PDA

Просмотр полной версии : Будущие СКАНДИМАМЫ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Хвост пистолетом
01.02.2010, 00:05
Наташа84, у вас ещё есть время обдумать несколько вариантов.... Не переживайте!!! Берегите свою лялю....
Спокойно подумайте! Взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ" каждого родильного дома.....
И найдёте оптимальный вариант....

Я ОЧЕНЬ хотела рожать в "Скандинавии", но видимо не мой это роддом..... :)

AnnaNova
01.02.2010, 00:29
Класс!
"Клиника - г...но, врачи - г...но, условия - г...но, никто ни за что ответственности не несет! А так - всем желаю здоровья и счастья!"

Конечно, беременным же совершенно не о чем поволноваться перед родами, они же такие спокойные и стрессоустойчивые все, уверенные и уравновешенные...

Девочки.... Слабонервных (как я) заклинаю - НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!
Давайте верить - все будет хорошо, и у нас, и у детишек!
Давайте доверять профессионалам, и верить в лучшее... И на все воля Божья!!!!

Я сейчас на сохранении в Сканди, лежу на 3м этаже, о докторах, медсестрах и условиях могу сказать только хорошее. Я всем довольна.

Соглашусь, пожалуй, только с одним - знакомство с доктором Куликовой (на заключении договора) не доставило
удовольствия, и я согласна - это не самый обаятельный доктор из тех, с кем мне довелось пообщаться. Однако - человеческие качества и профессионализм - это не одно и то же.


После прочтения этого отчета очень расстроилась, плакала....
А так как мне щас негатив не нужен - извините, я пожалуй уйду с форума.
Не хочу больше ничего такого читать и слышать.

Скажу только одно - люди везде люди, и врачи - не боги.

Всем удачи, счастья и здоровья!


Юлечка, не переживайте, Вам совсем нельзя волноваться, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

COOkusinka
01.02.2010, 00:53
Класс!
"Клиника - г...но, врачи - г...но, условия - г...но, никто ни за что ответственности не несет! А так - всем желаю здоровья и счастья!"


Юля, все будет хорошо!!!!!!!!

А по поводу Куликовой... она мега-профи! это все что должно интересовать... моя семья ей лично обязана моей красавицей сестрой, которую она принимала в 88 году в 18РД, и моим сыночком ))))) она своеобразная, но классная!!!

SoleMio
01.02.2010, 01:02
Девочки, Лали родила сегодня девочку 3420, 51 см!!!!!!

Ура! Поздравляю Юлю!!! :flower::flower::flower:

SoleMio
01.02.2010, 01:12
Грустно читать :(
Крепкого здоровья Вашему малышу! :flower::flower::flower:
Пусть дальше все будет хорошо.

Olex
01.02.2010, 01:23
Привет всем будущим Сканди-мамам! :flower: давно я сюда не захаживала. Думаю помните меня. Как я обещала, написала отчет. Вот ссылка: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=38173563&posted=1#post38173563
Кстати, поздравляю всех кто родил, не реально прочитать столько страниц, уж очень давно не читала вас. :flower::flower::flower::flower: Всем здоровечка, побольше вкусного молочка и спокойных ночей! Пусть у ваших малышей не болят животики :love:
И ещё, всем кому предстоит ражать в Сканди, отнеситесь к мой теме как к недорозумению, настраивайтесь только на лучшее. Искренне желаю легких родов и здоровых малышей!!!

Спасибо за отчет. Грустно и жаль что все получилось не так, как хотелось бы.
Надеюсь сейчас все хорошо с малышом. Здоровья Вам!!!!

Miracle
01.02.2010, 01:24
Юлечка, не переживайте, Вам совсем нельзя волноваться, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
Аня, спасибо Вам! Я Вам желаю всего хорошего, у Вас же ПКС завтра, т.е. в понедельник уже?
Будем держать за Вас кулачки @@@@@
Юля, все будет хорошо!!!!!!!!

А по поводу Куликовой... она мега-профи! это все что должно интересовать... моя семья ей лично обязана моей красавицей сестрой, которую она принимала в 88 году в 18РД, и моим сыночком ))))) она своеобразная, но классная!!!
Да, я о ней тоже слышала, так сказать, инсайдерскую информацию от уважаемого мной специалиста, примерно такую же, что и Вы сказали : "она порой может быть странноватой как человек, но в родах она - безусловный профессионал и высококлассный специалист".
На этом я и успокоилась.

Звонила мужу после этого отзыва, рыдала "Давай, пока не поздно, поедем в Швейцарию рожать!", он сказал, чтобы я не паниковала.
Сканди принимает 40-45 родов в месяц, это почти 500 в год.
Соответственно, даже если всего 1 процент негативных отзывов/неприятного опыта - это уже 5 человек. А так как эмоционально негативные отзывы воспринимаются ярче - возникают паника, сплетни, слухи и т.д и т.п.

Да по любому роддому взять статистику - и везде будут и неудачные случаи, и негативные отзывы, и всякое такое. Потому что это - жизнь, и никто не может на 100% гарантировать ничего.
Ни за границей, ни в Кремле, ни на Луне... Да нигде!

Поэтому - давайте верить в то, что все у нас будет хорошо!
Пойду еще писят капель пустырничку дерну, для закрепления настроя:)

Наташа84
01.02.2010, 10:29
Прочитала отчет....Здоровья малышу, пусть все будет хорошо у него и у мамы. Согласна с девушками, это жизнь и, к сожалению, произойти может все, что угодно.

Мое желание рожать в Сканди это не меняет, вот только обстоятельства складываются против меня:(((

Наташа84
01.02.2010, 10:33
Наташа84, у вас ещё есть время обдумать несколько вариантов.... Не переживайте!!! Берегите свою лялю....
Спокойно подумайте! Взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ" каждого родильного дома.....
И найдёте оптимальный вариант....


Я правильно поняла, что после встречи с Рыбалкиной Вам пришлось искать др. роддом, т. к. Ваш ПДР выпадает на время ремонта???

cherepaha-78
01.02.2010, 12:07
Привет всем будущим Сканди-мамам! :flower: давно я сюда не захаживала. Думаю помните меня. Как я обещала, написала отчет. Вот ссылка: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=38173563&posted=1#post38173563
Кстати, поздравляю всех кто родил, не реально прочитать столько страниц, уж очень давно не читала вас. :flower::flower::flower::flower: Всем здоровечка, побольше вкусного молочка и спокойных ночей! Пусть у ваших малышей не болят животики :love:
И ещё, всем кому предстоит ражать в Сканди, отнеситесь к мой теме как к недорозумению, настраивайтесь только на лучшее. Искренне желаю легких родов и здоровых малышей!!!

Я Вам очень искренне сочувствую, поверьте, но от Вашего отчета я просто в шоке.... понятно, что когда ребенку плохо - любая мама будет в панике искать виноватого и естественно его найдет - было бы желание. Это н еобвинение, я эти чувства прекрасно понимаю. Но писать такое... извините... у меня тоже был сильный гестоз, дочка родилась в 37 недель - тоже стимулировали, и я БЛАГОДАРНА врачам за то, что они это сделали!!! Если бы я сама была врачом - то еще как то могла бы обсуждать действия врачей Сканди - с точки зрения правильно-неправильно, а если я по образованию учитель - то мне и в голову не придет поливать грязью людей, которые делали все чтобы спасти мою дочь!!!
Понятно, что сейчас в Вас говорят прежде всего эмоции.. надеюсь что со временем Вы сможете более здраво взглянуть на то что произошло. Хотя если Вы захотите найти негатив - гарантирую, что он найдется - поверьте, завистливых людей на свете много.. ИМХО, но мне кажется, что именно этим объясняется поддержка таких отзывов.. что очень легко объяснимо с помощью психологии..
Я еще раз хочу сказать, что сочувствую Вам - и даже в какой то мере оправдываю этот отзыв - потому что понятно, что счас хочется поддержки и сопереживания.. но реакция, которая следует за такими рассказами, честно говоря, мне совсем не нравится...
И я полностью поддерживаю Юлю Miracle - сказать что все вокруг ... оно ;) - много таланта не нужно.. а вот приходить с такими ссылками к беременным девочкам, которым скоро рожать... ну как то не комильфо....мне кажется.. беременный моск несколько отличается от обычного )))
И еще раз прошу - поймите правильно - я не хочу сказать что Вы выдумываете или говорите неправду - просто особенности восприятия счас именно такие - я через это прошла но в значительно более легкой форме, так что надеюсь, со временем и Вы сможете посмотреть на свою историю по-другому..

Извиняюсь за такую длинную тираду:flower:
Девочки, Лали родила сегодня девочку 3420, 51 см!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Здоровья мамочке и маленькой принцессе!!!

