PDA

Просмотр полной версии : Можно ли улучшить аппетит?


Сапфира
29.04.2009, 22:29
Моя дочка до 2 лет была на ГВ и очень плохо ела. Рост и вес ниже среднего. Посоветовали уйти с ГВ. Полностью я не ушла, оставила только на сон и немного после. Но ситуацию это не улучшило. Меня это ужасно беспокоит. Вот и думаю, может есть какие-то продукты или методы для улучшения аппетита.

SWEET HEART
29.04.2009, 23:13
а зачем? в детстве будем давать лекарства для улучшения аппетита, в подростковом возрасте детки сами начнут глотать таблетки для подавления аппетита... может не нужно подавать плохой пример?

ЗЫ у меня сын с удовольствием кушал только "титю", после окончания гв "хорошо" кушать обычную еду не стал. Сейчас он стройный, подвижный мальчик. Сам решает, сколько ему кушать.

Сапфира
30.04.2009, 10:45
Я бы может тоже так относилась к этой проблемы, но педиатры говорят, что развитие у ребенка дисгармоничное, росто 83 см, а вес 10 800 гр. и этот вес уже сохраняется очень долго (((((((

MaMaOlenka
30.04.2009, 10:53
Не волнуйтесь :flower: У нас при росте 81 см вес всего 9 кг. Врач сначала меня ругала, а потом увидела нашего стройного папу, посмотрела на меня и решила, что это наследственное.

Тринити
30.04.2009, 10:54
Сходите к гастроэнтерологу. Только к хорошему, проверенному.
Плохой аппетит и ГВ практически никак не связаны. Существует масса других причин - лямблии, дизбак., ферментная недостаточность и тд. Проще всего все проблемы свернуть на ГВ.
Мне тоже все говорили, что малыш плохо ест из-за ГВ. После обследования - лечимся.
Результат - через неделю от начала курса ребенок ТРЕБУЕТ ЕДЫ! Кстати, по прежнему на ГВ, только на сон.

Миссис
30.04.2009, 14:06
И у меня плохо ест. Правда рост в 1,11г. -86см, а вес тоже ок.11.
Но у нас с трех мес. прибавка по 200-300гр.
Думаете сходить к гастроэнтерологу?
Посоветуйте хорошего.

Сапфира
30.04.2009, 14:50
Не волнуйтесь :flower: У нас при росте 81 см вес всего 9 кг. Врач сначала меня ругала, а потом увидела нашего стройного папу, посмотрела на меня и решила, что это наследственное.

У нас папа тоже очень стройный, но только этот самый папа в своем детстве был совершенно нормальнх размеров и не был таким тощим. Я, честно говоря, не уповаю на это.

Сапфира
30.04.2009, 14:51
Тринити, спасибо!!! Если не секрет, от чего лечитесь и какие исследования вам назначали?

Тринити
30.04.2009, 23:53
Обследования - ничего особенного. Несколько анализов кала (копрограмма, на дизбак., лямблии и еще на что-то). Про диагноз нет смысла писать, у каждого своя причина плохого аппетита.
Ее может определить только врач.
А то что родители стройные, тоже не всегда оправдание. Возможно проблемы с животиком у ребенка передались по наследству. Врач очень подробно распрашивала про вес и аппетит родителей в детстве.
Мой ребенок сегодня опять настойчиво просил ужин . До этого 2,5 года я его долго уговаривала поесть . Я в приятном ШОКЕ :080:!

salekate
01.05.2009, 00:30
Я бы может тоже так относилась к этой проблемы, но педиатры говорят, что развитие у ребенка дисгармоничное, росто 83 см, а вес 10 800 гр. и этот вес уже сохраняется очень долго (((((((

уууу...10800 к 2м годам - МЕЧТА!!!)))
мы сейчас весим 8700 и 78см роста. Но это после болезни. как будем набирать ещё не знаю. педиатр наша в шоке:004::004:а мне нормально:028:зато легонькая такая:080:

Не волнуйтесь :flower: У нас при росте 81 см вес всего 9 кг. Врач сначала меня ругала, а потом увидела нашего стройного папу, посмотрела на меня и решила, что это наследственное.

мы с вами:080: