PDA

Просмотр полной версии : Америка! Это только мне страшно?


Mojito
01.05.2009, 03:43
Я не трус, но я боюсь (с) - точно про меня и свиной грипп.
Головой, вроде, понимаю, что пока пиара больше, чем гриппа, но все-таки ... страшно, аж кишки в узелки завязываются.
На 10 запланирована поездка в Новый Орлеан и Great Smoky Mountains National Park, думаю отменять или нет :005:, типа Техас по соседству
Это только у меня (видимо, как элемент постпартум депрешн :065:) или есть еще такие же трусы?

sinok16
01.05.2009, 04:09
Я не трус, но я боюсь (с) - точно про меня и свиной грипп.
Головой, вроде, понимаю, что пока пиара больше, чем гриппа, но все-таки ... страшно, аж кишки в узелки завязываются.
На 10 запланирована поездка в Новый Орлеан и Great Smoky Mountains National Park, думаю отменять или нет :005:, типа Техас по соседству
Это только у меня (видимо, как элемент постпартум депрешн :065:) или есть еще такие же трусы?А чего заморачиваться?
Не обижайтесь, но я, к примеру, никакой ОСОБОЙ опасности не вижу.
А как остальные члены семьи? Тоже боятся?

У нас мама такая. Мы её всё время в "чувство приводим"...

Mojito
01.05.2009, 04:25
А чего заморачиваться?
Не обижайтесь, но я, к примеру, никакой ОСОБОЙ опасности не вижу.
А как остальные члены семьи? Тоже боятся?

У нас мама такая. Мы её всё время в "чувство приводим"...

Я не обижаюсь, чесслово :flower:
Просто для меня это состояние совсем не типично, головой-то понимаю, что от простого гриппа ежегодно в США умирают от 30 до 70 тысяч человек, а стра-а-а-шно-о-о. Газеты еще паранойю нагнетают, инет. США живет под девизом: ААААА!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!! :065: :))

Остальные члены семьи за меня переживать начали :)). Боятся, что я в дурку попаду раньше, чем грипп до илинойщины дойдет в каких-либо существенных объемах (пока только 9 человек, в госпитале 1, остальные дома)

sinok16
01.05.2009, 08:24
...Газеты еще паранойю нагнетают, инет. США живет под девизом: ААААА!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!! :065: :))Я Вам по секрету скажу, что в конце концов мы все умрём...:ded:
Так что они правы...в какой-то степени...:004:
Я желаю Вашей семье хорошего отдыха!:flower:

Tvilling
01.05.2009, 10:36
На 10 запланирована поездка в Новый Орлеан
Вроде рекомендуют избегать нахождения в замкнутых помещениях: тыц! (http://edition.cnn.com/2009/POLITICS/04/30/swine.flu.biden/index.html?eref=rss_latest)

netty1022
01.05.2009, 16:04
Мне вот тоже страшно, через две недели летим в Торонто из питера, думаю прививку делать или нет. Может не помешает?

Лосяша
01.05.2009, 16:53
Мне вот тоже страшно, через две недели летим в Торонто из питера, думаю прививку делать или нет. Может не помешает?
А что, разве от свинского гриппа уже есть прививки?;)
Вообще, обычные прививки от гриппа начинают делать с 1 октября и до февраля (кажется), сейчас их не делают - так что не парьтесь. Вообще, мне кажется, если пандемия и будет, то канадская медицина всяко лучше с ней справится, нежели российская. Про российские больницы вообще молчу :(
В общем, летите в Канаду смело - всё будет ОК:)

Ася
01.05.2009, 17:21
Мне вот тоже страшно, через две недели летим в Торонто из питера, думаю прививку делать или нет. Может не помешает?
Прививку от чего, стесняюсь спросить?:)

Ася
01.05.2009, 17:22
Я не трус, но я боюсь (с) - точно про меня и свиной грипп.
Головой, вроде, понимаю, что пока пиара больше, чем гриппа, но все-таки ... страшно, аж кишки в узелки завязываются.
На 10 запланирована поездка в Новый Орлеан и Great Smoky Mountains National Park, думаю отменять или нет :005:, типа Техас по соседству
Это только у меня (видимо, как элемент постпартум депрешн :065:) или есть еще такие же трусы?
А САРСа ты не боялась?:) Да, на счет поездок - я к тебе тоже не еду:(:(:(. Сыну операцию перенесли на месяц раньше. Конкретно сегодня

Ася
01.05.2009, 17:25
Я не трус, но я боюсь (с) - точно про меня и свиной грипп.

