PDA

Просмотр полной версии : Как вы реагируете на доброжелателей ?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16

кАза брянская
21.05.2010, 16:25
ой, значит это Вас я видела однажды :) не подошла, тк одна была, без своих карапузов, и постеснялась :) надо мамам двойняшек какой-нибудь отличительный знак придумать, как у массонов, чтобы своих везде узнавать ;)
А Вы не стесняйтесь в следующий раз подходите, даже если не я, так думаю не прогонят:)

Bukovka
21.05.2010, 16:26
Я ж не писала, что раздражают, я всегда спокойно к вопросам, вниманию относилась - и в люлечном периоде и в колясочном и сейчас.... Наоборот, могу рассказать что-то, ведь любой маме приятно что-то сказать о своем ребенке)))))

Думаю, этот раздел читают немало мамочек, у которых нет двойняшек. Интересно, что они думают про мам двойняшек, которые кричат "достали, раздражают, что за люди.." ?? Ужас просто... Надо же так относиться к людям, которым нравятся Ваши дети, которые любуются ими, удивляются им, завидуют Вам (не мои слова, выше кто-то писал).. :010: Ну оденьте детей по-разному, не провоцируйте народ, если Вам это так неприятно.
Да, двойняшки - это не так шоколадно, как выглядит со стороны. И нервы частенько на пределе. Но проходящие мимо люди в этом не виноваты. Они этого не знают. "Ой, справшивают, тяжело с ними, наверное??" А что легко? :001:
Я лично горжусь своими детьми, сама любуюсь ими :love::love:, благодарю Бога за такое ЧУДО. И мне очень приятно, что кто-то разделяет мои восторги. Мне нравится, когда люди улыбаются, увидев их. Внимания к нам много, но меня это не раздражает. Мне это льстит, если сказать правду. А папу так вообще распирает от гордости. И чем старше становятся дочки, тем больше папа прется от них.
Я спокойно и с достоинством отвечаю на вопросы, а не огрызаюсь в ответ. Если у людей поднимается настроение при виде нас, зачем им его портить? Чтобы вслед подумали - эх, такая красивая семья, но мама такая нервная.. или у нее мания величия :016:
Сама не раз сталкивалась - кто-то из двойняшковых мам понимающе улыбнется в ответ, а кто-то с такой миной пройдет.. :( не влезай, убьет (с)

Ну вот я нашла единомышлеников в этой теме. Я почемк-то воспринимаю мам двойняшек, как близких по духу людей. И когда вижу идущих навтречу двойняшек, всегда улыбаюсь, хочется кивнуть, а если гуляешь на дет.площадке, то и словом перемолвится. Но иногда на тебя так зыркнут, что мороз по коже.

РМЯУ
21.05.2010, 16:56
Такое к сожалению, бывает и у русских. Я уже писала как-то, что однажды один пьяница из нашего подъезда (который ко всему любит поковырятьсяв помойках) пытался очень помочь моей подруге с маленьким сыном, но наши отговорки не подействовали, пришлось нам ребёнка протирать антибактериальными салфетками...

А вот с этим я тоже столкнулась. Грязными руками свою дочь трогать не разрешила. Так пьянчужка еще обиделся, спросил "что я брезгую им"? А я сказала, что нечего грязными руками ребенка чужого трогать. Это однозначно моя позиция, смотреть, смотрите сколько влезет, а руками трогать не нужно.

Tvilling
21.05.2010, 16:58
Такое к сожалению, бывает и у русских.
Нашему Коле в прошлом году в отпуске французские бабушки ручки целовали :love:

mnata
22.05.2010, 00:00
Думаю, этот раздел читают немало мамочек, у которых нет двойняшек. Интересно, что они думают про мам двойняшек, которые кричат "достали, раздражают, что за люди.." ?? Ужас просто... Надо же так относиться к людям, которым нравятся Ваши дети, которые любуются ими, удивляются им, завидуют Вам (не мои слова, выше кто-то писал).. :010: Ну оденьте детей по-разному, не провоцируйте народ, если Вам это так неприятно.
Да, двойняшки - это не так шоколадно, как выглядит со стороны. И нервы частенько на пределе. Но проходящие мимо люди в этом не виноваты. Они этого не знают. "Ой, справшивают, тяжело с ними, наверное??" А что легко? :001:
Я лично горжусь своими детьми, сама любуюсь ими :love::love:, благодарю Бога за такое ЧУДО. И мне очень приятно, что кто-то разделяет мои восторги. Мне нравится, когда люди улыбаются, увидев их. Внимания к нам много, но меня это не раздражает. Мне это льстит, если сказать правду. А папу так вообще распирает от гордости. И чем старше становятся дочки, тем больше папа прется от них.
Я спокойно и с достоинством отвечаю на вопросы, а не огрызаюсь в ответ. Если у людей поднимается настроение при виде нас, зачем им его портить? Чтобы вслед подумали - эх, такая красивая семья, но мама такая нервная.. или у нее мания величия :016:
Сама не раз сталкивалась - кто-то из двойняшковых мам понимающе улыбнется в ответ, а кто-то с такой миной пройдет.. :( не влезай, убьет (с)

+ много Вы просто озвучили мои мысли))))

mnata
22.05.2010, 00:01
Ну вот я нашла единомышлеников в этой теме. Я почемк-то воспринимаю мам двойняшек, как близких по духу людей. И когда вижу идущих навтречу двойняшек, всегда улыбаюсь, хочется кивнуть, а если гуляешь на дет.площадке, то и словом перемолвится. Но иногда на тебя так зыркнут, что мороз по коже.
+ 1 Тут тоже как-будто обо мне)))))

AssOl'
22.05.2010, 03:42
Ну вот я нашла единомышлеников в этой теме. Я почемк-то воспринимаю мам двойняшек, как близких по духу людей. И когда вижу идущих навтречу двойняшек, всегда улыбаюсь, хочется кивнуть, а если гуляешь на дет.площадке, то и словом перемолвится. Но иногда на тебя так зыркнут, что мороз по коже.
:053:
я тут встретила бабушку двойнишковую с коляской, я ей во весь рот улыбаюсь, а она на меня как зыркнет, я даже испугалась:073:

Свет`ОК
22.05.2010, 10:40
:053:
я тут встретила бабушку двойнишковую с коляской, я ей во весь рот улыбаюсь, а она на меня как зыркнет, я даже испугалась:073:
)))) Тоже напоролась на мамочку такую)))) Шла я с нашей громадиной, а на встречу нам другая громадина, я улыбнулась, а меня в ответ таким взглядом огрели, что у меня упало все.
А вообще я очень горда, что мне Господь позволил быть мамой ДВОЙНИ!!!! Я когда иду по улице с нашей коляской (да и без того обращают внимание, правда бывают и назойливые, что раздражать начинает) мне так и хочется закричать "Смотрите какое мне счастье выпалооооо".

fdaddy
22.05.2010, 11:44
У меня муж вчера с коляской у магазина с полчасика постоял пока меня ждал сказал, что нужно придумать какое нибудь забрало для коляски, что б детей не видно было:))
Когда я вышла он стоял с таким лицом, что подходить страшно - убьет, так его доброжелатели за эти пол часа достали.

так надо было не стоять, а дефилировать туда-сюда:))

да и Norma правильно сказала, что больше все-таки приятного в таком внимании

хотя однажды когда мои были совсем маленькими, шла навстречу группа мамаш с детьми и одна проходя мимо сказала другим "двое сразу...это ужас". Я ей сказал: "если для Вас дети ужас, это Ваша проблема".

но это вот единственный раз, обычно люди говорят что-то вроде "какое счастье, такие красавицы.....как Вам повезло...." и т.д.;)

fdaddy
22.05.2010, 11:50
Да, двойняшки - это не так шоколадно, как выглядит со стороны. И нервы частенько на пределе. Но проходящие мимо люди в этом не виноваты. Они этого не знают. "Ой, справшивают, тяжело с ними, наверное??" А что легко? :001:
Я лично горжусь своими детьми, сама любуюсь ими :love::love:, благодарю Бога за такое ЧУДО. И мне очень приятно, что кто-то разделяет мои восторги. Мне нравится, когда люди улыбаются, увидев их. Внимания к нам много, но меня это не раздражает. Мне это льстит, если сказать правду. А папу так вообще распирает от гордости. И чем старше становятся дочки, тем больше папа прется от них.
(с)


+10000000

как бы ни было сейчас с ними сложно, но когда эти два сокровища бегут к тебе с криками "папа, папа", обнимают, целуют:008:

а уж скажу по секрету, если я с ними иду, или они на руках обе - как смотрят женщины:)).....мне кажется что даже белый кабриолет Bentley не вызовет и 10% такого их внимания.

