PDA

Просмотр полной версии : ***Подскажите про детский паспорт,пожалуйста***


Lelo
03.05.2009, 19:56
С какого возраста,нужен ли он при отъезде за границу...Если сначала ехать на год,затем возможно на ПМЖ.Ребёнку сейчас 1 г 5 м.Делается отдельный паспорт с фото или достаточно внесения в паспорта родителей? Решила узнать заблаговременно,т.к. до этого ездили только туристами.Подскажите,пож-та,заграничные мамочки...

Angela
04.05.2009, 09:44
Кажется отдельный паспорт дитю нужен только если вы его одного через границу отправляете. например с бабушкой и вашим письменным разрешением. Я сыну в 9 месяцев сделала - особо не пригодился. уже истекает скоро... Визы есть но это скорее для прикола. Мелкой уже не делала. Она только в мой паспорт вписана.

Mojito
04.05.2009, 09:50
Можно и отдельный сделать, но вполне достаточно вписания в паспорт одного из родителей либо и в папин и мамин. В любом случае, если вам понадобится паспорт на ребенка, то всегда можете сделать его в консульстве РФ.

Lelo
04.05.2009, 10:48
Спасибо Вам,что разъяснили,а то я уже голову сломала над этим вопросом...))):009:

Svetka
04.05.2009, 15:08
Я делала старшим и младшему тоже собираюсь делать. Но у нас визы надо каждый год визы надо продлевать (ПМЖ еще нет) и соответсвенно вклеивать на каждого отдельную, т.е. если в мой паспорт вписаны дети то за раз сейчас будет расходоваться сразу 4 странички, таким способом паспорт каждые два года менять надо будет... Ставить визы в паспорт папы не выход, он у нас много по работе ездит, так что у него лишних страничек нет. А делать паспорт в консульстве здесь выходит по всему дороже и дольше (у нас только Киркенеса слетать туда обратно, при хорошем раскладе один раз не дешево стоит). Так что если бы у меня был выбор, паспорт бы ребенку сделала, а дальше уже и решить можно нужен он или нет. Но многое еще и от страны куда собираетесь ехать зависит...