забыла добавить - усе, название устарело. Уже это не свиной грипп, переименовали.

Сладкий Б. Перец
01.05.2009, 17:35
мы тут все надемся на чудесное NHS ;-)))) и на то, что 30 миллионов доз, которые запасла Англия должно хватить.

Angela
01.05.2009, 18:42
Ну вообще-то до Иллинойс уже дошло:( В Чикаго одна школа - то уже закрыта. Недалеко от нас:(. И в Лойоле Университете больные есть (у меня там муж работает:010:). У сына школа двуязычная (черт меня дернул выбрать ее:010:) - испанский язык второй. Так половина мамочек деток уже со вторника не приводит:ded:. Другая половина - испаноговорящие - ничего не боятся. Страшно. Ведь у всех есть детки еще и помладше и 3 и 2 годика и новорожденные.

Муж меня вчера вечером обрадовал:010:. Грипп к лету пройдет. Но не совсем..... Он мутирует и в сентябре вернется с новой силой и более страшный:005:. Я в шоке. Сначало было решение сына не водить в школу с понедельника. Теперь даже не знаю - лучше сейчас переболеть что-ли? Или ждать осени - мелкая будет чуть постарше:010:. И прививок этих новый неопробованных я тоже боюсь :065:. Я в панике...

Tvilling
01.05.2009, 18:46
Муж меня вчера вечером обрадовал:010:. Грипп к лету пройдет. Но не совсем..... Он мутирует и в сентябре вернется с новой силой и более страшный:005:. ..Ой, а источник "радости" можно? в смысле, ссылочку или что еще?

MamaGrishi
01.05.2009, 19:18
ну у нас прямо в городе есть случай. человека даже на карантин не посадили, потому что выявили уже в фазе выздоровления. все случаи связаны с поездкой в Мексику. у нас очень много людей туда любит ездить отдыхать (ближе, чем Куба и т.д.). все равно едут, хотя некоторые авиакомпании отменяют рейсы.
в толпы людей я бы поменьше ходила, а на свежем воздухе шансов гораздо меньше. из школы пришло письмо. рекомендуют чаще мыть руки.

Angela
01.05.2009, 19:19
Про Источник я смогу узнать вечером - когда муж с работы вернется. Подождите пожалуйста.

Angela
01.05.2009, 19:23
*в толпы людей я бы поменьше ходила, а на свежем воздухе шансов гораздо меньше*

Т.е. в школу где большинство деток испаноговорящие - дите бы не пустили? А еще бассейн - там тоже их много. Чикаго ведь - мексиканцев очееень много.

Angela
01.05.2009, 19:32
Не знаю что делать. Прикинуться храброй и водить дите в школу?

MamaGrishi
01.05.2009, 20:12
я думаю, ваши мексиканцы сами всего больше всех боятся. бассейн хлорируется? мы тут были в аквапарке, Вотревиль в Спб отдыхает, хлорки гораздо больше по ощущениям.
пока отводила ребенка прочитала новости.
У нас еще 4 человека заболело.:005:

Mojito
01.05.2009, 21:13
Мне вот тоже страшно, через две недели летим в Торонто из питера, думаю прививку делать или нет. Может не помешает?

Прививки от него нет.

А САРСа ты не боялась?:) Да, на счет поездок - я к тебе тоже не еду:(:(:(. Сыну операцию перенесли на месяц раньше. Конкретно сегодня

Не, Ась, не боялась, даже не знаю что это такое :)) Птичий чтоль?
Я ж говорю - накрыло меня нетипично, до этого такого за мной не замечалось.

Тем, что не едешь - расстроила. Плохо :( :( :( Пошла к тебе в личку

Ну вообще-то до Иллинойс уже дошло:( В Чикаго одна школа - то уже закрыта. Недалеко от нас:(. И в Лойоле Университете больные есть (у меня там муж работает:010:). У сына школа двуязычная (черт меня дернул выбрать ее:010:) - испанский язык второй. Так половина мамочек деток уже со вторника не приводит:ded:. Другая половина - испаноговорящие - ничего не боятся. Страшно. Ведь у всех есть детки еще и помладше и 3 и 2 годика и новорожденные.

Муж меня вчера вечером обрадовал:010:. Грипп к лету пройдет. Но не совсем..... Он мутирует и в сентябре вернется с новой силой и более страшный:005:. Я в шоке. Сначало было решение сына не водить в школу с понедельника. Теперь даже не знаю - лучше сейчас переболеть что-ли? Или ждать осени - мелкая будет чуть постарше:010:. И прививок этих новый неопробованных я тоже боюсь :065:. Я в панике...

Анжела, я знаю, что есть. По Иллинойсу на вчера официально выявленно и подтверждено 9 случаев (инфа от нашего педиатра). Убило меня то, что в госпитале только 1, остальные дома, тк чувствуют себя неплохо, в карантине под честное слово :015: Где гарантия, что они не пойдут магазин или на работу (дни по болезни-то оплачивать никто не будет)?

Не знаю что делать. Прикинуться храброй и водить дите в школу?
Я пока вожу, но у нас сад русский, всего 6 детей. Но допрашиваю детя и воспитательницу с пристрастием на предмет соплей и кашля кого-либо.

Mojito
01.05.2009, 21:22
я думаю, ваши мексиканцы сами всего больше всех боятся. бассейн хлорируется? мы тут были в аквапарке, Вотревиль в Спб отдыхает, хлорки гораздо больше по ощущениям.
пока отводила ребенка прочитала новости.
У нас еще 4 человека заболело.:005:

мексиканцы, по-моему, не боятся ничего, как и многие русские. Вчера педиатр рассказала, что одни из ее пациентов бодро поехали отдыхать в Мексику. Тамифлю только у нее выписали и поехали, с ребенком. Во как! :065:

Annora
01.05.2009, 21:42
Аня, я пока сильно с ума не схожу. Детей в школу и садик отправляю.

Вот ссылочка на официальный сайт, регулярно обновляющий информацию:
http://www.cdc.gov/h1n1flu/
Подтвержденных случаев пока не так много, остальное - подозрение.

Честно говоря, с SARSом было страшнее. С лечением там было совсем плохо. К тому же у нас очень много народу из Азии мотается туда-сюда и по бизнесу, и так. А мексиканцы, живущие у нас, в Мексику не так уж часто ездят. Вероятность заразиться больше от тех, кто вернулся оттуда из отпуска. Каникулы закончились две недели назад, так что, конечно, есть шансы, что кто-то привез вирус. :(

Mojito
01.05.2009, 21:49
Аня, я пока сильно с ума не схожу. Детей в школу и садик отправляю.

Вот ссылочка на официальный сайт, регулярно обновляющий информацию:
http://www.cdc.gov/h1n1flu/
Подтвержденных случаев пока не так много, остальное - подозрение.

Честно говоря, с SARSом было страшнее. С лечением там было совсем плохо. К тому же у нас очень много народу из Азии мотается туда-сюда и по бизнесу, и так. А мексиканцы, живущие у нас, в Мексику не так уж часто ездят. Вероятность заразиться больше от тех, кто вернулся оттуда из отпуска. Каникулы закончились две недели назад, так что, конечно, есть шансы, что кто-то привез вирус. :(

Ася, дай мне по башке, а? :)) :)) :)) Я ж усе понимаю, что 140 человек заразившихся за неделю в маштабах США - это фигня, а вотЬ...

