PDA

Просмотр полной версии : Ясельная группа д/с № 9 Моск. р-на. Собираю отзывы.


Бегедил и Крокомот
29.04.2009, 03:52
Вчера была на собрании, с сентября поступаем в ясельки, ребёнку будет 2.5.
Мамочки, которые водят своих деток в ясли д/с № 9, отзовитесь, пожалуйста.:flower:
Мне показалось не достаточно места в группе, я имею ввиду, маленькие помещения и соответственно площадь.
А ведь в 2009 планируют набрать 28 человек. Не будет ли тесно? Нам сказали, что в среднем посещает 19-22 ребёнка в день. Но и это, по-моему, перебор.
А спальня совсем маленькая, плюс стеклопакеты. Мне кажется мало воздуха при такой плотности.
Не могу представить, как без нянечки будут обходиться.
У нас будет 2 воспитателя, одна до сна, другая после. Как один человек со всеми справиться?
Да и ещё много вопросов. Странные ощущения, вроде радоваться надо, что в девятку попали, а мне не радостно, скорее наоборот.
И с благотворительным взносом не понятно - сколько?

Поделитесь, пожалуйста, положительными отзывами про ясельную группу, да и в целом про садик.
И какие ещё подводные камни нас ждут.
Отрицательные тоже интересуют. Вообще - к чему готовиться?

Бегедил и Крокомот
29.04.2009, 11:02
Подниму

Sim
29.04.2009, 11:13
Мы тоже в "девятку" собираемся :008:

Бегедил и Крокомот
29.04.2009, 11:20
А Вы были на собрании?
Какие впечатления?

Sim
29.04.2009, 11:25
А Вы были на собрании?
Какие впечатления?
Тоже не всё понравилось, ожидала лучшего.
Если так дела обстоят в 9-ке, то что же тогда в других садах :001:
Заведующая сказала, что в старших группах, спальни заняли новыми группами. Такая уплотниловка .... 220 детей в стандартном саду, очень много. Строился он старые времена на меньшее кол-во детей.

Бегедил и Крокомот
29.04.2009, 15:16
Может кто ещё откликнется :support:

Sim
29.04.2009, 16:38
Вот интересно, почему в 31 садике ясельная группа всегда гуляет, а в 9-ке только в тёплое время года.
Неужели в 31-м польше персонала? Вроде там тоже напряжёнка.
Или это был намёк на доп оплату воспитателю, чтобы одна 28 человек на прогулку собирала?

Крошка GINGER
29.04.2009, 16:49
Я люблю этот садик. Наверное, потому что сама в него ходила. И сколько там ни бываю, мне там хорошо. Вы просто в других садах не были. Я вон вчера посетила один. Хотелось обнять и плакать...А мы походу, в него определены...Так что поверьте у вас все почти в шоколаде.
Про взнос я к сожалению не в курсе сколько, но он стопудово есть. Определенно будут поборы на нужды садика. А там дальше как сложиться... Но к детям там хорошо относятся, а это ооочень важно для детишек(ну и мам,естессно)...Ну а уплотниловка будет расти. В 9 очень многие хотят...Тут уж надо смириться

Бегедил и Крокомот
29.04.2009, 17:07
Я люблю этот садик. Наверное, потому что сама в него ходила. И сколько там ни бываю, мне там хорошо. Вы просто в других садах не были. Я вон вчера посетила один. Хотелось обнять и плакать...А мы походу, в него определены...Так что поверьте у вас все почти в шоколаде.
Про взнос я к сожалению не в курсе сколько, но он стопудово есть. Определенно будут поборы на нужды садика. А там дальше как сложиться... Но к детям там хорошо относятся, а это ооочень важно для детишек(ну и мам,естессно)...Ну а уплотниловка будет расти. В 9 очень многие хотят...Тут уж надо смириться
Ну сейчас в этом садике всё изменилось. если раньше, он был силён традициями и воспитателями, то сейчас там текучка и нехватка персонала.
Как нам вчера сказали, за з/плату в 6000р мало кто пойдёт работать в сад.
Я и на площадке слышала много нелестных отзывов про 9-ку. Но вот сейчас меня больше интересует ясельная группа.
Может кто из мам отзовётся, чьи детки в этом году переходят из ясельной в младшую. Очень хочется из первых уст услышать отзыв о ясельках и о воспитателях:
Алексеевой Людмиле Васильевне и Гадаловой Наталье Анатольевне.

