PDA

Просмотр полной версии : Будущие СКАНДИМАМЫ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

cherepaha-78
14.03.2010, 19:52
обязательно зайду!!! :)
я тааак волнуюсь... уух :))
не переживай @@@@@@@@@@@@@@@@@

линейка - просто отпад ))) у меня даже настроение поднялось:046:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на лекарство!!!

наверное, Юрий Валентинович Петренко - классный такой
ага, он самый ))

ВолнA
14.03.2010, 20:44
насчет лекарства:010: на самом деле 2,5 года назад тоже была удивлена, что в роддоме этого нет и надо самим бегать искать его покупать. было бы удобнее если бы он был в роддоме

taratorkina
14.03.2010, 20:52
насчет лекарства:010: на самом деле 2,5 года назад тоже была удивлена, что в роддоме этого нет и надо самим бегать искать его покупать. было бы удобнее если бы он был в роддоме

а что самое интересное я сегодня узнала у моск врачей так это то, что данное лекарство входит в какую-то федеральную программу обязательных лекарств, которые любой роддом будь он гос. или частным должен бесплатно предоставлять. и если в роддоме его нет - они должны его найти.. ну примерно так. (я конечно удивилась, что коммерческий роддом тоже вроде как обязан, но что есть то есть. хотя почему и нет? это ведь медицинское учреждение и у него тоже должны быть какие-то обязательства)... в общем, если честно, я решила расслабиться на счет себя. получится - хорошо. нет - ну уколемся в след. беременность на сроке 28-30 недель, если антитела обнаружат...
уфффф... выговорилась :)

natalie-natalie
14.03.2010, 23:03
блин, не процитировалось..

наверно с вещами)))) классненько ))) заходи в гости - мы на 3 м этаже в 4 й палате ;)

если что @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я надеялась чт омы завтра домой, но оказалось система сложная - поскольку мы родили после 12 то домой поедем во вторник - вот если б до - тогда завтра - это мне седня детский врач объяснял ))) очень хороший дядечка ))) пойду его в книжке с врачами найду ))


Это Петренко:love::love::love: Прелесть :) Мы его полюбили очень.
Хорошо, что не вопрос жизни . Удивлена, что такого препарата нет в стратегических запасах города.

Olex
14.03.2010, 23:22
Лариса, удачи на завтра. Если тебя оставят, ты будешь на связи??????

taratorkina
14.03.2010, 23:31
Лариса, удачи на завтра. Если тебя оставят, ты будешь на связи??????

ага :) йота рулит :support: буду рожать онлайн :019:

SoleMio
15.03.2010, 00:35
ага :) йота рулит :support: буду рожать онлайн :019:

Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

SoleMio
15.03.2010, 00:39
я надеялась чт омы завтра домой, но оказалось система сложная - поскольку мы родили после 12 то домой поедем во вторник - вот если б до - тогда завтра - это мне седня детский врач объяснял ))) очень хороший дядечка ))) пойду его в книжке с врачами найду ))
Мы тоже родились 26 после 12, но домой нас отправили в 13.00 29 числа. Т.е., полных трое суток были в роддоме.

D.Alexandra
15.03.2010, 01:14
Лариса, на завтра удачищи)))

Юша
15.03.2010, 01:36
а что самое интересное я сегодня узнала у моск врачей так это то, что данное лекарство входит в какую-то федеральную программу обязательных лекарств, которые любой роддом будь он гос. или частным должен бесплатно предоставлять. и если в роддоме его нет - они должны его найти.. ну примерно так. (я конечно удивилась, что коммерческий роддом тоже вроде как обязан, но что есть то есть. хотя почему и нет? это ведь медицинское учреждение и у него тоже должны быть какие-то обязательства)... в общем, если честно, я решила расслабиться на счет себя. получится - хорошо. нет - ну уколемся в след. беременность на сроке 28-30 недель, если антитела обнаружат...
уфффф... выговорилась :)
Ларис, да мы бы с радостью его получали. Но вот если нет его в городе вообще, вот что делать? Откуда его везти и через какие таможни? У нас делаются стратегические запасы - аптека наша закупает, но вот и они заканчиваются с такими перебоями в городе :(
Нам вакцину БЦЖ не хотели еще недавно давать, типа пусть только гос.роддома прививают, а коммерческие обойдутся. Судились.

Ань, насчет иммуноглобулина поговори завтра с ТВ!

VolgaVolga
15.03.2010, 01:37
Всем добрый вечер!!
Не подскажет ли кто-нибудь - у меня уже 42 недели, никаких намеков на роды даже близко нет... во вторник иду на прием к ТВ - а кто-нибудь знает что там будут делать? просто осмотр? или уже начнут стимулировать?или просто скажут в какой день приходить? так не хочется малыша насильно оттуда выманивать.........

Всем уже родившим и только собирающимся - большой удачи!!!!

Olex
15.03.2010, 01:42
Всем добрый вечер!!
Не подскажет ли кто-нибудь - у меня уже 42 недели, никаких намеков на роды даже близко нет... во вторник иду на прием к ТВ - а кто-нибудь знает что там будут делать? просто осмотр? или уже начнут стимулировать?или просто скажут в какой день приходить? так не хочется малыша насильно оттуда выманивать.........

Всем уже родившим и только собирающимся - большой удачи!!!!

Оооо, я тоже к ТВ во вторник. Будет 40 и 4 дня.
Наверно посмотрит на родовые пути, послушают сердце, КГТ, чтобы оценить состояние малыша. А там назначат срок или сразу что то предложат.
Насильно выманивать не хочется, но долго ходить тоже уже не гуд для малыша. Плацента стареет, кислорода меньше поступает, кости твердеют, и вес у него набирается.

Olex
15.03.2010, 01:44
ага :) йота рулит :support: буду рожать онлайн :019:

Возьми меня за компанию :))

Удачи еще раз. Ждем новостей хороших и радостных!!!!

VolgaVolga
15.03.2010, 01:47
Оооо, я тоже к ТВ во вторник. Будет 40 и 4 дня.
Наверно посмотрит на родовые пути, послушают сердце, КГТ, чтобы оценить состояние малыша. А там назначат срок или сразу что то предложат.
Насильно выманивать не хочется, но долго ходить тоже уже не гуд для малыша. Плацента стареет, кислорода меньше поступает, кости твердеют, и вес у него набирается.

ух ты! коллега!!! зато я так понимаю - можно будет выбрать день и конкретного врача подгадать ;)

Olex
15.03.2010, 01:52
ух ты! коллега!!! зато я так понимаю - можно будет выбрать день и конкретного врача подгадать ;)

Ну если стимуляция, то хотелось бы и подгадать))))
У тебя во сколько прием???

Юша
15.03.2010, 01:55
Наверно посмотрит на родовые пути, послушают сердце, КГТ, чтобы оценить состояние малыша. А там назначат срок или сразу что то предложат.
Насильно выманивать не хочется, но долго ходить тоже уже не гуд для малыша. Плацента стареет, кислорода меньше поступает, кости твердеют, и вес у него набирается.