VikSP
01.02.2010, 14:47
:010: ТАК!!!! От утреннего состояния уверенности и спокойствия после посещения врача - вернулась в полуобморочное!!!!!!!!!!! :010: а когда у вас ПДР????? у Рыбалкиной недавно были????
мне 9-ку девочки рекомендовали - так ведь там тоже проветривание с начала апреля до 5 мая:(((((((

не стоит переживать!! я так понимаю, что там ПДР приходится на даты ремонта...а в случае когда пдр попадает в рабочее время, но случится раньше и сущестует наверное, подстраховка...:ded:


а я пожаловацца хочу ((( на беременный моск:wife: из за моей тупости мы седня в дельфинарий не попали - билеты заранее купили, со вчерашнего дня Соня собирацца начала - не знаю что мне в голову стукнуло что начало в 12-50??? В общем, без 20 12 собрались выезжать - я проверяю билеты - начало в 12 ... (((( я чуть не разревелась ((( пришлось спешно менятьт легенду - чтоб дите не расстраивать - и ехать в окенариум... хотя там недавно были...
теперь надо реабилитировацца - завтра пойду куплю еще раз билеты (((

ну ничего страшного...хотя конечно обидно...не расстраивайся!:flower:

Девочки, Лали родила сегодня девочку 3420, 51 см!!!!!!

С рождением!!!! Спокойных ночек мамочке!!:support::support::support:

VikSP
01.02.2010, 15:01
Про отчет, согласна с Аней (cherepaha-78)...тем более, что лежа на сохранении в других РД не раз наблюдала как с повышенным давлением с гестозом на 36-37 недель отправляли на срочное родоразрешение...про неотправку врачом на ДО это вопрос не к врачу, а в РО...для чего и дан телефон на заключении договора...в общем, не увидела оснований для паники...и продолжаю считать, что альтернативы в Питере нет точно...есть с чем сравнить...
так что не переживаем...все дышим спокойно и ждем появления своих масиков с хорошим настроем!:flower::flower:

Наташа84
01.02.2010, 15:02
не стоит переживать!! я так понимаю, что там ПДР приходится на даты ремонта...а в случае когда пдр попадает в рабочее время, но случится раньше и сущестует наверное, подстраховка...:ded:


спасибо за поддержку :flower:

дождусь планового визита к Рыбалкиной Т.В. 12 февраля-там расскажу о своих страхах и переживаниях. И узнаю лично на счет возможных/невозможных "подстраховок".
Чтобы во время визита не терять ясность рассудка-пойду с мамой :008:

SoleMio
01.02.2010, 15:14
А мне Куликова не показалась такой...э..мм...злой женщиной :) Когда она вошла в палату, была очень мила и приветлива, сразу мне понравилась. Когда я прочитала фио на бейдже, очень удивилась. Быстро рассказала про ГВ, показала, мой Дима уже был готов присосаться к ней :))

Я лежала во 2-й палате. Кабина не течет. Да, из окна поддувало, там щель, но пока муж мне об этом не сказал, я и не замечала, списывала на морозы. Батареи стояли на 4, на ночь ставила на 5, в палате была жарища. Оля, не знаете случайно, какой фирмы стоят батареи? Муж заинтересовался, хочет нам такие же.
Кстати, есть замечательный дедовский способ борьбы со щелями в окнах - клейстер и бумага. Может, не очень симпатично, зато не дует. Может, руководству Сканди принять на вооружение как запасной вариант? ;)

VikSP
01.02.2010, 15:41
спасибо за поддержку :flower:

дождусь планового визита к Рыбалкиной Т.В. 12 февраля-там расскажу о своих страхах и переживаниях. И узнаю лично на счет возможных/невозможных "подстраховок".
Чтобы во время визита не терять ясность рассудка-пойду с мамой :008:

Вот и правильно! И можно еще заранее вопросы записать...ну что бы не забыть...:065:

А мне Куликова не показалась такой...э..мм...злой женщиной :) Когда она вошла в палату, была очень мила и приветлива, сразу мне понравилась. Когда я прочитала фио на бейдже, очень удивилась. Быстро рассказала про ГВ, показала, мой Дима уже был готов присосаться к ней :))


Вот мне тоже...хотя я с ней только на заключении договора общалась...но у меня даже мужу она понравилась, а он у меня зануда еще тот...:065:
Хотя вначале она не очень в настрое была, но потом уже улыбалась...все мы живые люди...мне скорее не понравится неискренне улыбчивый человек...я люблю натуральные эмоции, главное что бы только не злые...:fifa:

Черепахина
01.02.2010, 16:55
Кстати, есть замечательный дедовский способ борьбы со щелями в окнах - клейстер и бумага. Может, не очень симпатично, зато не дует. Может, руководству Сканди принять на вооружение как запасной вариант? ;)
+1
И еще такая услуга "ремонт стеклопакетов", около 1000-1500р за окно.

Юша
01.02.2010, 17:10
Батареи стояли на 4, на ночь ставила на 5, в палате была жарища. Оля, не знаете случайно, какой фирмы стоят батареи? Муж заинтересовался, хочет нам такие же.
Кстати, есть замечательный дедовский способ борьбы со щелями в окнах - клейстер и бумага. Может, не очень симпатично, зато не дует. Может, руководству Сканди принять на вооружение как запасной вариант? ;)

Ой, нет, про батареи не знаю.
Мне стыдно читать про щели, честно :( Мы это исправим во время ремонта!
Спасибо за ваше терпение!

Хвост пистолетом
01.02.2010, 17:15
Я правильно поняла, что после встречи с Рыбалкиной Вам пришлось искать др. роддом, т. к. Ваш ПДР выпадает на время ремонта???

У меня дата (как и у вас) "на границе".... Рисковать не хочу.....
Рыбалкина на все моя вопросы только разводила руками и пожимала плечами....
В итоге – она заявила, что о ремонте было известно ещё в НОЯБРЕ…. И что она мои проблемы решить не в силах!!!
Почему же меня ни кто не предупредил, когда я вставала на учёт в Скандинавию? А вставала я именно в НОЯБРЕ….. И первый вопрос моего врача был: «Рожать у нас собираетесь?»…. Я ответила: «ДА!»…..
Если бы меня предупредили о ремонте в апреле, то я бы сразу встала на учёт во 2РД… Так было бы надёжней….
А теперь что получается?... Я заплатила за ведение беременности «Скандинавии», а рожать буду в другом месте… Может тогда врач из «Скандинавии» приедет во 2РД на мои роды?.... Как и положено по закону, раз "Скандинавия" не может мне оказать услугу в полном объёме…..

Miracle
01.02.2010, 17:55
А мне Куликова не показалась такой...э..мм...злой женщиной :) Когда она вошла в палату, была очень мила и приветлива, сразу мне понравилась. Когда я прочитала фио на бейдже, очень удивилась. Быстро рассказала про ГВ, показала, мой Дима уже был готов присосаться к ней :)
А вот сегодня Куликова МН заходила ко мне (я уже дома, кстати).
Она была очень мила и обаятельна, все назначения прокомментировала, на все вопросы ответила.
Видимо, надо принять раз и навсегда простую истину: доктор тоже человек.
И у него могут быть разные человеческие проблемы - зуб например болит, или ребенок сессию не сдал, или соседи сверху затопили квартиру. Мало ли. Главное - чтобы дело свое делал профессионально.

Про окна. Ну да, правда поддувало. Но мне даже нравилось, что всегда свежий воздух, я кровать от окна на ночь отодвигала, чтобы не продуло. На всякий случай, возьму на роды скотч, будет дуть - попрошу мужа заклеить, делов-то на 2 минуты :)

Юша
01.02.2010, 18:12
У меня дата (как и у вас) "на границе".... Рисковать не хочу.....
Рыбалкина на все моя вопросы только разводила руками и пожимала плечами....
В итоге – она заявила, что о ремонте было известно ещё в НОЯБРЕ…. И что она мои проблемы решить не в силах!!!
Почему же меня ни кто не предупредил, когда я вставала на учёт в Скандинавию? А вставала я именно в НОЯБРЕ….. И первый вопрос моего врача был: «Рожать у нас собираетесь?»…. Я ответила: «ДА!»…..
Если бы меня предупредили о ремонте в апреле, то я бы сразу встала на учёт во 2РД… Так было бы надёжней….
А теперь что получается?... Я заплатила за ведение беременности «Скандинавии», а рожать буду в другом месте… Может тогда врач из «Скандинавии» приедет во 2РД на мои роды?.... Как и положено по закону, раз "Скандинавия" не может мне оказать услугу в полном объёме…..

Рыбалкина в ноябре знала о планирующемся ремонте, но не о его датах. Поставить в известность своих пациентов должны были именно полилинические врачи.
По закону ничего не положено, Скандинавия не заключала с Вами договора на ведение родов.
Да, вышло досадное недоразумение, но извинения были принесены.
Другие роддома оказывают услуги только силами своих врачей, наши врачи не смогут встать на их место.

VikSP
01.02.2010, 18:20
А вот сегодня Куликова МН заходила ко мне (я уже дома, кстати).
Она была очень мила и обаятельна, все назначения прокомментировала, на все вопросы ответила.
Видимо, надо принять раз и навсегда простую истину: доктор тоже человек.
И у него могут быть разные человеческие проблемы - зуб например болит, или ребенок сессию не сдал, или соседи сверху затопили квартиру. Мало ли. Главное - чтобы дело свое делал профессионально.