кАза брянская
22.05.2010, 11:58
У меня детки вчера без носочков гуляли - жарко. Держу Лешку на руках, вижу несется бабушка через всю площадку к нам, подбегает Леху за ножку цап - "странно теплая, я думала он замерз совсем с такой мамашей". Я даже ни чего не ответила, только в сторонку отошла))))

fdaddy
22.05.2010, 12:06
Что Египет... А Вы не бывали еще в районе Купчино, иногда мне кажется, что это я к ним в Таджикистан приехала... Таджики постоянно норовят погладить-потрогать мою девочку :001: ВЕЗДЕ! В магазине, на улице, когда они в коляске или когда без :001: Это ужасно! Все происходит так резко, гладят именно когда поравняются с коляской или когда проходят мимо, то когда поравняются с дочкой. Теперь при их виде я стараюсь схватить детей или резко иду на другую сторону дороги. А делать это приходится часто :015:

когда-то встречные бабушки пытались лезть в коляску "посмотреть", но в этих случаях я четко говорю " три шага назад" - спорить пока никто не решался:))

, вдруг откуда не возьмись два огромных пса, бегут на нас. Я начинаю орать хозяйке, чтобы она забрала собак, тем временем хватаю детей, но мне физически не поднять детей так высоко, чтобы не достали (даже случайно) два таких ПСА. И что вы думаете, это хозяйка, давай на меня орать, что меня надо на поводок и придерживать:010:
Эх, как мне хотелось облаять такую ТЕТЮ:wife:, но я только немного побурчала тихонечко под нос, иначе, я с детками, а что взбредет такой ТЕТЕ в голову, кто ее знает:001:


нужно было немедленно вызвать милицию и написать на нее заявление - в следующий раз она за километр Вас обойдет

однажды один ........... (цензура) въехал во двор, где я гулял со своими, и видя что я укачиваю ребенка на руках (они тогда маленькие были), припарковался рядом и увидев кого-то знакомого начал сигналить.............стекло конечно не опустить было:015:

в общем только вмешательство моих родственников спасло его от возмездия:015:

И какая разница, сколько у Вас детей, я в тот момент гуляла с одним. Просто нормальные собачники не гуляют на детских площадках и придерживают их, когда рядом дети.
+1

Вас раздражают эти вопросы? По мне, так пусть прашивают, гланое чтобы без зла.

точно

ховрошечка
22.05.2010, 15:28
+10000000

как бы ни было сейчас с ними сложно, но когда эти два сокровища бегут к тебе с криками "папа, папа", обнимают, целуют:008:

а уж скажу по секрету, если я с ними иду, или они на руках обе - как смотрят женщины:)).....мне кажется что даже белый кабриолет Bentley не вызовет и 10% такого их внимания.
А что кабриолет? Пошел и купил:004: Просто зачем он нужен? :008: А вот двойняшек -тройняшек так просто не родишь:004: Даже если денег девать некуда:004:

Саtherine
22.05.2010, 17:17
А нам вчера полезный "доброжелатель" попался! Гуляем мы во дворе, я с дочкой занимаюсь, вдруг чья-то бабушка мне сообщает, что мой сынок описался, это при том, что он в памперсе! Смотрю, и правда, сынок спрятался за коляской и стоит там с мокрыми штанами, переживает. Видимо, памперс сбился. Пришлось одеть новый памперс, а штаны снять. Так он потом комплексовал без штанов гулять, стеснялся:)

DjuliaK
22.05.2010, 18:43
Ну вот я нашла единомышлеников в этой теме. Я почемк-то воспринимаю мам двойняшек, как близких по духу людей. И когда вижу идущих навтречу двойняшек, всегда улыбаюсь, хочется кивнуть, а если гуляешь на дет.площадке, то и словом перемолвится. Но иногда на тебя так зыркнут, что мороз по коже.

Тоже всегда непроизвольно начинаю улыбаться, увидев двойняшек :0001:, но довольно часто сталкиваюсь почему-то именно с такой реакцией... :027:.

multi
22.05.2010, 22:41
нужно было немедленно вызвать милицию и написать на нее заявление - в следующий раз она за километр Вас обойдет

слушайте, а как технически все это происходит? частенько возникает желание вызвать, но... пока милиция едет, злоумышленник(уличный хулиган, алкоголик и тп) уйдет три раза, не за руку ж его держать?

fdaddy
22.05.2010, 23:28
слушайте, а как технически все это происходит? частенько возникает желание вызвать, но... пока милиция едет, злоумышленник(уличный хулиган, алкоголик и тп) уйдет три раза, не за руку ж его держать?

так Вы ему-ей не сообщайте что вызываете, отошли - набрали....тем более там же не с другого конца города люди гуляют, скорее всего местные, можно на телефон снять;)

Равилевна
23.05.2010, 00:28
А меня раздражает,когда за спиной говорят:"О,двойняшки,смотри,ужааас!!!"Ну,что за невежество,ей-Богу,я не понимаю.Так и хочется развернуться и сказать""а что в этом ужасного?".Вот когда люди родить не могут,мучаются годами,лечатся и все безрезультатно,вот тогда это ужас...

Свет`ОК
23.05.2010, 00:38
А меня раздражает,когда за спиной говорят:"О,двойняшки,смотри,ужааас!!!"Ну,что за невежество,ей-Богу,я не понимаю.Так и хочется развернуться и сказать""а что в этом ужасного?".Вот когда люди родить не могут,мучаются годами,лечатся и все безрезультатно,вот тогда это ужас...

Ой, как по сердцу ножом.
Спустя 12 лет у нас появились наши солнышки.

Comandante
23.05.2010, 00:50
так Вы ему-ей не сообщайте что вызываете, отошли - набрали....тем более там же не с другого конца города люди гуляют, скорее всего местные, можно на телефон снять;)

Не люблю когда людей в профессии ругают, не думала что скажу это, когда-либо Но

Вышли на прогулку с утра, заметили в лифте коробки, подумала с дачи / на дачи кто то и лифт держать не хочет, о людях заботится, вот они и катаются.
Идем с прогулки, коробки в лифте, задумалась.
После сна идем в школу за старшим, коробки по прежнему в лифте.
Важно. На ДО в парадной (аккурат перед лифтом) недавно повесили призыв к гражданам, быть бдительнее. Ладно.
Проходим мимо ОМ. Закатываемся в ДЧ.

Я. Здравствуйте. И суть вопроса
Мне. А как вы тогда на улицу спустились?
Я.Вас этот вопрос интересует или может адрес?
Мне. А что в коробках?
Я…………

Сори за офтоп.

По теме.

Стоим в очередь в ларек – теремок. Подходит дама с мальчиком. Толкает стандартную речь, стандартно спрашивает про «наверно тяжело». Т.к. стояли в очереди, не торопились и я к ней уже практически притерпелась, то ровным голосом повествовала о том, что в чем-то сложнее, в чем-то проще, но любви в два раза больше, это однозначно. Все остались довольны, но я с мыслью о том, что несколько раз за прогулку это было бы все же слишком.

5-этажная мамочка.
23.05.2010, 01:07
Меня одна баба взбесила.:wife: Гуляю с двойняшками, они в коляске спят, буквально на секунду забежала смесь купить в дет.мир коляска у входа стояла, очереди нет, смотрю тётка в коляску лезет,:006: они у меня под занавеской от комаров, она эту занавеску сдирает и всей тушей в коляску, потом она долго с оврага выгребала, а я с руки потом долго её волосы отряхивала.:wife::wife:

БИССЕКТРИСА
23.05.2010, 11:55
:053:
я тут встретила бабушку двойнишковую с коляской, я ей во весь рот улыбаюсь, а она на меня как зыркнет, я даже испугалась:073:

У меня тоже такая ситуация была. Но я почему-то подумала, что это няня. Бабушка с мордой "кирпичом" в моем мозгу не рисуется :)

А мне вчера ВПЕРВЫЕ за 1 г 4 мес сказали фразу "Ужас!". Девушка была не юна, но молода... Я ей ответила, что в ее возрасте пора уже определиться с понятиями - УЖАС и СЧАСТЬЕ. Что-то явно она попутала...

А так - доброжелатели все положительные :) И недавно нам повстречалась очень улыбчивая мамочка двойни - крошечных мальчиков. И, глядя, на разбегающихся моих деток, спросила с улыбкой : Двойня? Мне так было приятно. Я, (о, ужас!), ЗАГЛЯНУВ В ЕЕ КОЛЯСКУ, констатировала: "Какие чудо-богатыри!". :support:

mnata
23.05.2010, 12:54
Гуляю с двойняшками, они в коляске спят, буквально на секунду забежала смесь купить в дет.мир коляска у входа стояла

Ничего себе!!!! Какая Вы смелая.... я вообще даже на секунду боялась коляску оставить, мне все казалось, что кто-то схватит малышку и убежит)))))

devadik
23.05.2010, 13:52
Ничего себе!!!! Какая Вы смелая.... я вообще даже на секунду боялась коляску оставить, мне все казалось, что кто-то схватит малышку и убежит)))))
Слово долго подбирали?:))..
Думается мне, что женщина заглянувшая в коляску могла бы и 02 набрать, мало ли что......
Я за 1 и 10 ни разу не видела ни одной коляски с детьми без взрослого.....Около ДМ,ЗМ,Дети меня просили посмотреть за детками, пару раз и у пол-ки, но без присмотра :001:
У парадной оставляла на старушек пустую коляску, а деток тащила домой. Не то чтобы "схватит и убежит", а просто ТАК нельзя!

Мама-Лама
23.05.2010, 15:00
У меня тоже такая ситуация была. Но я почему-то подумала, что это няня. Бабушка с мордой "кирпичом" в моем мозгу не рисуется :)

И у меня тоже такое было... В основном, конечно, это не так. Но есть у нас в районе именно такая бабушка, гуляет всё время одна, ни с кем не общается, однажды моя подруга попыталась с ней заговорить, так получила от ворот поворот. Я уже не пыталась, вот такая бабушка.
Всем добрый день!
Вот иду по Меге к примеру, годовасики мне не интересны, а вот когда на руках несут малявочку месячную, это настолько трогательное создание, что невозможно не посмотреть:love::love::love:

Это сейчас вам они не интересны, а потом будут очень даже:)), и для вас они будут самыми трогательными и в 2 и в 3 года и даже дальше! По крайней мере для меня так;)

Koshanenok
23.05.2010, 15:10
Слово долго подбирали?:))..
Думается мне, что женщина заглянувшая в коляску могла бы и 02 набрать, мало ли что......
Я за 1 и 10 ни разу не видела ни одной коляски с детьми без взрослого.....Около ДМ,ЗМ,Дети меня просили посмотреть за детками, пару раз и у пол-ки, но без присмотра :001:
У парадной оставляла на старушек пустую коляску, а деток тащила домой. Не то чтобы "схватит и убежит", а просто ТАК нельзя!
вы посмотрите адрес автора, я так понимаю это весьма спокойное место... именно поэтому и не удивилась

Всем добрый день!
а я, почитав как-то этот двойняшковый форум, стала боятся вообще в сторону двоен смотреть, вдруг еще подумают, что любопытная слишком:)) хотя по-моему без разницы двойня или один ребенок, все равно женщины непроизвольно смотрят на малышей, особенно новорожденных:love: Вот иду по Меге к примеру, годовасики мне не интересны, а вот когда на руках несут малявочку месячную, это настолько трогательное создание, что невозможно не посмотреть:love::love::love:

да не бойтесь вы так :)) рычат ведь не за взгляд, а за округленные от ужаса глаза и сочувственные фразы типа "бедная, как же вам трудно!" и "куда вам столько?" а если и сами признаетесь в ожидании двойни....

Мама-Лама
23.05.2010, 15:31
А я вчера встретила Алёну Leeloo-iv, мы шли с мужем и девочками на велосипедах, переходили дорогу, но она меня не заметила или не узнала, потому что смотрела на девочек, а я узнала:)) Так вот она так посмотрела на девчонок приятно, прямо поцеловала взглядом, очень приятно!!!

КОЛЕЧКО
23.05.2010, 17:10
Всем добрый день:)
Вот и я созрела написать, т.к собрала сегодня "народные сливки".

Иду с коляской, встречаю женщину, которая вслух говорит о том, какая я счастливая мама и при этом задает вопрос о том оба ли малыша мои:005:Чего ответить?
Не прошло и 5 минут.... Идут уже две женщины и чуть не навзрыд говорят о моей тяжкой доле.Ведь у меня 2 мальчика, а это далеко не девочки и вывод только один.Меня ждёт старость в полном одиночестве и без стакана воды.
Дальше по пути попалась пара лет 35-40.В метре от меня обсудили и коляску и мою фигуру.Чем-то их насторожил мой 44 р-р и грудь 2 .Решили, что грудью я не кормила.
Последние две тётеньки глядя в коляску не понятно у кого спрашивали:"Это двойня у неё что-ли?"
Я уже не сдержалась и говорю, что на самом деле их пятеро, а остальных просто не видно.
Вот такая сегодня была гулянка:)

Всем удачи, терпения и побольше позитива!!!

Comandante
23.05.2010, 17:15
Чем-то их насторожил мой 44 р-р и грудь 2 .Решили, что грудью я не кормила.
!

Расцениваю как комплимент :fifa:
Остальное :005:

fdaddy
23.05.2010, 18:05
Около ДМ,ЗМ,Дети меня просили посмотреть за детками, пару раз и у пол-ки, но без присмотра :001:
У парадной оставляла на старушек пустую коляску, а деток тащила домой. Не то чтобы "схватит и убежит", а просто ТАК нельзя!

никогда даже на секунду своих не оставлял и не оставлю..........."так нельзя" +1000

может к примеру собака или кошка запрыгнуть в коляску........да и вообще зачем так рисковать

Саtherine
23.05.2010, 21:45
Думаю, этот раздел читают немало мамочек, у которых нет двойняшек. Интересно, что они думают про мам двойняшек, которые кричат "достали, раздражают, что за люди.." ?? Ужас просто...

А Вы думаете, что мамы, у которых НЕ двойняшки - все очень общительные и дружелюбные? Я помню в разделе от года до трёх была похожая тема и очень многие ( что лично меня удивило) писали, что не хотят ни с кем общаться на детской площадке, не любят, когда у них что-то спрашивают про их детей, кто-то возмущался, что на его ребёнка просто посмотрели, а кто-то даже был недоволен, что его ребёнку сделали комплимент.

devadik
23.05.2010, 23:00
вы посмотрите адрес автора, я так понимаю это весьма спокойное место... именно поэтому и не удивилась
Да, я посмотрела и даже узнала где это (мы на даче в Гатчинском р-не) и всё же НЕТ, не оставила бы я коляску.
А место у автора уже не спокойное:065: (драка - кто в овраге, кто в волосах):)

Воздушная
23.05.2010, 23:19
Мне тут подумалось, а может та тетка как раз и хотела ребенка выкрасть? кто ее знает? думаю, 5-этажная мамочка поэтому и накинулась на нее. Нормальный человек так в коляску не полезет.
Есть еще вариант, что она хотела проверить, все ли в порядке с детьми, но коляска у детского магазина, можно предположить, что мама в нем и находится.
Не одобряю оставления детей на улице, но и сама так иногда делала - если они в моей прямой видимости и в 3 секундах подлета. При этом и дети меня прекрасно видят. Это я хожу в ларек у магазина, оставляю их в коляске у лестницы, сама иду в ларек в 3 метрах от лестницы. Но там и бабульки на парапете торгуют, так что присматривают.

5-этажная мамочка.
23.05.2010, 23:33
Я тогда на Урале жила, в Учхозе детского мира нет, а двери в магазине огромные, я не правильно написала что коляску на секунду оставила, я шаг в сторону сделала и купила смесь, просто есть люди которые и меня не стеснялись лезли в коляску, вот от таких и от комаров повесила тюльку, ну а эта тётя всех переплюнула, я ей пошла вон, а она мне я только посмотрю, вот и пришлось применить силу, видимо здорово я её дёрнула там овраг был вот она и улетела в него, я коляску развернула и бегом оттуда.
Из за этого детей одинаково не одеваю, все думают погодки.http://i002.radikal.ru/1005/63/a0def7b439e3t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1005/63/a0def7b439e3.jpg.html)

AssOl'
24.05.2010, 03:54
слушайте, а как технически все это происходит? частенько возникает желание вызвать, но... пока милиция едет, злоумышленник(уличный хулиган, алкоголик и тп) уйдет три раза, не за руку ж его держать?

так Вы ему-ей не сообщайте что вызываете, отошли - набрали....тем более там же не с другого конца города люди гуляют, скорее всего местные, можно на телефон снять;)
милиция пока придет, тетя уже далеко будет, да и с двумя мелочами совсем не хочется еще и разборок, такую тетю не переучишь, а по закону ну штраф с нее возьмут, толку то от этого. А мне заморочек выше крыши. У меня и без этого есть чем заниматься...
Тем более я уже сталкивалась с нашим отделением милиции - толку ноль, даже при серьезных случаях.
А сфоткать я сфоткала тетю с собаками, как раз в руках был фотик, деток фоткала:073:
Я тогда на Урале жила, в Учхозе детского мира нет, а двери в магазине огромные, я не правильно написала что коляску на секунду оставила, я шаг в сторону сделала и купила смесь, просто есть люди которые и меня не стеснялись лезли в коляску, вот от таких и от комаров повесила тюльку, ну а эта тётя всех переплюнула, я ей пошла вон, а она мне я только посмотрю, вот и пришлось применить силу, видимо здорово я её дёрнула там овраг был вот она и улетела в него, я коляску развернула и бегом оттуда.
Из за этого детей одинаково не одеваю, все думают погодки.
ничего себе погодки:010: - близняшки такие, красотки;)

Bukovka
24.05.2010, 10:13
А меня раздражает,когда за спиной говорят:"О,двойняшки,смотри,ужааас!!!"Ну,что за невежество,ей-Богу,я не понимаю.Так и хочется развернуться и сказать""а что в этом ужасного?".Вот когда люди родить не могут,мучаются годами,лечатся и все безрезультатно,вот тогда это ужас...

+1000

Всем добрый день!
а я, почитав как-то этот двойняшковый форум, стала боятся вообще в сторону двоен смотреть, вдруг еще подумают, что любопытная слишком:)) хотя по-моему без разницы двойня или один ребенок, все равно женщины непроизвольно смотрят на малышей, особенно новорожденных:love: Вот иду по Меге к примеру, годовасики мне не интересны, а вот когда на руках несут малявочку месячную, это настолько трогательное создание, что невозможно не посмотреть:love::love::love:

Вы не больтесь, мы все белые и пушистые, а беременных двойней просто обожаем - это же сестры по двойному счастью!:)):)):))

Всем добрый день:)
Вот и я созрела написать, т.к собрала сегодня "народные сливки".

Иду с коляской, встречаю женщину, которая вслух говорит о том, какая я счастливая мама и при этом задает вопрос о том оба ли малыша мои:005:Чего ответить?
Не прошло и 5 минут.... Идут уже две женщины и чуть не навзрыд говорят о моей тяжкой доле.Ведь у меня 2 мальчика, а это далеко не девочки и вывод только один.Меня ждёт старость в полном одиночестве и без стакана воды.
Дальше по пути попалась пара лет 35-40.В метре от меня обсудили и коляску и мою фигуру.Чем-то их насторожил мой 44 р-р и грудь 2 .Решили, что грудью я не кормила.
Последние две тётеньки глядя в коляску не понятно у кого спрашивали:"Это двойня у неё что-ли?"
Я уже не сдержалась и говорю, что на самом деле их пятеро, а остальных просто не видно.
Вот такая сегодня была гулянка:)

Всем удачи, терпения и побольше позитива!!!

Повезло Вам! Меня всегда смешил поход с одним ребенком в двойной коляске. Почему-то именно мужики всегда спрашивали:"Куда второй делся?" Я обычно отвечала, что выронила по дороге, теперь ищу.:))

Мама-Лама
25.05.2010, 01:19
А мы сегодня совершили поездку в центр за ортопед.стельками. В троллейбесе 2 приятные женщины мне сразу сказали, что я очень счастливая, а другая, что даже завидует!
Следом зайдя в метро на эскалаторе я увидела женщину, которая тоже очень внимательно смотрела (она стояла сзади нас), потом она подошла и предложила свою помощь при сходе с эскалатора и выясилось, что у неё девочки-двойняшки, которым уже по 24 года:) Она сказала, что ей был трудно, она была без помощников (как в прочем и я) и ей порой казалось, что она свихнётся (но это всё без ужаса в голосе), зато потом сказала всё это окупилось 100 раз и она просто наслаждалась и что у меня тоже окупится!
Вот такая приятная поездка получилась!

БИССЕКТРИСА
25.05.2010, 01:26
Как здорово путешествовать с позитивом!

А я сегодня у нас в микрорайоне обнаружила седьмую пару двойняшек :support: Чтобы на меня не реагировали - я ничего не "доброжелала". ;) Была я без малышей и просто улыбалась вовсю.

Редутики
25.05.2010, 02:07
А у нас в парке целая "тусовка" мамочек и бабушек с двойными колясками. Это так прекрасно )))))))

Bukovka
25.05.2010, 11:23
Как здорово путешествовать с позитивом!

А я сегодня у нас в микрорайоне обнаружила седьмую пару двойняшек :support: Чтобы на меня не реагировали - я ничего не "доброжелала". ;) Была я без малышей и просто улыбалась вовсю.

Когда я гуляла с коляской, то познакомилась с 17 парами двойняшек!!!:010:И это только приблизительно нашего возраста, более взрослых не считала.:))

Comandante
25.05.2010, 12:27
Отлично. Вы там не торопитесь, подрастайте но мы Вас уже ждем.

Как выяснилось этой весной, нас тут неожиданно много.

Есть Полина и Сережа 1,7
Аня и Ваня примерно 1,6 их мама даже на лв есть, но у них не очень хорошее здоровье и она, как я поняла, в другом разделе
Есть еще две девочки 1,5, ездят на паровозе, у них очень молодые родители
Есть Маша и Миша 1,4 вроде на Инглезине
Две совсем маленькие девочки на оранжевой ТФК (бывшая наша)
Вчера познакомилась с Дашей и ее братиком (очень стыдно не прослушала, как зовут), им по 5
Еще девочки лет семи есть (на велосипедах их видела)
В соседнем с нами подъезде живут уже большие мальчики
Ну и собственно мы

Т.ч нас МНОГО :080::080::080:
На днях еще одну пару встретила.

На Граковском паровозе, возрастом от полутора лет.
Видала их около поликлиники, но не присматривалась т.к. помимо мамы с ними был не молодой мужчина, который этой маме доказывал что-то в духе «ты должна, ты обязана и т д». в этой ситуации обмениваться приветствиями было явно не уместно

Robinzonovna
25.05.2010, 15:18
А мы сегодня совершили поездку в центр за ортопед.стельками. В троллейбесе 2 приятные женщины мне сразу сказали, что я очень счастливая, а другая, что даже завидует!
Следом зайдя в метро на эскалаторе я увидела женщину, которая тоже очень внимательно смотрела (она стояла сзади нас), потом она подошла и предложила свою помощь при сходе с эскалатора и выясилось, что у неё девочки-двойняшки, которым уже по 24 года:) Она сказала, что ей был трудно, она была без помощников (как в прочем и я) и ей порой казалось, что она свихнётся (но это всё без ужаса в голосе), зато потом сказала всё это окупилось 100 раз и она просто наслаждалась и что у меня тоже окупится!
Вот такая приятная поездка получилась!

А я на днях в книжном магазе встретила тётю знакомую,её мальчикам-близнецам сейчас по 32 года)мы с ними вместе росли.Так вот у одного есть ребёнок,у второго пока ничего не получается,тётя переживает сильно по этому поводу.Ну я чтобы её как-то повеселить-поободрить говорю:"Да не переживайте вы тётя Нина!Вот родятся у Лёшки вашего двойняшки ,вот счастье сразу прибудет!"Так тётя меня чуть не послала в нокдаун после моих слов:046:побледнела и как завопит:"Ты сейчас накаркаешьмне тут !!!Ты что не понимаешь как это страшно двойню поднимать!!!У самой же двойня так она ещё и другим такое счастье желает!!!".Развернулась тётя,обиделась и ушла:010:
А я так и не поняла чего это она так испугалась:009:

БИССЕКТРИСА
26.05.2010, 01:06
А я на днях в книжном магазе встретила тётю знакомую,её мальчикам-близнецам сейчас по 32 года)мы с ними вместе росли.Так вот у одного есть ребёнок,у второго пока ничего не получается,тётя переживает сильно по этому поводу.Ну я чтобы её как-то повеселить-поободрить говорю:"Да не переживайте вы тётя Нина!Вот родятся у Лёшки вашего двойняшки ,вот счастье сразу прибудет!"Так тётя меня чуть не послала в нокдаун после моих слов:046:побледнела и как завопит:"Ты сейчас накаркаешьмне тут !!!Ты что не понимаешь как это страшно двойню поднимать!!!У самой же двойня так она ещё и другим такое счастье желает!!!".Развернулась тётя,обиделась и ушла:010:
А я так и не поняла чего это она так испугалась:009:
Ой, не могу :046: Наверняка судьбоносная встреча. Просто так ничего не бывает ;) Пора менять ник на Каркуша :046:

fdaddy
26.05.2010, 02:45
Ой, не могу :046: Наверняка судьбоносная встреча. Просто так ничего не бывает ;) Пора менять ник на Каркуша :046:

ага, тут недавно иду со своими - навстречу компания молодежи лет 20, проходя мимо нас один парень говорит девушке "опять двойня, неужели правда двойня будет?" :)):))
видимо они о будущих детях рассуждали:046:

Bukovka
26.05.2010, 11:21
А я на днях в книжном магазе встретила тётю знакомую,её мальчикам-близнецам сейчас по 32 года)мы с ними вместе росли.Так вот у одного есть ребёнок,у второго пока ничего не получается,тётя переживает сильно по этому поводу.Ну я чтобы её как-то повеселить-поободрить говорю:"Да не переживайте вы тётя Нина!Вот родятся у Лёшки вашего двойняшки ,вот счастье сразу прибудет!"Так тётя меня чуть не послала в нокдаун после моих слов:046:побледнела и как завопит:"Ты сейчас накаркаешьмне тут !!!Ты что не понимаешь как это страшно двойню поднимать!!!У самой же двойня так она ещё и другим такое счастье желает!!!".Развернулась тётя,обиделась и ушла:010:
А я так и не поняла чего это она так испугалась:009:
Все таки 32 года назад двойню растить было значительно тяжелее, чем сейчас. Один только марлевые подгузники чего стоили, а если еще и стиральной машины не было, и без помошников. :010::010::010:
Я наблюдала это 20 лет назад. У моей сестры соседка по комуналке родила 2-х девочек. Ко всему выше описаному довавлялись проблемы комунальной кухни и ванной, бабушка в другом городе и безответсвенный муж. При этом она никогда не жаловалась.
Сейчас, когда общаюсь с мамочками взрослых близнецов, с негативом не сталкиваюсь.

Comandante
26.05.2010, 14:34
Так вроде у Robinzonovna младшие сестры – двойняшки. Тогда эта дама (раз знает их давно) должна и про них знать…
Есть такие люди которые просто детей имеют не потому чо любят а потому что так заведено, может она из таких?

Каракошка
26.05.2010, 18:51
Блин, какие вы все счастливые. А я всегда хотела двойняшек родить, не получилось, да и со своими мегатяжёлыми беременностями, теперь и мечтать о таком страшно. В смысле - что не вытяну, не доношу. А так бы мне к моим почти троим, годика через 2 ещё бы парочку. Эх... Водно не судьба. У нас в роду двойнях ни у кого не было.

Robinzonovna
27.05.2010, 23:18
Так вроде у Robinzonovna младшие сестры – двойняшки. Тогда эта дама (раз знает их давно) должна и про них знать…
Есть такие люди которые просто детей имеют не потому чо любят а потому что так заведено, может она из таких?

:008:точно,моим сёстрам сейчас по 26-мама не может нарадоваться на них хотя тоже марлевые подгузы стирала:010:
Мои бандитки крушат сейчас всё на своём пути-сегодня скооперировались и разбили вдребезги бабушкин любимый кувшин с компотом из ревня:001:хорошо что компот был остывший.Бабушка наша вздохнула глубоко и сказала мне:"А вот МОИ девочки такого безобразия себе не позволяли!!":004:

fdaddy
28.05.2010, 00:21
Блин, какие вы все счастливые. А я всегда хотела двойняшек родить, не получилось, да и со своими мегатяжёлыми беременностями, теперь и мечтать о таком страшно. В смысле - что не вытяну, не доношу. А так бы мне к моим почти троим, годика через 2 ещё бы парочку. Эх... Водно не судьба. У нас в роду двойнях ни у кого не было.

да ладно не переживайте - у Вас тож счастья немало;)

Comandante
30.05.2010, 00:21
Интересный день.

