PDA

Просмотр полной версии : совет про санаторий


mila-anna
23.04.2009, 13:33
Девочки, добрый день! Нужен совет, подскажите, пожалуйста, кто ездил в санаторий, что необходимо взять с собой, например, денег (примерно сумма), необходимые вещи. Заранее всем спасибо.

mila-anna
23.04.2009, 14:03
очень нужно:support:

Худотелая
23.04.2009, 14:05
не знаю, я брала все то же, что и просто в тур поездку. Все стандартное. Полотенце, одежку удобную и на выход, чтобы красоту навести, туал принадлежности, паспорт, таблетки на всяк случай,сотик, зарядки от всего что тока можно, фотик а вообще главное деньги тогда даже если что то забудешь смоешь легко приобрести ;)

Liisa
23.04.2009, 14:14
Жена, привет! А санаторную карту надо? :016: Я вообще не знаю, что это такое и с чем его едят, но на сайтах некоторых санаториев пишут, что ее наличие обязательно.

mila-anna
23.04.2009, 14:28
еду в Северную Ревьеру, там, говорят, не очень близко магазины, в котором часу последний раз кормят, может чего к чаю купить? Есть ли там аптека?

Худотелая
23.04.2009, 14:33
ой это я не знаю. А не проще повонить в санаторий и точно расспросить. Я в свое время ездила в Саки, так без санаторной карты. просто лишний день там же походила по врачам и все. НО тут мало ли разные нюансы. Конечно с выкупленным туром ничего не потеряешь по любому, разве что время, которое могла бы потратить на процедуры

Liisa
23.04.2009, 14:48
Я про Белоруссию думаю (мне еще все лето думать), а там как-то строго. Ближе к делу позвоню, конечно, просто думала, что кто-нибудь сталкивался.

mila-anna
23.04.2009, 14:51
я еду по направлению из поликлиники, не коммерчески, дают беременным там долечиваться.

Liisa
23.04.2009, 15:06
Почитала отзывы про эту Северную Ривьеру и программу для беременных - как-то грустно там. Дамы советуют запастись вязанием, чтением и терпением - особого желания лечить у персонала нет. Но, говорят, массаж хороший и лечебная физкультура. Вроде рядом есть магазин и кафе (работает с 12, до скольки - не знаю) - проблемы с едой можно решить, а "туалетную бумагу можно купить в киоске Роспечати в административном корпусе" - значит, будет где забытые мелочи купить.

МокиЮ
23.04.2009, 15:17
ой это я не знаю. А не проще повонить в санаторий и точно расспросить. Я в свое время ездила в Саки, так без санаторной карты. просто лишний день там же походила по врачам и все. НО тут мало ли разные нюансы. Конечно с выкупленным туром ничего не потеряешь по любому, разве что время, которое могла бы потратить на процедуры


Прошу прощения, что вклиниваюсь:flower: Просто увидела, что Вы били в Саки ( или как их правильно склонять:love:). Хотела бы спросить, понравилось ли Вам там? Что вобще думаете о тамошних грязях и прочих процедурах, в плане подготовки к беременности? А то я подумываю туда съездить:fifa:
Заранее спасибо:flower:

mila-anna
23.04.2009, 15:36
да действительно грустно если там даже туалетную бумагу покупать надо. Вот поэтому подробности спрашиваю, а есть кто там был, отзовитесь, пожалуйста. И еще, можно ли туда мужу приезжать отзывах пишут, что даже иногда на ночлег остаются.

KITTI
23.04.2009, 15:39
я еду по направлению из поликлиники, не коммерчески, дают беременным там долечиваться.

а что, до сих пор дают бесплатно? :005: я где-то читала, что это только в прошлом году было (типа год семьи) :)
я правильно поняла, это когда на сохранении лежишь, то потом в ЖК дают путевку?

mila-anna
23.04.2009, 15:46
мне дали в дневном станционаре, в ж.к. не дают.

Худотелая
23.04.2009, 16:30
Прошу прощения, что вклиниваюсь:flower: Просто увидела, что Вы били в Саки ( или как их правильно склонять:love:). Хотела бы спросить, понравилось ли Вам там? Что вобще думаете о тамошних грязях и прочих процедурах, в плане подготовки к беременности? А то я подумываю туда съездить:fifa:
Заранее спасибо:flower:

грязи да...шикарно. Там все обматывают, ну и вообще по лечению мы остались оч довольны. Условия конечно да....совок ест совок. и питание не фонтанно, и даже за деьги вечером при ресторанах было не оч то вкусно. Одно НО на тот момент я не знала что у меня эндометриоз, а при нем, рязи категорически нельзя. Думаю с того момента я и расшевелила свое состояние. а так...там назначают по 3-4 процедуры в день. И массажи и ванны и грязи и физкультура..в общем много разного. Ездила так и называется сакский санаторий,военный что ли какой то

МокиЮ
23.04.2009, 16:44
грязи да...шикарно. Там все обматывают, ну и вообще по лечению мы остались оч довольны. Условия конечно да....совок ест совок. и питание не фонтанно, и даже за деьги вечером при ресторанах было не оч то вкусно. Одно НО на тот момент я не знала что у меня эндометриоз, а при нем, рязи категорически нельзя. Думаю с того момента я и расшевелила свое состояние. а так...там назначают по 3-4 процедуры в день. И массажи и ванны и грязи и физкультура..в общем много разного. Ездила так и называется сакский санаторий,военный что ли какой то


УХ! у меня наоборот эндометрий слишком маленький, так что должно быть можно) А в еде я не притязательна, так что переживу:)
Спасибо бАлшое:flower:

Vice Versa
23.04.2009, 16:50
УХ! у меня наоборот эндометрий слишком маленький, так что должно быть можно) А в еде я не притязательна, так что переживу:)
Спасибо бАлшое:flower:
эндометриоз - это не то же самое, что эндометрий. Это заболевание такое... когда эндометрий разрастается не там где надо (т.е. не в матке). Размеры Вашего эндометрия никак не говорят о наличии либо отсутствии эндометриоза

МокиЮ
23.04.2009, 17:05
эндометриоз - это не то же самое, что эндометрий. Это заболевание такое... когда эндометрий разрастается не там где надо (т.е. не в матке). Размеры Вашего эндометрия никак не говорят о наличии либо отсутствии эндометриоза

Я думала, что знаю что такое эндометриоз, но честно говоря, искренне полагала что если он у меня такой тонкий, то врядли он станет где то у меня разрастаться... Но вы открыли мне глаза! и действительно, то что он плохо растет еще не значит что его нет там, где не надо:001:
с трудом разобрала то, что сама написала....

Vice Versa
23.04.2009, 17:25
Я думала, что знаю что такое эндометриоз, но честно говоря, искренне полагала что если он у меня такой тонкий, то врядли он станет где то у меня разрастаться... Но вы открыли мне глаза! и действительно, то что он плохо растет еще не значит что его нет там, где не надо:001:
с трудом разобрала то, что сама написала....
прикол в том, что точно его обнаружит можно только на лапароскопии:005:, а без нее - только косвенные признаки. Может быть причиной бесплодия

МокиЮ
23.04.2009, 17:40
прикол в том, что точно его обнаружит можно только на лапароскопии:005:, а без нее - только косвенные признаки. Может быть причиной бесплодия



Жуть! я думала. что у меня много трудностей, но вот этой точно нет:005:
Интересно, а можно ли считать, чт оего у меня нет, если после лапары по поводу удаления трубы (ВБ), хирург сказал, что в остальном все хорошо? правда он акцентировал внимание на второй трубе...

mila-anna
23.04.2009, 18:10
кто-кто мне подскажет, кто раскажет как в санотории отдыхали, о чем жалели что этого вы не взяли:005:

Vice Versa
24.04.2009, 13:10
Жуть! я думала. что у меня много трудностей, но вот этой точно нет:005:
Интересно, а можно ли считать, чт оего у меня нет, если после лапары по поводу удаления трубы (ВБ), хирург сказал, что в остальном все хорошо? правда он акцентировал внимание на второй трубе...
как я узнала из топика Лапароскопия, не все клиники могут энтот эндометриоз выявить даже на лапаре
автор, извиняюсь за ОФФ

Чушь
24.04.2009, 14:04
Девочки, а в Кисловодске кто отдыхал? что посоветуете? ))

Lusyk
26.04.2009, 01:12
кто-кто мне подскажет, кто раскажет как в санотории отдыхали, о чем жалели что этого вы не взяли:005:
я как то отдыхала там, очень скромно и совково конечно, не для притязательных барышень.
НО - там есть бассейн - возьмите для него принадлежности!
Кормят хорошо, по меню на выбор.
В номер возьмите чайничек,маленький телек или магнитофончик, журналы,книги, вязание:020::020::020:, а то скучновато там, можно конечно прогуляться в гости в соседний отельчик ,кажется Аквамарин - там ресторан есть и кое какие развлечения, Спа центр.
Вечером делать в санатории нечего ,так что будете отсыпаться. что еще ...можно взять плеер для прогулок.
Туда едут за супервоздухом и живописным видом, тк санаторий располагается в очень красивом месте - прямо на берегу Финского залива, гуляйте и гуляйте:)