Про окна. Ну да, правда поддувало. Но мне даже нравилось, что всегда свежий воздух, я кровать от окна на ночь отодвигала, чтобы не продуло. На всякий случай, возьму на роды скотч, будет дуть - попрошу мужа заклеить, делов-то на 2 минуты :)

С возвращением домой!:flower:
как самочувствие?

COOkusinka
01.02.2010, 19:38
Девочки, закончила отчетик о беременности и родах ))))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2321236

Хвост пистолетом
01.02.2010, 19:48
........Другие роддома оказывают услуги только силами своих врачей, наши врачи не смогут встать на их место.

Что получается? Я стою на учёте в "Скандинавии" с целью, чтобы все мои анализы, исследования, результаты были известны и понятны при родах... А сейчас клиника ни какой ответственности не несёт?
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО У 2 РД ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИССЛЕДОВАНИЯМ???

Я даже понимаю, почему в НОЯБРЕ меня ни кто не предупредил о том, что РД будет закрыт... Думаю, что вы это тоже понимаете....

Если честно, то я уже успокоилась... :) Сейчас я заключила договор с другим РД... И очень этому рада!!!
Согласитесь, честнее было сразу предупредить (при постановке на учёт) о закрытии РД в апреле...
Мне в это всей ситуации НЕ ПОНРАВИЛОСЬ поведение Рыбалкиной... Что именно НЕ ПОНРАВИЛОСЬ можете почитать выше.... Больше ни к кому притензий я не имею....

Вы думаете я одна такая?....

VikSP
01.02.2010, 19:56
Девочки, закончила отчетик о беременности и родах ))))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2321236

Чудесный отчет!!!:love:
И здесь поздравляю!!!:flower::flower:

VikSP
01.02.2010, 20:00
Хвост пистолетом
Честно говоря я долго пыталась сдержаться, но больше не могу...прекратите пожалуста истерить в этом топике...мне совсем не хочется получать негативные эмоции каждый раз заходя сюда...идите к Рыбалкиной и высказывайте ей, а не в топе где сидят беременные...

Наташа84
01.02.2010, 20:04
Девочки, закончила отчетик о беременности и родах ))))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2321236

как бесконечно трогательно! Слезы не могу сдержать. Как я рада за Вашу прекрасную семью! Будьте счастливы-Вы это заслужили! :flower:

Miracle
01.02.2010, 20:14
С возвращением домой!:flower:
как самочувствие?
Чувствую себя прекрасно, спасибо :)
Дома все-таки лучше))))

Хвост пистолетом
Честно говоря я долго пыталась сдержаться, но больше не могу...прекратите пожалуста истерить в этом топике...мне совсем не хочется получать негативные эмоции каждый раз заходя сюда...идите к Рыбалкиной и высказывайте ей, а не в топе где сидят беременные...

ППКС.
Все уже все поняли, что Вы, Хвост Пистолетом, хотели сказать.
Но давайте так - кто не будущие Скандимамы - очень просим, не тащите нам свой негатив, а? Ну пожалуйста-пожалуйста!

Создайте себе топик - "Анти-Сканди" или "Клуб обиженных и недовольных Скандинавией", или "Слив негатива" - и наслаждайтесь там своими недовольствами.
А нам, пожалуйста, позвольте спокойно и позитивно общаться и настраиваться на долгожданное и радостное для нас событие.

Без обид.

Можно, да? Спасибо! :)

Хвост пистолетом
01.02.2010, 20:14
Хвост пистолетом
Честно говоря я долго пыталась сдержаться, но больше не могу...прекратите пожалуста истерить в этом топике...мне совсем не хочется получать негативные эмоции каждый раз заходя сюда...идите к Рыбалкиной и высказывайте ей, а не в топе где сидят беременные...

Почитайте внимательно все мои посты.... Истерите (по-моему) вы!!! :)
Ни каких НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ у меня нет.... И Рыбалкиной я сказала всё, что думала по этому поводу...
Просто хочу предостиречь девочек, которые ещё только собираются идти заключать договор на АПРЕЛЬ... Для меня вся эта ситуация - была полной неожиданностью... Я просто была в шоке от такого разговора с руководителем родильного дома!!!
Мой вывод из всей этой истории: "Скандинавия" - чисто коммерческий проект... И не более того!!! И в случае возникновения поблем - решать вы их должны сами! НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ЭТОМУ!

А мне за те деньги, которые я плачу в "Скандинавии" хотелось бы ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА!!!

Sash@
01.02.2010, 20:23
Девочки, закончила отчетик о беременности и родах ))))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2321236

Санечка, спасибо....:love:
Счастливая мама, счастливый малыш, счастливая семья...добрые помыслы...позитивное отношение...умение быть благодарным... чистое и открытое сердце...и многое,многон другое, чем можно восхищаться!
Сашенька, ты замечательный пример того, что мы есть результат наших мыслей...:flower::flower::flower:

ЮлькО.
01.02.2010, 20:24
как тут у вас весело однако http://i073.radikal.ru/1002/67/4c7698d05183.gif (http://www.radikal.ru)

Хвост пистолетом
01.02.2010, 20:26
............Создайте себе топик - "Анти-Сканди" или "Клуб обиженных и недовольных Скандинавией", или "Слив негатива" - и наслаждайтесь там своими недовольствами.
А нам, пожалуйста, позвольте спокойно и позитивно общаться и настраиваться на долгожданное и радостное для нас событие.

Без обид.

Можно, да? Спасибо! :)

Я вовсе не обиделась! :)
Просто желаю всем удачи!!! И будущим "Скандимамам" и тем, кто будет рожать в другом РД... ;)

VikSP
01.02.2010, 20:43
Почитайте внимательно все мои посты.... Истерите (по-моему) вы!!! :)
Ни каких НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ у меня нет.... И Рыбалкиной я сказала всё, что думала по этому поводу...
Просто хочу предостиречь девочек, которые ещё только собираются идти заключать договор на АПРЕЛЬ... Для меня вся эта ситуация - была полной неожиданностью... Я просто была в шоке от такого разговора с руководителем родильного дома!!!
Мой вывод из всей этой истории: "Скандинавия" - чисто коммерческий проект... И не более того!!! И в случае возникновения поблем - решать вы их должны сами! НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ЭТОМУ!

А мне за те деньги, которые я плачу в "Скандинавии" хотелось бы ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА!!!

И где я истерю?:005:
мда...
Оля (Юша) написала в этом топике информацию о закрытии Сканди в тот момент как это стало известно и извинилась перед теми кто может попасть в эти даты... Вы же уже не одну страницу пишите и пишите то что и так понятно...подчеркивая и выделяя жирным, что бы все обратили внимания как вы недовольны...
Сканди никогда и не претендовал на некомерческий...это всегда была частная клиника...и если бы я попала на эти дни закрытия, то все равно наблюдалась бы в Сканди...потому что я знаю за что плачу (за врача и комфорт) и меня это устраивает...
Поэтому еще раз прошу, иметь хоть чуточку чувства такта и не писать здесь больше негатива...

Хвост пистолетом
01.02.2010, 20:55
.........Мне в это всей ситуации НЕ ПОНРАВИЛОСЬ поведение Рыбалкиной... Что именно НЕ ПОНРАВИЛОСЬ можете почитать выше.... Больше ни к кому притензий я не имею....

VikSP
Почитайте мои посты выше.... Я же написала, что ни к кому пртензий не имею!!!

VikSP, из вас бы получился отличный модератор...
Стою на учёте в "Скандинавии" и очень всем довольна... (Готова выделить эту фразу "ЖИРНЫМ", чтобы все обратили внимание).... ;)
Это серьёзно!

Хвост пистолетом
01.02.2010, 20:58
Не воспринимайте все, что я пишу, "близко к сердцу".... Я сама очень расстроилась, когда мне не удалось заключить даговор со "Скандинавией".... Честно!

Извините! Не хотела вас "накручивать"...

Lutraki
01.02.2010, 21:13
По старой памяти просматриваю темки Скандимам будущих и состоявшихся, довольных и недовольных. Не перестаю удивляться, насколько все у всех по-разному, хотя проблемы похожи, да и Сканди - одна на всех. Сдается мне, причина все-таки в нас самих ;) Сама я родила в Скандинавии в декабре (поэтому вопрос с ремонтом меня не коснулся), отчет, каюсь, не писала. Коротенько и по "горячим вопросам":
Куликова - профессионал и вполне вежливый, адекватный человек (ну да, без улыбок как в "Макдональдс")
У меня не было никаких проблем с местом в дородовом отделении после заключения договора. Напротив, меня уговаривали туда лечь дважды.
Персонал весь от заведующей до уборщицы крайне сложно обвинить в невежливости и невнимательности. Но при большом желании, конечно, возможно все.
Бытовые условия вам не понравятся, если вы ожидаете увидеть номер 5-звездного отеля. Да, палаты маловаты, из-под окон поддувает, с душем, правда, у меня никаких проблем не было. Но в целом - чисто, все необходимое есть, еда вкусная.
Вывод - весь вопрос в том, чего вы сами ждете за свои деньги. Мне кажется, главное - здоровье, малыша и ваше, остальное - не так важно. Медицинские же вопросы слишком сложны и индивидуальны, чтобы запросто обсуждать их на форуме. Так что просто желаю всем-всем мамам спокойствия, сил, хорошего настроения и здоровеньких детишек!
Скандинавии - большое спасибо! :)

VikSP
01.02.2010, 21:33
VikSP
Почитайте мои посты выше.... Я же написала, что ни к кому пртензий не имею!!!

VikSP, из вас бы получился отличный модератор...
Стою на учёте в "Скандинавии" и очень всем довольна... (Готова выделить эту фразу "ЖИРНЫМ", чтобы все обратили внимание).... ;)
Это серьёзно!

Спасибо, но я уже модерирую своих два форума и мне хватает...:065:

Не воспринимайте все, что я пишу, "близко к сердцу".... Я сама очень расстроилась, когда мне не удалось заключить даговор со "Скандинавией".... Честно!

Извините! Не хотела вас "накручивать"...

Ну вот и хорошо, что всем довольны, а близко к сердцу сейчас воспринимается всё, гормоны жеж...:065: про растройство это понятно...и все вам искренне сочувствуют, я уверена...но такова селяви...:008:
Вам хороших родов в 2-ке!:flower:

Хвост пистолетом
01.02.2010, 21:47
Спасибо, но я уже модерирую своих два форума и мне хватает...:065:



Ну вот и хорошо, что всем довольны, а близко к сердцу сейчас воспринимается всё, гормоны жеж...:065: про растройство это понятно...и все вам искренне сочувствуют, я уверена...но такова селяви...:008:
Вам хороших родов в 2-ке!:flower:

СПАСИБО!!! :)
Вам тоже всем удачи!!!

Но из ряда "Скандимам" себя исключать не хочу... Мы предполагаем, а Бог - располагает!!!

VikSP
01.02.2010, 21:58
СПАСИБО!!! :)
Вам тоже всем удачи!!!

Но из ряда "Скандимам" себя исключать не хочу... Мы предполагаем, а Бог - располагает!!!

Это верно...жизнь вообще малопредсказуемая штука...поэтому и надо относиться философски к ней...всё будет так как должно быть...и не иначе...;)

Юша
01.02.2010, 22:48
Девочки, закончила отчетик о беременности и родах ))))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2321236
Ох, Саша, в горячее время ты решила опубликовать свой отчет. Держись! :flower:А я его оставлю себе "на сладкое". Вот сейчас сына, родившегося в любимой клинике, спать уложу и буду читааааааать, чувствую, со слезами на глазах. :love:

Что получается? Я стою на учёте в "Скандинавии" с целью, чтобы все мои анализы, исследования, результаты были известны и понятны при родах... А сейчас клиника ни какой ответственности не несёт?
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО У 2 РД ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИССЛЕДОВАНИЯМ???

Я даже понимаю, почему в НОЯБРЕ меня ни кто не предупредил о том, что РД будет закрыт... Думаю, что вы это тоже понимаете....

Если честно, то я уже успокоилась... :) Сейчас я заключила договор с другим РД... И очень этому рада!!!
Согласитесь, честнее было сразу предупредить (при постановке на учёт) о закрытии РД в апреле...
Мне в это всей ситуации НЕ ПОНРАВИЛОСЬ поведение Рыбалкиной... Что именно НЕ ПОНРАВИЛОСЬ можете почитать выше.... Больше ни к кому притензий я не имею....

Вы думаете я одна такая?....
Последнее, что я напишу. ЧЕСТНОЕ СЛОВО, мы не знали о датах ремонта раньше. Да, мы не правы, да, мы должны были спланировать всё заранее. Простите нас. Никто ничего специально не скрывал, у нас ОЧЕНЬ много наблюдающих беременность.
Хороших Вам родов, где бы они не случились! :flower:

Счастливая мама, счастливый малыш, счастливая семья...добрые помыслы...позитивное отношение...умение быть благодарным... чистое и открытое сердце...и многое,многон другое, чем можно восхищаться!
Сашенька, ты замечательный пример того, что мы есть результат наших мыслей...:flower::flower::flower:
Да! Тысячу раз "да!"
С каждым годом убеждаюсь, что это так, вы правы!

По старой памяти просматриваю темки Скандимам будущих и состоявшихся, довольных и недовольных. Не перестаю удивляться, насколько все у всех по-разному, хотя проблемы похожи, да и Сканди - одна на всех. Сдается мне, причина все-таки в нас самих ;) Сама я родила в Скандинавии в декабре (поэтому вопрос с ремонтом меня не коснулся), отчет, каюсь, не писала. Коротенько и по "горячим вопросам":
Куликова - профессионал и вполне вежливый, адекватный человек (ну да, без улыбок как в "Макдональдс")
У меня не было никаких проблем с местом в дородовом отделении после заключения договора. Напротив, меня уговаривали туда лечь дважды.
Персонал весь от заведующей до уборщицы крайне сложно обвинить в невежливости и невнимательности. Но при большом желании, конечно, возможно все.
Бытовые условия вам не понравятся, если вы ожидаете увидеть номер 5-звездного отеля. Да, палаты маловаты, из-под окон поддувает, с душем, правда, у меня никаких проблем не было. Но в целом - чисто, все необходимое есть, еда вкусная.
Вывод - весь вопрос в том, чего вы сами ждете за свои деньги. Мне кажется, главное - здоровье, малыша и ваше, остальное - не так важно. Медицинские же вопросы слишком сложны и индивидуальны, чтобы запросто обсуждать их на форуме. Так что просто желаю всем-всем мамам спокойствия, сил, хорошего настроения и здоровеньких детишек!
Скандинавии - большое спасибо! :)

Спасибо ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!! МакДональдс улыбнул :)

winters_tail
02.02.2010, 00:03
Плохо :(
Но в обычной скорой еще ужаснее. Страшилки тут не буду писать, но там совсем кирдык. :(
Нас вот как раз с дочкой скандинавская скорая госпитализировала... Так вот, это позор, а не скорая в плане безопасности перевозки больного :( Я совсем этого не ожидала.... Ремни больше для вида, их практически нет.... Автокресло у нас тоже было в машине в гараже, дочку везли на руках :( Но это мы сами виноваты, конечно. Врачи хорошие очень, но ездить с мигалкой практически не пристегнувшись мне совсем не понравилось :(

D.Alexandra
02.02.2010, 00:33
Нас вот как раз с дочкой скандинавская скорая госпитализировала... Так вот, это позор, а не скорая в плане безопасности перевозки больного :( Я совсем этого не ожидала.... Ремни больше для вида, их практически нет.... Автокресло у нас тоже было в машине в гараже, дочку везли на руках :( Но это мы сами виноваты, конечно. Врачи хорошие очень, но ездить с мигалкой практически не пристегнувшись мне совсем не понравилось :(
о, сочувствую((
только вот вопрос скорых обсуждали выше- в других платных та же история(( не ремни, а так, название

winters_tail
02.02.2010, 00:45
о, сочувствую((
только вот вопрос скорых обсуждали выше- в других платных та же история(( не ремни, а так, название
Да, я прочитала.... Жаль, что так. В этом плане на своей машине мне было бы комфортнее, но педиатр наш (скандинавский) сказала, что нас не возьмут в больницу, если сами приедем.... А в роддом мы ехали на такси :)) Я как-то и не думала, что это опасно. Нормально быстро доехали с юго-запада, но это выходной был день :)

D.Alexandra
02.02.2010, 00:46
можно тоже вставлю свои пару размышлений на темы последних двух дней)) как говорится, накипело)
я уже скандимама 2,5 года и надеюсь, в сентябре стану дваждыскандимамой) стремлюсь к этому очень!
первая беременность не была "гладкой и блестящей" и конфликтные ситуации возникали (с персоналом, с врачом РО ), но рожала там намеренно.
а сказать хотела вот что
по плохому отзыву о родах и пневмонии у малышки- пожалуйста., будьте счастливы, что все так разрешилось! в нашей семье была в том году трагедия (многоие на литлване о ней помнят)- в одном роддоме (не сканди) в родах очень пострадала племянница. и её не отдали в больницу. роддом держал ее до "последнего"-как раз таки "заметая следы",целую неделю! потом уже ни один врач ничего сделать не смог, девочки не стало. действительно, в родильных домах отделение ИТ для новорожденных это просто способ продлить жизнь! но это не бльничка! и вам очень повезло, что Сканди оперативно передал ребеночка в больницу, где специалисты занялись им вплотную.
Будущие мамочки, глубоко вдохнули, выдохнули- у вас все будет отлично!!!!
По поводу ремонта и не сбывшихся ожиданий- это всегда тяжело-знать,верить, рассчитывать и получить внезапно отказ-в чем бы то ни было, а уж тут такой щепетильный момент. Но в действительности Сканди не сделала ничего противозаконного) или несправедливого.
В свое время меня не взяли на дородовое, помню как истерила полусогнутая в родильном, что всех под расстрел и увольнение пущу))) сейчас вспоминать смешно, а тогда было жутко- я еле приехала в "свой " родильный дом и мне отказывают в помощи (не было свободных палат). и все это накануне заключения договора на роды)). Так что я понимаю ваши расстройства, но не кипятитесь на них сильно, врачи там чудесные.
а в двойке тоже хорошо,удачи вам)

Извините, что я так длинно))))))

SoleMio
02.02.2010, 01:03
Прошлую беременность в 2006 году вела в Сканди и параллельно в своей ЖК. Рожать пошла в 2РД. Поэтому главврач 2РД посоветовала мне просто встать к ним на учет с 30 недели. К тому врачу, с которым я потом рожала. Анализы они приняли все - и из ЖК, и из Сканди, и из Иммунобиосервиса, и из Профессора. Проблем и "других требований к исследованим" не было.

taratorkina
02.02.2010, 01:07
вот читаю такие успокаивающие ответы и чуть-чуть выдыхаю... спасибо Вам!

я руками и ногами за объективную реальность... но часы: тик-так...до родов месяц с копейками. все страшнее и страшнее. легко сказать "не накручивай себя". но у меня (с моим, видимо, немного беременным мозгом) не получается воспринимать всю объективность и реальность спокойно... и не читать тоже не могу (хочется быть морально готовой ко всему).

Miracle
02.02.2010, 01:14
D.Alexandra,

Меня тоже на сроке 25 недель не взяли в Сканди на дородовое, пришлось ехать сохраняться в 10ку, и это тоже было накануне (до) заключения договора на роды. Тоже возмущалась с пеной у рта )))
Пришлось ехать в 10ку. Вот где жесть была! (видимо, чтобы было с чем сравнить).

После заключения договора на ДО взяли без вопросов.

Конечно, в Европе рожать было бы лучше в разы, но туда надо было бы выехать как минимум за 4 недели до ПДР, причем неизвестно - на чем (мне например запретили летать еще с 7-8й недели). И там надо где-то жить все это время, либо одной, либо с мужем или с кем-то еще. Этому человеку пришлось бы все это время не работать.
А потом - как и когда и на чем ехать обратно в Россию? Летать с новорожденным - не всегда можно...
В общем, как ни крути - альтернативы особой все равно нет.

D.Alexandra
02.02.2010, 01:24
D.Alexandra,

т.
согласна по всем пунктам.
я уехала тогда в 18 рд (тк половина врачей в сканди оттуда, посоветовали они же ехать именно в 18)
сравнение родильных домов, конечно ....некорректно))) разная весовая категория)
ни в коем случае не ругаю и не плюю в сторону 18-го, просто теперь мне точно есть с чем сравнить.
вот с этой беременностью все сложнее получилось, как говорится, Бог дал:)), надо брать)
и роды в сканди сейчас для моей семьи недешевое удовольствие, ничего, поднатужимся:))
но родим там)) если возьмут)))

VikSP
02.02.2010, 01:39
Меня тоже на сроке 25 недель не взяли в Сканди на дородовое, пришлось ехать сохраняться в 10ку, и это тоже было накануне (до) заключения договора на роды. Тоже возмущалась с пеной у рта )))
Пришлось ехать в 10ку. Вот где жесть была! (видимо, чтобы было с чем сравнить).

После заключения договора на ДО взяли без вопросов.

Конечно, в Европе рожать было бы лучше в разы, но туда надо было бы выехать как минимум за 4 недели до ПДР, причем неизвестно - на чем (мне например запретили летать еще с 7-8й недели). И там надо где-то жить все это время, либо одной, либо с мужем или с кем-то еще. Этому человеку пришлось бы все это время не работать.
А потом - как и когда и на чем ехать обратно в Россию? Летать с новорожденным - не всегда можно...
В общем, как ни крути - альтернативы особой все равно нет.

по поводу того что не берут на ДО до договора...в прошлую Б мне недели не хватило до заключения договора...и я до сих пор считаю (по объективным причинам), что в Сканди мне бы спасли беременность...но я понимаю, что в ситуации когда мест еле хватает на тех у кого договор на руках, класть без договора им никак...:(
да, можно рожать в европе, да даже в финке, но вопрос в том, успеешь ли доехать...или приехать за месяц два и ждать там...это и правда как то очень тяжело...так что да, как ни крути...:017:

yuliad
02.02.2010, 12:54
Хвост пистолетом
Честно говоря я долго пыталась сдержаться, но больше не могу...прекратите пожалуста истерить в этом топике...мне совсем не хочется получать негативные эмоции каждый раз заходя сюда...идите к Рыбалкиной и высказывайте ей, а не в топе где сидят беременные...

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к просьбе -
Девочки - но это же элементарное чувство ТАКТА - ну зачем сливать негатив в топик - где сидят беременюшки, заранее выбравшие уже СКАНДИ. И готовятся и настраиваются , и у многих есть объективные поводы для волнений - зачем же добавлять нервяка ?????
ну хотите оставить информацию - есть другие топики с отзывами , или создайте новый в конце концов.

я на "Будущих скандимамах" все последние месяцы просидела и каждое доброе слово о врачах и позитивный отчет - для меня были лучше любой таблетки и лучшее успокоительное длинными бессонными ночами.....

подумайте об этом прежде чем здесь писать об объективных трудностях, с которыми Вам пришлось встретиться.

Наташа84
02.02.2010, 12:58
У меня вчера подруга родила сына:) утром проснулась и прочитала от нее смс-ку! Больше 4-х кг, богатырь:) Так что я с утра хожу счастливая и довольная:) Ведь через три месяца почти и я стану мамой:)

Записалась на курсы для беременных. В четверг пойду на пробное занятие-лекции, фитнес и аквааэробика (завтра позвонит врач и скажет, можно ли мне в бассейн....надеюсь, можно:).

Всем мамочкам и их малышам-удачного дня и больше позитивных моментов! :)))

Юша
02.02.2010, 13:02
У меня вчера подруга родила сына:) утром проснулась и прочитала от нее смс-ку! Больше 4-х кг, богатырь:) Так что я с утра хожу счастливая и довольная:) Ведь через три месяца почти и я стану мамой:)

Записалась на курсы для беременных. В четверг пойду на пробное занятие-лекции, фитнес и аквааэробика (завтра позвонит врач и скажет, можно ли мне в бассейн....надеюсь, можно:).

Всем мамочкам и их малышам-удачного дня и больше позитивных моментов! :)))
Кстати, это очень здорово, когда рядом есть малыши-ровесники. Гулять будете вместе, опытом делиться, позитив опять же :) У нас были друзья, до сих пор они - самые-самые любимые.

Наташа84
02.02.2010, 13:13
Кстати, это очень здорово, когда рядом есть малыши-ровесники. Гулять будете вместе, опытом делиться, позитив опять же :) У нас были друзья, до сих пор они - самые-самые любимые.

Да! Мы делимся переживаниями и ощущениями. Консультирует меня, как уже более опытная мамочка :) :support:

Мы все шутим, что у них жених, а у нас - невеста подрастает :) :fifa:

Юша
02.02.2010, 13:30
Мы все шутим, что у них жених, а у нас - невеста подрастает :) :fifa:
Даааа, это классно! У нас такой же вариант. :) Такая трогательная у малышей дружба! :love:

ЮлькО.
02.02.2010, 15:47
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к просьбе -
Девочки - но это же элементарное чувство ТАКТА - ну зачем сливать негатив в топик - где сидят беременюшки, заранее выбравшие уже СКАНДИ. И готовятся и настраиваются , и у многих есть объективные поводы для волнений - зачем же добавлять нервяка ?????
ну хотите оставить информацию - есть другие топики с отзывами , или создайте новый в конце концов.

я на "Будущих скандимамах" все последние месяцы просидела и каждое доброе слово о врачах и позитивный отчет - для меня были лучше любой таблетки и лучшее успокоительное длинными бессонными ночами.....

подумайте об этом прежде чем здесь писать об объективных трудностях, с которыми Вам пришлось встретиться.
вы знаете, я когда собиралась рожать в сканди на меня столько всего "хорошего" вылили,мамадорохая. :001:но поскольку я упертая и если решила то решила, то просто сливала весь негатив мимо ушей.
по поводу того за что уплочено и что получено. мне в общем то не 15 лет и юношеского максимализма "за дорохо-значит как захраницей" у меня нет. от сканди мне нужно было
1) не чмошность родильного отделения \можете смеяться,но таки да ,для меня это на первом месте :)) )
1а) дадада сервис. возможность вынести моск дурацкими вопросами врачу,акушерке,девушке на ресепшн.. патамашто йа бландинко потому что рожаю первый раз и нифига не понимаю в этом,а спросить ой как хочется
2) отдельная палата с мужем .
3) возможность рожать с мужем
4)дежурная бригада
5) забыла :))

в общем все это я и получила.да ,роды были достаточно легкие и беспроблемные,поэтому от сканди у меня и мужа остались только положительные впечатления.косяки были,но это человеческий фактор.

ИМХО ИМХО ИМХО :ded: для меня 100 тыс,это не те деньги за которые я буду требовать чтобы мне облизывали все места.
как то так.
пы.сы. ребенка мы наблюдаем частично в сканди;)

Наташа84
02.02.2010, 16:10
вы знаете, я когда собиралась рожать в сканди на меня столько всего "хорошего" вылили,мамадорохая. :001:но поскольку я упертая и если решила то решила, то просто сливала весь негатив мимо ушей.
по поводу того за что уплочено и что получено. мне в общем то не 15 лет и юношеского максимализма "за дорохо-значит как захраницей" у меня нет. от сканди мне нужно было
1) не чмошность родильного отделения \можете смеяться,но таки да ,для меня это на первом месте :)) )
1а) дадада сервис. возможность вынести моск дурацкими вопросами врачу,акушерке,девушке на ресепшн.. патамашто йа бландинко потому что рожаю первый раз и нифига не понимаю в этом,а спросить ой как хочется
2) отдельная палата с мужем .
3) возможность рожать с мужем
4)дежурная бригада
5) забыла :))


+1000000000000
я пока не родила еще, но надеюсь мы с ремонтом Сканди все-таки разминемся и мои роды настигнут меня в любое время ПОСЛЕ 22 АПРЕЛЯ! :))

изначально к инет-отзывам отношусь скептически. И весь негатив на себя не примеряю. У меня есть реальные друзья-знакомые, которые родили в Сканди и "всем остались довольны", как у нас в опросе написано)
Как говорится-хочешь читай, но дели на 5.

yuliad
02.02.2010, 19:37
вы знаете, я когда собиралась рожать в сканди на меня столько всего "хорошего" вылили,мамадорохая. :001:но поскольку я упертая и если решила то решила, то просто сливала весь негатив мимо ушей.

пы.сы. ребенка мы наблюдаем частично в сканди;)

да я тоже старалась фильтровать прочитанное и негатив мимо ушей пропускать - но т.к. восприимчивость моя во время беременности была огого (хотя по жизни держать себя в руках умею - уж поверьте ;)) - то как что нибудь почитаешь - так и начинается... и глаза все время на мокром мместе - мозгом понимаю - что все это фигня и статистические выбросы - но эмоций сдержать не могла - а оно надо ? ;)

VikSP
02.02.2010, 19:42
изначально к инет-отзывам отношусь скептически. И весь негатив на себя не примеряю. У меня есть реальные друзья-знакомые, которые родили в Сканди и "всем остались довольны", как у нас в опросе написано)
Как говорится-хочешь читай, но дели на 5.

про инет отзывы...помню как читала один отзыв о родах (не буду говорить в каком РД), так отзыв был жутко восторженный...как всё понравилось и тыды, но я когда этот отзыв читала, понимала, что я бы не была в восторге от такого...и врач с которой договор был не приехала и в коридоре лежала...и что то там еще...:010: так что тут все отзывы они как правило очень субъективны...я поэтому в общем то и не хожу особо никуда ничего читать...:019:

Наташа84
02.02.2010, 21:37
..я поэтому в общем то и не хожу особо никуда ничего читать...:019:

и правильно :)

я-то люблю себе мозг повыносить и все-таки читаю, но не впечатляюсь... что такое "отзывы" я поняла, когда еще машину себе выбирала:))) редко будет объективный и действительно полезный трактат)))

а здесь я читаю отзывы в основном про трогательную первую встречу мамы и малыша :019: такая нежность из каждого слова :) мне это добавляет сил :080: и позитивных мыслей :support:

*Cat*
03.02.2010, 11:36
привет я к вам. за вторым в сканди))))))) но сегодня залезла в цены. услышала, что поднялись, мамааааааа 170 т. за кесарево. пошла убиваться тапком и думать. и 10% конечно 153т. но все равно(((((((( первый раз рожала тоже в сканди плановое кесарево у рыбланкиной всем доволна и даже вопроса не стояло, тока там. но цена...... я смотрю не тока я задумалась на эту тему
наблюдаюсь в сканди в приморском районе у рохиной. кто нибудь наблюдается в этот отделении тоже?

*Cat*
03.02.2010, 11:45
О D.Alexandra у тебя первый ребенок когда родился)))))
точно тебя помню в одно время рожали где то по топу вспоминаю))))) и тоже за вторым сейчас тока у меня в августе.
ник понятно другой был, я сейчас шифруюсь еще))))

Kris-Zy
03.02.2010, 11:45
странные вы какие-то... отзывы не только субъективны, в них еще и факты иногда содержатся! мне вот не хочется глаза на все ззакрывать,как есть так и есть,наоборот хорошо,что негатив пишут, у людей есть возможность хоть другой роддом выбрать или по крайней мере знать на что идешь! Тут же не топик только положительныых отзывов,или не так????!!!!! Судя по названию он для тех кто тут наблюдается и собирается рожать?????

D.Alexandra
03.02.2010, 12:24
О D.Alexandra у тебя первый ребенок когда родился)))))
точно тебя помню в одно время рожали где то по топу вспоминаю))))) и тоже за вторым сейчас тока у меня в августе.
ник понятно другой был, я сейчас шифруюсь еще))))
18 июля 2007) интересно)) прямо заинтриговала)))

странные вы какие-то... отзывы не только субъективны, в них еще и факты иногда содержатся! мне вот не хочется глаза на все ззакрывать,как есть так и есть,наоборот хорошо,что негатив пишут, у людей есть возможность хоть другой роддом выбрать или по крайней мере знать на что идешь! Тут же не топик только положительныых отзывов,или не так????!!!!! Судя по названию он для тех кто тут наблюдается и собирается рожать?????
ну вот смотрите)) факты.
для кого-то негатив это неотглаженная ночнушка или остывший суп. и всё, кирдык, хоть убейся- всё там плохо. кому-то из окон очень дует и тоже все сразу очень плохо. кому-то доктор не улыбнулся, все кранты, совок и больше туда ни ногой. Но все забывают о главном-это родильный дом и мы идем туда рожать. Не наслаждаться видом из окон и сервисом 4сезона, мы идем за гарантией минимальных рисков в родах, максимального врачебного внимания. а большинство отзывов содержат негатив такого рода.
Просто случаев с тяжелыми родами не так много, на самом то деле, в любом стандартном роддоме, даже в соотношении, их гораздо больше,а обсасывают скандинавию по косточкам именно по пустякам.
а ведь множество беременных будущих мамочек верят и доверяют мнению литлвана)) к примеру, откройте тему "фу, гадкая скандинавия" вам туда сочувствующих придет миллион и одна и будут хаять и поддерживать. создадите "самый лучший роддом в мире-скандинавия" и получите...тоже самое..
слухи и сплетни. доверять надо отзывам близких людей, а нас тут таких большинство))
фу, как мысли путаются, извините, я вечно как раскатаюсь)))))

*Cat*
03.02.2010, 12:33
18 июля 2007) интересно)) прямо заинтриговала)))


ну вот смотрите)) факты.
для кого-то негатив это неотглаженная ночнушка или остывший суп. и всё, кирдык, хоть убейся- всё там плохо. кому-то из окон очень дует и тоже все сразу очень плохо. кому-то доктор не улыбнулся, все кранты, совок и больше туда ни ногой. Но все забывают о главном-это родильный дом и мы идем туда рожать. Не наслаждаться видом из окон и сервисом 4сезона, мы идем за гарантией минимальных рисков в родах, максимального врачебного внимания. а большинство отзывов содержат негатив такого рода.
Просто случаев с тяжелыми родами не так много, на самом то деле, в любом стандартном роддоме, даже в соотношении, их гораздо больше,а обсасывают скандинавию по косточкам именно по пустякам.
а ведь множество беременных будущих мамочек верят и доверяют мнению литлвана)) к примеру, откройте тему "фу, гадкая скандинавия" вам туда сочувствующих придет миллион и одна и будут хаять и поддерживать. создадите "самый лучший роддом в мире-скандинавия" и получите...тоже самое..
слухи и сплетни. доверять надо отзывам близких людей, а нас тут таких большинство))
фу, как мысли путаются, извините, я вечно как раскатаюсь)))))
не я в сентября рожала 21.09.:) помню хорошо по топу просто разница в два месяца всего.
вот насчет негатива и ощущений +1:)
я не могу сказать что сканди это просто + по всем вопросам. вопрос как к этому относится. и многие когда пишут кучу негатива, то на мой взгляд субъективно. там не облизали, там по голове не погладили:008: тоже иду в сканди за гарантией минимальных рисков в родах. и наблюдаюсь сейчас в сканди чтоб была гарантия туда попасть.. меня бы конечно ремонт убил и я бы была в ауте и истерила. помню свое состояние когда я за месяц записывалась на заключение договора и мне Кузин радостно сказал, что не может заключить договор. у меня истерика естественно 18 на проветривание. после разговора с Рыбалкиной меня взяли я благодарна ей за это. но у меня плановое было. потом мне многие говорили, что реально повезло не брали со стороны. а я тогда была возмущена и тп. теперь смотрю на это по другому.

cherepaha-78
03.02.2010, 13:11
привет я к вам. за вторым в сканди))))))) но сегодня залезла в цены. услышала, что поднялись, мамааааааа 170 т. за кесарево. пошла убиваться тапком и думать. и 10% конечно 153т. но все равно(((((((( первый раз рожала тоже в сканди плановое кесарево у рыбланкиной всем доволна и даже вопроса не стояло, тока там. но цена...... я смотрю не тока я задумалась на эту тему
наблюдаюсь в сканди в приморском районе у рохиной. кто нибудь наблюдается в этот отделении тоже?
Привет ))
ой, опять у "моей" Рохиной ))) я у нее первую Б наблюдала, еще в Кировском филиале
цены конечно да...... я вот считаю что нам повезло - что мы до НГ договор заключить успели..

Кстати - у меня хорошая новость для тех кто в Кировском деток будет наблюдать - Михеева вернулась :support: а раз такое дело- мы решили старшей больше не оформлять страховку - а наблюдать в сканди ))

SoleMio
03.02.2010, 13:24
Девочки, это ж разве негатив тут пишут. Смешно. Я в топе 2РД такого начиталась в свое время......Доброжелателей было хоть отбавляй. А здесь так, цветочки.

Kleo
03.02.2010, 17:58
наблюдаюсь в сканди в приморском районе у рохиной. кто нибудь наблюдается в этот отделении тоже?

Привет. Я у Рохиной:)

Юша
03.02.2010, 18:10
Просто случаев с тяжелыми родами не так много, на самом то деле, в любом стандартном роддоме, даже в соотношении, их гораздо больше,а обсасывают скандинавию по косточкам именно по пустякам.
А тем временем именно Скандинавия подчас ведет роды у самых проблемных по здоровью пациенток с этими хрустальными и бриллиантовыми беременностями из Ава-Петер. И оперирует часто по гинекологии после КС -что тоже не редкость. И специалисты поликлинические тоже частенько нужны по разным поводам. И даже ЕР после ЭКО старается вести, если пациентка ну очень хочет.
Сколько раз я приводила официальную статистику про средний возраст, процент ЭКО... но разве они слышат? :005:

Крембрюле
03.02.2010, 18:30
А что там нужно наблюдаться, чтобы взяли?
В смысле, не берут сложные случаи со стороны, или могут просто не взять, если не наблюдалась? я вот подумывала неделе на 20 пойти к зав.отд. на осмотр, как они говорят, а там уже и заключать договор. Неужели, если так рано прийти, могут не взять?
Наблюдаюсь в прайм-роуз

cherepaha-78
03.02.2010, 19:10
Сколько раз я приводила официальную статистику про средний возраст, процент ЭКО... но разве они слышат? :005:
Оль, те кому это действительно нужно - услышат и придут в Сканди, а те кто просто потрещать и посчитать чужие деньги... ну от таких никуда ж не децца - они будут всегда (( просто счас может весеннее обострение началось? :)

Золотко:)х2
03.02.2010, 19:10
Привет всем. Не знала про эту темку!

Юша
03.02.2010, 19:12
А что там нужно наблюдаться, чтобы взяли?
В смысле, не берут сложные случаи со стороны, или могут просто не взять, если не наблюдалась? я вот подумывала неделе на 20 пойти к зав.отд. на осмотр, как они говорят, а там уже и заключать договор. Неужели, если так рано прийти, могут не взять?
Наблюдаюсь в прайм-роуз
Нам по-хорошему все равно, насколько сложный у Вас случай. Если Вы не ведете у нас беременность, вопрос только в количестве мест, которое у нас останется после того, как заключат договор на роды все те пациентки, которые наблюдаются. Если места останутся (мы заключаем 45 договоров в месяц) - пожалуйста, приходите, заключайте договор и рожайте. 20 недель - мало. Те, кто у нас наблюдаются, заключают договор на 28 неделе. Только после них.

Золотко:)х2
03.02.2010, 19:23
Оля - Юша, я тебя видела в понедельник в Сканди, ты пронеслась пулей к выходу :))) Марго-Золотко :)))

Miracle
03.02.2010, 19:27
Нам по-хорошему все равно, насколько сложный у Вас случай. Если Вы не ведете у нас беременность, вопрос только в количестве мест, которое у нас останется после того, как заключат договор на роды все те пациентки, которые наблюдаются. Если места останутся (мы заключаем 45 договоров в месяц) - пожалуйста, приходите, заключайте договор и рожайте. 20 недель - мало. Те, кто у нас наблюдаются, заключают договор на 28 неделе. Только после них.

Юша, а вот это Вы, как мне кажется, погорячились с ответом.
Что, если человек начал вести беременность в другом месте, а на 20й неделе решил перейти в Скандинавию - ему откажут? И договор только после 28 недель, а раньше - фиг?
Я насколько поняла, неважно на каком сроке заключается договор, в нем срок беременности на момент заключения не отражается.

Я вела (и веду) беременность в другом месте, потому что так надо. Но я также занимаюсь в Сканди индивидуально на подготовительных занятиях (уже достаточно давно, кажется недель с 19), а договор заключала на 25й, потому что мне так было удобно. Ну и вообще, я боялась что если я приду заключать договор позже - то уже просто не будет мест.
Сейчас получается, что я наблюдаюсь и у своего доктора, и в Сканди - гематолог, УЗИ и кто там еще понадобится для составления плана родов и более полного ознакомления с моим случаем.

Я бы посоветовала, если решение уже принято, звонить и пытаться записаться намзаключение договора чем раньше тем лучше, а там уже по ситуации. Тем более - цены растут ;)

Тем более что при наличии подписанного и проплаченного договора на роды, если не дай Бог потребуется лечь на сохранение.... Без договора же на сохранение не ляжешь же?

winters_tail
03.02.2010, 20:11
Кстати - у меня хорошая новость для тех кто в Кировском деток будет наблюдать - Михеева вернулась :support: а раз такое дело- мы решили старшей больше не оформлять страховку - а наблюдать в сканди ))
Дадада!!!! :):) У нас тоже радость :) Хотя мы уже и на Парадный квартал согласиться успели :)) А так - здорово :) Мы у Ирины Алексеевны с рождения наблюдаемся, скоро три года :)

Miracle
03.02.2010, 20:13
А что такое Парадный Квартал?

И расскажите пожалуйста - действительно ли планируется открытие еще одного родильного отделения Скандинавии/Аве-Петер? (или я чего напутала?)

cherepaha-78
03.02.2010, 20:13
Привет всем. Не знала про эту темку!
Привет ))

Юлия Ю
03.02.2010, 20:19
Девочки, подскажите, пожалуйста, на сайте Скандинавии забор пуповинной крови стоит 5500 руб. Обычно эта процедура в банках стволовых клеток стоит 40-50 тыс. руб. Т.е. достаточно заплатить в Скандинавии 5500 и банку стволовых клеток только за хранение (примерно 3000 руб./год)? Или 5500 - это цена за возможность взять стволовые клетки при родах в Сканди и надо будет платить: 5500 + 40000(или больше - в зависимости от цены банка) + 3000 руб. за хранение в год? Звонила в родильное отделение - там ничего не знают. Моя гинеколог из Сканди тоже. У кого можно уточнить?

cherepaha-78
03.02.2010, 20:20
А что такое Парадный Квартал?

И расскажите пожалуйста - действительно ли планируется открытие еще одного родильного отделения Скандинавии/Аве-Петер? (или я чего напутала?)
Юль, Парадный - новый филиал, туда мног оврачей перевели - но там цены немножко выше- потому что если я все прально понимаю - отделение класса люкс, вот http://www.avaclinic.ru/content.php?id=1430

а про родильное отделение я помню, говорили давно ,что планируецца, но вроде не скоро (((

Юша
03.02.2010, 23:55
Оля - Юша, я тебя видела в понедельник в Сканди, ты пронеслась пулей к выходу :))) Марго-Золотко :)))
Это очень на меня похоже :)
Маргарита, поздравляю! ;)

Юша, а вот это Вы, как мне кажется, погорячились с ответом.
Что, если человек начал вести беременность в другом месте, а на 20й неделе решил перейти в Скандинавию - ему откажут? И договор только после 28 недель, а раньше - фиг?
Я насколько поняла, неважно на каком сроке заключается договор, в нем срок беременности на момент заключения не отражается.

Я вела (и веду) беременность в другом месте, потому что так надо. Но я также занимаюсь в Сканди индивидуально на подготовительных занятиях (уже достаточно давно, кажется недель с 19), а договор заключала на 25й, потому что мне так было удобно. Ну и вообще, я боялась что если я приду заключать договор позже - то уже просто не будет мест.
Сейчас получается, что я наблюдаюсь и у своего доктора, и в Сканди - гематолог, УЗИ и кто там еще понадобится для составления плана родов и более полного ознакомления с моим случаем.

Я бы посоветовала, если решение уже принято, звонить и пытаться записаться намзаключение договора чем раньше тем лучше, а там уже по ситуации. Тем более - цены растут ;)

Тем более что при наличии подписанного и проплаченного договора на роды, если не дай Бог потребуется лечь на сохранение.... Без договора же на сохранение не ляжешь же?

Юля, я не погорячилась. Мне кажется, я вежливо и тактично ответила. Клиника совершенно не возражает, если пациенты наблюдаются не у нас - ради бога, но количество мест в родильном отделении действительно ограничено. Объясню: смотрите, сейчас февраль. Сейчас +/- 28 недель у пациенток, планирующих рожать в конце апреля-начале мая (у них будет 40 недель). Допустим, май. Мы заключим на май 45 договоров. Эти пациентки в течение всего февраля будут приходить и заключать договоры на своих 28-ми неделях. Если сейчас к нам придет пациентка, которая в клинике не наблюдается, да еще и не одна, к примеру, и мы заключим договоры со всеми ними, мы, возможно, не сможем взять на май тех, кто у нас наблюдался и кто придет, к примеру 28 февраля договор заключать. Понимаете? Поэтому сначала наши беременные, потом все, кто наблюдаются не у нас.
Такие условия именно из-за ограниченного количества мест, а не по финансовым причинам.



И расскажите пожалуйста - действительно ли планируется открытие еще одного родильного отделения Скандинавии/Аве-Петер? (или я чего напутала?)
Планируется открытие крупной многопрофильной клиники на Ильюшина - Северной Клиники(Комендантский). Родильное отделение там тоже будет. Но это произойдет через 2-3 года, не раньше.

Девочки, подскажите, пожалуйста, на сайте Скандинавии забор пуповинной крови стоит 5500 руб. Обычно эта процедура в банках стволовых клеток стоит 40-50 тыс. руб. Т.е. достаточно заплатить в Скандинавии 5500 и банку стволовых клеток только за хранение (примерно 3000 руб./год)? Или 5500 - это цена за возможность взять стволовые клетки при родах в Сканди и надо будет платить: 5500 + 40000(или больше - в зависимости от цены банка) + 3000 руб. за хранение в год? Звонила в родильное отделение - там ничего не знают. Моя гинеколог из Сканди тоже. У кого можно уточнить?
5500 - это именно забор материала. А дальше все финансовые отношения с банком - т.е. 40000+3000.

D.Alexandra
04.02.2010, 01:41
Планируется открытие крупной многопрофильной клиники на Ильюшина - Северной Клиники(Комендантский). Родильное отделение там тоже будет. Но это произойдет через 2-3 года, не раньше.

ах, какая жалость))) как бы было удобно)) 5 минут от дома)):))
мы с мужем, выписываясь из РО, загадали следующего уже в новом родить)))) а не вышло, поторопились)))

Юша
04.02.2010, 01:58
ах, какая жалость))) как бы было удобно)) 5 минут от дома)):))
мы с мужем, выписываясь из РО, загадали следующего уже в новом родить)))) а не вышло, поторопились)))
Ну что ж... Придется придти за следующим :046::flower:

D.Alexandra
04.02.2010, 02:03
Ну что ж... Придется придти за следующим :046::flower:
о,да:)), вернее, о нет)))

Юша
04.02.2010, 02:21
о,да:)), вернее, о нет)))
:)):)):))

cherepaha-78
04.02.2010, 10:02
мы с мужем, выписываясь из РО, загадали следующего уже в новом родить)))))))
:)) мы тоже ))) муж теперь ненавязчиво намекает на третьего :010: но на это я точно никогда не решусь (((

SoleMio
04.02.2010, 10:07
Мне муж тоже твердил про третьего.....пока второй не родился :))

Наташа84
04.02.2010, 10:41
Мы с мужем семья молодая и неопытная, это будет наш первый ребенок:) очень надеюсь, что желание иметь второго ребенка не пропадет после рождения первого :)) Пока под "детскую" отводим самую большую комнату в квартире :) на перспективу :))

Julialove
04.02.2010, 12:18
Уф, наконец инет наладили, а то сижу тут в лесах оторванная от цивилизации :))

Девочки, Лали родила сегодня девочку 3420, 51 см!!!!!!

Ура!!! Поздравляю!!! :flower::flower::flower:

Девочки, закончила отчетик о беременности и родах ))))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2321236

Сашенька, ещё раз спасибо за отчет! За тепло, нежность и любовь, которыми он наполнен! :flower::flower::flower:

Julialove
04.02.2010, 12:28
Мне муж тоже твердил про третьего.....пока второй не родился :))

А у моего желание третьего все так же в силе :065:...по крайней мере пока...:))

Мы с мужем семья молодая и неопытная, это будет наш первый ребенок:) очень надеюсь, что желание иметь второго ребенка не пропадет после рождения первого :)) Пока под "детскую" отводим самую большую комнату в квартире :) на перспективу :))

Ну, как говорится, за желание!!! :014::))

Miracle
04.02.2010, 12:30
Юша,
спасибо за комментарий, я поняла.
А вот как в такой ситуации: допустим, бэби-бум, и к вам в январе придут 100 беременных наблюдаться, с ПДР на август 2010, и все захотят рожать у вас? А мест всего 45. Вот тогда так решался бы вопрос, в подобной ситуации?
(это я просто так спрашиваю, гипотетически)
-----------
Мне муж тоже поставил программу-минимум трое :)
Поэтому у меня еще 1-2 беременности впереди, и я уже планирую - где и что :)

Мы в новой квартире отвели под детскую пока только 1 комнату, но потом, если что, придется отдать детям гостевую или кабинет.

Miracle
04.02.2010, 12:37
Девочки, а у нас же Аня AnnaNova в понедельник должна была пойти на ПКС за сынишкой.
Надеюсь, у них все хорошо? @@@@@@@

Юша
04.02.2010, 12:37
Юша,
спасибо за комментарий, я поняла.
А вот как в такой ситуации: допустим, бэби-бум, и к вам в январе придут 100 беременных наблюдаться, с ПДР на август 2010, и все захотят рожать у вас? А мест всего 45. Вот тогда так решался бы вопрос, в подобной ситуации?
(это я просто так спрашиваю, гипотетически)

Есть демографическая ситуация в целом в городе, есть законы рынка, есть определенные "производственные мощности". Акушеры-гинекологи не смогут наблюдать больше беременных, чем позволяет их рабочее время. Из них остается рожать определенный процент, мы его хорошо себе представляем. :)

Золотко:)х2
04.02.2010, 15:00
Есть демографическая ситуация в целом в городе, есть законы рынка, есть определенные "производственные мощности". Акушеры-гинекологи не смогут наблюдать больше беременных, чем позволяет их рабочее время. Из них остается рожать определенный процент, мы его хорошо себе представляем. :)



Я бы тоже хотела родить в новом роддоме, но уже не успеют построить. А больше я рожать не планировала :)))

SoleMio
04.02.2010, 15:00
А у моего желание третьего все так же в силе :065:...по крайней мере пока...:))
Ну, в общем, три ребенка у него и так есть - старший сын от первого брака. Итого три сына. А мне и двух хватит :))

Tatushik
04.02.2010, 15:46
Девочки, закончила отчетик о беременности и родах ))))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2321236

Такой отчет!!!! Я прям плакаль-плакаль!!! :008::love: Очень позитивно!!!

Планируется открытие крупной многопрофильной клиники на Ильюшина - Северной Клиники(Комендантский). Родильное отделение там тоже будет. Но это произойдет через 2-3 года, не раньше.

Нас за дочкой звали приходить... Как раз где-то после 2х лет Платона думаю заняться вторым... Может успеете? ;)

Юша
04.02.2010, 16:52
Нас за дочкой звали приходить... Как раз где-то после 2х лет Платона думаю заняться вторым... Может успеете? ;)
Будем стараться :)

*Cat*
05.02.2010, 00:12
Привет ))
ой, опять у "моей" Рохиной ))) я у нее первую Б наблюдала, еще в Кировском филиале
цены конечно да...... я вот считаю что нам повезло - что мы до НГ договор заключить успели..

Кстати - у меня хорошая новость для тех кто в Кировском деток будет наблюдать - Михеева вернулась :support: а раз такое дело- мы решили старшей больше не оформлять страховку - а наблюдать в сканди ))

Привет. Я у Рохиной:)
:flower::flower::flower::flower: и как довольны нравится?


Нас за дочкой звали приходить... Как раз где-то после 2х лет Платона думаю заняться вторым... Может успеете? ;)

нас тоже звали за вторым:)) тогда дочка родилась. теперь придем за сыном:) тоже думала новый роддом уже откроется, но потом говорили ох как это еще не скоро.
сегодня была у Лебедева:) сказал мааальчик:) будет полный комплект девочка и мальчик:love:

Julialove
05.02.2010, 00:21
А нам бы сына теперь :019:....и жить будем недалеко - в Коломягах :)

Kleo
05.02.2010, 00:29
Да, нравится) Вот завтра иду сдаваться. Не была с 31-го декабря...:001:...набрала около 5кг

Tatushik
05.02.2010, 16:20
сегодня была у Лебедева:) сказал мааальчик:) будет полный комплект девочка и мальчик:love:

Поздравляем с мальчиком!!!! :flower::flower::flower::flower::flower:

cherepaha-78
05.02.2010, 16:28
:flower::flower::flower::flower: и как довольны нравится?
ага, я даже по ней скучаю ))) но у меня счас тоже хороший врач ))
поздравляем с "Комплектом" ))

А нам бы сына теперь :019:....и жить будем недалеко - в Коломягах :)
ага, мне муж ток анамекнул на сына - я сказала - тока если ты сам родишь - заодно и премию Нобелевскую получим..
:001:...набрала около 5кг
не будем о грустном - я боюсь на весы вставать каждый раз - хожу все время по утрам - чтоб статистику не портить - а в этот раз придецца вечером - представляю, ЧТО меня ждет:010: ничего хорошего - это точно... а ведь всего то и надо - НЕ ЖРАТЬ!!!