PDA

Просмотр полной версии : У кого у деток кареис, вы им сладкое давали?


Прасковья
28.04.2009, 18:11
Очень интересует этот вопрос....

Сладкое ребенку вообще не даем (он, к счастью, сладким не интересуеься).
А тут свекровь сказала, что мужу моему она тоже не давала сладкое до трех лет.
Все равно зубы очень рано испортились

Хотелось бы узнать - есть прямая зависимость кариеса от сладкого...

cosmo_katya
28.04.2009, 18:19
Наследственность? Недостаток кальция? Недостаточная гигиена? Сладкое?
Скорее комплекс всего. К выше перечисленному могу добавить перенесенные мамой ОРВИ во время беременности, экологию нашу, климат.

Для предотвращения кариеса важен так же комплекс мероприятий : начиная от правильного питания (продукты содержащие кальций, продукты которые надо "грызть"- нагружать челюсти), регулярная гигиена, а так же обязательное наблюдение стоматолога. В возрасте до 3 лет я рекомендую показывать ребенка стоматологу каждые 3 месяца, потому, что в этом возрасте все процессы развиваются очень быстро. В более старшем возрасте - 2 раза в год. И поменьше есть конфет, шоколада и всего сладкого. Лучше фрукты.

Прасковья
28.04.2009, 18:41
Наследственность? Недостаток кальция? Недостаточная гигиена? Сладкое?
Скорее комплекс всего. К выше перечисленному могу добавить перенесенные мамой ОРВИ во время беременности, экологию нашу, климат.

Для предотвращения кариеса важен так же комплекс мероприятий : начиная от правильного питания (продукты содержащие кальций, продукты которые надо "грызть"- нагружать челюсти), регулярная гигиена, а так же обязательное наблюдение стоматолога. В возрасте до 3 лет я рекомендую показывать ребенка стоматологу каждые 3 месяца, потому, что в этом возрасте все процессы развиваются очень быстро. В более старшем возрасте - 2 раза в год. И поменьше есть конфет, шоколада и всего сладкого. Лучше фрукты.

Спасибо за подробный ответ :) :)

Визуально у сына пока ничего не наблюдаю. Надо на проф. осмотр сходить.

А сладкое, к счастью пока даже не пробовали :)

Сластена 2010
28.04.2009, 19:13
Наследственность? Недостаток кальция? Недостаточная гигиена? Сладкое?
Скорее комплекс всего. К выше перечисленному могу добавить перенесенные мамой ОРВИ во время беременности, экологию нашу, климат.

Для предотвращения кариеса важен так же комплекс мероприятий : начиная от правильного питания (продукты содержащие кальций, продукты которые надо "грызть"- нагружать челюсти), регулярная гигиена, а так же обязательное наблюдение стоматолога. В возрасте до 3 лет я рекомендую показывать ребенка стоматологу каждые 3 месяца, потому, что в этом возрасте все процессы развиваются очень быстро. В более старшем возрасте - 2 раза в год. И поменьше есть конфет, шоколада и всего сладкого. Лучше фрукты.
А что вы подрузамеваете под словом "сладкое"?Вообще все сладкое?Шоколадом и вообще конфетами не кормлю,но не представляю как можно не съесть печенье,пряник и тд. с чаем.:009:

кенгурушка
28.04.2009, 19:22
Пока ТТТ кариеса нет, но ужасно его боюсь, :001: т.к. у самой зубы не "ах". Но вот совсем без сладкого как обойтись, даже не представляю?!

аскорбинка
28.04.2009, 19:22
cosmo_katya ,рекомендуете ,вцелом, простые истины.извините,а вы специалист?