PDA

Просмотр полной версии : Будущие СКАНДИМАМЫ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Гренадинка
12.03.2010, 21:15
так как я сегодня в очередной раз не рожала, надо было чем-то занимать руки.. :020:
получился вот такой летний скрап блокнотик :support:

Какая вы молодец!!! :) Я сначала подумала, что это фотоальбомчик для ожидаемого чуда :)

VikSP
12.03.2010, 21:22
давай :) мы уже
http://img-fotki.**********/get/3809/december-spb.1/0_4a777_c534e883_L


Какой лапусик!:love::love:

так как я сегодня в очередной раз не рожала, надо было чем-то занимать руки.. :020:
получился вот такой летний скрап блокнотик :support:

Очень красиво! :017:

Olex
12.03.2010, 21:24
давай :) мы уже







Какие Вы чудесные:flower::flower:

так как я сегодня в очередной раз не рожала, надо было чем-то занимать руки.. :020:
получился вот такой летний скрап блокнотик :support:

Красотища то какая:flower:


А я седня прошла полрайона, нафигачила полы, сварила харчо, испекла кекс.....Жизнь продолжается :073:

taratorkina
12.03.2010, 21:30
спасибо всем !!! :008:
фотоальбомчик пока в разработке :)

taratorkina
12.03.2010, 21:32
Какие Вы чудесные:flower::flower:



Красотища то какая:flower:


А я седня прошла полрайона, нафигачила полы, сварила харчо, испекла кекс.....Жизнь продолжается :073:

ням-ням :) харчо - это вкусненько!

cherepaha-78
12.03.2010, 21:34
Девочки, спасибо огромное за поддержку и поздравления!!! Отчетик непременно будет, попозже ))
если вкратце - было 2 части марлезонского балета ))
в 8-30 прокололи пузырь, в 9 приехал муж и начались схватки - сразу через 5 минут, потом резко через минуту - это все произошло очень быстро, я вела себя неприлично.. как и ожидалось в принципе - обзывалась и вопила... ))) ТВ и МЮ сказали что стремительные роды нам не надо, сделали эпидуралку и я даже поспала под Дартаньяна. Все это время мне хотелось есть.. нет, не так - ЖРАААААААААААААААААТЬ!!!!!! ибо завтрака мне не дали, а в обед началась вторая часть. мне в капельницу налили окситоцинчику и все понеслось )) огромное спасибо Любе и МЮ - они контролировали мое дыхание, я практически не тужилась, а просто сильно выдыхала - и отдельное гран мерси МЮ - она массировала мою ногу - дочка головой защемила нерв ))
вопчем второе отделение меня реабилитировало - меня хвалили и я была очень довольна. БОЛЬНО НЕ БЫЛО!!!
в 14-35 мы родились, толстопузые и толстощекие. с плацентой к сожалению почти повторилась история прошлых родов - только тогда она не вышла совсем, а счас остался кусок - усыплять меня все равно пришлось - отбирали вручную ((( наверно это единственное что меня расстраивает(((
живем мы пока на 3м этаже, дитеныш провисела на сисе полтора часа, потом задрыхла, а я к вам ))))
всех люблю, всем еще раз спасибо, из дома буду писать подробный отчет, потому что гадская йота у меня тут не ловит!!!

Юша
12.03.2010, 22:06
Спасибо за советы :flower:

Я смотрю, кресла Ремер оснащены капюшоном в отличие от Макси Кози. Если кресло использовать в качестве переноски, то это дополнительный плюс. Только у меня машина трехдверка, не очень удобно будет доставать каждый раз :( лучше пока пользоваться машиной мужа, но у него вроде не предусмотрена возможность установки Изофикса :(
У Макси-Кози есть капюшоны, даже еще лучше, чем в Ремере. Они эластичные, натягиваются на корпус. Хорошие. Поищите у мужа в машине крюки, как на картинках девочки показали. Сейчас они почти везде в иномарках есть.

УРА!!!!!!!!!!! Аня родила!!!!!!!!!!!
Девочка 3660, 52 см. Как зовут еще не придумали!!!!!!!
Какие умнички!

Поднимаюсь я в РД по лесенке и тут приходит от Ани смс, что она родила...:support:
Так что я прям в родилку и зашла к ней...а там лежит Анюта, такая вся красивая, и не скажешь, что родила полтора часа назад...кормит малышку, рядом папа довольный сидит...такая картина умильная, я прям так растрогалась, что и двух слов не могла связать...:love::love::love:
Мы разминулись :) Я в 15.45 спрашивала, родила ли Аня и всё ли в порядке :) Получив положительный ответ, уехала на встречу :)

так как я сегодня в очередной раз не рожала, надо было чем-то занимать руки.. :020:
получился вот такой летний скрап блокнотик :support:
Красота какая! Ребенок будет очень творческим :)

Девочки, спасибо огромное за поддержку и поздравления!!! Отчетик непременно будет, попозже ))
если вкратце - было 2 части марлезонского балета ))
в 8-30 прокололи пузырь, в 9 приехал муж и начались схватки - сразу через 5 минут, потом резко через минуту - это все произошло очень быстро, я вела себя неприлично.. как и ожидалось в принципе - обзывалась и вопила... ))) ТВ и МЮ сказали что стремительные роды нам не надо, сделали эпидуралку и я даже поспала под Дартаньяна. Все это время мне хотелось есть.. нет, не так - ЖРАААААААААААААААААТЬ!!!!!! ибо завтрака мне не дали, а в обед началась вторая часть. мне в капельницу налили окситоцинчику и все понеслось )) огромное спасибо Любе и МЮ - они контролировали мое дыхание, я практически не тужилась, а просто сильно выдыхала - и отдельное гран мерси МЮ - она массировала мою ногу - дочка головой защемила нерв ))
вопчем второе отделение меня реабилитировало - меня хвалили и я была очень довольна. БОЛЬНО НЕ БЫЛО!!!
в 14-35 мы родились, толстопузые и толстощекие. с плацентой к сожалению почти повторилась история прошлых родов - только тогда она не вышла совсем, а счас остался кусок - усыплять меня все равно пришлось - отбирали вручную ((( наверно это единственное что меня расстраивает(((
живем мы пока на 3м этаже, дитеныш провисела на сисе полтора часа, потом задрыхла, а я к вам ))))
всех люблю, всем еще раз спасибо, из дома буду писать подробный отчет, потому что гадская йота у меня тут не ловит!!!

АНЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :080:
Счастлиииииииииииивая ты....:love:

Наташа84
12.03.2010, 22:21
Оля, спасибо за оперативные консультации! Будем выбирать :flower:

Лариса, очень красивенький альбомчик! рукодельница! :support:

Вика, как поживает Марк? :008:

Олеся, тебя муж так рожать вообще не отпустит - такая деятельная!!! :020: я сегодня несносный ленивец целый день - полежала в ванне, сделала маникюр :fifa: и ничего общественно-полезного :008:

АНЯ!!!!!!!!! Еще раз поздравляю тебя с малышкой и всю вашу семью!!!!!!!!! :) Как всегда - читать одно удовольствие:))) :flower:

Дописала примерный список покупок для малыша! Завтра первая пробная вылазка за чем-нибудь небольшим, но очень миленьким :love: Как бы не сорваться и не накупить МНОГО И БОЛЬШОГО :015:

Olex
12.03.2010, 22:23
Вика, как поживает Марк? :008:

Олеся, тебя муж так рожать вообще не отпустит - такая деятельная!!! :020: :015:
Муж каждые 5 минут спрашивает когда я начну рожать и не отвезти ли меня в роддом)) Он еще не знает, что после родов, я много че делать не буду :073:

Olex
12.03.2010, 22:24
Дописала примерный список покупок для малыша! Завтра первая пробная вылазка за чем-нибудь небольшим, но очень миленьким :love: Как бы не сорваться и не накупить МНОГО И БОЛЬШОГО :015:


Ох, как я люблю магазинчики))) Удачных тебе покупок завтра))))
Кстати, спрашивай нас, мы тебе все расскажем, где че почем :))

Наташа84
12.03.2010, 22:41
Ох, как я люблю магазинчики))) Удачных тебе покупок завтра))))
Кстати, спрашивай нас, мы тебе все расскажем, где че почем :))

Поскольку у меня НИЧЕГО еще не куплено и опыта ноль, то я с удовольствием принимаю советы, где что купить и посмотреть: кроватку, постельное белье, одежду, др. необходимые принадлежности?????

Муж меня возил на Седова (кроватки, кресла, коляски), заходила и в mothercare, но я была совершенно не подготовлена тогда (на ранних сроках) - попищала там над миленькими вещами и все :008:

Olex
12.03.2010, 22:52
Поскольку у меня НИЧЕГО еще не куплено и опыта ноль, то я с удовольствием принимаю советы, где что купить и посмотреть: кроватку, постельное белье, одежду, др. необходимые принадлежности?????

Муж меня возил на Седова (кроватки, кресла, коляски), заходила и в mothercare, но я была совершенно не подготовлена тогда (на ранних сроках) - попищала там над миленькими вещами и все :008:


Мне больше у Lapsi магазин на Энгельса нравится в ТЦ Светлановском. Там как то выбор кроваток больше мне показался. Мы там и купили и кроватку, и постельное белье, наматрасник. А еще проще сначала на их сайте поковырятся, там есть все модели кроваток, комодов, белья и прочего. Я когда туда шла, уже примерно знала что хотела купить, оставалось посмотреть как это выглядит в реальности.
Одежду я в Америке заказывала, а вот mothercare купили комбез, как раз на скидки попали, и всякие мелочи типа одноразовых пеленок.
Еще очень нравится магазины Дети. Выбор там тоже вполне хороший. И соски, и пеленки бывают красивые.
Но я вообще сначала по каждому пункту изучала, что мне надо, потом искала. Например, мне нужны были бутылочки Доктор Браун, самые дешевые что я нашла, в Детском мире. И так касается каждого пункта, проводила анализ что мне надо и искала где это можно купить.

Kleo
12.03.2010, 22:57
Людииии!!!Хелпппп!
Я больше есть не могу!!!!!!! И остановиться тоже!!!!!!!!Этот процесс у меня не прекращается...:(Дышать тяжко, а фсё равно закладываю очередную порцию. В бассейн бы пошла, но на свою, простите, хрудь не найти купальник:092:
пысы Завтра коляску забираем:)

Olex
12.03.2010, 22:59
Людииии!!!Хелпппп!
Я больше есть не могу!!!!!!! И остановиться тоже!!!!!!!!Этот процесс у меня не прекращается...:(Дышать тяжко, а фсё равно закладываю очередную порцию. В бассейн бы пошла, но на свою, простите, хрудь не найти купальник:092:
пысы Завтра коляску забираем:)

ыыыыы...как это знакомо))) Даже не знаю, что посоветовать....
Поздравляю с коляской!!

taratorkina
12.03.2010, 23:22
а что если мне приехать и тоже попросить проколоть пузырь? то схватки начнутся?
а они согласятся?

Наташа84
12.03.2010, 23:33
Но я вообще сначала по каждому пункту изучала, что мне надо, потом искала. Например, мне нужны были бутылочки Доктор Браун, самые дешевые что я нашла, в Детском мире. И так касается каждого пункта, проводила анализ что мне надо и искала где это можно купить.

Спасибо!!! :support: Я стараюсь тоже предварительно в интернете изучать по пунктам - сегодня к компьютеру на весь день прилепилась:) Начну завтра и буду по ходу списка спрашивать, если вопросы возникать начнут. Завтра еще возвращаются родители из Италии - обещали пару костюмчиков человечку привезти :love:

Людииии!!!Хелпппп!
Я больше есть не могу!!!!!!! И остановиться тоже!!!!!!!!Этот процесс у меня не прекращается...:(Дышать тяжко, а фсё равно закладываю очередную порцию. В бассейн бы пошла, но на свою, простите, хрудь не найти купальник:092:
пысы Завтра коляску забираем:)

ОООО!!!! Как это знакомо!!! :fifa: КАК прекрасна ЕДА и какое наслаждение ЕСТЬ я прочувствовала только во время беременности :010:

П.С. Поздравляю с коляской!!! :support: а что за модель??? я процессе выбора..ВСЕГО

Kleo
12.03.2010, 23:42
П.С. Поздравляю с коляской!!! :support: а что за модель??? я процессе выбора..ВСЕГО

:100: Тевтония Фан Систем)

Olex
13.03.2010, 00:02
а что если мне приехать и тоже попросить проколоть пузырь? то схватки начнутся?
а они согласятся?

меня седня тоже посещали такие мысли :))

natalie-natalie
13.03.2010, 00:02
а что если мне приехать и тоже попросить проколоть пузырь? то схватки начнутся?
а они согласятся?

неа. Если срок не критичный, а ктг показывает, что все ок, то не сделают. Я просила по дурости.
Мне подробненько объяснили, что после прокола схватки сильные, а шейка может не успеть.. кесарево, как результат. Хорошо, что я не сделала, я не хотела кесарево без показаний.

:100: Тевтония Фан Систем)

поздравляю

natalie-natalie
13.03.2010, 00:04
Людииии!!!Хелпппп!
Я больше есть не могу!!!!!!! И остановиться тоже!!!!!!!!Этот процесс у меня не прекращается...:(Дышать тяжко, а фсё равно закладываю очередную порцию. В бассейн бы пошла, но на свою, простите, хрудь не найти купальник:092:
пысы Завтра коляску забираем:)

я всю последнюю неделю после работы ходила в:
макдональдс
китайские растораны
kfc
итальянские рестораны:046::046:

бывало, что и в час ночи:008:

natalie-natalie
13.03.2010, 00:08
Поскольку у меня НИЧЕГО еще не куплено и опыта ноль, то я с удовольствием принимаю советы, где что купить и посмотреть: кроватку, постельное белье, одежду, др. необходимые принадлежности?????

Муж меня возил на Седова (кроватки, кресла, коляски), заходила и в mothercare, но я была совершенно не подготовлена тогда (на ранних сроках) - попищала там над миленькими вещами и все :008:

знаешь, я все вещи покупала и покупаю только в mothercare. качество прекрасно, все очень удобное и хорошенькое. Размерный ряд более чем понятен - 0 - 3 мес для начала
там же ванночку, мелочи все.Бутылочки авент нам, как и многим, не подошли, потому что ребенок захлебывался. Мы пользуемся фирменными Mc тоже. Стерилизатор там же купила. Колыбель нам плели на заказ в балтийской лозе.

Olex
13.03.2010, 00:12
я всю последнюю неделю после работы ходила в:
макдональдс
китайские растораны
kfc
итальянские рестораны:046::046:

бывало, что и в час ночи:008:

ммм...то есть не слушать что пишут, что перед родами в последние дни есть поменьше?)))))

Маакдональдс..:019:..жаль Биф аля Рус перестали продавать...кончились русские недели :065:

natalie-natalie
13.03.2010, 00:21
ммм...то есть не слушать что пишут, что перед родами в последние дни есть поменьше?)))))

Маакдональдс..:019:..жаль Биф аля Рус перестали продавать...кончились русские недели :065:

я всю бер ела поменьше, перед родами просто дикий аппетит проснулся. Что же себя мучить?:))

Юша
13.03.2010, 00:22
Поскольку у меня НИЧЕГО еще не куплено и опыта ноль, то я с удовольствием принимаю советы, где что купить и посмотреть: кроватку, постельное белье, одежду, др. необходимые принадлежности?????

Муж меня возил на Седова (кроватки, кресла, коляски), заходила и в mothercare, но я была совершенно не подготовлена тогда (на ранних сроках) - попищала там над миленькими вещами и все :008:
Это Центр продаж детских колясок. У них же и детская мебель итальянская. Мне они нравятся.
Соглашусь с Наташей насчет Mothercare. Это самое приличное, что у нас есть. Ну, еще Юниор. Какие-то полезные вещички можно неожиданно найти в детском отделе Икеа. Те же бортики в кроватку, постельное белье, турничок из игрушек.
Когда я была беременной, еще Prenatal был, но закрылся :(

а что если мне приехать и тоже попросить проколоть пузырь? то схватки начнутся?
а они согласятся?
Нет, это стимуляция. А без серьезных показаний ее не делают. Лариса, вечно беременной не останешься!

ВолнA
13.03.2010, 00:24
Поскольку у меня НИЧЕГО еще не куплено и опыта ноль, то я с удовольствием принимаю советы, где что купить и посмотреть: кроватку, постельное белье, одежду, др. необходимые принадлежности?????

Муж меня возил на Седова (кроватки, кресла, коляски), заходила и в mothercare, но я была совершенно не подготовлена тогда (на ранних сроках) - попищала там над миленькими вещами и все :008:

кроватки в юниоре хорошие, а вообще в мебельном центре грейт их несколько по городу и в мебель сити 2 есть классный детский магаз мебели. там можно что угодно найти прикольное. в том же кенгуру тоже:)
одежда конечно мазекея и некст, но я за нехваткой времени давно пересела в инернет и все покупаю в америке. мне гораздо больше нравится и цены не сравнить с мазекеей и некстом они совсем сдурели с наценками.
игрушки интернет магаз заботливый папа и не только он

ВолнA
13.03.2010, 00:25
Аняяя поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вкусного молочка побольше. какая же ты счастливая!!!!!!!!!1

taratorkina
13.03.2010, 00:26
знаешь, я все вещи покупала и покупаю только в mothercare. качество прекрасно, все очень удобное и хорошенькое. Размерный ряд более чем понятен - 0 - 3 мес для начала
там же ванночку, мелочи все.Бутылочки авент нам, как и многим, не подошли, потому что ребенок захлебывался. Мы пользуемся фирменными Mc тоже. Стерилизатор там же купила. Колыбель нам плели на заказ в балтийской лозе.

колыбельку там же купили :) она ещё и пахнет замечательно!
а вот про Авент интересно. я просто собираюсь покупать молокоотсос авентовский (на время когда на учебу буду ходить...) и если бутылочки не очень, может и сам аппарат плохой? Вы не в курсе?

taratorkina
13.03.2010, 00:28
Нет, это стимуляция. А без серьезных показаний ее не делают. Лариса, вечно беременной не останешься!

точно? :)) ну вот Вам я почему-то верю! :flower: подождем ещё чуть-чуть...

natalie-natalie
13.03.2010, 00:33
Ларис, лучшим считается Медела.
а бутылочек купи разных, там увидишь, какие подойдкт

Юша
13.03.2010, 00:36
колыбельку там же купили :) она ещё и пахнет замечательно!
а вот про Авент интересно. я просто собираюсь покупать молокоотсос авентовский (на время когда на учебу буду ходить...) и если бутылочки не очень, может и сам аппарат плохой? Вы не в курсе?
У меня был ручной авентовский молокоотсос - Марина давала напрокат. Никаких проблем не было. С бутылками тоже. Правда, я им пользовалась только в период проблем до 3 Даниных месяцев, а потом ребенок решил, что мама лучше бутылок и очень долго отказывался что-либо из них пить. После 6 месяцев с введением прикормов сразу перешли на Авентовский поильник. Сейчас я бы приучала ребенка к бутылочке с водой по чуть-чуть, чтобы навык был.

точно? :)) ну вот Вам я почему-то верю! :flower: подождем ещё чуть-чуть...
Лариса, до меня тут намедни дошло, что мы знакомы :)) Давай на "ты" уже что ли :))

ВолнA
13.03.2010, 00:36
Соглашусь с Наташей насчет Mothercare. Это самое приличное, что у нас есть. Ну, еще Юниор. Какие-то полезные вещички можно неожиданно найти в детском отделе Икеа. Те же бортики в кроватку, постельное белье, турничок из игрушек.
Когда я была беременной, еще Prenatal был, но закрылся :(

о пренатал моя любовь была:love: а как же нект все пропустили. там такие детские вещи классные

Ларис, лучшим считается Медела.
а бутылочек купи разных, там увидишь, какие подойдкт
ой мне тоже бутылочек говорили купить. в итоге не пригодились вообще. моя соску не сосала из бутылочек не пила.:008: зато утилизатор памперсов от которого меня отговаривали было мега вещь:)

Юша
13.03.2010, 00:48
а как же нект все пропустили. там такие детские вещи классные
Да, Некст забылся как-то! Я в новогодние распродажи чуть не купила там манерное шерстяное двубортное пальто ребенку. :091:

ой мне тоже бутылочек говорили купить. в итоге не пригодились вообще. моя соску не сосала из бутылочек не пила.:008:
Во-во, та же история!


зато утилизатор памперсов от которого меня отговаривали было мега вещь:)
Даааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зато как крутили пальцем у виска все друзья! ;)

Юша
13.03.2010, 00:51
Ларисе для успокоения: у меня роды начались тогда, когда вообще ничего не предвещало, кстати. На след.день после ПДР. Т.е. вот так вот сидела-ждала и думала: "когда же?", а оно ба-бах и началось! Единственное, о чем жалею, что спать тогда поздно легла и выспаться времени не было - схватки разбудили в 4 утра.

SoleMio
13.03.2010, 00:54
:)) Я вообще рожать не собиралась, меня подруга уговорила и отвезла в роддом, чтоб посмотрели. А меня оставили :))

D.Alexandra
13.03.2010, 01:18
из магазинов с одеждой -штаты) интенет-мега вещь
я уже заказываю на лялю, вчера пришли вещички-первый раз заказала на чилдренплес, все таааакое сладко-мягонькое,мммммм, красота! особенно умиляет цена)))) 2900 за 10 вещей (скидки!)
и мне еще очень нравится зара и маркс и спенсер-там очень хорошие бодики
у нас еще нм открыли, правда не в курсе на лялек есть там или нет
а мазекею люблю за то, что там все и немного(как в пренатале), ах, пренатал.....я тогда на скидках нагребла.....у Яны лежит еще стопка )))

taratorkina
13.03.2010, 01:23
Ларис, лучшим считается Медела.
а бутылочек купи разных, там увидишь, какие подойдкт

спасибо, буду знать!


Лариса, до меня тут намедни дошло, что мы знакомы :)) Давай на "ты" уже что ли :))

давай :flower::support:


ой мне тоже бутылочек говорили купить. в итоге не пригодились вообще. моя соску не сосала из бутылочек не пила.:008: зато утилизатор памперсов от которого меня отговаривали было мега вещь:)

утилизатор :016: даже не думала о нем...
видимо, пора задуматься :fifa:

Ларисе для успокоения: у меня роды начались тогда, когда вообще ничего не предвещало, кстати. На след.день после ПДР. Т.е. вот так вот сидела-ждала и думала: "когда же?", а оно ба-бах и началось! Единственное, о чем жалею, что спать тогда поздно легла и выспаться времени не было - схватки разбудили в 4 утра.

не нашла трясущегося от страха смайлика :)) меня вот этот "ба-бах" очень волнует. и то, что теперь он может случиться в любое время... :091:

D.Alexandra
13.03.2010, 01:39
мучаю мужа, чтобы он отпустил нас с дочкой куда-нибудь в тай месяца на 2)))))))) не выношу холод((((
сижу всю зиму дома( надоело
весны!весны!

VikSP
13.03.2010, 02:03
Мы разминулись :) Я в 15.45 спрашивала, родила ли Аня и всё ли в порядке :) Получив положительный ответ, уехала на встречу :)


Да, совсем чуть чуть разминулись...я в 16-15 пришла...:017:


Вика, как поживает Марк? :008:


Марковка все так же положителен...ест и спит...:love: Сегодня пока меня не было захотел есть, мама его на руки взяла, так он одеяло кушать стал...бедняга...:008:


Кстати, а кто подскажет водичкой допаивать надо при ГВ? И если надо то с какого возраста?

VikSP
13.03.2010, 02:06
Ларисе для успокоения: у меня роды начались тогда, когда вообще ничего не предвещало, кстати. На след.день после ПДР. Т.е. вот так вот сидела-ждала и думала: "когда же?", а оно ба-бах и началось! Единственное, о чем жалею, что спать тогда поздно легла и выспаться времени не было - схватки разбудили в 4 утра.

да, у меня тоже ничего не предвещало...:065: а воды вот как отошли в 6-30 и всё, хана...:010:

cherepaha-78
13.03.2010, 11:20
Всем добрейшего утра ))
Мы полночи скакали, висели на сисе, потом шлепали глазками и ...извиняюсь, какали и какали ))) счас спит - вроде как сказали что надо будить и вешать обратно на грудь, но м не таааак жалко )))
кстати, мы теперь точно Вера!!!! Вчера пишу мужу смс - может все таки Маруська - он говорит - нет, Вера - я уже всем растрындел )))))
Ларис, про детские вещи - я присоединюсь - мебель для меня это Юниор, мы там и домой и на дачу все покупали, вещи - Мазеркея форева, Некст, а если верхняя одежда - то Кроха. Ну и ващщета я еще кенгуру очень люблю, там конечно ну очень дорого, но некоторые вещи - прям на века ( например свитерочки Мало - мега вещь.... )

У меня кстати встречный вопрос - где в центре можно вотпрямщаз купить царапки? Вера ночью сгрызла рукава у кофточки и оцарапала щеку ((( а папа наш уже из дома уехал и едет в направлении нас..

Вик, насколько я знаю, на ГВ не надо допаивать водой - ребенок все получает из мамы ))

А я опять хочу есть ((( у меня такое смешное пузо ))) как у сильно пьющего старичка - дряхлое такое и все еще большое ((

Юша
13.03.2010, 11:21
из магазинов с одеждой -штаты) интенет-мега вещь
я уже заказываю на лялю, вчера пришли вещички-первый раз заказала на чилдренплес, все таааакое сладко-мягонькое,мммммм, красота! особенно умиляет цена)))) 2900 за 10 вещей (скидки!)
и мне еще очень нравится зара и маркс и спенсер-там очень хорошие бодики
у нас еще нм открыли, правда не в курсе на лялек есть там или нет
а мазекею люблю за то, что там все и немного(как в пренатале), ах, пренатал.....я тогда на скидках нагребла.....у Яны лежит еще стопка )))
Ага, в ХМ есть малышовое и очень приличное. Но я всё 0-3 в Финке покупала - там выбор больше.



утилизатор :016: даже не думала о нем...
видимо, пора задуматься :fifa:



не нашла трясущегося от страха смайлика :)) меня вот этот "ба-бах" очень волнует. и то, что теперь он может случиться в любое время... :091:
Утилизатор удобен, чтобы не бегать каждый памперс не выбрасывать в помойное ведро. У меня пеленальник в комнате стоял, там же утилизатор. До введения прикормов совершенно не пахло. Потом уже перестали пользоваться.

Марковка все так же положителен...ест и спит...:love: Сегодня пока меня не было захотел есть, мама его на руки взяла, так он одеяло кушать стал...бедняга...:008:


Кстати, а кто подскажет водичкой допаивать надо при ГВ? И если надо то с какого возраста?
Идеальный ребенок! ТТТ
Вик, я выше писала, что вот давала бы водичку по чуть-чуть просто, чтобы приучался из бутылочки пить по чуть-чуть. Но вообще считается, что вода при ГВ необязательна. Если только летом в жару есть смысл.

SoleMio
13.03.2010, 12:17
Аня, отличное имя Вера! Мне очень нравится. Если Костя еще не проехал мимо меня, я дам царапки, у нас есть.
Купить можно на углу Жуковского и Маяковского, там магазин Здоровый малыш (у ЖК 30, рядом со Снегиревкой).

SoleMio
13.03.2010, 12:22
У нас ГВ с докормом, воду пытаюсь давать, но Дима бутылки не очень жалует.
Старшему 90% покупала в НМ в финке. А здесь выбор очень маленький, а ценник, наоборот, высокий.
С младшим как-то не заморачивалась - много надарили :))

cherepaha-78
13.03.2010, 12:28
Аня, отличное имя Вера! Мне очень нравится. Если Костя еще не проехал мимо меня, я дам царапки, у нас есть.
Купить можно на углу Жуковского и Маяковского, там магазин Здоровый малыш (у ЖК 30, рядом со Снегиревкой).
Вик, спасибо, он уже к тебе едет сказал )))

SoleMio
13.03.2010, 12:34
Вик, спасибо, он уже к тебе едет сказал )))
не во что ;)
ждем :)

VikSP
13.03.2010, 14:10
Всем добрейшего утра ))
Мы полночи скакали, висели на сисе, потом шлепали глазками и ...извиняюсь, какали и какали ))) счас спит - вроде как сказали что надо будить и вешать обратно на грудь, но м не таааак жалко )))
кстати, мы теперь точно Вера!!!! Вчера пишу мужу смс - может все таки Маруська - он говорит - нет, Вера - я уже всем растрындел )))))
Ларис, про детские вещи - я присоединюсь - мебель для меня это Юниор, мы там и домой и на дачу все покупали, вещи - Мазеркея форева, Некст, а если верхняя одежда - то Кроха. Ну и ващщета я еще кенгуру очень люблю, там конечно ну очень дорого, но некоторые вещи - прям на века ( например свитерочки Мало - мега вещь.... )

У меня кстати встречный вопрос - где в центре можно вотпрямщаз купить царапки? Вера ночью сгрызла рукава у кофточки и оцарапала щеку ((( а папа наш уже из дома уехал и едет в направлении нас..

Вик, насколько я знаю, на ГВ не надо допаивать водой - ребенок все получает из мамы ))

А я опять хочу есть ((( у меня такое смешное пузо ))) как у сильно пьющего старичка - дряхлое такое и все еще большое ((

Ань, так царапки я вам подарила...в мешочке с шапочкой и носочками...

Вера красивое имя...:love:

Про водичку, у меня мама говорит, что в нашем роду молоко очень жирное и мне маленькой давали воду, иначе были запоры жуткие...у моего пока нет, вот и думаю надо или нет...:009:


Идеальный ребенок! ТТТ
Вик, я выше писала, что вот давала бы водичку по чуть-чуть просто, чтобы приучался из бутылочки пить по чуть-чуть. Но вообще считается, что вода при ГВ необязательна. Если только летом в жару есть смысл.

а ты со скольки начала давать водичку?

natalie-natalie
13.03.2010, 14:38
Всем добрейшего утра ))
Мы полночи скакали, висели на сисе, потом шлепали глазками и ...извиняюсь, какали и какали ))) счас спит - вроде как сказали что надо будить и вешать обратно на грудь, но м не таааак жалко )))
кстати, мы теперь точно Вера!!!! Вчера пишу мужу смс - может все таки Маруська - он говорит - нет, Вера - я уже всем растрындел )))))

Вик, насколько я знаю, на ГВ не надо допаивать водой - ребенок все получает из мамы ))

А я опять хочу есть ((( у меня такое смешное пузо ))) как у сильно пьющего старичка - дряхлое такое и все еще большое ((


отличное имя Вера:) :love::love::love:

про воду.. вопрос спорный. Я предалагала, иван пил охотно, но мы сразу на СВ были.
это скорее личное дело мамы.

natalie-natalie
13.03.2010, 14:39
а ты со скольки начала давать водичку?
мы сразу, как вышли из РД пили водичку с плантексом.

VikSP
13.03.2010, 14:50
мы сразу, как вышли из РД пили водичку с плантексом.

а просвети темную, что это такое - плантекс?:008:

natalie-natalie
13.03.2010, 15:33
а просвети темную, что это такое - плантекс?:008:

это фенхель, аналог Хипповского чая. Деткам нравится его вкус + дл животик поддержка хорошая.

Юша
13.03.2010, 15:49
Всем добрейшего утра ))
Мы полночи скакали, висели на сисе, потом шлепали глазками и ...извиняюсь, какали и какали ))) счас спит - вроде как сказали что надо будить и вешать обратно на грудь, но м не таааак жалко )))
кстати, мы теперь точно Вера!!!! Вчера пишу мужу смс - может все таки Маруська - он говорит - нет, Вера - я уже всем растрындел )))))
Ларис, про детские вещи - я присоединюсь - мебель для меня это Юниор, мы там и домой и на дачу все покупали, вещи - Мазеркея форева, Некст, а если верхняя одежда - то Кроха. Ну и ващщета я еще кенгуру очень люблю, там конечно ну очень дорого, но некоторые вещи - прям на века ( например свитерочки Мало - мега вещь.... )

У меня кстати встречный вопрос - где в центре можно вотпрямщаз купить царапки? Вера ночью сгрызла рукава у кофточки и оцарапала щеку ((( а папа наш уже из дома уехал и едет в направлении нас..

Вик, насколько я знаю, на ГВ не надо допаивать водой - ребенок все получает из мамы ))

А я опять хочу есть ((( у меня такое смешное пузо ))) как у сильно пьющего старичка - дряхлое такое и все еще большое ((
Нормальная такая новорожденная жизнь :)
Вера - редкое нынче имя, красивое!!!!!!!
Пузо придет в норму, не волновайся!

Про водичку, у меня мама говорит, что в нашем роду молоко очень жирное и мне маленькой давали воду, иначе были запоры жуткие...у моего пока нет, вот и думаю надо или нет...:009:



а ты со скольки начала давать водичку?
Вик, у меня молоко жирным не было, но запоры у Дани начались в 4 месяца и продолжались до 7 месяцев. Не знаю, почему :( Педиатр считала, что если бы пил воду, было бы лучше.
Я в итоге предлагала воду с 6 месяцев, как пошли прикормы. Даня довольно быстро перешел на отсутствие ГВ днем (в 7 месяцев уже кормились только на ночь). Но реально он ее начал пить месяцев с 7, наверное.

SoleMio
13.03.2010, 15:52
это фенхель, аналог Хипповского чая. Деткам нравится его вкус + дл животик поддержка хорошая.

У Жени на хипповские продукты была аллергия. А на обычный плантекс нет. Еще бейби калм хорошая вещь. Можно еще просто семена укропа заваривать.

cherepaha-78
13.03.2010, 16:23
Ань, так царапки я вам подарила...в мешочке с шапочкой и носочками...

Ага, тока Костя их домой увез ))) ладно, теперь дома наряжаться будем )))

Нормальная такая новорожденная жизнь :)
Вера - редкое нынче имя, красивое!!!!!!!
Пузо придет в норму, не волновайся!

Пузо дома начну качать потихоньку ))

если честно, домой так хочется уже ))) в самостоятельную жизнь )) и по Соне я соскучилась ужасно - она меня в телефоне у бабушки ищет - говорит - где мама? ))) я такая сентиментальная стала - жуть ))

natalie-natalie
13.03.2010, 17:16
У Жени на хипповские продукты была аллергия. А на обычный плантекс нет. Еще бейби калм хорошая вещь. Можно еще просто семена укропа заваривать.

с ваней хипп и не пробовали даже. бэби калм пользовали с и саб симплекс в итоге.

taratorkina
13.03.2010, 20:43
девочки, я тут лежу себе, никого не трогаю. с поясницей проблем вроде не было ни разу. а пару минут назад - как будто кто-то иголку засунул... ооо... я не могу даже вдохнуть, не то что встать. это что может быть? мне ребенок что-то придавил/пережал или это роды так начинаются? :016:

Olex
13.03.2010, 20:48
девочки, я тут лежу себе, никого не трогаю. с поясницей проблем вроде не было ни разу. а пару минут назад - как будто кто-то иголку засунул... ооо... я не могу даже вдохнуть, не то что встать. это что может быть? мне ребенок что-то придавил/пережал или это роды так начинаются? :016:

Может и роды) Но у меня бывает прихватывает поясницу, потом отпускает. Последи за самочувствием и ощущениями - поймешь, у нас каждый момент может означать начало))

Гренадинка
13.03.2010, 20:59
девочки, я тут лежу себе, никого не трогаю. с поясницей проблем вроде не было ни разу. а пару минут назад - как будто кто-то иголку засунул... ооо... я не могу даже вдохнуть, не то что встать. это что может быть? мне ребенок что-то придавил/пережал или это роды так начинаются? :016:

Может и роды) Но у меня бывает прихватывает поясницу, потом отпускает. Последи за самочувствием и ощущениями - поймешь, у нас каждый момент может означать начало))

Девочки, волшебных вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!
Все будет хорошо !!!! :love:

taratorkina
13.03.2010, 21:09
Может и роды) Но у меня бывает прихватывает поясницу, потом отпускает. Последи за самочувствием и ощущениями - поймешь, у нас каждый момент может означать начало))

отпустило чуть-чуть. но я прям перенервничала. сижу дома одна. муж только едет... представила, как поковыляю в рд... :))

taratorkina
13.03.2010, 21:10
Девочки, волшебных вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!
Все будет хорошо !!!! :love:

спасибо!:support:

Olex
13.03.2010, 21:25
Девочки, волшебных вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!
Все будет хорошо !!!! :love:

Спасибо большое!!:flower:

отпустило чуть-чуть. но я прям перенервничала. сижу дома одна. муж только едет... представила, как поковыляю в рд... :))

Я всегда утешаюсь, что первые роды не быстрые по статистике, по этому ежели че, должна успеть))

Olex
13.03.2010, 21:28
Ларис, а тебе завтра вроде к врачу?? Тебе на Литейный или Парадную??

Мне на 16 число к ТВ, если не рожу....

taratorkina
13.03.2010, 22:23
Ларис, а тебе завтра вроде к врачу?? Тебе на Литейный или Парадную??

Мне на 16 число к ТВ, если не рожу....

на Парадную. но я отменила прием. нунафиг. что мне там нового скажут... давление и вес... а дел много и без этого :020::fifa:

Olex
13.03.2010, 22:26
на Парадную. но я отменила прием. нунафиг. что мне там нового скажут... давление и вес... а дел много и без этого :020::fifa:

ну и праильно, я тоже считаю, что на Парадной точно уже делать нам нечего...

Olex
13.03.2010, 22:30
Посоветуйте...мне кажется у меня начинается паранойя....стоит ли мне сходить на УЗИ, чтоб посмотрели размер ребенка, мне кажется у меня там слоник сидит, как я рожать то буду??

Miracle
13.03.2010, 22:35
Аня!!! Поздравляю с дочкой! Здоровья и счастья!
Урааааа!!!!

ВолнA
13.03.2010, 23:11
Аня, Соня не была в роддоме? только дома вас увидит?. сейчас можно детям приходить или нет?
о скока вопросов)))))
Вера красивое имя!

Юша
13.03.2010, 23:42
Ага, тока Костя их домой увез ))) ладно, теперь дома наряжаться будем )))


Пузо дома начну качать потихоньку ))

если честно, домой так хочется уже ))) в самостоятельную жизнь )) и по Соне я соскучилась ужасно - она меня в телефоне у бабушки ищет - говорит - где мама? ))) я такая сентиментальная стала - жуть ))
Ты давно уже в клинике, да! Когда выписывают?

Посоветуйте...мне кажется у меня начинается паранойя....стоит ли мне сходить на УЗИ, чтоб посмотрели размер ребенка, мне кажется у меня там слоник сидит, как я рожать то буду??
Не имеет смысла уже. Опытный акушер на таком сроке руками и сантиметром определяет размеры. Это и Лебедев подтвердит.

Аня, Соня не была в роддоме? только дома вас увидит?. сейчас можно детям приходить или нет?
о скока вопросов)))))
Вера красивое имя!
Можно деткам. Здоровым. И сразу в палату ;)

Olex
13.03.2010, 23:49
Не имеет смысла уже. Опытный акушер на таком сроке руками и сантиметром определяет размеры. Это и Лебедев подтвердит.




Тогда другой вопрос, если мне нащупают большого ребенка, мне сразу КС предложат??

Просто тут девочка писала отчет, она рожала сама, но по причинам не связанным с крупным ребенком ей сделали КС. Так ребенок оказался 4700 и как я поняла, что врачи не ожидали такого веса.
В общем что то начинаются дурацкие мысли всякие, еще и окружающие подливают масла в огонь:005:

D.Alexandra
13.03.2010, 23:53
Ты давно уже в клинике, да! Когда выписывают?


Не имеет смысла уже. Опытный акушер на таком сроке руками и сантиметром определяет размеры. Это и Лебедев подтвердит.


Можно деткам. Здоровым. И сразу в палату ;)
мне ТВ определила с погрешностью в 50 (!!!) грамм))))
хотя до этого все другие врачи говорили что 2 500-это мой максимум-я сама худая и родилась я 2700
а ТВ на последнем осмотре сказала 3400-3500, родилась 3450))))

про ребенка с одной сторны очень рада,что можно , а с другой-это ж надо заморочиться справкой о здоровье? или на слово верятт? понятно, что мама не приведет ,например, ребенка с насморком, а вот папа...6)))

Юша
14.03.2010, 00:32
Тогда другой вопрос, если мне нащупают большого ребенка, мне сразу КС предложат??

Просто тут девочка писала отчет, она рожала сама, но по причинам не связанным с крупным ребенком ей сделали КС. Так ребенок оказался 4700 и как я поняла, что врачи не ожидали такого веса.
В общем что то начинаются дурацкие мысли всякие, еще и окружающие подливают масла в огонь:005:
Ну почему сразу КС? Я так ответить не смогу. Для КС серьезные причины нужны. Главное, не вес ребенка, а соотношение таза мамы и головы ребенка. Ну и состояние ребенка.
Окружающих в сад... Блин! Нет, чтобы поддерживать будущую маму!!!!!!!!!

мне ТВ определила с погрешностью в 50 (!!!) грамм))))
хотя до этого все другие врачи говорили что 2 500-это мой максимум-я сама худая и родилась я 2700
а ТВ на последнем осмотре сказала 3400-3500, родилась 3450))))

про ребенка с одной сторны очень рада,что можно , а с другой-это ж надо заморочиться справкой о здоровье? или на слово верятт? понятно, что мама не приведет ,например, ребенка с насморком, а вот папа...6)))

Даня мой был немного больше, чем подозревала ТВ, но ее интуиция нас обоих всё равно спасла очень серьезно. Она всё очень-очень точно почувствовала в моих родах.

Можно без справки. Никто не враг прежде всего своему новорожденному. Старшего вы приводите только в свою палату. С папой все как-то договариваются на тему, каким должен быть здоровый ребенок :ded: По крайней мере у нас ни разу не было каких-либо проблем на эту тему!

Olex
14.03.2010, 00:43
Ну почему сразу КС? Я так ответить не смогу. Для КС серьезные причины нужны. Главное, не вес ребенка, а соотношение таза мамы и головы ребенка. Ну и состояние ребенка.
Окружающих в сад... Блин! Нет, чтобы поддерживать будущую маму!!!!!!!!!



Спасибо большое за разъяснения) Будем надеяться на самое лучшее))

ВолнA
14.03.2010, 12:50
про ребенка с одной сторны очень рада,что можно , а с другой-это ж надо заморочиться справкой о здоровье? или на слово верятт? понятно, что мама не приведет ,например, ребенка с насморком, а вот папа...6)))
ну взрослые ж не враги своему ребенку, никт оне поведет больного ребенка к новорожденному, а так с той же вероятностью и врослый может юяку прноести и бабушка стафилокок на одежде. Я считаю большим бредом что во всех роддам в россии детей не пускают до 18 лет!!!!!:010: не берусь отвечать, за правдивость, но помойму такое в россии тока:008: об этом узнала недавно, т.к. сама рожала в скандинавии и была уверена, что так везде можно родственникам всем приходить.
а так я не сторонница хождений конечно, у меня был только муж и моя мама, в этот раз так же думаю будет ну и дочка хочу чтоб пришла:love:

cherepaha-78
14.03.2010, 12:52
Аня!!! Поздравляю с дочкой! Здоровья и счастья!
Урааааа!!!!
Спасибо :flower:

Аня, Соня не была в роддоме? только дома вас увидит?. сейчас можно детям приходить или нет?
о скока вопросов)))))
Вера красивое имя!
неа, Соня дома - я просто очень сильно оп ней скучаю, не хочу ни свою ТДО травмировать, ни ее ((( я и так реву когда по телефону с ней разговариваю, так что жду выписки

Ты давно уже в клинике, да! Когда выписывают?


ну ващщета я давно, но когда выписывают - я забыла спросить счас (( Пришел Кузин, огорошил что у нас опять 3+ и надо глобулин, а его в городе нет ((( я вот сижу и думаю как бы его достать игде - остался срок до завтра ((( блин. в 003 не прозвониться с мобильного почему то, а со стационарного не дает т.к. услуга платная ((

короче я психую - еще и не спали седня почти всю ночь - вобщем я в раздрае (((

natalie-natalie
14.03.2010, 13:25
ну ващщета я давно, но когда выписывают - я забыла спросить счас (( Пришел Кузин, огорошил что у нас опять 3+ и надо глобулин, а его в городе нет ((( я вот сижу и думаю как бы его достать игде - остался срок до завтра ((( блин. в 003 не прозвониться с мобильного почему то, а со стационарного не дает т.к. услуга платная ((

короче я психую - еще и не спали седня почти всю ночь - вобщем я в раздрае (((

из Москвы можете успеть, попробуй там запросить.

taratorkina
14.03.2010, 13:30
ну ващщета я давно, но когда выписывают - я забыла спросить счас (( Пришел Кузин, огорошил что у нас опять 3+ и надо глобулин, а его в городе нет ((( я вот сижу и думаю как бы его достать игде - остался срок до завтра ((( блин. в 003 не прозвониться с мобильного почему то, а со стационарного не дает т.к. услуга платная ((

короче я психую - еще и не спали седня почти всю ночь - вобщем я в раздрае (((

имуноглобулина нет? это тот, кот. при резус-конфликтах? я просто в роддом звонила с этим вопросом - мне сказали в аптеке есть. то есть пора начинать искать... он нам тоже видимо будет нужен - у меня минус... скажете потом, где найдете?

taratorkina
14.03.2010, 13:39
попробовала позвонить в 003 - не дозвонилась.

cherepaha-78
14.03.2010, 13:39
из Москвы можете успеть, попробуй там запросить.
ммм.. это через какую сеть?:008:

имуноглобулина нет? это тот, кот. при резус-конфликтах? я просто в роддом звонила с этим вопросом - мне сказали в аптеке есть. то есть пора начинать искать... он нам тоже видимо будет нужен - у меня минус... скажете потом, где найдете?
вот в скандивских аптеках его нет, в 003 дозвонились сказали нет, в коммерческой справке нашли в 1 аптеке, но она седня выходная - вобщем все просто чудно..

Kleo
14.03.2010, 14:12
Всем день добрый!:)
У меня завтра третье узи, а я чёта очкую...а вдруг пол поменяется, а у меня всё розовое уже):065:

taratorkina
14.03.2010, 16:13
ммм.. это через какую сеть?:008:


вот в скандивских аптеках его нет, в 003 дозвонились сказали нет, в коммерческой справке нашли в 1 аптеке, но она седня выходная - вобщем все просто чудно..

шапито... :(
а что за аптека, чтобы знать хоть?

Olex
14.03.2010, 16:16
Анюта, чтоб все получилось!!! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Olex
14.03.2010, 16:17
А че, седня Кузин дежурит??? Я высчитала что Куликова :065:

Olex
14.03.2010, 16:18
Всем день добрый!:)
У меня завтра третье узи, а я чёта очкую...а вдруг пол поменяется, а у меня всё розовое уже):065:

Ой, я тоже на третьем УЗИ почему то боялась, что изменится пол)))))
Удачи на УЗИ!! Как здорово увидется с малышкой)))
У моей такие губы и щеки пухлые были и вообще лицо еле вмещалось в экран :))

SoleMio
14.03.2010, 16:26
Мне не очень понятно, как это в роддоме может не быть иммуноглобулина. Тем более беременность велась тоже в Сканди, до родов Аня лежала на ДО два дня. Неужели врачам нельзя было подготовиться? Или хотя бы заранее сказать Ане, чтоб она сама купила. Как-то безответственно.

Kleo
14.03.2010, 16:37
Ой, я тоже на третьем УЗИ почему то боялась, что изменится пол)))))
Удачи на УЗИ!! Как здорово увидется с малышкой)))
У моей такие губы и щеки пухлые были и вообще лицо еле вмещалось в экран :))

Гы))) пасиб
Мне перед вторым узи (т.к. результаты по крови чего-то там показали, отправили к Лебедеву)...так вот...снится мне сон:
Смотрю я на Лебедева и дрожащим голосом у него спрашиваю:
-Дохтор, а кто там?:104:
А он отвечает так, как будто это так очевидно и другого варианта не может быть:
-Странный вопрос...канешна девушка.:093:
Я во сне чувствую себя глупой...и как я сама не догадалась до этого:026:...Занавес.

Через день на узи чувствую себя ещё глупее:0097:. Спросить-не спросить? Думала, думала.... и вот, прозвучало:
-Вопросы есть:003:?
-Даааааа:006:
-????...:016:
-Мне тут сон приснился. А в нём Вы....
Вопчим, рассказала...он поржал и сказал, что сон вещий и у мну барышня:017:

taratorkina
14.03.2010, 16:42
Мне не очень понятно, как это в роддоме может не быть иммуноглобулина. Тем более беременность велась тоже в Сканди, до родов Аня лежала на ДО два дня. Неужели врачам нельзя было подготовиться? Или хотя бы заранее сказать Ане, чтоб она сама купила. Как-то безответственно.

меня тоже смущает этот момент... тем более я звонила буквально на днях и мне сказали, чтобы не парилась, так как внизу в аптеке все есть. а заранее покупать не надо, так как может у ребенка тоже будет резус отрицательный - тогда колоть не надо...
вот сижу теперь и переживаю и за Аню и за себя...

taratorkina
14.03.2010, 16:44
Аня, я тоже сейчас поищу и если что - напишу!

natalie-natalie
14.03.2010, 16:56
ммм.. это через какую сеть?:008:


вот в скандивских аптеках его нет, в 003 дозвонились сказали нет, в коммерческой справке нашли в 1 аптеке, но она седня выходная - вобщем все просто чудно..

слушай, если вопрос жизни, то сег вечером авророй в москву, утром обратно.там купить, а утром обратно.

вот вроде в питере есть

http://www.farmshop-spb.ru/x1z1x2z1x3z10.html

http://medications.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,5171/option,com_virtuemart/Itemid,39/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=5171&option=com_virtuemart&Itemid=39&vmcchk=1

taratorkina
14.03.2010, 17:04
слушай, если вопрос жизни, то сег вечером авророй в москву, утром обратно.там купить, а утром обратно.

вот вроде в питере есть

http://www.farmshop-spb.ru/x1z1x2z1x3z10.html

http://medications.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,5171/option,com_virtuemart/Itemid,39/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=5171&option=com_virtuemart&Itemid=39&vmcchk=1

в фармшоп пока не дозвонилась - не отвечают. по второй ссылке - у них нет -(

SoleMio
14.03.2010, 17:10
Так нужен не просто иммуноглобулин, а антирезусный.

taratorkina
14.03.2010, 17:15
Так нужен не просто иммуноглобулин, а антирезусный.

его то как раз нигде и нет:(
позвонила в Скандиаптеку. они сказали, отечественный уже около года не выпускают, а иностранного нет. поискать где-нибудь по другим роддомам, может быть не в городе...

SoleMio
14.03.2010, 17:16
В европейском центре вакцинации сказали, что у них он появится аж в мае...

Olex
14.03.2010, 17:24
слушай, если вопрос жизни, то сег вечером авророй в москву, утром обратно.там купить, а утром обратно.



Может к кого есть знакомые в Москве и могут купить и передать через проводника :005:

taratorkina
14.03.2010, 17:31
а я совсем забыла рассказать (из-за волнения по поводу антир. имун.).. мне завтра на четвертый этаж к 12 =) ктг поставят - посмотрят. так как по первому узи уже 41 неделька ))) вот думаю брать вещи или нет... но все равно волнительно...

taratorkina
14.03.2010, 17:35
только что проконсультировались с врачом из Мск (мамина подруга). она сказала, что в поезде не желательно перевозить через проводника. так как у этого лекарства есть определенный температурный режим и если его нарушить лекарство будет в лучшем случае бесполезным, в худшем - опасным!
так как сама не специалист, то просто передаю слова врача.

cherepaha-78
14.03.2010, 18:13
шапито... :(
а что за аптека, чтобы знать хоть?
на Среднеохтинском какая то - Костя завтра с утра туда поедет, если будет - я напишу тут сразу чтоб ты тоже купила

А че, седня Кузин дежурит??? Я высчитала что Куликова :065:
ага, Куликова была вчера, седня Кузин, я уже запуталась в графиках ))

слушай, если вопрос жизни, то сег вечером авророй в москву, утром обратно.там купить, а утром обратно.

вот вроде в питере есть

http://www.farmshop-spb.ru/x1z1x2z1x3z10.html

http://medications.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,5171/option,com_virtuemart/Itemid,39/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=5171&option=com_virtuemart&Itemid=39&vmcchk=1
Ну насколько я понимаю - это не совсем вопрос жизни - скорее страховка на будущее - если я ВДРУГ (!) когда нибудь (!) еще решусь... хотя мне МЮ уже напророчила...:))

Самое смешное, что он есть во 2м РД - Костя звонил туда - но продать они его не хотят...бред какой то..
про предупредить заранее - я считаю что тут и моя вина есть - надо было озаботиться, хотя тут же лотерея - мог быть у Веры и отриц. резус - и куда бы я потом лекарство за 10 тыр дела...

cherepaha-78
14.03.2010, 18:17
В европейском центре вакцинации сказали, что у них он появится аж в мае...
хе.. круто )))

только что проконсультировались с врачом из Мск (мамина подруга). она сказала, что в поезде не желательно перевозить через проводника. так как у этого лекарства есть определенный температурный режим и если его нарушить лекарство будет в лучшем случае бесполезным, в худшем - опасным!
так как сама не специалист, то просто передаю слова врача.
ну ладно, будем надеяться на завтра (((

Вера перепутала похоже день с ночью - спит как сурок, на сисю вешаться отказывается, плюется, ведет себя отвратительно )) зато ночью - просто милейший человек - давай мама пообщаемся, покушаем и ващще, что ты глазки закрываешь )))
а муж мой уехал квасиииииить ((((( уууууууууууууууууууууууууууууу как я завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wife:

cherepaha-78
14.03.2010, 18:22
а я совсем забыла рассказать (из-за волнения по поводу антир. имун.).. мне завтра на четвертый этаж к 12 =) ктг поставят - посмотрят. так как по первому узи уже 41 неделька ))) вот думаю брать вещи или нет... но все равно волнительно...
блин, не процитировалось..

наверно с вещами)))) классненько ))) заходи в гости - мы на 3 м этаже в 4 й палате ;)

если что @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я надеялась чт омы завтра домой, но оказалось система сложная - поскольку мы родили после 12 то домой поедем во вторник - вот если б до - тогда завтра - это мне седня детский врач объяснял ))) очень хороший дядечка ))) пойду его в книжке с врачами найду ))

taratorkina
14.03.2010, 18:45
блин, не процитировалось..

наверно с вещами)))) классненько ))) заходи в гости - мы на 3 м этаже в 4 й палате ;)

если что @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я надеялась чт омы завтра домой, но оказалось система сложная - поскольку мы родили после 12 то домой поедем во вторник - вот если б до - тогда завтра - это мне седня детский врач объяснял ))) очень хороший дядечка ))) пойду его в книжке с врачами найду ))

обязательно зайду!!! :)
я тааак волнуюсь... уух :))

COOkusinka
14.03.2010, 18:48
блин, не процитировалось..

наверно с вещами)))) классненько ))) заходи в гости - мы на 3 м этаже в 4 й палате ;)

если что @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я надеялась чт омы завтра домой, но оказалось система сложная - поскольку мы родили после 12 то домой поедем во вторник - вот если б до - тогда завтра - это мне седня детский врач объяснял ))) очень хороший дядечка ))) пойду его в книжке с врачами найду ))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на лекарство!!!

наверное, Юрий Валентинович Петренко - классный такой

ЮлькО.
14.03.2010, 19:27
девочки у меня есть неплохой вариант ДМС для малышей.если интересно-в личку :))