PDA

Просмотр полной версии : Стрижка маленького хулигана


Ксенюрик
29.04.2009, 16:26
Девочки, подскажите как ваши дети реагируют на то, что их подстригают и посоветуйте че-нить..:091:
Нам 1.5 года. Ребенок терпеть не может когда я его причесываю, были у невролога (голову щупали) - отталкивал руки и вякал, боится фена и миксера, больше 10 минут вряд ли усидит... Что делать? Обросли жутко, можно хвост завязывать )). До этого сама пыталась стричь дважды - вопил и вертелся, получилось совсем не ровно.. А скоро летооо......

Lina_Vasileva
29.04.2009, 16:35
Первые разы стриглись за 20 заходов в течении недели :)))
Сейчас мелкая вошла во вкус и сама тянется к ножницам и расческе.В результате стала похожа на мальчика :)
А фен не любит.
Терпение и еще раз терпение... Можно концы ночью "оттяпать"

Анахата
29.04.2009, 16:42
первый раз своих стригла в 2,2. Одному сказала, что в голове кака (что-то к волосам прилипло) надо её скорее убрать, а то "фу". Он встревожился и не успокоился, пока я его не постригла.
Второму предложила в парикмахерскую поиграть.

Vitochk@
29.04.2009, 17:26
Первый раз постригли в 1г и 7 мес. под машинку. радости ребенка не было предела. Сидел слушал, как жужжит машинка, играс с насадками. Потом в зеркало долго любовался и трогал прическу :))
Через 2 мес. снов стриглись. Уже осознанно и со знанием дела сидел и ждал. До сих пор рассказывает, как ж-ж-ж-ж делала машинка и показывает на голову :))

sitkylya
29.04.2009, 17:28
Мы так нормально и не смогли постричь, на голове волосы кусками выстрижены.Ужас, даже не знаю как постригать.

linidka
29.04.2009, 17:33
От ножниц истерика делалась, купила машинку, более или менее стало.
Визги обычно стояли!!!! Я думала соседи сбегутся,думая,что я убиваю дитя...
В итоге: первый раз по человечески подстриглись месяц назад (в 4 года), я на литтлване вычитала про детскую парикмахерскую - прокатило на УРА.

lessik
29.04.2009, 17:36
Девочки, подскажите как ваши дети реагируют на то, что их подстригают и посоветуйте че-нить..:091:
Нам 1.5 года. Ребенок терпеть не может когда я его причесываю, были у невролога (голову щупали) - отталкивал руки и вякал, боится фена и миксера, больше 10 минут вряд ли усидит... Что делать? Обросли жутко, можно хвост завязывать )). До этого сама пыталась стричь дважды - вопил и вертелся, получилось совсем не ровно.. А скоро летооо......
У меня дочка точно такая же, не причесать толком, не хвостик завязать.Подстричь самим просто нереально, а хочется ведь чтобы красиво было. Пошли в детску парикмахерскую Карусель на Народной, там очень приятный мастер, много игрушек. Моя все равно конечно поплакала, но под конец ей даже понравилось, теперь тётю вспоминает, которая ее "чик-чик". Парикмахер нам сказала, что некоторых детей даже лежа на полу приходиться стричь, через несколько раз уже привыкают и нормально себя ведут.

Akella7
29.04.2009, 17:49
Остригла только несколько клочков, челку, сбоков (над ушами) и сзади, чтоб шея не потела, а так все оставила пока... Вот подруга умудрилась своего шилопопа машинкой остричь, они с папой напару )))... я пока боюсь... тоже пугливый, непоседливый!!! А так бы хорошо машиночкой пройтись по головешке...

Мариса
29.04.2009, 17:51
Включила мультики, и стригла сколько хотела:))

*Claire*
29.04.2009, 17:52
А мы уже раз 6 стриглись в парикмахерской. Первые 2 раза капризничал, потом спокойно сидел. А в последний раз устроил такую истерику, даже подойти к нему не дал :001:. В итоге ушли нестриженные. Сейчас прическа уже, как у льва Бонифация. Пробовала дома сама ножницами, все равно орет :005:. Даже не знаю, чего делать. Муж сказал купит машинку и под ежика подстрижет сам :065:.

Alexina
29.04.2009, 17:55
Нам не помогают ни уговоры ни мультики: папа держит изо всех сил, а я машинкой орудую. Уже приноровилась - с 2-х заходов получается (при этом ребенка из стульчика во время перерыва не отпускаем). А вообще это ужас конечно.

2nusya
29.04.2009, 17:59
Стрижёмся после папы и старшего брата(мужчины стригутся машинкой дома сами).Стоит в очереди на стрижку и весь изнемогает от нетерпения.И тряпку свою притащит и табуретку.А 1ый раз подстригаться не давался,пока не увидел как папу подстригаем.

merilu
29.04.2009, 18:27
От ножниц истерика делалась, купила машинку, более или менее стало.
Визги обычно стояли!!!! Я думала соседи сбегутся,думая,что я убиваю дитя...



Все один в один, только машинку брала у подруги. Качество стрижки - ужасное. Получились выхваченные куски - хорошо, что через месяц у нас начало понемногу кудрявиться и папа смог смотреть на сына уже "без слёз". Но сейчас-то уже лето на носу - под толстую шапку с капюшоном уже не спрячешь! Красоты хочеться. Попробую сходить к мастеру на следующей неделе с большооооой надеждой.

Анахата
29.04.2009, 18:40
Есть очень крутая парикмахерская. вот адреса и названия не помню, на К как-то называется, кажется.
Говорят, лучше всего первый раз стричься там. А потом будет любить стричься. Там детские кресла в виде машинок, самолётиков, парикмахерши с детьми ладят хорошо. Поход туда - прям праздник. Советуют туда первый раз сходить - и после этого дети обожают и в других парикмахерских, и дома стричься.

Guerlain
29.04.2009, 18:48
Я была приятно удивлена. Решили подровнять доче челку, сама хотела ее подстричь - не далась. Второй заход сделала моя тетя правда чрез 2 мес. далась с удовольствием, и потом как ее видит просит подстричь:))

Аксинья Зонтикова
29.04.2009, 18:59
подстригаемся в ванной и под мультики.
не стремитесь подстричь все сразу. Мы обычно в 2 захода стрижемся.

Libellule
29.04.2009, 21:06
Сначала подстригли папу.Малыш смотрел и показывал на свою голову-мол и ему надо.Подстригали машинкой,быстро.Получилось хорошо.

ксаныч
29.04.2009, 21:13
А я 2 раза стригла во сне..... Переворачивала, когда нужно на другую сторону. Физически тяжела, конечно, зато более менее прилично получается.

svet2005
29.04.2009, 21:35
почитала...мнения у всех разные
вот мне например не очень хочеться ребенка стричь машинкой...моя мама говорит надо машинкой...
ходили в год в парикмахерскую ...сидели ровно 5 минут потом плакал и вырывался в итоге стрижка не очень...хочу поробовать еще раз
но меня не это волнует как там будет - это понятно что не все сразу...а как все таки лучше под мшинку или ножницами?

Steel
29.04.2009, 21:58
Есть очень крутая парикмахерская. вот адреса и названия не помню, на К как-то называется, кажется.
Говорят, лучше всего первый раз стричься там. А потом будет любить стричься. Там детские кресла в виде машинок, самолётиков, парикмахерши с детьми ладят хорошо. Поход туда - прям праздник. Советуют туда первый раз сходить - и после этого дети обожают и в других парикмахерских, и дома стричься.

Что же это за чудо - парикмахерская?:016: И где она есть?

Endocrynolog
29.04.2009, 22:02
Я стригу сыночка с восьми месяцев, машинкой. Сколько ни стригла, каждый раз разная реакция - то дается спокойно, то отпихивается и ни в какую, то просто плачет...
Сейчас уже могу уболтать и нормально стрижется.

Знаю точно детские парикмахерские в ТЦ Родео-Драйв, в ТК Светлановский, и во многих других

Dikaya
29.04.2009, 22:04
стриглись в 1,3 у профессионального парикмахера. взяла его на руки лицом к себе и никаких проблем. уткнулся носом мне в грудь и подглядывал одним глазом за тетей. а причесываться тоже не дает.

Голубица
29.04.2009, 22:05
А посоветуйте,пожалуйста, машинку для стрижки.

svet2005
29.04.2009, 22:07
А посоветуйте,пожалуйста, машинку для стрижки.

присоединяюсь к вопросу!:)

pside
29.04.2009, 22:08
Я стрегу своих детей в Цветах Жизни на Некрасова 36! Их можно назвать хулиганами и непоседами! Но Кристина и Катя находят общий язык! И всё получается на 100%! Кто нибудь посещал эту парикмахерскую? Кстати в Карусели очень не понравилось! Виден не професионализм персонала!

Иннуляяяяяя
30.04.2009, 00:15
Парня своего ровно в год под машинку!!!!! Теперь раз в месяц сидит на своем стульчике на кухне и слушает как эта ШТУКА жужит!!!

Verasya
30.04.2009, 14:56
Посадила дочь на раковину, включила воду и дала в руки ей играться лейку.
Она даже не поняла, что я делала, так было весело брязгаться.
Я совершенно спокойно ее подстригла ножницами.:))

Сладушкина мама
30.04.2009, 14:59
У нас стрижка проходила так-
бабушка стрижет,ребенок у мамы на руках смотрит барбариков.Как раз 1,5 было

Сладушкина мама
30.04.2009, 15:05
присоединяюсь к вопросу!:)
у меня вот такая http://www.kaly!!!nka.ru/tovar/39/15381.html (убираем !!!)
очень довольна.Работает без провода и с ним

Ameno
30.04.2009, 15:05
Я первый раз стригла в 1,4, но машинка слишком громко жжужала и ему совсем не понравилось. А последний раз стригла в 1,6, папа принес нам профессиональную машинку, она почти безшумная спокойно сидел в телефоне видео смотрел;).

~Жужелица~
30.04.2009, 15:08
А мы стригли в год с небольшим втроем. Ребенок сидел у папы на шее (очень он это дело любит), крестный развлекал всякими разными игрухами, ну а я орудовала с прической. Получилось очень даже хорошо!