Но отпуск по результату семейного совета решено не переносить. Так что, здравствуй Новый Орлеан :support:

Кста, почему-то здесь все говорят о 9 случаях, а на сайте 3 :016:

Annora
01.05.2009, 22:16
Ася, дай мне по башке, а? :)) :)) :)) Я ж усе понимаю, что 140 человек заразившихся за неделю в маштабах США - это фигня, а вотЬ...

Но отпуск по результату семейного совета решено не переносить. Так что, здравствуй Новый Орлеан :support:

Кста, почему-то здесь все говорят о 9 случаях, а на сайте 3 :016:
Я только что прочитала пару статей по этому поводу в нашей местной газете (вместо технического документа, который мне надо обсуждать меньше, чем через час :015:). Очень много случаев - просто подозрение, лабораторный анализ занимает время. Школы они закрывают как минимум на неделю, как только появляется подозрительный случай. Во всей SF Bay Area (а это огромный район) на настоящий момент закрыто шесть школ (из них две частные). Но ни один их этих случаев пока не подтвержден анализами. Общественные мероприятия пока не отменяют.

Annora
01.05.2009, 22:18
Вот, кстати, еще ссылочка с несколько другой точкой зрения:

http://articles.mercola.com/sites/articles/archive/2009/04/29/Swine-Flu.aspx

Mojito
01.05.2009, 22:27
Я только что прочитала пару статей по этому поводу в нашей местной газете (вместо технического документа, который мне надо обсуждать меньше, чем через час :015:).

Во-во, такая же фигня :015: Вместо того, чтобы обед готовить сижу и выискиваю что-то про этот натурально свинский грипп.
ВоПщем, пошла делом заниматься, чтобы времени на ерунду не оставалось :support:

lu_scha
01.05.2009, 22:29
Так повязку на лицо и вперёд!Все мексиканцы уже в повязках.А что американцы?

Mojito
01.05.2009, 22:30
Так повязку на лицо и вперёд!Все мексиканцы уже в повязках.А что американцы?

Самое смешное, что те повязки, в которых мексов показывают по телевизору, от этого гриппа не помогают :065:

Angela
01.05.2009, 23:13
5-леток в повязках в школе плохо себе представляю. Снимут ведь уже через 2 минуты.

MamaGrishi
01.05.2009, 23:39
что помогает? распиратор?
http://www.calgaryherald.com/Health/more+H1N1+cases+Calgary/1554350/story.html

Mojito
02.05.2009, 00:19
что помогает? распиратор?
http://www.calgaryherald.com/Health/more+H1N1+cases+Calgary/1554350/story.html

типа того.

нужна не маска №95, она должна плотно прилегать к лицу.
Что-то типа этой

Angela
02.05.2009, 00:45
В Бассейне по-моему какя-то химия присутствует. Но хлоркой так не пахнет сильно как в России. Но раздевалки точно никто не дезинфицирует. Кроме того ими же пользуется народ из спортзалов. Народу за день проходит намного больше чем в школе.:(

Сейчас русская мамочка на площадке посоветовала - не ходить в школу. Мол если переболеете а грипп по осени вернется. но уже другой. - иммунитета это все равно не прибавит:010:
Вообщем Она мне сказала - *думайте про сейчас и сегодня. а до осени еще дожить надо*
А не ходить так наверное уже до конца этого учебного года:(

IrenaFr
02.05.2009, 01:27
Сейчас русская мамочка на площадке посоветовала - не ходить в школу. Мол если переболеете а грипп по осени вернется. но уже другой. - иммунитета это все равно не прибавит:010:

По-моему чушь просто.
Так и осенью надо не ходить никуда, и зимой - грипп обычный, ежегодный зимой свирепствует. А там дальше какой-то еще вирус найдется, короче надо дома сидеть весь год.

MamaGrishi
02.05.2009, 01:39
люди, а где такие маски продают? в магазине спец.одежды?
я и так никак не могу привыкнуть, что таблетки покупаю рядом со стиральным порошком.:)

Взрослая тетенька
02.05.2009, 02:03
Суть событий : Угроза эпидемии "свиного гриппа"
20:08 | 01.05.2009

Гости: Борис Жуков
Ведущие: Сергей Пархоменко
http://www.echo.msk.ru/interview

Angela
02.05.2009, 02:43
По-моему чушь просто.
Так и осенью надо не ходить никуда, и зимой - грипп обычный, ежегодный зимой свирепствует. А там дальше какой-то еще вирус найдется, короче надо дома сидеть весь год.

Извините это не чушь. А уже реальность. Часть наших одноклассников уже неделю дома сидит!
А вы бы повели ребенка в школу если из 20 детей - 15 испаноговорящих а в школе и того больше?

sinok16
02.05.2009, 03:48
Для интересующихся самой разнообразной информацией по проблеме "калифорнийского" гриппа:
читайте (http://http://www.globalresearch.ca/index.php?context=viewArticle&code=DOY20090426&articleId=13356)

IrenaFr
02.05.2009, 06:45
Извините это не чушь. А уже реальность. Часть наших одноклассников уже неделю дома сидит!
А вы бы повели ребенка в школу если из 20 детей - 15 испаноговорящих а в школе и того больше?
Вот как раз сейчас -повела бы. Грипп сейчас очень легкий, а может действительно еще мутировать и стать сильнее. А иммунитет уже будет у переболевших.
А зимой когда эпидемия, тоже не водите? Ведь зимой тоже многие болеют гриппом и подобными вирусами :005: Помню, у нас в классе бывало вообще человек 10 из 30 здоровы, и ничего, все кто не болел, ходили. Я еще помню что завидовала заболевшим :008:

Ася
02.05.2009, 06:51
люди, а где такие маски продают? в магазине спец.одежды?
я и так никак не могу привыкнуть, что таблетки покупаю рядом со стиральным порошком.:)
Ну и маскхалаты прикупим за одно))) Главное, не поддаваться панике. Интересно, почему народ САРСа не боялся, а этого гриппа боится.

IrenaFr
02.05.2009, 07:01
Ну и маскхалаты прикупим за одно))) Главное, не поддаваться панике. Интересно, почему народ САРСа не боялся, а этого гриппа боится.
Да, САРС было действительно серьезная болезнь - тяжелая и долгая, и неизученная. А тут вирус, который многие просто на ногах переносят.

Stamina
02.05.2009, 07:16
люди, а где такие маски продают? в магазине спец.одежды?
я и так никак не могу привыкнуть, что таблетки покупаю рядом со стиральным порошком.:)

у меня такие, но нам выдают, а вообще они продаются в medical supply store

http://www.envirosafetyproducts.com/product/3M-8110S-N95-Respirator.html

Mojito
02.05.2009, 07:55
люди, а где такие маски продают? в магазине спец.одежды?
я и так никак не могу привыкнуть, что таблетки покупаю рядом со стиральным порошком.:)

У нас в магазинах типа стройтоваров, как ни парадоксально :065: В них маляры красят.
В аптеках таких нет, говорят, что заказали, будут.

Ну и маскхалаты прикупим за одно))) Главное, не поддаваться панике. Интересно, почему народ САРСа не боялся, а этого гриппа боится.

Ася, просто САРС был где-то там, далеко. А это тут, рядом.
Я не знаю как оно было в Штатах тогда, но сейчас средства массовой информации настолько раздувают панику, что это наводит на размышления об отводе глаз от чего-то еще :016:



А меня, товарищи, отпустило :004: :)) :)) :))
Вчера, видимо, был очистительный катарсис :073:
Хлоп :028: и включился здравый смысл :))

Ася
02.05.2009, 08:05
Ася, просто САРС был где-то там, далеко. А это тут, рядом.
Я не знаю как оно было в Штатах тогда, но сейчас средства массовой информации настолько раздувают панику, что это наводит на размышления об отводе глаз от чего-то еще :016:



А меня, товарищи, отпустило :004: :)) :)) :))
Вчера, видимо, был очистительный катарсис :073:
Хлоп :028: и включился здравый смысл :))

Вот и отлично, что отпустило. А САРС был не где-то там далеко, а в Торонто полным ходом и ниче.
Это я к тому, что товарищи американцы, смотрите на своего младшего брата:)

MamaGrishi
02.05.2009, 09:06
а чё в Торонте было с Сарсом? в Спб не было его, я как-то и не думала на эту тему. а тут чего-то люди хлипковаты, заболевать стали.

