PDA

Просмотр полной версии : Будущие СКАНДИМАМЫ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

VikSP
26.06.2010, 21:44
Почему?

вот тоже хотела спросить почему? я грудь даю всегда когда хнычет и не успокоить, независимо от того ел он 2 часа и полчаса назад...им же грудь сейчас и лекарство и успокоение...:019:

nvk
26.06.2010, 21:48
Так поэтому и скандалит, что недоспала. А по-новой уложить не получается?
Мне тоже кажется, что капризничает, потому что хочет спать, а ее разбудили. Вот и плачет - просит, чтобы укачали снова :)

А у нас сейчас хорошо пошла классическая музыка, нравится чтобы оркестриграл и погромче :) - сразу успокаивается если плакал. Если в шезлонге, часто прямо в нем и засыпает

Девочки, расскажите, пожалуйста, как у кого с режимом. Я так ждала 3 месяцев, думала будет какой-то уже распорядок устоявшийся. Сейчас пытаюсь приучить спать на балконе 2 раза по 3 часа., но пока не очень получается. Ночью тоже бывает спим до 4-5 утра, а бывает просим кушать каждые 2 часа. А как у вас?

SoleMio
26.06.2010, 21:59
Девочки, расскажите, пожалуйста, как у кого с режимом. Я так ждала 3 месяцев, думала будет какой-то уже распорядок устоявшийся. Сейчас пытаюсь приучить спать на балконе 2 раза по 3 часа., но пока не очень получается. Ночью тоже бывает спим до 4-5 утра, а бывает просим кушать каждые 2 часа. А как у вас?

У нас нет жесткого режима, Дима сам установил некое подобие режима. Спит раза три-четыре по 40 минут, ест по требованию. Т.к. везде со мной, то спокойно подстраивается под мои нужды. Иногда, правда, поорет в машине, когда спать хочет - грудь требует, но быстро понимает, что не получит и засыпает.

Olex
26.06.2010, 22:23
Девочки, расскажите, пожалуйста, как у кого с режимом. Я так ждала 3 месяцев, думала будет какой-то уже распорядок устоявшийся. Сейчас пытаюсь приучить спать на балконе 2 раза по 3 часа., но пока не очень получается. Ночью тоже бывает спим до 4-5 утра, а бывает просим кушать каждые 2 часа. А как у вас?


Режим такой:

00-30 засыпаем и спим до 7 утра с одним или двумя кормлениями. ТОчно не помню, так как ребенок спит рядом и бывает поест, а я даже не помню во сколько и сколько раз за ночь))) Это у на с на автомате.

В 7 утра у нас обычно колики ли газики, короче смена памперса, тусим гдето час и где то около 9 утра засыпаем до 12.

В 12 кормежка и гуление.

С 13 до 15 сон на балконе или улице.
С 15 до 16 кормежка и гуление.
С 16 до 17-30 сон на улице или балконе.

Ну и потом до 12 ночи не спим. За эти 6 часов пару раз едим, купаемся около 9 вечера.
Остальное время бодримся.

Юша
27.06.2010, 00:07
В том то и дело что я спокойна как танк, мама моя спокойна как танк, а муж спокоен как бронепоезд :065: живот давным давно не болит, зубы хоть и собираются лезть но пока тоже не беспокоят... Просто ей что-то не нравится она начинает истошно кричать закрывает глаза и иногда хитро так подглядывает есть реакция или нет...... И что делать не понятно - и на руках носим и отвлекаем и развлекаем и песни поем и щекочем и веселим - все бес толку....
Что, прямо всегда-всегда спокойна? :017: Завидую! Честно! Мне кажется, любая мама способна устать и капитально расстроиться из-за плача, когда все методы успокаивания испробованы.
Я и сейчас устаю порой и расстраиваюсь, когда не могу понять, в чем причина капризов.

Только грудь - но я не могу же на каждый плач в рот грудь совать.... Еще она успокаивается когда пальчики сосет - всунет 4 пальца в рот и насасывает.... И не дай Бог они изо рта выпадут :065::065::065:
Ну да, я так и кормила как правило. Сначала убеждалась, что это не духота, скука или еще что-нибудь, и если нет, то прикладывала к груди. Другого более эффективного способа успокоения я не знаю. Пальцы во рту - это и есть зубы!



Девочки, расскажите, пожалуйста, как у кого с режимом. Я так ждала 3 месяцев, думала будет какой-то уже распорядок устоявшийся. Сейчас пытаюсь приучить спать на балконе 2 раза по 3 часа., но пока не очень получается. Ночью тоже бывает спим до 4-5 утра, а бывает просим кушать каждые 2 часа. А как у вас?

Два раза по 3 часа - это круто :) У нас так не получалось. Отчетливо помню, что Даня вставал в 8-9 часов (иногда бывало и раньше, но я его стремилась покормить и уложить досыпать), потом спал дома где-то с 11.30 минут 40-час, потом в районе 2-3 я его укладывала на балкон на 3-3,5 часа. Вечером спал отвратительно. Если спал 40 минут, было счастье, а так частенько минут 20 со мной "через не могу".
Такой режим ребенок установил фактически сам.

На ночь укладывали в 23.00. За ночь просыпался в хорошие времена 1-2 раза, в плохие - я вставала его кормить-успокаивать каждый час-полтора. Тогда хотелось сдохнуть. :091:

VikSP
27.06.2010, 01:02
Девочки, расскажите, пожалуйста, как у кого с режимом. Я так ждала 3 месяцев, думала будет какой-то уже распорядок устоявшийся. Сейчас пытаюсь приучить спать на балконе 2 раза по 3 часа., но пока не очень получается. Ночью тоже бывает спим до 4-5 утра, а бывает просим кушать каждые 2 часа. А как у вас?

У нас только ночной режим есть...Дневной отсутствует...:065:
Вечером душ в районе 22-00, поел и спать...спим где то до 8 утра (иногда бывает просыпаемся перекусить в 4-5)...а дальше зависит от многих факторов...если нам в басик, то мы уже не спим, засыпаем после купания и спим полчаса до дома, если никуда не надо то может поспать до 10...а дальше как получится, зависит от моих дел, сижу ли дома или бегаю с ним куда то...бывает, что на улице спит час или два..иногда дома по полчасика, но бывает и больше...бывает ест через 3-4 часа, бывает и каждые час два...

Режим такой:

00-30 засыпаем и спим до 7 утра с одним или двумя кормлениями. ТОчно не помню, так как ребенок спит рядом и бывает поест, а я даже не помню во сколько и сколько раз за ночь))) Это у на с на автомате.

В 7 утра у нас обычно колики ли газики, короче смена памперса, тусим гдето час и где то около 9 утра засыпаем до 12.

В 12 кормежка и гуление.

С 13 до 15 сон на балконе или улице.
С 15 до 16 кормежка и гуление.
С 16 до 17-30 сон на улице или балконе.

Ну и потом до 12 ночи не спим. За эти 6 часов пару раз едим, купаемся около 9 вечера.
Остальное время бодримся.

Ничего себе как вы точно по часа то!:065:

VolgaVolga
27.06.2010, 01:08
Так поэтому и скандалит, что недоспала. А по-новой уложить не получается?

не всегда.... а иногда и не из-за недосыпа - например игрушка надоест - и давай скандалить....

Почему?

вот тоже хотела спросить почему? я грудь даю всегда когда хнычет и не успокоить, независимо от того ел он 2 часа и полчаса назад...им же грудь сейчас и лекарство и успокоение...:019:

а мне врач сказала что ребенок привыкнет все беды и горести грудью заедать, потом не отучу.... но когда совсем тяжко я тоже грудь даю :008:

Мне тоже кажется, что капризничает, потому что хочет спать, а ее разбудили. Вот и плачет - просит, чтобы укачали снова :)

А у нас сейчас хорошо пошла классическая музыка, нравится чтобы оркестриграл и погромче :) - сразу успокаивается если плакал. Если в шезлонге, часто прямо в нем и засыпает

Девочки, расскажите, пожалуйста, как у кого с режимом. Я так ждала 3 месяцев, думала будет какой-то уже распорядок устоявшийся. Сейчас пытаюсь приучить спать на балконе 2 раза по 3 часа., но пока не очень получается. Ночью тоже бывает спим до 4-5 утра, а бывает просим кушать каждые 2 часа. А как у вас?

у нас та же беда.... есть некоторые очертания режима, но они варьируются:
засыпаем около 22-23 - после купания и кормления в течении 30 минут, спим до 01-02, едим, после этого я кладу Масю уже к себе, потом она ест в 03-04 а дальще когда как - иногда каждый час начинает есть и капризничать, иногда честно спит до 06-07. Потом иногда час мы возимся и засыпаем, а иногда даже спим до 08-09. а там опять же как бог пошлет - или встаем окончательно или возимся немножко и опять засыпаем до 11. Потом она засыпает только в 14 и когда как - от 30 минут до 2 часов и снова она засыпает около 17-18. После этого может уснуть минут на 30, а около 21 уже начинаем готовиться к купанию.
но у нас все так непредсказуемо и зависит от того в каком настроении проснулась Мася. сегодня вот был супер день! ни истерик ни капризов - чудо ребенок просто! 3 раза днем спала по 1-2 часа. а вчера так 30 минут и все.................

Что, прямо всегда-всегда спокойна? :017: Завидую! Честно! Мне кажется, любая мама способна устать и капитально расстроиться из-за плача, когда все методы успокаивания испробованы.
Я и сейчас устаю порой и расстраиваюсь, когда не могу понять, в чем причина капризов.


Ну да, я так и кормила как правило. Сначала убеждалась, что это не духота, скука или еще что-нибудь, и если нет, то прикладывала к груди. Другого более эффективного способа успокоения я не знаю. Пальцы во рту - это и есть зубы!




Два раза по 3 часа - это круто :) У нас так не получалось. Отчетливо помню, что Даня вставал в 8-9 часов (иногда бывало и раньше, но я его стремилась покормить и уложить досыпать), потом спал дома где-то с 11.30 минут 40-час, потом в районе 2-3 я его укладывала на балкон на 3-3,5 часа. Вечером спал отвратительно. Если спал 40 минут, было счастье, а так частенько минут 20 со мной "через не могу".
Такой режим ребенок установил фактически сам.