Сегодня на площадке женщина спросила -«это ведь девочка и мальчик, да?»
Я довольна закивала
Еще спросила - «а вот это девочка, а вот это мальчик»
Я снова довольно принялась кивать
Пои этом мы были абсолютно одинаково одеты и обуты, а абсолютный юнисекс.

Потом она же помогла завязать шнурки, а чистоплотный папа подросшей девочки, помогал отряхивать ручки.

Вообще заметила что часто родители подросших детей, стараются поддержать если плюхаются на попу, протянуть игрушку и т д. Спасибо им.



И сегодня же подхожу к парадной, стоят трое и разговаривают, в том числе о том, какая у них была коляска и как их девочки себя ведут. Наблюдая как одного я запихиваю в Эрго, придерживаю второго, складываю коляску….

Мама-Лама
30.05.2010, 00:35
Вообще заметила что часто родители подросших детей, стараются поддержать если плюхаются на попу, протянуть игрушку и т д. Спасибо им.



И сегодня же подхожу к парадной, стоят трое и разговаривают, в том числе о том, какая у них была коляска и как их девочки себя ведут. Наблюдая как одного я запихиваю в Эрго, придерживаю второго, складываю коляску….

Вот и мы заходили в подъезд на днях, вход у нас с 10-ю ступеньками, идёт на равне с нами мужчина, подходим к подъезду, девочки подъезжают на велосипедах слезают, я думаю, что вот сейчас нам хотя бы дверь подержат, я беру 2 велосипеда в руки, начинаю подниматься по лестнице, дети идут сами следом, мужчина открывает дверь и спокойно удаляется внутрь, дверь закрывается... Я ставлю велосипеды, достаю ключ, открываю дверь, слышу, что приехал лифт и этот "чудный" персонаж ещё не успел уехать, я, естессно, очень громко и нелетсно высказалась о том, какой он "хороший мужчина"!!! вывод: уроды были и есть везде и видимо будут всегда...

Comandante
30.05.2010, 00:40
Угу
Меня особенно удручил тот факт, что из их обрывков их разговора я умозаключила, что у них девочки – двойняшки... Мышечная память видать короткая

и кстати они ни-ку-да не торопились, что –то не вульгарно попивали на скамейке перед подъездом и стояли там еще прилично

mnata
30.05.2010, 01:00
Вот и мы заходили в подъезд на днях, вход у нас с 10-ю ступеньками, идёт на равне с нами мужчина, подходим к подъезду, девочки подъезжают на велосипедах слезают, я думаю, что вот сейчас нам хотя бы дверь подержат, я беру 2 велосипеда в руки, начинаю подниматься по лестнице, дети идут сами следом, мужчина открывает дверь и спокойно удаляется внутрь, дверь закрывается... Я ставлю велосипеды, достаю ключ, открываю дверь, слышу, что приехал лифт и этот "чудный" персонаж ещё не успел уехать, я, естессно, очень громко и нелетсно высказалась о том, какой он "хороший мужчина"!!! вывод: уроды были и есть везде и видимо будут всегда...
+ 1
У меня тоже так было, только я с двумя люльками на плечах стояла перед закрытыми дверями уезжающего лифта.... Самое обидное, что ведь сосед же... и дочка у него растет...
ОФФ: Скажите, а когда Ваши девочки научились кататься на великах. Нам 2.4, я думаю покупать или еще рано....

БИССЕКТРИСА
30.05.2010, 12:19
Мне ВСЕГДА пытаются помочь спустить-поднять коляску люди из южных республик (у нас новостройка и много наемных строителей-ремонтиков), даже если сами грузят смеси или просто сидят на скамейке. Сразу же при нашем появлении подходят и спрашивают не нужна ли помощь. ИНОГДА молодые мужчины до 35 лет пытаются помочь. Редко мужчины после 45... Стоят и громко обсуждают пройдет ли моя коляска по пандусу для одиночных колясок... Женщины ВСЕГДА предлагают свою помощь (ну это я еще беременная заметила :) ). Кстати, в метро по ступенькам коляску помогали нести ЖЕНЩИНЫ. Мужчина (как я уже писала выше ) был замечен только на пандусе. На ступеньках сильному полу человечества не справиться, видимо...

Мама-Лама
02.06.2010, 14:50
+ 1
У меня тоже так было, только я с двумя люльками на плечах стояла перед закрытыми дверями уезжающего лифта.... Самое обидное, что ведь сосед же... и дочка у него растет...
ОФФ: Скажите, а когда Ваши девочки научились кататься на великах. Нам 2.4, я думаю покупать или еще рано....

Мы стали где-то в 2г 8 мес. (этой весной), но это как сезон выпадет (у подруги в 2,6 получилось), в прошлом году у другой подруги 2х летняя дочка вовсю каталась, а мои нет, по причине того, что ноги только-только дотягивались до педалей, в этом году ноги дотягиваются и они стали крутить, но пришлось немного повозиться (совсем мало пару вечеров по 30 максимум), так как ленились крутить. Так что вам уже можно вполне, но самое главное удобные велики купить, у нас подружки моих девчонок лучше ездят именно на наших великах, а на своих или вовсе не ездят или очень плохо получается и именно по причине неудобства, у нас велосипеды более высокие и ноги на педали уходят сверху и вперёд, а их велики более низкие и ноги идут строго вперёд и это для них неудобно. И мои девчонки на их великах катаются хуже. У подруги в прошлом году был самый простой типа советского велика (маленького 3хколёсного), она в Белорусии купила, на этом её дочка в 2 года тоже хорошо каталась!

mnata
02.06.2010, 15:00
Мы стали где-то в 2г 8 мес. (этой весной), но это как сезон выпадет (у подруги в 2,6 получилось), в прошлом году у другой подруги 2х летняя дочка вовсю каталась, а мои нет, по причине того, что ноги только-только дотягивались до педалей, в этом году ноги дотягиваются и они стали крутить, но пришлось немного повозиться (совсем мало пару вечеров по 30 максимум), так как ленились крутить. Так что вам уже можно вполне, но самое главное удобные велики купить, у нас подружки моих девчонок лучше ездят именно на наших великах, а на своих или вовсе не ездят или очень плохо получается и именно по причине неудобства, у нас велосипеды более высокие и ноги на педали уходят сверху и вперёд, а их велики более низкие и ноги идут строго вперёд и это для них неудобно. И мои девчонки на их великах катаются хуже. У подруги в прошлом году был самый простой типа советского велика (маленького 3хколёсного), она в Белорусии купила, на этом её дочка в 2 года тоже хорошо каталась!
Спасибо за информацию:flower::flower::flower:
А какой фирмы у Вас велосипеды? (У Вас ведь четырехколесные?)

Мама-Лама
02.06.2010, 15:03
Спасибо за информацию:flower::flower::flower:
А какой фирмы у Вас велосипеды? (У Вас ведь четырехколесные?)

У нас 3хколёсные, фирму не знаю (китайские), потом гляну напишу или фотку кину!

mnata
02.06.2010, 15:16
У нас 3хколёсные, фирму не знаю (китайские), потом гляну напишу или фотку кину!
Спасибо:flower::flower::flower:

AssOl'
03.06.2010, 01:31
тут вроде стандартная была ситуация для нас, но очень уж эмоциональная получилась:073:
Идем по улице во дворах, мимо проходит какая-то тетка (язык по-другому не поворачивается сказать) и начинает громко восклицать: ВАУ, двойня, во и сразу отмучилась...
Я, не поворачивая головы, продолжая разговаривать с мужем и идти в своем направлении, говорю негромко: Почему же отмучилась?
вот тут реакция была неописуемая: тетка как закричит на весь двор и тыкая в меня пальцем: Она еще собирается рожать?!
Я не стала далее реагировать, только негромко сказала: зачем же так орать?:009:
Хорошо, что у меня дети уже проснулись, но были только-только после сна.
Надо было слышать ее возглас конечно: ее возглас выражал, что я совсем из ума выжила.
Представляю, как бы она заорала, если бы узнала, что у меня трое детей:065:

Саtherine
04.06.2010, 17:49
А у нас сегодня на площадке впервые была ситуация, когда доброжелатель превратился во вредителя. Одна бабушка, гулявшая с внучкой, решила успокоить моего сына, когда тот закатил скандал, что я ему не даю лопнуть чужой шарик, привязанный к чужой коляске. Она его подозвала и стала развлекать различными мелкими игрушками, которые у неё были с собой. Тут подбежала моя дочка, они стали всё это разглядывать. Казалось бы, как всё мило, чужая бабушка помогает мне с детьми. Но, что началось потом... Она стала мне постоянно делать замечания, типо - что я много чего детям запрещаю, или я говорю нельзя, а она - ну, что вы, пусть делает. Вообщем, учила меня как надо обращаться с детьми. Продолжалось всё это минут 20, а кончилось тем, что мои дети стали драться из-за её игрушек, я их стала успокаивать, а она мне и говорит- вы ничего им не говорите, я сама разберусь. Это с моими-то детьми! И полезла в песочницу их разнимать. Я от такой наглости просто дар речи потеряла, схватила детей и домой!

Comandante
04.06.2010, 18:24
Продолжалось всё это минут 20, а кончилось тем, что мои дети стали драться из-за её игрушек, я их стала успокаивать, а она мне и говорит- вы ничего им не говорите, я сама разберусь. Это с моими-то детьми! И полезла в песочницу их разнимать. Я от такой наглости просто дар речи потеряла, схватила детей и домой!

