PDA

Просмотр полной версии : Уже почти 2 месяца не платят зарплату! Куда обращаться?


Lycinda
23.04.2009, 16:06
Кто знающий,подскажите пожалуйста,я уже с января работаю на одном предприятии по трудовому договору,который был написан в единственном экземпляре и находится у работодателя , на руках у меня нет не одной бумаги что я там работаю. За январь и февраль зарплату дали с небольшой задержкой , а за март и за апрель не дают, причем всему персоналу,только обещают что скоро. И куда теперь можно обратиться в таком случае,или надо просто забыть о деньгах? :(

Флажок
23.04.2009, 16:09
Кто знающий,подскажите пожалуйста,я уже с января работаю на одном предприятии по трудовому договору,который был написан в единственном экземпляре и находится у работодателя , на руках у меня нет не одной бумаги что я там работаю. За январь и февраль зарплату дали с небольшой задержкой , а за март и за апрель не дают, причем всему персоналу,только обещают что скоро. И куда теперь можно обратиться в таком случае,или надо просто забыть о деньгах? :(

Сочувствую. мне с января не платили:(. но я работаю по знакомству и очень надеюсь, что не кинут...:008:

Сквирелл
24.04.2009, 18:54
:support:
у нас тоже второй пошел
денег в фирме нет, должны дать кредит, но кормят "завтраками". Долгов куча, прострочки по кредитам:005::028:
Ээх:010:

unfailing
24.04.2009, 20:00
боюсь, что если вы не удосожились взять себе копию договора - то никуда не сможете пожаловаться. а что там сидеть, раз денег не платят? уж лучше дома сидеть за бесплатно.......

Lycinda
26.04.2009, 14:07
Договоры никому не давали на руки! А персонала - человек 50,и все без договоров сидим!
Эх! Что - же делать.

NATAШA
26.04.2009, 15:46
Обратитесь в трудовую инспекцию , уверяю Вас это очень неприятно для работодателей.Однократная проверка - штраф, повторная проверка - дисквалификация или директора или главного бухгалтера на 4 года( если не ошибаюсь) без права занимать эту должность.Последний случай в пользу работника на нашем предприятии решился по одному звонку из этой организации.

indevich
27.04.2009, 01:09
Товарищи, срок 2 месяца, кажется.. Т.е. если вы не обратились до 2-месяцев как не платят ЗП в суд, никто денег вам не вернет.
Если второго экземпляра договора нет, то плохо.. Кстати, это договор подряда? Если обычный. то должны по трудовой книжке оформлять.. Запросите у них завизированную копию своей книжки.
Но я бы потребовала второй экземпляр или оформление нового договора.

fifa
27.04.2009, 03:41
а разве задержка заработной платы свыше 2 мес не влечет за собой административного/уголовного наказания для руководителей предприятия?

Alico
27.04.2009, 10:18
А я после 2-месячной задержки зарплаты - уволилась. Зато при увольнении выплатили все долги (я знала, когда на расчетный счет поступили денюжки).. А оставшиеся работники... очень сильно сомневаюсь, что они что либо получат, т.к. долги по предприятию ОЧЕНЬ большие...

Lycinda
27.04.2009, 22:46
Я тоже уволилась! Я и все ,кто не получил зарплату, собираемся идти в трудовую инспекцию! Спасибо всем огромное за ответы! Надеюсь на лучшее!