Angela
02.05.2009, 09:10
Теперь про источник CNN

www.cnn.com/2009/HEALTH/04/30/swine.flu.1918.lessons/index.html?iref=newssearch

Eva Cherish
02.05.2009, 10:34
может заодно кто знает, где достать бахилы? к гриппу не имеет отношения, но мне очень надо.

Mojito
02.05.2009, 10:48
http://segal.livejournal.com/704669.html

Читала и плакала от смеха.
Осторожно! Ненормативная лексика.... но почитать, имхо, стоит :))

Annora
02.05.2009, 10:57
Интересно, почему народ САРСа не боялся, а этого гриппа боится.
САРСа народ тоже боялся, но такой истерии в средствах массовой информации, да и на государственном и международном уровне тогда не было. Хотя болезнь гораздо опаснее этого "свиного гриппа", и до конца не вылечивается. :( У нас в Кремниевой Долине очень много народу мотается в Азию и обратно по бизнесу, поэтому вероятность привезти САРС была достаточно высока. Помню азиатских тетечек в масках на улицах. Некоторые компании срочно эвакуировали своих американских сотрудников из Азии, на всякий случай. Но как-то в целом все было гораздо спокойнее.

Annora
02.05.2009, 10:58
http://segal.livejournal.com/704669.html

Читала и плакала от смеха.
Осторожно! Ненормативная лексика.... но почитать, имхо, стоит :))
Да-да, мне это уже вчера присылали. :))

Annora
02.05.2009, 11:01
А вы бы повели ребенка в школу если из 20 детей - 15 испаноговорящих а в школе и того больше?
То что они - испано-говорящие ничего не значит, если они и их родители не мотаются каждые выходные в Мексику в гости. А это как-то маловероятно. Дети любой национальности, съездившие в Мексику на весенние каникулы, могут оказаться носителями вируса.

netty1022
02.05.2009, 11:05
Прививки от него нет.



.

Действительно , пока вакцины еще нет, но есть прошлогодняя вакцина, которая перкрывает частично генный состав нового випуса. Это распространенная практика. Т.е. заболеть можно, но в более легкой форме.

Angela
02.05.2009, 11:24
Annora Я про весенние каникулы молчу. Я вот дяди-тети и многочисленные родственники..... у нас только о вшах за последний год - было три рапорта из класса.:(. (Странно что сын домой не принес). Все я уже перегрелась :065: Прочитала ссылку - НЕ СМЕШНО! Не могу я себя заставить смеяться над этим.:010:
Проблема которую я не могу решить - вести сына в понедельник в школу или нет? Муж считает что лучше сейчас в первую волну переболеть. чем осенью.:010:

Svetka
02.05.2009, 15:12
Где только не обсуждают сегодня эту тему. Что действительно не понятно, почему в СМИ такую панику устраивают. У нас тут регулярно в новостях сообщают о "возможных" жертвах в Норвегии, хотя еще не зарегистрировано ни одного случая. ЗАЧЕМ это делать не понятно.
Вот тоже интересно http://oper.ru/news/read.php?t=1051604299&page=5#518

Mojito
02.05.2009, 17:11
Annora Я про весенние каникулы молчу. Я вот дяди-тети и многочисленные родственники..... у нас только о вшах за последний год - было три рапорта из класса.:(. (Странно что сын домой не принес). Все я уже перегрелась :065: Прочитала ссылку - НЕ СМЕШНО! Не могу я себя заставить смеяться над этим.:010:
Проблема которую я не могу решить - вести сына в понедельник в школу или нет? Муж считает что лучше сейчас в первую волну переболеть. чем осенью.:010:

