PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, надо ли принимать Гормональные после ЗБ


yulek
24.04.2009, 12:17
Мне в консультации сказали первые 3 месяца принимать( после ЗБ) гормональные, типа для восст. яичников, НАДО ЛИ?? ЭТО ЖЕ ПЛОХО??? Наоборот говорят , кто принимает, перед планированием Б. прекратить заранее!!!! УЗИ после ЗБ хорошее, все в норме по гинекологии. Дайте совет

KITTI
24.04.2009, 12:22
Мне в консультации сказали первые 3 месяца принимать( после ЗБ) гормональные, типа для восст. яичников, НАДО ЛИ?? ЭТО ЖЕ ПЛОХО??? Наоборот говорят , кто принимает, перед планированием Б. прекратить заранее!!!! УЗИ после ЗБ хорошее, все в норме по гинекологии. Дайте совет

я принимала, но это больше была моя инициатива.
пить их не обязательно. но врачи любят назначать на 3 месяца, чтобы все в порядок пришло.
если не хотите - не пейте, но аккуратно с предохранением!
да и после ЗБ надо бы гормоны сдать, а на фоне ОК нет никакого смысла

KITTI
24.04.2009, 12:25
п.с. если все таки решите пить, то нет ничего плохого. ИМХО.
3 месяца попьете, потом отмените, и еще месяца 3 все равно ждать (т.п. после ЗБ надо 6 мес. ждать)
многие Б на отмене ОК, и нет в этом ничего плохого (опять таки ИМХО). вобщем, это личное дело каждого. если проблем нет, то врач вас заставить не может

Vera_V
24.04.2009, 12:31
п.с. если все таки решите пить, то нет ничего плохого. ИМХО.
3 месяца попьете, потом отмените, и еще месяца 3 все равно ждать (т.п. после ЗБ надо 6 мес. ждать)
многие Б на отмене ОК, и нет в этом ничего плохого (опять таки ИМХО). вобщем, это личное дело каждого. если проблем нет, то врач вас заставить не может
+1 это личное дело каждого!
у меня проблем с гормонами нет, и я сама после ЗБ отказалась пить ОК. Врач не настаивал!

oblaco
24.04.2009, 14:39
а мне после ЗБ врачи в больнице не сказали принимать, хотя я спрашивала, сказали типа на ваше усмотрение, в итоге я не стала их пить и у меня пошли проблеммы с циклом, все это вылилось в кисты яичников, и моя лечащая врач очень сильно ругалась на врачей, сказала, что должны были сказать, чтоб принимала обязательно, т.к. контрацептивы восстанавливают цикл и у меня не было бы сейчас таких проблемм:001:

oblaco
24.04.2009, 14:54
вот интересный сайт и статья в которой все подробно "человеческим" языком описывается
http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&modul_id=4

Vera_V
24.04.2009, 15:04
а мне после ЗБ врачи в больнице не сказали принимать, хотя я спрашивала, сказали типа на ваше усмотрение, в итоге я не стала их пить и у меня пошли проблеммы с циклом, все это вылилось в кисты яичников, и моя лечащая врач очень сильно ругалась на врачей, сказала, что должны были сказать, чтоб принимала обязательно, т.к. контрацептивы восстанавливают цикл и у меня не было бы сейчас таких проблемм:001:
ну не знаю...я не принимала и проблем у меня потом никаких не было!!!
а вот после приема ОК у меня как раз были проблемы...

KITTI
24.04.2009, 15:07
еще раз хочется сказать, что это все индивидуально. у всех разные реакции на ОК. я 2 раза пила, оба раза все хорошо (ттт)
у кого то проблемы возникают.
мое мнение - надо обследоваться, и по результатам уже думать, назначать или нет. просто у нас в ЖК любят вем подряд назначать "для профилактики"

Vera_V
24.04.2009, 15:08
еще раз хочется сказать, что это все индивидуально. у всех разные реакции на ОК. я 2 раза пила, оба раза все хорошо (ттт)
у кого то проблемы возникают.
мое мнение - надо обследоваться, и по результатам уже думать, назначать или нет. просто у нас в ЖК любят вем подряд назначать "для профилактики"
+1000! Это точно!

KITTI
24.04.2009, 15:08
мама моя уже очень много лет пьет ОК. в промежутке родила сына (7 лет назад), с тех пор опять пьет и все у нее отлично!

Vera_V
24.04.2009, 15:18
мама моя уже очень много лет пьет ОК. в промежутке родила сына (7 лет назад), с тех пор опять пьет и все у нее отлично!
а моей маме они тоже не подходят. короче, это все индивидуально :)

yulek
24.04.2009, 16:11
вот интересный сайт и статья в которой все подробно "человеческим" языком описывается
http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&modul_id=4

Спасибо за ссылочку, хоть просветилась ))

alexandra_sashok
24.04.2009, 16:39
мне врач то же самое советует, но у меня была не совсем ЗБ. и даже непонятно, было ли что-то. легла в больницу с воспалением - там подскочил хгч - 40. а потом серез день сразу 0.1. врачи не очень уверенно сказали, что, наверное, была какая-то беременность, но не сложилось
у меня, в принципе, постоянные проблемы с циклом, и моя гинеколог очень-очень хочет, чтобы я 3 мес. попила ОК (Ярину или Диане-35). а я не знаю, что делать

s a l m a
24.04.2009, 19:21
я пила ОК после ЗБ около 7 месяцев, но потом оказалось, что у меня генетически проблемы с кровью, склонность к тромбозам
гематолог сказала, что мне повезло еще, что у меня не случился тромб нигде, ни в ноге, ни в руке, а если бы в головном мозге? жуть

Надеюсь
26.04.2009, 22:21
Мне в консультации сказали первые 3 месяца принимать( после ЗБ) гормональные, типа для восст. яичников, НАДО ЛИ?? ЭТО ЖЕ ПЛОХО??? Наоборот говорят , кто принимает, перед планированием Б. прекратить заранее!!!! УЗИ после ЗБ хорошее, все в норме по гинекологии. Дайте совет

Мне ни один врач не говорил пить ОК. Но конечно у всех все индивидуально