PDA

Просмотр полной версии : сися, соса, спать отдельно


lalus
29.04.2009, 15:05
вот у меня вопрос. попыталась уложить сына спать без сиси, соски и чтобы в кроватке. ничего не вышло. взяла к себе, думала, что может со мной зачнёт сам - без сиси и соски (соску в принципе мы потеряли и неделю её нет). и это не вышло. в итоге после 40 минут крика заснули стандартно с мамой и сисей. будет ли проще, если убирать факторы привыкания по одному?

Lyarlyn
29.04.2009, 15:09
Захотела, что бы ребенок стал первоклассным ныряльщиком за жемчугом. Отвезла в океан подальше, отобрала маску, ласты, книжку с описанием как выглядят жемчужины, и скинула с лодки. Почему-то нифига не вышло. Еще и воды бояться стал. Доктор, что я сделала не так?

Извините, навеяло.

legacy
29.04.2009, 15:15
:)Захотела, что бы ребенок стал первоклассным ныряльщиком за жемчугом. Отвезла в океан подальше, отобрала маску, ласты, книжку с описанием как выглядят жемчужины, и скинула с лодки. Почему-то нифига не вышло. Еще и воды бояться стал. Доктор, что я сделала не так?

Извините, навеяло.

:)):)):))
По теме-попробуйте в коляске поукачивать какое-то врема, пока про сисю не забудет...

Meyta
29.04.2009, 16:09
Мы сейчас этим же вопросом занимаемся. Попробуем чтобы меня не было дома, а уложит папа. Будем наблюдать за ребенком, если сильно будет бунтовать, истерично, конечно я сразу приду. Если похныкает и уснет, то ура! Я пробовала как-то соски пластырем заклеить, в принципе помогло. Он проверил 1,2 сисю, попробовал пластырь, похныкал и уснул на руках, но когда стала перекладывать он сразу проснулся (может я рано перекладывать начала) и тут началась истерика, дала сисю.... Я не сторонница радикальных мер. Помню что меня мама долго спать укалдывала, лежала и стихи читала, я когда в школу пошла много стихов Пушкина, Есенина знала и мамочку очень сильно люблю.))

аскорбинка
29.04.2009, 16:20
да, начните с соски, ну её.

lalus
30.04.2009, 00:12
Захотела, что бы ребенок стал первоклассным ныряльщиком за жемчугом. Отвезла в океан подальше, отобрала маску, ласты, книжку с описанием как выглядят жемчужины, и скинула с лодки. Почему-то нифига не вышло. Еще и воды бояться стал. Доктор, что я сделала не так?

.


образно,конечно..но может я не совсем корректно написала.
дело в том, что соску он выплёвывает, и как я написала, у нас её неделю вообще нет. ток сися. а последнее время, он пососёт меня, потом отпускает и засыпает на руках. те вроде и сися-то не очень нужна. но на проверку оказалось..рановато...?

KPblHKA
30.04.2009, 01:27
Ждите, еще совсем чуть-чуть и ребенок сам откажется, раз грудь не очень нужна, а используется как ритуал.
Я дневное кормление убрала за неделю, пока дочка сосала я поглаживала её по спинке и пела песенку, грудь убрала, теперь глажу её и пою, засыпает быстро.

Akella7
30.04.2009, 01:32
А вы чего, все разом решили отменить-применить???:005: Жесть!:001: Постепенно нужно, не травмируйте психику ребенку!!! От всех радостей разом отлучать!!!:010:

max160604
30.04.2009, 01:33
Девы - а у меня СЧАСТЬЕ. :080::080::080:
Второй деть с 7 месяцев САМ ЗАСЫПАЕТ у себя в кроватке. Я даю ему попить, вставляю в ротик сосочку и ухожу. ЧЕРЕЗ 10 минут деть СПИТ.

ЭТО ПРОСТО ВОЛШЕБСТВО КАКОЕ-ТО.:004:

Особенно, если учесть, что первого укачивала на ручках до 1,5 лет точно. :001:

Вот так бывает. :fifa:

Но есть и минусы. Уже 1,6 мес, но по-прежнему просит попить ночью. МИНИМУМ - 2 раза, а так и 4 раза леко может меня поднять.

jspb2006
30.04.2009, 02:17
Захотела, что бы ребенок стал первоклассным ныряльщиком за жемчугом. Отвезла в океан подальше, отобрала маску, ласты, книжку с описанием как выглядят жемчужины, и скинула с лодки. Почему-то нифига не вышло. Еще и воды бояться стал. Доктор, что я сделала не так?

Извините, навеяло.
+1 :001:, тоже извиняюсь, но хорошо сказано

а постепенно не пробовали ...нырять лучше постепенно на глубину, тренеруясь и закрепляя

jspb2006
30.04.2009, 02:22
Девы - а у меня СЧАСТЬЕ. :080::080::080:
Второй деть с 7 месяцев САМ ЗАСЫПАЕТ у себя в кроватке. Я даю ему попить, вставляю в ротик сосочку и ухожу. ЧЕРЕЗ 10 минут деть СПИТ.

ЭТО ПРОСТО ВОЛШЕБСТВО КАКОЕ-ТО.:004:

Особенно, если учесть, что первого укачивала на ручках до 1,5 лет точно. :001:

Вот так бывает. :fifa:

Но есть и минусы. Уже 1,6 мес, но по-прежнему просит попить ночью. МИНИМУМ - 2 раза, а так и 4 раза леко может меня поднять.

поздравляем :flower: