PDA

Просмотр полной версии : Бросаем ГВ на майских праздниках


Темина мама
29.04.2009, 15:27
Это уже не обсуждается, т.ч. не надо меня отговаривать, лучше поддержите:091::091::091:
Просто больше не могу:001:С самого рождения не спим т.к. каждые плочаса прикладываемся к груди. Совместный сон не задался, сын отказывается спать со мной:005:В итоге всю ночь, каждые 20-30-40 минут я скачу к его кроватке:001: Сейчас еще зубов 7 штук, стал кусаться :065::073:ОЧЕНЬ больно.
Вобщем все, решила заканчивать.
Сегодня буду кормить последнюю ночь, потом ....
А что потом???? Девочки что делать то? Педиатр сказал уехать на 3 дня. Для нас это не вариант, во первых папа наш не соглашается. во вторых я сама не смогу:love:, в третьих мне кажется что для ребенка это еще больший стресс, т.к. мало того сиси нет, так еще и мать кукушкой оказалась:))
Вобщем как отучать то? Тупо не давать сисю? А что давать? Воду, чай, кефир или ничего??? Соску в зубы и качать??? Так я знаю что он будет соской плеваться и орать??? А сколько он орать то будет???
Блин так жалко его, но не до армии же кормить то???

Вобщем извините за много Букоффф и сумбурность, но вот так вобщем:065:
Помогите:091::091::091:

swalow
29.04.2009, 15:34
А Вы резко будете отлучать??? Это будет точно стресс тогда для ребенка.
Постепенно надо.
Мы отлучились от груди 2 недели назад (в 1 г 3 мес) - очень безболезненно, без истерик вообще, никуда не уезжала и папе дитя на ночь не оставляла.
Никакими смесями не заменяла - на ночь компот (на йогурт пошла аллергия).

Вот скоко раз в сутки кормите? я на момент отлучения полного кормила 1 (!) раз через сутки. Сначала убрала все дневные кормления, потом ранноутреннее, потом сократила число ночных прикладываний, потом вообще без проблем отказались от кормления на ночь, осталось токо 1-2 кормления ночью. недели 2-3 так кормила, потом перешла на 1 кормления 1 раз в вдое суток - и свернули ГВ. Деть даже и не понял, что он уже без сиси)))

cosmo_katya
29.04.2009, 15:34
Если не хотите уезжать, просто начните с одного, не кормите сегодня последний раз, просто начните не с завтра, а уж если решили то с сегодня. Придеться помучиться, но зато потом будет расслабуха, поверьте.
Настройтесь на то, что датите бутылочку со смесью, выбирете подходящую, если не нашли, тогда посоветуйтесь с врачем. Если откажется, подождите и дайте позже, пару раз будет опять за ночь просыпаться, вот тогда и бутылочку будете давать. Ничего если не выпьет, мы с 3 месяцев ночью ничего не едим. Раньше отвыкнет.
Главное вы не сорвитесь, помучаетесь пару дней (+-), а потом привыкнет.
Удачи вам, держитесь!!!

swalow
29.04.2009, 15:35
ЗЫ а узежать - считаю это метод ужасным. Мало того, что стресс для ребенка - самое люимое лакомство в мире отбирают. Так еще и любимой мамы рядом нет.

Дите думает "Мама меня больше не любит" - и страдает больше не от того, что сиси нет, а от отсутствия по его мнению любви мамы.


токо не кидайте в меня помидорами, кто практиковал этот метод)

tatusia68
29.04.2009, 15:37
Когда предыдущей было 1.5 я мазала зеленкой.Днем она не брала.Титя бобо.Зато ночью когда не видно,вовсю сосала.Соску не сосала,бутылочку тоже незнала.Бросили через 2 месяца,стала больше гулять с ней и спать отдельно переложили.Мелкую все еще кормлю,незнаю как растаться,на уезжать точно не нужно,стресс огромный!!!

Темина мама
29.04.2009, 15:38
Днем мы уже не кушаем, мы только вечером перед сном ну и всю ночь((((
Девочки, а еще хотела спросить, а нельзя без смеси??? Мы кефир, творог, йогурты кушаем - этого не хватит из молочки? Обязательно смесь вводить???

А с завтра я решила начать, т.к. потом выходные будут. Что муж смог помочь и чтоб ему потом невыспавшемуся на работу не идти

Витали
29.04.2009, 15:41
ЗЫ а узежать - считаю это метод ужасным. Мало того, что стресс для ребенка - самое люимое лакомство в мире отбирают. Так еще и любимой мамы рядом нет.

Дите думает "Мама меня больше не любит" - и страдает больше не от того, что сиси нет, а от отсутствия по его мнению любви мамы.


токо не кидайте в меня помидорами, кто практиковал этот метод)

+1000
Знаю по знакомым, которые около года ГВ бросали - ребзь начинал соску сосать и смесь обязательно вводили!
И не думайте, что он у Вас спать лучше станет:(
Автор, может лето потерпите - очень большая опасность подцепить кишечные инфекции (мы пережили ротавирус - уж очень не хочется повторения)
И насчет кусания - тоже можно это решить.

swalow
29.04.2009, 15:53
Днем мы уже не кушаем, мы только вечером перед сном ну и всю ночь((((
Девочки, а еще хотела спросить, а нельзя без смеси??? Мы кефир, творог, йогурты кушаем - этого не хватит из молочки? Обязательно смесь вводить???

А с завтра я решила начать, т.к. потом выходные будут. Что муж смог помочь и чтоб ему потом невыспавшемуся на работу не идти

Вам навреное надо вводить смесь - 10 месяцев еще рановато для полного отказа как от грудного молока, так и его заменителей.

ИМХО - если есть молоко - не стоит так рано дитя отлучать. Попробуйте, конечно, но если совсем тяжело ему будет - лучше вернуть ГВ и кормить до осени. А просто направить силы на то, чтоб сократить число ночных прикладываний - предлагать водичку, соску, просто обнимать и целовать малыша.

Bilgu
29.04.2009, 16:02
Вам навреное надо вводить смесь - 10 месяцев еще рановато для полного отказа как от грудного молока, так и его заменителей.

ИМХО - если есть молоко - не стоит так рано дитя отлучать. Попробуйте, конечно, но если совсем тяжело ему будет - лучше вернуть ГВ и кормить до осени. А просто направить силы на то, чтоб сократить число ночных прикладываний - предлагать водичку, соску, просто обнимать и целовать малыша.


по-моему автор по-русски написала,что отговаривать НЕ НАДО!!!
А мне кажется кефирчик, йогурты пьёт и слава богу, не надо никакой смеси вводить

Bilgu
29.04.2009, 16:05
мы кушали только на ночь и всю ночь. Вечером не стала давать грудь и всё. Я никуда не уезжала, не могла бросить ребенка в такой тяжелый период:). Качала его на руках,когда просыпался. Теперь спит всю ночь!!!!!!!!!!!!!! ТТТ. Мы закончили месяц назад.
Удачи!!!!!!!!! У Вас всё получится! Главное, быть спокойной и уверенной в своей правоте

swalow
29.04.2009, 16:10
по-моему автор по-русски написала,что отговаривать НЕ НАДО!!!


виновата :008:- упустила это из вида:0057:

grei
29.04.2009, 18:03
главное настройтесь морально.еще раз проконсультируйтесь с врачом(нам выписали свечи повышающие иммунитет)-мы резко бросали ГВ.
давали пить водичку,кисель.и доча первые 2 месяца после окончания ГВ все время просила давать ей кондитерские сухарики обмакнутые в чай.
удачи

= ОДРИ =
02.05.2009, 00:50
Я планировала свернуть ГВ к полутора годам, но получилось немного раньше. Также сначала постепенно отменила все дневные кормления, затем на ночь стала укладывать без груди, к моменту завершения оставались только ночные прикладывания. Соску он с рождения не признавал, с бутылками тоже были проблемы. В итоге в год и пять по некоторым достаточно весомым причинам врач сказал мне не кормить ребенка 1-2 дня. Т.к. это произошло, я решила уже не усугублять стресс ребенка и свернуть ГВ совсем. Тяжело было только в первую ночь, но он в конце концов согласился на бутылку со смесью (нам молочка противопоказана из-за аллергии, воду до сих пор пьет не очень охотно). Дальше особых проблем не было. Просыпался 1-2 раза за ночь, пил смесь и засыпал. Потом постепенно отучила его от бутылки. Примерно в 1 г. и 11 мес. он совершенно самостоятельно отказался от бутылки и стал спать всю ночь не просыпаясь.
В любом случае - вы приняли решение и я могу вам пожелать удачи, чтобы отлучение произошло максимально комфортно и безболезненно.