Крошка GINGER
29.04.2009, 17:13
Ну сейчас в этом садике всё изменилось. если раньше, он был силён традициями и воспитателями, то сейчас там текучка и нехватка персонала.
Как нам вчера сказали, за з/плату в 6000р мало кто пойдёт работать в сад.
Я и на площадке слышала много нелестных отзывов про 9-ку. Но вот сейчас меня больше интересует ясельная группа.
Может кто из мам отзовётся, чьи детки в этом году переходят из ясельной в младшую. Очень хочется из первых уст услышать отзыв о ясельках и о воспитателях:
Алексеевой Людмиле Васильевне и Гадаловой Наталье Анатольевне.
Наташка Годалова хорошая тетка. Немного занудная, но для воспитателя самое то. Короче. Не буду вам расписывать в деталях, но я обеих знаю лично. Деть ваш в нормальных руках. Релакс.
А про то что в садике все изменилось, естесственно. Странно было бы если б он заморозился. Есть тенденция к ухудшению. Но не смертельная...пока....

Бегедил и Крокомот
29.04.2009, 17:19
Наташка Годалова хорошая тетка. Немного занудная, но для воспитателя самое то. Короче. Не буду вам расписывать в деталях, но я обеих знаю лично. Деть ваш в нормальных руках. Релакс.
А про то что в садике все изменилось, естесственно. Странно было бы если б он заморозился. Есть тенденция к ухудшению. Но не смертельная...пока....

Спасибо большое за вселение оптимизма.:flower: А то я со вчерашнего вечера жутких в сомнениях.
А Годовалова мне понравилась, она показалась мягкой и доброй. А вот Людмила Васильевна мне показалась резковатой и жёсткой.
Вы правы. я не была в других садиках, кроме "Пансиона", и поэтому сравнивать не с чем.
Видимо проблема во мне - я не готова к садику. Я не готова отдать ребёнка чужим тётенькам.
Буду как-то над этим работать.:008: но не представляю КАК :009:

Крошка GINGER
29.04.2009, 17:25
Спасибо большое за вселение оптимизма.:flower: А то я со вчерашнего вечера жутких в сомнениях.
А Годовалова мне понравилась, она показалась мягкой и доброй. А вот Людмила Васильевна мне показалась резковатой и жёсткой.
Вы правы. я не была в других садиках, кроме "Пансиона", и поэтому сравнивать не с чем.
Видимо проблема во мне - я не готова к садику. Я не готова отдать ребёнка чужим тётенькам.
Буду как-то над этим работать.:008: но не представляю КАК :009:
Да не за что:flower:
Я щас еще в худших мучениях и сомнениях, хотя готова отдать ребенка...Так что прекрасно вас понимаю. Будете постепенно привыкать к этой мысли..У вас еще 4 месяца)))..А потом адаптироваться вместе с ребенком:))

ЗЫ Алексеева, конечно, не фонтан, но в ущемлении детей не была замеченна)

Бегедил и Крокомот
29.04.2009, 17:38
Да не за что:flower:
Я щас еще в худших мучениях и сомнениях, хотя готова отдать ребенка...Так что прекрасно вас понимаю. Будете постепенно привыкать к этой мысли..У вас еще 4 месяца)))..А потом адаптироваться вместе с ребенком:))

ЗЫ Алексеева, конечно, не фонтан, но в ущемлении детей не была замеченна)
Значит я была права... насчёт Алексеевой :010:
Жаль, не знаю, есть ли где курсы психологической подготовки мам в дошкольные учереждения.:017:
А то я раньше времени свихнусь, извините :008:

Крошка GINGER
29.04.2009, 17:41
Значит я была права... насчёт Алексеевой :010:
Жаль, не знаю, есть ли где курсы психологической подготовки мам в дошкольные учереждения.:017:
А то я раньше времени свихнусь, извините :008:
Тогда вообще не думайте об этом. Мне вон на мои вопросы о НАШЕМ садике, сказали, что у них там работает соседка-алкоголичка...Ну шо, чувствуете разницу:004:

Бегедил и Крокомот
29.04.2009, 17:47
Тогда вообще не думайте об этом. Мне вон на мои вопросы о НАШЕМ садике, сказали, что у них там работает соседка-алкоголичка...Ну шо, чувствуете разницу:004:

Мда....ничего себе - воспитательница :028:
Всё познаётся в сравнении :ded:

Бегедил и Крокомот
29.04.2009, 21:49
Может ещё кто откликнется :support:

Беспокоюсь я, как без няни с такими малышами. Ведь физически невозможно за всеми усмотреть, а ещё штанишки поменять, на горшок (вне расписания посадить) да и самой воспитательнице мало ли, отлучится на минутку надо...
Просто в голове не укладывается... А ещё и повоспитывать наверное надо бы, или всё на самотёк?
Да и ложками наверняка, не все ещё будут уметь орудовать, а как покормить?:073:

YATA
07.05.2009, 12:13
Доча ходит в ясли. Сейчас правда приболели.
Да, детей много, у нас по списку 27 человек. Ходят по разному. Бывает и 10 человек и 20. Да,места маловато. Группа рассчитана на 15, а ходит сами понимаете. Но присмотр за детьми хороший. Обе воспитательницы доброжелательны и внимательны. Не смотря ни на что, справляются. Дети чистенькие. Ни разу ни едой перепачканную ни обкаканую дочу не получала от них! Так что почет им и хвала!
По поводу покормить: кто сам еще не может - тех кормят, кого надо - докармливают. Но конечно лучше Вам приучать детеныша самого с ложкой управляться.
На горшок высаживают, очень быстро детки привыкают сами снимать штанишки, садиться, потом попку подставлять для вытирания влажной салфеткой, потом штанишки натягивать. Даже горшочки потом учаться сами в унитаз выливать.
Лично меня сильно напрягало, что дочу придется в сад отдавать. Сама я при бабушке росла, к саду близко не подходила. Так что психологически долго настраивалась. Главное как можно спокойнее с ребенком на эту тему общаться. Первое время воспитатели детишек когда плачущих встречают, то берут на руки, как раз та самая суровая Людмила Васильевна! Успокаивают, утешают. У меня доча перед Новым Годом истерила так, что я была готова все бросить. Но! Эта истерика прекращалась через три секунды после захода в группу! Я специально стояла под дверями и слушала. Потом выходила из сада и заглядывала в окно - сидит за столиком занимается чем-то. Все тихо, спокойно!
По поводу взноса ничего не скажу, сами ничего не сдавали. На нужды группы собирает родительский комитет. Лично мы меняли батареи, покупали новые горшочки, и т.д. Лично меня это не напрягает, потому как все это для наших деток.
Так что настраивайтесь на лучшее! И по мере возможности приучайте деток к самостоятельности. Они очень многое могут сами! Просто мы не всегда даем им возможность эту самостоятельность проявить. Понятно ,что не все сразу, что первый раз поесть сам сможет недолго да и испачкается наверняка. Но с каждым разом будет получаться все лучше и лучше!
Я так сама тихо обалдевала над своей дочей! особенно когда она начинала дома нас с папой учить танцевать или еще что-то делать. А перед Новым годом все стишки рассказывала, хотя ее для выступления не готовили. Просто разучивала с другими детишками.
В общем, садом и воспитателями лично я довольна! Доча по-моему тоже. По крайней мере я за нее спокойна, когда она в саду. Может сумбурно изложила, тогда прошу извинить. Что на данный момент в голову пришло, то и написала.

Бегедил и Крокомот
07.05.2009, 16:27
Спасибо за положительный отзыв:flower:
Я каждый день, с ребёнком в коляске, прохожу мимо садика в пол-ку, когда ясельные детки гуляют.
Никакого напряжения у меня не вызывают их прогулки. Детки радостные, кучкой играют, воспитательница с ними Наталья Анатольевна (они видимо чередуются, эту неделю вижу её в первой половине дня) приветливая и улыбающаяся. Со стороны (через забор) складывается такое впечатление, что ей нравится с детьми работать.
Деток действительно не много. На территории садика чистота и красота (не сравнимая с болотом в 31-м).
Да и ребёнок , за оставшиеся месяцы, подрастёт и повзрослеет. Думаю, всё будет в порядке.
Это я себе чего-то накрутила :008:
Может, кто ещё откликнется :flower: может есть отрицательные отзывы, хотя, думаю, положительного в 9-ке больше ;)

Sim
07.05.2009, 16:58
ЛАСОНЬКА, спасибо за топ :flower:
Хоть как-то развеяли мои сомнения. Может и в этом садике всё будет не так уж плохо?