На ночь укладывали в 23.00. За ночь просыпался в хорошие времена 1-2 раза, в плохие - я вставала его кормить-успокаивать каждый час-полтора. Тогда хотелось сдохнуть. :091:

я когда сильно нервничаю, то говорю Масе: ты очень плохо себя ведешь, я сейчас уйду, и вернусь только когда ты успокоишься" и ухожу. или на кухню чай пить или в душ - чтобы отвлечься, потому что слышать ее плач и не подходить я не могу.......... и о чудо! когда возвращаюсь минут через 5-10 она уже или лежит улыбается или спит..........я так раза 3 делала, чаще не могу - сердце разрывается от ее плача..... но это уже когда совсем ничего не помогает а крик такой что стены дрожат..... а в обычных ситуациях я начинаю действовать - игрушкми трясти, песни петь, катать ее на себе и даю себе установку "Спокойствие, только спокойствие!" :065::065:

зубы? ТАК А десны то не красные? чему там болеть? они же болят когда десну рвут, или я не права?


П.С. сегодня был чудесный день!!!!!!!!! Мася и на улице спала около 1,5 часа и дома 2 раза поспала и истерики сегодня не было!!!! Вот бы всегда так.....................

Nata-li
27.06.2010, 01:25
Созрел очередной вопрос:009: Девченки, нужно ли заранее покупать молокоотсос и какой самый хороший? Со старшим сыном были жуткие проблемы с ГВ, дважды мастит, температура 40 и тыпы. Вот думаю, может молокоотсос поможет сразу наладить ГВ, избежать застоя? Как вообще нынче наука относится к данному вопросу, я слышала такое мнение, что кормление по требованию- это панацея и не надо ни в коем случае сцеживаться...
У меня был сразу, пролежал несколько месяцев. Потом решила сделать запас молока и пожалуй этим все закончилось :))
ГВ налаживать лучше с дитяткой :love: Иногда разворачивать подбородком в сторону застоя (после ночных кормлений бывает), под теплым душем чуть массировать плотные места. Я тщательно следила за этим, прощупывала каждый день в душе грудь на предмет застойчиков, массировала и чуть сцеживала при необходимости.
Сцеживаться можно немного, до облегчения в груди, много - спровоцирует еще больший приток молока, который деть не "заказывал".

Мы кормились только ГВ почти до года, закончили около 15-16 мес, причем спокойно и без каких-либо нервов. Букина на мой вопрос не вернуть ли ре на ГВ (!) посмотрела на меня как на самоубийцу :)) Сказала, что мне счатье выпало - ребенок сам постепенно отказался, а я глупости свои :ded: В принципе, она оказалась права. По опыту мам, которые продолжали кормить до полутора лет, свернуть оказалось не так просто.

Юша
27.06.2010, 01:28
а мне врач сказала что ребенок привыкнет все беды и горести грудью заедать, потом не отучу.... но когда совсем тяжко я тоже грудь даю :008:

Ребенок - твой, а не врача ;) Врач пусть своим делом занимается. Могу тебе мнение другого врача (Т.В. Рыбалкиной) привести: любовью, лаской и ГВ еще ни одного новорожденного ребенка не испортили.
Я прикладывала часто. В год мы совершенно спокойно в один день закончили ГВ. И я не одинока.

я когда сильно нервничаю, то говорю Масе: ты очень плохо себя ведешь, я сейчас уйду, и вернусь только когда ты успокоишься" и ухожу. или на кухню чай пить или в душ - чтобы отвлечься, потому что слышать ее плач и не подходить я не могу.......... и о чудо! когда возвращаюсь минут через 5-10 она уже или лежит улыбается или спит..........я так раза 3 делала, чаще не могу - сердце разрывается от ее плача..... но это уже когда совсем ничего не помогает а крик такой что стены дрожат..... а в обычных ситуациях я начинаю действовать - игрушкми трясти, песни петь, катать ее на себе и даю себе установку "Спокойствие, только спокойствие!" :065::065:
Не обижайся, но, я думаю, дочка вряд ли понимает твои "предупреждения". Ты получается только подтверждаешь то, что маме нужно сделать вдох-выдох, выпить чаю, посидеть немного одной, чтобы и ребенок успокоился вместе с ней. Она же очень связана с тобой эмоционально!


зубы? ТАК А десны то не красные? чему там болеть? они же болят когда десну рвут, или я не права?

Необязательно десны воспаленные. Зубы все равно "идут" в десне. Когда прорываются, то это уже последний этап и часто не настолько болезненный, как внутренний процесс.

Юша
27.06.2010, 01:33
Вик, а куда в бассейн ходите?

VikSP
27.06.2010, 01:51
...
На ночь укладывали в 23.00. За ночь просыпался в хорошие времена 1-2 раза, в плохие - я вставала его кормить-успокаивать каждый час-полтора. Тогда хотелось сдохнуть. :091:

Так, а плохие времена они могут возвращаться? а то я все надеюсь, что у нас уже только хорошие настали...:065:


а мне врач сказала что ребенок привыкнет все беды и горести грудью заедать, потом не отучу.... но когда совсем тяжко я тоже грудь даю :008:


что то первый раз такое слышу...:005: Наоборот сейчас говорят, что кормить на до по требованию, так как это и правда не только еда...:008:

Ребенок - твой, а не врача ;) Врач пусть своим делом занимается. Могу тебе мнение другого врача (Т.В. Рыбалкиной) привести: любовью, лаской и ГВ еще ни одного новорожденного ребенка не испортили.
Я прикладывала часто. В год мы совершенно спокойно в один день закончили ГВ. И я не одинока.


Вот полностью согласна! :love:

Вик, а куда в бассейн ходите?

Ну это громко сказано "бассейн"...там ванна...ходим в Центр восстановительного лечения детей на Стачек...у нас дома то ванны нет...:065:

Юша
27.06.2010, 01:58
Так, а плохие времена они могут возвращаться? а то я все надеюсь, что у нас уже только хорошие настали...:065:
Вик, у нас особый жесткач был в 8-9 месяцев. С чем был связан - я до сих пор не могу сказать: педагогика - не точная наука :)





Ну это громко сказано "бассейн"...там ванна...ходим в Центр восстановительного лечения детей на Стачек...у нас дома то ванны нет...:065:
Понятно. А я периодически подумываю, куда бы походить - Даню поплавать :). В общие бассейны страшно. В поликлинику тоже страшно.

VikSP
27.06.2010, 02:03
Вик, у нас особый жесткач был в 8-9 месяцев. С чем был связан - я до сих пор не могу сказать: педагогика - не точная наука :)



Понятно. А я периодически подумываю, куда бы походить - Даню поплавать :). В общие бассейны страшно. В поликлинику тоже страшно.


Буду надеяться, что у нас не будет такого...:)


А почему в поликлинику страшно?
На самом деле у нас беда с детскими бассейнами...а том же Дельфине при Лесгафта у дочки была аллергия на хлорку...:( когда она была маленькой мы ходили именно в поликлинику, вроде все нормально...

Юша
27.06.2010, 02:08
Буду надеяться, что у нас не будет такого...:)


А почему в поликлинику страшно?
На самом деле у нас беда с детскими бассейнами...а том же Дельфине при Лесгафта у дочки была аллергия на хлорку...:( когда она была маленькой мы ходили именно в поликлинику, вроде все нормально...

Конечно, не будет! :ded: Очень желаю!

Да, хлорка меня тоже очень пугает. Поликлиника.... ну, мне кажется, туда нездоровых детей водят и условия там далеки от евростандарта. Не? Я ж такая... избалованная скандинавскими условиями :))

Olex
27.06.2010, 02:12
Конечно, не будет! :ded: Очень желаю!

Да, хлорка меня тоже очень пугает. Поликлиника.... ну, мне кажется, туда нездоровых детей водят и условия там далеки от евростандарта. Не? Я ж такая... избалованная скандинавскими условиями :))


Наверно как вариант ходить с мелким в фитнесс с детским басиком, там и тренера есть

VikSP
27.06.2010, 02:18
Конечно, не будет! :ded: Очень желаю!

Да, хлорка меня тоже очень пугает. Поликлиника.... ну, мне кажется, туда нездоровых детей водят и условия там далеки от евростандарта. Не? Я ж такая... избалованная скандинавскими условиями :))

Спасибо Оль!:flower:

Ну да, евростандарта там нет...Хотя может уже где и появился...:017: я то в то время (15 лет назад) евростандарта в глаза не видела и поэтому меня все устраивало...:))

Наверно как вариант ходить с мелким в фитнесс с детским басиком, там и тренера есть

Кстати, да, если есть такое, то туда наверное надо...Олесь, а не знаешь с какого там возраста можно?

Юша
27.06.2010, 02:29
Наверно как вариант ходить с мелким в фитнесс с детским басиком, там и тренера есть
Так все равно хлорка и все подряд с фиг знает какими справками, а то и вовсе без них. Стремно :(

Olex
27.06.2010, 02:41
Спасибо Оль!:flower:

Ну да, евростандарта там нет...Хотя может уже где и появился...:017: я то в то время (15 лет назад) евростандарта в глаза не видела и поэтому меня все устраивало...:))



Кстати, да, если есть такое, то туда наверное надо...Олесь, а не знаешь с какого там возраста можно?

Так все равно хлорка и все подряд с фиг знает какими справками, а то и вовсе без них. Стремно :(

А у нас везде стремно))

Вик, я даж не знаю с какого...просто видела группу маленьких детей (вот возраст не идентифицировала) в нашей Планете Фитнес именно в басик ходящих с инструктором. Он им показывает как плавать, а потом бдит за результатами)))) Надо будет разузнать)))
Я сама в фитнесс только в сентябре собираюсь)))

Xristi
27.06.2010, 11:16
Кстати, да, если есть такое, то туда наверное надо...Олесь, а не знаешь с какого там возраста можно?

в моем фитнесс клубе детские группы с 3х лет, так как взрослых в "детскую воду" не пускают, поэтому ребенка возмут только если он не кричит без мамы, мам в комнату где проходят "тренировки" с детьми не пускают, можно только через окошко смотреть, чтобы дети родителей не видели. весьма интересные занятия, но и правила строгие. Детский тренер в моем фитнесс клубе не работает с детьми, которые к 5 занятию все еще капризничают без мамы, считает, что дети не готовы.

хожу в Фитнесс Хаус.

SoleMio
27.06.2010, 11:22
не всегда.... а иногда и не из-за недосыпа - например игрушка надоест - и давай скандалить....
Ты привела пример: спала-проснулась и стала скандалить. Ответ - недоспала.
Надоела игрушка - дык, поменяй игрушку, позу, поноси на ручках. Тебе бы не надоело одну и ту же книгу читать постоянно?

а мне врач сказала что ребенок привыкнет все беды и горести грудью заедать, потом не отучу.... но когда совсем тяжко я тоже грудь даю :008:
Надеюсь, врач не из Сканди? :))
Бред, имхо.
Ребенку надо почувствовать, что в его жизни все нормально - мама-грудь-еда и нет повода волноваться.

Xristi
27.06.2010, 11:44
http://www.spb.fitness.ru/2/43/0/

Программы / Детям / Предложения для детей / от 6 месяцев до 1,5 лет
Aqua Pups
Персональные тренировки в детском бассейне "Аква-пупс". Специально разработаны для развития мелкой моторики малыша, приобретения навыков удержания на воде. Занятия способствуют нормализации мышечного тонуса и формированию рефлекса задержки дыхания под водой. Весь тренировочный процесс проходит в игровой форме.

Планета фитнес

VikSP
27.06.2010, 12:20
Так все равно хлорка и все подряд с фиг знает какими справками, а то и вовсе без них. Стремно :(

у нас в России везде стремно...:(

в моем фитнесс клубе детские группы с 3х лет, так как взрослых в "детскую воду" не пускают, поэтому ребенка возмут только если он не кричит без мамы, мам в комнату где проходят "тренировки" с детьми не пускают, можно только через окошко смотреть, чтобы дети родителей не видели. весьма интересные занятия, но и правила строгие. Детский тренер в моем фитнесс клубе не работает с детьми, которые к 5 занятию все еще капризничают без мамы, считает, что дети не готовы.

хожу в Фитнесс Хаус.

с 3-х лет много где, интересно до годика...:017:

http://www.spb.fitness.ru/2/43/0/

Программы / Детям / Предложения для детей / от 6 месяцев до 1,5 лет
Aqua Pups
Персональные тренировки в детском бассейне "Аква-пупс". Специально разработаны для развития мелкой моторики малыша, приобретения навыков удержания на воде. Занятия способствуют нормализации мышечного тонуса и формированию рефлекса задержки дыхания под водой. Весь тренировочный процесс проходит в игровой форме.

Планета фитнес

О, здОрово! Спасибо!:flower:
Занесла в закладочки...:support:

Юша
27.06.2010, 12:36
А у нас везде стремно))

Вик, я даж не знаю с какого...просто видела группу маленьких детей (вот возраст не идентифицировала) в нашей Планете Фитнес именно в басик ходящих с инструктором. Он им показывает как плавать, а потом бдит за результатами)))) Надо будет разузнать)))
Я сама в фитнесс только в сентябре собираюсь)))
Когда я сама собиралась на фитнес в соседний Olympic, чтобы оставлять Даню с няней там же в детской комнате, мне сказали, что ребенка только с 3-х лет можно приводить.

в моем фитнесс клубе детские группы с 3х лет, так как взрослых в "детскую воду" не пускают, поэтому ребенка возмут только если он не кричит без мамы, мам в комнату где проходят "тренировки" с детьми не пускают, можно только через окошко смотреть, чтобы дети родителей не видели. весьма интересные занятия, но и правила строгие. Детский тренер в моем фитнесс клубе не работает с детьми, которые к 5 занятию все еще капризничают без мамы, считает, что дети не готовы.

хожу в Фитнесс Хаус.
Серьезно как все. Но, наверное, это правильно.

ВолнA
27.06.2010, 18:00
всем привет!
девочки у кого есть телефон Саши Д. алехандры. напишите мне плиз. она в закупке домик доче заказала. уехала не оплатила списки позже вывесили. я написала оргу, что она в отпуске. попросила телефон. снимайть ее с закупки или нет в общем написать смс надо))))

ВолнA
27.06.2010, 18:09
Насчет бассика встряну)))) моя доча водоплавающая. у нас было так. с года я раз в неделю ходила с ней вместе плавать. это было ЛЕО комендансакие бани. супер. 3 часа. бассик джакузи сауна. и рестик там же. по несколько заходов купались кушали и тп. и мне хорошо и доче. я сама ее научила плавать. тут главное постоянно ходить. одела нарукавники поплыла. и так далее и так далее. тренер в год считаю не нужен, мама больше пользы принесет ну и часто были в оптусках на морях, поэтому много лпвала каждый день там тоже. а с двух лет у нас было так. раз в неделю ходили так же в ЛЕО со мной. и еще раз в неделю в бассейн в садике с тренеров в группе. без меня вообще. вот тут уже пошел результат. научились поплавку звездочке. стала плавать лицом вниз одели очки и тп. закрепляла я с ней в вместе.
насчет справок эх. по мне эти спрвки не о чем. справку принес то ли купил, а через деб заболел бякой. я об этом не думаю. все два года у нас ттт хорошо прошли. не болели ничего. был один раз после нового года сходили в бассик и ротовирус хватанули хорошо так. ну это можно и не только в бассике подхватить.

Nata-li
27.06.2010, 18:32
Ребенок - твой, а не врача ;)
+1
Обязательно нужно додать и рук и груди. Если немного дальше заглянуть, то можно избежать многих других проблем. Часто бывает так, что "победа" над чем-нибудь оборачивается еще более неприятными вещами. И даже вернуться на прежний "уровень" стоит усилий.

Наверно как вариант ходить с мелким в фитнесс с детским басиком, там и тренера есть
Не знаю про детский бассейн, но мой опыт хождения в Планету фитнес со взрослым бассейном скорее отрицательный. Хлорки так много, что, пожалуй, даже бассейн СКА отдыхает.
Насчет бассика встряну)))) моя доча водоплавающая. у нас было так. с года я раз в неделю ходила с ней вместе плавать. это было ЛЕО комендансакие бани. супер. 3 часа.
Очень хорошо знаю это место. Ни разу не окуналась в бассейн и джакузи, ребенку (маленькому) тоже не советую. Это общественная баня! Парилка - да, прекрасная (все приносишь с собой). Посидеть и попить чаю в перерывах между парилками тоже приятно.

Nata-li
27.06.2010, 18:37
Вот хорошее место, утверждают, что НЕ используют хлорку http://5oc.ru/fotogalereya/bassejn/
Я как-то выясняла, получалось по 1200 руб/занятие (инструктор, мама, малыш). Занятия только индивидуальные.

ВолнA
27.06.2010, 21:16
Очень хорошо знаю это место. Ни разу не окуналась в бассейн и джакузи, ребенку (маленькому) тоже не советую. Это общественная баня! Парилка - да, прекрасная (все приносишь с собой). Посидеть и попить чаю в перерывах между парилками тоже приятно.

мы ходили к открытию. и в основном никого кроме мам с детьми не наблюдали:) вода утром чистая я с мелкой одна зачастую в басике плавала.
в общем по мне лучше ходить чем не хожить. мы остались довольны. в фитнес центре не лучше уж точно.

taratorkina
27.06.2010, 22:07
а всем привет! :)
пропадаю на даче. мегафоновский инет добавляет седых волос - мееедленный...
а вчера на одном ДР общались с девочкой восьми месяцев. Алиса первый раз узрела себе подобного младенца. что это было за счастье скажу я вам! у меня такое ощущение, что они были на одной волне. девочка нас потрогала пальчиком и улыбнулась. Алиса улыбнулась в ответ - такие лапочки ))))
поняла, что необходим нам быстрее второй!

вопрос: как стирать мягкие тинилав игрушки, типа банана в стиральной машине? на каком режиме? и можно ли с отжимом?

Xristi
27.06.2010, 23:29
вопрос: как стирать мягкие тинилав игрушки, типа банана в стиральной машине? на каком режиме? и можно ли с отжимом?

я всегда стираю на том же режиме что и детские вещи, с отжимом, тем же порошком. все звери живи, здоровы.

Olex
27.06.2010, 23:30
а всем привет! :)
пропадаю на даче. мегафоновский инет добавляет седых волос - мееедленный...
а вчера на одном ДР общались с девочкой восьми месяцев. Алиса первый раз узрела себе подобного младенца. что это было за счастье скажу я вам! у меня такое ощущение, что они были на одной волне. девочка нас потрогала пальчиком и улыбнулась. Алиса улыбнулась в ответ - такие лапочки ))))
поняла, что необходим нам быстрее второй!

вопрос: как стирать мягкие тинилав игрушки, типа банана в стиральной машине? на каком режиме? и можно ли с отжимом?

Я стирала на 60 градусах, 600 оборотов.....вроде с отжимом.

Пузанок
28.06.2010, 00:23
+1

Очень хорошо знаю это место. Ни разу не окуналась в бассейн и джакузи, ребенку (маленькому) тоже не советую. Это общественная баня! Парилка - да, прекрасная (все приносишь с собой). Посидеть и попить чаю в перерывах между парилками тоже приятно.


а я в Лео хожу на аквааэробику для беременных. Нравится. Инструктор говорит, что они берут воду на анализ периодически и все ок, я немного подуспокоилась, а то раньше тоже дергалась: чего больше в моих занятиях, пользы или вреда? А вообще туда много с мамаш с грудничками ходят плавать и видимо ничего, не заболевают...

Nata-li
28.06.2010, 01:16
а я в Лео хожу на аквааэробику для беременных. Нравится. Инструктор говорит, что они берут воду на анализ периодически и все ок, я немного подуспокоилась, а то раньше тоже дергалась: чего больше в моих занятиях, пользы или вреда? А вообще туда много с мамаш с грудничками ходят плавать и видимо ничего, не заболевают...