Да, всё так.
Насильно никто ничего делать не будет. Все решения обсуждаются, объясняются.

VolgaVolga
15.03.2010, 01:58
Ну если стимуляция, то хотелось бы и подгадать))))
У тебя во сколько прием???


Меня записывали как самую последнюю - поскольку я была уверена что рожу в ПДР ну или чуть попозже.... то записали на 17.30, кажется, с тем что раз я не приду, то ТВ будет очень сильно рада :)) а оно вон как вышло.... :001:
я тут уже прочитала что 16-го новолуние, а потом будет растущая луна - не знаю конечно как это влияет на рождение ребенка, но если провести аналогию с тем что волосы лучше стричь в растущую луну - так они гуще и крепче растут, то видимо нам крупно повезло :support:

Olex
15.03.2010, 02:03
Меня записывали как самую последнюю - поскольку я была уверена что рожу в ПДР ну или чуть попозже.... то записали на 17.30, кажется, с тем что раз я не приду, то ТВ будет очень сильно рада :)) а оно вон как вышло.... :001:
я тут уже прочитала что 16-го новолуние, а потом будет растущая луна - не знаю конечно как это влияет на рождение ребенка, но если провести аналогию с тем что волосы лучше стричь в растущую луну - так они гуще и крепче растут, то видимо нам крупно повезло :support:

А, у меня в обед запись))
Я вот тоже была уверена что до ПДР то не дотяну.
А теперь буду молится на растущую Луну :091::091::091:
Ну у нас еще есть денек на подвиги :073:

VolgaVolga
15.03.2010, 02:05
Олеся, желаю удачи! В четверг-пятницу думаю точно встретимся))))))))))))))))

Olex
15.03.2010, 02:07
Олеся, желаю удачи! В четверг-пятницу думаю точно встретимся))))))))))))))))

И тебе удачи и @@@@@@@@@@@@@@@
Надеюсь наша троица встретится на послеродовом :))

SoleMio
15.03.2010, 02:19
Женя мне сегодня заявил, что хочет двух братиков. Ему одного мало, оказывается :)) Очень надо, говорит :)) Потом передумал, говорит - хочу сестренку Дашу :))

taratorkina
15.03.2010, 02:42
Ларис, да мы бы с радостью его получали. Но вот если нет его в городе вообще, вот что делать? Откуда его везти и через какие таможни? У нас делаются стратегические запасы - аптека наша закупает, но вот и они заканчиваются с такими перебоями в городе :(
Нам вакцину БЦЖ не хотели еще недавно давать, типа пусть только гос.роддома прививают, а коммерческие обойдутся. Судились.

Ань, насчет иммуноглобулина поговори завтра с ТВ!

я понимаю. просто переволновалась сегодня чуток. все наложилось. и лекарство и завтрашний поход в роддом...
да плохие они там все в этом здравоохранении, раз не могут без перебоев - это ж бред, что лекарства нет в городе.. даже в голове не укладывается.

девочки, всем спасибо за удачу и за @@@@@! они со мной! :support::support::support:

Юша
15.03.2010, 02:54
я понимаю. просто переволновалась сегодня чуток. все наложилось. и лекарство и завтрашний поход в роддом...
да плохие они там все в этом здравоохранении, раз не могут без перебоев - это ж бред, что лекарства нет в городе.. даже в голове не укладывается.

девочки, всем спасибо за удачу и за @@@@@! они со мной! :support::support::support:

Да я догадываюсь про волнение :(((((
Надеюсь, Ане завтра либо найдут всё же глобулин этот.
Удачи тебе завтра в походе! Вещи, наверное, лучше не брать по Аниной традиции ;)

taratorkina
15.03.2010, 03:01
Да я догадываюсь про волнение :(((((
Надеюсь, Ане завтра либо найдут всё же глобулин этот.
Удачи тебе завтра в походе! Вещи, наверное, лучше не брать по Аниной традиции ;)

я тоже на это надеюсь!
спасибо. :flower: вещи оставлю. только родной нэтбучек с йотой, благо в сумку влезает :))

cherepaha-78
15.03.2010, 09:44
Ань, насчет иммуноглобулина поговори завтра с ТВ!
Мммм.. а чем он асможет помочь? У меня тока один вопрос - я не считаю себя пупом земли и вопрос конечно не стоит о жизни или смерти - НО - если ИГ есть во 2м РД - нельзя ли было ммм... попросить его от лица Сканди, а не от меня как частного лица? Естественно, я сама буду его искать потому что это надо МНЕ, но было бы приятно если б в таких вопросах РД пошел навстречу тоже. Вот. А так - не нашли и фик с ним - не комильфо. Все ИМХО. И скидка на эта... послеродовую депрессию :)
Удачи тебе завтра в походе! Вещи, наверное, лучше не брать по Аниной традиции ;)
Вещи не бери точно ))) проверенный вариант )))

я тоже на это надеюсь!
спасибо. :flower: вещи оставлю. только родной нэтбучек с йотой, благо в сумку влезает :))
жду в гости )))


Оля, Юша, у меня нескромный вопрос:008:
Не будет ли это бестактным, если я вызову в РД консультанта по ГВ? Что то у меня не складывается ((( от этого я деперссую (( Мне вчера уже предлагали докорм - я пока отказалась - посмотрю что седня будет на весах - если критика конечно придется согласиться, но хотелось бы избежать этого и кормить самой ((

cherepaha-78
15.03.2010, 09:46
Женя мне сегодня заявил, что хочет двух братиков. Ему одного мало, оказывается :)) Очень надо, говорит :)) Потом передумал, говорит - хочу сестренку Дашу :))
Вик, ну если очень надо человеку....:)) придется согласиться ))))

SoleMio
15.03.2010, 09:52
Ань, а молоко у тебя есть? Я в роддоме просила смесь, т.к. молоко еще не пришло, а Дима хотел есть и не мог уснуть.

cherepaha-78
15.03.2010, 10:41
В том т ои дело, что я не понимаю, есть оно или нет - нажимаю, что то капает, но Вера бывает плюется и отказывается вообще сосать ( с чем это связано - непонятно - если газики -дак мы на животе лежим? )либо просто спит на груди и ее не оторвать ))) похудела она уже на 10 % - эт овчерашний вечер, что сегодня будет - не знаю. Соски у меня уже разгрызены насмерть (( а мне кажется чт окормление все таки не должно быть через боль -это как т онеправильно . Вчера я спросила - наверно я что т оне так делаю - прикладываю неправильно или еще что - мне сказали - надо чтоб захватывала околососковый кружок и не висела на соске. а как этого добиться если у меня не получается - не показали (( В прошлый раз я все пустила на самотек -счас повторять этого не хочу. Вобщем я уже жду звонка от девушки )) надеюсь в этот раз у меня все получится

cherepaha-78
15.03.2010, 11:41
мне нашли глобулин- пациентка когда то оставила советский - но мне все равно - раз нет никакого, то очень здОрово что нашли ))))

пупсику отрезали пупочек - лежит у меня на животе и жалуется (( так смешно - как котенок мяукает )))

natalie-natalie
15.03.2010, 11:48
В том т ои дело, что я не понимаю, есть оно или нет - нажимаю, что то капает, но Вера бывает плюется и отказывается вообще сосать ( с чем это связано - непонятно - если газики -дак мы на животе лежим? )либо просто спит на груди и ее не оторвать ))) похудела она уже на 10 % - эт овчерашний вечер, что сегодня будет - не знаю. Соски у меня уже разгрызены насмерть (( а мне кажется чт окормление все таки не должно быть через боль -это как т онеправильно . Вчера я спросила - наверно я что т оне так делаю - прикладываю неправильно или еще что - мне сказали - надо чтоб захватывала околососковый кружок и не висела на соске. а как этого добиться если у меня не получается - не показали (( В прошлый раз я все пустила на самотек -счас повторять этого не хочу. Вобщем я уже жду звонка от девушки )) надеюсь в этот раз у меня все получится


Куликовой нет на месте? Позови ее, она покажет все лучшим образом, точно не хуже любого консультанта.
Боль.. я еще не видела тех, кто не жальвался в первые дни. Представлешь, какие деревянные должны быть соски, чтобы они не болели от деткиного усердия?
Держись:) Но голодом нн мори, хоть 30 грамм, но дай ребенку:091:

внизу продают гидрогелевые прокладки - просто спасение от боли. Прикладывай сразу после кормления + мустела для сосков. Я только этим и спасалась

SoleMio
15.03.2010, 11:48
Аня, там медсестра есть хорошая, зовут Таня. Она ко мне на патронаж приезжала, помогала с прикладыванием. Попроси, пусть зайдет поможет, пока консультант еще не приехала.
У меня тоже непонятно с молоком было. А с сосками по первости была просто жуть, до звездочек в глазах. Потом прошло через месяц где-то.
Бросает грудь - а носик свободно дышит?

natalie-natalie
15.03.2010, 11:49
мне нашли глобулин- пациентка когда то оставила советский - но мне все равно - раз нет никакого, то очень здОрово что нашли ))))

пупсику отрезали пупочек - лежит у меня на животе и жалуется (( так смешно - как котенок мяукает )))

:support: КАК ХОРОШО!!!!!

natalie-natalie
15.03.2010, 11:50
Аня, там медсестра есть хорошая, зовут Таня. Она ко мне на патронаж приезжала, помогала с прикладыванием. Попроси, пусть зайдет поможет, пока консультант еще не приехала.
У меня тоже непонятно с молоком было. А с сосками по первости была просто жуть, до звездочек в глазах. Потом прошло через месяц где-то.
Бросает грудь - а носик свободно дышит?


Татьяна - это просто прелесть, а не человек.:love::love::love:

SoleMio
15.03.2010, 11:51
Как хорошо, что с глобулином все решилось! Спасибо пациентке!

Да, я бы тоже докормила, чтобы отдохнуть и Веруся поспит, сил наберется.

cherepaha-78
15.03.2010, 12:13
Куликовой нет на месте? Позови ее, она покажет все лучшим образом, точно не хуже любого консультанта.
Боль.. я еще не видела тех, кто не жальвался в первые дни. Представлешь, какие деревянные должны быть соски, чтобы они не болели от деткиного усердия?
Держись:) Но голодом нн мори, хоть 30 грамм, но дай ребенку:091:

внизу продают гидрогелевые прокладки - просто спасение от боли. Прикладывай сразу после кормления + мустела для сосков. Я только этим и спасалась
Да я не жалуюсь - наоборот хочу проявить в этот раз активность )) к Куликовой честно - не очень хочу - она очень грамотно все объясняет, я согласна, но ... ну не мой человек просто )) очень хороший и квалифицированный специалист, но личный фактор никуда не деть ))
а консультант уже в 12 приедет ))
прокладки я еще с прошлых родов юзаю - счас заранее купила )) а мустела реально хорошая? я пока бепантеном мажу - как то ни о чем - может мустелу купить тогда?

Как хорошо, что с глобулином все решилось! Спасибо пациентке!

Да, я бы тоже докормила, чтобы отдохнуть и Веруся поспит, сил наберется.
да, пациентке спасибо и Косте - он с утра с ТВ разговаривал - после этого нашлось...
с докормом - час Х у нас 4-5 часов- контрольное взвешивание будет - если не прибавили то покормят

cherepaha-78
15.03.2010, 12:14
а мы немножко тут повисим ))

http://s46.radikal.ru/i113/1003/45/33ddc72224ae.jpg (http://www.radikal.ru)

SoleMio
15.03.2010, 12:17
Аня, у тебя пробник мустелы должен быть среди кучи пробничков. Или на посту возьми попробовать . Мне бепантен больше понравился по результату. А Мустела лучше тем, что не такая жирная, легко впитывается.

SoleMio
15.03.2010, 12:18
гыыыы мама-ксерокс дубль-2 :))
Верусик лапусик :love:

cherepaha-78
15.03.2010, 12:23
Аня, у тебя пробник мустелы должен быть среди кучи пробничков. Или на посту возьми попробовать . Мне бепантен больше понравился по результату. А Мустела лучше тем, что не такая жирная, легко впитывается.
чета я не нашла )) тока джонсонс нашла )) но я мустелу все равно хотела попробовать.. или меделу - что то не помню уже ))

гыыыы мама-ксерокс дубль-2 :))
Верусик лапусик :love:
Вика, ты меня убила наповал - я думала что она на меня похожа - хотя все врачи сказали - опять папа - я усердно ищу свои признаки ))

taratorkina
15.03.2010, 12:25
всем доброе утро! еду уже в Сканди.
Аня, я тут подумала... что-то мне к вам страшно заходить с моим непонятным диагнозом золотистого стафа. Вера же сейчас совсем малютка..

рада, что нашли глобулин!

@@@@@@@@ на кормление!!!

потом отпишусь!

ВолнA
15.03.2010, 12:28
Аня доча прелесть:love::love::love:
мне от сосков авент попагал, бепантен ни очем и мустела гуд
чтоб с кормлением все наладилось@@@@@@@@@@@@@@
я помню первую ночь так измучилась после кесарева не повернуться ребенок всю ночь орет, есть хочет. ужас. мне предлагали докорм соску я отказалась. пото все наладилось и мы выписывались с прибавкой даже.

SoleMio
15.03.2010, 12:29
чета я не нашла )) тока джонсонс нашла )) но я мустелу все равно хотела попробовать.. или меделу - что то не помню уже ))
Да? Может, у тебя другой набор пробников? У меня была мустела и урьяж. Кстати, у урьяжа водичка "Моя первая вода" мне очень нравится. Диму утром умываю.
Вот, по ссылке последнее: http://www.mustela.ru/Mustela9Monthslist.htm


Вика, ты меня убила наповал - я думала что она на меня похожа - хотя все врачи сказали - опять папа - я усердно ищу свои признаки ))

Аня, ну, дети же меняются :flower: Может, через 2 месяца будет твоя копия.:)

cherepaha-78
15.03.2010, 12:32
Аня доча прелесть:love::love::love:
мне от сосков авент попагал, бепантен ни очем и мустела гуд
чтоб с кормлением все наладилось@@@@@@@@@@@@@@
я помню первую ночь так измучилась после кесарева не повернуться ребенок всю ночь орет, есть хочет. ужас. мне предлагали докорм соску я отказалась. пото все наладилось и мы выписывались с прибавкой даже.
ладно, тогда все таки мустелу куплю ))

спасибо, для меня она тоже самая красивая :love: ну если еще Соньку не считать:))

Да? Может, у тебя другой набор пробников? У меня была мустела и урьяж. Кстати, у урьяжа водичка "Моя первая вода" мне очень нравится. Диму утром умываю.
Вот, по ссылке последнее: http://www.mustela.ru/Mustela9Monthslist.htm



Аня, ну, дети же меняются :flower: Может, через 2 месяца будет твоя копия.:)
у меня джонсонс тока был ((

ну мне кажется если Костя проявился, то это уже не отмыть )))) ну и ладно - зато счастливая будет ))

natalie-natalie
15.03.2010, 12:34
а мы немножко тут повисим ))

:love::love:

всем доброе утро! еду уже в Сканди.


потом отпишусь!

ждем тебя с хорошими новостями:):flower:

SoleMio
15.03.2010, 12:37
всем доброе утро! еду уже в Сканди.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!

Юша
15.03.2010, 12:39
Мммм.. а чем он асможет помочь? У меня тока один вопрос - я не считаю себя пупом земли и вопрос конечно не стоит о жизни или смерти - НО - если ИГ есть во 2м РД - нельзя ли было ммм... попросить его от лица Сканди, а не от меня как частного лица? Естественно, я сама буду его искать потому что это надо МНЕ, но было бы приятно если б в таких вопросах РД пошел навстречу тоже. Вот. А так - не нашли и фик с ним - не комильфо. Все ИМХО. И скидка на эта... послеродовую депрессию :)




Оля, Юша, у меня нескромный вопрос:008:
Не будет ли это бестактным, если я вызову в РД консультанта по ГВ? Что то у меня не складывается ((( от этого я деперссую (( Мне вчера уже предлагали докорм - я пока отказалась - посмотрю что седня будет на весах - если критика конечно придется согласиться, но хотелось бы избежать этого и кормить самой ((


Насчет поговорить с ТВ - я имела в виду не то, что она откуда-нибудь возьмет глобулин (ей тоже неоткуда), а о том, что действительно нет вопроса жизни и смерти, его можно будет уколоть во время третьей беременности, если решишься.
Но я рада, что всё уже нашлось.
По поводу консультанта ОЧЕНЬ тебе рекомендую опять же обратиться к ТВ или к любой детской сестре. И будь настойчива. Чтобы показали, как приложить, что делать.
Блин, хочешь, зайду к тебе сегодня?

Бепантен в мусор - он никакой. Мне ОЧЕНЬ помог Avent Крем для сосков. Внизу в аптеке точно есть. Еще если соски разгрызаны - накладки силиконовые, через них кормить, пока не заживет все.

Анют, Верочка зайка! :love:


Аня, там медсестра есть хорошая, зовут Таня. Она ко мне на патронаж приезжала, помогала с прикладыванием. Попроси, пусть зайдет поможет, пока консультант еще не приехала.
У меня тоже непонятно с молоком было. А с сосками по первости была просто жуть, до звездочек в глазах. Потом прошло через месяц где-то.
Бросает грудь - а носик свободно дышит?
Да, Танюша - патронажная сестра очень помогает всегда.

D.Alexandra
15.03.2010, 13:06
какая лапуся)))

Olex
15.03.2010, 13:08
Ань, дочка получилась хорошая такая)))) Пусть и на папу, главное такая сладкая))
Рада что все разрешилось с лекарствами.

cherepaha-78
15.03.2010, 13:12
Насчет поговорить с ТВ - я имела в виду не то, что она откуда-нибудь возьмет глобулин (ей тоже неоткуда), а о том, что действительно нет вопроса жизни и смерти, его можно будет уколоть во время третьей беременности, если решишься.
Но я рада, что всё уже нашлось.
По поводу консультанта ОЧЕНЬ тебе рекомендую опять же обратиться к ТВ или к любой детской сестре. И будь настойчива. Чтобы показали, как приложить, что делать.
Блин, хочешь, зайду к тебе сегодня?

Бепантен в мусор - он никакой. Мне ОЧЕНЬ помог Avent Крем для сосков. Внизу в аптеке точно есть. Еще если соски разгрызаны - накладки силиконовые, через них кормить, пока не заживет все.

Анют, Верочка зайка! :love:



Да, Танюша - патронажная сестра очень помогает всегда.

ТВ заходила, приложила сама - сосет.. блин, почему у меня плюется тогда - я не понимаю ((((
Оль, заходи просто так ))


какая лапуся)))
:love: спасибо

COOkusinka
15.03.2010, 13:21
Аня, Она просто сладость!!!!! Вера Константиновна звучит очень!!! Здорово, что с лекарством все решилось!!!

Я пользуюсь мустелой для сосков с самого начала, все ок, но в начале насос и трещинка были, пока мы оба учились как открывать ротик коршуном, закладывать сбоку ))) все наладится )))

AnnaNova
15.03.2010, 13:25
а мы немножко тут повисим ))




Аня, поздравляю Вас с малышкой!!!!
Такой масик сладенький!!!! Сейчас увидела это фото, у меня есть фота в таком же желтом комбезе, мне даже показалось, что малыши похожи:)

мне от разгрызов помогли авентовские накладки, только с ними аккуратнее - как только заживет сосок, сразу снимайте, а то мы вот тттаак к ним привыкли, что уже 1,5 месяца никак без силиконовых сисек не хотим есть:001:

Olex
15.03.2010, 13:32
Ань, а не видела, кто сегодня дежурит???

taratorkina
15.03.2010, 14:08
Олеся, я так поняла что сегодня Харитонова. я с ней общалась.

taratorkina
15.03.2010, 14:11
в общем посмотрела меня ТВ на кресле... если осмотр таакой, что же будет на родах...
спросили меня в курсе ли я, что бывает при перехаживании - рассказали.
поставили ктг... чета там странное с ним, но я так и не поняла что. но видимо не критично.
сказали ходить до четверга. в четверг в 9:00 с вещами. (желательно все же до четверга, как я поняла).
вот такие неутешительные новости...

Olex
15.03.2010, 14:20
в общем посмотрела меня ТВ на кресле... если осмотр таакой, что же будет на родах...
спросили меня в курсе ли я, что бывает при перехаживании - рассказали.
поставили ктг... чета там странное с ним, но я так и не поняла что. но видимо не критично.
сказали ходить до четверга. в четверг в 9:00 с вещами. (желательно все же до четверга, как я поняла).
вот такие неутешительные новости...

Ну Лариса, уговаривай масю до четверга и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да и может после осмотра как пойдет процесс :073:

D.Alexandra
15.03.2010, 14:22
я после осмотра примчала ночью)))
так что рекомендую отдохнуть днем на всякий случай)))

Olex
15.03.2010, 14:23
я после осмотра примчала ночью)))
так что рекомендую отдохнуть днем на всякий случай)))

Ох, надеюсь меня тоже завтра хорошо посмотрят :065:

Юша
15.03.2010, 14:24
Днем поспать, вечером лечь пораньше.
Настроится на позитив.

Olex
15.03.2010, 14:25
Олеся, я так поняла что сегодня Харитонова. я с ней общалась.

Что то не понятно вообще с графиком врачей :033: Ну ладно)))

taratorkina
15.03.2010, 15:01
Что то не понятно вообще с графиком врачей :033: Ну ладно)))

я поняла, что мне будет во время процесса уже все равно, кто будет принимать роды. лишь бы уже закончились уже хорошо :))

cherepaha-78
15.03.2010, 15:11
девочки, спасибо )) а мы счас зажгли ))) газики были - так Вера показала кто тут главный - до этого я слышала только мяу-мяу,а счас был тааакой рев ))) командир растет ))

Олеся, седня Харитонова, да, завтра не знаю кто -по логике вещей Фомина, но я уже тоже ничего н епонимаю ))

Ларис, а ТВ от меня сразу к тебе направлялась )) говорит - счас ко мне девушка придет от Родиной ))) @@@@@@@@@@@ тебе чтоб осмотр дал о себе знать ;)

Какая на улице красотаааа.. Господи, как я хочу домой и гулять... ТВ сказала что если мы седня -завтра прибавим - то нас выпишут завтра, а если нет - Джамиля Гиреевна не отпустит ((( так что ушли висеть ))) Мустелу я сбегала купила, главное намазать успеть ))

Olex
15.03.2010, 15:29
Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на ГВ. Набирайте вес и быстрей домой выписываться!!!!!!!!!!!!!!!
Освобождайте нам палату))))))))

Olex
15.03.2010, 15:30
я поняла, что мне будет во время процесса уже все равно, кто будет принимать роды. лишь бы уже закончились уже хорошо :))

Согласна полностью)))))

Гренадинка
15.03.2010, 15:52
Аня, какая сладкая малышка, прелесть :)) Кушайте и набирайте вес скорее!!!


в общем посмотрела меня ТВ на кресле... если осмотр таакой, что же будет на родах...
спросили меня в курсе ли я, что бывает при перехаживании - рассказали.
поставили ктг... чета там странное с ним, но я так и не поняла что. но видимо не критично.
сказали ходить до четверга. в четверг в 9:00 с вещами. (желательно все же до четверга, как я поняла).
вот такие неутешительные новости...

Лариса, все будет хорошо! У меня недавно подруга также сама с вещами приехала после ПДР и все прошло замечательно, родились сами, крепенькие и здоровые благодаря команде Сканди!!! Наверное дата 8 марта твою детку не вдохновила просто или очень уютно там в твоем животике живется :)

natalie-natalie
15.03.2010, 16:09
в общем посмотрела меня ТВ на кресле... если осмотр таакой, что же будет на родах...
спросили меня в курсе ли я, что бывает при перехаживании - рассказали.
поставили ктг... чета там странное с ним, но я так и не поняла что. но видимо не критично.
сказали ходить до четверга. в четверг в 9:00 с вещами. (желательно все же до четверга, как я поняла).
вот такие неутешительные новости...

Ларис! новости очень хорошие. Смотри, если ктг не критично, а осмотр не вызывает никаких вопросов, то значит ребенку хорошо, он просто дозревает. Недозревшим детишкам тяжело вливаться в нашу действительность. Просто жди, когда пробьет его час. Уверена, что сами родите до четверга :flower::flower::flower:

Меня ТВ смотрела 2 раза, знаешь, очень люгкая рука была, я совершенно ничего не почувствовала:008:
А я так боюсь боли, я такая трусиха:001::001: дам фору любому:065:

Тебе больно было?

меня саму 2 раза с вещами выгоняли домой:)

Совершенно летняя
15.03.2010, 17:25
Девочки! Добрый день и приятно познакомиться!!!!!!!!!!! я совсем-совсем новерькая тут) пока сложно разобраться в темках и правилах) но самую интересную тему для себя нашла!!!!!!!! Нам 7-8 неделек, уже встали на учет в Скандинавии на Учебном! У Кулеш С. А.)

natalie-natalie
15.03.2010, 17:37
Девочки! Добрый день и приятно познакомиться!!!!!!!!!!! я совсем-совсем новерькая тут) пока сложно разобраться в темках и правилах) но самую интересную тему для себя нашла!!!!!!!! Нам 7-8 неделек, уже встали на учет в Скандинавии на Учебном! У Кулеш С. А.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ:):flower: мы тоже из славных рук Светланы Александровны:love:

Совершенно летняя
15.03.2010, 17:43
СПАСИБО)
Девочки, а вы покупали программу по ведению беременности? я просто решила внести предоплату в 50 тыс...Надеюсь, этого нам хватит)))))))
Анализы мы все уже сдали, все хорошо, только вот ТТГ незначительно повышен...Врач сказала, что ничего страшного....потом посмотрим....Пришла домой-начиталась ужасов, естественно......теперь переживаю......

D.Alexandra
15.03.2010, 17:47
СПАСИБО)
Девочки, а вы покупали программу по ведению беременности? я просто решила внести предоплату в 50 тыс...Надеюсь, этого нам хватит)))))))
Анализы мы все уже сдали, все хорошо, только вот ТТГ незначительно повышен...Врач сказала, что ничего страшного....потом посмотрим....Пришла домой-начиталась ужасов, естественно......теперь переживаю......расскажу про себя? в 10 недель ттг был какой-то вообще неправильный и далекий от нормы, доктор гинеколог напугала ( а завтра улетать нам ) поехала к эндокринологу срочно, меня успокоили, что в первом триместре ттг у беременных "сам не свой" и это норма
состояние понимаю)) меня просто трясло тогда от страха, но у страха глаза велики)))

natalie-natalie
15.03.2010, 17:52
СПАСИБО)
Девочки, а вы покупали программу по ведению беременности? я просто решила внести предоплату в 50 тыс...Надеюсь, этого нам хватит)))))))
Анализы мы все уже сдали, все хорошо, только вот ТТГ незначительно повышен...Врач сказала, что ничего страшного....потом посмотрим....Пришла домой-начиталась ужасов, естественно......теперь переживаю......


нет, не покупала. Если все ок у вас будет, то уложитесь в 50. А если захотите, то и сэкономите на анализах в других лабораториях. Я так не делала, но некоторые пользуются этой возможностью.

Читать про ужасы на просторах интернета - наше все:):046: Приходите к нам успокаиваться, а то тут у каждого свой персональный ужас ужасный был. У меня хорионбиопсия даже:001: Но все в порядке.

Наташа84
15.03.2010, 17:55
Девушки, всем привет!!! :) Вернулись с дачи! :support:

У Ани чудесная дочка и имя мне очень нравится - Вера.... :love: красиво! Пусть вы скорей привыкнете друг к другу и ГВ будет доставлять радость вам обеим))) :flower:

Олеся и Лариса все еще здесь))) Малыши не торопятся - значит всему свое время)))

А мы сегодня были у врача - все у нас хорошо. Вес прибавляем вроде даже меньше нормы. Так что после приема было совершено гастрономическое преступление в МАКДАКЕ!!!! :010:

Потихоньку совершаю набеги на детские магазины) Небольшой гардеробчик уже сформировался! Вспоминаю советы подруг про кнопочки, чтобы удобней одевать и про размеры))) Все такое хорошенькое-миленькое. Сложно держать себя в руках и не скупить ВСЕ :fifa:

Совершенно летняя
15.03.2010, 17:59
расскажу про себя? в 10 недель ттг был какой-то вообще неправильный и далекий от нормы, доктор гинеколог напугала ( а завтра улетать нам ) поехала к эндокринологу срочно, меня успокоили, что в первом триместре ттг у беременных "сам не свой" и это норма
состояние понимаю)) меня просто трясло тогда от страха, но у страха глаза велики)))

Во! Спасибо! Надеюсь, это и мой случай...вот же клялась и обещала себе слушать и верить врачу!!!! Не проверять-перепроверять её слова и назначения....Ан нет...
А вы потом пересдавали этот анализ? и всё в норме было?

Olex
15.03.2010, 18:00
СПАСИБО)
Девочки, а вы покупали программу по ведению беременности? я просто решила внести предоплату в 50 тыс...Надеюсь, этого нам хватит)))))))
Анализы мы все уже сдали, все хорошо, только вот ТТГ незначительно повышен...Врач сказала, что ничего страшного....потом посмотрим....Пришла домой-начиталась ужасов, естественно......теперь переживаю......

Я программу не брала. Но со своей можно сказать идеальной беременностью уложилась примерно в 65 с анализами в Сканди и до повышения новгодних цен внеся депозит и имея при этом карту со скидкой 10%.
Девушки, всем привет!!! :) Вернулись с дачи! :support:

У Ани чудесная дочка и имя мне очень нравится - Вера.... :love: красиво! Пусть вы скорей привыкнете друг к другу и ГВ будет доставлять радость вам обеим))) :flower:

Олеся и Лариса все еще здесь))) Малыши не торопятся - значит всему свое время)))

А мы сегодня были у врача - все у нас хорошо. Вес прибавляем вроде даже меньше нормы. Так что после приема было совершено гастрономическое преступление в МАКДАКЕ!!!! :010:

Потихоньку совершаю набеги на детские магазины) Небольшой гардеробчик уже сформировался! Вспоминаю советы подруг про кнопочки, чтобы удобней одевать и про размеры))) Все такое хорошенькое-миленькое. Сложно держать себя в руках и не скупить ВСЕ :fifa:
Дааа, мы еще тут)))))

Макдак :091: - коллега :099:

Поздравялю с УЗИ!!! :flower:

Наташа84
15.03.2010, 18:04
СПАСИБО)
Девочки, а вы покупали программу по ведению беременности? я просто решила внести предоплату в 50 тыс...Надеюсь, этого нам хватит)))))))
Анализы мы все уже сдали, все хорошо, только вот ТТГ незначительно повышен...Врач сказала, что ничего страшного....потом посмотрим....Пришла домой-начиталась ужасов, естественно......теперь переживаю......

Добро пожаловать и привет!!! :)

Я периодически вношу сумму в 15 тыс. руб., когда сумма на счете близиться к нулю. Мне врач сказала, что так может выйти дешевле "программы". Анализы и все процедуры делаю в Сканди. За 50 тыс. уже перевалило вроде) Но я недель в 12-14 простудилась и ходила на промывания к лору, эти процедуры вроде бы дорогие и бюджет в 50 превышен)

D.Alexandra
15.03.2010, 18:07
Во! Спасибо! Надеюсь, это и мой случай...вот же клялась и обещала себе слушать и верить врачу!!!! Не проверять-перепроверять её слова и назначения....Ан нет...
А вы потом пересдавали этот анализ? и всё в норме было?
потом он стал нормальным)
на следующей неделе опять сдам (это уже сама, все неймется, перестраховываюсь)

Совершенно летняя
15.03.2010, 18:10
Добро пожаловать и привет!!! :)

Я периодически вношу сумму в 15 тыс. руб., когда сумма на счете близиться к нулю. Мне врач сказала, что так может выйти дешевле "программы". Анализы и все процедуры делаю в Сканди. За 50 тыс. уже перевалило вроде) Но я недель в 12-14 простудилась и ходила на промывания к лору, эти процедуры вроде бы дорогие и бюджет в 50 превышен)

хм.........а я , дурья голова, думала, что внести можно только именно 50 тыс. руб.:005: Коплю ещё....:)

Olex
15.03.2010, 18:12
хм.........а я , дурья голова, думала, что внести можно только именно 50 тыс. руб.:005: Коплю ещё....:)

Вам карту не дали за это со скидкой???

Наташа84
15.03.2010, 18:12
Дааа, мы еще тут)))))

Макдак :091: - коллега :099:

Поздравялю с УЗИ!!! :flower:

Спасибо, но мы просто на приеме были) Наша общая с малышкой масса на весах за 3 недели не больше нормы) Отметили в макдаке))) Завтра на фитнес - реабилитироваться :075:
Меня мама называет "жертва общепита". Любая моя вылазка из дома заканчивается посещением подобных заведений :019: а уж в беременность так вообще :010:

VolgaVolga
15.03.2010, 18:13
Ох, надеюсь меня тоже завтра хорошо посмотрят :065:


а я еще подумываю о том чтобы мужа соблазнить... ведь это тоже наверно способствует процессу?

Совершенно летняя
15.03.2010, 18:13
Да я пока не вносила деньги)))))) копила ровно до 50 тыс. руб))))))))))

Olex
15.03.2010, 18:14
Спасибо, но мы просто на приеме были) Наша общая с малышкой масса на весах за 3 недели не больше нормы) Отметили в макдаке))) Завтра на фитнес - реабилитироваться :075:
Меня мама называет "жертва общепита". Любая моя вылазка из дома заканчивается посещением подобных заведений :019: а уж в беременность так вообще :010:

аааа, ну маленькая прибавка, это хорошо))) У меня как токс прошел, понеслась душа в рай, каждый прием, мне врач вес в кружок обводил :010:

Olex
15.03.2010, 18:16
а я еще подумываю о том чтобы мужа соблазнить... ведь это тоже наверно способствует процессу?

Честно говоря, мне никак не поспособствовало :065: и до сих пор не способствует))))

Olex
15.03.2010, 18:17
Да я пока не вносила деньги)))))) копила ровно до 50 тыс. руб))))))))))

Спросите у них, если внесете 50, дадут ли вам карту? 10% сэкономить тогда можно.:ded:

cherepaha-78
15.03.2010, 18:22
Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на ГВ. Набирайте вес и быстрей домой выписываться!!!!!!!!!!!!!!!
Освобождайте нам палату))))))))

Аня, какая сладкая малышка, прелесть :)) Кушайте и набирайте вес скорее!!!


девочки, спасибо, мы уже кушаем смесь (( принесли молокоотсос - НИЧЕГО((( с двух наверно 5 мл всего ((( счас дите съело аж 50гр нана и рубанулось :))
я забила на все - получится ГВ - хорошо, нет - значит нет - главное чтоб Веруся себя хорошо чувствовала. Лапки я конечно н есложу. но депрессовать больше не буду ))

Девочки! Добрый день и приятно познакомиться!!!!!!!!!!! я совсем-совсем новерькая тут) пока сложно разобраться в темках и правилах) но самую интересную тему для себя нашла!!!!!!!! Нам 7-8 неделек, уже встали на учет в Скандинавии на Учебном! У Кулеш С. А.)
Привет, добро пожаловать :flower:

Девушки, всем привет!!! :) Вернулись с дачи! :support:

У Ани чудесная дочка и имя мне очень нравится - Вера.... :love: красиво! Пусть вы скорей привыкнете друг к другу и ГВ будет доставлять радость вам обеим))) :flower:

Олеся и Лариса все еще здесь))) Малыши не торопятся - значит всему свое время)))

А мы сегодня были у врача - все у нас хорошо. Вес прибавляем вроде даже меньше нормы. Так что после приема было совершено гастрономическое преступление в МАКДАКЕ!!!! :010:

Потихоньку совершаю набеги на детские магазины) Небольшой гардеробчик уже сформировался! Вспоминаю советы подруг про кнопочки, чтобы удобней одевать и про размеры))) Все такое хорошенькое-миленькое. Сложно держать себя в руках и не скупить ВСЕ :fifa:
спасиб :) я так рада что муж на Веру все таки согласился!!

макдак.....:love:
а нам гардеробчик придется менять видимо )) мы то ждали в декабре недоношенную ))) накупили всего самого маленького )) а Сонины вещи уже давно раздали.. так что у нас наверно нашего размера всего штуки 2 бодика и усе )))

Гренадинка
15.03.2010, 18:24
аааа, ну маленькая прибавка, это хорошо))) У меня как токс прошел, понеслась душа в рай, каждый прием, мне врач вес в кружок обводил :010:

Да-да-да :019: похожая ситуация :)) кружочек и ненавязчивое напоминание о том, что норма прибавки вообще-то 10-12 кг :))

Ой, а у меня тут нашли в носу зол.стафилококк :( - хожу к лору на промывание:010::001: - это такая отвратительная процедура !!! Но я выдержу :008: и врач очень осторожно со мной обращается, что радует и все объясняет :))

Совершенно летняя
15.03.2010, 18:30
Да-да-да :019: похожая ситуация :)) кружочек и ненавязчивое напоминание о том, что норма прибавки вообще-то 10-12 кг :))

Ой, а у меня тут нашли в носу зол.стафилококк :( - хожу к лору на промывание:010::001: - это такая отвратительная процедура !!! Но я выдержу :008: и врач очень осторожно со мной обращается, что радует и все объясняет :))

А мазочки из носа-зева когда сдают? Несколько раз за всю беременность? Их берет Семейный врач или в процедурном кабинете?:008:

Olex
15.03.2010, 18:31
А мазочки из носа-зева когда сдают? Несколько раз за всю беременность? Их берет Семейный врач или в процедурном кабинете?:008:

Один раз брали где то на 32-33 неделе. Брал ЛОР. Потом назначает лечение. И потом повторная сдача.

Olex
15.03.2010, 18:34
девочки, спасибо, мы уже кушаем смесь (( принесли молокоотсос - НИЧЕГО((( с двух наверно 5 мл всего ((( счас дите съело аж 50гр нана и рубанулось :))
я забила на все - получится ГВ - хорошо, нет - значит нет - главное чтоб Веруся себя хорошо чувствовала. Лапки я конечно н есложу. но депрессовать больше не буду ))


Привет, добро пожаловать :flower:


с

Попробуй приложить все усилия, может все таки подойдет еще молочко!!!
Да-да-да :019: похожая ситуация :)) кружочек и ненавязчивое напоминание о том, что норма прибавки вообще-то 10-12 кг :))

Ой, а у меня тут нашли в носу зол.стафилококк :( - хожу к лору на промывание:010::001: - это такая отвратительная процедура !!! Но я выдержу :008: и врач очень осторожно со мной обращается, что радует и все объясняет :))

Ни че, все вылечите. Главное чтоб и окружающие дома тоже прошли курс лечения.

Наташа84
15.03.2010, 18:48
Да я пока не вносила деньги)))))) копила ровно до 50 тыс. руб))))))))))

Первый раз я внесла вроде 30 тыс., а теперь по мере необходимости добавляю по 15. Надо у администраторов, наверное, схему уточнить) может и не надо до 50-ти копить)



Ой, а у меня тут нашли в носу зол.стафилококк :( - хожу к лору на промывание:010::001: - это такая отвратительная процедура !!! Но я выдержу :008: и врач очень осторожно со мной обращается, что радует и все объясняет :))

у меня тоже золотистый стаф((( но мне пока назначили курс лекарств - делаю дома. Бактериофаг - мерзкий, терплю ((( надеюсь, справиться с ним. Скоро пойду на повторный мазок)

Гренадинка
15.03.2010, 18:49
А мазочки из носа-зева когда сдают? Несколько раз за всю беременность? Их берет Семейный врач или в процедурном кабинете?:008:

мазки взяла сем.врач на 30 неделе, а затем с результатами пошла к лору, где она назначила лечение, затем она же возьмет повторный мазок после процедур.


Ни че, все вылечите. Главное чтоб и окружающие дома тоже прошли курс лечения.

да, я буду очень стараться!!!:091:


у меня тоже золотистый стаф((( но мне пока назначили курс лекарств - делаю дома. Бактериофаг - мерзкий, терплю ((( надеюсь, справиться с ним. Скоро пойду на повторный мазок)

Удачи победить эту гадость!!!!:015:

cherepaha-78
15.03.2010, 18:57
Попробуй приложить все усилия, может все таки подойдет еще молочко!!!

да, я конечно буду стараться!!:091:

Первый раз я внесла вроде 30 тыс., а теперь по мере необходимости добавляю по 15. Надо у администраторов, наверное, схему уточнить) может и не надо до 50-ти копить)

а мы вообще по акции какой то вносили- там начальная сумма была то ли 20 то ли 25 тыр. а пополнение по 10 - мы на всю семью депозитов навносили ))

COOkusinka
15.03.2010, 19:14
неее, первый раз надо именно 50 тысяч, это летом акция была можно было 30 для открытия депозита, а пополнять да по минимум 15

COOkusinka
15.03.2010, 19:16
у меня по ведению беременности около 85 вышло, но программа не включала бы некоторые манипуляции и шло бы как за допплату

taratorkina
15.03.2010, 19:52
СПАСИБО)
Девочки, а вы покупали программу по ведению беременности? я просто решила внести предоплату в 50 тыс...Надеюсь, этого нам хватит)))))))
Анализы мы все уже сдали, все хорошо, только вот ТТГ незначительно повышен...Врач сказала, что ничего страшного....потом посмотрим....Пришла домой-начиталась ужасов, естественно......теперь переживаю......

привет )
мы вносили 50 тр (тк это сразу давало право на скидку 10%). а потом добавляли. у меня с моей не саамой легкой беременностью ушло по-моему уже больше 80 тр.
анализы (те, которые большой кучкой 3 р за беременность) я в третий раз сдавала в Хеликсе - сэкономила больше 2 тр.


Ларис! новости очень хорошие. Смотри, если ктг не критично, а осмотр не вызывает никаких вопросов, то значит ребенку хорошо, он просто дозревает. Недозревшим детишкам тяжело вливаться в нашу действительность. Просто жди, когда пробьет его час. Уверена, что сами родите до четверга :flower::flower::flower:

Меня ТВ смотрела 2 раза, знаешь, очень люгкая рука была, я совершенно ничего не почувствовала:008:
А я так боюсь боли, я такая трусиха:001::001: дам фору любому:065:

Тебе больно было?

меня саму 2 раза с вещами выгоняли домой:)

подозреваю, что у других врачей было бы больнее. но так как это изначально неприятная процедура + нервы...

ну я поехала без вещей. почему-то была уверена, что не оставят..

вот про эти вещи мне как раз и интересно очень... что это за ВЕЩИ такие? :)) мне врач тоже сказала, в четверг с вещами. а что брать не понятно... вроде там многое дают, многое можно в аптеке купить.
что же брать?

olivka07
15.03.2010, 19:58
привет )
ну я поехала без вещей. почему-то была уверена, что не оставят..

вот про эти вещи мне как раз и интересно очень... что это за ВЕЩИ такие? :)) мне врач тоже сказала, в четверг с вещами. а что брать не понятно... вроде там многое дают, многое можно в аптеке купить.
что же брать?

Может карту обменную взять?! ;)

Костюм спорт. или одежду в кот.гулять по роддому будете,расческу,крема,маску для лица,косметика и всякие такие мелочи)))
Печенье для кормящей мамочки,м.б. вода минеральная любимая есть
Одежду себе на выписку продумайте....
ФОТОАППАРАТ,видео!

Olex
15.03.2010, 20:09
Ооо..кстати, о самом святом, о еде..
Я так поняла последнее кормление в 6 вечера.
Что мне купить, что можно есть в первые дни безбоязненно у себя в палате???
Печенье для кормления, это которое Мария???? Где его вообще продают???

olivka07
15.03.2010, 20:14
Ооо..кстати, о самом святом, о еде..
Я так поняла последнее кормление в 6 вечера.
Что мне купить, что можно есть в первые дни безбоязненно у себя в палате???
Печенье для кормления, это которое Мария???? Где его вообще продают???

Печенье детское Хайнц,Мария,сушки,сухарики,пряники постные Лаврские(очень вкусные!)

cherepaha-78
15.03.2010, 20:30
что это за ВЕЩИ такие? :)) мне врач тоже сказала, в четверг с вещами. а что брать не понятно... вроде там многое дают, многое можно в аптеке купить.
что же брать?
ну вот мне не очень нравятся ночные сорочки и халаты - бррр)) я предпочитаю ходить в футболке и брюках - это раз
книжка, крема для себя любимой, туалетные принадлежности - гель для душа тут есть, и все (кстати называется "чувственность" )))
ноут есссно )) одежда на выписку себе и малышу
в аптеке можно купить что то если есть с кем дите оставить - у нас вот папа 2 дня не был - поэтому мне и в кафе не сходить и в аптеку я вот седня рысью сбегала- сестричку попросила посидеть с ВЕрой

yuliad
15.03.2010, 20:35
В том т ои дело, что я не понимаю, есть оно или нет - нажимаю, что то капает, но Вера бывает плюется и отказывается вообще сосать ( с чем это связано - непонятно - если газики -дак мы на животе лежим? )либо просто спит на груди и ее не оторвать ))) похудела она уже на 10 % - эт овчерашний вечер, что сегодня будет - не знаю. Соски у меня уже разгрызены насмерть (( а мне кажется чт окормление все таки не должно быть через боль -это как т онеправильно . Вчера я спросила - наверно я что т оне так делаю - прикладываю неправильно или еще что - мне сказали - надо чтоб захватывала околососковый кружок и не висела на соске. а как этого добиться если у меня не получается - не показали (( В прошлый раз я все пустила на самотек -счас повторять этого не хочу. Вобщем я уже жду звонка от девушки )) надеюсь в этот раз у меня все получится

Аня, только сейчас зашла на форум, возможно консультант уже помогла, но на всякий случай
(я в роддоме тоже терпела соски замученные , гидрогелевые прокладки Кузин присоветовал - рулят)
а потом я нарыла в инете статью с картинками - вот
"Важно: Располагаем пальцы достаточно далеко от ареолы. Как замечает Диана Уэссинджер, «дальше, чем хотелось». Еще дальше. Особенно важно это для указательного и следующих за ним пальцев. Часто их ставят слишком близко к ареоле. Результат — сами ограничиваем ребенку область захвата. Он бы и раскрыл ротик еще шире, да упирается подбородком в мамины пальцы. Так что сантиметров пять, а то и больше, от соска надо отступить. Если грудь небольшая, это может означать, что указательный палец окажется на грудной клетке. Давление большого пальца, который расположен намного ближе к ареоле, приводит к тому, что сосок приподнимается вверх, по направлению к носику ребенка.

Правило формировать грудь так, чтобы малыш мог захватить ее как можно глубже, работает для любых положений. Пальцы всегда расположены параллельно губкам ребенка...
Захват груди «ножницами» (между указательным и средним пальцами) лучше не использовать — пальцы частенько соскальзывают к соску, и прикладывание становится неглубоким. Плюс — есть риск сильного пережатия протоков, и, соответственно, появления застоев молока.
"

verde
15.03.2010, 20:36
Привет,

я сегодня заключила договор со Скандинавией, беременность веду тоже у них.
Побывали сегодня в род.отделении - это, конечно, как дом отдыха :)) Красота)))
Читаю ваш топик уже давно, благодаря и ему тоже решила рожать в Сканди.