Анжела, меня уже отпустило, поэтому смеяться могу. Тем более, как-то все это сатновится все абсурднее и абсурднее. При таком малом количестве кейсов по США разводить такую панику :015:.
Как сказал мой педиатр,от обычного гриппа с США (!) ежегодно (!!!) умирает от 30 до 70 тысч человек. В основном это дети и пожилые люди. Однако, зимой ты же водила, наверняка, ребенка в школу. И прошлой зимой, наверное, тоже?
Вши не показатель точно. У нас в дорогом, 100% белом (это к тому, что они не только от мексов), саду в прошлом году нашли вшей (ребенок привез из похода). Тут темка была про вшей. Если найду, то скину :)


ЗЫ Анжела, я такая рассякая коза не позвонила вчера :( :( :( сорри, младшенький решил, что он слишком долго хорошо себя вел и решил это исправить :065:

Stamina
02.05.2009, 18:56
может заодно кто знает, где достать бахилы? к гриппу не имеет отношения, но мне очень надо.

Disposable Shoe Covers посмотрите, у нас где-то в инете заказывают, они копейки стоят. Правда в госпитале мы ими не пользуемся, так что не покупала сама

Angela
02.05.2009, 19:16
Mojito - речь идет не о 30-70 тыс человек. а о 50 миллионах в 1918 году.! Девочки! Прочитайте мою ссылку на СNN пожалуйста.
Про вшей спасибо не надо ссылочку. Не хочу вспоминать до следующего учебного года про них:)).

Кажется погода налаживается:008: Такое солнышко с утра яркое. Пора поход куда-нибудь планировать;).

Ася
02.05.2009, 19:39
а чё в Торонте было с Сарсом? в Спб не было его, я как-то и не думала на эту тему. а тут чего-то люди хлипковаты, заболевать стали.
вообще даже называли закрытым городом. а так ничего не было:) теперь продают футболки "Я был в торонто и выжил от сарса"

Ася
02.05.2009, 19:40
САРСа народ тоже боялся, но такой истерии в средствах массовой информации, да и на государственном и международном уровне тогда не было. Хотя болезнь гораздо опаснее этого "свиного гриппа", и до конца не вылечивается. :( У нас в Кремниевой Долине очень много народу мотается в Азию и обратно по бизнесу, поэтому вероятность привезти САРС была достаточно высока. Помню азиатских тетечек в масках на улицах. Некоторые компании срочно эвакуировали своих американских сотрудников из Азии, на всякий случай. Но как-то в целом все было гораздо спокойнее.
просто ключевым моментом было то, что САРС был в Китае и Канаде, а не в Штатах, поэтому, ес-но, не так боялись:)

IrenaFr
02.05.2009, 20:02
Действительно , пока вакцины еще нет, но есть прошлогодняя вакцина, которая перкрывает частично генный состав нового випуса. Это распространенная практика. Т.е. заболеть можно, но в более легкой форме.

ВОЗ официально заявляет эта вакцина НЕ ДЕЙСТВУЕТ на нынешний грипп, уже проверили.

IrenaFr
02.05.2009, 20:06
Mojito - речь идет не о 30-70 тыс человек. а о 50 миллионах в 1918 году.! Девочки! Прочитайте мою ссылку на СNN пожалуйста.
.
То что было в 1918 году, было из ряда вон выходящее событие - плюс революции, войны и т.п. Каждый раз нас этим пугают, как какой вирус, появляется , даже самый слабый , или не распространяющийся, , начинаются разговоры о 18. Надо видимо кому-то подогревать страх в населении.

Tvilling
02.05.2009, 20:21
Вакцину обещают где-то через полгода. Почитала по CNN-овской ссылке - вроде внушают надежду, что время для разработки новой вакцины есть.

Angela
03.05.2009, 00:34
********Всем расслабится - это не новая "мутация" - эпизотия свиного гриппа уже была в 1977м вместе с человеческой пандемией H1N1 и закончилась СРАВНИТЕЛЬНО благополучно и без особого шума ******

Svetka :flower::flower: спасибо за ссылку. Вроде отпускает чуток...:017:

Да наверное надо *ПОСТАРАТЬСЯ * запустить заболевание чтобы добиться осложнений и летального исхода.. Похоже на правду.