Польза, конечно польза! Но в этом отношении по мне лучше поликлиника, чем общественная баня. ИМХО разумеется. Ну и самое главное, что взрослые не глотают воду из бассейна, а малыши каждый раз наглатываются так или иначе. А вода хлорирована, да еще как!

VolgaVolga
28.06.2010, 01:34
Ребенок - твой, а не врача ;) Врач пусть своим делом занимается. Могу тебе мнение другого врача (Т.В. Рыбалкиной) привести: любовью, лаской и ГВ еще ни одного новорожденного ребенка не испортили.
Я прикладывала часто. В год мы совершенно спокойно в один день закончили ГВ. И я не одинока.


Не обижайся, но, я думаю, дочка вряд ли понимает твои "предупреждения". Ты получается только подтверждаешь то, что маме нужно сделать вдох-выдох, выпить чаю, посидеть немного одной, чтобы и ребенок успокоился вместе с ней. Она же очень связана с тобой эмоционально!


Необязательно десны воспаленные. Зубы все равно "идут" в десне. Когда прорываются, то это уже последний этап и часто не настолько болезненный, как внутренний процесс.

честно говоря я раньше всегда так и делала - если Масяшка устала и сильно капризничает то всегда давала грудь, а потом врач сказала это это капризы и что она меня так пытается строить + добрая свекровь говорила постоянно о том чточего она все время на груди висит раз поела должна 3 часа быть сыта и плюс моя усталость вот и результат :wife::wife::wife::wife:
а я считаю любовью нельзя испортить, а грудью и подавно :))
кстати сегодня был замечательный день - Масяша хоть и спала как всегда по 30-40 минут, но если начинала плакать так что ничего не помогало - то получала грудь - и жизнь у всех сразу наладилась :love:

Насчет бассика встряну)))) моя доча водоплавающая. у нас было так. с года я раз в неделю ходила с ней вместе плавать. это было ЛЕО комендансакие бани. супер. 3 часа. бассик джакузи сауна. и рестик там же. по несколько заходов купались кушали и тп. и мне хорошо и доче. я сама ее научила плавать. тут главное постоянно ходить. одела нарукавники поплыла. и так далее и так далее. тренер в год считаю не нужен, мама больше пользы принесет ну и часто были в оптусках на морях, поэтому много лпвала каждый день там тоже. а с двух лет у нас было так. раз в неделю ходили так же в ЛЕО со мной. и еще раз в неделю в бассейн в садике с тренеров в группе. без меня вообще. вот тут уже пошел результат. научились поплавку звездочке. стала плавать лицом вниз одели очки и тп. закрепляла я с ней в вместе.
насчет справок эх. по мне эти спрвки не о чем. справку принес то ли купил, а через деб заболел бякой. я об этом не думаю. все два года у нас ттт хорошо прошли. не болели ничего. был один раз после нового года сходили в бассик и ротовирус хватанули хорошо так. ну это можно и не только в бассике подхватить.

я тоже очень интересуюсь этим бассейном! Я нашла мальчика который с детками занимается в этом бассейне - ранним утром, когда в воде еще никого не было и она чистая
http://vkontakte.ru/club16329367
хочу ближе к 6-9 месяцам все разузнать про него поподробнее, а то меня смущает что уж больно он молодой.... хотя хуже было бы если б он был старичок:)):)):))

Юша
28.06.2010, 02:13
Вот хорошее место, утверждают, что НЕ используют хлорку http://5oc.ru/fotogalereya/bassejn/
Я как-то выясняла, получалось по 1200 руб/занятие (инструктор, мама, малыш). Занятия только индивидуальные.
Блиииинннн... вот чё так дорого, а? :005:

а вчера на одном ДР общались с девочкой восьми месяцев. Алиса первый раз узрела себе подобного младенца. что это было за счастье скажу я вам! у меня такое ощущение, что они были на одной волне. девочка нас потрогала пальчиком и улыбнулась. Алиса улыбнулась в ответ - такие лапочки ))))
поняла, что необходим нам быстрее второй!


Ооооо, как я вас понимаю! (с)
Даньке свезло, у него есть девочка любимая с 7 месяцев. Это точно особые отношения, порой необыкновенно умилительные и трогательные!
С нетерпением и интересом жду, когда он познакомиться с новорожденным троюродным братом. Мне очень интересна его реакция!

честно говоря я раньше всегда так и делала - если Масяшка устала и сильно капризничает то всегда давала грудь, а потом врач сказала это это капризы и что она меня так пытается строить + добрая свекровь говорила постоянно о том чточего она все время на груди висит раз поела должна 3 часа быть сыта и плюс моя усталость вот и результат :wife::wife::wife::wife:
а я считаю любовью нельзя испортить, а грудью и подавно :))
кстати сегодня был замечательный день - Масяша хоть и спала как всегда по 30-40 минут, но если начинала плакать так что ничего не помогало - то получала грудь - и жизнь у всех сразу наладилась :love:

Ну вот видишь! Материнское сердце все-таки всё лучше чувствует! Прикладывай, как считаешь нужным и не грузись лишним. Наши мамы по часам кормили, они плохо понимают про "по требованию". Моя мама меня за первый месяц до истерик доводила, потому что считала, что я так часто кормлю, потому что молока не хватает ребенку! Контрольные взвешивания устраивала мне. А лучше бы не трепала мне нервы, я бы спокойнее кормила...:073:

nvk
28.06.2010, 02:51
Девочки, спасибо всем большое за ответы!
Больше всего мне понравился режим Олеси:091:. А еще поняла, что у нас главная проблема в том, что днем мы практически не спим в квартире. Я поэтому и стараюсь выкладывать Ильюшу на балкон , потому что дома он может заснуть минут на 20 и спит очень чутко, никакие домашние дела не поделаешь. А если заснул у груди, то при перекладывании обязательно просыпается.


Два раза по 3 часа - это круто :) У нас так не получалось. Отчетливо помню, что Даня вставал в 8-9 часов (иногда бывало и раньше, но я его стремилась покормить и уложить досыпать), потом спал дома где-то с 11.30 минут 40-час, потом в районе 2-3 я его укладывала на балкон на 3-3,5 часа. Вечером спал отвратительно. Если спал 40 минут, было счастье, а так частенько минут 20 со мной "через не могу".
Такой режим ребенок установил фактически сам.
На ночь укладывали в 23.00. За ночь просыпался в хорошие времена 1-2 раза, в плохие - я вставала его кормить-успокаивать каждый час-полтора. Тогда хотелось сдохнуть. :091:

Вот и у нас что- то подобное. На балконе первый раз крепко спим часа 3- 3,5. Но когда выкладываю его снова - это ужас-ужас :катаю колаяску по балкону минут по 40, пока он засыпает, а потом просыпается через каждые минут 15 и надо укачивать снова. Но даже эти 15 минут для меня подарок : бегаю по квартире как зайчик-энэрджайзер - пытаюсь успеть сделать что-то по дому, потому что знаю, что вечером он станет совсем "ручной",редко можно будет оставить его одного минут на 10 на коврике или под мобилем......


Вечером душ в районе 22-00, поел и спать...спим где то до 8 утра (иногда бывает просыпаемся перекусить в 4-5). По-хорошему завидую. Спит 10 часов подряд:091:, неужели такое бывает? А как попка в памперсе ночью себя чувствует? Наша попа сразу подозрительно краснеет,если у нас выдается хорошая ночка и удается поспать часов 5-6 подряд.

nvk
28.06.2010, 02:54
честно говоря я раньше всегда так и делала - если Масяшка устала и сильно капризничает то всегда давала грудь, а потом врач сказала это это капризы и что она меня так пытается строить + добрая свекровь говорила постоянно о том чточего она все время на груди висит раз поела должна 3 часа быть сыта и плюс моя усталость вот и результат :wife::wife::wife::wife:

Вот и наша свекровь с педиатром "спелись" насчет 3-х часового перерыва в кормлении. Педиатр наш (не из Сканди:):говорит, что по требованию кормят только недоношенных деток :005:, остальным нужен режим прямо с рождения :wife: Я с ним на этот счет не спорю, я почти уверена, что если бы яс роддома кормила через 3 часа, то мы давно уже были на ИВ. С другой стороны,конечно, хочется что бы уже было какое-то подобие режима :017:

Юша
28.06.2010, 03:12
Вот и наша свекровь с педиатром "спелись" насчет 3-х часового перерыва в кормлении. Педиатр наш (не из Сканди:):говорит, что по требованию кормят только недоношенных деток :005:, остальным нужен режим прямо с рождения :wife: Я с ним на этот счет не спорю, я почти уверена, что если бы яс роддома кормила через 3 часа, то мы давно уже были на ИВ. С другой стороны,конечно, хочется что бы уже было какое-то подобие режима :017:

Какая прелесть.... Хорошо, что она не из Скандинавии, а то мне лично было бы стыдно... :005:

SoleMio
28.06.2010, 10:38
Мне мама этими трехчасовыми перерывами тоже весь мозг проела. В принципе, не могу сказать, что это не имеет смысла. Но не всем подходит, особенно, с рождения.

Ура, мы со вчерашнего дня, на след.день после пяти месяцев, начали прикорм. Начали с гречневой каши. Восторга не наблюдаю :))

Ночью попа в подгузе не краснеет, т.к. на ночь я мажу попу детским кремом, плюс на ночь сменила подгузы на Памперсы в белой упаковке. У них сеточка, все туда просачивается. К попе не прилипает, т.к. на попе крем.

Юша
28.06.2010, 11:52
Мне мама этими трехчасовыми перерывами тоже весь мозг проела. В принципе, не могу сказать, что это не имеет смысла. Но не всем подходит, особенно, с рождения.

Ура, мы со вчерашнего дня, на след.день после пяти месяцев, начали прикорм. Начали с гречневой каши. Восторга не наблюдаю :))

Ночью попа в подгузе не краснеет, т.к. на ночь я мажу попу детским кремом, плюс на ночь сменила подгузы на Памперсы в белой упаковке. У них сеточка, все туда просачивается. К попе не прилипает, т.к. на попе крем.

Я бы сказала, что эти 3 часа - не что-то сверхъестественное, ребенок в 3-4 месяца (мой, по крайней мере) примерно на них и вышел, но он сделал это САМ! И все равно по вечерам он мог затребовать грудь чуть чаще и я не видела в этом серьезной проблемы.
Есть еще такой момент, что очень быстро забывается, как оно все было с самого рождения. У мамы все-таки специальное состояние после родов и потом оно уже не помнится, как ребенок буквально жил на руках. Моя мама реально из меня душу вынула рассказами о том, что я маленькая спала по 20 часов в сутки (на полном серьезе). Мои уточняющие вопросы о том, как же так, я по 40 минут кормила сидела до 3 месяцев, сколько таких кормежек в день? Ответа не было.

Но вот спроси, сколько в итоге вот так через 3 часа по режиму прокормили нас наши мамы? Меня - до 4 месяцев.

SoleMio
28.06.2010, 12:00
:))
Моя мама говорила, что откормила меня кое-как с докормом, СВ, до 6 месяцев. И утверждала, что я такая же не молочная. Теперь её версия - кормила до 10 месяцев :))
Если честно, я уже плохо помню, как было с Женей, так, ключевые моменты. Меня всегда удивляла память наших мам, бабушек и блин, соседок, которые уж склько десятков лет помнят чуть ли не каждый день своего материнства :))

У меня Дима спкойно выдерживает 3 часа без еды, особенно на улице, где он отвлекается. Дома, конечно, сложнее.

nunu
28.06.2010, 12:32
Всем привет.
Сегодня последний раз сдала кровь.
В пятницу еду встречаться с Егоркой.

Можно похвастаюсь своим балконом.
Приготовила местечко, очень надеюсь, что ему понравится там спать.

Я фото покрупнее вставила подальше в топе.

Nata-li
28.06.2010, 12:45
Блиииинннн... вот чё так дорого, а? :005:

А вот! ;)
Ооооо, как я вас понимаю! (с)
Даньке свезло, у него есть девочка любимая с 7 месяцев. Это точно особые отношения, порой необыкновенно умилительные и трогательные!

:love::love:

Вот и наша свекровь с педиатром "спелись" насчет 3-х часового перерыва в кормлении. Педиатр наш (не из Сканди:):говорит, что по требованию кормят только недоношенных деток
У меня бы грудь от 6 часового перерыва в кормлении разорвалась бы на части :001:
Если честно, не знаю ни одного грудного малыша, который бы спокойно выдерживал 3 часа между кормлениями.

Может кому пригодится.
Наш режим начался с того, что мы четко определили время первой прогулки. Поели, вышли и ре заснул на "обеденный" сон. (если мало поела, то через час-полтора кормились на улице и спали дальше). Через неделю мы уже воспринимали это как должное - к моменту прогулки ре ел и хотел спать. Мы гуляли в любую погоду, поэтому через месяц я уже знала сколько и когда ребенку комфортно есть и спать. Дополнительным стимулом была договоренность с подругой, с которой гуляли вместе. Гуляли по 3-5 часов. Осенью брали с собой термос с теплым чаем... Прекрасное время! А вот зимой, когда была слякоть, мы укладывались на балкон (время сна уже было понятно) и прекрасно спали свои 2-3 часа.
Как-то так ;)

Nata-li
28.06.2010, 12:48
Всем привет.
Сегодня последний раз сдала кровь.
В пятницу еду встречаться с Егоркой.

Можно похвастаюсь своим балконом.
Приготовила местечко, очень надеюсь, что ему понравится там спать.

Супер! Обязательно должно понравиться!

Xristi
28.06.2010, 13:05
Если честно, не знаю ни одного грудного малыша, который бы спокойно выдерживал 3 часа между кормлениями.


я кормила дочь каждые 3 часа, и ума не приложу, чтобы я делала, если ребенок просил чаще есть, нечем было бы кормить. в 6 мес ввели прикорм и буквально через неделю дочь не взяла грудь, через 3 дня мучений дала ей смесь и тут у ребенка случился восторг. до сих пор она не ляжет ночью спать без рожка с финским наном, наш не ест. но дочка никогда не фанатела от груди, ела только в определенных позах и только когда реально хотела есть. а сонную ее накормить было из разряда фантастики. первые месяца три она спала часов по 20, половину из которых на улице. мы живем загородом и первый раз она выехала с участка только около 6 мес. вспоминаю те месяцы как сказку! ))

Юша
28.06.2010, 13:24
Можно похвастаюсь своим балконом.
Приготовила местечко, очень надеюсь, что ему понравится там спать.
Поздравляю с окончанием экзекуций :)
Балкон отличный. Я бы спала с удовольствием! :008:

первые месяца три она спала часов по 20, половину из которых на улице. мы живем загородом и первый раз она выехала с участка только около 6 мес. вспоминаю те месяцы как сказку! ))
Вот как? Как? ребенок может спать аж 3 (!) месяца по 20 часов? Расскажите технику! Двухнедельный ребенок наедался за 15 минут? Как получаются эти 4 часа бодрствования, когда надо и покормить, и погулить-на мир посмотреть, и переодеться?

Золотко:)х2
28.06.2010, 14:05
Приветики!
Мы вернулись с дачи ненадолго!
Сегодня иду на УЗИ!!!!

И сдаю плазму вторую порцию.

Olex
28.06.2010, 14:12
Девочки, спасибо всем большое за ответы!
Больше всего мне понравился режим Олеси:091:. А еще поняла, что у нас главная проблема в том, что днем мы практически не спим в квартире. Я поэтому и стараюсь выкладывать Ильюшу на балкон , потому что дома он может заснуть минут на 20 и спит очень чутко, никакие домашние дела не поделаешь. А если заснул у груди, то при перекладывании обязательно просыпается.



Вот и у нас что- то подобное. На балконе первый раз крепко спим часа 3- 3,5. Но когда выкладываю его снова - это ужас-ужас :катаю колаяску по балкону минут по 40, пока он засыпает, а потом просыпается через каждые минут 15 и надо укачивать снова. Но даже эти 15 минут для меня подарок : бегаю по квартире как зайчик-энэрджайзер - пытаюсь успеть сделать что-то по дому, потому что знаю, что вечером он станет совсем "ручной",редко можно будет оставить его одного минут на 10 на коврике или под мобилем......

По-хорошему завидую. Спит 10 часов подряд:091:, неужели такое бывает? А как попка в памперсе ночью себя чувствует? Наша попа сразу подозрительно краснеет,если у нас выдается хорошая ночка и удается поспать часов 5-6 подряд.


У меня тоже в квартире не очень спит днем, поэтому балкон наше все, особенно в плохую погоду. И мы тоже начали режим прививать исходя их гуляний на улице днем.
Мы ночью в памперсе с 10 вечера до 7 утра уже стабильно второй месяц. Попа прекрасно себя чувствует, ни единого покраснения и раздражения. Ну все это конечно с учетом, что мы ночью не ходим по-большому:))

Кстати такой же режим и у Саши Кукусиньки)) Я тоже ей завидовала, когда она его тут написала и решила что мне нужно что то подобное)))) Главное как я поняла вечером не давать спать, только слегка дремать если что. Но у нас обычно вообще не спит вечером.:))

Всем привет.
Сегодня последний раз сдала кровь.
В пятницу еду встречаться с Егоркой.

Можно похвастаюсь своим балконом.
Приготовила местечко, очень надеюсь, что ему понравится там спать.

Аааа..красотищща)))

Юша
28.06.2010, 14:37
Главное как я поняла вечером не давать спать, только слегка дремать если что. Но у нас обычно вообще не спит вечером.:))


Да-да, вот я помню, что после 20.00 не давала спать, правда, особо желания и не возникало. :))

VikSP
28.06.2010, 14:53
Вот хорошее место, утверждают, что НЕ используют хлорку http://5oc.ru/fotogalereya/bassejn/
Я как-то выясняла, получалось по 1200 руб/занятие (инструктор, мама, малыш). Занятия только индивидуальные.

Что ж так далеко!:010:


По-хорошему завидую. Спит 10 часов подряд:091:, неужели такое бывает? А как попка в памперсе ночью себя чувствует? Наша попа сразу подозрительно краснеет,если у нас выдается хорошая ночка и удается поспать часов 5-6 подряд.

А он когда спит не какает и не писает...Только после утренней еды...поэтому попа чувствует себя отлично в сухом подгузе...:fifa:
а вы какими гузами пользуетесь? Может просто не подходят и другие попробовать?

Всем привет.
Сегодня последний раз сдала кровь.
В пятницу еду встречаться с Егоркой.

Можно похвастаюсь своим балконом.
Приготовила местечко, очень надеюсь, что ему понравится там спать.

Шикарный балкон!:love:

cherepaha-78
28.06.2010, 16:22
Всем приветик )) я соскучилась )) я как всегда без цитат - пишу что помню )))

1. Балкон - отпадный!!!! я б там посидела б....

2. про 3х часовой перерыв - знакомая песня.. я говорю - это если смесь - то да, а молоко быстрее переваривается, и хоть мы из бутылочки его кушаем - вечером пелучается перерыв 2, а то и 1,5 часа - из за этого у нас война с бабушкой ((

3.завтра мы идем аж на 2 узи - мозга ( потому что я забыла его в месяц сделать - сознательная я мама ) и таза - подозревают дисплазию (((

а еще седня идем на ДР и одновременно ножки обмывать )))

cherepaha-78
28.06.2010, 16:25
про бассейн - мы на выхах были у друзей в гостях за городом... купались в бассейне...ммммм.. блин, как я теперь хочу дом с басиком...

ночью мы стандартно просыпаемся каждые 3 часа, поэтому проблем с красной попой у нас нет ТТТ )))

у Веры новая фишка- вытащить пустышку изо рта и орать пока не вставят обратно, потом секундная пауза и игра начинается заново.. особенно это бодрит ночью... ))

L_inRed
28.06.2010, 16:35
Девочки, привет, поплачусь:0009: Ездила сегодня на Литейный анализы с дочкой сдавать, крови надо было "3 литра", соответственно из вены брали, на кисти. Она таак кричала, ручку сильно давили, теперь вся рука до локтя красная:(((( Может помазать чем-нибудь можно? так жалко крошку:(
Вот не пойму, это мне так везет с анализами? (где-то тут уже был триллер про мою сдачу крови в последнем триместре:)))))

P.S. сдавала на Парадной 2 раза с дочкой кровь, правда из пальца, супер, мелочь даже не всплакнула!!!!!

Юша
28.06.2010, 16:50
Девочки, привет, поплачусь:0009: Ездила сегодня на Литейный анализы с дочкой сдавать, крови надо было "3 литра", соответственно из вены брали, на кисти. Она таак кричала, ручку сильно давили, теперь вся рука до локтя красная:(((( Может помазать чем-нибудь можно? так жалко крошку:(
Вот не пойму, это мне так везет с анализами? (где-то тут уже был триллер про мою сдачу крови в последнем триместре:)))))

P.S. сдавала на Парадной 2 раза с дочкой кровь, правда из пальца, супер, мелочь даже не всплакнула!!!!!

Из пальца, конечно, не так неприятно, а вернее быстрее :( Эх....
Мазать Траумелем можно точно.

L_inRed
28.06.2010, 17:15
Из пальца, конечно, не так неприятно, а вернее быстрее :( Эх....
Мазать Траумелем можно точно.

Оля, спасибо! Рано я панику в селе навела :), мелочь проснулась, на руке все прошло! Ура! Я ещё тот паникер, в понедельник с ней на операцию ложиться((( даже представить страшно...

VolgaVolga
28.06.2010, 17:30
Всем привет! Вы такие чудесные - когда Мася отказывалась спать в коляске, я вам
тут пожаловалась, и о чудо!!! Мася стала спать в коляске :)) по 30-40 минут правда, но ничего! я терпением мамонта укачиваю ее снова - и так выжимаю то 1,5 то 2, то 3 часа прогулок :))
Потом я вам пожаловалась на беспричинные оры-крики-плачи когда я уже не знаю что и делать - грудь она ксати сама в такие моменты не хочет :( ни игрушки ни катание на маме по квартире уже не помогают - в общем жуть какая-то. пожаловалась вам тут. и о чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера Мася вела себя великолепно! Плакала конечно, но спаасала или грудь или игры или ношение по квартире или конечно же укладывание спать :)):)):)):))
А ночью!!!!!!!!!!!!!!!! Я до сих пор в шоке............ Мася уснула после купания и ням-нямки в 23.30. В 01 уснула я. Подскакиваю посреди ночи потому что понимаю что я еще не кормила Масю и не перекладывала к себе. Смотрю 8 утра. Смотрю - Мася спит. Я к ней. Прислушалась: дышит слава богу. А то я уж подумала вдруг что.............. А она лежит - из пеленки вылезла, ручки вдоль тельца сложила и с ангельским выражением спит :love::love::love:
И я так классно выспалась! Чувствую себя другим человеком :)):)):))
Почаще б так Мася спала......
Если вы не против...... можно я вам почаще буду на Пончика своего жаловаться :008::008::008:


Девочки, спасибо всем большое за ответы!
Больше всего мне понравился режим Олеси:091:. А еще поняла, что у нас главная проблема в том, что днем мы практически не спим в квартире. Я поэтому и стараюсь выкладывать Ильюшу на балкон , потому что дома он может заснуть минут на 20 и спит очень чутко, никакие домашние дела не поделаешь. А если заснул у груди, то при перекладывании обязательно просыпается.
Вот и у нас что- то подобное. На балконе первый раз крепко спим часа 3- 3,5. Но когда выкладываю его снова - это ужас-ужас :катаю колаяску по балкону минут по 40, пока он засыпает, а потом просыпается через каждые минут 15 и надо укачивать снова. Но даже эти 15 минут для меня подарок : бегаю по квартире как зайчик-энэрджайзер - пытаюсь успеть сделать что-то по дому, потому что знаю, что вечером он станет совсем "ручной",редко можно будет оставить его одного минут на 10 на коврике или под мобилем......

По-хорошему завидую. Спит 10 часов подряд:091:, неужели такое бывает? А как попка в памперсе ночью себя чувствует? Наша попа сразу подозрительно краснеет,если у нас выдается хорошая ночка и удается поспать часов 5-6 подряд.

у меня точь-в-точь тоже самое.... только балкона нет и днем Мася спит или в качельке-колыбельке или на улице точно также как вы описали.... но сегодня ночью я поняла что такое и правда бывает:010: но боюсь что редко....... а может вы его слишком тепло на ночь одеваете? я когда тепло кутала во фланелевую пеленочку тоже самое было, теперь стала полегче одевать и все ок!

Мне мама этими трехчасовыми перерывами тоже весь мозг проела. В принципе, не могу сказать, что это не имеет смысла. Но не всем подходит, особенно, с рождения.

а мне свекровь.......... мол раз так часто ест - значит молока мало :010: не наедается :010: вот у ее знакомой ......... и тд и тп :010: дай смесь!:010:
она так меня достала что я однажды дала Масе смесь - видели бы вы ее лицо :)) как будто какашку съела :046: с тех пор свекровь отстала :004:
она правда еще не прозрачно намекала что Масе наверняка витаминов не хватает :010:
А анализы-то у нас все идеальные :)) даже гемоглобин в норме :))
ей еще кажется что раз я вешу не 150 килограмм а очень даже вся подтянутая и стройная, то значит точно ребенок голодный...........

У меня бы грудь от 6 часового перерыва в кормлении разорвалась бы на части :001:
Если честно, не знаю ни одного грудного малыша, который бы спокойно выдерживал 3 часа между кормлениями.

Может кому пригодится.
Наш режим начался с того, что мы четко определили время первой прогулки. Поели, вышли и ре заснул на "обеденный" сон. (если мало поела, то через час-полтора кормились на улице и спали дальше). Через неделю мы уже воспринимали это как должное - к моменту прогулки ре ел и хотел спать. Мы гуляли в любую погоду, поэтому через месяц я уже знала сколько и когда ребенку комфортно есть и спать. Дополнительным стимулом была договоренность с подругой, с которой гуляли вместе. Гуляли по 3-5 часов. Осенью брали с собой термос с теплым чаем... Прекрасное время! А вот зимой, когда была слякоть, мы укладывались на балкон (время сна уже было понятно) и прекрасно спали свои 2-3 часа.
Как-то так ;)

когда сегодня в 8 утра я посмотрела на свою грудь (обычно Мася ест до этого времени 3 раза :))) грудь стояла дыбом :046::046:

я кормила дочь каждые 3 часа, и ума не приложу, чтобы я делала, если ребенок просил чаще есть, нечем было бы кормить. в 6 мес ввели прикорм и буквально через неделю дочь не взяла грудь, через 3 дня мучений дала ей смесь и тут у ребенка случился восторг. до сих пор она не ляжет ночью спать без рожка с финским наном, наш не ест. но дочка никогда не фанатела от груди, ела только в определенных позах и только когда реально хотела есть. а сонную ее накормить было из разряда фантастики. первые месяца три она спала часов по 20, половину из которых на улице. мы живем загородом и первый раз она выехала с участка только около 6 мес. вспоминаю те месяцы как сказку! ))

так чаще б прикладывали - больше б молока вырабатывалось....
20 часов???????????????????????????? такое бывает???????????????

про бассейн - мы на выхах были у друзей в гостях за городом... купались в бассейне...ммммм.. блин, как я теперь хочу дом с басиком...

ночью мы стандартно просыпаемся каждые 3 часа, поэтому проблем с красной попой у нас нет ТТТ )))

у Веры новая фишка- вытащить пустышку изо рта и орать пока не вставят обратно, потом секундная пауза и игра начинается заново.. особенно это бодрит ночью... ))

А ты каждые 3 часа меняешь подгузник? Мася ночью как правило не просыпаясь ест и я боюсь ее растормошить.... пару раз меняла прямо у себя в постели :046:
у нас с соской такой же прикол! Она ее руками берет, изо рта вынимает, крутит-вертит, смотрит на нее, а потом ба-бах и кинет куда-нибудь))))))))))))))) пару раз правда честно пыталась обратно ей попасть, но не вышло :046::046:

Юша
28.06.2010, 18:06
Если вы не против...... можно я вам почаще буду на Пончика своего жаловаться :008::008::008:


:042:


а мне свекровь.......... мол раз так часто ест - значит молока мало :010: не наедается :010: вот у ее знакомой ......... и тд и тп :010: дай смесь!:010:
она так меня достала что я однажды дала Масе смесь - видели бы вы ее лицо :)) как будто какашку съела :046: с тех пор свекровь отстала :004:
она правда еще не прозрачно намекала что Масе наверняка витаминов не хватает :010:
А анализы-то у нас все идеальные :)) даже гемоглобин в норме :))
ей еще кажется что раз я вешу не 150 килограмм а очень даже вся подтянутая и стройная, то значит точно ребенок голодный...........