НатусяЯ
02.05.2009, 19:02
Мы тоже на праздниках отлучаемся от груди.Но моему сыну год и пять.Молока нет совсем,сосёт грудь всю ночь,как пустышку.Мы спим вместе и поэтому раньше проблем не возникало.Но вот сходила тут к акулисту и она сказала.что зрение падает,надо капли капать,а они не совместимы с лактацией,даже если там 2 капели молока в груди.В итоге,сейчас у нас папа с сыном спит,а я,как беженка,на диване.Очень не привычно и малого не хватает,что бы сопел под боком...Но надо,так надо.В первую ночь плакал раз 5 по 5 минут,в эту ночь 2 раза-в 5 утра и в 8 утра.Ничего ночью кушать не даю,т.к. не просит.Бутылочку мы не признаём с 3-ох месяцев,а пустышку с рождения.Но мне кажется,что и не должны дети в нашем возросте кушать ночью.В общем,я считаю.что у нас всё не плохо проходит.
Единственное,автор,мне кажется самой будет очень трудно,т.к. малыш чует,что грудь рядом и молочком пахнет,а ему не дают....Это будет его злить и расстраивать.А так.удачи Вам!Всё получится!Раз устали,нода пожалеть себя.

Anna-H
02.05.2009, 19:17
АВТОР!!!! Я с Вами!!!! Тоже решила - с меня хватит! Эти ночные сосания не дают нормально спать ни мне. ни ребенку! Но я более радикально поступила - отвезли ребенка к бабушке любимой в другой район - он меня вообще не вспоминает!!! Сколько раз звонила - всегда там хохочет, с двоюродным братиком бегает (брату 12 лет). А я, наконец, выспалась, переделала всякие дела, которые не возможно сделать при ребенке (окошки помыла и т.п.), сегодня сходили в кино с мужем...кайф. А ребенок ночью проснулся 2 раза, пытался залезть к бабушке под футболку в поисках сиси...но тщетно, поплакал немного да и заснул опять:)... Так что все это не страшно, вот только у меня грудь болит ОЧЕНЬ..молока хоть целый дом малютки корми:))
Удачи Вам! Главное быть последовательными, потом ни при каких обстоятельствах не предлагать грудь, а то все напрасно будет.

Чернореченка
02.05.2009, 19:37
О, девочки, и меня поддержите!!! Тоже уже не могу! Тем более, что через месяц папа с детьми уедет на лето к родителям (далеко), и мне просто приказал отучить за май от груди, чтоб бабушке с дедушкой не было скандалов. Вот, пытаюсь... Уже сейчас не дала сисю, сказала строго: "Все! Сиси нет!" несколько минут протестовала, потом попила из бутылочки. Посмотрим, что будет дальше.

olyn4ikk
02.05.2009, 20:46
Сегодня уже третий день, как мы отучаемся. Скажу сразу,что очень боялась ,что ребенок будет рпостоянно орать,но...... Перепробывав многие методы:намазывание сосков горчицей и левомецитином, поняла,что моему ребенку все ни по чем. Читала,что у многих дети сами прекращают просить грудь,после того,как намазывают соски зеленкой.... во и я решилась.Да,хочу отметить,что прикладывались мы на сон и были моменты среди дня просила. Так вот намазала я и ,когда дочь среди дня попросила пососать я ей показала и сказала,что там болит. Реакция была ужасная,дочь 1.5 часа рыдала, из которых час выдавливала из себя крик(показуха была) Вечером спать стали, так она меня трогает в надежде,но я опять..мол болит там....К удивлению плакать не стала,но засыпала где-то 30 мин. просто не зала чем себя занять. Следующим днем на дневной сон опять в надежде потянулась к груди,но услышав нет опять стала спецыально рыдать, все продолжалось мин.15, даже потом во сне еще все всхлипывала(видимо от обиды). Вечером уже не просила,но засыпала долго. Сегодня в обед опяь рыдала мин 5, а потом просто лежала разгладывала свои руки, но через мин.20 уже спала. Но хочу отметить,что ребенок спит со мной с рождения, и ночью я еще даю пососать,просто,чтобы не сцеживать вручную.Так что в общем все не так и страшно, но уж если будет второй ребенок,то кормить уже буду не больше года)))))))))))

Лиса17
02.05.2009, 21:42
я отучила в 9 месяцев. правда до этого почти месяц на ночь кромила смесью и все остальные приемы пищи кроме ночи были заменены прикормами. плакал конечно после еды просил сисю. но я быстро уходила гулять и вся исетрика прекращалась. длилось 2 дня. в потом я за 2 дня отучила от ночных кормлений. мы спали вместе (правда и сейчас тоже :008:)сосал грудь каждые 40 минут. так вот я кормила смесью на ночь. знаю что как минимум три часа он сытый. поэтому выжидала это время -он капризняичал. укчивала на рчуках) и давала еще смесь. потом еще через три четыре грудь . конечно ночь практически без сна.а вторая ночь уже проще только два раза смесь БЕЗ ГРУДИ:ded:. А НА ТРЕТЬЮ НОЧЬ уже один раз смесь. так и по сей день спим с 21.00 до 7.00 с одним перекусом

VJIK
02.05.2009, 23:26
Нас уже много...я тоже с четверга отучаю от груди...пока папа не работает на праздниках...
пока ттт почти без истерек...не больше чем со мной было...
первый день мы дали сисю на засыпание, а потом подходил папа...по 10 минут слез и все ок...
второй день, сися на засыпание, а потом папа только подходил, но сын отворачивался и засыпал...
сегодня, бутылочка с молочком на засыпание...сначала не стал и ушел играть (спит на большом диване)...потом пришел к папе выпил бутылочку и заснул...Ночью опять папино время...
а я отдыхаю...кайфы полные...
всем удачи

Brika
02.05.2009, 23:27
Это уже не обсуждается, т.ч. не надо меня отговаривать, лучше поддержите:091::091::091:
Просто больше не могу:001:С самого рождения не спим т.к. каждые плочаса прикладываемся к груди. Совместный сон не задался, сын отказывается спать со мной:005:В итоге всю ночь, каждые 20-30-40 минут я скачу к его кроватке:001: Сейчас еще зубов 7 штук, стал кусаться :065::073:ОЧЕНЬ больно.
Вобщем все, решила заканчивать.
Сегодня буду кормить последнюю ночь, потом ....
А что потом???? Девочки что делать то? Педиатр сказал уехать на 3 дня. Для нас это не вариант, во первых папа наш не соглашается. во вторых я сама не смогу:love:, в третьих мне кажется что для ребенка это еще больший стресс, т.к. мало того сиси нет, так еще и мать кукушкой оказалась:))
Вобщем как отучать то? Тупо не давать сисю? А что давать? Воду, чай, кефир или ничего??? Соску в зубы и качать??? Так я знаю что он будет соской плеваться и орать??? А сколько он орать то будет???
Блин так жалко его, но не до армии же кормить то???

Вобщем извините за много Букоффф и сумбурность, но вот так вобщем:065:
Помогите:091::091::091:
Вот и у нас сегодня третяя ночь без груди. В принципе, спокойно все. А как ваша грудь поживает? Как с приливами справляетесь? Я вот на таблетках "Бомокрептин", но переношу и плохо:001:

VJIK
02.05.2009, 23:31
а я достинекс пью...и мочегонное...
молока было много за день стало заметно меньше, даже бюстик стал великоват...
у меня приливов пока нет ттт, чтобы их не было

Cнусмумрик
02.05.2009, 23:33
Ой, девочки, да какие же таблетки, особенно если от них плохо....попробуйте просто сцеживать по чуть-чуть до облегчения, желательно бы молокоотсосом...


А еще знакомая АЛОЕ смазала сисю и ре сам отказался есть, а это все-такки более щедящий метод, чем просто не дать и всё тут..

jspb2006
03.05.2009, 01:13
У вас все получиться, все ок - главное терпение.
Извиняюсь, чтоб не повторяться скину ссылочку, я тут писала как мы примерно отучались http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1336929 , http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=25442280&postcount=18. Мы отучались постепенно в 10-11 месяцев.

Mistrale
03.05.2009, 01:20
я тоже решила бросить, нам 29 мая - 2 года, и я больше не могу, организм объективно устал :(
сегодня, правда, купила смесь (фруктовая Хипп для детей с 8 мес. до младшего школьного возраста), так как у нас не хватала одного замененного кормления в сутках. К счастью ребенок с удовольствием ее съел. Спать ложимся с бутылочкой воды.
Посмотрим, что получится. Сегодня днем не давала грудь, так истерика была просто ужаснейшая :( на короткое время удавалось отвлекать, а потом опять все по новой. Только мультики помогли. Надеюсь, за время, пока он отвыкает от груди, он не привыкнет к мультикам :))