PDA

Просмотр полной версии : Чуть не убежал из садика


катя1
28.04.2009, 17:19
Я просто в шоке...У меня двое детей хотят в садик. Вечером как обычно иду за ними. Вижу младший гуляет на улице с группой ( он ходит в ясли), решила пока не видит забежать за старшей (что бы младшего не тащить в сад по этажам, и чтобы не спарился , в садике жарко). Но сынуля меня заметил видимо когда заходила в дверь, воспитательница его остановила и он дальше стал играть в песочнице. А я пошла за старшей..Выхожу с дочкой на улицу, подхожу к группе и не вижу своего младшенького..я у воспитателя ГДЕ ОН?..она ТОЛЬКО ЗДЕСЬ БЫЛ..я в одну сторону , она в другую и как побежит за угол, я за ней..Выбигаю из-за угла а она сынулю ведет от калитки садика, мне чуть плохо не стало...У нас есть центральный вход в садик и задний, который никогда не закрывается..родители уже говорили, чтобы чтонибудь с калиткой заднего входа сделали, чтобы можно было заходить и закрывать калитку, но нам только обещают , но ничего не делают, а там за калиткой машины ездят..Я потом долго отходила от этого, одна мысль о том чтобы было если я вышла бы со старшей чуть позже, как далеко мой ребенок мог уйти.. Куда идти , кому жаловаться, что бы наконец сделали эту калитку..Это уже не первый случай..Мне страшно ребенка в сад водить...

kosmostars
28.04.2009, 17:21
А толку то??? у нас у всех садиков есть калитки,но их не закрывают-гуляй не хочу

МарьяН
28.04.2009, 17:24
Пока нужно начать с воспитателей-попросить настоятельно,чтоб были внимательней,зачем сразу жаловаться?

вадкир
28.04.2009, 17:27
Пока нужно начать с воспитателей-попросить настоятельно,чтоб были внимательней,зачем сразу жаловаться?

+100

Исидора
28.04.2009, 17:28
ну, я вот в детстве всю группу построила и на поле из садика увела:008:...было дело, получила конечно за самоволку и сей сабонтуй:love:...просто объясните ребенку, что может произойти если он так будет себя вести!:ded:...а бороться с садиками по этому поводу бесполезно!

rllv11
28.04.2009, 17:30
Я сделала бы сама калитку! Вызвала мастера или мужа туда привела, но калитку сделала бы! Можно с мамочками поговорить что столько-то стоит ремонт калитки, разделить можно на всех.

Anerka
28.04.2009, 17:30
Мы пока что не ходим в детсад. Но я тоже именно этого момента, в частности, боюсь. Дочка такая непоседа! От меня на прогулках убегает - не догонишь!

cosmo_katya
28.04.2009, 17:31
Вот именно поэтому я низачто не отдам своего мылыша в государственный садик...просто боюсь!!!
:wife:

катя1
28.04.2009, 17:33
ну, я вот в детстве всю группу построила и на поле из садика увела:008:...было дело, получила конечно за самоволку и сей сабонтуй:love:...просто объясните ребенку, что может произойти если он так будет себя вести!:ded:...а бороться с садиками по этому поводу бесполезно!

Я пыталась объяснить сыну, но он маленький пока не говорит, и вряд ли понял...

rllv11
28.04.2009, 17:35
Вот именно поэтому я низачто не отдам своего мылыша в государственный садик...просто боюсь!!!
:wife:
Зря Вы так! Вы предлагаете всем забрать деток из гос. садов и отдать в частные? Сомневаюсь, что их хватит....

Snowy
28.04.2009, 17:36
Вот именно поэтому я низачто не отдам своего мылыша в государственный садик...просто боюсь!!!
:wife:+1000! :flower::flower::flower:

Исидора
28.04.2009, 17:36
Я пыталась объяснить сыну, но он маленький пока не говорит, и вряд ли понял...
у меня дочке еще нет 2 лет- она все понимает...даже когда с детской площадки выходим, она меня за ручку берет, потому что знает, что ездят машины, а это ОПАСНО!:001:

Snowy
28.04.2009, 17:38
Зря Вы так! Вы предлагаете всем забрать деток из гос. садов и отдать в частные? Сомневаюсь, что их хватит....
Помимо частных существуют еще ХОРОШИЕ няни. Правда их, наверное, тоже не сильно много, но все же есть.

катя1
28.04.2009, 17:40
у меня дочке еще нет 2 лет- она все понимает...даже когда с детской площадки выходим, она меня за ручку берет, потому что знает, что ездят машины, а это ОПАСНО!:001:
Моя дочка тоже с детства понимала что машины опасно, а вот сын маленький сорванец, ему все нипочем и не чего мы не боимся...

Исидора
28.04.2009, 17:47
Вот именно поэтому я низачто не отдам своего мылыша в государственный садик...просто боюсь!!!
:wife:
знаете, меня отдали в детский сад и я рада, что мое детство прошло в нем!...а быть категорично настроены против гос учреждений, хм...тогда и в школу отдавать не нужно, мало ли чего!:008:

Stanislavna
28.04.2009, 17:48
Вот именно поэтому я низачто не отдам своего мылыша в государственный садик...просто боюсь!!!
:wife:

В школу тоже не водите!
Воспитателю втык по первое число. Если будет огрызаться, идите и устройте разгоняй у заведующей. Её же заведующей под горячую руку выскажите всё, что писали по поводу калитки и пригрозите нажаловаться в районную администрацию. Обычно срабатывает.
Ребенку тоже втык. Не говорит, но уверена, что очень хорошо понимает, а если не понимает, то объясните доходчиво на игрушках, старшую подключите. Это не дело. А с бардаком в дет. саду надо бороться, а не утешать себя, мол, всё бесполезно. Очень удобная позиция пускать всё на самотек. Конечно всё требует затрат и нетолько материальных, но в конце концов, вам же ребенок не безразличен. И если ему грозит реальная опасность, то вы вот так расслабляетесь, мол что я могу? Да я бы уже всех на уши подняла, и других мамаш в том числе.

Исидора
28.04.2009, 17:48
Моя дочка тоже с детства понимала что машины опасно, а вот сын маленький сорванец, ему все нипочем и не чего мы не боимся...
ничего...я все таки считаю, что с ребенком надо разговаривать...ну на 10 раз поймет!;)...а мальчишки-они все шилопопики!:flower:

Исидора
28.04.2009, 17:51
В школу тоже не водите!
Воспитателю втык по первое число. Если будет огрызаться, идите и устройте разгоняй у заведующей. Её же заведующей под горячую руку выскажите всё, что писали по поводу калитки и пригрозите нажаловаться в районную администрацию. Обычно срабатывает.
Ребенку тоже втык. Не говорит, но уверена, что очень хорошо понимает, а если не понимает, то объясните доходчиво на игрушках, старшую подключите. Это не дело. А с бардаком в дет. саду надо бороться, а не утешать себя, мол, всё бесполезно. Очень удобная позиция пускать всё на самотек. Конечно всё требует затрат и нетолько материальных, но в конце концов, вам же ребенок не безразличен. И если ему грозит реальная опасность, то вы вот так расслабляетесь, мол что я могу? Да я бы уже всех на уши подняла, и других мамаш в том числе.
хорошо что есть мамы катализаторы!:flower:...а то совсем уже все у нас рухнуло бы!;)...моя мама такая же, сколько себя и ее помню-всегда везде все знает, ее все знают и если что случиться:wife:....всем нагоняй устроит!

катя1
28.04.2009, 19:03
хорошо что есть мамы катализаторы!:flower:...а то совсем уже все у нас рухнуло бы!;)...моя мама такая же, сколько себя и ее помню-всегда везде все знает, ее все знают и если что случиться:wife:....всем нагоняй устроит!

Сегодня поговорила с родителями, пойдем к заведующей, готовы своими силами сделать....

Исидора
28.04.2009, 19:05
Сегодня поговорила с родителями, пойдем к заведующей, готовы своими силами сделать....

:support::support:..вот и правильно!..мы вот сами пока еще не получили направление в сад, но думаю если там будут такие огрехи, тоже их будем все вместе решать1:flower::080:

Pushinka
28.04.2009, 20:43
В школу тоже не водите!
Воспитателю втык по первое число. Если будет огрызаться, идите и устройте разгоняй у заведующей. Её же заведующей под горячую руку выскажите всё, что писали по поводу калитки и пригрозите нажаловаться в районную администрацию. Обычно срабатывает.
Ребенку тоже втык. Не говорит, но уверена, что очень хорошо понимает, а если не понимает, то объясните доходчиво на игрушках, старшую подключите. Это не дело. А с бардаком в дет. саду надо бороться, а не утешать себя, мол, всё бесполезно. Очень удобная позиция пускать всё на самотек. Конечно всё требует затрат и нетолько материальных, но в конце концов, вам же ребенок не безразличен. И если ему грозит реальная опасность, то вы вот так расслабляетесь, мол что я могу? Да я бы уже всех на уши подняла, и других мамаш в том числе.
ппкс

а младший то может и не понимает чем может ему обернуться побег...

катя1
28.04.2009, 21:32
ппкс

а младший то может и не понимает чем может ему обернуться побег...

Сейчас были на площадке, тоже убегал...Говорила ему про садик, что могло случится если бы убежал тогда за калитку...все зря...или не понимает или не хочет понимать...и про злых дядей и про плохих собачек, что разные бывают, и про получить по попе...а он улыбается и идет куда хочет...вот так глаз да глаз за ним...а калитку срочно будем делать....

Katuchka
28.04.2009, 21:35
Я сделала бы сама калитку! Вызвала мастера или мужа туда привела, но калитку сделала бы! Можно с мамочками поговорить что столько-то стоит ремонт калитки, разделить можно на всех.

+1:support:

Вот именно поэтому я низачто не отдам своего мылыша в государственный садик...просто боюсь!!!
:wife:

Ох какие большие буквы:001:

linolool
28.04.2009, 22:55
Поплачусь!!!Вчера дедушка не закрыл калитку на верхний замок,мелочь сбежал,а там дорога с таким движением,поймала на другой стороне,чуть с ума не сошла.А вы говорите садик,тут родной дедушка чуть не угробил любимого внука.Проконсультировались с другими мамашками,сказали,что для таких весёлых деток нужен или замок или задвижка с внешней стороны.

mamamaria
29.04.2009, 00:11
А толку то??? у нас у всех садиков есть калитки,но их не закрывают-гуляй не хочу
Зря Вы так. У нас на калитке домофон и калитка тяжеловата для малышей. На нашу площадку никто чужой не придет гулять.:080:

катя1
29.04.2009, 12:02
Зря Вы так. У нас на калитке домофон и калитка тяжеловата для малышей. На нашу площадку никто чужой не придет гулять.:080:

А какой номер вашего садика...Вы вроде бы в Купчино...хочу сходить посмотреть на калитку у садика...

Тикиту
29.04.2009, 12:09
да, я тоже боюсь что мой мелкий с сада свалит:(, от меня то на площадке вечно сбегает:015:-учу, учу , а толка 0....:005: выбирала сад с хорошим забором . чтоб не повадно было!!!:091: а в частны д/с нет возможности отдать!!!!!

MARVAD
29.04.2009, 12:12
Вот именно поэтому я низачто не отдам своего мылыша в государственный садик...просто боюсь!!!
:wife:
думаете в негосударственном лучше, тоже всякие казусы бывают

goncharator
29.04.2009, 12:37
Я просто в шоке...У меня двое детей хотят в садик. Вечером как обычно иду за ними. Вижу младший гуляет на улице с группой ( он ходит в ясли), решила пока не видит забежать за старшей (что бы младшего не тащить в сад по этажам, и чтобы не спарился , в садике жарко). Но сынуля меня заметил видимо когда заходила в дверь, воспитательница его остановила и он дальше стал играть в песочнице. А я пошла за старшей..Выхожу с дочкой на улицу, подхожу к группе и не вижу своего младшенького..
У меня точно такая же история была, тоже решила сначала зайти за старшей в группу, потом младшего с улицы забрать. Мелкий меня увидел, но я не подошла ( и вообще исчезла вдруг), он и пошел меня искать. Теперь если я вижу, что он гуляет забираю сразу.

катя1
29.04.2009, 20:31
У меня точно такая же история была, тоже решила сначала зайти за старшей в группу, потом младшего с улицы забрать. Мелкий меня увидел, но я не подошла ( и вообще исчезла вдруг), он и пошел меня искать. Теперь если я вижу, что он гуляет забираю сразу.

Я пытаюсь проскользнуть мимо, у меня у старшей в группе сынуля пока ее одеваю такое наводит, нянечка ругается...все бумаги и шкафчики перевернет...поэтому стараюсь без него заходить...

cosmo_katya
29.04.2009, 20:46
В школу тоже не водите!
Воспитателю втык по первое число. Если будет огрызаться, идите и устройте разгоняй у заведующей. Её же заведующей под горячую руку выскажите всё, что писали по поводу калитки и пригрозите нажаловаться в районную администрацию. Обычно срабатывает.
Ребенку тоже втык. Не говорит, но уверена, что очень хорошо понимает, а если не понимает, то объясните доходчиво на игрушках, старшую подключите. Это не дело. А с бардаком в дет. саду надо бороться, а не утешать себя, мол, всё бесполезно. Очень удобная позиция пускать всё на самотек. Конечно всё требует затрат и нетолько материальных, но в конце концов, вам же ребенок не безразличен. И если ему грозит реальная опасность, то вы вот так расслабляетесь, мол что я могу? Да я бы уже всех на уши подняла, и других мамаш в том числе.

А что вы на мой отзыв так наехали все сразу!
Я лишь сказала свое мнение, имею на это право.
Я не говорила что все садики гос-ные ПЛОХИЕ, но те которые я видела, меня не устроили. Если есть хорошие так скажите про них мне, я учту. Но я в Выборгском районе не нашла таких. А ребенок у меня один, и с тем с чем сталкиваются другие по поводу где ребенку гулять, как не убежал ли бы, и чем кормили и вообще кормили ли его сегодня.... нехосу. Но опять же это мое мнение.
Да и я вообще даже не упоминала, что не буду водить в школу, откуда вы это берете? Вы по факту отвечайте, а не додумывайтесь, что я там сижу и думаю.
Я отдала ребенка в частный садик и пока довольна. Покрайне мере он доедает, и за калитку не убегает... Потом посмотрим и сравним.

yasy
29.04.2009, 21:18
Нормально так,калитка это конечно хорошо,но тут первый вопрос возникает-КУДА СМОТРЕЛА ВОСПИТАТЕЛЬ?
P.s.Я в 3 года тоже убежала,но ИХМО тогда и время другое было и мне повезло,постовой домой привёл.

Дарина.
29.04.2009, 23:32
У нас около дома несколько садикови все как "проходной двор" :(

Иннуляяяяяя
30.04.2009, 00:09
Мы пока что не ходим в детсад. Но я тоже именно этого момента, в частности, боюсь. Дочка такая непоседа! От меня на прогулках убегает - не догонишь!

+100:001::001::001:

steffania
30.04.2009, 00:21
Вот именно поэтому я низачто не отдам своего мылыша в государственный садик...просто боюсь!!!
:wife:

Ооо, наверное Вы потрясающая мать.:091:

gritanya
30.04.2009, 00:39
Я отдала ребенка в частный садик и пока довольна. Покрайне мере он доедает, и за калитку не убегает... Потом посмотрим и сравним.[/COLOR][/SIZE][/FONT]
а откуда вы знаете, что доедает? воспитатели говорят? так и в гос садиках говорят ;)
Как раз недавно передача была, девочка погибла в частном садике от снотворного. Там было несколько маленьких деток и что бы они не мешались, их подкармливали снотворным.

*Макарошка*
30.04.2009, 00:40
У нас только в одном, самом запущеном садике 2 входа-выхода в остальных с этого года все задние калитки закрыты на замок, обходить не всем удобно, зато меньше поводов для безпокойства...
По теме, сходила бы к завед. и без наездов, заручившись поддержкой родителей, попросила бы закрыть калитку.

ГЕЙША
30.04.2009, 00:58
Поражаюсь. А что так многие накинулись на cosmo katya?????
Ну имеет человек свою точку зрения на гос.садики, пусть и отличную от большинства, имеет право. В чем трагедия-то??? Или сине-фиолетовый цвет шрифта такую реакцию вызывает???
По сабжу...я бы спокойно поговорила с воспитателем о том, чтобы внимательнее следила за детьми, а потом с заведующей по поводу калитки.

катя1
04.05.2009, 16:42
Только сходила к заведующей...хотели родители сами сделать...на след. день веду дите...калитка на земле вместе с бетонным столбом и частью забора...сами такое поченить не осилим...

sve4ka
04.05.2009, 16:55
у меня сын чуть больше Вашего (сейчас 2.5),я ему постоянно внушаю - "машимны - это ОПАСНОСТЬ" разумеется, что такое "опасность" я тоже хорошо объяснила. и мой (непоседа и хулиган жуткий, да еще и своенравный, как... ) уже и сам мне говорит "мам, машины - это опасность". и сынуля уже прекрасно знает, что бежать, когда рядом машина - нельзя, что машину нужно пропустить (ну, в нашей жизни это так) даже на тротуаре, а если машина едет - то нужно встать на газон и пойти дальше, лишь когда проедет. кстати, это реально так - тут шел сам (я в 10 местрах сзади), навстречу ему машина. пока я бежала (ну, я все же не олимпийский чемпион, разгон у меня не тот), он сам отошел на газон и еще и мне кричит - "мама, отойди, машина едет".
это я все к тому, что ребенок в 2 года (на мой взляд, любой ребенок) понимает уже очень многое. я в таком бы случае объяснила бы сыну, что из садика выходить нельзя - там много опасностей и мама будет очень плакать и переживать, если такое произойдет.
и, разумеется, воспитательнице - чтобы приглядывала за всеми детьми, пока их родители не заберут...

NasyPiter
04.05.2009, 16:58
cosmo katya,не в тот топик начали писать,здесь мамы детей в гос.садики водят,считают,что это правильно,а вы так громко и категорично...Я тоже не собираюсь в гос.садик отдавать ребёнка,мне нравится заниматься им самой,и общение у него есть...но это уже не по теме
А по теме-втык воспитателю огромный,разговор с ребёнком(что опасно) и,конечно,сделать эту калитку самим!