Бегедил и Крокомот
07.05.2009, 17:02
Я уже, после собрания, стала настраиваться на Пансион за 12000р в месяц:065: А сейчас волнение исчезло, надеюсь за лето буду морально готова к яслям ;)

Бегедил и Крокомот
14.09.2009, 00:28
Подниму тему, может отзовутся мамы, которые уже водят своих деток в ясельки.

богинька
19.10.2009, 16:17
Я вожу дочку в ясли 9ки, мне воспитатели понравились, лично дочке - тетя Наташа нравится больше всего, когда я общалась с воспитателями, мне сказали, что не гуляют только пока детки постепенно в сад вливаются, с октября, сказали, няня придет и гулять будут,
когда пришла к 12 забирать ребенка, и надо было подождать - слушала. как с ними говорят хорошо. сказки -стишки рассказывают, следят за всеми...
правда мы заболели -сопли и кашель легкий, просидели дома по такой погоде 3 нед.(
а садик развивает детишек, даже самая лучшая мама не сможет создать такую социальною обстановку

Сонина
19.10.2009, 17:56
Мы сходили два раза и теперь сидим дома уже третью неделю, заболели:(. Даже не знаю, считается это, что мы туда ходим или нет;).

Sim
19.10.2009, 18:36
И у нас так-же. 2 недели сидим дома. А были всего один раз - 30 минут.

Сонина
19.10.2009, 20:56
И у нас так-же. 2 недели сидим дома. А были всего один раз - 30 минут.
нее, мы побольше, один день час, а другой полтора:004:

Sim
19.10.2009, 21:46
Девочки, а какие новости от род. комитета? Надо на что деньги сдавать или нет? Нам никто не звонил, живём в неведении...:017:

царевна Будур
20.10.2009, 00:49
Девочки, род.комитет представляют: Инна - мама Ксюши (кажись) и Анжелика - мама Софьи, с именами детишек могу напутать:008: Телефона Инны нет, а Анжелики есть могу дать - пишите в личку. Деньги собирали и я так поняла уже практически вс сдали. Уже поступила заявка от воспитателей на кукольную мебель - ее закупают вроде, будут снимать профессионально НГ и родителям диски давать. А вообще (может это Вас не порадует), но завтра, т.е. во вторник в 16.00 на уборку территории, где гуляет наша группа, на пол часика, вообще в эту субботу был субботник,но дождь помешал плодотворно потрудиться. :073: Вот так. Мы ходим с 1 октября, пока тьфу-тьфу. Уже полный день - собираюсь выходить на работу:010:

Sim
20.10.2009, 01:10
Дайте, пожалуйста, телефон. Написала в личку. Я НИКОГО не знаю.
К сожалению, на уборку территории придти не смогу. Мы болеем. А что, детки уже гуляют?

enfi
28.10.2009, 15:03
Мои впечатления о ясельной группе. Это сложившийся коллектив (воспитательский). Одна из воспитательниц сидит на окладе нянечки. Поэтому нянечки там не задерживаются. Гулять будут только с апреля-мая, раньше им не удобно (что бы они не говорили). Их аргумент - дети с открытыми ртами, следовательно чаще болееют считаю не справедливым, т.к. в закрытом помещении обмен микробами интенсивнее и плюс "сажают" иммунитет. Мой ребенок проходил в общей сложности месяц. Всегда таскается домой "недоеденное", следовательно где-то недокладывают. Из плюсов: с ними постоянно занимаются, дети в средней группе из яслей гораздо более развитые, чем те, кто пришел в первый год. Мой ребенок заговорил на третий день общения с детьми (правда на 4-й заболел). Ну и поскольку в прошлый год мы постоянно болели, этот год идет спокойнее.

Корпорация монстров
19.11.2009, 15:41
У нашей соседки пятилетний сын в 9-ку ходит. И тоже постоянно голодный :(
Ага, скажите еще, что там совсем не кормят и детей объедают.....:001:
Если дети есть не хотят, сидят над тарелкой и слезы льют - им что, еду все равно запихивать??:010: Да, в садике готовят на всех, и не так, как дома. Кому-то что-то не нравится и кто-то что-то не ест. Надо запихивать?
А потом создаются топики - СОС! Насилие в детском саду! Заставляют есть!!
Мне кажется, если мама чем-то недовольна - то она может все обговорить с воспитателем и нянечкой - чем докормить, а чем не стоит. :)

МериПопинс
24.11.2009, 00:07
Я работала в саду. и ребь ходил в ясли если есть вопросы спрашивайте. Но хочу сказать. Ясли неплохие!! Дети зовут воспитателей Наташа и Людочка И они соответствуют)) Людочка мягче, хотя может и выглядит строже. Плата за доп занятия... Хотя по моему мнению рисуют больше сами. Мой мальчик дома таких шедевров не выдаёт)))

Ika
26.11.2009, 02:20
Мои впечатления о ясельной группе. Это сложившийся коллектив (воспитательский). Одна из воспитательниц сидит на окладе нянечки. Поэтому нянечки там не задерживаются. Гулять будут только с апреля-мая, раньше им не удобно (что бы они не говорили). Их аргумент - дети с открытыми ртами, следовательно чаще болееют считаю не справедливым, т.к. в закрытом помещении обмен микробами интенсивнее и плюс "сажают" иммунитет. Мой ребенок проходил в общей сложности месяц. Всегда таскается домой "недоеденное", следовательно где-то недокладывают. Из плюсов: с ними постоянно занимаются, дети в средней группе из яслей гораздо более развитые, чем те, кто пришел в первый год. Мой ребенок заговорил на третий день общения с детьми (правда на 4-й заболел). Ну и поскольку в прошлый год мы постоянно болели, этот год идет спокойнее.

+1 Няни в этой группе и не будет, их потихоньку выживают воспитательницы, гулять и весной скорее всего не будут, ближе к лету тока... Мы ходили в эту группу, пишу обоснованно. НО огромный плюс этих дам - благодаря им у детишек закреплятеся положительный образ садика и нет страха, идут далее вобщем-то с удовольствием. За что им огромное :flower:

yuR
26.11.2009, 03:07
Мамочки, которые водят своих деток в ясли д/с № 9, отзовитесь, пожалуйста.:flower:

здравствуйте:) видимо, будем в одной группе - мы тоже идем с сентября в ясли, с 2,5

Мы тоже в "девятку" собираемся :008:
так всю группу соберем:053:

А Вы были на собрании?
Какие впечатления?
что за собрание? когда былО?
род.комитет начинаем выбирать?:))

+1 Няни в этой группе и не будет, их потихоньку выживают воспитательницы, гулять и весной скорее всего не будут, ближе к лету тока... Мы ходили в эту группу, пишу обоснованно. НО огромный плюс этих дам - благодаря им у детишек закреплятеся положительный образ садика и нет страха, идут далее вобщем-то с удовольствием. За что им огромное :flower:
+ 1000:):) ходим в одну группу))))
про "выживание" открыли глаза))
гулять в этом году стали утром и вечером иногда - была какая-то комиссия в сентябре, был нагоняй за непрогулки..

Sim
26.11.2009, 03:25
что за собрание? когда былО?

..

Это собрание было в мае. :008: Группа с сентября.
Вы в 2.5 в следующем году идёте?

yuR
26.11.2009, 03:25
чего сказали?

Sim
26.11.2009, 03:27
чего сказали?

Где ?:))

yuR
26.11.2009, 03:35
Это собрание было в мае

чего сказали?

Где ?:))
на собрании:)
да, в 2010

Плата за доп занятия... в яслях? за какие?

Sim
26.11.2009, 03:38
на собрании:)



Сказали, если кому-то что-то не нравится, никто не держит. :) Ну и ещё много чего...
У Вас наверное собрание тоже будет весной.

yuR
26.11.2009, 03:40
я думала топикстартёр про след.год говорит.. не посмотрела на дату
да-с:009:

МериПопинс
06.12.2009, 20:01
Кто идёт в 2010 году ? Нам уже дали направление и записали в саду)))

ВОДИЧКА
06.12.2009, 20:59
Ужась какой:001:28 человек малышей.Вообще себе не представляю такое количество деток в группе.Как хорошо что у нас по списку только 20,а ходит максимум 15.Но мы живем в Центре,знаю что большие группы в спальных районах.