О
Это кажись отдельная категория

Ко мне вчера тоже бабка подкатила со словами -« они вот с площадки гадость всяку поднимают и в рот тянут».
Я ей говорю на хрена ко мне то с этим лезть, я то не знаю?. Ну увидела, аккуратненько забрала мусор или мне сказала, что вот конкретно сейчас и тд.
Та была в явном шоке.

А еще два мужика повеселили

На фоне того что нас регулярно называют двумя мальчиками, или двумя девочками, это двое спросили – «А почему панамки разного цвета». Отвечаю что мальчик в голубой, девочка в белой.
Они- «ну ты даешь, как так сделала?». Я говорю, что не одна делала, муж помог.
Пока мы удалялись, они что-то еще бурчали, что-то позитивное.

Саtherine
04.06.2010, 18:43
А я ещё забыла написать, что сегодня у меня в очередной раз поинтересовались двойняшки или погодки. Но обычно замечают, что мальчик гораздо крупнее. И мне всегда обидно за девочку, ну не на годик же она выглядит!
А тут заявили, что девочка выглядит старше! То есть не внешне, а по поведению.

tank812
06.06.2010, 00:38
А я ещё забыла написать, что сегодня у меня в очередной раз поинтересовались двойняшки или погодки. Но обычно замечают, что мальчик гораздо крупнее. И мне всегда обидно за девочку, ну не на годик же она выглядит!
А тут заявили, что девочка выглядит старше! То есть не внешне, а по поведению.
у меня сын тоже покрупнее дочи. раза три ко мне подруливали с разговором примерно следующего характера
- двойняшки?..ммм..и сколько ему?(глядя на сына)
- девять месяцев.
-понятно, сразу видно, старшенький...ммм...а девочке видимо месяцев шесть...ммм...

вот вроде взрослые все люди. биологию все проходили. как такое в голову приходит. честно говоря теряюсь иногда с ответом.

Robinzonovna
09.06.2010, 14:23
Мы вчера ездили в Финку,в Йоэнссу.Так вот идём с мужем-глядь стоит финка у магаза с прогулочной двойняшной коляской,в колясоне королевская двойня сидит возрастом как мои красотки явно.Так мне захотелось поболтать с ней!!У финки лицо-"не подходи убью,а если что спросишь-убью и съем"))),может тоже распросами достают бедняжку.Ну я раза три мимо неё прошла и не выдержала...Спрашиваю по-английски-ДВОЙНЯШКИ?Финка только собралась видимо меня послать,я ей вдогонку что у меня тоже двойня,девочки,1.4 года вот и интересуюсь.Финка прям расцвела-сразу защебетала что её дети тоже 1.4 года,Эмиль и Кристина.Вот мы с ней минут 10 проболталь про наше,про двойняшнее-что кушают,как спят,зубы,и т.д.Муж уже стал шипеть что нам пора идти и мы с не й распрощались.Идём дальше ,а из-за поворота выезжает ещё одна прогулка двойняшная ,но уже с пацанами!!!Муж жашипел чтобы я и кэтой тёте не приставала:046:Ну уже время поджимало ,а так я бы и с ней познакомилась!!!!
Очень приятно стало сразу на душе:love:И ещё я поняла что по-аглиццки я сносно не только после банки пива могу трещать:014:

"*ЛисичкА*"
11.06.2010, 11:34
Извините, что влезаю))
У меня почти погодки, прошлым летом катались на двойняшной коляски. Было им 3 и 1,5 года.
Так вот везу коляску, детки спят. Все проходят и говорят, посмотрите двойняшки. Или подойдут и спрашивают, что двойняшки?
Ну неужели не видно, что НЕТ. У старшей ноги упираються в бампер, а младшая ну совсем мелкая.
Я уж потом просто поддакивала, надоело всем объяснять)))

Мама-Лама
30.06.2010, 18:18
На днях мы переходим дорогу, девчонки на великах, обычно мы это делаем так: одну держу за велик-ту которая впереди, а сама смотрю назад за второй и словесно регулирую её маршрут, потом смотрю вперёд-куда вообще идём и нет ли машин ну и так далее. Так вот одна дама, видя это изрекла: Вы за второй-то тоже смотрите!:009:
Как же мне хотелось ответить что-то типа: Зачем! Вообще она не моя! Так увязалась с нами... Как объяснить людям, что смотрю я, только детей двое и глаз тоже и косоглазия расходящегося у меня нет, я бы не против,если бы больше глаз было у меня и вообще везде-сзади и по бокам, но их только два и приходится вертеться!!!

Саtherine
23.07.2010, 22:38
Сегодня на площадке гуляли, сынок всё отбирал у дочки, она орала, мальчик лет 7 наблюдая всё это мне говорит: "Почему он такой вредный? Не надо было такого мальчика рожать. Родили бы ещё одну девочку и было бы всё хорошо".

Comandante
23.07.2010, 23:00
Сегодня на площадке гуляли, сынок всё отбирал у дочки, она орала, мальчик лет 7 наблюдая всё это мне говорит: "Почему он такой вредный? Не надо было такого мальчика рожать. Родили бы ещё одну девочку и было бы всё хорошо".

:)):)):))

Мэндерли
24.07.2010, 22:04
расскажу чему была свидетелем
подругиных двойняш только выписали из ДГБ (недоношенность), первые аккуратные выгулки, дети весом 2300.. во дворе все соседи подругу знают, останавливают, поздравляют...одна соседка с 2 собаками догоняет нас у подъезда с криками "Маш, ну потрогать-то дай!"...я бухчу подруге, мол не надо бы тетке после прогулки с собаками немытыми руками лезть...без толку..тетка лезет руками, и, держась руками за микро-головки спрашивать "чем чистишь глаза, чем носики" и т.п. "нет, это не годится, этим не надо"...
лично я была возмущена, я бы не дала :/

тигромама 2010
24.07.2010, 22:08
На днях мы переходим дорогу, девчонки на великах, обычно мы это делаем так: одну держу за велик-ту которая впереди, а сама смотрю назад за второй и словесно регулирую её маршрут, потом смотрю вперёд-куда вообще идём и нет ли машин ну и так далее. Так вот одна дама, видя это изрекла: Вы за второй-то тоже смотрите!:009:
Как же мне хотелось ответить что-то типа: Зачем! Вообще она не моя! Так увязалась с нами... Как объяснить людям, что смотрю я, только детей двое и глаз тоже и косоглазия расходящегося у меня нет, я бы не против,если бы больше глаз было у меня и вообще везде-сзади и по бокам, но их только два и приходится вертеться!!!
а зачем людям объяснять, все равно им не понять, пока на своей шкуре не испробовали! Советчиков до хрена, а как до дела, так безрукие и безголовые!!!!!!!!

Comandante
24.07.2010, 22:50
Обнаружила у себя условный рефлекс.
Поднимаюсь с коляской сегодня по лесенке, три ступеньки, но я сосредоточилась. Краем уха слышу -«Еще одна двойня». Про себя толкую, что то не хорошее т к слышала это ранее не с лесной интонацией. Пристегиваю коляску, достаю детей, беру за руки и подняв глаза вижу в коляске сидят двойняшки и рядом родители. Тут же расплываюсь в прямо-таки не прилично голливудской улыбке.

а зачем людям объяснять, все равно им не понять, пока на своей шкуре не испробовали! Советчиков до хрена, а как до дела, так безрукие и безголовые!!!!!!!!

О, сегодня у меня день встреч. Вечером бежали уже домой, и пронеслись мимо новой двойняшной коляски. Вроде Тако дуо ридер, черная с сиреневым. Подумала на Вас, а сейчас вижу что не Вы (по линеечке).

тигромама 2010
24.07.2010, 22:59
Обнаружила у себя условный рефлекс.
Поднимаюсь с коляской сегодня по лесенке, три ступеньки, но я сосредоточилась. Краем уха слышу -«Еще одна двойня». Про себя толкую, что то не хорошее т к слышала это ранее не с лесной интонацией. Пристегиваю коляску, достаю детей, беру за руки и подняв глаза вижу в коляске сидят двойняшки и рядом родители. Тут же расплываюсь в прямо-таки не прилично голливудской улыбке.



О, сегодня у меня день встреч. Вечером бежали уже домой, и пронеслись мимо новой двойняшной коляски. Вроде Тако дуо ридер, черная с сиреневым. Подумала на Вас, а сейчас вижу что не Вы (по линеечке). не, у нас пока все впереди!!:):):)

Comandante
24.07.2010, 23:04
не, у нас пока все впереди!!:):):)

Держу за ВАС кулачки!!!

А с Sanofi Вы не переписываетесь? Теперь думаю на них, они как раз с Турку.

тигромама 2010
24.07.2010, 23:07
Держу за ВАС кулачки!!!

