PDA

Просмотр полной версии : ДГБ № 1. невропатолог Кагаткина Т.П.


мама2
29.04.2009, 18:42
Всем здравствуйте! Записались к Кагаткиной Т.П. на приём. Хотелось услышать ваши отзывы, кто к ней обращался?

Амаранта
29.04.2009, 18:43
Какова цель посещения невролога?

мама2
29.04.2009, 19:14
Какова цель посещения невролога?

очень плохо спим с рождения.Также были тяжёлые роды, реанимация, поэтому хочу проверить ребёнка

kunya-tarakina
29.04.2009, 19:51
Мы ходили когда маленькие были 1,6 мес. По моему очень хорошенькая тетенька, она нам сразу узи мозга делала.

Cоколовка
29.04.2009, 19:55
Мы у нее наблюдаемся с рождения. Со старшей тоже к ней хожу, довольна. Если есть проблема, она сразу ее видит.

Polina mama
29.04.2009, 21:00
Мы наблюдаемся у Татьяны Павловны с рождения,тоже были тяжелые роды и реанимация,мне она очень нравится,нам ее посоветовала врач которая работает в этой больнице.

мама2
30.04.2009, 00:00
Спасибо, девочки, успокоили. Очень хочется попасть действительно к хорошему доктору. После Прогноза это очень актуально. Мы тоже будем делать УЗИ мозга а также доплерографию.

moan
18.08.2010, 20:26
А можно мое предупреждение???
КАГАТКИНА - врач-невролог, ведущая прием в поликлинике при ДГБ№1 Врач-убийца!
Честно говоря, ооооччень не хочу заниматься руганью, все силы сейчас уходят на малыша, да и нет никакого желания вспоминать, поднимать историю своей самой большой трагедии . Но вот уже второй раз столкнулась с тем, что история повторяется и с другими детьми.
Это не ругань, а предупреждение, слабая попытка сделать хоть что-то при отсутствии возможностей, идущее прямо из разбитого горем материнского сердца желание остановить возможную катастрофу с детьми
Я уже давно написала все в "списке отличившихся"
Теперь вот получается так, что я все-таки должна как-то предупредить возможную ситуацию у других.За последние месяцы общалась с двумя матерями, которые столкнулись именно с такой же игрой этого "врача". А сколько таких... Самое ужасное, что она продолжает свою "политику" уже после смертельного случая, осознанно, зная последствия, уже после того скандала, который случился в больнице, когда мы с малышом там оказались в реанимации, полуживые с ужасными прогнозами после ее "лечения". Ей, кажется, все равно. Если бы были силы и время (все уходит на вытаскивание ребенка из катастрофы) пошла бы в прокуратуру.

Мой ребенок пережил клиническую смерть и полгода диких судорог, после приема и "лечения" у "невропатолога высшей категории" Кагаткиной и ее категорического предписания препарата Кортексин
Игра на приеме у нее следующая (мой случай и два еще совпадают как близнецы-братья). Рассказываю:
К ней пришли на узи шеи (кстати, ее снимок не могут прочитать спецы)
Прием велся всего минут десять
Вела себя со мной как, простите за грубое слово, с шалавой, грубо, жестко, не давая опомнится, запугивала ужасными последствиями, не давала слова вставить и быстро выпроводила, не дав очухаться. Поставила нам абсурдный диагноз "атрофия зрительного нерва", хоть глазное дно не смотрела, не ее специальность, грозила ДЦП и прочим
Сильно запугивала, очень сильно
Я взрослая интеллигентная женщина от такого обращения попала в сильный шок и понеслась "спасать" ребенка по ее предписаниям. Спасать здорового, хоть и слабого. Полная ужаса от обещанных ею последствий моего возможного бездействия.
В категорической форме прописала лекарство - сильнейший психостимулятор Кортексин, который моему малышу был очевидно противопоказан
На третьем уколе малыш скончался прямо у меня на руках
Полгода тяжелейших судорог
Бог милостив
ТТТ
В полтора года не сидит, не ползает... еле держит голову после пережитого
Помогают не препараты, а руки специалистов
Насколько я узнала, у нее договор с фармакологическими кампаниями на прописание препаратов за премии
Она пользуется страхом матерей и неумением давать отпор "врачу"
Пользуется именно с теми, кто пришел на УЗИ и за кого формально не отвечает
Отработанный прием у г-жи Кагаткиной

Кагаткина -врач, обернувшийся на поверку врагом

Еще раз прошу прощения за сильный эмоциональный коммент, но после беседы с последней мамой, бывшей у нее на УЗИ шеи с месяц назад поняла, что надо сделать хоть что-то
Спасибо

deus
18.08.2010, 20:41
Были у нее на приеме в месяц, т.к врач-педиатр из клиники, где рожала, подозревала проблемы с шеей и обещала нам наблюдение у невролога.
Кагаткина нас посмотрела минуты три, сказала, что ребенок здоров, УЗИ даже делать не надо, а все беспойство ребенка вызвано дисбактериозом. Такой быстрый прием вызвал у меня некое недоверие и мы посетили еще одного невролога (тоже проверенного и по рекомендации), там мне опять наговорили про шею...
В итоге к 6-ти месяцам все сказали, что ребенок абсолютно здоров, дисбактериоз у нас подтвердился и мы его благополучно пролечили.
Так что в нашем случае Кагаткина показала себя профессионалом.

Люсик
18.08.2010, 22:18
Наблюдаемся с рождения(1г2м), но последний прием меня насторожил и мы теперь будем наблюдаться у Иова.

Lerkina mama
18.08.2010, 23:49
мы были у нее когда дочке был годик, ребенок очень сильно ее испугалась почему-то... Это был единственный врач которого она так испугалась, было просто не успокоить ее. платный прием длился минуты 2....

Mashyta
18.08.2010, 23:50
Прочитала историю выше, прокомментировать не знаю как :( Мы к Татьяне Павловне ходим с рождения. Она очень адекватный врач, мне нравиться. Все только по делу без лишней суеты и слов.

milankam
19.08.2010, 00:03
Ужасный врач!
Пришли с мужем к ней на прием, на узи шей т.к. при родах вокруг шеи была обмотана пуповина, повертела дите 30 сек, сделала узи шей потом шлепнула холодный гель ребенку который был в отличном настроении и улыбался на темечко, дочка испугалась начала закатываться. С узи Слава Богу все было ок. Ставит нам диагноз подозрение на дцп прописывает кучу уколов, про которые прочитала что не эффективны, не исследованы...мы были мягко говоря в шоке. Слава Богу ничего не стали колоть, спасибо большое моему брату, который недоучившийся педиатр сказал что нет у ребенка никакого дцп и отговорил бежать за лекарствами. Поехали в центр нейросонографии, у врача даже не возникло мысли про дцп, очень удивился осмотрел ребенка повторно, небольшой гипертонус и весь диагноз.
Муж у меня хотел пойти ее и прибить честно говоря после всей истроии.
moan сил Вам, читала и плакала...

moan
24.09.2010, 17:12
Спасибо, milankam. Сим держусь))) И Вам здоровья, радости и любви)

Brain Twister
24.09.2010, 18:13
Всегда считала Татьяну Павловну адекватным и грамотным специалистом. Водила к ней обеих дочек. Но, честно говоря, всегда настораживало то, что платный прием (давала деньги на руки) длился не больше 10 минут, вместе с УЗИ. + Излишняя настойчивость врача по поводу прививок. И даже после аффективно-респираторных припадков и судорог (с попаданием в больницу) настаивала на прививках, без медотводов. А уж когда она заявила, что "кормить грудью дольше 1 года категорически нельзя, т.к. это приводит к неврологичексим проблемам...", я решила, что больше не буду тратить время и деньги и поищу более грамотного специалиста. Хотя мне и обидно, т.к. нам ее рекомендовали знакомые, и я была уверена в ее профессионализме...

Голубица
13.11.2010, 11:16
и поищу более грамотного специалиста....

Господи, где искать этого специалиста?????????????????????????????
ПРочитала топик. Мамочки, сил Вам и терпения. Деткам здоровья!


Нам тоже назначают *******ин, а я всё решится не могу.

La_V
24.12.2010, 17:44
Кагаткина самый ужасный врач из всех которые мне встречались,не советую никому!!!!
Из-за нее оч.запустили лечение, ходили к ней каждый месяц-вообще не замечала болезни,когда обратились к другому врачу нас с мужем оч.отругали что мы потеряли столько времени и ничего не делали.Не ходите, не тратьте время и пожалейте ребенка!

Цветана
24.12.2010, 18:25
Вот это отзывы, мы были в 5 мес. только на УЗИ, слава Богу пронесло, что ничего не прописала, а прием длился помню минут 7-10.

маркуся
24.12.2010, 22:32
ДГД №1 невропатолога -очень хвалят Тихомирову (сами к ней не ходили,но очень много на ЛВ про нее написано ).

фли
24.12.2010, 22:44
делали у неё узи гм в 6 месяцев примерно. одно могу сказать - хамка. о профессионализме мне сложно судить, т.к. кроме хамского отношения я от неё ничего толкового не усышала.

Юля Jshev
25.12.2010, 02:22
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1727456

Белая&Пушистая
25.12.2010, 08:53
А можно мое предупреждение???
КАГАТКИНА - врач-невролог, ведущая прием в поликлинике при ДГБ№1 Врач-убийца!
Честно говоря, ооооччень не хочу заниматься руганью, все силы сейчас уходят на малыша, да и нет никакого желания вспоминать, поднимать историю своей самой большой трагедии . Но вот уже второй раз столкнулась с тем, что история повторяется и с другими детьми.
Это не ругань, а предупреждение, слабая попытка сделать хоть что-то при отсутствии возможностей, идущее прямо из разбитого горем материнского сердца желание остановить возможную катастрофу с детьми
Я уже давно написала все в "списке отличившихся"
Теперь вот получается так, что я все-таки должна как-то предупредить возможную ситуацию у других.За последние месяцы общалась с двумя матерями, которые столкнулись именно с такой же игрой этого "врача". А сколько таких... Самое ужасное, что она продолжает свою "политику" уже после смертельного случая, осознанно, зная последствия, уже после того скандала, который случился в больнице, когда мы с малышом там оказались в реанимации, полуживые с ужасными прогнозами после ее "лечения". Ей, кажется, все равно. Если бы были силы и время (все уходит на вытаскивание ребенка из катастрофы) пошла бы в прокуратуру.

Мой ребенок пережил клиническую смерть и полгода диких судорог, после приема и "лечения" у "невропатолога высшей категории" Кагаткиной и ее категорического предписания препарата Кортексин
Игра на приеме у нее следующая (мой случай и два еще совпадают как близнецы-братья). Рассказываю:
К ней пришли на узи шеи (кстати, ее снимок не могут прочитать спецы)
Прием велся всего минут десять
Вела себя со мной как, простите за грубое слово, с шалавой, грубо, жестко, не давая опомнится, запугивала ужасными последствиями, не давала слова вставить и быстро выпроводила, не дав очухаться. Поставила нам абсурдный диагноз "атрофия зрительного нерва", хоть глазное дно не смотрела, не ее специальность, грозила ДЦП и прочим
Сильно запугивала, очень сильно
Я взрослая интеллигентная женщина от такого обращения попала в сильный шок и понеслась "спасать" ребенка по ее предписаниям. Спасать здорового, хоть и слабого. Полная ужаса от обещанных ею последствий моего возможного бездействия.
В категорической форме прописала лекарство - сильнейший психостимулятор Кортексин, который моему малышу был очевидно противопоказан
На третьем уколе малыш скончался прямо у меня на руках
Полгода тяжелейших судорог
Бог милостив
ТТТ
В полтора года не сидит, не ползает... еле держит голову после пережитого
Помогают не препараты, а руки специалистов
Насколько я узнала, у нее договор с фармакологическими кампаниями на прописание препаратов за премии
Она пользуется страхом матерей и неумением давать отпор "врачу"
Пользуется именно с теми, кто пришел на УЗИ и за кого формально не отвечает
Отработанный прием у г-жи Кагаткиной

Кагаткина -врач, обернувшийся на поверку врагом

Еще раз прошу прощения за сильный эмоциональный коммент, но после беседы с последней мамой, бывшей у нее на УЗИ шеи с месяц назад поняла, что надо сделать хоть что-то
Спасибо

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :001:
Здоровья Вам, сил и терпения!!!!!!!!!!!

Gasperina
11.10.2011, 12:48
я бы обязательно возбудила бы уголовное дело.
Сделайте это как только у Вас появится возможность!

elsu-baeva
19.10.2011, 23:30
хочется услышать новые мнения и о результатах лечения у тех,кто был давно.

самамама
19.10.2011, 23:43
очень плохо спим с рождения.Также были тяжёлые роды, реанимация, поэтому хочу проверить ребёнка

мы плохо спали с рождения тоже, до 1.11 мой ребёнок сам заснул только 2 раза, в 1.10 закончили ГВ ,но лучше не стало,пошла к неврологу , прописали фенибут( это не в коем случае не совет,что пить) . узи у нас в порядке.
сейчас потихоньку переростаем.стал сам засыпать:080:
лежали первый месяц жизни в ДГБ1 . больше к тем неврологам ни ногой . узи всегда делали в 21 веке - очень понравилось,и невролог там грамотный попался нам))

elsu-baeva
21.10.2011, 22:59
Люди!!! Про Кагаткину напишите !!! ЖДУ!!!

К@ТРИН
22.10.2011, 00:08
Сколько людей-столько мнений.
Мы были у нее, ребенок в 1.6 года очень плохо говорил, очень быстренько прописала нам *******ин-хорошо хватило ума его не принимать.
Через 2 месяца ребенок стал говорить без всяких лекарств