Mojito
03.05.2009, 02:30
Mojito - речь идет не о 30-70 тыс человек. а о 50 миллионах в 1918 году.! Девочки! Прочитайте мою ссылку на СNN пожалуйста.
Про вшей спасибо не надо ссылочку. Не хочу вспоминать до следующего учебного года про них:)).

Кажется погода налаживается:008: Такое солнышко с утра яркое. Пора поход куда-нибудь планировать;).

Ну, ты сравнила :)) "Испанку" и то, что сейчас. Ну, и уровни тогдашней медицины и нынешней несравнимы.
Почитай, помогает поставитт панику на свое место :)

http://botalex.livejournal.com/37131.html (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fbotalex.livejournal.com%2 F37131.html)

olenka123
03.05.2009, 20:56
Я не знаю как оно было в Штатах тогда, но сейчас средства массовой информации настолько раздувают панику, что это наводит на размышления об отводе глаз от чего-то еще :016:



А меня, товарищи, отпустило :004: :)) :)) :))
Вчера, видимо, был очистительный катарсис :073:
Хлоп :028: и включился здравый смысл :))

Где только не обсуждают сегодня эту тему. Что действительно не понятно, почему в СМИ такую панику устраивают. У нас тут регулярно в новостях сообщают о "возможных" жертвах в Норвегии, хотя еще не зарегистрировано ни одного случая. ЗАЧЕМ это делать не понятно.
Вот тоже интересно http://oper.ru/news/read.php?t=1051604299&page=5#518

Ну надо же шуму нагнать, а то что-то больно спокойно стало в последнее время. У нас тут тоже на работе объявили, что, мол, если уезжаете в Мексику, сразу же после приезда - к врачу, который должен сделать осмотр и письменно подтвердить, что у вас нет свиного гриппа. После этого - добро пожаловать обратно на работу.

MamaGrishi
03.05.2009, 21:07
а ничего, что в Москве в отличие от Канады спокойно?
у нас еще выявили заболевших.
гы, тоже закроют скоро.

Angela
04.05.2009, 08:23
Ну вообщем веду завтра пацана в школу. (Только чеснока напихаю в ребенка сначала). Мамочки из нашего класса. которые не водили прошлую неделю. поведут тоже.
Но.... были сегодня у grandma - она говорит люди в церкви руки больше не протягивают друг другу чтоб поздороваться!.:065:.... гриппа боятся!
Мама Гриши - так Россия же далеко от Мексики.:)) Я друзьям звоню - они даже не вспоминают про НАШ грипп.

Angela
04.05.2009, 09:47
Ну, ты сравнила :)) "Испанку" и то, что сейчас. Ну, и уровни тогдашней медицины и нынешней несравнимы.
Почитай, помогает поставитт панику на свое место :)

http://botalex.livejournal.com/37131.html (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fbotalex.livejournal.com%2 F37131.html)

Спасибо:flower::flower: прочитала.

Шелена
07.05.2009, 17:07
да здравствуют фармацевтические компании!)))

народ, это обычная разновидность гриппа А. Просто запускать не надо.
Все вирусы А лечатся обычным ремантадином....

Mojito
03.06.2009, 23:20
Обама просит еще 2 млрд долларов на борьбу с новым гриппом
Президент США Барак Обама просит Конгресс выделить дополнительные 2 млрд долларов на борьбу с новым вирусом гриппа H1N1.
Обама в конце апреля уже просил Конгресс выделить 1,5 млрд долларов на разработку вакцины против болезни, а также на покупку антивирусных препаратов.
В мире насчитывается на сегодняшний день более 17 тыс. случаев заболевания новым гриппом в 64 странах, 115 человек от болезни скончались, следует из данных Всемирной организации здравоохранения.


http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2009/06/090603_rn_obama_flu.shtml


вот, где собака-то порылась :073:

Сладкий Б. Перец
04.06.2009, 14:21
пол-лиарда в карман-))))
это вам не война в Ираке, тут высокие технологии!