PDA

Просмотр полной версии : Будущие СКАНДИМАМЫ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 [156] 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Lerik76
29.10.2010, 09:43
Спасибо! Я вчера девушку в бассейне увидела, весь живот в растяжках, смотрится мягко говоря, жутко. Вот и задумалась о креме

tia2008
29.10.2010, 09:43
Девочки, а кто какие крема от растяжек во время беременности использовал?
я сейчас пользуюсь мустелой, но по мне пока о результатах говорить рано :)
Подруга пользовалась всю беременность вот этим http://efirnoemaslo.ru/product_info.php?cPath=69_104_106&products_id=679&osCsid=1effc359b4b609684c5a104e4b5ea50a Сейчас ни одной растяжки

Lerik76
29.10.2010, 09:48
Я видела о кроватках шла речь. Я выбрала кроватку и пеленальный столик Lapsi.

Фиалка Молчаливая
29.10.2010, 10:32
Я свою систему для Полины пока организовала так:
1) Спать:
Сейчас у нас такая колыбель
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7000
2) Пеленать и т.д.
Я купила в Икее пеленальный стол и поставила его в ванной.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50144765
А в комнате у меня другой Икеевский стеллажик
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29828090


Вот и у меня планируется такая же система :)
Для всехних тряпочек мы скупили в ИКЕЕ все синие и голубые комоды.
Белый стеллажик:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29828090 - для пеленания - потом снимем доску - в детскую поставлю - там уже комод похожий стоит Вадиков и кроватка той же серии.

В ванную тоже пластиковый пеленальник.

А кроватка меня не вдохновляет пока, поэтому на балконе, в коробочке колыбелька Симплисити:
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3007
Почти такая же, пасторальная :)

Все хочу спасибо сказать маме Давида за фотографию Буги в интерьере :) Правда, очень гармонично и красиво )
Жаль, что не бывает идеальных колясок...

yuliad
29.10.2010, 11:34
в группу уже мужчина стучиться )))))) рожал тоже наверное

АХА-ХА - а может просто ЛЮБИТ Скандинавию ? ;)

toortik
29.10.2010, 12:03
Спасибо! Я вчера девушку в бассейне увидела, весь живот в растяжках, смотрится мягко говоря, жутко. Вот и задумалась о креме

я пользовалась Фитоэластилом Лиеракоским - живот в порядке, а вот на груди чуть-чуть растяжки есть (((

Natunchik
29.10.2010, 12:07
АХА-ХА - а может просто ЛЮБИТ Скандинавию ? ;)
Точно! У нас как топик звучит "Я люблю Скандинавию!":)) Мужчины тоже могут))))
Девочки, доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!

cherepaha-78
29.10.2010, 12:11
Никакого :) Нам их белье нравится. Рекламы красивые, белье удобное. Заказываем напрямую из Англии. Они в Россию доставляют. Обычно через месяц после заказа посылка приходит

блииин, мне теперь тоже это надо... ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ...
Аня, я посмотрела твои фото. Вы с мужем так похожи! Девочки - разные такие. Соня - шкода-шкодой, а Вера - сурьезная дама растёт.
А Жаба, какая Жаба! У родителей почти такой же. Только чуть более пушистый. Видимо, другая "модель" :))
Ира, спасибо :) Вера тока на фотках серьезная ))) а в жизни она как раз намного более жизнерадостная чем Соня.. Соня - мечтатель, живет в мире своих фантазий, ну и ващще , ТДО, как говорят на ЛВ )))) ВЕра же пофигист - мне это нравится - неудачи быстро забывает, плачет мало, ТТТ - вчера Жаба ее за ручку оцарапал скотина неблагодарная - она через минуту уже и забыла ))) Соня бы вспоминала весь вечер ((
а Жабу нам сказали сажать на диету )) брюхо по полу волочится ))) неприлично уже так ходить )))
Ой. Казарин что ли? :))))) Ты у него была? Душка. Обожаю его :)
ага, я как раз тока зашла - а он на своем огрызке ( в смысле Афоне) вместо блокировки нажал вызов - твое ФИ )))) а потом ты перезвонила - сказал что случайно позвонил ))) я ж не могла не подгляжеть - когда вот прям перед глазами звонит )))) хотела передать тебе привет пользуясь случаем, но он как раз меня ругал - поэтому не решилась )))
Девочки, а кто какие крема от растяжек во время беременности использовал?
я в оба раза Биотермом пользовалась, растяжек нет. Мне кажется - главное - хоть чем то мазать, чтобы коже помочь

tia2008
29.10.2010, 12:42
Девушки, вы меня зарядили позитивом надолго!
Вчерашний вечер и сегодняшнее утро были посвящены вашим фотографиям :)
Каждая по-своему красива. Детки все очаровательны.
Я воочию убедилась в правдивости фразы "материнство красит женщину". Смотришь на девушку до ребенка - красивая, а потом встречаешь фотографию уже с малышом и понимаешь, что может быть ещё красивее. Черты лица становятся более мягкими, женственными, добрыми.
Это вам :flower: :flower: :flower:

COOkusinka
29.10.2010, 12:44
мазалась мустелой чуть-чуть, на животе растяжек вообще нет, хотя животик был очень большой, но вот на боках есть (((( ну и старые на попе и бедрах, но это другая история ((((((( от резких толстелок-худелок

Delochka
29.10.2010, 12:47
Спасибо! Я вчера девушку в бассейне увидела, весь живот в растяжках, смотрится мягко говоря, жутко. Вот и задумалась о креме

Я накупила все что можно - от мустелы до масла чикко. В итоге ничем толком и не мазалась. Мне кажется, что растяжки или их отсутствие после родов - это 70% генетика, 20% диета, 10% уход. Так как ни у меня, ни у моих рожавших даже дважды сестер нет растяжек. А вот у мужа и его еще нерожавшей сетренки есть...

Фиалка Молчаливая
29.10.2010, 12:47
У меня после первых родов тоже все было прекрасно с животом, а вот после вторых - в 34 года - просто кенгуру. Растяжки отдыхают. 75 килограмм, и только к трехлетию Вадика - 52 килограмма. Кенгуру.
Я считаю, что само виновато. Распустилось.
Сейчас страшненько, но в этот раз я не собираюсь пускать дело на самотек :) Хотя, конечно, новее кенгуру я уже не стану.
Лишь бы не хуже.

SoleMio
29.10.2010, 13:00
http://www.babysecret.ru/item.1347.html
У нас кроватка и пеленальник Стокки, очень удобно, но стиль выдержанно скандинавский, не всем подходит в интерьер. Качество супер! И еще из плюсов: кроватка превращается из люльки в кровать для подростка или в два стула,а пеленальник в письменный стол. Я очень довольна:love:

Какая вещь классная и полезная.

Юша
29.10.2010, 13:12
Девочки, а кто какие крема от растяжек во время беременности использовал?
Мне дарили какой-то крем из Mothercare. :) Растяжки - есть немного, но довольно незаметные со временем :)


ага, я как раз тока зашла - а он на своем огрызке ( в смысле Афоне) вместо блокировки нажал вызов - твое ФИ )))) а потом ты перезвонила - сказал что случайно позвонил ))) я ж не могла не подгляжеть - когда вот прям перед глазами звонит )))) хотела передать тебе привет пользуясь случаем, но он как раз меня ругал - поэтому не решилась )))

Да, у нас вчера с ним был сеанс непрерывной связи :)))) Зря не передала привет, он бы сбился с ругани :))) За что ругал то?

Я воочию убедилась в правдивости фразы "материнство красит женщину". Смотришь на девушку до ребенка - красивая, а потом встречаешь фотографию уже с малышом и понимаешь, что может быть ещё красивее. Черты лица становятся более мягкими, женственными, добрыми.
Это вам :flower: :flower: :flower:
Да! Вот очень присоединяюсь!

SoleMio
29.10.2010, 13:14
Ой, а у меня тут с этими вынимающимися прутьями тАААААакое вышло....теперь заклеила их скотчем.....
у меня Ильич уже чудесно научился сам вынимать их, и вот во что это вылилось:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3314632
Ужас какой! У меня тоже как-то было, ударилась синй, потом дышать не могла несколько минут. Страшно было.
Пусть все будет хорошо. Здоровья Ильичу!

Bellissimo
29.10.2010, 13:17
Девочки, а кто какие крема от растяжек во время беременности использовал?

я вот таким маслом пользовалась

http://www.kosmetikalux.ru/vcd-983-1-8679/goodsinfo.html

Растяжек новых не появилось, на животе вообще нет ни одной. Правда, я еще до добеременного состояния не похудела :( А вообще можно просто оливковым маслом мазать, главное, начинать на раннем сроке, пока кожа еще не начала растягиваться. Только это не очень комфортно, косметикой удобнее пользоваться :))

cherepaha-78
29.10.2010, 13:45
Да, у нас вчера с ним был сеанс непрерывной связи :)))) Зря не передала привет, он бы сбился с ругани :))) За что ругал то?

а я его пыталась убедить что мое давление - как раз и есть нормальное )) а он в меня вашими свежеобсужденными флаерами тыкал ))) такой серьезный ))) но в этот раз он мне больше понравился ))

VolgaVolga
29.10.2010, 13:54
Мамочка... :( Я бы рванула завтра же к хорошему неврологу.
Оля, пользуясь члучаем хотела спросить - какому неврологу лично ты доверяешь?
Надо бы Масю показать - странная какя-то ситуация - она когда лежит у меня на руках любит запрокинуть голову назад и свесить ее - весьма странная поза головой вниз и вытянутой шеей... но помимо этого она когда засыпает тоже любит запрокинуть голову так чтобы лицо (глаза и нос) утыкались вниз подушки при этом шея опять же в каком-то странном вывернутом состоянии... меня это беспокоит... к кому пойти? пальчик мне кажется всерьез к нам не отнесется... ему подавай что-нибудь с патологией как мне показалось.... злотникова? мы у нее были - вопросов к нам нет....

Девочки, а кто какие крема от растяжек во время беременности использовал?
я пользовалась Лиерак Фитоластил - нам его ВЮ рекомендовала на занятиях. мазалась я им редко - растяжек не было, точнее были во время беременности на груди но сейчас куда-то делись сами :008: да да только что даже еще раз проверила - нету :017:

tia2008
29.10.2010, 13:54
вообще можно просто оливковым маслом мазать, главное, начинать на раннем сроке, пока кожа еще не начала растягиваться. Только это не очень комфортно, косметикой удобнее пользоваться :))

а Вы на мокрое тело наносили?
У меня прошедшей зимой была ОЧЕНЬ сухая кожа. Никакие крема не помогали. Только крем высохнет - кожа опять сухая, я уже не знала что и делать. "Пошла" в интернет. Там было написано про оливковое масло. Я решила: почему бы и нет. Система была следующая: на мокрое тело наношу масло, потом промокаю тело полотенцем, одеваю халат и хожу. Очень быстро кожа увлажнилась.
Главное: масло покупать рафинированное. А то у меня закончилось рафинированное, я пошла на кухню, взяла нераф, решила, что разницы нет. Потом пришлось полотенца выкидывать. Они впитали запах нераф масла и ничем его было не вывести. Ну это я сама уже виновата :)

Пузанок
29.10.2010, 14:33
Какая вещь классная и полезная.

Если кто то решится покупать Стокке, в Финке реально в два раза дешевле плюс дьюти фри:support: и потом у нас я не видела пеленальников...Например, Тедди только кроватками и колясками торгует. А в комплекте кроватка и пеленальник смотрятся оччччень даже! Такие же полукруглые формы. И еще весь текстиль можно в Финке прикупить : борта ( кровать то круглая, нужны специальные), простынки, одеяла, балдахин... нам нужно было все в двойном объеме: в городское жилье и загород, вывозили все весело :010: но я на таможне дефилировала со своим пузом:004: и таможенники были очень любезны:015:

Пузанок
29.10.2010, 14:36
Оля, пользуясь члучаем хотела спросить - какому неврологу лично ты доверяешь?
Надо бы Масю показать - странная какя-то ситуация - она когда лежит у меня на руках любит запрокинуть голову назад и свесить ее - весьма странная поза головой вниз и вытянутой шеей... но помимо этого она когда засыпает тоже любит запрокинуть голову так чтобы лицо (глаза и нос) утыкались вниз подушки при этом шея опять же в каком-то странном вывернутом состоянии... меня это беспокоит... к кому пойти? пальчик мне кажется всерьез к нам не отнесется... ему подавай что-нибудь с патологией как мне показалось.... злотникова? мы у нее были - вопросов к нам нет....


я пользовалась Лиерак Фитоластил - нам его ВЮ рекомендовала на занятиях. мазалась я им редко - растяжек не было, точнее были во время беременности на груди но сейчас куда-то делись сами :008: да да только что даже еще раз проверила - нету :017:

Танюш, у меня со старшим сыном такая же ситуация была... У нас по неврологии были проблемы,с шейным отделом. мне кажется, надо показаться все-таки кому то

D.Alexandra
29.10.2010, 14:45
Оля, пользуясь члучаем хотела спросить - какому неврологу лично ты доверяешь?
Надо бы Масю показать - странная какя-то ситуация - она когда лежит у меня на руках любит запрокинуть голову назад и свесить ее - весьма странная поза головой вниз и вытянутой шеей... но помимо этого она когда засыпает тоже любит запрокинуть голову так чтобы лицо (глаза и нос) утыкались вниз подушки при этом шея опять же в каком-то странном вывернутом состоянии... меня это беспокоит... к кому пойти? пальчик мне кажется всерьез к нам не отнесется... ему подавай что-нибудь с патологией как мне показалось.... злотникова? мы у нее были - вопросов к нам нет....


я пользовалась Лиерак Фитоластил - нам его ВЮ рекомендовала на занятиях. мазалась я им редко - растяжек не было, точнее были во время беременности на груди но сейчас куда-то делись сами :008: да да только что даже еще раз проверила - нету :017:


про позу Маси- Яник так спала где-то до 10 мес точно))) просто закорючкой))
невролог сказала-претензий нет ( к Яне ,тьфу-тьфу-тьфу, несмотря на сложные роды-задний вид затылочного предлежания, ни у неврологов ,ни у остеопатов претензий не было. только Лохман в остео загадочно сказала,что с ребенком надо поработать-но без конкретики-так и не узнала я над чем таки надо работать и посему к ней больше не ездила.)
Агатка сейчас так же спит-головушку запрокидывая. а как сладко потягушки в этой позе-мордочка слааадкая:love::love::love::love::love:я зацеловываю))


про крем-я таким пользовалась с Яной-растяжек нет
с Агатой я пользовалась Яниным детским каким-то финским молочком и простым нивеевским молочком-равномерно на все тело-т.е. в обычном режиме-растяжек нет
и это при том, что кожа у меня...как пергамент тонкая и сухая и всю жизнь мою шелушится:065::065::015::015::015:. а в беременность становится сама по себе упругая))))
так что,мой вердикт-от крема не зависит)) хотя,плацебо никто не отменял)))

VolgaVolga
29.10.2010, 14:46
Танюш, у меня со старшим сыном такая же ситуация была... У нас по неврологии были проблемы,с шейным отделом. мне кажется, надо показаться все-таки кому то
а к кому вы ходили? и что потом делали?
у нас во время родов произошло смещение позвонков...

Эники
29.10.2010, 15:06
Всем Скандимамам привет!:flower:
Мы тоже родились в Сканди 24го октября,уже дома:love: Рожала с Харитоновой Инной Викторовной и акушеркой Жанной:support:
Хотела спросить,кто рожал после апреля,говорят именно с этого месяца у них напряженка с БЦЖ!!! Нас отправили домой,но должны позвонить чтобы мы подьъехали в составе 10 человек:wife:(именно на столько расчитана 1 ампула вакцины,а ампул у них только 2 штуки) и сделать всем скопом эту прививку! Заранее не предупреждали,в общем неприятно все это...мотаться с 6 дневным крохой вобще неохота:( Вот,пожаловалась:008:

Юша
29.10.2010, 15:08
а я его пыталась убедить что мое давление - как раз и есть нормальное )) а он в меня вашими свежеобсужденными флаерами тыкал ))) такой серьезный ))) но в этот раз он мне больше понравился ))
Флаерами тыкал, говоришь? Зайчик! :)))))) Ты ему верь. Раз он говорит - ненормально, значит он прав. Лучше него кардиолога для взрослых я не знаю.


Оля, пользуясь члучаем хотела спросить - какому неврологу лично ты доверяешь?
Надо бы Масю показать - странная какя-то ситуация - она когда лежит у меня на руках любит запрокинуть голову назад и свесить ее - весьма странная поза головой вниз и вытянутой шеей... но помимо этого она когда засыпает тоже любит запрокинуть голову так чтобы лицо (глаза и нос) утыкались вниз подушки при этом шея опять же в каком-то странном вывернутом состоянии... меня это беспокоит... к кому пойти? пальчик мне кажется всерьез к нам не отнесется... ему подавай что-нибудь с патологией как мне показалось.... злотникова? мы у нее были - вопросов к нам нет....

Тань.... твержу-твержу.... Идти к Пальчику, да. И указывать на конкретные замечания. Потом лично я пошла бы к Ершову или Челомбиткину. Но с ними нужно конкретно МНЕ договориться о твоем визите, если ты решишь. Потому что по идее маленьких они не берут. Но вот Даню моего Ершов брал, тот вел себя превосходно. Там безболезненные техники совершенно, просто ребенок может не любить чужих рук. Челомбиткин - в педиатрии специализируется, он многодетный отец, он должен помочь. Шея, позвонки - это очень не шутки, особенно с запрокидываниями головы.
Вот это то, как действовала бы лично я. Но я тебе давно пытаюсь сказать, что не верю в плохой Сонин характер. К Злотниковой я лично не пошла бы. Остеопаты, по идее - ваш случай, но я как-то не очень в них верю. Вернее, мне не попадался тот, которому я бы поверила совершенно.
Прости, ради бога, что так грубовато. Я переживаю.

Юша
29.10.2010, 15:11
Всем Скандимамам привет!:flower:
Мы тоже родились в Сканди 24го октября,уже дома:love: Рожала с Харитоновой Инной Викторовной и акушеркой Жанной:support:
Хотела спросить,кто рожал после апреля,говорят именно с этого месяца у них напряженка с БЦЖ!!! Нас отправили домой,но должны позвонить чтобы мы подьъехали в составе 10 человек:wife:(именно на столько расчитана 1 ампула вакцины,а ампул у них только 2 штуки) и сделать всем скопом эту прививку! Заранее не предупреждали,в общем неприятно все это...мотаться с 6 дневным крохой вобще неохота:( Вот,пожаловалась:008:

Добрый день!
Поздравляю вас с рождением крохи!!!!!!!!!!!!!

Да, к сожалению, проблемы с БЦЖ ОЧЕНЬ большие. Вышел какой-то приказ-указ, по которому частные родильные дома этой вакциной теперь не снабжаются: "ищите, где хотите". Встаем на уши, потому как вообще-то мы, как учреждение, работающее по лицензии, обязаны вакцинировать.
С вакцинами сейчас полный дурдом, девочки, катимся мы в СССР.

toortik
29.10.2010, 16:16
Всем Скандимамам привет!:flower:
Мы тоже родились в Сканди 24го октября,уже дома:love: Рожала с Харитоновой Инной Викторовной и акушеркой Жанной:support:
Хотела спросить,кто рожал после апреля,говорят именно с этого месяца у них напряженка с БЦЖ!!! Нас отправили домой,но должны позвонить чтобы мы подьъехали в составе 10 человек:wife:(именно на столько расчитана 1 ампула вакцины,а ампул у них только 2 штуки) и сделать всем скопом эту прививку! Заранее не предупреждали,в общем неприятно все это...мотаться с 6 дневным крохой вобще неохота:( Вот,пожаловалась:008:

Поздравляю!!!:flower: а кто у вас???
Мы июльские, нам повезло - сделали сразу

toortik
29.10.2010, 16:20
У нас сегодня было трехмесячное ТО. 6250 (+1030) и 61,5 (+3см)!
До прививок не допустили - нейтропения ((

olivka07
29.10.2010, 16:28
У нас сегодня было трехмесячное ТО. 6250 (+1030) и 61,5 (+3см)!
До прививок не допустили - нейтропения ((

:063: :063: :063:

Поздравляем малышку Софью с 3-им месяцем !!!!

:063: :063: :063:

COOkusinka
29.10.2010, 16:44
Всем Скандимамам привет!:flower:
Мы тоже родились в Сканди 24го октября,уже дома:love: Рожала с Харитоновой Инной Викторовной и акушеркой Жанной:support:
Хотела спросить,кто рожал после апреля,говорят именно с этого месяца у них напряженка с БЦЖ!!! Нас отправили домой,но должны позвонить чтобы мы подьъехали в составе 10 человек:wife:(именно на столько расчитана 1 ампула вакцины,а ампул у них только 2 штуки) и сделать всем скопом эту прививку! Заранее не предупреждали,в общем неприятно все это...мотаться с 6 дневным крохой вобще неохота:( Вот,пожаловалась:008:

Привет!!!! Мальчик, девочка? Как назвали? ))))) интересно же ))))


У нас сегодня было трехмесячное ТО. 6250 (+1030) и 61,5 (+3см)!
До прививок не допустили - нейтропения ((

Большуля ))))))
Танюш, сколько клеточек? нейтрофилов?

cherepaha-78
29.10.2010, 17:08
Флаерами тыкал, говоришь? Зайчик! :)))))) Ты ему верь. Раз он говорит - ненормально, значит он прав. Лучше него кардиолога для взрослых я не знаю.

ага, зайчик ))) Вы, говорит, читайте, читайте, ЧТО тут написано ))) вот это - нормальное давление, а у Вас - ненормальное ))) в итоге выписал какие то колеса - я их нигде найти не могу, уже в 4х аптеках была ((( буду счас в 003 звонить..
Всем Скандимамам привет!:flower:
Мы тоже родились в Сканди 24го октября,уже дома:love: Рожала с Харитоновой Инной Викторовной и акушеркой Жанной:support:

ДОбро пожаловать!!! Присоединяюсь к вопросу - а кто у Вас? какие ТТХ? :))
У нас сегодня было трехмесячное ТО. 6250 (+1030) и 61,5 (+3см)!
До прививок не допустили - нейтропения ((
Тыковка хорошо кушает ? )))) плюшечка )))
что ж это такое - эта нейтропения -напасть какая то (((

yuliad
29.10.2010, 17:20
Я накупила все что можно - от мустелы до масла чикко. В итоге ничем толком и не мазалась. Мне кажется, что растяжки или их отсутствие после родов - это 70% генетика, 20% диета, 10% уход. Так как ни у меня, ни у моих рожавших даже дважды сестер нет растяжек. А вот у мужа и его еще нерожавшей сетренки есть...

соглашусь, но добавлю ;) за беременность ни одной растяжки не появилось, мазалась newtrogena, но без фанатизма и нерегулярно.
а вот от резкого набора веса в 17 лет у меня растяжечки на груди ужас-ужасный, так что, правда, главное, наверное , - не пускаться во все тяжкие (но наследственность - это оч. много)

Эники
29.10.2010, 17:37
Спасибо за поздравления!
Сын,Ярослав ТТХ- 3910 и 53 см:) Родила в 38 недель,Слава Богу:) а то в 40 был бы 4500!)

По поводу растяжек,я пользовалась Guam,что в первую бер что во вторую,растяжек нет! только гормональные на сисях..

Delochka
29.10.2010, 18:20
ага, зайчик ))) Вы, говорит, читайте, читайте, ЧТО тут написано ))) вот это - нормальное давление, а у Вас - ненормальное ))) в итоге выписал какие то колеса - я их нигде найти не могу, уже в 4х аптеках была ((( буду счас в 003 звонить..



а какие таблетки-то прописали? Я тут спец по давлению, сама в свои 28 и с Б была у кардиологов 4 раза. У меня дома осталась куча лекарств. Так как мое давление более или менее стало, а я на ГВ, не хочу Полинку травить.

У нас сегодня было трехмесячное ТО. 6250 (+1030) и 61,5 (+3см)!
До прививок не допустили - нейтропения ((

О, какие молодцы))) У нас ТО на неделю позже. Так как мы ходим по воскресеньям))) Вес у нас около 6 кг)))

А я сегодня в первый раз после родов сходила на пилатес!!! Как же здорово-то!!! Мой организм кричал прм мне - СПАСИБО!!!:support:

cherepaha-78
29.10.2010, 18:25
а какие таблетки-то прописали? Я тут спец по давлению, сама в свои 28 и с Б была у кардиологов 4 раза. У меня дома осталась куча лекарств. Так как мое давление более или менее стало, а я на ГВ, не хочу Полинку травить.

вот эти http://slovari.**********/~книги/Регистр%20лекарств/Расилез/

уже нашла, тетеньки в аптеке знакомые заказали ))) в понедельник привезут ))

Пузанок
29.10.2010, 18:51
а к кому вы ходили? и что потом делали?
у нас во время родов произошло смещение позвонков...

Ты не переживай!!!! У вас наверняка все хорошо, раз Пальчик успокоил!
Моему старшему 16лет и когда он был младенцем мы жили в Москве, лечились в институте педиатрии, там комплексно к этому вопросу подходили: мы туда ездили как на дневной стационар, целый день процедуры принимали, а на ночь домой. Массаж, магниты, обкалывание- вводили препарат ( на сколько помню церебрализин в определенные точки, какой то супер врач это делал, только орал он бешенно в этот момент). Что то еще делали... Помню что по кабинетам носила его целый день. Но улучшения были очень заметны сразу: тонус ушел, спокойнее стал, до этого стоял на цыпочках- встал на полную ножку...
Но ты не должна париться, просто проконсультируйся еще один раз у кого-нибудь и если все ок- успокойся!!!!!

olivka07
29.10.2010, 19:06
Милые девочки, мы сейчас на дачу, буду скучать !
Не болейте, пожалуйста !

VolgaVolga
29.10.2010, 21:21
Тань.... твержу-твержу.... Идти к Пальчику, да. И указывать на конкретные замечания. Потом лично я пошла бы к Ершову или Челомбиткину. Но с ними нужно конкретно МНЕ договориться о твоем визите, если ты решишь. Потому что по идее маленьких они не берут. Но вот Даню моего Ершов брал, тот вел себя превосходно. Там безболезненные техники совершенно, просто ребенок может не любить чужих рук. Челомбиткин - в педиатрии специализируется, он многодетный отец, он должен помочь. Шея, позвонки - это очень не шутки, особенно с запрокидываниями головы.
Вот это то, как действовала бы лично я. Но я тебе давно пытаюсь сказать, что не верю в плохой Сонин характер. К Злотниковой я лично не пошла бы. Остеопаты, по идее - ваш случай, но я как-то не очень в них верю. Вернее, мне не попадался тот, которому я бы поверила совершенно.
Прости, ради бога, что так грубовато. Я переживаю.
я в контакте тебе отвечу чтоб тут совсем уж не флудить :))

У нас сегодня было трехмесячное ТО. 6250 (+1030) и 61,5 (+3см)!
До прививок не допустили - нейтропения ((
ура! с 3 мя месяцами вас!!!!
так классно что нас две Тани и обе мамы Соняшек :046:
а что сказали делатьс этой нейтропенией?

Спасибо за поздравления!
Сын,Ярослав ТТХ- 3910 и 53 см:) Родила в 38 недель,Слава Богу:) а то в 40 был бы 4500!)
По поводу растяжек,я пользовалась Guam,что в первую бер что во вторую,растяжек нет! только гормональные на сисях..

а что такое гормональные растяжки? это как?

Ты не переживай!!!! У вас наверняка все хорошо, раз Пальчик успокоил!
Моему старшему 16лет и когда он был младенцем мы жили в Москве, лечились в институте педиатрии, там комплексно к этому вопросу подходили: мы туда ездили как на дневной стационар, целый день процедуры принимали, а на ночь домой. Массаж, магниты, обкалывание- вводили препарат ( на сколько помню церебрализин в определенные точки, какой то супер врач это делал, только орал он бешенно в этот момент). Что то еще делали... Помню что по кабинетам носила его целый день. Но улучшения были очень заметны сразу: тонус ушел, спокойнее стал, до этого стоял на цыпочках- встал на полную ножку...
Но ты не должна париться, просто проконсультируйся еще один раз у кого-нибудь и если все ок- успокойся!!!!!

да, я тоже решила что лучше перестраховаться... просто странно что у неврологов к нам вопросов нет и у меня они есть...

Милые девочки, мы сейчас на дачу, буду скучать !
Не болейте, пожалуйста !
Олечка, хорошо вам отдохнуть!!!!

Bellissimo
29.10.2010, 21:46
а Вы на мокрое тело наносили?
У меня прошедшей зимой была ОЧЕНЬ сухая кожа. Никакие крема не помогали. Только крем высохнет - кожа опять сухая, я уже не знала что и делать. "Пошла" в интернет. Там было написано про оливковое масло. Я решила: почему бы и нет. Система была следующая: на мокрое тело наношу масло, потом промокаю тело полотенцем, одеваю халат и хожу. Очень быстро кожа увлажнилась.
Главное: масло покупать рафинированное. А то у меня закончилось рафинированное, я пошла на кухню, взяла нераф, решила, что разницы нет. Потом пришлось полотенца выкидывать. Они впитали запах нераф масла и ничем его было не вывести. Ну это я сама уже виновата :)

Я всего пару раз пользовалась олив. маслом, оно долго впитывается, а мне ждать неохота :))

Всем Скандимамам привет!:flower:
Мы тоже родились в Сканди 24го октября,уже дома:love: Рожала с Харитоновой Инной Викторовной и акушеркой Жанной:support:


Поздравляю! :support::support::support:

VolgaVolga
29.10.2010, 22:14
девочки, а о какой поверхности у вас детки ползают? у нас пока за неимением ничего другого Соня ползает по паркету - но мне кажется что ей сколько и я хочу купить массажную дорожку с небольшими пупырышками чтобы она заодно и ручки массировала

toortik
29.10.2010, 22:34
:063: :063: :063:

Поздравляем малышку Софью с 3-им месяцем !!!!

:063: :063: :063:

Спасибо!!

Большуля ))))))
Танюш, сколько клеточек? нейтрофилов?

таак, смотрю...сегментноядерные - 17


Тыковка хорошо кушает ? )))) плюшечка )))
что ж это такое - эта нейтропения -напасть какая то (((
да-да!, кушает Тыковка с у-до-вольст-ви-ем )))



О, какие молодцы))) У нас ТО на неделю позже. Так как мы ходим по воскресеньям))) Вес у нас около 6 кг)))

А я сегодня в первый раз после родов сходила на пилатес!!! Как же здорово-то!!! Мой организм кричал прм мне - СПАСИБО!!!:support:

У вас тоже, судя по всему, с аппетитом полный порядок ;)
Пилатес это здорово! я вот пока с удовольствием занимаюсь на гимнастическом мяче, который купила Соне для массажа, но уже поглядываю и на запылившиеся гантельки и резинку :)


ура! с 3 мя месяцами вас!!!!
так классно что нас две Тани и обе мамы Соняшек :046:
а что сказали делатьс этой нейтропенией?
Спасибо!!
да, и живем еще рядом ))
сказали деринат 2 кап-3 раза в день три недели и капли мультитабс бейби 1 каплю в день в течение месяца, а там будем перездавать кровушку

У тебя я помню была дилемма на тебу мультитабса - а почему вам его прописывали??

Пузанок
29.10.2010, 22:36
Танюш, обычно детки ползают по всему дому, но когда начинают на небольшие расстояния забеги устраивать, то классно, думаю, по массажной дорожке. Только не знаю что это такое

SoleMio
29.10.2010, 23:24
У нас сегодня было трехмесячное ТО. 6250 (+1030) и 61,5 (+3см)!
До прививок не допустили - нейтропения ((

Поздравляю с тремя месяцами!!!:flower:

VolgaVolga
29.10.2010, 23:33
Спасибо!!
да, и живем еще рядом ))
сказали деринат 2 кап-3 раза в день три недели и капли мультитабс бейби 1 каплю в день в течение месяца, а там будем перездавать кровушку

У тебя я помню была дилемма на тебу мультитабса - а почему вам его прописывали??
ух ты! а вы где живете?
Таня, нам бывшая педиатр прописывала мультитабс. но нам без показаний, просто прописала. я долго думала, тут советовалась. потом пришла к Эрлих ОВ и спросила - а нам нужно принимать витамины кроме вит. Д - она на меня очень странно посмотрела и спросила Кому вам? я говорю Соне. она: а зачем? ничего вам не надо... так что для меня этот вопрос так и остался невыясненным, я Соне его не давала... кстати! нам его привозили из америки тогда - но он где_то в москве осел, если отыщу - передать тебе?

Танюш, обычно детки ползают по всему дому, но когда начинают на небольшие расстояния забеги устраивать, то классно, думаю, по массажной дорожке. Только не знаю что это такое
Соня пока по-пластунски ползает и максимум это через всю комнату и на выход из нее - конечно она не будет только по этому коврику ползать, но хотя бы пол-комнаты я ими смогу застелить - а потом я хочу этот коврик в ванну на дно положить, чтобы она ножками ходила по нему, массаж ступней получится
вот такой: http://kladzdor.ru/market/zdorovye_detej/detskie_massazhnye_kovriki/detskij_massazhnyj_kovrik3/
я в ЖЖ в сообществе Малыши читала что для этих целей покупают вот такие : http://yurim.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=6&Itemid=15
а я вот и думаю - а зачем покупать просто коврик если можно купить еще и массажный...

SoleMio
29.10.2010, 23:33
Таня, насчет Пальчика. Он спец по сдвг. Взможно, в какой-то другой области он не так силен. Я бы еще кому-нибудь показала, не обязательно в Сканди, можно и КДЦ на Дундича съездить.
Простой пример: его диагноз у Жени - неврологии нет, дизартрия есть. НЕ БЫВАЕТ дизартрии без неврологии, любой логопед скажет.
Да и вобще, имхо, мнение другого специалиста не помешает. Только не говори, что уже кому-то показывала Соняшу, тем более, не называй фамилий, особенно, в начале приема.

toortik
29.10.2010, 23:46
Поздравляю с тремя месяцами!!!:flower:

Спасибо!!

ух ты! а вы где живете?
Таня, нам бывшая педиатр прописывала мультитабс. но нам без показаний, просто прописала. я долго думала, тут советовалась. потом пришла к Эрлих ОВ и спросила - а нам нужно принимать витамины кроме вит. Д - она на меня очень странно посмотрела и спросила Кому вам? я говорю Соне. она: а зачем? ничего вам не надо... так что для меня этот вопрос так и остался невыясненным, я Соне его не давала... кстати! нам его привозили из америки тогда - но он где_то в москве осел, если отыщу - передать тебе?

дада! было бы суперпупер!! а фанатка всего американского, особенно лекарств! Tylenol - был мое все, до беременности
живем там, куда вы в ПРОСУШИ ходите ))

VolgaVolga
29.10.2010, 23:48
Таня, насчет Пальчика. Он спец по сдвг. Взможно, в какой-то другой области он не так силен. Я бы еще кому-нибудь показала, не обязательно в Сканди, можно и КДЦ на Дундича съездить.
Простой пример: его диагноз у Жени - неврологии нет, дизартрия есть. НЕ БЫВАЕТ дизартрии без неврологии, любой логопед скажет.
Да и вобще, имхо, мнение другого специалиста не помешает. Только не говори, что уже кому-то показывала Соняшу, тем более, не называй фамилий, особенно, в начале приема.
а что такое сдвг? :008:

дада! было бы суперпупер!! а фанатка всего американского, особенно лекарств! Tylenol - был мое все, до беременности
живем там, куда вы в ПРОСУШИ ходите ))
ух ты! я правда там уже года 4 не была :046:
а где ты с Соней гуляешь?

COOkusinka
30.10.2010, 00:09
Спасибо!!


таак, смотрю...сегментноядерные - 17

Спасибо!!
да, и живем еще рядом ))
сказали деринат 2 кап-3 раза в день три недели и капли мультитабс бейби 1 каплю в день в течение месяца, а там будем перездавать кровушку



мы тоже деринат капаем )))

17 - это проценты, надо пересчет сделать, смотри: все лейкоциты - это 100%, все нейтрофилы - 17%, все лейкоциты умножаем на 17 и делим на 100 - получаем число нейтрофилов в абсолютном выражении ))) простая пропорция.

Их должно быть больше 1000 или больше 1,0

SoleMio
30.10.2010, 00:54
а что такое сдвг? :008:
http://ru.wikipedia.org/wiki/СДВГ_у_взрослых#.D0.A1.D0.94.D0.92.D0.93_.D1.83_.D 0.B2.D0.B7.D1.80.D0.BE.D1.81.D0.BB.D1.8B.D1.85
http://kidshealth.spb.ru/problems/sdvg

К моему Жене можно динамо-машину подключать и за свет не платить, поэтому и пошла поставить точку в своих сомнениях.

Юша
30.10.2010, 01:11
ага, зайчик ))) Вы, говорит, читайте, читайте, ЧТО тут написано ))) вот это - нормальное давление, а у Вас - ненормальное ))) в итоге выписал какие то колеса - я их нигде найти не могу, уже в 4х аптеках была ((( буду счас в 003 звонить..

Ань, флаер напечатаем, тебе его выучить придется, явно в следуюзий раз ВВ экзаменовать по нему будет! :) А в нашей аптеке не было колес?

Спасибо за поздравления!
Сын,Ярослав ТТХ- 3910 и 53 см:) Родила в 38 недель,Слава Богу:) а то в 40 был бы 4500!)

По поводу растяжек,я пользовалась Guam,что в первую бер что во вторую,растяжек нет! только гормональные на сисях..
О! Хороший такой Ярослав родился, пухляк! :)

Милые девочки, мы сейчас на дачу, буду скучать !
Не болейте, пожалуйста !
Отдыхай как следует!

девочки, а о какой поверхности у вас детки ползают? у нас пока за неимением ничего другого Соня ползает по паркету - но мне кажется что ей сколько и я хочу купить массажную дорожку с небольшими пупырышками чтобы она заодно и ручки массировала
Тань, хорошая идея. Но может отказаться ползти. Зато потом точно пригодится для ножек!
Я сегодня по работе ездила в Московский район. Зашла в "Масштаб". Там забавный магазин детский - "Бегемот". 2 с половиной человека в зале, тихо-спокойно. Можно найти неплохие игрушки. Коврики-пазлы там были всякие, немассажные, но развивающие.

SoleMio
30.10.2010, 01:51
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь :))) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.

То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?

Юша
30.10.2010, 02:00
Вика, в логосадах обычно действительно повышенная комфортность. Я бы, наверное, сходила познакомиться, посмотрела бы на планируемых воспитателей и решала бы. Если в вашем саду вас не держит что-то супер-пупер, то переход вполне можно рассматривать.

toortik
30.10.2010, 02:10
мы тоже деринат капаем )))

17 - это проценты, надо пересчет сделать, смотри: все лейкоциты - это 100%, все нейтрофилы - 17%, все лейкоциты умножаем на 17 и делим на 100 - получаем число нейтрофилов в абсолютном выражении ))) простая пропорция.

Их должно быть больше 1000 или больше 1,0

))) Саш, а ты еще кормишь???
Я не могу запомнить и воспроизвести шестизначный код Цезарь Сателит, а ты тут с простыми пропорциями ))) а когда-то я, кстати, физмат класс заканчивала ))

ух ты! я правда там уже года 4 не была :046:
а где ты с Соней гуляешь?
сегодня вот гуляла по Новоизмайловскому до парка Авиаторов и в парке соответсвенно ))
иногда до Океаниума по аллейке, иногда во дворах на стороне МакДональсда.

А ты с Масей в Парке Победы?

SoleMio
30.10.2010, 11:31
Вика, в логосадах обычно действительно повышенная комфортность. Я бы, наверное, сходила познакомиться, посмотрела бы на планируемых воспитателей и решала бы. Если в вашем саду вас не держит что-то супер-пупер, то переход вполне можно рассматривать.

Оль, понимаешь, я не смогу с первого взгляда (да и со второго тоже :))) определить насколько сильные в саду воспитатели. Вот, вчера в разговоре эта логопед (она занимается с детьми моей подруги) рассказала, что у младшего ребенка в логосаду был кошмарный логопед.

У меня Женя очень чувствительный, у него и заболевания-то все имеют психосоматический характер. Например, в саду ушла в отпуск воспитатель, которая ему нравилась, пришла другая, противная, и он тут же заболел. Меня, если честно, в первую очередь беспокоит этот момент. Логопед дело наживное, а вот, болезни....не получится ли так, что потом буду локти кусать...

cherepaha-78
30.10.2010, 12:33
Ань, флаер напечатаем, тебе его выучить придется, явно в следуюзий раз ВВ экзаменовать по нему будет! :) А в нашей аптеке не было колес?

:)) надеюсь что нет ))) а в Кировском отделении нет аптеки ((( кстате минус ))) надо бы организовать... хотя там места нету..
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

Вик, а Женя как к нынешнему саду относится? С трепетом или так?...если ему там очень нравится -я бы оставила, а если спокойно- то в логосад ))) там все таки комфортнее кмк...

а я смотрю Хауса!!! 7й сезон!!!!!!!!!!!!! они вмсете с Кадди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Delochka
30.10.2010, 12:55
:)) надеюсь что нет ))) а в Кировском отделении нет аптеки ((( кстате минус ))) надо бы организовать... хотя там места нету..

Вик, а Женя как к нынешнему саду относится? С трепетом или так?...если ему там очень нравится -я бы оставила, а если спокойно- то в логосад ))) там все таки комфортнее кмк...

а я смотрю Хауса!!! 7й сезон!!!!!!!!!!!!! они вмсете с Кадди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Василеостровском тоже нет аптеки((( В прошлый раз поехала на Литейный, так как выбор лекарств и прочего намного шире, чем в сетевых аптеках :flower:

А Доктор Хаус моя тайная любовь :love: Самое главное, до Б смотрела только Сплетницу. Теперь в понедельник смотрю Домохозяек, вторник - Доктор Хаус, среда - Частная практика, четверг - Сплетница, пятница - Анатомия страсти. Хорошо, что в выходные отдыхаю))) Как члены семьи для меня)))) свои-то далеко, а тех кто рядом, уже устают от меня)))

ой, всем доброго утра! И веселых выходных!:019:

Natunchik
30.10.2010, 14:13
Всем привет!
Мы только что от Ольги Витальевны. Наконец-то сделали третью прививку пентаксима. Вроде все неплохо. В год собираемся к неврологу. Спрашивает, опять будете Пальчика здоровым ребенком отвлекать?:)) Все равно к нему пойду)))))
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь :))) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.

То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?
Я бы наверно не переводила. Ребенок привык к этому саду, перевод - дополнительный стресс, а индивидуальные занятия дома с хорошим логопедом дают отличные результаты.

COOkusinka
30.10.2010, 15:27
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь :))) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.

То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?

Вик, ты знаешь, я только вчера смотрела твой фотоотчет о празднике осени и думала как здорово найти садик, в котором нравится ребенку )))) я это прочувствовала :008:

а еще мне кажется,что в логосреде сложно копировать, повторять правильные звуки из речи других деток :))

Юша
30.10.2010, 18:17
Оль, понимаешь, я не смогу с первого взгляда (да и со второго тоже :))) определить насколько сильные в саду воспитатели. Вот, вчера в разговоре эта логопед (она занимается с детьми моей подруги) рассказала, что у младшего ребенка в логосаду был кошмарный логопед.

У меня Женя очень чувствительный, у него и заболевания-то все имеют психосоматический характер. Например, в саду ушла в отпуск воспитатель, которая ему нравилась, пришла другая, противная, и он тут же заболел. Меня, если честно, в первую очередь беспокоит этот момент. Логопед дело наживное, а вот, болезни....не получится ли так, что потом буду локти кусать...
Вик, я про "сильность" ни разу не написала. Для меня в саду главное - добрый и внимательный воспитатель, любящий детей. Обычно их видно. Если в вашем саду такой именно и есть, можно оставаться и не искать добра от добра. А если нет, я бы пошла смотреть другой сад и других воспитателей. Психосоматика всегда имеет серьезное влияние на неврологию, так что маленькие группы в логосаду и спецзанятия тоже важны.

:)) надеюсь что нет ))) а в Кировском отделении нет аптеки ((( кстате минус ))) надо бы организовать... хотя там места нету..


Не, там не будет аптеки. Будет на Парадной.

Всем привет!
Мы только что от Ольги Витальевны. Наконец-то сделали третью прививку пентаксима. Вроде все неплохо. В год собираемся к неврологу. Спрашивает, опять будете Пальчика здоровым ребенком отвлекать?:)) Все равно к нему пойду)))))
.
Поддерживаю!!!!

Пузанок
30.10.2010, 18:23
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь :))) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.

То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?

У меня опыт с логопедией! Я писала что у старшего сына были вопросы по неврологии и как следствие проблемы со звуками. Правда в четыре года он не говрил только Р , картавил. Отправились в логопедическую группу, там занятия были замечательные, но логопед сразу сказала что если дома ежедневно не будете выполнять мои задания- результата не будет. Как вспомню так вздрогну!:001: Моего Артема усадить перед зеркальцем со специальной палочкой и ею тыкать ему в язык и всякие звуки произносить...:015: Но мы козероги не из тех кто уступает!!!! В сентябре мы начали занятия, а у же на новогоднм празднике в саду он прекрасно декламировал стишок, произнося звук Р! Но я реально занималась!

Эники
30.10.2010, 20:16
Всем спасибо еще раз за подравления;)
Надеюсь влиться в вашу тусу:support:

я
а что такое гормональные растяжки? это как?

в первую беременность грудь в один день покрылась синими растяжками,как солнышко вокруг сосков:( она даже не выросла так чтобы ратянуться,врач говорила что это вызвано гормонами))) вот я их так и называю:016:

COOkusinka
30.10.2010, 21:51
))) Саш, а ты еще кормишь???
Я не могу запомнить и воспроизвести шестизначный код Цезарь Сателит, а ты тут с простыми пропорциями ))) а когда-то я, кстати, физмат класс заканчивала ))



:)) кормлю, много кормлю

tia2008
30.10.2010, 22:36
Привет!!!

torrtik, поздравляю вас с 3-мя месяцами!!!


в понедельник смотрю Домохозяек :019:

Я тоже смотрю домохозяек по вторникам с майдимки. Если нечего делать, то смотрю по Пн на англ, по Вт на русском :) Только в этот сезон, на мой взгляд, они уж сильно много накрутили. С каждым сезоном всё накрученнее и накрученнее. Оно и понятно - надо же что-то новое придумывать :))

У меня сегодня день красоты: с утра съездила к косметологу, вечером сходила в кабину красоты ИльДеБоте, мне подобрали крем (ну и ещё много всего ;) ), купила крем, надавали кучу пробников и я теперь вся такая девочка-девочка :100:

Мой косметолог сказала, что кремами от растяжек надо обязательно пользоваться два раза в день: утром и вечером :ded: Особенно обильно на грудь-живот. И перед поездкой в роддом обязательно нанести крем. Рассказала о том, как во время учебы она присутствовала на родах и у одной из рожениц растяжки появились прямо во время родов, у них на глазах :(
В общем, буду мазаться ещё больше и чаще :)

И к лору с утра ездила за результатами. Победили стафилококк :support:

VolgaVolga
30.10.2010, 22:47
Девочки, всем привет!
У меня хорошая новость - мне сегодня доктор по фамилии Андреев прооперировал ноготь на пальце ноги. Было совсем не больно. Очень быстро. И что удивительно - до сих пор не болит!!!!!!!!!!!! Мне делали подобную операцию в 13 лет в военном госпитале хирурги - так потом палец хотелось оторвать и выбросить от боли, а тут никакого дискомфорта... теперь всей семьей спорим - то ли все еще впереди и я рано радуюсь, то ли обезболивание такое хорошее....

А еще давно хотела спросить - у кого 8-9 месячные малыши встречали Новый год - что они делали в новогоднюю ночь? уложить спать как обычно и сидеть кушать оливье дальше - не вариант, когда Мася спит я дышу через раз чтобы не разбудить.... без сна она тоже до 12 не дотянет....


Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь :))) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.
То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?
Вика, я далеко не спец в этих делах. но я бы наверно оставила его в этом саду - ребенку нравится, у него уже наверняка друзья и вообще комфортная для него обстановка но если есть возможность водила бы на занятия логопедические. а еще лучше приглашала бы на дом хорошего логопеда.
я в детстве не выговаривала почти все согласные, мама водила меня к логопеду в детскую поликлиннику, та давала задания и мы дома часами упражнялись - в результате проблем с произношением слава богу нет)))
а менять садик ради того что там будут больше внимания уделять - я понимаю очень хочется, но мне кажется от добра добра не ищут и лучше не рисковать. хотя мне самой всегда не дает покоя мысль а вдруг где-то лучше...

сегодня вот гуляла по Новоизмайловскому до парка Авиаторов и в парке соответсвенно ))
иногда до Океаниума по аллейке, иногда во дворах на стороне МакДональсда.

А ты с Масей в Парке Победы?
да, мы туда. благо дело он через дорогу))) хотя положа руку на сердце - я гуляю раз -2 в неделю, в основном Мася с моей мамой гуляет :091: а я в это время работаю электровеником и ношусь по дому по траектории стирка-посудомойка-разложить вещи по местам-приготовить еду-поесть самой и так далее :046:

Наташа84
30.10.2010, 23:54
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!! СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!! :080:

Уже прошла неделя как мы освободили квартиру для ремонта и живем в Девяткино :010: Здесь есть балкон и Алина там спит 2 раза почти по 3 часа, а я в это время разгребаю вещи :010: Сегодня наконец подключили интернет!!! :080: прочитать все не реально:001:

Наши новости - были у врача-6750 гр и 65 см - мы миниатюрные :) Скоро нам 6 месяцев и мы начинаем прикорм:support: Сделали 3-й пентаксим:005: и у нас режутся верхние зубки поэтому Алиненок несколько несносен в последние дни :015:

Алина сегодня произнесла "мама" и теперь весь вечер повторяет:080: еще не осознанно и не обращается ко мне лично, но это такое счастье :love: :love: :love: иногда слога получается три "ма-ма-ма" :008: ох, как же это приятно:love: прямо не могу удержаться и не подбежать к ней поцеловать на каждое слово "мама":love:

Bellissimo
31.10.2010, 00:36
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь :))) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.

То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?

Если текущий садик устраивает, и Жене нравится, я бы оставила. А с логопедом бы отдельно занималась пару раз в неделю. Судя по тому, что пишут девочки, дома все равно придется самим много заниматься, независимо от того, в какой садик ходить.



А Доктор Хаус моя тайная любовь :love: Самое главное, до Б смотрела только Сплетницу. Теперь в понедельник смотрю Домохозяек, вторник - Доктор Хаус, среда - Частная практика, четверг - Сплетница, пятница - Анатомия страсти. Хорошо, что в выходные отдыхаю))) Как члены семьи для меня)))) свои-то далеко, а тех кто рядом, уже устают от меня)))


А мне не очень повезло, во время декрета шла Школа :))

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!! СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!! :080:

Уже прошла неделя как мы освободили квартиру для ремонта и живем в Девяткино :010: Здесь есть балкон и Алина там спит 2 раза почти по 3 часа, а я в это время разгребаю вещи :010: Сегодня наконец подключили интернет!!! :080: прочитать все не реально:001:

Наши новости - были у врача-6750 гр и 65 см - мы миниатюрные :) Скоро нам 6 месяцев и мы начинаем прикорм:support: Сделали 3-й пентаксим:005: и у нас режутся верхние зубки поэтому Алиненок несколько несносен в последние дни :015:

Алина сегодня произнесла "мама" и теперь весь вечер повторяет:080: еще не осознанно и не обращается ко мне лично, но это такое счастье :love: :love: :love: иногда слога получается три "ма-ма-ма" :008: ох, как же это приятно:love: прямо не могу удержаться и не подбежать к ней поцеловать на каждое слово "мама":love:


Здорово, сколько новостей приятных :love: Удачного вам прорезываения!


Девочки, а почему все Пентаксим делают, а не Инфанрикс? В сканди только эту вакцину имеют?

Delochka
31.10.2010, 00:36
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!! СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!! :080:

Уже прошла неделя как мы освободили квартиру для ремонта и живем в Девяткино :010: Здесь есть балкон и Алина там спит 2 раза почти по 3 часа, а я в это время разгребаю вещи :010:

Алина сегодня произнесла "мама" и теперь весь вечер повторяет:080: еще не осознанно и не обращается ко мне лично, но это такое счастье :love: :love: :love: иногда слога получается три "ма-ма-ма" :008: ох, как же это приятно:love: прямо не могу удержаться и не подбежать к ней поцеловать на каждое слово "мама":love:

Балкон - это здорово!!! А 2 Раза по 3 часа!!! Это мега-супер-классно!!!
Ну а про слово МАМА я вообще молчу!!!

Девочки, всем привет!
У меня хорошая новость - мне сегодня доктор по фамилии Андреев прооперировал ноготь на пальце ноги. Было совсем не больно. Очень быстро. И что удивительно - до сих пор не болит!!!!!!!!!!!! Мне делали подобную операцию в 13 лет в военном госпитале хирурги - так потом палец хотелось оторвать и выбросить от боли, а тут никакого дискомфорта... теперь всей семьей спорим - то ли все еще впереди и я рано радуюсь, то ли обезболивание такое хорошее....



:support::support::support: Отлично! Хорошо, когда ничего не беспокоит!!!

Привет!!!

Я тоже смотрю домохозяек по вторникам с майдимки. Если нечего делать, то смотрю по Пн на англ, по Вт на русском :) Только в этот сезон, на мой взгляд, они уж сильно много накрутили. С каждым сезоном всё накрученнее и накрученнее. Оно и понятно - надо же что-то новое придумывать :))

У меня сегодня день красоты: с утра съездила к косметологу, вечером сходила в кабину красоты ИльДеБоте, мне подобрали крем (ну и ещё много всего ;) ), купила крем, надавали кучу пробников и я теперь вся такая девочка-девочка :100:

Мой косметолог сказала, что кремами от растяжек надо обязательно пользоваться два раза в день: утром и вечером :ded: Особенно обильно на грудь-живот. И перед поездкой в роддом обязательно нанести крем. Рассказала о том, как во время учебы она присутствовала на родах и у одной из рожениц растяжки появились прямо во время родов, у них на глазах :(
В общем, буду мазаться ещё больше и чаще :)

И к лору с утра ездила за результатами. Победили стафилококк :support:

У меня так получается, что смотрю преимущественно на анг, так как терпения не хватает))) Ну и чтобы язык совсем не забыть, а то я уже все забывать стала :(

Я тоже кстати была в кабине красоты неделю назад))) Только вместо положенного часа провела там полчаса, так как Полина не хотела сидеть с моей сестренкой. Но мне косметолог сказал, что и так хорошо, больше делать нечего было)))

И за победу над стафом! :014:

А меня сегодня порадовала моя подружка - она тоже скоро станет мамой))) Я вообще все больше и больше убеждаюсь, что Б заразна))) Итого она уже 4ая в списке мамочек будущих среди моих коллег))) У меня прям настроение поднялось))) Все-таки здорово, когда жиззнь друзей проходит определенные этапы одновременно :support:

А еще у нас кажется режим появился))) Только вот подъем теперь в 8, а не в 11. Теперь надо самой перестроиться:005:

SoleMio
31.10.2010, 00:37
Оля, Аня, Саша, Ира, Таня, спасибо огромное за мнения!
Еще есть время подумать, сходить посмотреть.
Ира, в 4 года ребенок имеет полное право не говорить звук Р. Мне все логопеды, с которыми я разговаривала, гворили, что этот звук ставят в 6 лет.
И еще я сделала для себя такой вывод, что логопеды любят преувеличивать, особенно, если видят в твоем лице возможность заработка :(

Delochka
31.10.2010, 00:41
А мне не очень повезло, во время декрета шла Школа :))


Девочки, а почему все Пентаксим делают, а не Инфанрикс? В сканди только эту вакцину имеют?

Ой, я по ТВ только Дискавери смотрю и Зону Реалити)) Доктор Джи (реалити шоу про паталогоанатома :073:была моя колыбельная перед сном))) Все сериалы качаю или вконтакте смотрю

А прививки мы еще не делали, нам наш педиатр сказал попозже будем делать, так как у нас была желтушка и родились мы ограничные!

А нам сегодня 3 месяца!!! :008: Весим 5850, рост не знаю))) Пойдем только 11 го на ТО из-за праздников.

Bellissimo
31.10.2010, 00:44
А нам сегодня 3 месяца!!! :008: Весим 5850, рост не знаю))) Пойдем только 11 го на ТО из-за праздников.

Поздравляю! :flower:

SoleMio
31.10.2010, 00:45
Алина сегодня произнесла "мама" и теперь весь вечер повторяет:080: еще не осознанно и не обращается ко мне лично, но это такое счастье :love: :love: :love: иногда слога получается три "ма-ма-ма" :008: ох, как же это приятно:love: прямо не могу удержаться и не подбежать к ней поцеловать на каждое слово "мама":love:
Поздравляю, это безумно приятно :love:
Если текущий садик устраивает, и Жене нравится, я бы оставила. А с логопедом бы отдельно занималась пару раз в неделю. Судя по тому, что пишут девочки, дома все равно придется самим много заниматься, независимо от того, в какой садик ходить.


Девочки, а почему все Пентаксим делают, а не Инфанрикс? В сканди только эту вакцину имеют?

Спасибо!:flower:
В Пентаксиме еще что-то есть - там пять компонентов.

SoleMio
31.10.2010, 00:46
Девочки, смотрите, какие милые костюмчики:
http://vkontakte.ru/photo-11343751_188434937
http://vkontakte.ru/photo-11343751_177803102#photo/-11343751_159577121

SoleMio
31.10.2010, 00:47
А нам сегодня 3 месяца!!! :008: Весим 5850, рост не знаю))) Пойдем только 11 го на ТО из-за праздников.

Поздравляю!:flower:

Юша
31.10.2010, 01:14
Девочки, всем привет!
У меня хорошая новость - мне сегодня доктор по фамилии Андреев прооперировал ноготь на пальце ноги. Было совсем не больно. Очень быстро. И что удивительно - до сих пор не болит!!!!!!!!!!!! Мне делали подобную операцию в 13 лет в военном госпитале хирурги - так потом палец хотелось оторвать и выбросить от боли, а тут никакого дискомфорта... теперь всей семьей спорим - то ли все еще впереди и я рано радуюсь, то ли обезболивание такое хорошее....

А еще давно хотела спросить - у кого 8-9 месячные малыши встречали Новый год - что они делали в новогоднюю ночь? уложить спать как обычно и сидеть кушать оливье дальше - не вариант, когда Мася спит я дышу через раз чтобы не разбудить.... без сна она тоже до 12 не дотянет....



Вика, я далеко не спец в этих делах. но я бы наверно оставила его в этом саду - ребенку нравится, у него уже наверняка друзья и вообще комфортная для него обстановка но если есть возможность водила бы на занятия логопедические. а еще лучше приглашала бы на дом хорошего логопеда.
я в детстве не выговаривала почти все согласные, мама водила меня к логопеду в детскую поликлиннику, та давала задания и мы дома часами упражнялись - в результате проблем с произношением слава богу нет)))
а менять садик ради того что там будут больше внимания уделять - я понимаю очень хочется, но мне кажется от добра добра не ищут и лучше не рисковать. хотя мне самой всегда не дает покоя мысль а вдруг где-то лучше...


да, мы туда. благо дело он через дорогу))) хотя положа руку на сердце - я гуляю раз -2 в неделю, в основном Мася с моей мамой гуляет :091: а я в это время работаю электровеником и ношусь по дому по траектории стирка-посудомойка-разложить вещи по местам-приготовить еду-поесть самой и так далее :046:
Тань, операция :001:Это ты герой. Я делала когда-то в студенчестве - мама меня в простую поликлинику отводила. Это была жесть. Проблему не решила совсем. В итоге спасибо моей расчудесной педикюрше, которая умеет работать с проблемной стопой. Благодаря ее усилиям, она стала беспроблемной.
Но Андреева вроде хвалят.

Насчет НГ. Я помню, что Даню уложила буквально за 5 минут до полуночи, сидели перед телеком с мамой, чего-то нехотя жевали. Грустно мне было очень.

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!! СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!! :080:

Уже прошла неделя как мы освободили квартиру для ремонта и живем в Девяткино :010: Здесь есть балкон и Алина там спит 2 раза почти по 3 часа, а я в это время разгребаю вещи :010: Сегодня наконец подключили интернет!!! :080: прочитать все не реально:001:

Наши новости - были у врача-6750 гр и 65 см - мы миниатюрные :) Скоро нам 6 месяцев и мы начинаем прикорм:support: Сделали 3-й пентаксим:005: и у нас режутся верхние зубки поэтому Алиненок несколько несносен в последние дни :015:

Алина сегодня произнесла "мама" и теперь весь вечер повторяет:080: еще не осознанно и не обращается ко мне лично, но это такое счастье :love: :love: :love: иногда слога получается три "ма-ма-ма" :008: ох, как же это приятно:love: прямо не могу удержаться и не подбежать к ней поцеловать на каждое слово "мама":love:

Привеееееет! 2 сна по 3 часа - это очень круто, Наташ!
А "ма-ма-ма" - это вааааааабще! :flower:

Девочки, смотрите, какие милые костюмчики:
http://vkontakte.ru/photo-11343751_188434937
http://vkontakte.ru/photo-11343751_177803102#photo/-11343751_159577121

Мне нравится эта группа :) Я все хочу собраться и скопировать у них пару работ. Хочется своими руками сделать.

Bellissimo
31.10.2010, 01:49
Девочки, мне тоже нужен совет. Как, вы думаете, лучше отваривать малышке мясо (говядину) - в пароварке или на плите, меняя воду? Понятно, что в пароварке больше витаминов сохранится, но и гадости, если она там есть, наверное, тоже?

VolgaVolga
31.10.2010, 02:03
А нам сегодня 3 месяца!!! :008: Весим 5850, рост не знаю))) Пойдем только 11 го на ТО из-за праздников.
Ух ты! Какие вы большие уже! С 3мя месяцами мамочку и малышку!!!

Девочки, смотрите, какие милые костюмчики:
http://vkontakte.ru/photo-11343751_188434937
http://vkontakte.ru/photo-11343751_177803102#photo/-11343751_159577121
Вика, а ведь и правда за девочкой сходишь еще разок))))

Девочки, мне тоже нужен совет. Как, вы думаете, лучше отваривать малышке мясо (говядину) - в пароварке или на плите, меняя воду? Понятно, что в пароварке больше витаминов сохранится, но и гадости, если она там есть, наверное, тоже?
а ты мясо где покупаешь? А то нам тоже скоро нужно будет...

VolgaVolga
31.10.2010, 02:11
Тань, операция :001:Это ты герой. Я делала когда-то в студенчестве - мама меня в простую поликлинику отводила. Это была жесть. Проблему не решила совсем. В итоге спасибо моей расчудесной педикюрше, которая умеет работать с проблемной стопой. Благодаря ее усилиям, она стала беспроблемной.
Но Андреева вроде хвалят
Вот-вот! И меня тогда около часа кромсали а потом параллельно с ногтем еще один узенький рос(((((( приходилось сильно шлифовать и красить обязательно((((( а тут этот маленький сосед взял и обломился.... Надеюсь теперь там все красиво))))

SoleMio
31.10.2010, 10:16
А еще давно хотела спросить - у кого 8-9 месячные малыши встречали Новый год - что они делали в новогоднюю ночь? уложить спать как обычно и сидеть кушать оливье дальше - не вариант, когда Мася спит я дышу через раз чтобы не разбудить.... без сна она тоже до 12 не дотянет....

В НГ Жене было 7 месяцев. Уложили как обычно. Он же не виноват, что НГ. Мы с мужем тихонько выпили шампанского и уже часа в 2 ночи легли спать.

SoleMio
31.10.2010, 10:20
Девочки, мне тоже нужен совет. Как, вы думаете, лучше отваривать малышке мясо (говядину) - в пароварке или на плите, меняя воду? Понятно, что в пароварке больше витаминов сохранится, но и гадости, если она там есть, наверное, тоже?
Мне кажется, на плите, меняя воду. А вообще я даю банки.

Вика, а ведь и правда за девочкой сходишь еще разок))))

Неееет :001::))
Позавчера приходила медсестра брать Диме кровь и спрашивает - а девочка Ваша где? :010: Уже не первый человек об этом спрашивает :)) Нет, я не готова больше.

Delochka
31.10.2010, 10:26
Всем привет! У нас просыпание в 7 сместилось на 6!!! Ну хоть папа наш с утра побродил а Полиной:love: А теперь мы уже проснулись. Мы так не привыкли. Мы 3 месяца в 11 вставали. А тут за два дня в такую рааань!!!

Поздравляю! :flower:

:love:

Поздравляю!:flower:

:love:
В НГ Жене было 7 месяцев. Уложили как обычно. Он же не виноват, что НГ. Мы с мужем тихонько выпили шампанского и уже часа в 2 ночи легли спать.


Насчет НГ. Я помню, что Даню уложила буквально за 5 минут до полуночи, сидели перед телеком с мамой, чего-то нехотя жевали. Грустно мне было очень.


Вот-вот НГ в этом году у нас будет по-такому же сценарию))) Хоть оливье диетическое сделать!!! :004:

VolgaVolga
31.10.2010, 14:19
http://ru.wikipedia.org/wiki/СДВГ_у_взрослых#.D0.A1.D0.94.D0.92.D0.93_.D1.83_.D 0.B2.D0.B7.D1.80.D0.BE.D1.81.D0.BB.D1.8B.D1.85
http://kidshealth.spb.ru/problems/sdvg

К моему Жене можно динамо-машину подключать и за свет не платить, поэтому и пошла поставить точку в своих сомнениях.
Спасибо! Пошла изучать.

