PDA

Просмотр полной версии : Опытные «няненаниматели», подскажите пожалуйста


Ully
28.04.2009, 01:47
1) Нужно ли составлять письменный договор с няней. Если да, то что в нем должно быть отражено?
Няню нанимаю впервые, ребенку 1 год и почти 4 месяца. Нашла няню через знакомых знакомых итд. Была у нас уже один раз- познакомиться (собеседование), вроде понравилась, ребенок на нее отреагировал нормально. Теперь собираюсь пригласить еще несколько раз, чтоб малыш к ней привык – не оставишь же сразу такого маленького с чужой тетей на 10 часов, ну и объяснить поподробней, что он ест, как спит итп. И вот следующий вопрос –
2)оплачиваются ли и как часы привыкания (я поначалу буду рядом).
3)Как долго ваш малыш привыкал к няне? Как потом себя вел, те отразилось ли это на малыше, как с адаптацией? Вобщем, поделитесь опытом, кто оставлял мелкого на долгое время с няней (у меня по 10 ч два через два). Буду очень признательна.

VarEk
28.04.2009, 01:54
если еще не смотрели загляните сюда - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1130767
очч много полезного:support:

Ully
28.04.2009, 22:28
Спасибо, посмотрела, :0016::0016::0016::0016:

mamamasha
28.04.2009, 22:52
Часы привыкания оплачиваются по ставке (на сколько р/час вы с ней договорились).
Как долго - все завичсит от ребенка. Некоторые прекрасно остаются в перывый же день без всякого привыкания, некоторым надо пару месяцев. Никто лучше Вас на этот вопрос не ответит.

Евгения_2
04.05.2009, 14:47
Всегда беру няню на оклад. Привыкание стандарт - неделя, то есть в пятницу няня 10 часов сама с детьми работает и со мной только созванивается.

Договора ни разу не составляли, но я веду учет часов в тетрадке и по требованию даю посмотреть. Обычно проблем не было. Больничный (если приходилось) няня позже как бы часами отрабатывала - в выходной бывает нужна и тп. Но обычно мои няни бодры, молоды и редко болели. Правда, до отпуска ни одна не дорабатывала, может и имеет смысл как-то отпуск оговорить.

dinga
05.05.2009, 11:29
Договор никогда не заключала. Но при первой встрече все подробно оговаривали (больничный, отпуск, зарплата....). Пока ребенок привыкал к няне и я была рядом и всегда это оплачивалось. Ребенок всегда привыкал к няне без проблем, но у меня очень общительный ребенок, может из-за этого?

Июлия
05.05.2009, 13:22
Вот интересная тема, про договор и не только http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=427076

isova
07.05.2009, 16:01
Договор не заключала (было последовательно 2 няни). На собеседовании все подробно оговаривали (больничный, отпуск наш и нянин, зарплата, работа в выходные, мои опоздания с работы, часы работы). Первую неделю няня была вместе со смной по полдня. Вторую неделю полный день - 3 дня, я была уже в соседней комнате, готовая прийти в любую минуту, гуляли уже без меня. Оплата за эти дни шла по обычной схеме. Ребенку при первой няне было 1,5 года. Привык без проблем.