А с Sanofi Вы не переписываетесь? Теперь думаю на них, они как раз с Турку.
спасибо!!!:flower:
А мы с ней тел. так и не обменялись... Мужья наши на работе иногда пересекаются.. Но, если мой муж не перепутал, у них вроде TFK коляска:008:

Comandante
24.07.2010, 23:23
спасибо!!!:flower:
А мы с ней тел. так и не обменялись... Мужья наши на работе иногда пересекаются.. Но, если мой муж не перепутал, у них вроде TFK коляска:008:

Все равно хорошо. Значит в купчино двойней больше. :080::080::080:

БИССЕКТРИСА
25.07.2010, 00:22
Обнаружила у себя условный рефлекс.
Поднимаюсь с коляской сегодня по лесенке, три ступеньки, но я сосредоточилась. Краем уха слышу -«Еще одна двойня». Про себя толкую, что то не хорошее т к слышала это ранее не с лесной интонацией. Пристегиваю коляску, достаю детей, беру за руки и подняв глаза вижу в коляске сидят двойняшки и рядом родители. Тут же расплываюсь в прямо-таки не прилично голливудской улыбке.
Прямо как про меня история. Я гуляла с коляской и заметила, что из подъезда вышла молодая женщина с двойняшками или близняшками девочками. Я в радостях понеслась к ним и стала говорить: О, какие хорошенькие двойняшки (что было истинной правдой :017: ). Девушка даже головы не подняла. Я поняла, что видимо достали ее доброжелатели :)) и только начала коляску свою разворачивать, как она голову подняла и ... после паузы расплылась в голливудской улыбке. Мы даже поболтали.
Истории очень похожи, надо же. Но я так понимаю, у вас разнополые детишки. :)

Comandante
25.07.2010, 00:45
Прямо как про меня история. Я гуляла с коляской и заметила, что из подъезда вышла молодая женщина с двойняшками или близняшками девочками. Я в радостях понеслась к ним и стала говорить: О, какие хорошенькие двойняшки (что было истинной правдой :017: ). Девушка даже головы не подняла. Я поняла, что видимо достали ее доброжелатели :)) и только начала коляску свою разворачивать, как она голову подняла и ... после паузы расплылась в голливудской улыбке. Мы даже поболтали.
Истории очень похожи, надо же. Но я так понимаю, у вас разнополые детишки. :)

Точно, разнополые.

Правда, мы сейчас одинаково коротко подстриженные:008:. А еще у меня СТОЙКАЯ неприязнь к поросячьему цвету и рюшкам. Одеты всегда в юнисекс или (как вот сегодня) в комплекты одежды "компаньоны".
Сегодня мы были одеты в болотно-зеленые шорты, оранжевую тенниску с мужским воротником, рукавами и пугавицами + зеленая юбка с тем же рисункам что и шорты, светло-желтая тенниска с рукавами «фонариком», девичьим воротником на маленьких пуговках.
Сначала к нам обращались как к мальчикам, после разъяснений, обсуждали нас в третьем лице как девочек:065:.



А еще сегодня два молодых парня, проходя мимо нас, сказали, что мы Шладкие:)).

БИССЕКТРИСА
25.07.2010, 01:17
Я как раз очень люблю подчеркивать разнополость. Редко розовый цвет использую. Но хвостики, заколочки уже у дочи крепятся. Соответственно - панамочки и кепочки, юбочки и шортики. :)
Вчера в парке интернациалистов мне два раза сказали "Молодэц!" (замечу - в разное время :) ) и один юноша славняской внешности поинтересовался не тяжело ли мне толкать коляску (трость Инглезину) и"или она у Вас как вседорожник?". Я честно ответила, что тяжело, но привыкла.
Еще девушка с ребенком сказала, что детки очень красивые и очень похожи на маму. :008:

Comandante
25.07.2010, 01:49
Но хвостики, заколочки уже у дочи крепятся.
Еще девушка с ребенком сказала, что детки очень красивые и очень похожи на маму. :008:

Заколочки … Мы пока выглядим как солдат Джейн:)). А вообще мечтаю о египетском каре (хотя бы к двум годам) и «идеологически выдержанном» полубоксе:008:.

О, про похожи. Вы мне напомнили.
ВСЕ (соседи, знакомые, родители одноклассников старшего и т д), как только нас видят, замечают, что мальчик в маму, девочка в папу. А потом тут же спрашивают «а как вы их различаете?».:)):015::))

Настасья Филип-повна
26.07.2010, 02:12
меня жутко стало раздражать, что взрослые люди забегают перед нами, глазеют на пацанят - и громко орут на всю улицу: "ДА ОНИ У ВАС ОДИНАКОВЫЕ!!!" Как зоопарк, чесслово...
тоже стала огрызаться..

Surikata
26.07.2010, 13:03
Давно читаю и морально готовлюсь к возможным коментам - первые 1,5 мес мы успешно маскировались под одного :) - ездили в одинарной коляски, но теперь тесновато и уже неделю гуляем в двойной, пока все только пялятся и никто не высказывается, ну кроме маленьких детишек, но им простительно :) Наверное просто никто не успевает - мы с коляской постоянно ездим нигде не тормозим и не останавливаемся или у нашего папы такое страшное лицо :) - гуляем с ним по вечерам потому что днём одной коляску не спустить. А ещё последнее время часто вижу двойняшек и преимущественно девчонок как у нас, только всё постарше.

Robinzonovna
26.07.2010, 13:46
Я уже четвёртый месяц в Карелии,народ тут хороший ,но попадаются завистливые и злые особи.Выбралась я в город за покупками и встретила свою сокурсницу по институту(10 лет не виделись).Поспрашивала про моих девочек.Так вот она мне выдала перл прекрасно зная что я рассержуся не на шутку:"Ты не стесняйся,у нас тут пол города с ЭКОшными двойняшками!так что ты не первая и не последняя!!".(Для справки-двойня у меня самостоятельная).Я ей говорю типа с чего ты взяла что у меня было ЭКО??А она мне так со знанием дела отвечает:"Ну двойни только через поколение появляются ,а у тебя сразу во втором появились-так не бывает,значит ты делала ЭКО".(для справки у меня младшие сёстры разнояйцевые двойняшки).Хотела я её огреть словом и делом,да не стала с глупой бабой деревенской спорить.Потом мне уже местные сороки на хвосте принесли что дама эта не может забеременеть уже давно вот и злится на меня:005:

РМЯУ
26.07.2010, 13:56
Робинзоновна, а чем плохи детки экошки??? Как-то Вы сильно некорректны... какая разница-то?
И что же Вас ТАК сердит во вспомогательных репродуктивных технологиях, что знакомая из Карелии обязательно должна об этом знать? Непонятнооо....:005::005::005:

Robinzonovna
26.07.2010, 14:02
Робинзоновна, а чем плохи детки экошки??? Как-то Вы сильно некорректны... какая разница-то?
И что же Вас ТАК сердит во вспомогательных репродуктивных технологиях, что знакомая из Карелии обязательно должна об этом знать? Непонятнооо....

РМЯУ да Господь с вами..я не говорю что они ПЛОХИ
у меня куча знакомых с прекрасными экошными детьми
просто народ сейчас первым( делом когда видят двойню) презрительно так спрашивает:"У вас ЭКО было?".Слава Богу что врачи дают возможность женщинам иметь желанных детей.А народ никогда не упустит возможность некорректно поинтересоваться.Вот что я имела в виду.

Эдельвейс2
26.07.2010, 14:06
У меня пока только один раз было "посягательство на детей" :-))), покупала старшему сок в ларьке, одной рукой держу коляску, чувствую - кто-то дергает, поворачиваюсь, стоит женщина, подняла на руки семилетнюю (где-то) девочку, и ныряют обе в люльки, вторая постарше держит ручку и тоже лезет в коляску (она-то и дергала), женщина "Можно мы посмотрим?", а сами уже чуть ли не в коляске... но это приезжие отличились таким бесцеремонным поведением.

А так к просто вниманию к коляске и коротким комментариям вслед уже привыкла, не люблю только охи-вздохи, но поздравлений и позитива как-то больше :)
Недавно ребенок едет навстечу на самокате, уже темно, двойняшек у нас мало в городе, у нас Тако джампер дуо с отдельными люльками.
- Ого какая коляска!!... Ничего себе огромная!!... Вот это большая коляска!!! Мама, глянь какая коляска!!!
...проезжает мимо, у меня сын младший на руках, старший рядом...
- Мама!!! да там же детей полно!!!
С мужем посмеялись :))

Бывают и приятные комментарии "Такая молодая - и уже столько детей" :-))), или есть одна вредная бабулька, с плохим зрением, видимо "Тебе-то хоть 18 есть уже?" :-))) Она же позже, когда я еще и со старшим " Тебе сколько, 24?"... Мне 30 будет.

БИССЕКТРИСА
26.07.2010, 14:11
Простите, но я выскажусь.
Мне лично кажется, что дело тут не в противниках репродуктивных технологий, а в беспардонстве в частности. Это все равно, что сказать: не стесняйся ты, что ноги эпилируешь - пол города так делает или - не стесняйся, что дезиком пользуешься. И стоять обсуждать с мало знакомым человеком, кто как потеет и какими средствами интимной гигиены пользуется. Это личное дело каждого. Если уж человеку интересно и он считает уместным спросить про рождение детей, то хотя бы пусть выслушает ответы, а не домысливает сам. Это, по меньшей мере, некорректно.
В этом топе как раз обсуждается реакция на "доброжелателей", а не на медицину. А доброжелатели бывают разные, в том числе и глупые, к сожалению.

БИССЕКТРИСА
26.07.2010, 14:19
А я хочу рассказать про реакцию не мою, а моего сынишки на доброжелателей. Мы часто ходим в Пятерку , потому как она у дома. При входе в магазин стоят весы и соответсвенно продавец, которая взвешивает товар. Продавец южной национальности женщина. Постоянно при нашем появлении улыбается во весь рот и умиляется вслух, даже пыталась целовать руки малышам. :009: Но особенно ей пришелся по нраву мой сынишка. Доче она просто машет ручкой и все. А сынишку постоянно что-то распрашивает, отвешивает ему комплименты и все такое прочее. :) Так он теперь при възде на тележке в магазин и при виде этой тети закрывает глаза. Она к нему пристает, а он типа прячется. Деткам 1,5 года.
Очень смешно мне за этим наблюдать. Вот находчивость! :))
И недавно в парке тоже так было. Какая-то женщина тоже стала отвешивать комплименты моим деткам и, видимо, потому что у нее есть внук, стала особенно нахваливать сынишку моего. И как скажет: "такой холооосенький, прямо затискать хочется". А он слушал-слушал и ЗАКРЫЛ ГЛАЗА. :))

Koshanenok
26.07.2010, 14:21
Бывают и приятные комментарии "Такая молодая - и уже столько детей" :-))), или есть одна вредная бабулька, с плохим зрением, видимо "Тебе-то хоть 18 есть уже?" :-))) Она же позже, когда я еще и со старшим " Тебе сколько, 24?"... Мне 30 будет.

нормуль! у меня прошлым летом спросили успела ли я школу закончить :)) а мне 26 было тогда..... До сих пор грею себя надеждой, что у бабульки зрение хорошее и я так хорошо сохранилась :065:

Robinzonovna
26.07.2010, 14:25
А он слушал-слушал и ЗАКРЫЛ ГАЛАЗА. :046:

хорошая реакция)
моим тоже 1.5. сегодня педиатр Сашу осматривала с утра после падения вчерашнего.Саша орёт от страха во всё горло(врачей боится ещё после операции на уздечке языка).А Анюта стояла в стронке,наблюдала потом подходит к врачу ,толкает её ручкой и ГОВОРИТ:"ПОКА!ПОКА!"и ручкой левой машет на прощание(правой продолжает толкать к выходу).Мы с бабулями так и сели))).До сего момента говорила только мама-папа-ням-ням.

РМЯУ
26.07.2010, 14:26
РМЯУ да Господь с вами..я не говорю что они ПЛОХИ
у меня куча знакомых с прекрасными экошными детьми
просто народ сейчас первым( делом когда видят двойню) презрительно так спрашивает:"У вас ЭКО было?".Слава Богу что врачи дают возможность женщинам иметь желанных детей.А народ никогда не упустит возможность некорректно поинтересоваться.Вот что я имела в виду.

Однокурсница вам попалась некорректная, но можно и спокойно послать ее, а не возмущаться предположением того, что было эко.
Подозреваю, что раз у нее самой проблемы с деторождение, то она интересуется не из праздного любопытства. Люди всегда о больном говорят, Вы же понимаете.

Звучит это из ваших уст примерно так: Ой, вы усыновили, какие молодцы, но я бы не смогла... гены знаете ли...:001: ( Это мне выдали недавно знакомые, я так была прибита этой фразой, что даже не нашлась что ответить)
Может просто интернет так фразу Вашу исказил. Но что-то меня в ней задело.

РМЯУ
26.07.2010, 14:28
нормуль! у меня прошлым летом спросили успела ли я школу закончить :)) а мне 26 было тогда..... До сих пор грею себя надеждой, что у бабульки зрение хорошее и я так хорошо сохранилась :065:

Приятно-то как :))

Меня в 23 в школе чуть на выпускной не запихали. Говорят, где детка твое платье - иди переодевайся :065:

Эдельвейс2
26.07.2010, 14:28
нормуль! у меня прошлым летом спросили успела ли я школу закончить :)) а мне 26 было тогда..... До сих пор грею себя надеждой, что у бабульки зрение хорошее и я так хорошо сохранилась :065:
:)) ... я в 24 еще поверю, но 18 уже подозрительно :)) ...

Самое неприятное - это когда "сочувствующие глубоко" - хорошие знакомые (по институту и детству), у нее самой четверо детей, почти погодки - младшему года нет, старшему 5. От посторонних можно молча уйти и не вступать в разговор, а тут хотя бы послушать приходится, как мне невыносимо тяжело, какая я бедненькая и лучше сразу умереть на моем месте :-))), и такое каждый раз при встрече (хорошо, она здесь на месяц), при этом не может сдержать довольной улыбки, я уже тоже стала делать "грустный вид", чтобы не портить человеку удовольствие и сократить время "сочувствия" :))

Мэндерли
26.07.2010, 14:30
мамы, скажите, я неправа в ситуации не сильно посторонних, а соседок по подъезду, но все же с грязными руками лезущих?:

подругиных двойняш только выписали из ДГБ (недоношенность), первые аккуратные выгулки, дети весом 2300.. во дворе все соседи подругу знают, останавливают, поздравляют...одна соседка с 2 собаками догоняет нас у подъезда с криками "Маш, ну потрогать-то дай!"...я бухчу подруге, мол не надо бы тетке после прогулки с собаками немытыми руками лезть...без толку..тетка лезет руками, и, держась руками за микро-головки спрашивать "чем чистишь глаза, чем носики" и т.п. "нет, это не годится, этим не надо"...
лично я была возмущена, я бы не дала :/

РМЯУ
26.07.2010, 14:30
Простите, но я выскажусь.
Мне лично кажется, что дело тут не в противниках репродуктивных технологий, а в беспардонстве в частности. Это все равно, что сказать: не стесняйся ты, что ноги эпилируешь - пол города так делает или - не стесняйся, что дезиком пользуешься. И стоять обсуждать с мало знакомым человеком, кто как потеет и какими средствами интимной гигиены пользуется. Это личное дело каждого. Если уж человеку интересно и он считает уместным спросить про рождение детей, то хотя бы пусть выслушает ответы, а не домысливает сам. Это, по меньшей мере, некорректно.
В этом топе как раз обсуждается реакция на "доброжелателей", а не на медицину. А доброжелатели бывают разные, в том числе и глупые, к сожалению.

Ну так отличная есть штука для таких глупых: "Извините, но данную тему я с Вами обсуждать не намерена." И все.
Зачем оправдываться? Эко не эко, не ее дело и все.

РМЯУ
26.07.2010, 14:33
мамы, скажите, я неправа в ситуации не сильно посторонних, а соседок по подъезду, но все же с грязными руками лезущих?:

На мой взгляд абсолютно правы. "Уберите грязные руки из коляски. Дети маленькие, а вы по улице гуляли." Причем резко, мягкость тут видимо не подействует. Тут дело не в дружбе и соседстве, а в гигиене.

Мэндерли
26.07.2010, 14:34
Ну так отличная есть штука для таких глупых: "Извините, но данную тему я с Вами обсуждать не намерена." И все.
Зачем оправдываться? Эко не эко, не ее дело и все.
в маленьких городках это, получается, равносильно признанию в слабости, типа да чего ты, у всех тут мужья погуливают, не может быть что твой тоже не ходит налево" - у данной бабы эиа фраза шла именно как обвинение - сами не можете, больные, вот и сделали ЭКО - зачем скрывать?

РМЯУ
26.07.2010, 14:43
в маленьких городках это, получается, равносильно признанию в слабости, типа да чего ты, у всех тут мужья погуливают, не может быть что твой тоже не ходит налево" - у данной бабы эиа фраза шла именно как обвинение - сами не можете, больные, вот и сделали ЭКО - зачем скрывать?

И что??? В какой слабости? Не понимаю.
В чем обвинение???? :005: в том, что дети экошки? И что? Значит все-таки отличаются они чем-то от естественно зачатых?
Простите, но мне непонятно это. Правда. :(

БИССЕКТРИСА
26.07.2010, 14:45
Ну так отличная есть штука для таких глупых: "Извините, но данную тему я с Вами обсуждать не намерена." И все.
Зачем оправдываться? Эко не эко, не ее дело и все.

Я не видела, чтобы Robinzonovna написала, что она оправдывалась.
Кстати, ее сообщение размещено в нужном топе в соответствующем разделе. Она описала свою реакцию на доброжелателей.
Давайте все будем писать по теме, а не спорить об отношении к технологиям медицины.

Robinzonovna
26.07.2010, 14:51
И что??? В какой слабости? Не понимаю.
В чем обвинение???? в том, что дети экошки? И что? Значит все-таки отличаются они чем-то от естественно зачатых?
Простите, но мне непонятно это. Правда.


чтобы понять философию таких людей то вам надо пожить в глубинке пару десятков лет.Город маленький-все друг друга знают и если у соседа свинья сдохла,то на радостях другие соседи пьют и пляшут.Сейчас по гос.программе стали бесплатно делать в Карелии женщинам по две попытки ЭКО.Всё делается в строжайшей тайне,никто из родственников не знает-зато в городе уже все в курсах и весть летит со скоростью света из уста в уста обрастая по пути всякими подробностями.В итоге женщина приезжает после операции и все на неё тычут пальцем и шепчутся как крысы за спиной:"Смотри- она ЭКО делала!".
у моей свекрови такая знакомая женщина,сейчас на второй попытке в Москве лежит,а в городе все уже знают как муж приезжал"делал в стаканчик" или "ей запихнули несколько штук"....дебилы ....радоваться народ не умеет.Только гадить и язвить.

Comandante
26.07.2010, 14:54
А он слушал-слушал и ЗАКРЫЛ ГЛАЗА. :))

Ух как тут сегодня жарко.


Вспомнила тоже очень забавную ситуацию. У нас есть соседки, не далекого ума женщины, но я сними, вежлива и мы не конфликтуем.
Регулярно море высказываний адресуется в адрес девули. Она более общительна и улыбчива, парниша обычно скептически настроен и сдержан в общении.

Так вот, на днях выходим мы на улицу, я отстегиваю Эрго, убираю в коляску, натягиваю панамки и т д. Соседки все лепечут что то, общаются с детьми, девочки им что-то отвечает, и тут на фразу –«ну скажи нам что-нибудь, джентльмен», мальчик выдает - « ПокаПока» (прекрасно зная значения этого слова):)).