И ты хочешь после всего описанного сказать, что ты совершенно спокойна и тебя это никак не выводит? :010: Да я бы уже фурией летала и свекровь боялась бы на пороге появиться!
:0069:

VolgaVolga
29.06.2010, 00:34
И ты хочешь после всего описанного сказать, что ты совершенно спокойна и тебя это никак не выводит? :010: Да я бы уже фурией летала и свекровь боялась бы на пороге появиться!
:0069:

неа! у меня ангельское терпение - могу доооооолго терпеть, правда однажды меня прорвет.......... но я миом ушей пропускаю а потом своей маме рассказываю и мы прикалываемся :046::046::046: тем более свекровь как поняла что с Масей в парке на скамеечке не посидишь и с подружками не поболтаешь - не часто балует нас своим вниманием :046::046:
тем более она жутко нервничает когда Мася плачет - малейший писк, она вся суетится, дергается, руки трясутся - жуткое зрелище......................... да я ей Масю и не доверяю если честно... тут вчера был прикол - она выпросила с Масей погулять, я ее честно предупредила, но она была неумолима. Гуляла по двору. Договорились что я посплю пока, а супруг мой - соответственно сын ее - откроет ей дверь. а он возьми и усни. она звонила в домофон и ему на мобильник - он не слышал. через 15 минут услышал, открыл ей дверь. она влетела как фурия, коляску бросила прямо на улице у подьезда, Мася кричит аж захлебывается, та покрыла его матюгами вручила Масю и так же стремительно скрылась. Я проснулась от того что Мася орала таааааааааааааааааак :010::010::010:, она была такая холодная :010::010: ледяная вся :010::010: я страшно испугалась что она заболеет - грела всеми известными методами...........
а Та пока стояла у подъезда даже не додумалась ее накрыть одеялом или хотя бы в свою кофту обернуть + я ей показала что у меня внизу коляски лежит теплая шерстяная кофта..... я ух не говорю о том что можно было позвонить в любую квартиру и попросить открыть хотя бы дверь в подъезд.....
в общем больше она с Масей из поля моего зрения не выйдет :wife::wife::wife::wife:

ВолнA
29.06.2010, 01:14
я тоже очень интересуюсь этим бассейном! Я нашла мальчика который с детками занимается в этом бассейне - ранним утром, когда в воде еще никого не было и она чистая
http://vkontakte.ru/club16329367
хочу ближе к 6-9 месяцам все разузнать про него поподробнее, а то меня смущает что уж больно он молодой.... хотя хуже было бы если б он был старичок:)):)):))
а тебе не далеко ехать. занятия так рано в 10 уже надо быть. надо проснуться поесть приехат и тп. я живу то близко, но для меня очень рано. я к 12 тока успевала приехать. поэтому и ходили сами. а инструктор по пдаванию в ванне все объяснил за 10 занятий в свое время. ну и в год все понятно че делать уже

Вот и наша свекровь с педиатром "спелись" насчет 3-х часового перерыва в кормлении. Педиатр наш (не из Сканди:):говорит, что по требованию кормят только недоношенных деток :005:, остальным нужен режим прямо с рождения :wife: Я с ним на этот счет не спорю, я почти уверена, что если бы яс роддома кормила через 3 часа, то мы давно уже были на ИВ. С другой стороны,конечно, хочется что бы уже было какое-то подобие режима :017:
мама тоже помню удивлялась как по требованию, а потом призналось. что это был ужас. замеряла часы когда кормить. бывало я орала, гораздо раньше. а по инструкции низя:008: В общем я с Юшей полностью солидарна насчет ГВ по треьованию и скока хочет и когда хочет и сами они станавливают свой режим.

Всем привет.
Сегодня последний раз сдала кровь.
В пятницу еду встречаться с Егоркой.

Можно похвастаюсь своим балконом.
Приготовила местечко, очень надеюсь, что ему понравится там спать.
:010: обалдеть какая красота:love::love::love: обожаю цветыыыыыы. тока мелко совсем. сделай крупнее

ВолнA
29.06.2010, 01:16
девочки подскажите у кго какие ванночки с рождения))) а то я отстала от жизни.
ванночку ок baby имеет смысл брать с подставкой. она удобная. или что тогда лучше? то что на недолго понятно конечно)))

Olex
29.06.2010, 01:29
девочки подскажите у кго какие ванночки с рождения))) а то я отстала от жизни.
ванночку ок baby имеет смысл брать с подставкой. она удобная. или что тогда лучше? то что на недолго понятно конечно)))

Да берите самую обычную с горкой. Она на ванну ставится и все. Через месяц все равно уже в большой можно и даже бы нужно плавать)))

Юша
29.06.2010, 01:30
Оля, спасибо! Рано я панику в селе навела :), мелочь проснулась, на руке все прошло! Ура! Я ещё тот паникер, в понедельник с ней на операцию ложиться((( даже представить страшно...
Это хорошо, что прошло. Но панику понимаю :(
Что за операция?:(

неа! у меня ангельское терпение - могу доооооолго терпеть, правда однажды меня прорвет.......... но я миом ушей пропускаю а потом своей маме рассказываю и мы прикалываемся :046::046::046: тем более свекровь как поняла что с Масей в парке на скамеечке не посидишь и с подружками не поболтаешь - не часто балует нас своим вниманием :046::046:

Теперь всё понятно :)))) Ох уж эти свекрови...

девочки подскажите у кго какие ванночки с рождения))) а то я отстала от жизни.
ванночку ок baby имеет смысл брать с подставкой. она удобная. или что тогда лучше? то что на недолго понятно конечно)))
А по-моему, без разницы. Мы купались во встренной ванночке в пеленальном столе brevi. Буквально первые 2-3 месяца, потом замучились и перешли в большую ванну. Купал папа всегда.

Xristi
29.06.2010, 01:41
Вот как? Как? ребенок может спать аж 3 (!) месяца по 20 часов? Расскажите технику! Двухнедельный ребенок наедался за 15 минут? Как получаются эти 4 часа бодрствования, когда надо и покормить, и погулить-на мир посмотреть, и переодеться?

да, вот такая она у меня сонька =)) она родилась на 37 нед, вернее ее достали на 37 нед, видимо, это и стало причиной того, что она очень много спала. грудь она сосала не более 15 минут, я уже писала, что она это дело не любила, на прогулке спала всегда... мой безумно спокойный и тихий ребенок.

Вы, наверное, также удивитесь, если я расскажу, сколько она спит сейчас =)))
Дочке год и 3, с года она спит всю ночь ( с 21 до 9 утра), не просыпаясь на поесть, засыпает вечером сама, правда только с рожком. В 12 дня (через 3 часа после того как проснулась утром!!!) она ложится спать и спит до 14. (засыпает сама). В 17 !!! она опять ложится спать (правда часа на 1,5), опять таки засыпает сама.
Но есть один нюанс, она может заснуть сама только при условии, что она одна в комнате, в своей кроватке и со своим одеялом. Она закрывается им с головой, берет палец или рожок в рот и минут через 5 - спит.
ребенок здоров, все врачи пройдены, прививки сделаны ))

Я с ее рождения была категорически против совместного сна, укачивания, походов в магазины с грудным ребенком и тд. Поэтому она всегда спала одна в комнате и только в своей кроватке, изначально была колыбелька.

Не верите, приезжайте в гости, продемонстрируем =))

Xristi
29.06.2010, 01:55
девочки подскажите у кго какие ванночки с рождения))) а то я отстала от жизни.
ванночку ок baby имеет смысл брать с подставкой. она удобная. или что тогда лучше? то что на недолго понятно конечно)))

мое воображение недавно поразила ванночка фишер прайс ))
космическая штука...
http://ivasik.ua/cat/1466/product/13889

yuliad
29.06.2010, 12:01
Всем привет! Вы такие чудесные - когда Мася отказывалась спать в коляске, я вам
тут пожаловалась, и о чудо!!! Мася стала спать в коляске :)) по 30-40 минут правда, но ничего! я терпением мамонта укачиваю ее снова - и так выжимаю то 1,5 то 2, то 3 часа прогулок :))
Потом я вам пожаловалась на беспричинные оры-крики-плачи когда я уже не знаю что и делать - грудь она ксати сама в такие моменты не хочет :( ни игрушки ни катание на маме по квартире уже не помогают - в общем жуть какая-то. пожаловалась вам тут. и о чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера Мася вела себя великолепно! Плакала конечно, но спаасала или грудь или игры или ношение по квартире или конечно же укладывание спать :)):)):)):))
А ночью!!!!!!!!!!!!!!!! Я до сих пор в шоке............ Мася уснула после купания и ням-нямки в 23.30. В 01 уснула я. Подскакиваю посреди ночи потому что понимаю что я еще не кормила Масю и не перекладывала к себе. Смотрю 8 утра. Смотрю - Мася спит. Я к ней. Прислушалась: дышит слава богу. А то я уж подумала вдруг что.............. А она лежит - из пеленки вылезла, ручки вдоль тельца сложила и с ангельским выражением спит :love::love::love:
И я так классно выспалась! Чувствую себя другим человеком :)):)):))
Почаще б так Мася спала......
Если вы не против...... можно я вам почаще буду на Пончика своего жаловаться :008::008::008:





У какая Мася прелесть - она жаждет всеобщего внимания ;) пусть пока и заочного ;)

Жалуйся конечно Танюша,
мамский ночной сон - это очень важно

yuliad
29.06.2010, 12:18
мы ходили к открытию. и в основном никого кроме мам с детьми не наблюдали:) вода утром чистая я с мелкой одна зачастую в басике плавала.
в общем по мне лучше ходить чем не хожить. мы остались довольны. в фитнес центре не лучше уж точно.

+ 1 лучше ходить ИМХО
я всю жизнь по бассейнам - в детстве спортом занималась, потом институтский бассейн все 5 лет учебы - потом с перерывами СКА и новый бассейн на Хлопина (мне удобнее на длинной воде плавать)
за все время я ни одной болячки из бассейна не принесла - да справки - липа чистая - но если тщательно правила гигиены соблюдать и не лезть в басс с нарушением кожных покровов - даже сыпью непонятной этимологии - то всё будет ОК (вся дрянь на нарушенные кожные участки садиться в основном)
ну да на хлорку иногда кожа подбунтует (а нефиг по 3 раза в неделю по полтора часа в воде торчать ;)) - но я знаю чем это убирать
а ротовирус - ну его можно в принципе даже в кафешке-ресторане хватануть = 100% гарантии никто не дает

yuliad
29.06.2010, 12:25
. Но даже эти 15 минут для меня подарок : бегаю по квартире как зайчик-энэрджайзер - пытаюсь успеть сделать что-то по дому, потому что знаю, что вечером он станет совсем "ручной",редко можно будет оставить его одного минут на 10 на коврике или под мобилем......



вооо и у нас так же с утра может сам поиграть, покрутиться на коврике - даже по 30-40 минут, а к вечеру ближе - с мамой и лучше на ручках

приехала моя мама - он у ней на руках не сидит - меня ищет, мама - "возмущена" -- нуууууу приучила к рукам - теперь держись :( :( :(
а мне кажется - что не такой уж он и ручной

yuliad
29.06.2010, 12:40
Ура, мы со вчерашнего дня, на след.день после пяти месяцев, начали прикорм. Начали с гречневой каши. Восторга не наблюдаю :))

.