В НГ Жене было 7 месяцев. Уложили как обычно. Он же не виноват, что НГ. Мы с мужем тихонько выпили шампанского и уже часа в 2 ночи легли спать.
Гм... А я хотела свекров и моих родителей позвать и :014:

Мне кажется, на плите, меняя воду. А вообще я даю банки.
Неееет :001::))
Позавчера приходила медсестра брать Диме кровь и спрашивает - а девочка Ваша где? :010: Уже не первый человек об этом спрашивает :)) Нет, я не готова больше.
Надо было сказать а девочка это я)))))

SoleMio
31.10.2010, 14:28
Гм... А я хотела свекров и моих родителей позвать и :014:


Надо было сказать а девочка это я)))))

Ну, я бы позвала. Будут тебе помощники, чтоб уложить, если разбудят.

Гыгыгы, и пусть попробуют сказать, что я мальчик :))

COOkusinka
31.10.2010, 15:08
))))))))))))))))))))

olivka07
31.10.2010, 16:07
а мы с утра вернулись с дачи, у Стешули сопли сильные...:005:
у меня нет опыта лечения насморка в столь нежном возрасте, не болели девочки.... протаргол сегодня не купить :( у всех аптек в рецептурном отделе переучёт)) називин купили...
доктор завтра придет.

Как вы лечились ?!

COOkusinka
31.10.2010, 16:09
http://vkontakte.ru/topic-20853812_23976702#offset=40 Оленька, мы тут недавно обсуждали, посмотри! Но називин я бы не применяла пока. Прозрачные рекой текут?

COOkusinka
31.10.2010, 16:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Стешеньке!

COOkusinka
31.10.2010, 16:12
а мы с утра вернулись с дачи, у Стешули сопли сильные...:005:
у меня нет опыта лечения насморка в столь нежном возрасте, не болели девочки.... протаргол сегодня не купить :( у всех аптек в рецептурном отделе переучёт)) називин купили...
доктор завтра придет.

Как вы лечились ?!

Оль, обычно если в тех аптеках где есть рецептурный отдел и он закрыт - протаргол можно купить в обычном отделе! у нас на Народной точно! сама в воскресенье покупала! я скоро поеду к маме, могу заехать купить и подвезти куда-нибудь поближе!

olivka07
31.10.2010, 16:20
Оль, обычно если в тех аптеках где есть рецептурный отдел и он закрыт - протаргол можно купить в обычном отделе! у нас на Народной точно! сама в воскресенье покупала! я скоро поеду к маме, могу заехать купить и подвезти куда-нибудь поближе!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Стешеньке!

http://vkontakte.ru/topic-20853812_23976702#offset=40 Оленька, мы тут недавно обсуждали, посмотри! Но називин я бы не применяла пока. Прозрачные рекой текут?

Спасибо, почитала, как хорошо, что мы есть))) ;)

Спасибо, завтра купим, в аптеках сказали такая сиситема во всему городу, СЕГОДНЯ протаргол нигде не продадут...

tia2008
31.10.2010, 16:44
Девочки, всем привет!
У меня хорошая новость - мне сегодня доктор по фамилии Андреев прооперировал ноготь на пальце ноги. Было совсем не больно. Очень быстро. И что удивительно - до сих пор не болит!!!!!!!!!!!!

Таня, поздравляю! Такая сложная операция и небольно. Это ж праздник просто :)

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
Алина сегодня произнесла "мама" и теперь весь вечер повторяет:080: еще не осознанно и не обращается ко мне лично, но это такое счастье :love: :love: :love: иногда слога получается три "ма-ма-ма" :008: ох, как же это приятно:love: прямо не могу удержаться и не подбежать к ней поцеловать на каждое слово "мама":love:
Поздравляю Вас. Это должно быть так приятнооо

Девочки, смотрите, какие милые костюмчики:

Вика, у тебя же ва мальчика :046:

http://vkontakte.ru/topic-20853812_23976702#offset=40 Оленька, мы тут недавно обсуждали, посмотри! Но називин я бы не применяла пока. Прозрачные рекой текут?
Саша, а можно мне тоже в мегасекретную группу? Или пока испытательный срок не окончен? :)

а мы с утра вернулись с дачи, у Стешули сопли сильные..
Поправляйтесь!!!!

tia2008
31.10.2010, 16:58
Оля - Юша, можете прояснить ситуацию по Курортному отделению?

Я, как писала, в прошлый раз ходила к Наталье Львовне, мне выдали направления на анализы, я подошла к администратору узнать, сколько это будет стоить. Она ответила, что Х, но со скидкой курортного отделения Y. Я порадовалась, с вами поделилась.
Сегодня приехала, сдала все анализы, подхожу платить, мне называют суму Х (до скидки). Я рассказываю, что мне говорили совсем по-другому. Администратор (другой) говорит: "да, но Вам назначала анализы Наталья Львовна, а на них скидка не распространяется". :( Но первая-то Администратор видела, что я вышла от Натальи Львовны!
И вообще странно. Я понимаю, почему скидка Курортного отделения не распространяется на Наталью Львовну: к ней постоянно много желающих. Все хотят её увидеть :) Пойму почему она не распространится на анализы, которые возьмет Наталья Львовна.
Но почему скидка не распространяется на анализы, которые она назначила??? Их брали у меня по-другому, повезут иначе? Или просто правило такое?
Сумма не такая уже значительная на фоне тех сумм, что я трачу в клинике, но у меня как-то настроение так испортились после, будто мне Скандинавия конфетку сначала дала, а потом отобрала :(

Можете пояснить, как правильно, а то получается, что один говорит одно, другой - другое. Кому верить? :009:

COOkusinka
31.10.2010, 17:04
Таня, как сегодня пальчик? для меня это больная тема)))) но я себе сама такое вытворяю (((((

Ириша welcome!

VolgaVolga
31.10.2010, 17:29
Ну, я бы позвала. Будут тебе помощники, чтоб уложить, если разбудят.

Гыгыгы, и пусть попробуют сказать, что я мальчик :))
Там единственный Помощник это моя мама))) остальные так... :(

Таня, как сегодня пальчик? для меня это больная тема)))) но я себе сама такое вытворяю (((((

Ириша welcome!
Сашуля, так и не заболел! Сегодня съездила на перевязку, был другой доктор - говорит все отлично :)) только недельку мочить нельзя... Через 2 дня буду менять повязку и увижу его))))
Доктор оказался еще прикольнее чем вчера - вчера шутила я, сегодня он))) где учитесь говорит. Да я уж давно закончила говорю... Он растерялся, а чем же занимаетесь? Дочь говорю воспитываю. Тут он быстрей в комп полез, посмотрел на возраст и давай хихикать :)):)):))

VolgaVolga
31.10.2010, 17:45
Девочки, кто-нибудь знает когда стокман на площади восстания откроется? А то я что вчера что сегодня ехала мимо и пускала ручьями слюнки, у меня аж зрачки от шопо мании расширились))))) муж до сих пор прикалывается над тем как у меня аж дыхание участилось после увиденного:046:

Bellissimo
31.10.2010, 19:46
а ты мясо где покупаешь? А то нам тоже скоро нужно будет...

Вообще на Кузнечном рынке, но малышке не рискнула домашнее мясо давать и купила в фермерском магазине. Если интересно, в личку напишу, где именно

Мне кажется, на плите, меняя воду. А вообще я даю банки.


У меня от мясных банок отказалась сразу, даже овощи после таких попыток переставала есть на пару дней :(

SoleMio
31.10.2010, 20:50
а мы с утра вернулись с дачи, у Стешули сопли сильные...:005:
у меня нет опыта лечения насморка в столь нежном возрасте, не болели девочки.... протаргол сегодня не купить :( у всех аптек в рецептурном отделе переучёт)) називин купили...
доктор завтра придет.

Как вы лечились ?!

Промывать обязательно. Не паниковать - это могут быть зубные сопли. Температура есть?

olivka07
31.10.2010, 20:51
Промывать обязательно. Не паниковать - это могут быть зубные сопли. Температура есть?

нет, чихает)) :(

SoleMio
31.10.2010, 20:58
Вика, у тебя же ва мальчика :046:
Да, на них эти симпатичные юбочки не наденешь :))
Там единственный Помощник это моя мама))) остальные так... :(
Тогда бы я не звала. Если разбудят, ты будешь на них злиться. Зачем такой новый год?

SoleMio
31.10.2010, 21:04
У меня от мясных банок отказалась сразу, даже овощи после таких попыток переставала есть на пару дней :(
У меня только банки и трескает.
нет, чихает)) :(

Я бы сегодня понаблюдала, нос промыла, завтра бы вызвала врача на всякий случай.
Стешуле поправляться :flower:

D.Alexandra
31.10.2010, 21:10
а я смотрю Хауса!!! 7й сезон!!!!!!!!!!!!! они вмсете с Кадди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы уже следующую ждём,она только 8 ноября выйдет(((
нет, чихает)) :(
эх,промывайте,выздоравливайте!
у меня такие выходные были чудесные!!!
суббота-3 часа в тини и гай просидела-пробалдела))) потом открыли для себя бельгийское кафе ооочень приятное
а сегодня
выспалась!!!!
и ездили опять в рыбу на даче-там так удобно!! с детками. и они поставили пеленальный стол в закутке,где гардероб/туалет


про логосадик- я бы,наверное,менять не стала

Bellissimo
31.10.2010, 21:13
У меня только банки и трескает.




и овощи тоже только баночные?