PDA

Просмотр полной версии : Синехии!!! Детский гинеколог.


ЛЕНИКА 007
29.04.2009, 01:41
У дочки синехии! :010:
Девочки, помогите советами, у кого было или есть, что же делать? :091::091::091:
Покопалась на разных форумах. Советуют разное: мажте Овестином (гормон), детским маслом, детским кремом...
Решила начать с самого безопасного- детского маслица, но через день вся писюха покраснела и похоже появился определённый дискомфорт- дочка часто держится за писюлю, стала очень капризной, часто хнычет и показывает между ножек. Ещё заметила, что доча стала писать чаще и понемногу. Когда пытаюсь помыть её или посмотреть и протереть писюлю, вся выгибается дугой и вообще не даёт дотронуться! Думаю, что на неделе свожу её к детскому гинекологу. Но думаю, что никаких манипуляций там она с собой делать не даст! :001::001::001:
Расскажите, кто водил своих деток, как впечатление?

мама Ната
29.04.2009, 08:04
ИМХО сводить надо в любоь случае, если у вас не доконца срослось и писать ребенку это не мешает то вас отправят на анализы и будут просто наблюдать (при гормональном скачке все само разойдется), если сильно заросло, разведут либо в ручную либо с помощью гормонального крема (но только после того как удасться справиться с восполительным процессом), запретят памперс (во всех статьях пишут что он не влияет но его все равно запретят - мы так с трех месяцев живем)
вы пока исключите мыло при подмывании (жидкое тоже) наша врач говорила мыть лактацидом или есть еще какое-то средство для маленьких девочек , и обрабатывать олазолем (немного жжется - на себе попрбовала, но воспаление снимает на ура)

galuha
29.04.2009, 10:06
у нас были синехии. сходили к гинекологу в 1г6м. врач сказала, что пленочка тонкая и назначила 2 недели мазать синефланом (не гормоны, стоит 14руб) и облепиховым маслом. через неделю мазанья пленочка частично порвалась когда дочу подмывала. до конца врач развела. потом еще 2 недели мазали синтомициновой мазью и облепиховым маслом для заживления. уже месяц прошел все хорошо.
доча чувствовала дискомфорт после разведения буквально 3-4 дня, и то когда я ей мазала.
мы были у гинеколога в поликлинике№4 на серебристом. по пятницам с13-19
удачи

NATALEX
29.04.2009, 11:17
У дочки синехии! :010:
Девочки, помогите советами, у кого было или есть, что же делать? :091::091::091:
Покопалась на разных форумах. Советуют разное: мажте Овестином (гормон), детским маслом, детским кремом...
Решила начать с самого безопасного- детского маслица, но через день вся писюха покраснела и похоже появился определённый дискомфорт- дочка часто держится за писюлю, стала очень капризной, часто хнычет и показывает между ножек. Ещё заметила, что доча стала писать чаще и понемногу. Когда пытаюсь помыть её или посмотреть и протереть писюлю, вся выгибается дугой и вообще не даёт дотронуться! Думаю, что на неделе свожу её к детскому гинекологу. Но думаю, что никаких манипуляций там она с собой делать не даст! :001::001::001:
Расскажите, кто водил своих деток, как впечатление?

Содите к гинекологу конечно: врачи предлагают много вариантов: если не мешает - не трогать потом само разойдется когда гармоны заиграют
2) мазать мазбю
3) разводить
Мы маазали малышню Овестином - все прошло, у старншей прошло само ( раньще про это и не слышали)

мама Лёля
29.04.2009, 11:40
Мы тоже ходили к детскому генекологу и выяснилось что у дочки синехеи:010:. Пока сказали ничего не делать, показаться через три месяца. Были в детском центре на Дундича.

moskitik
29.04.2009, 12:05
нам прописали пасту шнырева, толкьо я ее найти нигде не могу:(

mamaCat
29.04.2009, 15:41
у нас тоже были, 2 мм, но нам не надо было мазать ничем типа Овестина (а подружкиной дочке мазали Овестином неделю и через неделю все разошлось), я мажу метилурациловой мазью.
Не запускайте до полного закрытия влагалища!

мамаАнна
29.04.2009, 16:14
У младшей были снехии месяца три назад (где-то в год и три). Я очень переживала, начилалась про все варианты. По направлению лечащего врача мы съездили к заведующей урологическим отделением ДГБ1. Там нам развели снехии. Вся процедура ( с момента зашли в кабинет до момента вышли) не более минуты. Доча почти не плакала. Разводили марлевым тампоном, смазанным какой-то мазью (так как сращение было свежее). Врач сказала, что развести надо обязательно, так как в образовавшемся кармане застаивается моча и вызывает воспаление. Контрольный осмотр через неделю (обработка мазью). В случае повторного появления снехий, сразу на приём к доктору.


Здоровья!

Natis
29.04.2009, 16:17
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=584

смотря какая стадия
может просто крем, а может уже и хурургически надо будет...

тататка
29.04.2009, 20:06
Нам детский гинеколог в поликлинике прописала жидкий хлорофилл и олазоль+подмываться лактацидом, правда после лечения на осмотре, у меня сложилось впечатление, что гинеколог сама обрадовалась чуть ли не запрыгала от радости, типа смотрите-у вас все разошлось)))), может сама не надеялась что получится, хотя этот хлорофилл выписала за 1000 рублей, я чуть в обморок в аптеке не грохнулась, не рассчитывала на такую сумму.
Бегите к гинекологу, вам расскажут что делать разводить или попробовать пролечить.Удачи!!

Варенник
29.04.2009, 22:56
девченки,а от чего они появляются,в смысле что нужно делать чтобы их не было??

шани
29.04.2009, 23:08
а это срастание половых губ или самого влагалища? моя посмотреть не дает истерит жутко,а ходит с раздражением,кремом мажу ,все равно красная. мне как то показалось малые губы как то не расходятся или я нагоняю

Глюкоза
29.04.2009, 23:56
нам говорили мазать облепиховым маслом и подмывать зеленым чаем. Только делать это не каждый день, а 2 раза в неделю. Гинеколог на осмотре обрадовалась, что все прошло. и сказала прийти к ней еще раз месяцев через 5-6. И еще сказала следить за анализами мочи и поменьше памперсы носить, правда она их назвала тампаксами:)

ЛЕНИКА 007
30.04.2009, 14:50
Как мне сказали, это бывает у деток запущенных в плане гигиены (это точно не наш случай!!!) или наоборот "замытых", когда мамки уж там так намывают, так намывают... ещё предупредили, что летней порой это происходит в несколько раз чаще, так как детки играют в песочницах, песочек попадает под трусики или памперс и вызывает образование мельчайших ранок, а те в свою очередь при заживлении и образуют синехии (срастание малых половых губ)!

ЛЕНИКА 007
30.04.2009, 14:52
И еще сказала следить за анализами мочи и поменьше памперсы носить, правда она их назвала тампаксами:)

Про "тампаксы" это конечно лихо! :046::046::046:

ЛЕНИКА 007
30.04.2009, 15:00
моя посмотреть не дает истерит жутко,а ходит с раздражением,кремом мажу ,все равно красная. мне как то показалось малые губы как то не расходятся или я нагоняю

Вот, Вот!!! Моя тоже выгибается вся, как железная делается! Приходится производить все секретные девчонские манипуляции только с физической помощью папы:045:
А к гинекологу мы кстати на 5 мая записались. Так что будем с содроганием ждать вердикта!:010:

veronikax1x
02.05.2009, 21:32
моей разводили, предворительно мазала мазью с гармонами

КВА
02.05.2009, 22:18
Дочке я разводила в год в детской клинике Медуница. Сейчас думаю, что может быть это было лишнее. Читала мнение, что это вариант нормы. Конечно, если мочеиспускание затруднено, то обязательно надо заниматься этим вопросом, а так...

Mussa
03.05.2009, 01:48
Нам синехии развел врач-уролог, буквально на днях. В больнице, где мы лежали с острым пиелонефритом:(. Они уже сами частично разошлись, и как объяснил врач, образовался "карман", где скапливается моча и пр., т.е. источник инфекции образуется. В нашем случае это совершенно ни к чему. Сейчас делаем сидячие ванночки с ромашкой и мажем Солкосерилом

veronikax1x
03.05.2009, 10:29
нам сначала тоже сказали, что это норма, но когда сросталось за половину, я испугалась , что совсем может зарости. пошла к другому врачу, она нас и отправила разводить.А по поводу чистоплотности таких детей(мне кажется это не от этого зависит,индивидуально, врач сказала, что ещё до конца не извесна причина появления синехий), я когда поделилась со своей подругой , она сказала, что не знает , как у своей. в больнице сказали , что нужно увлажнять это место. у моей сама по себе кожа сухая.

Соловейка
03.05.2009, 16:47
Всем здоровья!!!

Cнусмумрик
03.05.2009, 17:03
Я вот не понимаю как они выглядят, хоть бы фотку глянуть чтоли:005::065:, а как тут увидешь, там же не такие размера как у взрослых...к гинекологу боюсь идти, и думаю, ну как же раньше такого не было и никто и в помине не знал о детском гинекологе, может это всё лажа и очередной развод на деньги и тд, может в какой-то очередной момент жизни наших дочурок это само как-то должно образоваться и разойтись со временем...

мамаАнна
03.05.2009, 23:55
Я вот не понимаю как они выглядят, хоть бы фотку глянуть чтоли:005::065:, а как тут увидешь, там же не такие размера как у взрослых...к гинекологу боюсь идти, и думаю, ну как же раньше такого не было и никто и в помине не знал о детском гинекологе, может это всё лажа и очередной развод на деньги и тд, может в какой-то очередной момент жизни наших дочурок это само как-то должно образоваться и разойтись со временем...

Посмотреть :http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/3.jpg , http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/2.jpg , http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/1.jpg

Почитать: http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170


Здоровья!

moskitik
04.05.2009, 00:00
ну не скажите- мне в детстве тоже разводили синехии, было больно:( правда мне было 13 лет, но видимо не рассосалось

manypupsik
04.05.2009, 01:12
У нас такие же проблемы и симптомы!.. Началось недавно, писали все время в горшочек - теперь в отказ, ни в какую...мочит штанишки по чуть-чуть. ПОсмотрела ТАМ - сращение есть, но не знаю какой степени, но писать точно мешает...
Побежим к гинекологу, как выздоровеем.
Покраснение сняла мазью Траумель-С и бепантеном тоже мазала.
На сайтах по ссылкам ,кот.девочки выше дали все очень понятно написано, читайте.
Выздоравливайте.
Напишите, как сходите к врачу! Не паникуйте только - вот на сайте Здоровые девочки предложены способы лечения адекватные - можно и их попробовать.

Gaika
04.05.2009, 01:29
в год случайно обнаружила - запугала знакомая, у которой дочке развели оперативным путем, вот я и полезла проверять.
перерыла рускоязычный инет, из разных источников (не только ответы детских гинекологов на конкретно заданый вопрос, а все что рядом - что такое, из-за чего появляются, на что в организме женщины влияет наличие/отсутствие гормона - в энциклопедиях бывают довольно пространны статьи - можно выловить что-то полезное) выяснила, что:
1. Разводить обязательно - или оперативно или гормональной мазью (женские гормоны)
2. Синехии у девочек появляются из-за отсутствия женского гормона - нет гормона - нет необходимой смазки/реакции кожи и плотно прилегающие складки кожи постепенно срастаются (гигиена на это никак не влияет)
3. До момента начала полового созревания в организме девочки не должно быть этого самого женского гормона, если он есть, значит что-то не так с гормональной системой.

Задумалась над отсутствием логики между пунктами 1 и 3

ездили к детскому гинекологу на Лесной - она сказала, что
- в европейской практике не принято разводить синехии, если нет показаний (застой мочи, плохие анализы мочи, покраснения-раздражения и т.д.)
- разведеные синехии все равно будут опять сходится
- разойдутся сами при начале полового созревания
- вообще это очень физиологично - таким образом природа оберегает организм маленькой девочки от возможного попадания восходящей инфекции (флора влагалища до начала полового созревания не способна с этим бороться)

Задумалась еще больше.
Напряглась и пошла рыться в нерусском инете, заодно озадачив этим вопросом всех знакомых мам из дальнего забугорья. Выяснила:
1. В европах и америках - оставляют без вмешательства, если нет спец. показаний
2. В странах бывшего СССР все как у нас - разводят, если заметят

Решила, что импортная точка зрения мне ближе (логичнее как-то) и оставила ребенка в покое.

Gaika
04.05.2009, 01:34
А раньше этого не было, потому что
- детских гинекологов еще пойди найди
- бумажные источники писали (у меня книжки есть 30-40летней давности) и педиатры советовали лишний раз мамам туда не лазить, чтобы ненароком инфекцию/грязь не занести. Мамы и не лазили - им и без того дел хватало.
А у нас есть теперь стиральные машины и памперсы - вот и исследуем - в освободившееся от стирок/глажек время :))))))

Мауска
04.05.2009, 01:44
Мне бы и в голову не пришло лечить дочку по советам из форумов. Когда возникли подозрения - сразу побежали к врачу в 5-й больнице (по знакомству, иначе платно), врач сказала, что у нас все нормально. Вобщем, мазями не травились. Прошел уже год, все хорошо.

Злая@
04.05.2009, 01:55
А раньше этого не было, потому что
- детских гинекологов еще пойди найди
- бумажные источники писали (у меня книжки есть 30-40летней давности) и педиатры советовали лишний раз мамам туда не лазить, чтобы ненароком инфекцию/грязь не занести. Мамы и не лазили - им и без того дел хватало.
А у нас есть теперь стиральные машины и памперсы - вот и исследуем - в освободившееся от стирок/глажек время :)))))) Ха! Да что там 30-40 лет назад...мне в роддоме неонатолог сказала тоже никуда не лазить. А на мой вопрос про синехии был ответ : Там срастаться НЕЧЕМУ:009:!

ЛЕНИКА 007
08.05.2009, 01:04
Напишите, как сходите к врачу! Не паникуйте только - вот на сайте Здоровые девочки предложены способы лечения адекватные - можно и их попробовать.

Девочки! Спасибо большое за участие:flower:
Ну вот вчера сходили мы к врачу:
1- правы те, кто говорит, что детских гинекологов не найти.Я пыталась найти их в разных мед.центрах, но мало того, что нашла только в двух, да и к тем запись чуть ли не на месяц вперёд! Так что потопали мы в поликлинику:005:
2-встретила нас дама крайне раздраженная, нечёсаная, лицо всё в прыщах, разговаривает сквозь зубы:060:
3- посмотрела она мою принцессу ровно 3 секунды, после чего заявила менторским тоном, что синехии у нас всего 1 мм и собственно зачем я припёрла ребёнка? Она конечно может взять нас на контроль и посмотреть через пол-года, но в нашем случае это не нужно. На мой вопрос по поводу того, что ребёнок явно испытывает дискомфорт при мочеиспускании и часто держится ручками за писюху, ответила, что у нас это памперсный дерматит:005:
4- дала следующие советы: МЫТЬ ТОЛЬКО ВОДОЙ ДА И ТО КАК МОЖНО РЕЖЕ! НЕ ЛАЗИТЬ В ПИСЮХУ! ПАМПЕРСЫ НЕ НОСИТЬ! НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ! :wife:
Конечно не поспоришь по поводу памперсов, но вот что касается мытья... Может она сама и не моется, но я как-то с трудом себе представляю, что можно ни разу в день не помыть с мылом своё женское "хозяйство" и дочу конечно тоже вечером с мыльцем мою.
Вобщем визит получился крайне странный. Не то чтоб я хотела выйти от неё с кучей рецептов и назначений (я сама не приветствую излишнюю любовь к медикаментам), но всё таки хотелось дельных советов и человеческого отношения. Тем не менее я рада, что специалисту всё таки показались!

Cacharel
08.05.2009, 03:34
у нас несильно заростало, мазали маслицем из Мазекеи, видимо был скачок гормональный, разошлось само!

мама Лёля
08.05.2009, 12:24
Девочки! Спасибо большое за участие:flower:
Ну вот вчера сходили мы к врачу:
1- правы те, кто говорит, что детских гинекологов не найти.Я пыталась найти их в разных мед.центрах, но мало того, что нашла только в двух, да и к тем запись чуть ли не на месяц вперёд! Так что потопали мы в поликлинику:005:
2-встретила нас дама крайне раздраженная, нечёсаная, лицо всё в прыщах, разговаривает сквозь зубы:060:
3- посмотрела она мою принцессу ровно 3 секунды, после чего заявила менторским тоном, что синехии у нас всего 1 мм и собственно зачем я припёрла ребёнка? Она конечно может взять нас на контроль и посмотреть через пол-года, но в нашем случае это не нужно. На мой вопрос по поводу того, что ребёнок явно испытывает дискомфорт при мочеиспускании и часто держится ручками за писюху, ответила, что у нас это памперсный дерматит:005:
4- дала следующие советы: МЫТЬ ТОЛЬКО ВОДОЙ ДА И ТО КАК МОЖНО РЕЖЕ! НЕ ЛАЗИТЬ В ПИСЮХУ! ПАМПЕРСЫ НЕ НОСИТЬ! НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ! :wife:
Конечно не поспоришь по поводу памперсов, но вот что касается мытья... Может она сама и не моется, но я как-то с трудом себе представляю, что можно ни разу в день не помыть с мылом своё женское "хозяйство" и дочу конечно тоже вечером с мыльцем мою.
Вобщем визит получился крайне странный. Не то чтоб я хотела выйти от неё с кучей рецептов и назначений (я сама не приветствую излишнюю любовь к медикаментам), но всё таки хотелось дельных советов и человеческого отношения. Тем не менее я рада, что специалисту всё таки показались!
Скажите а вы где были?

ЛЕНИКА 007
08.05.2009, 23:12
Скажите а вы где были?

Были мы в поликлинике на Шаврова (номер не помню, потому как мы туда совсем не ходим)

Рамуня
09.05.2009, 01:21
Девочки! Спасибо большое за участие:flower:
Ну вот вчера сходили мы к врачу:
1- правы те, кто говорит, что детских гинекологов не найти.Я пыталась найти их в разных мед.центрах, но мало того, что нашла только в двух, да и к тем запись чуть ли не на месяц вперёд! Так что потопали мы в поликлинику:005:
2-встретила нас дама крайне раздраженная, нечёсаная, лицо всё в прыщах, разговаривает сквозь зубы:060:
3- посмотрела она мою принцессу ровно 3 секунды, после чего заявила менторским тоном, что синехии у нас всего 1 мм и собственно зачем я припёрла ребёнка? Она конечно может взять нас на контроль и посмотреть через пол-года, но в нашем случае это не нужно. На мой вопрос по поводу того, что ребёнок явно испытывает дискомфорт при мочеиспускании и часто держится ручками за писюху, ответила, что у нас это памперсный дерматит:005:
4- дала следующие советы: МЫТЬ ТОЛЬКО ВОДОЙ ДА И ТО КАК МОЖНО РЕЖЕ! НЕ ЛАЗИТЬ В ПИСЮХУ! ПАМПЕРСЫ НЕ НОСИТЬ! НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ! :wife:
Конечно не поспоришь по поводу памперсов, но вот что касается мытья... Может она сама и не моется, но я как-то с трудом себе представляю, что можно ни разу в день не помыть с мылом своё женское "хозяйство" и дочу конечно тоже вечером с мыльцем мою.
Вобщем визит получился крайне странный. Не то чтоб я хотела выйти от неё с кучей рецептов и назначений (я сама не приветствую излишнюю любовь к медикаментам), но всё таки хотелось дельных советов и человеческого отношения. Тем не менее я рада, что специалисту всё таки показались!
Насчёт мыла врач права-этим Вы провоцируете рост синехий,кстати даже взрослым барышням мылом не рекомендуют там мыть,а только гелем для интимной гигиены. Протирайте ватным тампоном смоч. маслом каждый вечер. Удачи!!!!!

мама Лёля
09.05.2009, 01:22
Были мы в поликлинике на Шаврова (номер не помню, потому как мы туда совсем не ходим)

Понятно, у меня такая же история, вижу что дочку это беспокоит, ручкой все время писю трогает, по утрам бывает плачет:(. Гинеколог сказала в июне показаться, но я решила так долго не ждать, вообщем дали талон только на 20 мая:010: Мы на Дундича поедем в ДЦ.

Лиляшка
09.05.2009, 01:39
Про мыло я тоже уже не раз слышала. Не стоит мsnm с мылом, а тем более маленьким девчушкам (не чаще раза в неделю), иначе нарушается микрофлора. Моя знакомая с дочерью намаялась, тоже чистотой страдала. Я вас прекрасно понимаю, что хочется чистоты, но увы-не в данном случае.

ЛЕНИКА 007
14.05.2009, 18:27
Ну вот прошло несколько дней. Мылом почти перестали пользоваться (в качестве эксперимента), могу сказать, что покраснение и сыпушка прошли :004: Уж не знаю само по себе или с отменой мыла как-то связано:009:
Но записюху так и держимся и периодически плачем когда писаем:0072:

ЛЕНИКА 007
14.05.2009, 19:07
Девочки мы ездили в поликлинику на Вербной, следующий дом за домом 14(12 или 16),там детская поликлиника филиал от Серебристого.Там замечательный мужчина гинеколог,я уже год не была с дочей у гинеколога(думала,что все разошлось).Так он доче за 2 секунды развел синехии,взял мазок,и все про синехии расказал.В понедельник поеду за ответом.Мы к нему попали платно 300 рублей.Так,что кому нужен хороший врач рекомендую туда.Ориентир напротив поликлиники автозаправка через дорогу.

lovasa, Спасибо большое за отзыв и рекомендации! :flower:
Я, наверное, съезжу, покажу свою красавицу, потому как всё-таки меня волнует это постоянное троганье писюхи ручками :( Нам как раз не очень далеко. Может он нам и объяснит, если причина не в синехиях, то в чём? Очень боюсь пропустить какую-нибудь инфекцию, всё таки и бабушкой когда-нибудь стать хочется!

Исидора
14.05.2009, 19:16
Девочки! Спасибо большое за участие:flower:
Ну вот вчера сходили мы к врачу:
1- правы те, кто говорит, что детских гинекологов не найти.Я пыталась найти их в разных мед.центрах, но мало того, что нашла только в двух, да и к тем запись чуть ли не на месяц вперёд! Так что потопали мы в поликлинику:005:
2-встретила нас дама крайне раздраженная, нечёсаная, лицо всё в прыщах, разговаривает сквозь зубы:060:
3- посмотрела она мою принцессу ровно 3 секунды, после чего заявила менторским тоном, что синехии у нас всего 1 мм и собственно зачем я припёрла ребёнка? Она конечно может взять нас на контроль и посмотреть через пол-года, но в нашем случае это не нужно. На мой вопрос по поводу того, что ребёнок явно испытывает дискомфорт при мочеиспускании и часто держится ручками за писюху, ответила, что у нас это памперсный дерматит:005:
4- дала следующие советы: МЫТЬ ТОЛЬКО ВОДОЙ ДА И ТО КАК МОЖНО РЕЖЕ! НЕ ЛАЗИТЬ В ПИСЮХУ! ПАМПЕРСЫ НЕ НОСИТЬ! НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ! :wife:
Конечно не поспоришь по поводу памперсов, но вот что касается мытья... Может она сама и не моется, но я как-то с трудом себе представляю, что можно ни разу в день не помыть с мылом своё женское "хозяйство" и дочу конечно тоже вечером с мыльцем мою.
Вобщем визит получился крайне странный. Не то чтоб я хотела выйти от неё с кучей рецептов и назначений (я сама не приветствую излишнюю любовь к медикаментам), но всё таки хотелось дельных советов и человеческого отношения. Тем не менее я рада, что специалисту всё таки показались!
подмывать с мылом ребенка каждый день-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!вы всю флору там убиваете!...что за бред, подмыли водичкой и все...зачем там до блеска намывать то?..и женщинам тоже советует не часто данной привычкой злоупотреблять, меньше воспалений и всяких болячек будет!так что врач вам все правильно сказал!и не стоит бранить кого то по своему неведению!:flower:

ЛЕНИКА 007
14.05.2009, 19:30
подмывать с мылом ребенка каждый день-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!вы всю флору там убиваете!...что за бред, подмыли водичкой и все...зачем там до блеска намывать то?..и женщинам тоже советует не часто данной привычкой злоупотреблять, меньше воспалений и всяких болячек будет!так что врач вам все правильно сказал!и не стоит бранить кого то по своему неведению!:flower:

Да я собственно шашкой или саблей над головой и не машу! Не думаю, что врач на 100% права. У каждого своё мнение, я и написала, что для себя я не представляю других вариантов. И не права она хотя бы потому, что явный дискомфорт ребёнок испытывает, а она меня убеждает, что всё в полном порядке!!!

GNasty
15.05.2009, 20:46
Мы сегодня были с этой проблемой на Дундича...Назначили мазать масленым раствором вит.А 2 нед. потом на повторный прием.Хотели взять мазок так там так срослось что этого не реально сделать...
Первый раз были в 5 мес. на Матросова, там сказали что все супер-СИНЕХИИ это полное гинекологическое благополучие... Только сейчас начались проблемы с мочеиспусканием...