мы тоже с гречки безмолочной начинали - без восторга,
а потом стали молочную покупать с черносливом - трескает тока так - правда из бутылочки
сейчас начинаю кормить с ложки - муторное это занятие - после еды мы оба обляпанные по пояс :))

nunu
29.06.2010, 12:50
Пробую сделать покрупнее.

nunu
29.06.2010, 12:50
Ура получилось!
Мои беременные мозги еще что-то могут!.:))

И еще я поняла, что у меня видимо золотая свекровь!
Ей все поф.....иг.
Мы со старшей, когда она родилась жили у нее, так она ни то что с ней погулять, так и на руки не брала, только для фото. А уж как я ее кормлю и чем ее вообще не волновало.:)

VolgaVolga
29.06.2010, 12:55
да, вот такая она у меня сонька =)) она родилась на 37 нед, вернее ее достали на 37 нед, видимо, это и стало причиной того, что она очень много спала. грудь она сосала не более 15 минут, я уже писала, что она это дело не любила, на прогулке спала всегда... мой безумно спокойный и тихий ребенок.))

Хм.... Моя нехотя родилась на 42 неделе и если днем спит дольше часа это праздник... Вывод: Марка Павловича пойду рожать с КС на 37)))))))))))))))))

VolgaVolga
29.06.2010, 13:02
Я покупала ванночку bebe ju голландского производства потому что на мой взгляд она крепче остальных стояла на подставке - обошлась в 6 тыс а в итоге мы в ней только месяц откупались. Сейчас бы купила любую главное на подставке

Xristi
29.06.2010, 13:41
Хм.... Моя нехотя родилась на 42 неделе и если днем спит дольше часа это праздник... Вывод: Марка Павловича пойду рожать с КС на 37)))))))))))))))))

:)
моя беременная подруга, когда общается с моей дочкой, готова повторить мою бер-ть до последней минуты, лишь бы ее ребенок родился такой же тихий, спокойный, как моя кроха.

сегодня дочка сказала свое первое предложение ))) звучало это так: "дай кису плиз" ))) у нашей бабушки небольшая "шиза" на слова: "спасибо и пожалуйста", поэтому ребенок без них не представляет речи, но "пож-та" очень длинное слово и бабушка заменила его на "плиз" )))

COOkusinka
29.06.2010, 16:08
Привет, Скандимамочки!!!!!!!! )))))

http://s54.radikal.ru/i146/1006/be/096d2b6372f9.jpg (http://www.radikal.ru)

cherepaha-78
29.06.2010, 16:21
САШААААА!!!!!!!!!!! Какой он красавец!!!

COOkusinka
29.06.2010, 16:25
Спасибо, Ань!!!!
Крейг все время говорит "ну что.... мы не плохо постарались" )))))))

taratorkina
29.06.2010, 16:29
привет-привет! :support:

zakk1979
29.06.2010, 16:29
Хотела родить в том году в Сканди.Но на мое ПДР мест не было (аж до 17-го декабря включительно).А родила я 11-го декабря...
Работает там акушерка-знакомая моей подруги.В общем,красота там:)Стоит своих денег...Если повезет со временем-года через четыре второго там обязательно рожу)))

taratorkina
29.06.2010, 16:32
Кукусик - лапусик! :)

VikSP
29.06.2010, 17:30
неа! у меня ангельское терпение - могу доооооолго терпеть, правда
......
в общем больше она с Масей из поля моего зрения не выйдет :wife::wife::wife::wife:

:010:лишний раз радуюсь, что наши бабушки все далеко живут...:065:

Пробую сделать покрупнее.

ну очень красивый балкон...а теперь еще и сфинксов видно...:love:

Привет, Скандимамочки!!!!!!!! )))))



Какой красавец! :love: и какая мимика! :love:

привет-привет! :support:
Алиса даже в дымке хороша!:love:

VikSP
29.06.2010, 17:34
ну и мы тогда покажемся...вот такие мы уже большие:

http://cs300.vkontakte.ru/u148966/105567346/x_375b60ac.jpg

SoleMio
29.06.2010, 18:15
Ну и мы покажемся :)

http://cs4483.vkontakte.ru/u1031792/103408765/x_2061ede5.jpg

SoleMio
29.06.2010, 18:16
На шее потничка :( Слюни затекают :(

VolgaVolga
29.06.2010, 18:18
Спасибо, Ань!!!!
Крейг все время говорит "ну что.... мы не плохо постарались" )))))))


Какой милашка!!!!! Постарались вы и правда на славу))))))

:010:лишний раз радуюсь, что наши бабушки все далеко живут...:065:
Алиса даже в дымке хороша!:love:

О! Вспомнила! Она мне все время говорит что якобы ее сын дольше 30 минут до 3 лет не спал. Мы с ним в это не верим ессесно :)) и она поэтому ему давала "чуть-чуть димедрольчика". И постоянно мне советует дать моей сладкой Масе димедрол...... Я с ней Масю наедине никогда не оставлю!!!!!!!!!!

ну и мы тогда покажемся...вот такие мы уже большие:

Какой мальчик очаровательный! А главное любознательный)))))

VolgaVolga
29.06.2010, 18:20
Ну и мы покажемся :)

Какой красивый!!!!! И серьезный прям как моя Соняша :))
Сейчас и мы покажемся раз такой праздник)))))

COOkusinka
29.06.2010, 18:26
привет-привет! :support:

Сладость!!!

Хотела родить в том году в Сканди.Но на мое ПДР мест не было (аж до 17-го декабря включительно).А родила я 11-го декабря...
Работает там акушерка-знакомая моей подруги.В общем,красота там:)Стоит своих денег...Если повезет со временем-года через четыре второго там обязательно рожу)))

:031:

ну и мы тогда покажемся...вот такие мы уже большие:



Лапусик!!!! после массажа?? или в ожидании?

Ну и мы покажемся :)



Вик, Димуля :love:

VolgaVolga
29.06.2010, 18:27
Соняшка
http://i053.radikal.ru/1006/b8/5eab102f6dfe.jpg (http://www.radikal.ru)

COOkusinka
29.06.2010, 18:31
А мы сегодня вот так вот плавали http://vkontakte.ru/video821541_146340792

COOkusinka
29.06.2010, 18:32
обалденные реснички у Сони!!! а глаза прямо черные-черные????

SoleMio
29.06.2010, 19:18
мы тоже с гречки безмолочной начинали - без восторга,
а потом стали молочную покупать с черносливом - трескает тока так - правда из бутылочки
сейчас начинаю кормить с ложки - муторное это занятие - после еды мы оба обляпанные по пояс :))
Мы сразу с ложки. По объему пока одна стловая ложка получается, но возни на полчаса. А бутылочку Дима ленится держать, поэтому, мне проще кормить с ложки, чем держать бутылку. Скорей бы муж в финку поехал, пусть веллингов привезет, Женя их трескал только так.
Пробую сделать покрупнее.
Красота :love:
в итоге мы в ней только месяц откупались. Сейчас бы купила любую главное на подставке

+1, тратить на ванночку больше 500рэ не вижу смысла. В ванночке главное - подставка и слив.

SoleMio
29.06.2010, 19:20
Крейг все время говорит "ну что.... мы не плохо постарались" )))))))
Говоря словами моей мамы - качественный ребенок :)
привет-привет! :support:
Лапуля :love:
ну и мы тогда покажемся...вот такие мы уже большие
Какой мужчина!
Соняшка
Красоточка. Не верю, что у нее плохой характер :)

SoleMio
29.06.2010, 19:21
Девочки, спасибо за теплые слова, нам с Димусиком очень приятно. :):):)

VikSP
29.06.2010, 20:19
На шее потничка :( Слюни затекают :(

Такой серьезный!:love:
А у нас тоже слюни затекают на шею постоянно...


О! Вспомнила! Она мне все время говорит что якобы ее сын дольше 30 минут до 3 лет не спал. Мы с ним в это не верим ессесно :)) и она поэтому ему давала "чуть-чуть димедрольчика". И постоянно мне советует дать моей сладкой Масе димедрол...... Я с ней Масю наедине никогда не оставлю!!!!!!!!!!

Какой мальчик очаровательный! А главное любознательный)))))

:010::010:

спасибо!:flower:

Сладость!!!

Лапусик!!!! после массажа?? или в ожидании?


просто валяемся на твердой поверхности...:017:

Соняшка


Какая моднявая, с бантиком!:fifa:

А мы сегодня вот так вот плавали http://vkontakte.ru/video821541_146340792

плавун!:))

Olex
29.06.2010, 20:43
Аааааа..ну какие же Скандинавские детишки лапочки все))))

Артурка, Димулька, Маркусик, Сонечка, Алисочка......просто ну красивенские детки))))

Olex
29.06.2010, 20:44
А мы сегодня вот так вот плавали http://vkontakte.ru/video821541_146340792

Ой, мы со след. недели, когда нам воду дадут наконец то, тоже начнем в этом круге плавать, дадут нам погонять знакомые))

Olex
29.06.2010, 20:46
Ну а это наш сладкий Алисон))

http://s44.radikal.ru/i104/1006/56/c2d2a328f73f.jpg

nunu
29.06.2010, 20:51
ААААААА!
Какие детки чудные!
Я уже часы считаю до встречи со своим мальчиком.

Стала совсем сентиментальной! Муж уже смеется.

На счет димедрола - это:010::010::010::010::010::010::010::010::010:

Nata-li
29.06.2010, 21:13
Девочки, малыши супериччские! :love:
Сейчас столько сюжетов для фото! Каждую неделю что-нибудь новенькое :support:
Ностальжи каналья! Поучаствую в празднике - Ясика в 5 мес
4385177

COOkusinka
29.06.2010, 22:32
аааахххха-хааа Алисон как всегда в образе ))))))))))))))))))))


Ясика - глаза!!!!!

VikSP
29.06.2010, 22:51
Ну а это наш сладкий Алисон))


У Алисы тааакой взгляд!!!!:love:

Девочки, малыши супериччские! :love:
Сейчас столько сюжетов для фото! Каждую неделю что-нибудь новенькое :support:
Ностальжи каналья! Поучаствую в празднике - Ясика в 5 мес


Какие глаза у Ясика!!:010::love: