но если нет выхода, оставляла бы, конечно
Я так понимаю, суть опроса - есть ли потребность в такой услуге?
совершенно верно:)
В ресторан .. даже не знаю что и сказать вам...категорически только со мной всюду и везде
а вот если вдруг что случится..то у нас такой сад. Но я не оставляю. Никогда. Попросила бы подружку, друга, кого угодно переночевать....
но если нет выхода, оставляла бы, конечно
Александра, про ресторан- только для примера написала. ну не писать же про плохие события.
мне просто интересно , как много родителей ГОТОВЫ при необходимости оставить ребеночка в садике с воспитателями.:)
п.с. девочки, сейчас напишу пару слов. сразу говорю, что это только мнение. не хочу сказать, что я так думаю. просто размышление на тему...:flower:
посмотрите сколько темок в *подростках* где родители не знают, что делать с ребенком. что всю молодость на него потрат-ли, никуда не отпускали от себя, жертвовали своим временем и отдыхом ,бросали работу и т д и т п, а в результате получили* ты меня не понимаешь*,* отсань.*,матюки в сторону родителей,* не твое дело*,* я не просил(а) меня рожать*, уход из дома и т д и т п.
п.п.с. спасибо всем, кто написал свое мнение:flower:
Выбрала два варианта: оставила бы только в знакомом саду и волновалась бы.
Интересно, а существуют сейчас такие сады?
Выбрала два варианта: оставила бы только в знакомом саду и волновалась бы.
Интересно, а существуют сейчас такие сады?
есть. тут кто-то писал, не помню ника, что даже в гос садах есть дежурные группы
а в разделе *от 1 до 3 * есть такие садики в платных топиках
:flower:
Соломатина
28.04.2009, 23:10
Если ситуация будет вообще-вообще безвыходная, то оставила бы..Но сильно б переживала.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.