PDA

Просмотр полной версии : Где и за сколько почистить ковер с пола?


МамаМакса
01.05.2009, 13:02
Ковер - не шерстяной.
спасибо:)

Barbariska
01.05.2009, 16:59
Присоединюсь к вопросу. Только ковер шерст+шелк.

nikolale
01.05.2009, 17:42
Постою, послушаю:008: Тоже надо!

Ука
01.05.2009, 19:11
у нас около дома есть что-то типа дома быта... там есть объявление о чистке ковров. выезжают на дом. сколько стоит не помню...

телефон 5990940(там объява эта), спросите там, может подскажут телефон той конторы :)

Дыня
01.05.2009, 19:53
Как то то же была озадачена этим вопросом. Оказалось что почистить ковер стоит немногим дешевле чем купить новый.

SteD)
01.05.2009, 20:06
Какой-то смешной вопрос для ЛВ...
А продавцы пылесосов KIRBY на что???
Мало того, что бесплатно, мало того, что самым лучшим пылесосом в мире, так ещё и шоу на весь вечер!
Мы уже 2 раза так делали...

А деткам как весело!

Главное - не забудьте запастись на вечер шампанским - иначе не будет ощущения шоу!

Ука
01.05.2009, 20:38
Какой-то смешной вопрос для ЛВ...
А продавцы пылесосов KIRBY на что???
Мало того, что бесплатно, мало того, что самым лучшим пылесосом в мире, так ещё и шоу на весь вечер!
Мы уже 2 раза так делали...

А деткам как весело!

Главное - не забудьте запастись на вечер шампанским - иначе не будет ощущения шоу!

:)):)):))

но они бывают таааааааакие ленивые.... что только половину ковра чистят :015::))

SteD)
01.05.2009, 22:33
А надо сразу договариваться!
А сделать это просто: не сразу соглащаться на их визит, немного повыпендриваться - ну типа Вам эта презентация нафик не нужна...
Несколько раз отменить их визит...

Зато, когда Вы соблаговолите их пустить - почистят как миленькие!

Да, и ещё - побольше грузить мальчега глупыми вопросами - тогда он долше будет презентовать и лучше почистит!
Шампанское Вам этому поможет)))

Рыбка-Бабочка
02.05.2009, 01:34
вряд ли продавец будет целиком чистить ковер. Из всех моих знакомых никому целиком не почистили. Нам только матрасик на детской кроватке - но он итак практически был новый
Здесь на ДО я видела объявление о чистке этим пылесосом. По моему ковер в пределах 500 рублей

SteD)
03.05.2009, 08:07
Нам чистили - оба раза целиком!
Но мы - интерес и азарт продавца поддерживали вопросами и разговорами )))

N_a_T_k_A
03.05.2009, 11:51
Главное заблуждение в том, что не достаточно поводить по ковру пылесосом Кирби, показать грязь и сказать ковер чист. Это не так. Если Вы хотите качественно почистить ковер, нужно что бы демонстратор выполнил следующие условия:
во первых - установил нормальный мешок для сбора пыли (а не демонстратор, с ним для качественной чистки ковра средней загрязненности 3х2 потребуются наверное несколько суток:), знакомые рассказывали, что им ставили нормальный мешок, вообще это не практикуется у них, мешок стоит 400р);
во вторых - с установленным мешком, время необходимое для качественной чистки ковра 3х2 средней загрязненности и не большим ворсом - не менее 20 минут. В некоторых случаях качественно выбить ковер 3х2 не получится и за 40 минут!
Что касается матрасов и мягкой мебели там все несколько сложнее.

yulasha
04.05.2009, 16:49
У нас мальчик ооочень долго чистил ковер всухую, потом химчистку делал. Ничего не помогает, пятна остались

N_a_T_k_A
05.05.2009, 00:40
Здесь речь шла только о глубинной чистке ковров (при сухой чистке пятна не выводятся), пятна демонстраторы вообще не выводят (не используют при демонстрациях пятновыводители, слишком дорогое удовольствие, да и не знают как это делается). Могут нанести пену и собрать, но это даже не мойка, а просто демонстрация.
В подавляющем большинстве случаев можно вывести пятна с ковров, кроме отдельных случаев, особенно после средств типа Ваниш. Также с некоторых шерстяных ковров пятна почти не выводятся.

Svistok
05.05.2009, 01:10
А если Ванишем для ковров попробовать? Я чистила - отлично помогает.

N_a_T_k_A
05.05.2009, 10:42
А если Ванишем для ковров попробовать? Я чистила - отлично помогает.

Большинство людей кто им пользовался так не думают. А ряде случаев помогает и обыное хоз. мыло.:)
Ваниш может выводить некоторые простые пятна с цветоустойчивых ковровых покрытий. В основном же происходит так: замываемое им пятно становится светлее, но до конца не выводится. Причем в последствии его очень сложно вывести даже проф. средствами. Часто происходит так: пятна ушли, но ковер полинял.
Нужно понимать, что Вы можете обработать ковер Ванишем, но собрать его полностью нет. Поэтому он останется там навсегда, а ничего полезного для здоровья в нем не содержится.

hna
05.05.2009, 11:32
Ага, я из тех, кто так не думает. Почистила я ковёр Ванишем. Пятна все на месте, вонь выветривали неделю, хоть не полинял... теперь выясняется что мог... Граждан с Кирби я тоже не хочу заманивать... не чувствую себя в силах вынести столько агитации. А моющий пылесос может спасти "отца русской социал-демократии"? Может где-то есть прокат данного девайза? А то я давно думаю о покупке оного, но пока не могу оценить целесообразность, хранить не где, мыть его запарно, пол у нас паркетный, а от чистки ковра он наверняка намокнет...

N_a_T_k_A
05.05.2009, 20:17
Моющим пылесосом лучше всего моются гладкие напольные покрытия, а ковры, особенно ворсистые (тем более шерстяные, которые вообще не нельзя сильно мочить), потом очень долго сохнут, да и эффект не очень + могут протухнуть и заплесневеть. Ковры лучше всего отмываются активной пеной (методом сухой пенной чистки, например Кирби). При этом своими силами серьезную химчистку в любом случае не сделать.